Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Притчи
VIKTORIA_SДата: Неділя, 22.11.2015, 10:39 | Сообщение # 226
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча про долину цветов и минералов

Посвящается коучам, тренерам, психологам и всем тем, кто верит в людей и помогает им...

Эта история произошла в той далекой стороне, где расстилается долина цветов и минералов. С одной стороны это удивительное место окружают древние горы, которые образовались еще с начала времен. Они испокон веков защищали ее обитателей от северных ветров. С другой – высокие деревья всегда стояли здесь как стражники тишины и спокойствия.

Жизнь в этой долине издревле подчиняется негласным законам. Вместе с восходом солнца первыми просыпаются минералы. В этот момент вся долина озаряется яркими красками дивных пород, вышедших на поверхность из недр земли. Лучи утреннего солнца, падая на многочисленные грани хризолитов, малахитов, изумрудов, сапфиров и рубинов, преломляются и дают миру поистине божественную окраску. Какие только цвета здесь не увидишь: и изумрудно-зеленые, и индигово-синие, и лимонно-жёлтые, с характерным золотистым оттенком. Особенно хочется выделить все оттенки красного: киноварно-красный, яхонтовый красный, розово-красный, оранжево-красный…

Утро в этой долине – это время минералов. Именно в ранние часы можно вдоволь насладиться их красотой. Вместе с тем, чем выше поднимается солнышко, тем больше проявляется уже другая красота этой долины – цветы.

Множество разнообразных цветов, постепенно раскрывая свои бутоны, наполняют жизнью пространство вокруг. Если до этого долина, усыпанная минералами, была просто яркой, то с появлениям цветов, она, словно оживает. Даже самые величественные и яркие представители древних пород минералов блекнут рядом с этой пробуждающей жизнь красотой.

В долине живут разные цветы. Они отличаются интересами, у них разный возраст. Но не разные интересы и предназначения их главное отличие друг от друга. То что по настоящему их отличает между собой – это наличие или отсутствие рядом с цветком минерала. Того самого, яркого, который просыпается с первыми лучами солнца. Минерала, который только для него переливается всевозможными цветами.

Есть рядом с цветком минерал или нет, определить легко. Цветы могут быть похожими друг на друга, могут иметь одинаковый возраст и цвет, но только тот цветок, который притянул к своим корням нужный ему минерал, благоухает. В тот самый момент, когда цветок и минерал находят друг друга, цветок расцветает и наполнятся энергией любви. Именно благодаря цветкам, живущим в паре с минералами, долина наполняется дивным ароматом любви.

Каждый цветок с детства мечтает о своем минерале. Желание проснуться утром от яркого, играющего красками только для него, светом, минерала, не пропадает и во взрослой жизни. Однако, правда жизни такова, что не всем удается в назначенный срок притянуть нужный минерал к своим корням. Кому-то не хватает смелости, кто-то слишком придирчив, в пылу своей юности и неопытности…

Бывает и так, что цветок остается в одиночестве, потому что минерал слишком рано рассыпается…

Порой, особенно на закате дня, или длинными вечерами, когда все вокруг замирает и отправляется спать, можно услышать разные рассуждения безминеральных цветов на тему, «как хорошо это – засыпать и просыпаться, когда рядом никто тебе не светит в глаза». Но в глубине души каждый знает, что самое большое желание у цветка – проснуться от свечения своего минерала.

Среди множества цветов, в этой долине растет и благоухает один особенный цветок. Нельзя сказать, что этому цветку судьба приготовила легкую жизнь. В какой-то момент жизни минерал, который очень был дорог цветку, рассыпался. В жизни так бывает.

Однако цветок справился с этим испытанием судьбы и через некоторое время вновь заблагоухал. Ведь предназначение цветка – наполнять жизнь ароматом любви. Этот цветок владел тайными знаниями. Обладая мудростью от рождения, он знал очень многое:

– какие цветы с какими минералами совместимы;

– как подготовить корни, чтобы к ним притянулся нужный минерал;

– как правильно нужно стряхивать с листиков капельки росы на свой минерал, чтобы он всегда сверкал и многое другое было известно ему.

Более того, отличаясь широкой душевностью и большой добротой, цветок с некоторых пор даже начал передавать эти знания всем желающим обрести пару.

Он понимал, что в его силах помочь постичь магические знания и верил, что обязательно донесет до всех желающих эти знания. Он часто даже закрывал глаза и представлял себе, как стоит на возвышенности и делится своими знаниями, а внизу, словно в зрительном зале, собралось огромное количество желающих. Их много, у них разный возраст. И самое главное – им интересно. Но открыв глаза, он видел перед собой обычную картину – очень мало желающих поменяться.

«Почему же так?» – размышлял цветок. Много мыслей витало в голове, а четкого ответа не приходило.

«Дитя мое, успокойся и продолжай делать то что делаешь, – внезапно услышал цветок.

Он поднял глаза и увидел фиговое дерево, склонившееся к нему. Оказывается, сам того не замечая, последние размышления он проговорил вслух и это Древо Знаний решило вмешаться.

«Ты ждешь, что те, кому ты уже помог, будут рассказывать о тебе другим. Но это неправильно. О том, как нашли свой источник энергии любви – предпочитают молчать, чтобы минерал не дал трещину. Поэтому продолжай делать то что делаешь. Однако помни: королевская Роза ищет достойный себе минерал и хочет за него заплатить только достойную цену.

В этот миг цветок все понял. Он успокоился и продолжил делать то, что делал: собирал желающих, делился с ними своими знаниями. Цветок уже четко понимал, что вьюны и ромашки приходят на разную по ценности информацию. А королевские Розы предпочитают и вовсе шептаться только наедине с ним и только заплатив хорошую цену.

Вскоре молва об этом цветке пошла по всей долине. И однажды вечером, когда он решил в очередной раз подняться на возвышенность и поделиться своими знаниями, он увидел, что внизу, словно в зрительном зале, собралось огромное количество желающих. Их было как никогда много. Несмотря на то, что они были разных возрастов, семейств и рода – им всем было интересно. Они задавали вопросы цветку и он получал огромное удовольствие, помогая им. Цветок понял, что это благодарность за веру в любовь.

Вот такая история произошла в той далекой стороне, где расстилается долина цветов и минералов.

источник
нет доступа
SoffiiДата: Понеділок, 30.11.2015, 15:39 | Сообщение # 227
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Прочтите её, особенно, если Вы очень ЗАНЯТЫ!


Притча

Созвал сатана всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в Молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Христом - мы тут же лишаемся власти над ними.
Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдём у них их время, так что они будучи всегда ЗАНЯТЫМИ — не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом».

«Вот что вы должны делать», - сказал дьявол. «Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течении дня». «Как нам это сделать?», - закричали демоны.

"Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению – к Мамону. Пусть они проникнутся желанием зарабатыванием как можно большего количества денег и покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в Кабалу Банкам. А когда они загорятся желанием – личного обогащения, погоней за мамоной – им уже будет не нужен Христос…




ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 01.12.2015, 10:37 | Сообщение # 228
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Soffii ()
Прочтите её, особенно, если Вы очень ЗАНЯТЫ!

Притча

Soffii,
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 10.12.2015, 10:12 | Сообщение # 229
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Если ты сейчас один, благослови это время.
Достигни полной самодостаточности. Будь эмоционально, ментально, физически независимым, утвердись в этом состоянии.
Как только из раба превратишься в Бога, Он (Она) придёт. Найди гармонию в состоянии, когда ты один на один со Вселенной. Испытай это счастье, этот покой, эту радость, пойми смысл.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 10.12.2015, 10:14 | Сообщение # 230
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Жизнь никогда ничего нас не лишает, она всегда что-то нам дает. С внешней точки зрения всегда кажется, что мы чего-то лишились, кто-то от кого-то ушел, стало меньше денег, выгнали с работы, болезнь пришла. И мы часто оцениваем этот факт, через сиюминутную оценку – мне стало хуже. И здесь важно задать правильный вопрос: «Для чего мне это нужно? чему обучает меня жизнь?» И потом вы обнаружите, как было дано намного больше, чем вы потеряли.

Олег Гадецкий
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 10.12.2015, 10:14 | Сообщение # 231
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Каждый день Бог посылает нам - вместе с солнцем - возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня - во всём подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдёт этот волшебный миг.

- Пауло Коэльо
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 25.12.2015, 14:52 | Сообщение # 232
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь — улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть — дети и любовь!
Жизнь не дается человеку просто так,
Не зря даны ему проблемы,
Нельзя про жизнь сказать: «Она пустяк»,
Полюбишь жизнь – наступят перемены.
Пойми, что все на свете для тебя,
Что каждый миг в любви тебе дается.
Вселенной ты разумное дитя,
И для тебя с утра сияет солнце.
Прими свою ты жизнь такой, как есть,
Ее такой ты создавал годами.
Проблем твоих давно не перечесть,
И знай – они из жизни не исчезнут сами.
Никто не разрешит проблем твоих,
Никто не уберет их словно в сказке,
Лишь только ты исправить можешь их,
И жизнь тебе уже дает подсказки.
Смотри на жизнь свою ты веселей,
Не бойся заглянуть во внутрь проблемы,
Ты Человек! Исправь все, не робей,
И в жизнь твою ворвутся перемены
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 30.12.2015, 20:09 | Сообщение # 233
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Новогодняя о любви

Она не любила Новый Год. Просто не любила. Впрочем, как и остальные праздники. Но все-таки, Новый Год был особенным праздником: в эту ночь можно было загадать желания, которые обязательно сбудутся.

Конечно, Она загадывала желания и на падающие звезды, и на трамвайные и даже автобусные билетики, но все это были обычные, не основные желания, от неисполнения которых, в принципе, ничего не менялось. А вот раз в год, во время боя курантов, вместе с повседневными пожеланиями для своих родных, Она могла загадать свое самое-самое заветное желание. И в этом году оно у нее было… «Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть будет счастлив, пожалуйста…», — как заклинание повторяла Она, боясь, что куранты уже замолчат, а ее желание так и не дойдет до Деда Мороза.

Раздались первые звуки гимна, и Она радостно вздохнула — успела, все, теперь целый год у Него точно должно быть все замечательно. «Как бы я хотела сделать его счастливым… Но даже если не со мной… Главное, чтобы Он был счастлив…», – думала Она.

В резиденции Деда Мороза кипела обычная для новогодних дней работа. Целый штат сотрудников занимался исполнением желаний, которые слетались сюда со всех сторон Земного шара. Одни отвечали за детские желания, другие – за материальные, за духовные и специальный отдел занимался желаниями про Любовь.

Прежде чем желание попадало в нужный отдел, оно проходило сортировку, где тщательно проверялось на искренность, на необходимость исполнения, на его последствия.

Например, желания вроде «Хочу, чтобы у меня был самый крутой в классе телефон» переадресовывались в отдел, отвечающий за человеческие отношения. Потому что, скорей всего, самый крутой телефон нужен для того, чтобы пользоваться авторитетом у одноклассников. Но для этого не нужен телефон… И желание все равно исполнялось, только в несколько ином виде.

«Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть будет счастлив, пожалуйста…», — прочитав очередное желание, Помощник Деда Мороза, отвечающий за сортировку, открыл толстый журнал регистрации и нашел нужную запись: «Пусть Она будет счастлива. Даже если это счастье будет не со мной, то пусть Она просто будет счастлива…».

Довольно улыбнувшись, Помощник Деда Мороза набрал нужный номер: «Это отдел Любовь»? Записывайте…»
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 03.01.2016, 13:08 | Сообщение # 234
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Если ты откроешь сердце – придёт Любовь,
Если ты отпустишь всё былое – боль уйдёт,
Если преодолеешь страх – Жизнь сделает тебе подарок,
Если полюбишь себя – полюбишь всех.

Если Спасибо сердцем скажешь – радость будет в тебе,
Если Благословишь, всё что рядом – крылья понесут по Земле,
Если простишь, что боль приносило – понесут по Небу они,
Если обнимешь мир душою – мир обнимет тебя.

Если не спешишь в делах своих – ты уже успел,
Если готов найти Звезду – ты уже нашёл,
Если познал себя – познал всю Вселенную,
Если принял себя – принял всю Жизнь целиком.

Если доверился Жизни – ты в мудрых, любящих руках,
Если знаешь, что Жизнь ведёт тебя – ты уже победитель,
Если уважаешь себя – ты уже совершенство,
Если веришь в себя – Жизнь за тебя.

Ключ в Тебе самом.
Жизнь в Тебе самом.
И Ты полностью несёшь ответственность перед своей Жизнью,
перед самим собой. Ты причина и следствие.

Выбор Всегда за Тобой.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 26.02.2016, 10:23 | Сообщение # 235
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
5 веселых историй с моралью

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".

Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
— А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
— Конечно, почему нет, — ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
— Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
— Ну давай, вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
— Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили:
— Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил:
— Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили:
— А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал:
— Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего:
— А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал:
— Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера Вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
— Ну так что Вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота.

Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по-настоящему знает им цену.


Сообщение отредактировал Вероничка - П`ятниця, 26.02.2016, 10:24
нет доступа
LavikaДата: Середа, 02.03.2016, 13:01 | Сообщение # 236
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Восточная история о женской мудрости


Султан Махмуд из города Газна был величайшим среднеазиатским полководцем X века, одно имя которого приводило в трепет и вселяло ужас в сердца персов и индусов.

Когда умер правитель Персии, его жена Сайда взяла бразды правления в свои руки. Махмуд написал ей послание, в котором, угрожая вторжением, требовал выплаты дани.
Царица-мать ответила великому полководцу из Газни таким письмом:

«Покуда жив был мой муж, я действительно боялась великого султана Махмуда, который поверг к стопам своим и Персию, и Индию. Но теперь мне нечего бояться, ибо я уверена, что столь мудрый правитель не станет посылать свои доблестные войска против женщины.

Конечно, если он все-таки нападет на мои земли, я буду сражаться до конца. Если счастье улыбнется мне и я одержу победу, имя мое прозвучит в веках, ну а если верх возьмет султан Махмуд, люди с презрением скажут, что победил он лишь старую немощную женщину.

А так как я знаю, что султан достаточно мудр, чтобы не оказаться в любом из этих двух, одинаково невыгодных для него положений, то, соответственно, и бояться мне нечего».

На султана Махмуда, разрушителя идолов, строки эти произвели столь неотразимое впечатление, что, прочитав послание, он торжественно поклялся никогда не нападать на Иран, пока жива царица.
VIKTORIA_SДата: Середа, 02.03.2016, 13:12 | Сообщение # 237
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата Любимая ()
Восточная история о женской мудрости


СУПЕР!!! МУДРО!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 24.03.2016, 20:31 | Сообщение # 238
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Мудрая притча о бездействии и поиске оправданий

— Эх, я никогда в жизни не жонглировал, хотя мне уже 40 лет. Мне так хочется. Как это сделать?
— Купи мячей, да учись.
— Я боюсь, что в лужу сяду.
— В смысле, "в лужу сядешь"? Ну, учись на сухом месте.
— Ты не понял. Я боюсь, что буду их ронять в процессе — это же такой позор. Я этого не переживу.
— Не парься, все роняют мячи в процессе обучения, и в итоге у них получается жонглировать. Не жонглируют те, кто не подкидывает мячи.
— Не правда. Я читал у Гуруманова, что есть природные жонглёры. Это от генов зависит.
— И ты правда веришь, что существуют люди, которые жонглируют, сразу, появившись на свет? Они даже взгляд фокусировать не умеют, а жонглирование — это сложный процесс. Кстати, а кто такой Гуруманов? Он жонглёр?
— Нет, этот человек не умеет жонглировать, он просто решил открыть глаза тем, кто хочет учиться жонглировать, чтобы зря время не тратили.
— И ты ему веришь? Зачем тогда ты говоришь, что хочешь жонглировать?
— Ну ладно, допустим, он не прав, и ген жонглёра не существует. Тогда, получается, люди учились жонглировать с малых лет, и вот теперь уже умеют, а я не учился, и вот не умею.
— Что тебе мешало учиться с малых лет?
— Я боялся ронять мячи.
— То есть ничего не изменилось?
— Ничего. Что мне делать?
— Просто возьми мячи и учись, роняй, поднимай, снова учись. Всё жонглёры так делали и делают.
— Мне не просто.
— А в чём сложность?
— Я боюсь их ронять.
— Это неизбежно.
— А нет какого–нибудь ритуала, чтобы провести его, и сразу быстро стать профессиональным жонглёром, и выполнять крутые трюки?
— Нет.
— Я тебе не верю. Пожалуй, ещё поищу варианты.
нет доступа
EllenДата: Субота, 02.04.2016, 18:25 | Сообщение # 239
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Притча о Будде

Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.

Вначале он обратился к ученикам: «Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естственно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и расчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?»

Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: «Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.»

Озадаченные жители деревни спросили: «Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас?»

Будда ответил: «Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя. Я сказал им: „Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.“ А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал: «Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям.»

«А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья», — сказал Будда. «Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.»


я вижу очевидное
нет доступа
SoffiiДата: Вівторок, 26.04.2016, 12:26 | Сообщение # 240
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Раздача




В огромном зале собралось великое множество душ, чтобы попросить Творца о помощи.

Он всегда принимает все просьбы и всё слышит, можете перестать уже в этом сомневаться!

Так было и в этот раз. Каждая душа подходила к Нему и о чём-то просила! Он всё выслушивал и давал задания своим помощникам.

Кто просил здоровья, кто-то денег, кто-то любви. Желания в основном были скромными, души боялись просить больше. Почему боялись? Да кто ж вам правду скажет?! Боялись и всё тут!

Творец всё запоминал, и каждый получал о том, о чём просил в своё время.

Но вот вышла вперёд одна душа и говорит:
-А мне побольше!

Творец немного оторопел:
-Чего побольше?!

- А всего побольше! Любви! Сил! Здоровья! Денег! Знаний! ВСЕГО ПОБОЛЬШЕ!!!

- Ишь какая! Побольше ей! – зашипели за её спиной, души, те что просили понемножку, - тебе что больше всех надо?!

-А вы не завидуйте, а попросите её рассказать, зачем ей столько всего -посоветовал Создатель злопыхателям.

Душа которая немного даже сжалась и потускнела от такой реакции окружающих, воспрянула и стала излагать:

-Любовью я поделюсь со всеми! И ближними, и дальними, мне её много надо! Деньги помогут сделать мир более благоустроенным. Силы мне нужны, что воплощать мечты в жизнь, и помогать другим. Знания для того чтобы всегда идти в ногу с жизнью. Да и вообще! У Тебя так много всего, что я хочу всё попробовать!

-Наш человек! Такие партнёры мне нужны!

И Создатель протянул руку и закрепил с душой договор о совместном, равноправном и полноценном партнерстве.

Что дальше было? А я не знаю! Это вы у той души спросите! Она ведь наверняка рядом с вами…а может это вы? Просто забыли? Ну, вот вам и напомнили!

Вспоминайте! И Создателю его дары приумножить помогайте!



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація