Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Архів - тільки для читання
Лавкочудесный МАРАФОН "МОЙДОДЫР"
успешнаяДата: Вівторок, 09.04.2013, 18:45 | Сообщение # 16
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 109
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Присоединяюсь!

нет доступа
РадаДата: Вівторок, 09.04.2013, 20:24 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Присоединяюсь с большим удовольствием!!!
Спасибо за чудную идею!!!




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 11.04.2013, 13:49 | Сообщение # 18
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Марафон начала, да так, что пришлось по ходу дела пылесос развинчивать и промывать biggrin biggrin biggrin
нет доступа
РадаДата: Четвер, 11.04.2013, 20:47 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Я тоже начала! Вычистила все свои шкафы! Освободила место для новых вещичек.
Своим любимым цветочкам устроила праздник: подкормила, помыла, постригла!




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 18.04.2013, 12:26 | Сообщение # 20
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Женщине недостаточно просто выполнять свои обязанности, чтобы мужчина начал выполнять свои. Суть в том, чтобы выполнять эти обязанности именно С ЛЮБОВЬЮ.

Не со стыдом из-за того, что не выполняла их ранее и "была столько лет непутевой женой".

Не с гневом: "Я тебе сейчас покажу сколько всего я для тебя делаю, чтобы ты наконец понял, какая я идеальная жена, и как ты по-свински ко мне относишься!".

Не со страхом: "Если я не буду хорошо выполнять свои обязанности, то он тут же уйдет к другой..."

Не с болью: "Я столько натерпелась от этого человека за многие годы совместной жизни, что только выполнение самым лучшим образом моих обязанностей сможет изменить его отношение ко мне".

А С ЛЮБОВЬЮ.

Но чтобы докопаться до любви, нужно избавиться от завалов непрожитых чувств и подавленных негативных эмоций, под которыми она находится...
нет доступа
Лея-ПрекраснаяДата: Середа, 24.04.2013, 14:05 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 573
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девочки , я с вами. Как здорово. Теперь мы вместе и на душе легко и радостно.
Люблю такие марафоны! Готовимся к празднику!


нет доступа
yana2322Дата: Четвер, 02.05.2013, 00:34 | Сообщение # 22
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: офлайн
С удовольствием присоединяюсь и я! biggrin
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 02.05.2013, 18:42 | Сообщение # 23
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Окна вымыты, хлам выброшен, каждое помещение приведено в порядок, стены, полы и потолки умыты, всё выстирано и выглажено, по полочкам разложено. Солью, водой, огнём, воздухом и звуком очищено. Финиш.
нет доступа
Лея-ПрекраснаяДата: П`ятниця, 03.05.2013, 10:11 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 573
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вчера я тоже успела все сделать. Дома - порядок и чистота. А что сегодня делать?

нет доступа
LavikaДата: П`ятниця, 03.05.2013, 10:24 | Сообщение # 25
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Лея-Прекрасная,
Цитата (Лея-Прекрасная)
А что сегодня делать?


3 мая - последняя пятница Великого Поста, которая называется Страстной. Она посвящена смерти и страданиям Иисуса Христа, поэтому считается, что в этот день нужно вести себя максимально сдержанно и скромно.

Что же нельзя делать в Страстную пятницу.

1. Убирать в доме. По традиции, в пятницу должны быть сделаны все приготовления к Пасхе, и накануне - в чистый четверг - убран дом.В Страстную Пятницу ни в коем случае нельзя стирать.

2. Выяснять отношения. Ругаться не стоит и в любой другой день года, но считается, что скандалы в этот день - самые неприятные, и их тяжелее всего сглаживать.

3. Переедать. Последний день поста - самый строгий, и православные люди не употребляют ничего, кроме воды, до самого позднего вечера. В этот день ты тоже можешь подключиться к посту и воздержаться от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. А если ты пока не готова идти на такие жертвы, как минимум, не переедай.

4. Веселиться и пить алкоголь. Так что если ты соблюдаешь православные традиции, вычеркни эту пятницу из своего тусовочного календаря.

5. Садить растения. Считается, что все, что бы ты ни посадила в этот день, скорее всего, завянет. Но вот петрушка, наоборот, даст самый пышный урожай. Так что если решишь заняться своим садиком на подоконнике, лучше повременить с посевными работами.

Страстная пятниц 2013: что можно делать

Нужно и можно больше молиться, читать Библию, посещать церковь. Можно посвятить время общению. Главное, чтобы разговор не перешел в русло сплетен и осуждения ближних. Можно говорить о том, как было бы лучше, но не следует обсуждать чужие "минусы".

В этот день также хорошо посетить больных, одиноких, родственников, которых давно не видели. Можно сходить на кладбище, ведь во время праздников на это нередко не хватает времени. Главное - помнить, что пост - время духовного очищения и самовоспитания, поэтому делайте добрые дела не ради мнения окружающих, а для своей души.

Обычаи на Страстную пятницу

Страстная Пятница особо почиталась в народе. Она предваряла Великую Субботу, когда принято было заклинать утренники (утрение морозы). Всю Страстную неделю, по языческой традиции, на высоких пригорках жгли костры в честь бога огня Перуна. Другой языческой традицией было ограждение полей от злого духа.

Существовал на Руси обычай, кое-где удержавшийся до сих пор, не гасить свечи, с которыми стояли во время 12-ти Евангелий, а постараться донести их до дома и поставить горящими перед домашними иконами.

В этот же день хозяйки готовят куличи обрядовые пасхи и куличи.

Для живых куличи начинали печь в Страстную пятницу.
Эти пасхи, называемые желтыми или золотыми, делали из дрожжевого теста, как правило, на большом количестве яичных желтков.
Так, по старинным рецептам, в куличи клали от 30 до 120 желтков - отсюда и янтарный цвет. Также в сдобу щедро добавляли орехи, изюм, цукаты, мак.
А самые большие пасхи хозяйки пропитывали медовым и ягодным сиропами, а затем покрывали сладкой глазурью.
В некоторых регионах вместе с куличами выпекали и соленые бабы, в середину которых закладывали яичницу, творог или шинку - "щоб не були порожнi".
Перед тем как замесить тесто, хозяйка окуривала печь и утварь освященными травами. Растапливали дровами, собранными за весь Великий пост (каждый четверг откладывалось по полену).
Огонь разводили страстной свечкой и обязательно с молитвой.
В доме старались соблюдать полную тишину - домочадцев выгоняли во двор, чтобы громкие звуки не испортили куличи.
Ведь, по народным поверьям, если, не дай Бог, пасхальная сдоба не поднимется или осядет в печи, следующий год семью будут преследовать болезни и несчастья.
К слову, в Страстную пятницу и без куличей не принято громко разговаривать, смеяться или петь - "хто спiваї в Страсну п`ятницю, той на Великдень буде плакати".
Перед тем как приняться за работу, прочитайте «Отче наш», а потом со словами:
«Господи, благослови», – начинайте выпекать кулич.
Помните: чтобы кулич получился пышным и вкусным, никто не должен видеть тесто, а когда он будет стоять в духовке, громко не разговаривайте и не хлопайте дверью.
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація