Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
СЕМЬ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ УСПЕХА
РиаммиДата: П`ятниця, 28.09.2012, 11:48 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
СЕМЬ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ УСПЕХА


Есть много различных методик и техник, которые помогают нам духовно развиваться, а также способствуют исполнению наших желаний. В разное время я читала и занималась по книгам разных авторов. Самые любимые и проверенные в действии на сегодня у меня книги Джозефа Мэрфи (и здОрово, что тут есть раздел с его научными молитвами), Дипака Чопры, Флорэнс Шинн и Гурангова-Долохова (Симорон). И тут уж по настроению--как поведет)

Книга Дипака Чопры, название которой аналогично названию темы,--одна из моих настольных книг. Это проверенный, испытанный не раз в трудных ситуациях друг, наставник, помощник ) Достаточно много лет тому назад Вселенная буквально подбросила мне эту книгу. Время от времени снова и снова возвращаюсь к ней, начинаю понимать то, что было непонятно когда-то. Ребята, это воистину Волшебная книга, потому хочу поделиться со всеми.

Сейчас занимаюсь по ней уже второй месяц. Не всегда получается, конечно, ибо я не отшельник в скиту) И не всегда есть время уединиться. При этом, и того, что делаю, хватает для того, чтобы сказать:ЭТО РАБОТАЕТ!

Чопра рекомендует практиковать каждый день по одному из законов. Итак, начнем!

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Я хочу заставить работать на меня Закон Чистой Потенциальности, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1.Я соприкасаюсь с полем чистой потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в молчании, я просто ЕСТЬ. Я занимаюсь безмолвной медитацией хотя бы дважды в день, примерно по тридцать мин. утром и вечером.

2.Я каждый день нахожу время для общения с природой и молчаливого наблюдения разума всего живого. Я в полном молчании наблюдаю заход солнца, слушаю, что говорит водоем, просто вдыхаю аромат цветов. Благодаря общению с природой я наслаждаюсь живой пульсацией веков, полем чистой потенциальности и неограниченных творческих возможностей.

3. Я практикую несуждение. Каждый день начинаю с обязательства "Сегодня я не сужу ни о чем происходящем" и весь день напоминаю себе, что не должна судить.

ПС1: каждый из этих трех пунктов помогает нам входить в поле чистой потенциальности, то есть в поле всех возможностей. Я, например, на сегодня практикую только молчание (когда есть возможность уединиться) и несуждение. Если у меня есть желание, произношу аффимации" "Сегодня я не сужу ни о чем происходящем и практикую молчание. Благодаря практике несуждения и молчания я оказываюсь в поле всех возможностей"
Аффимации произношу или пишу столько, сколько хочется. Если же нет возможности уединиться для молчания и аффимаций, я просто НИ О ЧЕМ НЕ СУЖУ. То есть--не комментирую, не даю ничему и никому оценок типа "плохо-хорошо", не выношу никаких вердиктов)

ПС2: Аффимацию "не сужу ни о чем происходящем" переводчики книги советуют произносить на английском "Today I shall judge nothing that occurs", объясняя это тем, что "каждая ченнелинговая фраза этой книги несет особую энергию".

ПС3: до медитаций я пока не созрела, с природой общаться часто тоже не получается, зато отлично действует практика несуждения и неоценивания. Выбирайте и делайте то, что вам нравится,--и УСПЕХ обеспечен!

ВСЕМ УДАЧИ!
Прикрепления: 3927573.png (106.5 Kb)
нет доступа
ЛАНАДата: П`ятниця, 28.09.2012, 15:56 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Риамми, Хорошая книга, когда-то она всегда лежала в моей сумке и я перечитывала ее в пробках )))
Очень люблю Чопру, пишет вполне понятным и простым языком.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
РиаммиДата: П`ятниця, 28.09.2012, 16:23 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ЛАНА, у меня с этой книгой тоже трепетные отношения) Несколько лет назад я нашла эту книгу, проходя мимо мусорных контейнеров. Шла, размышляя о неразрешимой, как на тот момент казалось, проблеме. Она была бэушная, но в хорошем состоянии. Пришла домой, пробежалась по страницам и сразу же тупо начала применять Закон Наименьшего усилия и Закон Неопределенности. Применять--в смысле механически (не вдумываясь в смысл) повторять написанное в конце соответствующих глав. На второй день вдруг все стало "пофик" (что будет, т будет), а на третий день, выйдя на улицу, встретила людей, которые САМИ предложили то, что мне было очень нужно на тот момент.

Потом эта книга сама диктовала, когда, в какие моменты мне к ней прибегать, как к палочке-выручалочке) Некоторые вещи не понимала, в некоторые не вникала, просто использовала все те же утверждения в конце глав. Месяца два назад возникло острое желание купить новую и начать заново, уже вникая серьезно в каждое предложение. Потом поделюсь "откровениями")
нет доступа
РиаммиДата: Субота, 29.09.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ДЕНЬ ВТОРОЙ

Я хочу заставить работать на меня Закон Дарения и обязуюсь предпринять следующее:

1.Куда бы я ни пошла, кого бы ни встретила, я приношу с собой подарок. Подарком может быть комплимент, цветок или молитва. С сегодняшнего дня я что-нибудь обязательно дарю каждому, с кем соприкасаюсь. Таким образом я начинаю процесс распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и жизни других людей.

2.С сегодняшнего дня я с благодарностью принимаю все дары, которые предлагает мне жизнь. Я получаю то, что дарит мне природа:свет солнца, пение птиц, весенние ливни и первый снег. Я открыта тому, чтобы получать то, что дают мне другие,--будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.

3.Я обязуюсь поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: дары заботы, расположения, признательности и любви. Всякий раз, встречаясь с людьми, я молча желаю им счастья, радости и побольше поводов для смеха.


Сообщение отредактировал Риамми - Неділя, 30.09.2012, 13:06
нет доступа
РиаммиДата: Неділя, 30.09.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Я хочу заставить работать Закон Кармы или Закон Причины и Следствия, обязуясь предпринять следующее:

1.Сегодня я слежу за выбором, который делаю каждое мгновение. Одно только наблюдение за этим выбором позволяет мне переносить это действие в свое полное осознание. Я знаю, что наилучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем--полностью осознавать настоящее.

2.Всякий раз, когда я делаю выбор, я спрашиваю себя: А."Какими будут последствия сделанного мною выбора?". Б.Принесет ли этот выбор удовлетворение и счастье мне и тем, на кого он окажет влияние?"

3.Потом я обращаюсь к своему сердцу и руководствуюсь сообщениями от него. Если мой выбор вызывает чувство комфорта, я продолжаю движение вперед со всей энергией. Если выбор вызывает чувство дискомфорта, я делаю паузу и смотрю на последствия своего выбора внутренним зрением. Руководствуясь сообщениями своего сердца, я спонтанно делаю правильный выбор для себя и всех, кто меня окружает.

P.S. У симоронистов-оксюморонистов есть девиз "Держи карму шире!)" и даже попадаются высказывания в духе "мы карму отменили". Зато--там тоже действует принцип "Не навреди!", что, собственно, и есть правильный выбор, о котором пишет Чопра.
нет доступа
РиаммиДата: Понеділок, 01.10.2012, 11:44 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Я хочу заставить работать на себя Закон Наименьшего Усилия, обязуясь предпринять следующее:

1.Я практикую приятие. С сегодняшнего дня я принимаю людей, ситуации, обстоятельства, события такими, каковы они есть. Я знаю, что это мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такова, какой она должна быть. Я отказываюсь от борьбы со всей Вселенной, мое приятие общее и полное. Я принимаю все таким, каким оно является в этот миг, а не таким, каким я хотела бы его видеть.

2.Принимая вещи такими, какие они есть, я беру на себя ответственность за свой выбор и за все события, которые видятся так наз проблемами. Я знаю, что взять на себя ответственность--значит никого не винить в сложившихся ситуациях (в том числе и себя). Я также знаю, что любая так наз проблема--это скрытая благоприятная возможность. Моя готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.

3.С сегодняшнего дня мое осознание придерживается открытости. Я отказываюсь от потребности защищать свою точку зрения. У меня никогда нет потребности убеждать других в правильности моей точки зрения. Я открыта всем точкам зрения, вместо того, чтобы твердо придерживаться какой-либо одной.
нет доступа
РиаммиДата: Понеділок, 01.10.2012, 13:48 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Я хочу заставить работать на себя Закон Намерения и Желания, обязуясь предпринять следующее:

1.Я составляю список своих желаний и ношу этот список с собой. Прежде чем войти в безмолвие и медитацию, я заглядываю в этот список. Я заглядываю в него вечером перед сном и утром, как только проснусь.

2. Я отпускаю все эти желания и предоставляю их источнику творения, понимая, что, если что-то происходит не так, как мне хочется, на это есть причины, ибо космические планы грандиознее моих.

3. Я напоминаю себе о необходимости сохранять осознание настоящего мгновения во всех своих действиях. Я никогда не позволяю препятствиям разрушать и рассеивать качество моего внимания в настоящее мгновение. Я принимаю настоящее таким, какое оно есть, и проявляю будущее с помощью самых заветных намерений и желаний.
нет доступа
РиаммиДата: Понеділок, 01.10.2012, 13:57 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Я хочу заставить работать на себя Закон Непривязанности, обязуясь предпринять следующее:

1.Я даю слово с сегодняшнего дня сохранять непривязанность. Я даю себе и всем окружающим свободу быть такими, каковы они есть. Я отказываюсь от твердых представлений о том, как все должно быть. Я отказываюсь форсировать решение так наз проблем, создавая тем самым новые. Ко всему, в чем я участвую, я сохраняю непривязанность.

2.С сегодняшнего дня неопределенность--важная составляющая моего опыта. При моей готовности принять неопределенность решения приходят спонтанно, без путаницы, беспорядка и хаоса. Чем более неопределенной кажется та или иная так наз проблема, тем увереннее я себя чувствую. Неопределенность--это мой путь к свободе. Благодаря мудрости неопределенности я нахожу свою уверенность.

3.Я хочу войти в поле всех возможностей и предчувствую приятное волнение, которое ждет меня, когда я открыта бесконечности выбора. Войдя в поле всех возможностей, я познаю волшебство и тайны жизни, жизнь становится забавным и интересным приключением.
нет доступа
РиаммиДата: Понеділок, 01.10.2012, 14:03 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Я хочу заставить работать на меня Закон Дхармы (Предназначения), обязуясь предпринять следующее:

1.С сегодняшнего дня я любовно питаю бога (или богиню), живущего в эмбриональном состоянии в глубине моей души. Я направляю внимание на Дух во мне, который оживляет мое тело и мой разум. Я осознаю это глубокое спокойствие в моем сердце. Я вношу осознание бесконечного, вечного Бытия в ограниченный временем опыт.

2.Я составляю список своих уникальных талантов. Потом я составляю список всего того, что я люблю делать. Когда я выражаю свой уникальный талант и использую его для служения людям, я теряю представление о времени и создаю изобилие в своей жизни, а также в жизни других людей.

3. Я ежедневно задаю себе два вопроса:"Как я могу служить?" и "Чем я могу быть полезна?". Ответы на эти вопросы дают мне возможность помогать и служить с любовью всем людям.
нет доступа
РиаммиДата: Понеділок, 01.10.2012, 15:13 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Читая и перечитывая эту книгу неоднократно, составила для себя Памятку. Хочу поделиться, вдруг кому-то пригодится. Спорить и отстаивать свои выводы не стану) Уважаю все точки зрения, при этом--имею свою)

Итак, чтобы наши намерения-желания исполнялись легко, во благо нам и всем окружающим, желательно:

1.Осознать и всегда помнить, что каждый из нас --это Дух под маской-телом человека.

2. Осознать и всегда помнить, что наш Дух--это продолжение Духа Бога, Творца всего во Вселенной.

3. Думать, вести себя, реагировать, испытывать эмоции своего Духа, а значит:

4.Никого и ничего не оценивать, не навешивать ярлыков.

5. Ни о ком не судить, не сплетничать, не осуждать.

6. Не иметь никаких определенных суждений ни о чем происходящем, не выносить никаких определенных вердиктов, заключений.

7. Не иметь никаких определенных мнений ни о чем и ни о ком.

8.Не испытывать никаких негативных эмоций--стараться никогда не раздражаться, не гневаться, не злиться, не негодовать, не возмущаться и т.п.

9. В любой так наз негативной ситуации сохранять абсолютное спокойствие и внутреннюю неподвижность, никак не оценивая ее.

10. Всегда помнить, что в любой так наз негативной ситуации есть плюсы, за всем так наз негативом скрывается какой-то смысл, который служит нашему развитию

11. Благодаря неоцениванию, несуждению, спокойной реакции, благодаря готовности увидеть плюсы--ситуация Волшебным Образом меняется так, как выгодно нам.

12. Всегда помнить, что мы реагируем не на людей и ситуации, а на наши мысли и чувства, которые они у нас вызывают. И только от нас зависит--какие мысли и чувства мы выбираем при том или ином событии.

13. Загадав желание, имея намерение, желательно отпустить их, не задумываясь о том, как, когда они исполнятся.

14.Никогда не искать одобрения со стороны, быть независимым от чужого мнения.

15.Стараться быть доброжелательным со всеми.

16. Всегда стараться быть здесь и сейчас.

17.Всегда помнить, что прошлое уже ушло, а будущее еще не наступило, и мы в прекрасном настоящем.

18. Всегда помнить, что, если вы испытываете чувство неопределенности, значит--вы на правильном пути.

19. Стараться практиковать молчание, когда это удобно.

20. Никогда ни с кем не спорить, не отстаивать свою т.зр, тем более--никогда никому ее не навязывать)

21. Благодаря всему этому--мы оказываемся в поле всех возможностей и спонтанно выбираем лучшую из них.

22.Всегда помнить, что в нашей жизни растет и множится то, на что мы обращаем внимание, а потому:

23. Стараться обращать внимание только на позитив. (в Симороне, кстати, принято ТАКАТЬ на все позитивные знаки)

24. Всегда брать ответственность на себя за все происходящее и пытаться понять, какими мыслями, поступками вызвали мы сами так наз негативную ситуацию.

25. Сразу стирать из памяти так наз негатив и больше никогда не вспоминать о нем.

26. Стараться отказываться от прежних, привычных для ПКМ стереотипов мышления и поведения.

27. Самое главное--всегда помнить, что если вы--Дух, продолжение Духа Бога-Творца, который материализует все во Вселенной, значит, вам и карты в руки) Вы сами--Творец и Исполнитель ваших желаний!)

ВСЕМ УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!

ПС: Возможно, вы не откроете для себя ничего нового в моих "откровениях") Я не претендовала на новизну и оригинальность) Просто эта книга и даже минимальные попытки следовать ее рекомендациям в моей жизни Творят Чудеса. И меня прямо распирает от желания, чтобы в жизни каждого из вас происходило то же самое! ТАК, Вселенная, ТАК!
нет доступа
РиаммиДата: Понеділок, 08.10.2012, 16:47 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 79
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
" Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком или ситуацией, ПОМНИТЕ, что ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НЕ НА ЧЕЛОВЕКА ИЛИ СИТУАЦИЮ, А НА ТЕ ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЕТ У ВАС ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ИЛИ СИТУАЦИЯ. Это ВАШ ВЫБОР, ВАШИ ЧУВСТВА, и В ВАШЕМ ВЫБОРЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВАТ КТО-ТО ДРУГОЙ"--цитата из "Семи Духовных Законов Успеха". В этой книге уважаемый Дипак Чопра рекомендует выбирать нам СПОКОЙСТВИЕ и СМИРЕНИЕ-ПРИЯТИЕ, , НЕОЦЕНИВАНИЕ И НЕСУЖДЕНИЕ, а также объясняет, что в случае негативных эмоций, оценок "плохо" с нашей стороны ситуация только ухудшается.

Я безмерно благодарна этому автору за все, что почерпнула из этой книги! Так, в частности, именно после ее прочтения, мне стал понятен смысл православной Молитвы Оптинских Старцев, которую я всегда очень любила. Любила, читала, но иногда задавалась вопросами типа "ну как я могу с душевным спокойствием принимать "Это" (речь о какой-то так наз неприятной ситуации) или--"ну как можно смириться с "этим"! Ведь надо что-то делать!"

Уверена, многие знают эту замечательную молитву, а мне (чтобы не быть голословной)) очень хочется и нужно написать ее в этой теме)

"Господи, дай мне с ДУШЕВНЫМ СПОКОЙСТВИЕМ встретить все, что принесет мне наступающий день.Дай мне ВСЕЦЕЛО ПРЕДАТЬСЯ ВОЛЕ ТВОЕЙ СВЯТОЙ. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. КАКИЕ БЫ Я НИ ПОЛУЧИЛА ИЗВЕСТИЯ в течение дня, научи меня ПРИНЯТЬ ИХ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ и ТВЕРДЫМ УБЕЖДЕНИЕМ, что на ВСЕ СВЯТАЯ ВОЛЯ ТВОЯ.
Во всех словах и делах моих руководи МОИМИ МЫСЛЯМИ И ЧУВСТВАМИ. Во ВСЕХ НЕПРЕДВИДЕННЫХ СЛУЧАЯХ не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом моей семьи, НИКОГО НЕ СМУЩАЯ и НЕ ОГОРЧАЯ.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех. Аминь."


Повторюсь--только после прочтения книги Чопры я получила ответы на свои вопросы. Например, что "Всецело предаться Воле Твоей Святой"--означает не бездействие, а Спокойную Реакцию на так наз неприятную мне ситуацию, размышления о том, чем я сама создала ее, какими своими мыслями, эмоциями, поступками.

В "СДЗУ", увы, нет конкретных примеров, подтверждающих то, сколь ВАЖНО выбирать правильные (назову их так) мысли и эмоции. Зато великолепный пример-подтверждение имеется в книге "Технология успеха" Гурангова-Долохова. Об этом в следующем сообщении.
нет доступа
ElennaaДата: Вівторок, 30.10.2012, 23:57 | Сообщение # 12
Книжник
Группа: V.I.P
Сообщений: 142
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Риамми, огромное Вам спасибо за приведенные мысли-цитаты. Безумно захотелось прочитать книгу - обязательно поищу в Интернете и скача!

нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація