Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Внутренний мужчина и внутренняя женщина
LavikaДата: Четвер, 06.10.2016, 12:26 | Сообщение # 46
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Издавна женщина выбирала мужчину с достаточным уровнем агрессии, чтобы он был для нее защитником и добытчиком, и с достаточным уровнем уязвимости, чтобы он не направлял эту агрессию на нее саму. На современном языке это означает, что у такого мужчины должна быть хорошая связь с отцом и матерью (и он должен был видеть бережное и уважительное отношение сильного отца к любящей матери), и тогда внутри него будет здоровый и наполненный внутренний мужчина и живая чувствующая внутренняя женщина.

Если у мужчины нет хорошей связи с отцом или отец был слабый или отсутствующий (его не было, он пил, играл, не работал, плохо справлялся с мужскими делами и прочее), и при этом не было рядом хороших сильных мужских фигур типа деда или тренера, то ему трудно будет выживать в мужском мире, и он, скорее, будет искать женщину-маму, чтобы с этим справляться. В то же время такого мужчину выберет женщина, которая боится мужской агрессии, или которой самой не хватает мамы и заботы, потому что такой мужчина может быть очень внимательным, бережным и нежным.

Если у мужчины нет хорошей связи с матерью: мать о нем, как о ребенке, заботилась, но эмоционально отсутствовала, или была равнодушна даже к его физическим нуждам, а может ее и вовсе не было, или его отец к ней плохо и неуважительно относился, то такой мужчина вырастет физически сильным и, возможно, даже станет успешным в делах. Однако, при этом он будет эмоционально неустойчивым, вспыльчивым, либо холодным, отстраненным, полным агрессии (пассивной или активной) к женщинам и с потребительским к ним отношением. При этом его собственная внутренняя женщина будет также забита, подавлена, уязвлена и чрезмерно ранима. После отношений с такими мужчинами женщины обычно выбирают мужчин предыдущего типа, так как начинают бояться такой мужской бесчувственной эгоцентричной силы, которая либо чрезмерно контролирует и подавляет их, либо безразлична, язвительна и уничижительна к ним. Однако если женщина с таким мужчиной сошлась, то это означает, что она сама к своей внутренней женщине относится не слишком хорошо, и склонна в отношениях заниматься скорее потребностями мужчины, чем своими собственными. Ее урок - начать уважать и ценить себя саму, ставить себя в своей жизни на первое место, заниматься собой и любить себя (с).
LavikaДата: Понеділок, 14.08.2017, 11:32 | Сообщение # 47
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!


Мужское vs Женское

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Автор: Макшанцева Екатерина Алексеевна

Сейчас появляется очень много информации и проходит мероприятий на тему женственности, женского, материнского…

И с каждым годом, не смотря на множество всего, тема не перестает быть актуальной и, кажется, все больше набирает обороты. Клубы, тренинги, медитации… Как будто, как быть «женскому» в этом мире совершенно непонятно. Честно признаюсь, что некоторые концепции «женственности» меня пугали и вызывали бурю не самых положительных эмоций. Я долго не могла понять, в чем дело, пока не увидела ясно, что меня словно ставят перед выбором – или/или. И если я хочу быть Настоящей Женщиной, то должна запрятать свои джинсы, отрастить волосы, забыть про наличие своего мнения и смотреть на мужчину как на «Учителя».

Мужская часть во мне яростно бунтует, словно ему что-то угрожает быть задвинутым в тень и меня призывают отказаться от него, обесценить. А между тем он так важен для меня.

Я люблю свою мужскую часть. Она успешна, агрессивна, азартна и энергична. Она помогает мне жить в этом мире. Мне нравится соревноваться и побеждать, мне нравится чувствовать себя защитницей своих (и не только) интересов, мне нравится быть быстрой, оперативной и решительной. И это значимая часть меня. Она нуждается в подпитке и удовлетворении.

Целостная Женщина - сильный Мужчина


Я поняла, что я противница крайностей. Я за баланс мужского (Анимуса) и женского (Анимы) в каждом, не зависимо от пола. И баланс определяется самой личностью, через степень удовлетворенностью жизнью, наполненностью бытия.

Мне очень близка концепция Инь и Ян,
как неразрывных частей одного целого. И если считать человека целым и неделимым, имеет бОльший смысл говорить о гармонии этих двух начал. Об их сосуществовании и перетекании друг в друга. А проблема с гармонией и балансом определенно есть. И она, судя по всему, очень актуальна. Иначе не были бы так востребованы женские тренинги, практики. Как быть женственной, и что это такое в современном мире часто совершенно не понятно…

Как-то так культурно сложилось, что наше общество прокачивает именно Анимус-характеристики: активность, принципиальность, соревновательность, ориентированность во вне, целеустремленность, рациональность…

И осуждает проявления Анимы: эмоциональность, импульсивность, погруженность в себя, иррациональность, мистицизм ...

Такая позиция равносильна тому, что бы пытаться передвигаться на одной ноге. Возможно, но так трудно! Именно поэтому так хочется вывести Женское из тени, дать право быть и дышать полной грудью.

Я с радостью принимаю очень многие проявления женственности – нежность, чувствительность, созерцательность, рефлексию, заботу и многие другие. Но определенно, есть аспекты, с которыми мне трудно быть, и которые мне трудно принимать в себе: импульсивность, непостоянство, ранимость… Секрет в том, что именно в них, в их принятии суть моей устойчивости, недостающие кусочки цельности моей души. Мои корни.

Женское для меня очень связано с землей. Телесностью. Вселенной. С Доверием к миру. Каждая женщина, родившая ребенка, проживала великий и мистический процесс преображения. Очень тревожный, потому что так мало было возможностей для хоть какого-то контроля за ситуацией. Для меня это полностью территория Анимы – Великой Матери, и если в процессе беременности я как-то не задумывалась над этим, то роды меня ошеломили. Мое тело жило своей жизнью, никак не связанной с моим разумом. Оно следовало каким-то своим ритмам и правилам. Оно делало такую важную вещь, как рождение человека, совершенно самостоятельно. И мои «правильные» техники дыхания и прочее, как я сейчас понимаю, не имели никакого значения и просто успокаивали мой разум, мою мужскую часть. Невероятное переживание.

А грудное вскармливание!
Проживать то, как твое тело производит нечто необходимое ребенку здесь и сейчас, так еще и в разных видах в зависимости от времени со дня рождения – Вообще Космос! Прожив все это, я точно знаю, как мудра женская суть и сколько в ней силы.

Мужское начало обеспечивает меня энергией, активностью во вне, готовностью защищать и расширять свои границы, свои возможности, а женское направляет меня внутрь себя, к моей чуткости, творчеству, телесности... И как-то странно решать, что оставлять: крону или корни. И как тут выбирать?

А главное – зачем?
EllenДата: Понеділок, 14.08.2017, 12:34 | Сообщение # 48
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Цитата Любимая ()
И как-то странно решать, что оставлять: крону или корни. И как тут выбирать?

А главное – зачем?


Очень согласна))) люблю и принимаю всех своих внутренних мужчин и женщин)
"Шакти танцует, пока на нее смотрит Шива"...)))


я вижу очевидное
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 14.08.2017, 12:50 | Сообщение # 49
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Любимая ()
И как-то странно решать, что оставлять: крону или корни. И как тут выбирать?

А главное – зачем?

Цитата ЛеНика ()
Очень согласна))) люблю и принимаю всех своих внутренних мужчин и женщин)
"Шакти танцует, пока на нее смотрит Шива"...)))

И не говори)))Действительно все важно и верх и низ, и мужское и женское внутри)
LavikaДата: П`ятниця, 03.11.2017, 16:17 | Сообщение # 50
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Зачем женщине «внутренний» мужчина?

От автора: Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одни женщины легко привлекают мужчина, а другим с трудом удается завести знакомство? Почему одних мужчины носят на руках, а другим приходится выпрашивать заботу и любовь? Почему одним легко удается отстоять свои интересы, а другим так сложно защищать самих себя от агрессии окружающих? Наконец, почему нам на протяжении жизни часто везет встречать только мужчин определенного типа?
Мы можем объяснить это нашим характером (так воспитали), нашими генами (такая уродилась), предначертанием свыше (от судьбы не убежишь). И все это чистая правда. Но только отчасти. Кто же на самом деле управляет нашей судьбой и формирует наш характер?

Еще в начале прошлого столетия гениальный Карл Густав Юнг выдвинул теорию о том, что наша психика состоит из нескольких субличностей, которые живут в нашем подсознании и оттуда управляют нашим поведением и в известном смысле нашей судьбой. Они формируют наши эмоции, желания, импульсы и влияют на наше поведение.

Ядром нашей личности являются три основных персонажа: Внутренний Ребенок, Внутренний Мужчина и Внутренняя Женщина. Каждый из них несет в себе свой особый смысл и выполняет строго определенную функцию.

Внутренний Ребенок – это радость жизни, способность получать удовольствие от самых простых и обыденных вещей, умение веселиться, проявлять интерес к новому и неизведанному. Наша способность к обучению, творческие способности, наше доверие к миру и умение любить – всем этим мы обязаны внутреннему ребенку.

Женщина отвечает за умение нравиться мужчинам, за привлекательность, сексуальность и чувственность. Хорошо развитое женское начало обеспечивает нам успех у мужчин, даже если природа не наградила нас внешностью топ-модели. С другой стороны, она позволяет нам быть хорошими хозяйками, нежными матерями и верными супругами.

Обязанности, возложенные на Внутреннего мужчину, чрезвычайно важны, в первую очередь, для нашей безопасности. Он – наша опора, стержень. Он – разведчик, добытчик, защитник. Именно он должен стоять на страже наших интересов и уметь отстоять их, когда возникнет такая необходимость.

Зачем женщине внутренний мужчина
В идеале в каждом взрослом человеке (вне зависимости от пола) уживаются друг с другом все эти три личности. В реальности же чаще всего все эти три персонажа либо очень слабы, либо какой-то из них, более развитый, берет на себя функции остальных. Так сложилось, что в процессе нашего взросления детские травмы изменили, затормозили и исказили естественное развитие наших субличностей. И сейчас они не справляются со своими задачами.

Признаки проблем с Внутренним мужчиной очень просты:

Вы стесняетесь общаться с незнакомыми людьми; вы испытываете необъяснимый дискомфорт, когда нужно о чем-то просить у других людей; вы не можете отстоять свои права: попросить повышение к зарплате, дать отпор обидчику, отказать кому-то в неуместной просьбе – и много других похожих проблем. Даже страх вождения автомобиля – это тоже признак слабости внутреннего мужчины.

Здесь у многих может возникнуть сомнение: а нужно ли мне все это делать самой? На это есть мужчины – не проще ли найти и выйти замуж за такого – настоящего?!

На этот вопрос тоже есть ответ.

Во-первых, признак любого взрослого человека и необходимое условие для счастья – это умение брать на себя ответственность. За любые вещи. Если вы не можете в магазине выбрать из трех вещей одну понравившуюся – это тоже неумение брать на себя ответственность. А ответственность – это тоже функция Внутреннего мужчины.

Навыки добытчика нужны вам даже тогда, когда нужно найти на распродаже понравившуюся вещь с 90%-ной скидкой. Умение защитить себя нужно вам в выстраивании взаимоотношений с окружающими, будь то любимый муж, дети, родители, друзья или сослуживцы. Даже для выполнения чисто женских функций вам часто необходим внутренний мужчина.

Во-вторых… В начале статьи я сказала о том, что часто многие из нас по жизни привлекают мужчин, похожих друг на друга, и не могут понять, почему. Я скажу вам –и тут дело в вашем внутреннем мужчине. Мы привлекаем в нашу жизнь именно тех партнеров, которые больше всего похожи на него.

Если ваш Внутренний мужчина подавлен, слаб, не уверен в себе – будьте уверены, что именно такие черты вы увидите в вашем партнере. Если он холоден, жесток и не способен проявлять заботу о своей внутренней семье – вы встретите мужчину, который будет вас тиранить и обижать. Если ваш Внутренний защитник инфантилен и безответственен – готовьтесь к тому, что рядом с вами все время будут оказываться симпатичные разгильдяи, на которых нельзя ни в чем положиться.

Я предвижу ваш второй вопрос: не случится ли так, что, восстановив функции Внутреннего мужчины, я стану «мужиком в юбке»? Что мне придется все тянуть на себе? Отнюдь.

Да, действительно, есть примеры женщин «с железной хваткой», в которых мужские черты характера подавляют всю женственность. Но мы же сказали, что счастливым может быть только человек, внутри которого гармонично сосуществуют все три его субличности. «Прокачивая» только внутреннего мужчину, мы не должны и не будем отнимать силы у Ребенка и Женщины.

Сильный тройственный союз даст вам уверенность в себе и способность оставаться настоящей женщиной, не будучи при этом беззащитным подавленным существом, которым помыкают все окружающие.

Счастливая женщина – это женщина внутри которой Мужчина и Женщина живут в сакральном браке (еще один юнгианский термин, надо сказать), дополняя, поддерживая и вдохновляя друг друга.

Именно ваш внутренний защитник включит красный сигнал, когда вы захотите вступить в отношения с мужчиной, который может угрожать вам опасностью. Именно он не позволит вам раствориться в мужчине и дать ему вас обидеть. Именно он держит вашу самооценку на должном уровне, не разрешая жить в отношениях, которые делают вас несчастной.


Круговых Людмила
LavikaДата: П`ятниця, 03.11.2017, 16:22 | Сообщение # 51
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Что такое сакральный брак?

От автора: Большинство женщин мечтает о счастливом браке. Но не у всех получается создать такие отношения. 90% моих клиенток приходят с проблемами, связанными с мужчинами: кто-то просто одинок, кто-то не доволен тем союзом, в котором находится. Идеально гармоничный союз женщины и мужчины Карл Густав Юнг называл Сакральным браком. Как практикующий психолог я с уверенностью могу сказать, что создать его вполне реально. Но для начала необходимо «поженить» мужское и женское начала внутри себя…

Что такое сакральный брак

Так случилось, что практически 90% моих консультаций связаны с тем, что у женщин не складываются отношения с мужчинами: либо их нет вообще, либо те отношения, которые есть, их не устраивают. И я постоянно ловлю себя на том, что мне очень хочется сделать как можно больше людей счастливыми. Помочь им найти путь к счастливому союзу и позволить разгадать секрет, тайну, которую таит в себе брак.

Истинный союз мужского и женского К.Г. Юнг называл Сакральным браком.


На самом деле, такой союз, как оказывается, создать можно. Не скажу, что легко, но главное, что это возможно.

И мои клиентки, создавая этот союз, обнаруживают, что отношения могут быть источником огромной радости, удовольствия, украшением жизни, источником творчества, вдохновения, сил, любви, созидания, безопасности и т.д.

Чтобы сакральный брак случился, необходима дружба и любовь между мужским и женским началами в вашем внутреннем мире!

Когда отношения не складываются, всегда возникает один, самый важный вопрос, ответ на который все может изменить: КАК? Как встретить того самого? Как понять, что это именно он? Как создать отношения, полные любви? Как сохранить отношения? Как развивать? КАК?

Сегодня я знаю, где спрятаны ответы. 19 лет назад, когда только начинала свою семейную жизнь, эти вопросы очень сильно волновали меня. Ответов не было. 13 лет назад я стала психологом, чтобы найти ответы для себя и помогать искать ответы другим женщинам.

За это время, наконец-то, я знаю ГДЕ можно найти все ответы. У каждого они свои. И … находятся они внутри нас.

- Вот уж, открыла истину! – скажете вы, - мы это знаем!

И вот тут я позволю себе не согласиться. То, что все ответы внутри нас – вы много раз слышали, но то насколько они близко к нам – вы даже не догадываетесь! Иначе бы вы уже про себя все знали и были бы счастливы.

Чтобы найти эти ответы, придется потрудиться. В первую очередь поверить в то, что внутри нас, в нашем Внутреннем Космосе есть целый мир. Этот мир живет по своим законам. Этот мир очень многообразен и часто между его обитателями нет контакта, нет связи. Многие из них оказываются порабощены, а некоторые живут в истощении и как рабы трудятся с утра до вечера.

Наше женское счастье находится тоже во власти нашего Внутреннего мира.

Юнг первым заметил, что в нашем внутреннем мире живет Ребенок, что там есть место для Отца и Матери. Он же первый открыл нам знание о том, что во Внутреннем Космосе женщины есть ее Внутренний Мужчина (Анимус), а во Внутреннем Космосе мужчины есть ее Внутренняя Женщина (Анима). Он же назвал союз мужского и женского Сакральным браком.

Итак, получается, что мужское начало женщины – Анимус – является для нее опорой, стержнем. Женское начало тогда может выполнять свою функцию. А взаимодействие этих двух начал внутри нас – это залог нашей зрелости, а значит залог того, что в нашей реальной жизни этот брак будет иметь отражение.

Давайте я приведу несколько примеров, чтобы стало понятнее.

Основные качества, которые мы хотим видеть в мужчинах: сила, уверенность, защита для нас, добытчик, муж, отец. Основные качества, которые мы как женщины хотим в себе видеть: женственность, нежность, сексуальность, умение дарить любовь, быть хорошей женой, хозяйкой, матерью.

Ко мне приходит женщина на прием. Ей 37 лет. Запрос: не могу больше жить с мужем. Устала. Я за все отвечаю, деньги зарабатываю. Он – сидит дома, пьет, смотрит телевизор, ничего не делает.

Начинаем с ней работать. На первой же сессии, когда я предложила ей познакомиться со своим внутренним Кормильцем, образ который развернулся был следующим: мужчина совсем молодой идет, бредёт- куда не знает. Знает, что ему надо обеспечивать семью, но как это делать – нет ни малейшего понимания. Когда она спросила этого мужчину, что он хочет, он ответил: напиться и не думать, что что-то должен.

Еще одна история. Женщина, 38 лет, не замужем. Вроде и понимает, что время семью создавать, но в то же время ощущение, что не нагулялась. Хочет веселья, интриг, свободы. Самое интересное, что мужчины попадаются все один к одному: весело провести время, «потусить» и остаться свободными без обязательств. Когда мы с ней стали смотреть, кто внутри нее хочет гулять и веселиться, то в образе появился мужчина. Молодой, веселый, без обязательств, который видит смысл в том, чтобы прожигать свою жизнь. Ему не интересны отношения, он боится обязательств. Когда она от имени этого мужчины рассказывала о том, что для него важно, то в какой-то момент он превратился в мальчика, которому нужна мама, игрушки, друзья-одногодки.

Удивительно, правда?

Но чем больше я работаю по методу инициационной терапии, тем больше убеждаюсь в том, что наша жизнь – это отражение того, что есть внутри. Часто мои клиентки оказываются шокированными теми встречами, которые происходят во внутреннем пространстве: тем, насколько то, к чему они прикасаются во время психотерапевтической работы, отражает их жизнь!

И вот тут появляется очень глубокое понимание: чтобы создать крепкий союз в своей жизни, надо сначала его создать в своем Внутреннем космосе.

Счастливый брак в нашей жизни возможен, и складывается он гораздо быстрее, когда мы идем к своему счастью через Сакральный брак о котором говорил Юнг. Выстроить пространство счастья, любви, верности, радости, доверия внутри себя гораздо легче и быстрее, чем прыгать из одних отношений в другие, ранясь при этом больно, разочаровываясь и теряя веру в себя, в мужчин, в отношения…

На самом деле, как показывает практика, нелады женщин с мужчинами в современном западном мире, прежде всего говорят о том, что важно исцелить своего Внутреннего мужчину, по Юнгу – Анимус. Это область Духа женщины, стержня, опоры.

Проблема реального мужчины с женщинами кроется чаще всего в отсутствии контакта со своей Анимой: областью его Души, мира чувств.

Если Мужское и Женское начала развиты в личности человека, такой человек имеет огромнейший потенциал. Когда эти части гармонично взаимодействуют, т.е. находятся в Сакральном браке, то Мужское и Женское начала Со-Творят друг другу, образуя во внутреннем мире некий собственный “генератор счастья”, в результате чего личность человека получает все ресурсы, необходимые для полноценной самореализации в ЛЮБЫХ областях жизни.

Подробнее об этом в вебинаре «Тайна сакрального брака»



Круговых Людмила
LavikaДата: П`ятниця, 03.11.2017, 16:25 | Сообщение # 52
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мастерская «Тайна сакрального брака». Ирина Крылова
Эта мастерская инициации мужской и женской зрелости по методу Татьяны Василец, инициационной терапии мужской и женской зрелости.

На мастерской мы познакомимся с терапевтическим методом инициаций, что это такое и как метод работает.

Узнаем о составных частях внутреннего мира. Посмотрим, какие из них и как отражаются в нашей реальной жизни и в отношениях. Увидим, как инициации исцеляют и гармонизируют наш внутренний мир и как это влияет на наш успех, качество отношений и личное счастье.

LavikaДата: Четвер, 05.07.2018, 12:31 | Сообщение # 53
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Вебинар "Как взрастить Внутреннего мужчину".
Критерии взрослости - женская ответственность: обеспечить себя, умение себя защищать...
LavikaДата: Четвер, 05.07.2018, 12:43 | Сообщение # 54
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщина-ноль, женщина-минус, женщина-плюс
Cтатья Марка Ифраимова о важности развития для перехода из женщины-ноль в женщину-плюс.
Есть женщины-ноль, которые вымогают ваше внимание и одобрение и изматывают жизненные силы. Чем дольше находишься рядом с ними, тем яснее чувствуешь, что тебя становится меньше, а их больше.

Есть женщины-минус, которые своим страхом потери близких медленно, но верно загоняют их в могилу.

И есть женщины-плюс — те особые женщины, рядом с которыми расцветаешь и становишься баловнем судьбы, счастливым везунчиком, фаворитом фортуны.
Каково предназначение женщины?

Это быть такой женщиной-плюс, окружение которой расцветает и заботится о том, чтобы она была удовлетворена и как можно дольше питала их своей чудесной энергией.

Из тысяч женщин, с которыми я общался, я видел не более 7-8% женщин-плюс. Встреча с ними — всегда Праздник! Причем для каждого мужчины. В основном, в современном мире обитают женщины-ноль. Их учили выживать в мужском мире и они поверили, что жизнь — борьба и все достается тяжким трудом. Необходимо вырвать у жизни свой кусок, иначе его отнимет кто-то другой.

По вере и воздается. И с годами эта вера либо укрепляется, и женщина-ноль становится женщиной-минус, либо душа начинает шептать уму:

«Ты же не дура! Посмотри, ты делаешь что-то не так! Есть и другие пути развития! Те, кого ты считала дурами, живут лучше тебя. Хватит идти в пропасть, начни учиться перелетать на другой берег. Туда, где находится счастье, а не вечная борьба за него!»

Присмотритесь к по-настоящему успешным женщинам!

К тем, у которых все в порядке с мужчиной, со здоровьем и деньгами. Чем эти женщины-плюс создают пространство, в котором процветают изобилие, любовь, семья и счастье?

Посмотрите на них глазами мужчин, которые их выбирают и обеспечивают. Что же мы, мужчины, видим в женщине такого, что решаем любой ценой ее заполучить?

Мы видим 3 главных качества:

— Принятие, выраженное в уважении других.

— Целостность, выраженная в чувстве собственного достоинства и самоуважения.

— Естественность, выраженная в согласованности на уровне ума, чувств и поведения и позволяющая ей проявлять все свои чувства, не заботясь о том, одобрят ее или нет.

Женщина дает мужчине энергию через свои эмоции. Та, что боится проявить чувства, но жаждущая их получить от мужчины — просто вампир. Потому она женщина-ноль или минус. Пряча под маской невозмутимости свой внутренний мир, она считает себя загадкой, но для мужчины она — обуза.

Женщина — земля, мужчина — дерево, питающееся от земли. Женщина-ноль или минус — это земля, которая сосет из дерева все его соки. И дерево сначала вянет, а при длительном присутствии такой земли сохнет. Неудовлетворенная потребность в одобрении и признании заставляет женщину неосознанно для себя вампирить энергию с мужчины.

Чтобы прекратить качать энергию с других, необходимо найти в себе источник энергии, который даст ощущение целостности. Таким источником для женщины (после принятия своей мамы) является Внутренний Мужчина.



Союз со своим Внутренним Мужчиной и своими
Тенями (вытесненными чувствами) дают столь желанную естественность, самодостаточность и энергию принять других. К сожалению, чтение инструкций, как слиться с Внутренним Мужчиной и Тенями, не дает ни понимания, ни, тем более, желанного эффекта.
Цель статьи

Дать направление вашего развития для перехода из женщины-ноль в женщину-плюс. Ищите способ пробудить, взрастить и укрепить своего Внутреннего Мужчину, который защитит Внутреннюю Женщину и привлечет/разбудит Вашего Внешнего Мужчину. Еще раз. Женщина-плюс — это женщина, согласовавшая своих Внутренних Мужчину и Женщину.

Автор — Марк Ифраимов
LavikaДата: Четвер, 05.07.2018, 13:06 | Сообщение # 55
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ ВНУТРЕННЕГО СУПРУГА

ВНУТРЕННИЙ МУЖ

ВНУТРЕННЯЯ ЖЕНА




КАК ФОРМИРУЕТСЯ ЭТОТ ОБРАЗ



Рано или поздно, каждый из нас оказывается в ситуации, когда приходится прекращать отношения. С школой в момент получения аттестата, с работой в момент увольнения, с знакомыми в момент их переезда в другой город, с близкими когда те умирают или в момент когда единственный выход отношения прекратить, с детьми когда они выбирают путь самомнения и уезжают на край света, и наконец с близкими партнерами в личных отношениях. Часто расходятся и муж с женой. Природа всегда корректирует отношения, в которых нет места здравомыслию и чувствам, а есть долги по карме. Но допустимо ли и правомерно ли, все списывать на карму? Нет конечно. Нашими деяниями всё и регулируется. Причём, по доброй воле. Когда вы глубоко сфокусируете внимание на глубинной сути прекращения отношений вы увидите, что в расставании мужчины и женщины ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ОБА ПАРТНЕРА. Они в равной степени равнозначно прикладывали усилия в том, чтобы отношения прекратились. Отрицать это - признак моветона. Неразумная модель поведения, выстроенная на ненависти и глупости еще никому не помогла в жизни. Но сейчас речь пойдет немного о другом. О катастрофически низком уровне осознанности жизни людей и недостаточной информированности о ВЗРАЩИВАНИИ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО СУПРУГА ПО ЖИЗНИ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ ДО МОМЕНТА ПРОЯВЛЕНИЯ ЕГО РЯДОМ В ВИДЕ ПРОЯВЛЕННОГО СУПРУГА. Между созданием законченного образа внутреннего мужчины у женщины и образа внутренней женщины у мужчины, обязательно проходит определенное время. А что происходит, когда этот ОБРАЗ не создан - но рядом вот он(она) находится?

В таком случае включается природная коррекция - когда этот внутренний образ закладывается с зачатия до сегодня, в виде формирования образа своего внутреннего мужчины по прописыванию качеств собственного биологического отца у женщины , и в виде формирования образа своей внутренней женщины по прописыванию качеств собственного биологическй матери у мужчины. Попроще для тех кто не понял. Если вы никогда не создавали образ своего супруга, то природа позаботилась о вас, и в этом случае. Она запрограммировала этот образ, прописав туда все качества родителей противоположного пола! С зачатия до момента ОСОЗНАННОЙ КОРРЕКЦИИ ЭТОГО ОБРАЗА ВНУТРЕННЕГО СУПРУГА все качества папы и мамы прописываются в этот образ, сквозь призму их поступков и поведения. Причем, как вы понимаете, вашего разрешения на это никто не спрашивает, так как это происходит всё с вашего собственного позволения и по вашему же сценарию, вашей же ЖИВОЙ!

Разговор этот очень многомерный и широкий, требующий внимания и неспешности в осознании материала. Но тем не менее. Женщина ОБЯЗАНА проработать свой образ внутреннего мужчины ВЗРАСТИВ ЕГО В СЕБЕ, позволив этому младенцу появившемуся на свет развиться и дорасти до достойного мужчины. Это требует очень большой смелости и поступательности, чтоб своего внутреннего мужчину прокачать и сформировать в повзрослевшую личность. Но на пути к появлению проявленного мужа с прокачанной мужественностью, всегда стоит ваша мать и ее муж - то есть ваш отец, который будет всячески сопротивляться. Так как взращивая в себе внутреннего мужа женщина как дочь обязана проявлять в отце его демонические и слабые качества, чтоб в своем проявлении она это увидела в себе зеркалом и подвинтила свой битый образ мужа внутреннего.
А там, знаете ли на поверку - ничего кроме взаимной ненависти, мести, зависти и нет ничего. Папа то ждал сына а тут - бац! Пельмешка!!! Не то ждет отец...но...НО! Ведь его отец папу не научил зачинать сына...а отца дед не проинформировал, как мальцы нарождаются...так как родовую ненависть не отменяли... Нет - ну где то там, в глубинах души теплится свет. Но для его активации дочери придётся пройти сквозь огромные испытания - научится просить у отца без запуска в себе чувства вины и без манипулирования отцом на его чувстве вины, простить своей матери исковерканную жизнь и сломленную душу израненную местью собственной матери к совместному дитя. Слишком многое нужно КАЖДОМУ ПРОРАБОТАТЬ, прежде чем в вашу жизнь прийдет проявленный богъ или король или принц или муж. А засим, каждая женщина вынуждена развивать себе и отращивать яйца по факту. Ну раз не научили ее родичи это делать в работе с образами ментально - значит милости просим, качай бубенцы и прозрев, позже - отвинти яйца и обнаружь в себе снова женское начало и женские половые органы. Каждая женщина как бы обязана по жизни ВРАЗСТИТЬ ОБРАЗ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МУЖЧИНЫ , если она хочет такого притянуть, предварительно позвав и ей нужно научиться и приобрести качества:

Умение решать проблемы.

Научиться по-мужски превращать проблемы не в стихийное бедствие, а в задачу, ну, или в ряд задач. Мыслить структурно, разбивать это на подпункты, выстраивать их в цепочку, организовывать “логистику”, перепоручать часть задач, искать людей, просить помощи.
Это начиналось от сломанной стиральной машинки дома и залитых соседей до конфликтных историй со сдачей квартиры. Это все оказывается реально сделать самой. Вдох-выдох. Список, гугл, фб или без него, действия по шагам. Где чего-то не умеешь, спрашиваешь того, кто умеет, с миру по нитке - наберешься опыта.


Умение добывать деньги.

Для этого понадобиться разобраться со своими отношениями к ним и с ними. Поднять тему собственной НЕНАВИСТИ К ДЕНЬГАМ И СЕКСУ, ценности, хорошести и плохости, эгоизма и альтруизма, ценности своего времени, ценности своего образования и опыта, разобраться с границами, где личное, а где работа, понять, как выстраиваются опять же логические цепочки ценообразования, уметь делать работу, отвечая за результат. Работу, девочки, не хобби. И отвечать. За результат.КАК ВАШ ВНУТРЕННИЙ МУЖЧИНА НАЧНЕТ УВАЖАТЬ СВОЙ ТРУД А КАК ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ ЕГО ТРУД ПО ДОБЫЧЕ МАМОНТОВ ЕСЛИ ВЫ САМА НА СВОЕЙ ШКУРЕ НЕ ПОЙМЕТЕ КАК НЕ ЛЕГКО ДАЮТСЯ ДЕНЬГИ?


Умение ставить границы.

Говорить “нет”. Нет, простите, но не могу. Нет, мне это не подходит. Нет, при всем уважении и симпатии к вам. Отсекать вампиров даже с самой белоснежной и доброжелательной улыбкой ( а они на самом деле почти всегда так и выглядят, такая хитрая маска - покажи свои зубки, а то не улыбка, а оскал). Обозначать время сразу. Оговаривать условия и отслеживать их соблюдение. Ставить на первое место заботу о себе (о ужас, привет неврозу хороших девочек и мальчиков!), о своей семье. Различать своих и чужих, и своих на деле - делать ценнее чужих. Уметь отсекать то, что на практике больше забирает, чем дает, - с готовностью пострадать от потери выгод из пункта “дает”. Не бояться столкнуться с обидой другого, с его тараканами и картинкой мира, в которой я плохая. Оставаться на своей стороне. Исходить из своих ценностей. Быть при этом доброй.


Умение защищать.
Себя и своих детей. Это сильно пересекается с границами, но все равно захотелось выделить в отдельный пункт.
Когда проявляют агрессию, ответить. Не дать причинить вред. Отрезать.
Когда пытаются перетянуть одеяло на себя, ссылаясь на человечность, и прося войти в положение, вспомнить, что и у меня есть мои чувства, и мое положение, и они ни разу не менее ценны, чем их. Настоять на своем, что не отрицает при этом сочувствия к фрустрации другого - то есть таки, да, входить в его положение, быть человечной - сочувствовать. Но границу держать.


Социализация.

Знать, что уместно проявить сейчас, а что не стоит. Как нужно выглядеть здесь, и какой стилистикой говорить, и какой мимикой пользоваться. В каком объеме говорить человеку о себе. Об умении быть неуязвимой - вот чему ваш папа не научил. Понять, что есть интимное, личное, и не стоит предъвлять его чужому, как бы откровенность ценностью ни была - не стоит подставляться. Перестать заниматься душевным эксгибиционизмом, если в этом нет цели.
Признать наконец, что есть такие штуки у людей, как “принято” и “прилично”. Понять, как вести себя в группе.



Сила воли и ответственность.
Научиться вот этому - “мужик сказал - мужик сделал”, внутрней дисциплине. Не то, чтобы у васне было прокрастинации, но вам видно, что ее в разы меньше, чем у большинства людей. Делать что-то неприятное для более приятной, но отсроченной цели. Терпеть. Ждать. Фрустрировать. Преодолевать. Быть скромной, спокойной, сосредоточенной.
Отвечать за свои решения и свои действия. Просить прощения, компенсировать. Ставить меты и достигать их. Ибо пиздеть - не горшки обжигать!



Умение не искать маму.

Маму в муже, в первую очередь. Не полагать это на второго человека, а найти ее в себе и в Боге. Залатать внутри себя дыру. Уметь быть с собой, поддерживать себя, ощущать свою ценность самой и любить



Почувствуйте разницу - между "хочу в жизни своей мужчину, потому что он будет удовлетворять мои нужды, затыкать дыры, подпирать меня" и "хочу в жизни мужчину, потому что вместе интереснее жить". Разницу между - мужчина как средство выживания и мужчина как еще одна радость жизни. Прикиньте на месте мужчины, и вы поймете, что будь вы и вправду мужчиной, вам было бы куда приятней выходить замуж за замужнюю изнутри женщину ВРАСТИВШУЮ ТАКИ В СЕБЕ ВНУТРЕННЕГО МУЖЧИНУ ВЗРОСЛОГО СВОИМ ОПЫТОМ. Это избавило бы вас всех от истерик, претензий, притязаний, невротического, навязанного матерью и обществом долга, тяжести в плечах и боли в шее, на которой все время кто-то висит и ноет, и вы могли бы быть - просто самой собой.
LavikaДата: Четвер, 05.07.2018, 13:09 | Сообщение # 56
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
В ПРИРОДНОЙ МОДЕЛИ женщина создана природой, чтобы дарить БЕЗУСЛОВНО мужчине женскую или творческую силу созидания. Не обязательно посредством половой близости. Через взгляд, через прикосновение, через тёплые душевные слова, через пищу, которую она готовит, через белье, постиранное её руками, и через многое другое... Энергия настоящей женщины, не стервы и не омужанки, всегда окрашена любовью к мужчине.

Любовь — это особый ключ, который помогает течь женской энергии легко и свободно. Женская энергия словно находится в коконе высокой вибрации. Кокон светится всеми цветами радуги, потому что в нём действуют силы самой Лады. Это особый волшебный свет, в котором присутствуют вибрации всех ядер высшего сознания человека. По своей генетической природе женщина обязана безусловно отдавать энергию и любовь находящемуся рядом с ней мужчине. Если этот процесс затормозить надолго, то в организме женщины начнётся процесс саморазрушения, её демонизация. Сначала разрушится ВСЁ ЕЁ ОШИБОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ИЛЛЮЗОРНОМ МИРЕ затем ударит по здоровью, падет нервная система, потом начнут разрушаться почки, женские органы, за ними всё остальное.

Очень часто лишняя энергия сила превращается в женском организме в жировые дегенеративные отложения в тканях и органах.

Природа требует отдать мужчине весь этот энергетический ресурс.
Энергия должна течь. Если же она пребывает в застое, то превращается в самую настоящую мину замедленного действия.

Свою энергию силу мужчина может передавать женщине необязательно посредством объятий, поцелуев, ласк и половой близости. Достаточно просто любоваться женщиной, и она будет купаться в его энергии. Но воздействие взглядом бывает разное. Человек посредством глаз может передать до пятидесяти процентов своей силы. Именно по этой причине и иконы, и статуи, и картины приобретают свою магическую силу. Многие совершенные произведения искусства, подобно аккумуляторам, имеют свойство накапливать энергию тех, кто ими любуется. А потом начинают эту энергию отдавать. Она-то и является целительной силой. То есть любуясь женщиной, мужчина способен передать ей часть своей энергии. Но любование может быть разным. Один мужчина восторгается совершенством линий женского тела и иконописным лицом. Он видит в женщине не самку, а божественное произведение искусства, любуется ею, как пылающей звездой, как ярким необыкновенно красивым цветком. Если женщина попадает в поле, когда ею любуются, как звездой, цветком и богиней, она воспринимает позитивную энергию мужчины и становится ещё привлекательнее. В позитивном поле настоящей любви и любования, женщина, если она больна, начинает выздоравливать.

Все гораздо МНОГОМЕРНЕЕ, шире и проще. Человек получает энергию из Вселенной для своих талантов и задач и отдает миру дела и благо, меняя его. Энергия любви питает и исцеляет человека, себя или другого, исходя из него. С этим НУЖНО научиться работать. Нужно убрать ненависть, страхи, комплексы, болевые точки, паттерны поведения и ликвидировать шаблонное мышление. Создать свой внутренний мир заново - нужно и можно! Можно стереть старое и ненужное, поставить нужную программу на цель в подсознание. Набор энергии, очистка поля, постановка материализации желаний.

Сила, спокойствие, магнетизм. Это облегченный и поверхностный взгляд на отношения мужчины и женщины... особенно когда вокруг вас звучит слово ДОЛЖНА))... Должна отдавать энергию... Никогда энергия любви не будет находится под этим словом должна... Энергия любви идет от внутренней гармонии и наполненности ею самой женщины, она любит себя, весь мир, всех живых существ... Мужчина же, получая эту энергию, направляет ее на созидание во вне.. на защиту и материальное обеспечение женщины...вы всем, кто подсаживает вам чувство вины и запускает матрицу долга - сообщите в личном общении что вы кому должны всем простили! Да, без мужчин женщины стареют и увядают...а под взглядом мужчин женщины расцветаём и к сожалению часто распускаются, пускаясь во все тяжкие от застоя шакти во всех органах .Женщина , на самом деле, передаёт свою энергию мужчине через пишу, заботу о нем и близость.

А вот мужчина...далеко не через любование ею! Не сочтите за меркантильность, но откройте любые источники по отношениям, и везде сказано, что мужчина через одаривания и сексуально материальное удовлетворение женщины, через материальные блага обязан восполнить то, что даёт ему женщина! Это то, что он может сделать для женщины и делает, если она ему на самом деле желанна. Убить мамонта и положить к ее ногам, а не сидеть в пещере и восхищаться ее красотой и пока молодостью....медитируя или подрачивая мозги.

автор: ilja.koroteckis
LavikaДата: Понеділок, 20.08.2018, 14:25 | Сообщение # 57
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Внутренний мужчина женщины. Кто он?
Извечная тема взаимоотношений мужчин и женщин. Ни одна консультация не проходит без этого. Все чаще мы обсуждаем с женщинами “внутреннего мужчину”. Что это за образ и как он работает в жизни каждой из нас? Давайте об этом поговорим сегодня.
Внутренний мужчина: сила и слабость женщин

Для всех женщин тема замужества, создания семьи, рождения ребенка одна из самых важных. Страх остаться одной, никому не нужной, а также те усилия, которые прилагаются чтобы этого не случилось говорит о внутренней панике женщины.

Причиной такого состояния является нехватка внутреннего мужчины: агрессивный, пассивный или полностью отсутствующий отец в жизни девочки. Компенсация внутренней слабости и неуверенности происходит за счет поиска внешнего героя — принца, который придет и спасет принцессу. Когда общаясь с женщинами я слышу о “сильном внутреннем стержне”, я сразу понимаю, что к сожалению, это показатель о слабого образа отца.

За определенные черты нашего характера: уверенность, адекватную самооценку, сепарацию, утверждение собственных границ отвечает мужское начало. Именно поэтому каждая принцесса ищет возможность приобрести недостаток внутренних качеств за счет внешних. Получая это во временное пользование женщина изо всех сил цепляется за эти отношения, попадая в любовную зависимость.

Другие женщины наоборот, имеют слишком сильного внутреннего мужчину. В этом случае им нужно получить от него разрешение быть женщиной: чувствовать себя маленькой, любимой, желанной, быть достойной своего внутреннего мужчины. Но такая женщина все равно несчастна, потому что испытывает вину за то, что предыдущие поколения женщин не воспитали достойных мужчин-сыновей.

Искупление этой вины для себя она видит в воспитании слабых мужчин или мальчиков и делает из них тех мужчин, в которых нуждается сама. Совершая те же ошибки, и наступая на те же грабли многих и многих женщин.

Реальные мужчины: сила и слабость мужчин

Неуверенный в себе мужчина ищет для отношений женщину-мать. Ту, которая сможет дать ему мужскую инициацию, и наконец-то обеспечит ему желанную свободу, независимость, значимость и ценность. Он думает, что благодаря такой женщине он станет Мужчиной.

Конечно, такая миссия может привлечь любую женщину, но подумайте, как могут развиваться такие отношения? У вас ребенок, вы его выучили, воспитали, и он… вылетел из гнезда. И теперь с другой у него любовь, страсть, равные отношения. Это в одном случае. А в другом, поиск другой мамочки, снова самоутверждение, уходы, слезы, претензии и упреки.

Уважаемые мамы мальчиков!
На вас лежит огромная ответственность! Ведь вы осознанно или нет можете спроецировать на своего сына недостаток мужской силы и пытаться за счет малыша решить эту проблему. Если это произойдет, то ваш мальчик станет “маменькиным сынком”. Ваши отношения с ним в любом случае будут отображаться на его женщинах. Он будет подсознательно пытаться отделиться от вас в своих реальных отношениях, и к сожалению, не сможет построить крепкую семью.

Виктория Волевач
LavikaДата: Понеділок, 20.08.2018, 14:29 | Сообщение # 58
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Кто такие внутренние мужчина и женщина и почему их надо гармонизировать?
LavikaДата: Вівторок, 04.09.2018, 15:41 | Сообщение # 59
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Её Анимус и Его Анима. Как они ищут друг друга?

Женщина привлекает мужчину светом своего внутреннего маяка, чтобы его корабль не прошел мимо ее берегов. Но когда корабль мужчины причаливает у пристани, он спешит полностью выключить свет маяка, чтобы ни одно другое судно не смогло пришвартоваться.

Отсюда, как минимум, две морали:

Мораль №1: Если женщина не может привлечь мужчину, ей надо менять лампочки в прожекторе. Скорее всего, она выкрутила их, чтобы порт был свободен от любых кораблей.

Мораль №2: У мужчины при женщине всегда включается конкуренция — он сам хочет светить, принуждая свет женщины меркнуть перед своим.



А теперь давайте продолжиим наше исследование, но глубже, точки зрения архетипических моделей.

Мужчина и женщина всегда стремятся друг другу. Это факт. Но всё-таки непонятно, особенно женщинам, как и чем они привлекают, как и почему отталкивают от себя мужчин?

Архетипическая психология позволит разложить процесс поиска партнера на более мелкие детали и, возможно, прояснит читательнице некоторые аспекты поведения мужчин.

Перед началом изложения важно понимать, что бессознательное правит сознанием, а зовут бессознательное Анимой у мужчин, и Анимусом у женщин.

Ниже приведены еще два термина, которых в классической терминологии Юнга нет, но их удобно ввести в текст, чтобы показывать быстрое переключение с одного шаблона поведения на другой.

Анима женщины — это проявление у женщины типично женского, т.е. ИНЬСКОГО поведения. Например, восхищаться, как девочка, позволять мужчине быть сильнее, быть ведомой, ждать, надеяться, верить, пребывать в покое, вдохновлять, очаровывать, привлекать, быть смиренной. Кратко говоря, тянуть внимание ДРУГИХ НА СЕБЯ, призывая их изучать её внутренний мир.

Анимус мужчины — это проявление мужчиной типично мужского, т.е. ЯНСКОГО поведения. Например, проявлять щедрость, защищать, служить, отстаивать границы, конкурировать, ставить цели, достигать, действовать, нападать, объяснять, управлять. Коротко: распространять внимание НА ДРУГИХ, быть нужным и значимым для других.

Надеюсь, вы не запутались. Повторю еще раз:

Сознательное у мужчины — Его Анимус.

Сознательное у женщины — Её Анима.

Бессознательное у мужчины — Его Анима.


Бессознательное у женщины Её Анимус.



В тексте будут использованы эти 4 термина для того, чтобы показать, как и мужчины, и женщины действуют в отношениях сознательно и бессознательно.

Итак, исходя из предыдущего поста, схема отношений до первого конфликта такова:



1. Когда мужчина находится в поиске женщины, Его Анима (его бессознательное) находится в поиске Её Анимуса (её бессознательное).

Он ищет ослепительно яркого Анимуса, который мог бы успокоить и утешить Его Аниму (его бессознательное). Именно Анима отправляет мужчину на поиски. Иначе мужчина так и лежал бы на диване и ждал, когда женщина сама придет и удовлетворит все его потребности.

2. Чтобы привлечь мужчину, женщине важно дать себя заметить, засветиться. Для этого она включает Анимуса (её бессознательное) пока мужчина не обратит в ее сторону внимания. Тогда ей сразу нужно включить Аниму и сознательно проявить женское, иньское поведение. Затаиться, быть смирной, верить в него и, конечно, в себя, что её внутренний мир интересен для любого, кто отправится в путешествие по нему.

3. Когда мужчина, наконец, находит такой Анимус женщины, который может дать утешение и покой Его Аниме, на сцену выходит его Анимус. Его сознательное начинает конкурировать с Её Анимусом (Её бессознательным) за то, чей свет ярче, чище и дальше.

Здесь начинается классическая борьба за доминирование в паре. Кто из них главный, а кто будет подчиняться — он или она? Так возникает первая разведка боем, то есть первый конфликт.

4. В идеале доминировать должен мужчина, тогда обоим хорошо: она чувствует себя в безопасности за надежной стеной, он чувствует, что управляет ситуацией и значим. Итак, если Его Анимус (сознательное) побеждает, то Её Анима (сознательное) сдается Победителю.

5. Однако, если Его Анимус (сознательное) проигрывает, Её Анимус (бессознательное) начинает мстить и унижать Его Аниму (бессознательное).

6. Отсюда правило: ЕСЛИ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ЖЕНЩИНЫ ДОМИНИРУЕТ НАД СОЗНАТЕЛЬНЫМ МУЖЧИНЫ, ТО ОТНОШЕНИЯ ОБРЕЧЕНЫ.

7. Женщине стоит задуматься, по каким таким причинам её бессознательное поведение ведет себя агрессивно по отношению к мужчинам и хочет, чтобы она провела жизнь в одиночестве?

Ответ на этот вопрос я уже много раз давал:

ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ, ПО КОТОРОЙ АНИМУС ЖЕНЩИНЫ КОНКУРИРУЕТ С МУЖЧИНОЙ — НЕГАТИВНЫЙ РОДОВОЙ ОПЫТ, ТО ЕСТЬ СИТУАЦИИ, КОГДА ЖЕНЩИНЫ В РОДУ РАНЕЕ ИСПЫТАЛИ СТРАХ И БОЛЬ ПОТЕРИ ЛЮБИМЫХ.


Этот страх потери сделал Аниму женщины тревожной, недоверяющей, а Её Анимус слабым и агрессивным.

Сильный Анимус никогда не будет с кем-то соперничать. Сильный знает о своей силе и потому позволяет другим быть значимыми и яркими.

8. Для привлечения мужчины женщине необходим сильный, уверенный в себе, прокаченный Анимус.

Дальше я вынужден дать рекламу, хотя и не планировал. Читать не обязательно. Только тем, кто хочет узнать, как усилить Анимус.

9. Как женщине прокачать Анимус? Необходимо три уровня проработки:

- Проработка Рода.

- Проработка детских убеждений и установок.

- Проработка Восьми Теней Анимуса.

Обо всех этих проработках уже написано мною куча статей и постов, больших и маленьких и созданы специальные тренинги, описание и расписание которых можно найти на моем сайте, если кому надо.

10. Давайте напоследок сделаем главный вывод:

Бессознательное и у мужчины, и у женщины тянется друг к другу точно также, как сознательное. Его Анима ищет Её Анимуса. Но когда они найдут друг дружку, не мешайте своим сознательным частям проявлять себя согласно вашему полу. Женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной. И если не получается вести себя сообразно своему полу, значит, внутри бушуют бессознательные части.

Тогда мужчина мягкий и женственный — слабак, а женщина — твердая и мужественная, а в просторечии — баба.

У Слабака всегда подруга — Баба. И им тоже хорошо друг с дружкой. Но это уже другая история.



Источник материала сайт "Марк Ифраимов"
LavikaДата: Четвер, 02.07.2020, 16:07 | Сообщение # 60
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Что во мне, то и вовне. Внутренний Мужчина и Женщина.
Татьяна Дорофеева

  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація