Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Интересно же знать, так ведь?
LavikaДата: Вівторок, 10.10.2017, 14:38 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Девочки, давайте обсудим осеннюю женскую тему, такую как "закрывачки")))

Делаете ли вы запасы на зиму? и какие? Так как нас много и все мы из разных стран, давайте поделимся, а как у вас это делают и закрывают ли вообще на зиму что-либо?

Расскажу  о наших друзьях словенцах. Муж, жена и двое деток, живут в своем трехэтажном доме, на участке есть свой небольшой огород. Так, вот на зиму закрывают необычные для нас вещи, например сироп из цветков липы и бузины. Очень вкусный освежающий напиток получается, рецепт у меня есть на хорватском, кому интересно переведу напишу. Недавно мне они рассказывали, как они солят на зиму капусту всем соседством и только мужчины! Собираются обычно мужчины из соседних домов, у одного у которого есть капусторезка и все приходят со своей капустой, бочонками и прочими ингридиентами.
Дружно шинкуют капусту, затем один утрамбовывает капусту ногами (прям как вино))). Меня прям эта дружная соседская традиция приятно воодушевила, какие молодцы, как креативно дружат.

Я лично пеку красные мясистые перцы на зиму и замораживаю, иногда закрываю помидорки, также закрываю варенье из абрикос, раньше когда жила на Украине делала огромные запасы всяких разных солений и вареньев, здесь где сейчас живу зимы практические нет, поэтому особо и нет желания есть солености, а если и есть желание, то куплю в магазине. Хотя конечно свое вкуснее и здоровее.

♥Любимица_Мира♥Дата: Середа, 11.10.2017, 22:06 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 665
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За участие в марафоне Из Золушки в Любимые За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вкусно как у всех всё!!! Прямо загляденье)) У нас в семье мамусик закрывает!!! Огурчики, помидорчики, ассортишки - потом все кушают и рецепты спрашивают) Но у других все равно не так!!! И варенье клубничное варим - пятиминутка которое) И компоты вишневые и виноградные суперские делает! Ну и салатики и грибочки - ммм... biggrin

Любимая девочка Вселенной - Nyaschka

Все мои желания сбылись!!!
нет доступа
♥Любимица_Мира♥Дата: Середа, 11.10.2017, 22:07 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 665
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За участие в марафоне Из Золушки в Любимые За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
И заморажиавет и перец, и морковь тертую, и сельдерей, и петрушку, ну и конечно ягоды!

Любимая девочка Вселенной - Nyaschka

Все мои желания сбылись!!!
нет доступа
BиолаДата: Середа, 11.10.2017, 22:16 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 578
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Any777 ()
И варенье клубничное варим - пятиминутка которое)
Тоже так варим, смородину, кипнет и по банкам up


Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 12.10.2017, 10:21 | Сообщение # 19
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Any777 ()
У нас в семье мамусик закрывает!!! Огурчики, помидорчики, ассортишки - потом все кушают и рецепты спрашивают) Но у других все равно не так!!!
Потому, что у мамы всегда все самое вкусное))))

Цитата Any777 ()
И варенье клубничное варим - пятиминутка которое)
это какое? рецептиком поделись)))
BиолаДата: Четвер, 12.10.2017, 15:02 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 578
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Любимая ()
это какое?
Я покупаю свежайшую малину на рынке(что бы утром сорвана была), не мою(а то жидкое получится), засыпаю сахаром(на глаз,но примерно, на килограмм полкило сахара), ставлю на огонь(не сильный,а умеренный), помешиваю(чтобы не пригорело), когда закипит, смотрю на часы-не более пяти минут и выключаю газ, половником по банкам, уже стерилизованным, разливаю, закрываю крышкой-ВСЁ! На всё про всё час smile 
Малинового тебе настроения, Вика!


Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 12.10.2017, 15:42 | Сообщение # 21
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Bиола ()
Я покупаю свежайшую малину на рынке(что бы утром сорвана была), не мою(а то жидкое получится), засыпаю сахаром(на глаз,но примерно, на килограмм полкило сахара), ставлю на огонь(не сильный,а умеренный), помешиваю(чтобы не пригорело), когда закипит, смотрю на часы-не более пяти минут и выключаю газ, половником по банкам, уже стерилизованным, разливаю, закрываю крышкой-ВСЁ! На всё про всё час smile Малинового тебе настроения, Вика!

Спасибоооо))) Так клубничное или малиновоное варенье то?
Спасибо за рецептик, незнала, мы с мамой малину обычно перетирали 1 кг малины 1,5-2 кг сахара и в холодильник, зимой супер с чаем, витаминок полно, в этом году я так и клубнику перетерла.
BиолаДата: Четвер, 12.10.2017, 22:34 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 578
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Любимая ()
) Так клубничное или малиновоное варенье то?
А я их  все одинаково варю и с клубники и с черешен(только добавляю на верх налитого в банку варенья кружок лимона!) и смородины и с вишни ! Так меньше витаминов разрушается при термической обработке, а хранится по несколько лет в каморке.


Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
BиолаДата: Четвер, 12.10.2017, 22:37 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 578
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Любимая ()
мы с мамой малину обычно перетирали
тоже так с мамой делали, но дочка в своих предпочтениях(та ещё привереде) внесла свои коррективы-только сироп(не нравятся ей косточки малины,хотя в них самая сила!)


Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація