Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Интересно же знать, так ведь?
LavikaДата: Вівторок, 10.10.2017, 14:38 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Девочки, давайте обсудим осеннюю женскую тему, такую как "закрывачки")))

Делаете ли вы запасы на зиму? и какие? Так как нас много и все мы из разных стран, давайте поделимся, а как у вас это делают и закрывают ли вообще на зиму что-либо?

Расскажу  о наших друзьях словенцах. Муж, жена и двое деток, живут в своем трехэтажном доме, на участке есть свой небольшой огород. Так, вот на зиму закрывают необычные для нас вещи, например сироп из цветков липы и бузины. Очень вкусный освежающий напиток получается, рецепт у меня есть на хорватском, кому интересно переведу напишу. Недавно мне они рассказывали, как они солят на зиму капусту всем соседством и только мужчины! Собираются обычно мужчины из соседних домов, у одного у которого есть капусторезка и все приходят со своей капустой, бочонками и прочими ингридиентами.
Дружно шинкуют капусту, затем один утрамбовывает капусту ногами (прям как вино))). Меня прям эта дружная соседская традиция приятно воодушевила, какие молодцы, как креативно дружат.

Я лично пеку красные мясистые перцы на зиму и замораживаю, иногда закрываю помидорки, также закрываю варенье из абрикос, раньше когда жила на Украине делала огромные запасы всяких разных солений и вареньев, здесь где сейчас живу зимы практические нет, поэтому особо и нет желания есть солености, а если и есть желание, то куплю в магазине. Хотя конечно свое вкуснее и здоровее.

Любима-ЯДата: Вівторок, 10.10.2017, 19:29 | Сообщение # 2
Фея волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 1545
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За участие в конкурсе Родовые воспоминания
Доброго времени суток всем девочкам)! Викуля, благодарю за интересную тему! Сама я ничего не заготавливаю на зиму, но с удовольствием пользуюсь трудами родителей и подруг)). Банки давно никто из знакомых не закручивает, а вот с засушиваем и заморозкой дружим)! Родители морозят грибы, и их же сушат. Сушат мяту, петрушку, укроп и сельдерей. Добавляю сушеную зелень в бульоны, при тушении И так далее. С грибами вариантов - сами знаете)), хватило б грибов)).
Подруга в специальной сушилке делала яблочные чипсы в прошлом году, эта идея мне очень понравилась - и на перекус с собой можно брать (только не пересушить надо), и компотик сварить.
Сама, единственное, что делаю - замораживаю то, чего много)). Купила клубнику оптом - заморозила на зиму, зелень осталась - в морозилку. Если бульон остаётся - его тоже можно заморозить. Перец болгарский хорошо морозить - при заморозке количество витамина С в нем увеличивается (в программе Здоровье услышала) и вот теперь морожу его))
Желаю всем вкусной зимы!!


Сегодня, завтра и всегда Любовь в Моем Мире творит Чудеса!
нет доступа
ЯнтаринкаДата: Вівторок, 10.10.2017, 20:43 | Сообщение # 3
Вкусная девушка
Группа: Рейки
Сообщений: 497
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За участие в конкурсе Родовые воспоминания
Я закрываю перцы на зиму. Вишневый компот тоже обязательно, обожаю маринованные помидоры, хотя сама не мариную по причине их съедаемости))) не остается, что мариновать, благо, в магазине широкий ассортимент, тем и спасаюсь. Солю капусту и огурцы. Варенье варю яблочное, из ревеня, из груш. Немножко, по паре баночек. Подруга всегда ставит помидоры в желе))) угощает конечно)))

нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 10.10.2017, 21:25 | Сообщение # 4
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Radonitsa ()
удовольствием пользуюсь трудами родителей и подруг)).

Танюша и я))) подружка и варенье даст и вегету она сама делает домашнюю, тоже дает и варенье из инжира вообщем спасибо подружкам)))

Цитата Radonitsa ()
клубнику оптом - заморозила на зиму, зелень осталась - в морозилку. Если бульон остаётся - его тоже можно заморозить. Перец болгарский хорошо морозить - при заморозке количество витамина С в нем увеличивается (в программе Здоровье услышала) и вот теперь морожу его))

Я тоже кое-что замораживаю, в этом году спаржу заморозила, перцев. Зелень у нас можно на рынке купить свежую, и очень кстати хорошая качественная сушенная зелень от KOTÁNYI.
Клубнику закрыла свежую перетертую с сахаром, на блинчики или сок ням ням))

Галюсик и Танюша, спасибо девченочки, что поделилась своими женскими секретами)))

Цитата Янтаринка ()
обожаю маринованные помидоры, хотя сама не мариную по пр

Галюсик, помидоры и я обожаю и в этом году прошляпила не закрыла себе хоть пару баночек. А в магазинах тут помидор как раз маринованных нет, огурцы, перцы.. а помидор нет.

Цитата Янтаринка ()
Варенье варю яблочное, из ревеня, из груш. Немножко, по паре баночек.

Из ревеня мы в деревне с бабулей варили в детстве))) веусное кисленькое))) а тетя варила из молодых еловых шишек, вкусное как мед и сосной пахнет)))
Роскошная❀МарисольДата: Вівторок, 10.10.2017, 23:33 | Сообщение # 5
Вкусная девушка
Группа: V.I.P
Сообщений: 1231
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Всем привет! Мы с мамой на зиму готовим, соленые огурцы, ассорти (помидоры, огурец, кабачки, перец) делаем свой домашний томатный соус, витаминный салат, также борщ, в этом году даже попробовали рассольник. Замораживаем зелень (петрушка, укроп, базилик, зеленый лук),  тыкву, пиццу, перец фаршированный. Варенье из яблок,  черной смородины, вишни, сливы, желе из красной смородины. Замораживаем также ягоды с сахаром перетертые блендером.   biggrin 

Radonitsa
Мы тоже бульон замораживаем smile


нет доступа
LavikaДата: Середа, 11.10.2017, 08:00 | Сообщение # 6
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Роскошная❀Марисоль, привет дорогулечка))) огого какие вы молодцы с мамой!!! Какие же хозяечки молодцы, сколько вкусняшек заготавливаете)))
Цитата Роскошная❀Марисоль ()
помидоры, огурец, кабачки, перец) делаем свой домашний томатный соус, витаминный салат, также борщ, в этом году даже попробовали рассольник. Замораживаем зелень (петрушка, укроп, базилик, зеленый лук),  тыкву, пиццу, перец фаршированный. Варенье из яблок,  черной смородины, вишни, сливы, желе из красной смородины. Замораживаем также ягоды с сахаром перетертые блендером.    
oranletaДата: Середа, 11.10.2017, 15:39 | Сообщение # 7
Феечка
Группа: V.I.P
Сообщений: 321
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За участие в конкурсе Родовые воспоминания
Всем Любви!
Все такие хозяйственные, а мы уже давно ничего не закладываем, потому что на рынке если что покупаю, а так не очень жалую разносолы, вот малину и черника заморозила-это, да, нужно витаминов зимой, и все smile
нет доступа
Алиса27Дата: Середа, 11.10.2017, 16:50 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 194
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
привет, хозяюшки! умнички-то какие! 
я не много заготавливаю, всего по чуть-чуть, но, проверенные заготовки, те, которые мои домашние уплетают и просят открыть ещё баночку  smile 
мои любят перцы, фаршированные капустой, ну и томатный сок, конечно. а ещё вишни на вареники морожу. зимой - вкус лета!  happy
нет доступа
LavikaДата: Середа, 11.10.2017, 17:00 | Сообщение # 9
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата oranleta ()
Все такие хозяйственные, а мы уже давно ничего не закладываем, потому что на рынке если что покупаю, а так не очень жалую разносолы, вот малину и черника заморозила-это, да, нужно витаминов зимой, и все

Я считаю, каждый хозяйничает в своей семье как считает нужным и если соления не любят, то и незачем их закрывать))))Я тоже закрываю только, то что 100% поедим, а не так что закрыла и стоит 2-3 года, потом выбрасываю. Лучше тогда и не закрывать)))

Цитата Алиса27 ()
мои любят перцы, фаршированные капустой, ну и томатный сок, конечно. а ещё вишни на вареники морожу. зимой - вкус лета!

Ой, да вкуснотища....я правда давно их не закрывала, но с мамой на Украине закрывали и очень вкусные всегда получались и быстренько съедались)))

oranletaАлиса27, спасибо девчоночки, за ваши отзывы, очень интересно, все мы разные, и интересно знать, кто как организовывает домашние заготовки)))
Луч_SvetaДата: Середа, 11.10.2017, 18:40 | Сообщение # 10
Философ
Группа: V.I.P
Сообщений: 478
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Всем  волшебницам привет! Как все вкусно рассказываете!

Раньше закатывала очень много и компотов и огурцов  с помидорами, и салатиков всяких - разных.... Сейчас все больше заморозка.

Замораживаю малину, ее очень любит моя семья на завтрак в йогурт добавлять ( йогурт тоже сама готовлю).Замораживаю зелень, перцы, баклажаны и... грибы.

Грибы очень люблю собирать, поэтому их в доме всегда много в разном виде: холодного засола рыжики и грузди , маринованные опята и маслята. сушеные белые. А замораживаю грибы уже полуфабрикатами: чищу, мою, режу красиво, отвариваю в подсоленой воде несколько минут, остужаю, расфасовываю в контейнеры и в морозилку.

  Захотелось картошечки - пожарила и за несколько минут до готовности такой контейнер добавила. Вкус- как только что из леса, а аромат... непередаваем...






Сообщение отредактировал Луч_Sveta - Середа, 11.10.2017, 18:43
нет доступа
BиолаДата: Середа, 11.10.2017, 20:39 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 578
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Всем Доброго времени суток.

Мы с мамой, когда-то целую каморку закруток делали и капусту солили, только у нас наоборот, женщины собирались и все выходные , два дня , шинковали и топтали, в чаны или бочонки. Мужчины делали вино и колбасы, шонку, солили сало, коптили свинину- это всё теперь только в селе делают.
А теперь только :компот с вишни,черешни ,клубники, малиновый сироп(обязательно!)ежевику пересыпанную сахаром, чипсы из яблок(обязательно!) грибы замораживаю.


Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
LavikaДата: Середа, 11.10.2017, 20:58 | Сообщение # 12
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Луч_Sveta, Светик))) грибыыыы грибыыы ну кто ж так издиваЕся))) хорошо, хоть дома опята маринованные есть)))я обожаю соленья из грибов, любых))) опята и рыжики это вообще слов нет вкуснотищааа)))
Цитата Луч_Sveta ()
холодного засола рыжики и грузди , маринованные опята и маслята. сушеные белые. А замораживаю грибы уже полуфабрикатами: чищу, мою, режу красиво, отвариваю в подсоленой воде несколько минут, остужаю, расфасовываю в контейнеры и в морозилку.

Ой, да это я представляю зимой... аромат ... ммм)))
Цитата Луч_Sveta ()
  Захотелось картошечки - пожарила и за несколько минут до готовности такой контейнер добавила. Вкус- как только что из леса, а аромат... непередаваем...
LavikaДата: Середа, 11.10.2017, 21:01 | Сообщение # 13
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Людмила9314 ()
Всем Доброго времени суток.

Мы с мамой, когда-то целую каморку закруток делали и капусту солили, только у нас наоборот, женщины собирались и все выходные , два дня , шинковали и топтали, в чаны или бочонки. Мужчины делали вино и колбасы, шонку, солили сало, коптили свинину- это всё теперь только в селе делают.

А мы в детстве у бабушки тоже все соленья дружно делали и мясное на зиму тоже, только женщины)))и сало солили втрамбовывали в банки и колбаски домашние делали томили их в печке долго, они потом храняться всю зиму)))
А когда бабулечка стала забывать, мы с дедушкой все делали))) благодаря ему я и научилась все закрываяки делать)))
LavikaДата: Середа, 11.10.2017, 21:04 | Сообщение # 14
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Девочки)))) какие все козявочки))) прям аж распирает от гордости, какие девочки у нас хозявственные на сайтике)))цем вас)))
BиолаДата: Середа, 11.10.2017, 21:30 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Позитивчики
Сообщений: 578
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Любимая ()
колбаски домашние делали томили их в печке долго, они потом храняться всю зиму)))
Аж слюнки потекли-как всё здесь Ароматно няммм...


Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація