Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
"Ведическая" женственность - в чем подвох?
LavikaДата: П`ятниця, 30.10.2015, 16:13 | Сообщение # 16
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!

7. Освобождение

Женщину отпускают сильные эмоции по поводу пережитого. Она трезво смотрит на то, что было, видит и положительные, и отрицательные стороны как самой «ведической» женственности, так и своего опыта. Женщина делает определенные выводы о себе и о том, куда ей двигаться дальше. Она получает своеобразную «прививку» от детской веры в простые решения сложных проблем. Женщина узнает, что у всего есть обратная негативная сторона, и с ней важно познакомиться до того, как начать применять это в своей жизни.

Женщина ценит себя вне зависимости от того, есть у нее отношения, или нет. Она берет на себя ответственность за свою жизнь, свое обеспечение, исполнение своих мечт и счастье. Она отказывается от разделения на «мужское» и «женское», и осознанно и к месту использует весь арсенал человеческих качеств и умений.

В любимом женщина теперь видит другого человека — личность со своими особенностями, а не мужчину со стереотипным набором качеств. Место игры в «главного и подчиненную» занимает уважительное равноправное партнерство. Манипуляции и хитрости заменяются честными разговорами.

Это фаза принятия и нахождения личного смысла в том, что было. Может, как у меня, возникнуть желание «отдать долг» тем частям своей жизни и своей уникальности, которые подавлялись в «ведический» период. Я реализую этот аспект через написание и распространение информации, выявляющей скрытые теневые аспекты «ведической» женственности, через помощь и поддержку другим «выздоравливающим» женщинам.

В заключение хочу сказать, что, как и любая классификация, это очень условное разделение на стадии погружения и выхода из «ведизма». В реальности этапы могут пересекаться, женщина может идти по ним не по порядку, скакать из одного в другой, проходить стадии по нескольку раз, может не закончить их, выбыв на ранних этапах. Или «ведическая» женственность может оказаться настолько близка ее душе, ее жизненным задачам и обстоятельствам, что она не будет воспринимать отрицательные стороны этого явления. Но, на мой взгляд, это маловероятно, поскольку «ведическое» учение отказывает женщинам в том, чтобы быть самодостаточными и цельными личностями, стремящимися к развитию, и пришедшими сюда, чтобы пройти особый жизненный путь и внести свой уникальный вклад в жизнь мира. А не этого ли ждет душа каждой из нас?

P.S. Большо спасибо создательницам следующих ресурсов, материалы которых я использовала для подготовки к статье:
LavikaДата: Середа, 13.01.2016, 13:06 | Сообщение # 17
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Еще раз про Веды и ведическую "женственность".

Рассказ будет в контексте Оракула, который я сегодня читала клиентке.
Молодая девушка имеет проблемы в отношениях с мужем.
На лицо: депрессивные состояния, конфликт и разлад с душой.
Выясняю некоторые обстоятельства ее жизни: активное следование ведическим принципам женственности, слушание лекций Торсунова и др авторов, попытки вести себя как ведическая жена, и все это привело к неуважительному отношению со стороны ее мужа, отношение как к служанке (по ее словам).
Опять же, по ее словам, она старалась следовать во всем, ведическим принципам, но это привело только к ухудшению отношений, муж перестал видеть в ней Женщину.
Чем дальше она пыталась быть Хорошей ведической женой, тем хуже были ее отношения с мужем и тем сильнее на этом фоне развивалось депрессивное состояние.

Смотрю ее Оракул.
Ну точно!
Она - Желтый Воин по предназначению.
А что это значит?
Воин Духа, воин света, воин, одним словом, по внутреннему состоянию души. Несмотря на то, что она - женщина.
И загнав себя в рамки Ведического знания, она просто....ПРЕДАВАЛА СЕБЯ.
Поэтому возник внутренний диссонанс в душе, отсюда и разлад во вне.
Она перестала БЫТЬ СОБОЙ.
Она стала...ВЕДИЧЕСКОЙ.
Что абсолютно противоречит ее Сути и душевному наполнению.
Да, ей безусловно нужно учиться быть гибкой и толерантной, что тоже указано в ее Оракуле, но лишь для того, чтобы идти по жизни смело и мудро, неся Свет знания туда, где нуждаются.
Это ее - Миссия.
И вот Веды.
Ломать себя. Вот что она делала.
Муж перестал ее уважать, потому что из сильной, гордой, со стержнем девушки она превратилась в некое существо без своего мнения, кому такое понравится?
Обращаю ее внимание на все эти нюансы и моменты.
Также, озвучиваю, что из Вед можно вынести полезные вещи, но не стоит фанатично слепо в них верить, как многие сейчас, и получают в итоге, внутренний разлад в душе.
И я через это прошла.
И пришла к выводу, что всего надо понемножку, и соблюдая правило Золотой середины, а также следуя благоразумной наблюдательности: Что подходит, а что не подходит лично мне, несмотря на всеобщее "помешательство" и бурные восторги.
В процессе общения вижу, лицо ее поменялось, просветлело даже.
Ну и слава богу, вернулся человек к себе, значит.
И далее: смотрю их с мужем урок и задачу в паре, это Урок Общения.
В идеале - общения Душами. А что мешает этому? Слушание других. Не себя. (урок Желтого человека - работа с личными границами, уважение свободы воли и мудрость изнутри, а не извне). В общем,это понятно.
Они ко всему прочему еще и антиподы друг для друга, это значит - Учителя через Вызов...
К слову сказать, я лично знакома с еще одной женщиной - Желтым Воином, которой читала оракул тоже, у которой на сегодняшний день трое детей, и счастливое замужество!
Она активно ведет общественную деятельность, поскольку она известная у себя в родном городе, актриса. Основала свой собственный театр, где обучает молодых артистов и несет свет в мир.
При этом все успевает, и мужа накормить и детьми позаниматься.
Это и есть проявленный свет Желтого воина. Даже в теле женщины. Она многим женщинам подает пример, как быть успешной и в социуме, и в семье.

Но вернемся к ведам.

Пожалуйста, будьте бдительны и внимательны.
Не все что массово рекламируется и распространяется - будет правдой для вас.
Ищите СВОЮ правду.
Следуйте внутреннему зову и голосу.
Проверяйте все через личный фильтр, включите голову,наконец! иногда, это тоже полезно!
Любите себя, не давайте себя одурачить и увлечь в какие-то стремные эгрегоры...
А если это все-таки произошло, поблагодарите за опыт, что учитесь распознанию..

Люблю вас,
Ваша Алена Иассу
Гламурная❀РоскошкаДата: Четвер, 07.04.2016, 07:35 | Сообщение # 18
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 977
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Любимая,

Здравия, Виктория!

Всегда привлекала меня эта информация, но мало знаний...читала вчера пока не уснула-одним словом МУРчит smile

Любви, Роскоши и Процветания тебе, Викуля!


Я Гламурная Роскошка :)
Как удачливая кошка,
Рыжим нам всегда везёт!
Вот такой девиз на год:)
нет доступа
OtradaДата: Понеділок, 18.04.2016, 02:00 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: V.I.P
Сообщений: 61
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Пока меняла колеса на машине, получила огромное удовольствие от толковой статьи, от легкого авторского пера! У меня тоже случались недоразумения, немые вопросы к самой себе и к некоторым результатам своих стараний во время проведения практик...Сейчас как будто двери внутри распахнулись и улетучились сомнения, волнения...!
Благодарю, Викулечка, за ведение чудесной темы, за поучительные сообщения!!! Любви, удачи, благоденствия всегда!
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 31.10.2017, 13:56 | Сообщение # 20
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
"Загадка женственности" Фридан Бетти

Загадка женственности" — это классика, знакомая каждой читающей женщине, это неотъемлемая часть истории женского освободительного движения, это часть мировой культуры.
Книга стала первым в стране серьезным социологическим исследованием того социального явления, которое превалировало в послевоенной Америке и шло под лозунгами "обратно к дому" или "назад к семье".

В ней был дан точный и скрупулезный анализ причин этого. Со свойственной ей страстностью Бетти обвиняла всех: социологов и психологов, профессоров и политических деятелей, которые не переставали утверждать, что роль женщины — только семья и дети.

Она же утверждала, что это архаично, реакционно и полностью лишает вторую половину рода человеческого проявить свои таланты и реализовать скрытые возможности, которые полностью вытесняются домом и семьей. Книга была полемична и в некотором смысле противоречива, но сразу стала бестселлером.

Проблема, у которой нет названия

Она давно не давала покоя американкам, но была спрятана настолько глубоко, что о ней даже не говорили. Она давала о себе знать каким-то странным ощущением беспокойства и неудовлетворенности, чувством тоски, от которого в середине двадцатого века страдали женщины в Соединенных Штатах. И каждая боролась с ним в одиночку. Чем бы она ни была занята- стелила ли постели, делала покупки, подбирала материал на покрывало, ставила перед детьми сандвичи с кокосовым маслом, отвозила на машине сына или дочку в клуб скаутов, лежала по ночам рядом с мужем, — она страшилась спросить даже себя: «И это все?»

Более пятнадцати лет об этой тоске не было сказано ни слова, ни слова среди миллионов слов, написанных о женщинах и для женщин в многочисленных заметках, книгах и статьях, в которых специалисты объясняли женщинам, что их роль — в стремлении выполнить свое предназначение быть женой и матерью.

Пользуясь традиционными формулировками или замысловатыми понятиями фрейдизма, женщинам без устали повторяли, что они не могут желать себе лучшей судьбы, чем прославления собственной женственности. (Специалисты объясняли, как завлечь мужчину и удержать его, как кормить детей грудью и приучить их проситься на горшок, как справиться с детской ревностью и желанием подростков делать все наперекор; как купить посудомоечную машину, печь хлеб, изысканно приготовить улиток и самим построить бассейн; как одеваться, как выглядеть и вести себя женственно, как сделать брак более интересным; как продлить молодость своих мужей и уберечь сыновей-подростков от совершения преступлений. Их приучали жалеть невротичных, неженственных, несчастных женщин, которые хотят стать поэтами, физиками или президентами. Их научили, что женщинам, обладающим истинной женственностью, не нужна карьера, им не нужно высшее образование и политические права — одним словом, им не нужны независимость и возможности, за которые когда-то боролись старомодные феминистки.
Правда, некоторые женщины сорока-пятидесяти лет все еще помнили, как больно им было отказываться от того, о чем они мечтали, но большинство более молодых женщин уже даже и не задумывались о таких понятиях.

Тысячи специалистов с воодушевлением приветствовали их женственность до мозга костей, их приспособляемость к этому понятию, их «новую» зрелость

Все, что от них требуется, — это с раннего девичества посвятить себя поискам мужа и рождению детей.

В Америке к концу пятидесятых годов средний возраст женщин, выходящих замуж, снизился до 20 лет и неуклонно продолжал снижаться. Четырнадцать миллионов девушек были обручены уже в 17 лет. Соотношение женщин, учащихся в колледже, по сравнению с мужчинами сократилось с 47 процентов в 1920 году до 35—в 1958 году.

Еще сто лет назад женщины боролись за возможность получить высшее образование, теперь же девушки поступали в колледж лишь для того, чтобы выйти замуж.

ЧИТАТЬ книгу далее....
LavikaДата: Середа, 10.10.2018, 16:48 | Сообщение # 21
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мое понимание Женственности не связано с концепцией Вед, как и с любым другим учением или религией. Не поддерживаю ведические взгляды, хотя многое созвучно, но я все же
придерживаюсь мнения, что у каждого должен быть свой опыт относительно
тех или иных качеств души.

Ведическое понимание Женственности мне не близко, во-первых, потому что в Ведах женщина
выдвигается как служанка, прислужница, рабыня – это подтекст, который я
увидела, когда столкнулась с Ведами. На мой взгляд Мужчина и Женщина
целостны и гармоничны в своей природе, поэтому, каждый из них
реализуется в отношениях или семье так, как этого желает душа каждого. Я
считаю, что не должно быть правил, рамок, ограничений и навязанных
обязанностей. Но это только мое мнение. Если женщина хочет носить
длинные юбки, и заниматься только воспитанием детей и ведением домашнего
хозяйства – не вижу в этом ничего плохого, если это желание идет из
женской души, а не навязанное ей чьим-то мнением.

Вторая причина, по которой мне не близки ведические знания – это то, что образ
ведических лекторов меня не вдохновляет. Называть имена не буду. Но в
этих людях я не вижу Мужчин и Женщин, я вижу учителей и гуру, поучающих
других жизни, но при этом не имеющих собственного счастья и реализации.
Мне не хочется за ними идти, мне не хочется быть на них похожей.
Женщина, если она решила вдохновлять других, она должна сама служить
примером. Увы, таких среди гуру ведического знания не нашла. Знаю
намного привлекательнее, сексуальнее, женственнее женщин, которые о
Ведах не знают ничего.

Третья причина, по которой я не поддерживаю ведическую концепцию мировоззрения – там напрочь перекрыта сексуальность. Заниматься с мужем любовью только во время зачатия детей,
простите, это как? Один раз в жизни? Или может три? Наверное,
счастливчики те, у кого десять и больше детей.
А если женщина хочет своего любимого мужчину каждый день, и упаси Боже, если они целыми днями
напролет занимаются любовью. Отсохнет все, наверное.

Грустно... Грустно, что людям, живущим с Богом, живущим по сердцу, навязывается
ложь во всем и повсюду. И люди в это верят. А когда глаза открываются на
правду, больно становится. Но все во благо, верю, это опыт в любом
случае.

Даже мои слова – это не истина. Здесь только мое мнение, все, что я могу сделать – это вдохновить кого-то. Истина только то, что
живет в вашем сердце.

С любовью, Александра Финагина
LavikaДата: Середа, 10.10.2018, 16:50 | Сообщение # 22
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Lavika ()
Мое понимание Женственности не связано с концепцией Вед
Удивительно, озвучены мои мысли)))о ведах и гуру ведических) впрочем со всем остальным тоже все 100% согласна.
LavikaДата: Вівторок, 19.10.2021, 15:53 | Сообщение # 23
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
«Крепостная»


Чудесный фильм, правдивый
о реальной жизни 77% женщин в старые добрые времена
.

"Согласно переписи  в 1897 г. все население  Царской России, было 125 млн человек, включало: дворян — 1,5%, духовенство — 0,5%, купцов — 0,3%, мещан — 10,6%, казаков — 2,3%.

крестьян — 77,1% "

СМОТРЕТЬ или смотреть онлайн

В 1856 году в провинциальном городе Нежине Черниговской губернии живёт 18-летняя крепостнаяКатерина Вербицкая
Ею владеет богатый помещик Пётр Червинский. У неё безупречные манеры, она в совершенстве знает несколько иностранных
языков, играет на фортепиано и даже пишет картины. Так её воспитала
крёстная мама — жена Червинского Анна Львовна. Катерина невольно
находится на грани двух миров: дворян и интеллигентов с одной стороны, и
лишённых свободы крепостных с другой. На пути к свободе и любви
крепостной девушке придётся пройти множество испытаний.
LavikaДата: Вівторок, 19.10.2021, 16:01 | Сообщение # 24
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Чудесная статья о тех у кого шилопопая попка)))

А что если женщина активная? Если у нее очень много энергии? Если у нее лидерская динамичная астрологическая карта?

Что же делать? Подавлять себя ради «великой» идеи?
Вы никогда не задумывались о том, что Вы пришли в этот мир с определенным набором качеств не просто так?

В этом мире есть место разным женским ролям. Подумайте об этом.

Я говорю о динамичных женщинах с сильным Марсом / Солнцем / Юпитером / Раху / Кету в гороскопе. Эти женщины изначально наделены большей энергией, чем просто на создание и поддержание семьи. У огромного количества современных женщин есть социальное предназначение, есть свой особенный жизненный путь и свои задачи в жизни.


ЧИТАТЬ
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація