Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Все о карме.
ЭрахнаДата: Понеділок, 18.03.2013, 13:25 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 333
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Друзья

Кармическая категория друзей открывает серию близких и родных людей. А с ними отношения строятся совершенно по-другому. В трех предыдущих категориях отношения строились на основе взаимовыгодных обменов. Кармические взаимоотношения друзей предполагают бескорыстную поддержку, помощь без оглядки на то, что вы получите взамен.
Если, делая другу услугу, вы думаете о том, что он должен будет сделать в ответ, то вы ошибаетесь - он вам не друг. Может быть, вы приятели, может, деловые партнеры, может быть, вы просто хорошие знакомые, называющие себя друзьями, но для себя вы должны понять, к какой категории на самом деле относятся ваши отношения. Иначе неизбежно когда-либо произойдет недоразумение, и вы, не поняв друг друга, расстанетесь, унося с собой каждый свою правду.
Если человек мне друг, то это не просто так, это почему-то... Возможно, я просто люблю этого человека, он мне нравится, люблю таким, каков он есть, и мне просто приятно доставить ему какую-то радость. Может быть, этот человек оказал мне однажды неоценимую услугу: спас мне жизнь, выручил в трудную минуту, дал приют. Мне не позволит совесть отказать ему хоть в чем-то, даже в ущерб себе. Такие вещи не происходят случайно.

Почему нас сводит судьба? Почему именно этому человеку хочется помочь во что бы то ни стало тогда, когда он нам по сути - никто? Почему из всех приятелей в школе мы выбираем одного и идем с ним по жизни рука об руку? Почему, встречая среди тысяч людей одного человека, вдруг ощущаем родство наших душ?
Потому что это родство действительно есть. И мы действительно связаны прошлыми воплощениями, общими делами, небесной дружбой. Мы это не всегда помним и понимаем, но всегда чувствуем, что мы - цыплята из одной корзинки. Мы понимаем друг друга, мы похоже мыслим, у нас одни и те же жизненные ценности. Мы космически из одной корзинки. Как и почему так происходит? Вопрос пока что завтрашнего дня.
Если это ваш друг, в силу вступают иные космические законы. Вы отдаете ему последнюю рубашку, и не потому, что знаете, он поступит так же, но потому, что по родству душ просто невозможно поступить иначе. Иначе вы нарушаете космический закон Соответствия, а значит, пойдет увеличение вашей негативной кармы. Вы еще не усвоили этот урок - будут новые условия, в которых вам Высшие силы снова покажут, как действует принцип Соответствия.

Существует древняя истина: лучше быть обманутым друзьями, чем всю жизнь не доверять им. Если друзья вас обманули, что ж, значит, вы ошиблись и не тех людей принимали за своих друзей. Виноваты лишь вы. Учитесь различать кармические категории!
Но если вы всю жизнь всем не доверяете - посмотрите на себя, в какое жалкое существо вы превращаетесь: скрюченное, подозрительное, с бегающими глазками, напряженными плечами, трясущимися руками. О какой свободе тут говорить! В какие цепи вы себя заковали!


нет доступа
ЭрахнаДата: Субота, 23.03.2013, 13:32 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 333
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Родственники

Каждый из нас несет двойную карму. Одна - наш собственный послужной список добрых и не очень добрых дел. Другая - карма рода, в который мы пришли.
Мы пришли в этот Мир не случайно, а по космическим законам, постичь которые до конца нам не дано. Космос заинтересован в нас, в нашей жизни и в наших успехах. Живя в материальном мире, мы совершаем важную для всего человечества и для всей Вселенной работу. Накапливая энергию своей души, мы не только преобразуем пространство вокруг себя, но и работаем на генетическую программу родовых структур человечества.

Мы - частичка всего общества планеты Земля, поэтому от состояния нашей души зависит состояние всего общества в целом. Процесс нашего личного духовного развития является в то же время вложением энергии в благоприятное развитие, эволюционное пробуждение души и разума всего человечества. Прямо и непосредственно это выражается в том, что мы "очищаем" карму своего рода. То есть мы обязаны (по рождению) решать проблемы своей семьи, помогать родственникам, накапливать положительную энергию рода, освобождая последующие поколения от родовых болезней и кармических проблем.
Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Одним он дан как охранитель. Род оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет и в трудную минуту дает силы. Значит, мы чем-то заслужили такую поддержку! Такие корни необходимо сохранять, передавать по наследству, умножая традиции.
Другим род дан как испытание. В преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, крепнет душа, закаляется, набирает силу и тем самым очищает корни, ведь сам человек - частица рода. Преодолевая негатив в себе, он тем самым очищает род в целом.

Вот род потомственных алкоголиков.
Много сил нужно приложить сыну, чтобы что-то переломить в традициях поколений и своему ребенку по наследству уже не передать такой тяжелой кармы.

Другой род славится своей жестокостью.
Далекий предок был, видимо, преступником. Прапрадед служил в царской жандармерии, разгонял демонстрантов в 1905 году, тогда и убит был за свою особую жестокость. Прадед - сотрудник НКВД, умер от рака. Дед в 60-е годы работал в органах, избивал сотрудников завода, производящего золотые украшения, чтоб добиться признания в воровстве и тем самым прикрыть крупные хищения. Отец, сегодняшний сорокалетний мужчина, сколотил капитал неизвестно как. 15-летний сын - седьмое колено рода. Искупление всех грехов. Ни былой силы мускулов, ни подвижного интеллекта, заторможенный, инфантильный молодой человек, чахлый и болезненный.
Все в его облике протестует против "славы" предков, напористых и агрессивных. Но, оказывается, мальчик любит компьютерные игры с элементами жестокости и проводит за ними столько времени, что мама замечает: у него бессонница. Долго сидит вечером, играет, ложится за полночь, засыпая, стонет, просыпается с головными болями, а также периодическими болями во всех частях тела. Врачи не могут помочь, диагноз не установлен. Что дальше?
Либо род вымрет, как тупиковая генетическая линия в развитии разумного человечества, поскольку Божественный разум явно не прививается в роду. Либо в психике подростка при поддержке мамы, которая, конечно же, тоже не случайно пришла в эту семью, и грамотных людей произойдут перемены. Может быть, своей жизнью он сумеет преодолеть тяжелейшую карму рода, сможет передать своему сыну очищенную генетическую линию. Это возможно лишь в одном случае: если у подростка будет воля обратиться к Разуму, к Богу.

Однако есть люди, которые очень мало зависят от кармы своего рода. Видимо, потому, что у них весьма серьезная личная задача и нелегкое жизненное предназначение по своей собственной карме. Такие люди рано покидают родительский кров, уезжают далеко от дома, быстро приобретают самостоятельность и независимость, даже с близкими родственниками поддерживают очень слабую связь. У них часто непростой жизненный путь, и обычно их ждут большие сложные дела.

И все же, как бы то ни было, если даже самый дальний родственник обращается к вам с просьбой - не откажите, сделайте все, что в ваших силах. Это ваша родовая структура, ее понесут ваши дети и внуки, от вас зависит, насколько чистые, благоприятные и крепкие корни им достанутся.

Однако возможен и такой вариант: тетушка, не имея собственных детей, считает, что ее племянник обязан о ней заботиться. Она просит и требует оказывать ей такие услуги, которые он просто не в состоянии выполнить, потому что работает и потому что у него есть своя семья. Тетушка обижается, плачет, упрекает. Что делать? Одинокая женщина просто "вампир". От нее нужно закрываться.
Ее племянник, конечно, сделает для нее то, что в его силах, но ей нужно больше рассчитывать на свои силы, поскольку у мужчины есть свои непосредственные, кармически более близкие проблемы, которые за него никто не решит. Кроме того, он не должен позволять, чтобы вампиры процветали в его роду, заражая своей мерзостью молодое поколение. Молодые должны видеть, что "вампиров" надо ставить на место, а не идти у них на поводу. Иначе незрелым душам тоже захочется жить жизнью "вампира", ведь это так удобно и сладко своим нытьем заставлять другого решать твои проблемы.

Грешен человек. И сатана не дремлет. К сожалению, слишком много людей, играя на родственных чувствах, готовы морально уничтожить своих близких и даже не почувствовать, что сделали нехорошо. Такова наша жизнь.

С родственниками редко возможен равноценный энергообмен. Либо мы пользуемся их энергией, либо даруем им свою. Нередко перерабатываем негативы друг друга. Приходится иногда и закрываться. И все это нормально для данной категории отношений в силу специфичности родовых энергетических процессов.


нет доступа
ЭрахнаДата: Вівторок, 09.04.2013, 14:59 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 333
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Освобождение кармы

Процесс освобождения кармы - медитация. Для этого не обязательно входить в глубокий транс. С практикой вы сможете проделывать это почти в любом месте и в любое время.

Усядьтесь поудобнее, успокойте свой разум и сделайте несколько глубоких вдохов.

Очень важно суметь очистить свой разум от посторонних мыслей, чтобы для вас открылась возможность получать впечатления и информацию психической природы.
Когда вы полностью успокоитесь и почувствуете, что время пришло, попросите у Властителей Кармы разрешения поговорить с ними.
Вы ощутите их присутствие, хотя это присутствие различными людьми воспринимается по-разному. Возможно, перед вашим внутренним взором появится абрис человеческих фигур, а возможно, вы четко увидите всю группу. Обычно один из Властителей действует от лица всей группы, отделившись от нее. Некоторые визуальные образы имеют символический характер - иногда Властители Кармы предстают перед вами в виде света или цвета. Возможно, вы догадаетесь об их присутствии, услышав слова вроде: "Мы явились" или "Проси".

Возможно, вы будете ощущать их появление, как ощущают присутствие другого человека. Возможно, у вас возникнет какое-то чувство в одной из частей тела. Покалывание, пощипывание, "мороз по коже" - все это также может предвещать появление Властителей Кармы. Возможно, вы просто будете "знать" об их присутствии.
Ощутив их присутствие - любое подтверждение того, что Властители Кармы находятся рядом, - попросите их о кармическом освобождении. Если вашим основным желанием является исцеление от физического недуга, можете попросить об этом сразу же. Но чаще всего вы получите отказ, так как вначале должны быть исцелены все эмоциональные и психические компоненты, сопутствующие или приводящие к такому физическому состоянию.

Если вы знаете об этих компонентах, попросите о том, чтобы их исцелили в первую очередь. Обычно это те факторы, которые серьезно мешают вам в жизни, - взаимоотношения с близкими людьми входят в их число. Вы можете просить о любом количестве кармических исцелений, но всегда следует покончить с одним вопросом, прежде чем переходить к другому. Это очень важный момент.
Ваши вопросы должны быть сформулированы как можно проще - так, чтобы на них можно было ответить "да" или "нет". Каждый вопрос должен быть сформулирован отдельно/ не забывайте о необходимости тщательной формулировки вопросов.

Вы можете попросить об исцелении взаимоотношений со своим партнером, но при этом не можете просить о том, чтобы у него исправился характер. Если ваша просьба отклонена, попробуйте сформулировать ее иначе. Обычно вопросы, относящиеся к ситуации в целом, гораздо эффективнее, чем те, которые разбивают проблему на части. После того как взаимоотношения проработаны, попросите, чтобы были прояснены все их стороны. Помните: когда вы просите об освобождении кармы, исцеление происходит лишь с вами, но не с другим человеком (конечно, если тот не попросит об этом сам). Вы не можете исцелить ничью карму, кроме своей собственной, - в противном случае вы рискуете грубо нарушить правила универсальной этики.
Если вы желаете исцелиться от физической болезни, формулировка вопроса должна быть следующей: "Могу ли я получить кармическое освобождение от моего рака?", "Могу ли я исцелиться от своей патологической рассеянности?", "Даруете ли вы мне кармическое освобождение от депрессии?"

Прося об исцелении взаимоотношений, вы говорите об очистке от всякой тяжелой кармы, относящейся ко всем аспектам ваших взаимоотношений. Позднее вы можете попросить об исцелении ситуаций из прошлых жизней, в которых участвовал интересующий вас человек.
Вы также можете попросить об исцелении взаимоотношений с ныне покойным человеком или с кем-то, кого вы сейчас не знаете, но с кем вы были связаны тяжелой кармой в далеком прошлом.
Вступив в контакт с Властителями Кармы, вы можете иногда просить у них (если почувствуете, что это уместно) помочь вам осуществить "полный кармический разрыв" с тем или иным человеком. Это может касаться лишь тех людей, которые причинили вам большую боль или вред. Об этом следует просить лишь в крайних случаях.

Выскажите это так: "Прошу вас о полном кармическом очищении и полном кармическом разрыве с таким-то человеком". Но прежде вы должны спросить у Властителей Кармы, уместен ли такой разрыв. Если Властители Кармы одобряют ваше решение, тогда смело обращайтесь к ним с просьбой. Это же можно проделать по отношению к людям, которые нанесли вам тяжелую травму в прошлых жизнях. Такая травма может перейти в настоящее и создать неблагоприятный кармический рисунок.
Высказав просьбу, дождитесь ответа. Каким-то образом вы узнаете, что ответ положительный или отрицательный. Возможно, вы услышите слова или воспримете зрительный сигнал. Иногда образ остается неясным - тогда скажите Властителям Кармы, что вы не понимаете, и попросите дать иной ответ.
Разрешение" также нельзя считать полным, если оно не проявилось на земном плане. Кармическое исцеление и освобождение должно пройти сквозь все тела-ауры и энергетические уровни. В противном случае исцеление или его манифестацию нельзя считать завершенными.

После того, как вам ответят "да" на вашу просьбу, скажите:

"Пусть это исцеление

Пройдет сквозь все уровни и все тела,

Через все мои жизни, в том числе и нынешнюю жизнь,

Пусть снимется всякий вред (принесенный связями или ситуациями),

И пусть исцеление придет в сегодня - в СЕЙЧАС!"


Вновь дождитесь ответа. Если он будет положительным, освобождение произошло. Поблагодарите Властителей Кармы и возвращайтесь к действительности или переходите к своей следующей просьбе.
Если же ответ на ваш первоначальный вопрос оказался отрицательным, то можно попробовать иную тактику. Отказ может означать, что вначале следует исцелиться от чего-то другого и лишь затем переходить к данному вопросу.
Не следует отказываться от задуманного и, тем более, не стоит вступать в спор с Властителями Кармы. Попытайтесь просто определить, что именно мешает положительному решению.
Спросите: "Что мне нужно сделать, чтобы получить исцеление?" Дождитесь ответа.

Возможно, вам скажут, что вначале следует сделать определенные вещи, и покажут вам сцены из прошлых жизней или просто ответят, что исцеление в настоящее время невозможно. Но чаще всего вам продемонстрируют критические ситуации вашего прошлого (иногда из прошлых жизней, а иногда из этой жизни).
Возможно, вы поймете смысл сцены, а возможно, картина покажется вам загадочной. Обычно ответ дается в виде зрительного образа. Попросите "полного кармического освобождения" от ситуации из прошлой или этой жизни, которую вам продемонстрировали, не важно, понимаете ли вы ее до конца или нет. Если вы не разобрались в ситуации, скажите Властителям Кармы, что желаете понять ее. Возможно, они покажут вам дополнительные картины (а может быть, и нет).

Когда вам даровали полное освобождение, поблагодарите Властителей Кармы за этот величайший дар. Когда вы получаете согласие на избавление, то можете сразу ничего не почувствовать, хотя оно - избавление - уже случилось. Возможно, вскоре вы ощутите прилив энергии или яркие сновидения в ближайшие ночи (которые могут продлиться довольно долго при большом очищении), и все же многие люди ничего не чувствуют вообще. Я говорю о самых тонких ощущениях: думаю, что молекулы моего организма перестраиваются - вот что происходит.

Иногда вы, не чувствуя ничего, все же понимаете, что ситуация изменилась.

Дайана Стайн.


нет доступа
LavikaДата: Середа, 03.09.2014, 13:23 | Сообщение # 49
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
РОДНЫЕ ДУШИ - ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ

Не ждите от Любви и Свободы гарантий.
Не думайте, что гарантии дадут вам Любовь и Свободу...

"Я хочу встретить свою Родную душу! Я хочу, чтобы мы жили совместной, прекрасной жизнью! Я хочу..."

"Я встретил свою Родную душу и... - это рай и ад... Я не знаю, что с этим делать."

"Я встретил свою Родную душу и мы замечательно живём вместе. Это то, что мне было нужно всегда! Я счастлив!"

"Я встретил свою Родную душу и у нас всё Божественно, у нас невероятная Любовь... Но мы не можем быть вместе. Что нам делать?.."

Одно и тоже словосочетание - Родная душа и каждый вкладывает в это что-то своё и чувствует что-то своё и, в итоге получает, так же что-то своё.
Родная душа - она только одна или их много?
Родная душа - это тот, человек с которым всегда и везде хорошо или это не совсем так?
Родная душа - это только Божественная, невероятная Любовь и это то, что не для совместной жизни?

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - РОДНАЯ ДУША?!!

Мы пишем и говорим об этом более года, но такое ощущение, что каждый слышит только своё. И так оно и есть - каждый слышит только своё и иначе невозможно. Поэтому мы решили, в очередной раз, написать о Родных душах, только сделать это несколько иначе.
ВНИМАНИЕ!
ВСЁ, ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ, В ЭТОЙ СТАТЬЕ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ БУДЕТ РЕЗОНИРОВАТЬ С ВАШИМ СОЗНАНИЕМ И С ВАШЕЙ ДУШОЙ.
Поэтому, то, что окажется Вам наиболее созвучно, то, скорее всего и есть Ваша Родная душа и, соответственно, то Вы и можете ожидать от таких отношений.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! СЛЕДУЮЩАЯ НИЖЕ ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ПОНЯТИЯ - РОДНАЯ ДУША.

И так, Вы ищите и ждёте свою Родную душу
. Что же, по нашим наблюдениям, ожидает большинство людей от такой встречи и от последующего союза? Это:
- любовь
- понимание
- уважение
- надёжность и стабильность
- материальное благополучие
- бесконфликтность и полная поддержка
- чтобы ничего не надо было налаживать в отношениях и они выстраивались бы сами
- чтобы быть вместе и не уставать друг от друга
- чтобы всё было на двоих - и горести и радости
и так далее и тому подобное.
LavikaДата: Середа, 03.09.2014, 13:24 | Сообщение # 50
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Вы можете полностью подписаться под этим списком ожиданий? Если да, тогда, - ВНИМАНИЕ!.. ВЫ ИЩИТЕ СВОЕГО ГАРМОНИЧНОГО КАРМИЧЕСКОГО ПАРТНЁРА.

Это ваша Родная душа по прошлым воплощениям (возможно, даже не по одному) и это, действительно, то, что ищет большинство людей, для создания семейного союза.
Мы уже много раз рассказывали, что такое гармоничная кармическая связь, поэтому, в данной статье ограничимся кратким, но ёмким описанием классического случая встречи с гармоничным кармическим партнёром.
Представьте себе, что вы сидите в комнате вдвоём, пара - мужчина и женщина (хотя, возможен и однополый вариант). Так вот, вы сидите вдвоём и прекрасно общаетесь, чувствуя себя совершенно непринуждённо. Но, тут один из вас выходит из комнаты, вы остаётесь в одиночестве и ждёте, когда же он (она), наконец вернётся. Вы ждёте его (её) возвращения, потому что вам было так удивительно хорошо вместе. И вот, наконец он (она) возвращается в комнату и вы, как ни в чём не бывало продолжаете своё общение. То есть вся ситуация только в том, что один из двоих просто вышел из комнаты, а потом в неё вернулся. Так вот, именно так и происходит встреча кармических партнёров, - как буд-то бы они встретили того, с кем только что, несколько минут назад расстались и, вот теперь вы опять вместе.

- КОГДА ВСТРЕЧАЮТСЯ КАРМИЧЕСКИЕ ПАРТНЁРЫ, У НИХ ЕСТЬ ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА и это внутреннее ощущение полностью подтверждается на практике. Перечислим по пунктам:
- кармические партнёры мгновенно находят общий язык и полностью чувствуют себя на одной волне. Им не нужно изучать друг друга, подстраиваться друг к другу, быть тактичными и т.п.. Они полностью естественны и находят полное взаимопонимание.
- они почти в первый же день встречи начинают жить вместе. И это не есть какое-то решение, а это происходит как бы само собой.
- их дальнейшая совместная жизнь выглядит со стороны идеальной или почти идеальной. Им многие завидуют и вместе они выглядят как брат и сестра.
- на повседневном плане, они, как две частички одного пазла полностью состыкуются друг с другом.
- между ними проходит мощный поток каузальной (кармической) энергии и они и окружающие чувствуют это.
LavikaДата: Середа, 03.09.2014, 13:24 | Сообщение # 51
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Многие могут удивиться и спросить: - так что же ещё остаётся желать? И, во многом, это правильный вопрос, потому что НА ПОВСЕДНЕВНОМ (кармическом) ПЛАНЕ ЖЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО и остаётся только, как конце сказки - "жить поживать, да добра наживать", чем кармические партнёры и занимаются с тем или иным успехом. Но есть люди и таких не очень много, которым скучно просто "наживать добро", им нужно что-то большее и они ищут совершенно другую Родную душу. Это происходит в том случае, когда каузальный (кармический) план ими, во многом проработан и уже мало интересен. Это романтики, трубадуры и поэты, а так же люди, занимающиеся духовным поиском и это люди, чьи интересы выходят за пределы повседневного и устремляются в области иррационального, неведомого и таинственно притягательно. Это женщины, мечтающие о принце и мужчины ищущие свою принцессу. Это люди, чьё дальнейшее развитие выходит на духовный план и кто периодически или постоянно чувствует зов своей души, зов неведомого и прекрасного.
С точки зрения эзотерики это выглядит как активизация высших энергетических тел человека - будхиального и атманического. Для них становится актуальным поиск Родной души по иным критериям и ожиданиям. Они ищут и ждут того человека, с которым у них будет именно духовное общение и именно духовная, чистая, Божественная Любовь. (Необходимо сделать сноску по поводу чистой любви: - автор не имеет в виду полное отсутствие интимных отношений, но подразумевает первичность духовного единства).

Такие люди ищут свою РОДСТВЕННУЮ ДУШУ и сказочную любовь и для них материальные вопросы отстоят далеко от их первичных интересов, хотя и не исключаются вовсе.

Душа томится и ждёт и ищет чего-то неведомого, но очень близкого и родного. Фактически, в этом случае, душа ищет самою себя.
Нужно отметить, что многие, кому посчастливилось встретить свою Родственную душу (РоД), даже и не задумывались над тем, чтобы найти именно кого-то (в смысле человека), но они искали Себя. Так, например, произошло и в моём случае, когда более 10-ти лет тому назад я стал активно заниматься самопознанием и духовными практиками, а в итоге встретил свою РоД, которая (это была женщина) оказалась моим РД-Учителем. И только спустя некоторое время я стал осознавать, что, действительно искал свою Родственную душу и искал именно женщину и, даже весьма отчётливо чувствовал её присутствие в своём внутреннем пространстве.

Итак, Родственную душу, так или иначе, - осознанно или бессознательно, а так же прямыми или окольными путями начинают искать те люди, которые в своём развитии выходят на следующий уровень, называемый духовным. Проще говоря: РОДСТВЕННУЮ ДУШУ ИЩУТ ТЕ, ДЛЯ КОГО МИР ДУХОВНЫЙ СТАНОВИТСЯ ВАЖНЫМ И, ДАЖЕ НЕОБХОДИМЫМ.
Конечно же, в каждом вопросе есть тонкие грани, которые различают одни понятия и явления от других и такое понятие, как "мир духовный" для каждого означает что-то своё, но в данной статье мы не может уделить этому так много внимания, поэтому читателю придётся ориентироваться в этом самостоятельно.
LavikaДата: Середа, 03.09.2014, 13:26 | Сообщение # 52
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Далее мы опишем основные отличительные признаки встречи с Родственной душой и затем кратко отметим то, к чему такие встречи приводят:

- в момент встречи с РоД возникает невероятное, огромное чувство Любви и достаточно быстро (от нескольких минут до нескольких дней) эта Любовь становится безусловной. Подчеркнём, что это совершенно особенное чувство, не похожее ни на какое другое. Вы просто Любите, очень сильно Любите и ничего не требуете взамен, в вас рождается огромное желание, посыл Любви и Счастья по отношению к РоД.

- такое чувство может появиться сразу же, либо по истечении некоторого времени, но нечто особенное и необъяснимо притягательное вы сможете почувствовать уже в первые секунды встречи с РоД.

- у вас не возникнет никаких собственнеческих или сексуальных желаний по отношению к РоД, более того, они покажутся вам низменными и неприятными.

- у вас не будет мыслей о том, чтобы начать жить вместе (да и возможностей таких, тоже не будет).

- вы почувствуете в себе зарождение чего-то нового и прекрасного, очень светлого, высокого и, даже Божественного

- почти одновременно с этим вы осознаете собственную низость, какую-то отсталость, вам станет очень стыдно за себя и за свою жизнь.

- ваше сознание сильно изменится и у вас начнётся духовное пробуждение. Появится интерес ко всему духовному, религиозному и т.п.

- вы начнёте бурно развиваться, в вас начнут проявляться потенциальные способности и таланты. Ваше развитие будет как внутренним, так, возможно и внешним.

- в короткие сроки вы сильно изменитесь и вам это будет невероятно нравиться. Вы почувствуете Силу и мудрость внутри. Перед вами раскроются широкие горизонты возможностей, некоторые из которых вы, возможно, начнёте реализовывать.

- может быть впервые в своей жизни вы почувствуете самою Жизнь и это будет ни с чем не сравнимо.
Можно ещё много и подробно описывать то, что начнёт происходить с вами при встрече с РоД, но, как говорится, лучше один раз пережить самому, чем сто раз услышать.

Но что же насчёт совместной жизни Родственных душ? Духовные полёты, невероятно бурное развитие, раскрытие высших потенциалов, а так же и высших способностей - это всё, конечно здорово, но где же совместная жизнь, спросите вы. И вот тут-то и начинается нечто особенное, непривычное для отношений мужчины и женщины, а так же начинается то, что может скрывать в себе не только невероятный экстаз Любви, но и не менее невероятные переживания внутренней боли. Здесь раскрывается рай и ад и здесь начинается чистилище человеческой души. И это момент истины! Здесь вы чётко поймёте - это ли вы искали... Вы осознаете, НУЖНА ЛИ ВАМ ВАША РОДСТВЕННАЯ ДУША ИЛИ ЖЕ ВСЁ, ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ - ЭТО ТОЛЬКО ПОВСЕДНЕВНЫЙ КОМФОРТ. Встреча с Родственной душой и последующие события дают практический ответ на этот вопрос и если до того вы могли думать о самопознании и о духовном развитии только как о забавном увлечении, то теперь вы начинаете осознавать, что это не модная игра и не цитирование мудростей, а это совершенно реальный путь, на котором не только блаженство и Любовь, но и все ваши собственные комплексы, страхи и демоны. Встретив свою РоД вы поймёте всё это и вспомните, что в сказках есть не только романтическое начало и фееричный финал, но так же есть и середина со всеми её испытаниями.
LavikaДата: Середа, 03.09.2014, 13:27 | Сообщение # 53
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Теперь же простой ответ на простой вопрос:
ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСТРЕЧАЕМ СВОЮ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ?

- ДЛЯ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ
- ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ТАЛАНТОВ И СПОСОБНОСТЕЙ
- ДЛЯ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ, СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
- ДЛЯ ПОЗНАНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО
- ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, более духовную, более естественную и психологически лёгкую
- ЧТОБЫ ИДТИ В ЖИЗНИ СВОИМ ПУТЁМ, будучи ведомым своей душой.

Вы, конечно же заметили, что в этих пунктах нет пункта о совместной жизни. Дело в том, что полное, гармоничное воссоединение Родственных душ невозможно в принципе, т.е. по внутренним, энергетическим причинам (все подробности, опять таки в Курсе-VI) .
Поэтому ВСТРЕЧА С РОДСТВЕННОЙ ДУШОЙ НЕ ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ, а для того, чтобы вы начали жить Своей жизнью, в соответствии со Своим предназначением.
Вывод: ЕСЛИ ВЫ ИЩЕТЕ СЕБЯ, ТО ВСТРЕЧА С РОДСТВЕННОЙ ДУШОЙ - ЭТО ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО. Если же вы ищите партнёра для совместной жизни, - того, кто максимально близок вам и который вам подойдёт более всего, т.е. свою Родную душу, тогда вам нужен либо гармоничный кармический партнёр либо вам нужна ваша Близнецовая половина.

БЛИЗНЕЦОВАЯ ПОЛОВИНА (БП)
- половина вашей Божественной души, изначальная энергетическая связь, изначальное единство, соединяющее вас полностью, на всех уровнях. Это то, о чём написано в Библии: "и что соединил Бог, то человек да не разлучит" и это тот человек который создан для вас, а вы для него, это есть ваша истинная половина.

"Вот! Это и есть то, что мне нужно!" - воскликнут многие. И будут изначально правы, но... здесь есть одно "но".

Дело в том, что теперь мы часто воспринимаем жизнь, как супермаркет, где всё в готовом виде, - нужно только обменять готовый продукт на деньги и все дела. И вот многие именно так и воспринимают встречу со своей Близнецовой половиной, со своей изначальной Родной душой. Примерно так же думал и я, но всё оказалось совершенно не так и одновременно оказалось очень логичным и понятным. ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ВОССОЕДИНИТЬСЯ СО СВОЕЙ БП, С ПОЛОВИНКОЙ СВОЕЙ ДУШИ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ СО СВОЕЙ ПОЛОВИНКОЙ, тогда мы должны ответить себе на вопрос: А ЖИВЁМ ЛИ МЫ САМИ ПО ДУШЕ?..
Тут, чтобы конкретно всё рассмотреть нам опять поможет эзотерика:
- при встрече БП воссоединяются их души (атманическое и будхиальное тела)
- они испытывают невероятный по силе подъём и восторг, они испытывают Божественную Любовь
- они раскрываются, - раскрываются все их лучшие, высшие качества. В мужчине раскрывается мужественность, а в женщине - женственность. Они познают Себя и познают друг друга.
- их Божественное и земное начало стремится к воссоединению
- они познают свою миссию
Но... (мы уже знаем о том самом "но"...). Не только атманическое и будхиальное тело (т.е. душа), но и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕЛА (!!!): кармическое, ментальное, астральное, эфирное и физическое ТАК ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ВОССОЕДИНЕНИЮ. А почему они могут быть не готовы? - спросите вы. Ответ таков: - ЖИВЁМ ЛИ МЫ В СОГЛАСИИ СО СВОЕЙ ДУШОЙ или более конкретно, на энергетическом уровне: - соответствуют ли наши низшие тела высшим? Ответ однозначный - НЕТ! Это - правда. И поэтому ВОССОЕДИНЕНИЕ БЛИЗНЕЦОВЫХ ПОЛОВИНОК НЕВОЗМОЖНО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕННА ЦЕЛОСТНОСТЬ, т.е. пока низшие тела не воссоединятся с высшими и именно так - низшие с высшими. Низы должны соответствовать верхам - это непреложный принцип иерархии, на котором построена вся жизнь и из-за нарушение которого она разрушается.
Что же такое - воссоединение низших тел с высшими? Это ни что иное, как проведение энергии. То есть та энергия, которая идёт от высших тел (а изначально она идёт от Абсолюта), эта энергия должна присутствовать и в низших телах, от кармического до физического тела. И мешает этому лишь "загрязнённость", майя, а буддисты скажут - невежество.

Близнецовые половинки проходят нелёгкий этап внутреннего очищения и только в том случае, когда они его проходят полностью, когда они отказываются от иллюзии своего ограниченного эго, т.е. когда они достигают просветления, освобождения (Шуньята, Мокша), только тогда они могут полностью и абсолютно гармонично воссоединиться.

Многие хотят найти свою истинную половину, но не многие готовы отказаться от своего эго и слиться в единстве.

Эта статья называется "Родные души - иллюзии и реальность" и у этого названия есть несколько уровней восприятия. Какая Родная душа нам нужна: - наша гармоничная кармическая связь, наша Родственная душа или нам нужна только наша Божественная вторая половина?..

На этот вопрос каждый должен ответить только сам и не спрашивать ни у кого - что лучше и что правильнее.
- Готовы ли вы, хотите ли вы расстаться со своими иллюзиями или вам, пока ещё с ними лучше?
- Что более всего манит вашу душу и на что вы готовы пойти ради своей мечты?
И, наконец:
- БЕЗ ЧЕГО ВЫ УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ, НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ и ЧТО, ДЛЯ ВАС САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ?..
Ответьте сами себе на эти вопросы и будьте честны и смелы, примите решение и, следуя своим путём, оставайтесь верны своему выбору.

Мы же, от себя можем абсолютно ответственно порекомендовать вам только одно - СЛЕДУЙТЕ СВОЕЙ ДУШЕ и если вы пройдёте с ней до конца, оставаясь с ней, то вы никогда не пожалеете о прожитом и о всём, что случилось в вашей жизни. Живя душой, следуя своему сердцу вы можете быть любимы или не любимы, удачливы или наоборот, богаты или бедны, можете быть почитаемы и уважаемы или остаться непонятыми, но, до тех пор, пока вы следуете Себе вы всегда будете чувствовать в себе счастье и будете знать, что это и есть Жизнь.

Искренне ваши на пути Родных душ,
Андрей и Анастасия Ханса

LavikaДата: Вівторок, 01.09.2015, 16:04 | Сообщение # 54
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ КАРМИЧЕСКИХ ДОЛГОВ!

Вы когда-нибудь задумывались, что многие события, происходящие в вашей жизни, повторяют жизнь ваших родителей?

К примеру, замуж вы вышли в том же возрасте, что и ваша мать, с вами произошел несчастный случай в то же время, когда вашего отца в молодости настигла страшная болезнь.

Довольно часто мы расплачиваемся за ошибки наших близких, чтобы завершить кармический цикл. Сегодня самое время разобраться со своими кармическим долгами и выйти на новый уровень сознания. В этом вам поможет очищающая мантра.

Что нужно сделать:

1. Зажгите свечу. Постарайтесь вспомнить в своей жизни события, которые повторяют факты из жизни ваших родственников. Восстановите их как можно ярче.

2. Теперь скажите:
«У меня своя жизнь, у моих родителей своя. Я не несу ответственности за их долги».

3. Затем произнесите мантру:
ШРИМ ХРИМ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ СВАХА.


источник
VIKTORIA_SДата: Середа, 02.09.2015, 00:28 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Любимая, как всё в тему. Благодарю!!!

Только сегодня бумала о том, что хватит отработок, долгов родителей, предков и своих в прошлых жизнях. Все отменить и просто жить!!!!!
нет доступа
EllenДата: Субота, 05.09.2015, 22:24 | Сообщение # 56
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Как духовные клятвы и обеты разрушают вашу жизнь

Пожалуй, духовные обеты и клятвы – одна из самых важных тем в сфере личностного развития и жизненного успеха.
Эта проблема, без преувеличения, касается каждого из нас. Прочитайте статью и убедитесь в том сами. «Замкнутый круг» — это проявление обетов. Вы замечали, что какие-то события или проблемы в вашей жизни цикличны, постоянно повторяются в разных вариантах? Вы, сами не понимая почему, продолжаете оставаться на одной и той же (или схожей) работе? Там может быть трудно, мало денег, но вас словно что-то удерживает. Вы понимаете, что если уйдете, как будто совершите что-то плохое, или предадите какие-то ценности?
Вы не можете выйти из проблемных отношений с одним человеком, либо все время сталкиваетесь с «одинаковыми» людьми (например, мужчинами-тиранами, или необходимостью кого-то спасать)?
Перед достижением значимой цели вас что-то словно тормозит. Может начаться паника, отчаяние, разочарование в себе – и неизбежный откат назад?
Вы никак не можете похудеть или решить другие проблемы со здоровьем и красотой?
У вас не получается заработать достаточно денег. Вы всегда крутитесь на одном и том же уровне дохода, с незначительными изменениями.
Наверняка, что-то подобное вам знакомо. И, на первый взгляд, даже сложно сразу сказать, что же вам мешает разорвать, наконец, этот круг и обрести духовную свободу.

Я скажу, что это. Это клятвы и обеты. Они есть у каждого из нас. Какие-то из них мы осознаем, но о большинстве даже не догадываемся.
Они связывают нас невидимыми путами, лишают свободы выбора и действия, заставляют раз за разом наступать на те же грабли…

Когда-то, в этой или прошлых жизнях, все обеты были актуальны. Вы взяли на себя эти обязательства под действием духовного порыва или эмоций…Но сейчас это просто информационный мусор, блокирующий ваше счастье и реализацию. Судите сами.

1. Бедность
Финансы – одна из самых распространенных сфер, в которой у людей (особенно духовных) множество ограничений.
Когда-то давно ощущать высокие энергии люди могли, лишь отказавшись от «всего бренного», то есть, комфорта, достатка, изобилия.
Это больше не работает. Сейчас, напротив, время объединения материального и духовного мира.
Но обеты с тех пор остались.

Формулировки: «Деньги бездуховны. Я отказываюсь от богатства ради близости к Богу», «Я даю обет бедной и скромной жизни», «Если я обладаю деньгами, я теряю духовность». Вариации: теряю ясновидение или целительский дар, неугоден Богу, не попаду в рай, и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: Материальные и жилищные проблемы. Чем выше рост осознанности и духовности, тем ниже достаток.

2. Безбрачие, одиночество
Люди, когда то отказавшиеся от семьи и социальной успешности ради духовного служения, и сквозь века несут на себе груз подобных обетов.

Формулировки: «Отношения с мужчинами / женщинами отвлекают меня от духовности», «Я отказываюсь от любви / семьи ради духовного дара», «Я должен соблюдать безбрачие и целибат ради близости к Богу».

Признаки проявления в вашей жизни: если вы начинаете заниматься духовными или религиозными практиками, личностным ростом, у вас портятся отношения.

Также, это форма «венца безбрачия». Если вы долго не можете найти спутника жизни, вероятно, действуют подобные обеты.

3. Изматывающие отношения
Это клятвы, противоположные предыдущим. Вы дали их не Богу, а человеку (людям), и попали от них в вечную кармическую зависимость.
Обычно они даются на волне сильных любовных, дружеских или родственных чувств.

Формулировки: «Я отказываюсь от своего духовного дара ради любви», «Я буду вечно любить тебя», «Я никогда с тобой не расстанусь, мы навеки связаны», «Я всегда буду спасать и поддерживать тебя», «Я перед тобой в неоплатном долгу» и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: невротическая зависимость от одного человека, членов своей семьи, каких-то знакомых.
В зависимости от формулировки обета, это может быть
— изматывающая влюбленность – вы понимаете, что человек вам не подходит, но не можете с ним расстаться;
— вечное «спасательство» и служение, например, взрослая дочь не выходит замуж, чтоб не оставлять маму одной;
— парадоксальные сильные чувства – от привязанности до ненависти – к каким-то почти случайным людям.

4. Нарушения в сфере красоты и здоровья
Как правило, это формы духовной жертвы или отвержение своего «бренного тела». Здесь клятвы приобретают самые разнообразные формы.

Формулировки: «Я отказываюсь от всего плотского ради служения Богу», «Я должен истязать свое тело, чтобы быть сильным духом», «Я отдаю свое здоровье в обмен на духовный дар», «Я принимаю эту болезнь как расплату за грехи».

«Телесное и сексуальное наслаждение – это грешно», «Если я красива, я соблазняю мужчин и становлюсь грешницей. Я отказываюсь быть красивой» и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: различные заболевания и неприятные телесные симптомы. Резкое ухудшение здоровья при начале занятий духовными практиками. Отвержение сексуальности и своей красоты.

Парадоксальный набор веса обычно относится к этой группе клятв. У меня есть пример работы с клиенткой с таким обетом: «Я отказываюсь от сексуальности ради духовности –> лишний вес делает меня менее желанной в глазах мужчин и меня самой –> это помогает мне выполнить обет и стать духовнее».

5. Вечное служение
Это самые коварные обеты и клятвы. Потому что, на первый взгляд, они воспринимаются как очень «светлые и хорошие», даже мировоззренческие ценности.
В итоге, человек попадает в ловушку эгрегоров, которым служит из жизни в жизнь, или замкнутых сценариев поведения.

Формулировки: «Я клянусь всегда бороться со злом», «Клянусь всегда защищать справедливость», «Даю обет вечной верности Христу», «Клянусь всегда лечить людей», «Обещаю всегда бороться с врагами моей Родины (веры, семьи и т.д.)».

Признаки проявления в вашей жизни: бесконечное повторение ситуаций, в которых вы можете проявить действие обета.
То есть, вокруг вас всегда будет твориться зло. Либо с вами все окружающие будут обращаться несправедливо. Либо всегда будут появляться враги, с которыми следует бороться.
Тот, кто дал клятву профессионального служения – «всегда учить, лечить других» и т.д. – вынужден вечно оставаться в этой сфере деятельности.
Обычно эти клятвы сопровождаются еще и формулировкой «бескорыстно служить». В итоге, вы работаете, как проклятый, почти ничего не получая взамен, изматываясь на работе и все равно, живя в бедности.
Религиозные и патриотические клятвы привязывают вас, вашу Душу к одному эгрегору. Любые попытки выйти за его рамки заставляют вас считать себя грешником или предателем, или доводят до разрушительного фанатизма.

Это лишь некоторые виды духовных клятв и обетов, разрушающих вашу жизнь. На самом деле, увы, их бывает гораздо больше, и они принимают самые странные формы.

Хорошо, что выход есть!
Только от вас зависит, придерживаться ли этих обетов и дальше, или настало время завершить их действие.
Осознанным, волевым решением вы можете отказаться от ненужного обета и заменить его на новое позитивное утверждение.


я вижу очевидное
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 06.09.2015, 16:20 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ❀Prellest❀ ()
Как духовные клятвы и обеты разрушают вашу жизнь


❀Prellest❀, Благодарю!!! Сколько здесь можно тем для кругов выбрать!!!

нет доступа
EllenДата: Неділя, 06.09.2015, 19:11 | Сообщение # 58
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Цитата Вероничка ()
Сколько здесь можно тем для кругов выбрать!!!

это огромный пласт тем))) у меня так точно)))


я вижу очевидное
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 19.04.2016, 11:21 | Сообщение # 59
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
КАРМА, ДУРЬ ИЛИ УГОЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Наша жизнь наполнена тем же, чем наполнен наш ум.

Именно так проявляется карма - через ум. И всякая разная дурь - тоже от ума, и многие принимают свою или чужую дурь за свою карму, снимая с себя всякую ответственность за происходящее. Знаю, потому что сама когда-то так думала и делала. Но свобода выбора при этом всё равно остаётся. Как минимум мы вольны решать, что делать со своей кармой и своей дурью, либо не делать ничего - это тоже выбор, причем вполне осознанный! И вот от этого сегодняшнего выбора будет зависеть наша завтрашняя "карма". А наша сегодняшняя "карма" - это наш вчерашний выбор. Наш и больше ничей.

Идеально, когда человек использует свою свободу выбора таким образом, что, получив "по карме" мешок проблем вместо ожидаемых наслаждений, он не убивается от горя как жертва на заклании, а изучает законы Вселенной - как они работают, как случаются их нарушения, как в следствие этого возникают ошибки и их последствия, и как эти последствия можно исправить.

Не наказывать себя за ошибки, а исправлять их.

Чувство вины так же не конструктивно и не продуктивно, как и роль жертвы, когда от меня якобы ничего не зависит. Стоянием "в углу" и самобичеванием проблемы не решаются. Это просто привычная детская реакция. Не решаются они и страданиями. Это животный уровень - отстрадывать свою карму, у животных ведь нет свободы выбора, нет разума и коры головного мозга, которые отвечают за эту функцию. А у человека есть. Почему же многие продолжают вести себя, как животные или маленькие дети?

Детский сценарий обязательного наказания за ошибки прочно держит человечество в своих "кармических" рамках. Нас не учили исправлять ошибки, нас за них наказывали. И теперь, когда мы выросли и сами стали взрослыми, мы прекрасно справляемся с этим сами! И наказываем себя всеми возможными и невозможными способами. И ещё Богу приписываем роль злобного старца, наказывающего да проклинающего всех и вся.

Потому что въевшееся в глубины нашего подсознания чувство вины требует привычного закрытия гештальта - "меня нужно наказать, чтобы я был(а) свободен/свободна".

А так как чувство вины живёт внутри само по себе и постоянно проецируется на всё и вся, следуя за нашим вниманием, то получается так, что сценарий наказания тоже должен происходить постоянно и ото всюду. И вроде всё правильно делаем - книжки вумные читаем, Веды изучаем, ведические лекции самых ведических авторов слушаем, все рекомендации правильно выполняем... а воз и ныне там! Если не сказать хуже. И в результате всех этих внешне правильных (действительно правильных!) действий - несчастная никчемная жизнь и выводы-оправдания, что, мол, карма у меня такая.... и её нужно "отработать". Знакомо? Знаю, сама "отрабатывала". И сколько ещё будем в углу стоять?

Вот и получается, что бОльшая часть проблем происходит вовсе не "по карме", а по дури.
Мир вынужден предоставлять нам то, что мы сами осознанно и неосознанно выбираем. И что вы выберете - карму, или всё таки свободу выбора как с этой кармой поступать, что с ней делать и как на неё реагировать. Тупо стоять в углу жизнь за жизнью или всё таки исправлять ошибки? И даже если нас этому никто и никогда не учил, это ещё не повод оставаться глупыми и беспомощными детьми. Всему, что необходимо, мы можем (и должны!) научиться сами.

Согласитесь, никто за нас этого не сделает. И даже если мы наделяем кого-то могуществом делать выбор за нас, то последствия такого выбора всё равно лягут на наши собственные плечи. И то, что в начале своём было "по дури", завтра свалится уже "по карме". Так не проще ли выйти из угла и начать жить, творить и любить по-взрослому? Решайтесь, выбор всегда за вами.

С любовью, ваша Гопали.
EllenДата: Середа, 09.11.2016, 20:01 | Сообщение # 60
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Любовь к себе меняет карму!

Если начать по-настоящему любить себя, то можно исправить свою карму. Карма – это вовсе не принцип наказания за преступление. Карма – это принцип реализации заряда энергии – заряда жизненной силы.

Когда мы любим себя, внутри нас создается заряд энергии, который мы направляем на свое жизненное пространство. Направленная жизненная сила формирует для нас ситуации, в которых наш внутренний заряд любви к себе реализуется – через людей и события, реализуется и на благо нас, и на благо окружающих.

Когда мы не любим себя, внутри нас тоже создается заряд энергии, который мы тоже направляем на свое жизненное пространство. Но этот заряд реализует обратные цели – создает для нас ситуации, в которых реализуется наша нелюбовь к себе – и тоже через людей и события. И здесь уже не может идти речи ни о каком благе ни для кого.

Каждому из нас хочется в своей жизни что-то подправить, что-то усовершенствовать, что-то сформировать. Это «что-то» может быть из любой сферы нашей жизни: любовь, отношения, семья, работа, денежное благополучие… И наши желания вполне достойные, вполне исполнимые.

Вот только проблема в том, что желание – хорошее, а заряд энергии, который мы направляем на реализацию желаемого, преследует совершенно обратные цели. А карма следует не за нашими фантазиями, а за нашей энергией. И это приводит к тому, что мы с самыми добрыми намерениями идем к человеку, а в ответ получаем от него «фэйсом об тейбл»; хотели как лучше – а получилось как всегда…

А потом мы возвращаемся домой и спрашиваем себя: что я сделал не так?, почему мои лучшие намерения обернулись проблемами?, что у меня за карма такая? +
А ответ прост: какой заряд – такая и карма.

Например, мы хотим любви и счастья в личной жизни.

Наше желание – очень хорошее и вполне исполнимое. Вот только если в наше желание копнуть по глубже, окажется, что мы не любим себя. А партнер нам нужен, чтобы он своей любовью к нам компенсировал нам нашу нелюбовь к себе.

На энергоинформационном уровне получается, что мечту о любви и счастье в личной жизни мы заряжаем нелюбовью к себе. И что в результате получаем? Реализацию заряда – реализацию нелюбви к себе, которая приходит к нам в новой форме – приходит через нелюбовь человека к нам. Карма сделала свое дело – привела причину к следствию.

Или, например, мы хотим хорошую работу с достойной зарплатой. Что такое «хорошая работа»? – это работа, которая нас радует, и на которой нас ценят. А что такое «достойная зарплата»? – это деньги, которых достаточно для того, чтобы мы себя радовали полезными и приятными приобретениями, через которые мы проявляем к себе любовь и заботу.

То есть: хорошая работа – это когда мы чувствуем свою ценность, а хорошая зарплата – дает возможность проявить к себе любовь и заботу.


Вот только проблема в том, что если мы не любим себя, мы не можем желание о хорошей работе зарядить адекватной энергией. У нас есть заряд, и это заряд нелюбви к себе. А заряд нелюбви к себе не может реализовать цель «ощущение своей ценности». +

Кроме того, проблема усугубляется тем, что желание о достойной зарплате тоже заряжено неадекватной энергией. У нас нет любви к себе, поэтому мы подсознательно отталкиваем от себя хорошую зарплату, потому что не чувствуем к себе любовь и заботу – мы не знаем, как этой хорошей зарплатой воспользоваться.

И в результате, что мы получаем? Работу не по душе и зарплату, о которой стыдно говорить. Карма сделала свое дело – привела причину к следствию.

Карма очень похожа на законы физики: есть молоток, и ты им можешь попасть по гвоздю, а можешь попасть и по пальцу. Но в обоих случаях будет один и тот же молоток, и одно и то же вложение сил. И решающим моментом является вектор силы – в какую сторону направлен молоток. +

В нашем случае направление молотка-кармы определяет либо любовь к себе, либо нелюбовь к себе.


Источник: aum.news


я вижу очевидное
нет доступа
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація