Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
КОНКУРС "Родовые воспоминания"
LavikaДата: Середа, 20.09.2017, 13:58 | Сообщение # 16
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата ЛеНика ()
картинку наволшебничала специально)))

Шикарная и очень позитивная)))) Ты умничка, столько талантов в тебе)))
ЯнтаринкаДата: Середа, 20.09.2017, 15:14 | Сообщение # 17
Вкусная девушка
Группа: Рейки
Сообщений: 497
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За участие в конкурсе Родовые воспоминания
Доброго времени суток всем smile В моем Роду тоже нет ритуалов, а вот повспоминать хочется... Одна из бабушек у меня еще жива и это огромное счастье, просто рядом с ней посидеть, так тепло на душе становится...
Мой Род... Давным давно еще в 20х годах 20го века в славной Украине под Киевом была деревня, там жили мои прабабушка и прадедушка, но случилось что-то и пришел в село голод и бежали люди всем селом в Омск в Россию, там в Омске родился мой дед -папин папа. Через год в далекой Латвии в городе Даугавпилс родилась моя бабуля-папина мама. Потом она вырастет, окончит железнодорожный техникум и попадет по распределению в Омск, там и познакомится со своим будущим мужем -моим дедом и привезет его к себе в Латвию, где у них родятся 2 сына, один из них мой отец...
Также в 30х годах прошлого века в деревне под Костромой (Россия) у моей прабабушки родилась дочь, потом еще 6 детей,  а в Латвийской деревеньке под Даугавпилсом у еще одной моей прабабушки родился 3 сын (мой дедушка). Пройдет время они вырастут и за более легкой долей отправятся в Ухту (Коми АССР) где и познакомятся, мой дед привезет мою бабушку к себе на родину в Латвию. Они родили дочь-мою маму, папе к тому времени был 1 год smile Еще через 17 лет они встретятся на танцах, где мой папа пел под гитару... они поженились и родилась я....семья не сложилась, но это совсем другая история smile Бабушки и дедушки любили меня очень-очень сильно. Бабушки научили меня вкусно готовить, дед рисовал со мной, у второго деда было удивительное чувство принятия всего. Еще от бабушки передалась по-истине звериная интуиция... а прабабушка, которая по маминой линии в 3 года научила меня читать, считать и немного писать smile Я очень благодарна своим предкам Мой Род теплый и  пусть все мы будем счастливы!


нет доступа
LavikaДата: Середа, 20.09.2017, 15:46 | Сообщение # 18
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Янтаринка ()
а вот повспоминать хочется... Одна из бабушек у меня еще жива и это огромное счастье, просто рядом с ней посидеть, так тепло на душе становится...

Галочка, здоровья и бодрости твоей бабулечке))) Спасибо за теплый искренний рассказ о твоей чудесной семье)))
Цитата Янтаринка ()
Я очень благодарна своим предкам Мой Род теплый и пусть все мы будем счастливы!
Счастья и любви твоему Роду и твоей семье)))
LavikaДата: Середа, 20.09.2017, 15:53 | Сообщение # 19
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Еще хочу сказать, открывайте свое сердце воспоминаниями о семье, о маме, бабушке,дедушке...о ком угодно в вашем Роду, поверьте непередаваемое изумительное тепло разливается в душе, когда вы открываетесь и погружаетесь в ваши теплые воспоминания детства или юношества. Наполнитесь любовью и позитивом, почувствуете искреннюю любовь и благодарность вашему Роду и вашей семье) А это много стоит....
Всем любви и счастья!!!
Француженка☆Дата: Четвер, 21.09.2017, 06:39 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 722
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За обучение в Школе КР За участие в конкурсе Родовые воспоминания За победу в конкурсе Родовые воспоминания
Цитата Любимая ()
А про закрывачки и готовку вообще молчу, в основном меня всему бабуля научила и дедушка)

Благодарю Викулечка за твои благодарности и за то,что этой темой помогла мне вернуться в мое счастливое детство и вспомнить интересные и приятные моменты))

Цитата ЛеНика ()
мы, именно МЫ, каждая из нас, сами создадим новые традиции, важные... нужные... для самих себя, своих детей, СВОЕГО РОДА. Потому что именно мы сами ТВОРИМ свою жизнь, СОЗДАЕМ надежный фундамент для тех, кто придет за нами) для наших потомков))) мы прокладываем для них дорожку))) и хотелось бы, чтобы она была из счастливых следов))))

Леночка,идея суперская,я только "За")) Мы действительно можем создать и свои личные традиции в своих семьях,которые будут передаваться нашим потомкам))

Я вспомнила еще несколько наших семейных традиций,которыми захотелось поделиться...
Моя мама готовит хорошо. Но готовит она без изысков,деликатесов,просто обычную еду,но так вкусно)))Она печет пироги и пирожки с разной начинкой,очень много заготавливает салатов,солений,вареньев,компотов на зиму.У нее всегда есть чем накрыть стол для внезапных гостей и не надо бежать в магазин,а гости у нас бывают часто,потому что она уважаемый человек,у нее много друзей и родственников.
Есть у нас семейная традиция встречаться раз в год со всей нашей родней и с маминой и с папиной стороны,в основном на Троицу,когда мы все идем на кладбище к нашим предкам.
У мамы 6 детей было в семье, а у папы 5 детей,и у каждого уже свои дети,не меньше 2х,а то и по 3,теперь уже и внуки есть.И со всеми мы стараемся держать родственные связи и видеться по возможности,все живут в разных городах.Пожилые родственники уже реже приезжают,а с двоюродными братьями-сестрами мы даже Новый год как-то встречали вместе,было очень уютно по домашнему и все родные рядом,это очень приятно ощущать такую родственную силу)))

Мама всегда хотела научить меня готовить,но готовкой честно я не любила заниматься,не дано мне это,но приходилось)))Когда она была на работе,а у меня каникулы,она с утра давала мне список дел,которые я должна была сделать к ее приходу (прям как Золушка))),например нарезать разные овощи,приготовить что нибудь,собрать ягоды,смородину,простерилизовать банки и т.д.Когда она приходила мы из всего этого делали заготовки на зиму. Однажды она прикинулась что у нее болит рука (чтобы научить меня печь пироги,смышленая)),а на завтра надо было замесить тесто.И вот я в первый раз под ее руководством замесила тесто и на следующий день напекли вкусных пирогов)) Даже сейчас когда приезжаю домой,она успевает мне продиктовать свои рецепты на ходу,даже для обычных оладушек,которые у нее божественны)) Сейчас живя отдельно с молодым человеком я все готовлю на автомате все блюда по маминому рецепту,а мой уплетает все в обе щеки)))
Я благодарна своей маме за такие ценные знания,которые она мне передала,что мне даже в кулинарную книгу не приходится заглядывать,такое ощущение,что я все знаю это с рождения и будто впитала эти знания с ее молоком в младенчестве)))




Сообщение отредактировал Pantera8821 - Четвер, 21.09.2017, 06:44
нет доступа
Француженка☆Дата: Четвер, 21.09.2017, 07:06 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 722
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За обучение в Школе КР За участие в конкурсе Родовые воспоминания За победу в конкурсе Родовые воспоминания
У моего папы была двоюродная сестра,у которой жених погиб на войне и она осталась ему верна,не вышла замуж,не было у нее детей и прожила девственницей до 99 лет и 9 месяцев.
Нам она была как родная бабушка,она со всеми нами няньчилась и всех нас вырастила,воспитала. Я почти все детство с ней провела.Она жила одна в деревянном доме,в деревне. Я часто ее навещала,помогала по хозяйству,носила воду из колонки,топила баню с ней,оставалась у нее ночевать. Мы с ней часто ходили в лес за ягодами,грибами.Она собирала себе всякую траву полезную,лечебную и для чая,чаи ее были самыми вкусными и ароматными. И я сейчас очень жалею,что не научилась тогда собирать эти растения и заваривать такие же вкусные чаи...
Она до 3го класса помогала мне с уроками и только она.Я больше ни с кем не хотела делать уроки,только с ней)) Она научила меня считать так рано,что во 2 классе я знала уже всю таблицу умножения,хотя по школьной программе начинали учить только в 3 кл.
Благодаря ей я полюбила книги, она всегда мне рассказывала в детстве интересные сказки,которые я искала в книгах,изза этого я много книг со сказками перечитала в поисках этих заветных сказок)) Сейчас я мечтаю о том,чтобы у меня была большая домашняя библиотека))
Я очень благодарна ей за ее воспитание,ее участие и присутствие в моей жизни и ее вклад в мое образование. Я горжусь,что у меня быля такая замечательная и любимая Нянечка)))




Сообщение отредактировал Pantera8821 - Четвер, 21.09.2017, 09:20
нет доступа
Француженка☆Дата: Четвер, 21.09.2017, 08:01 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 722
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За обучение в Школе КР За участие в конкурсе Родовые воспоминания За победу в конкурсе Родовые воспоминания
Еще одна красивая семейная традиция принадлежит роду моего Папы))
Нас,детей, в семье трое:сестра старше меня на 10 лет,а брат старше меня на 5 лет.Мы выросли в деревне,в родном доме папы,где он вырос.Точнее на родной земле,когда сестра родилась папа построил большой кирпичный дом и посадил дерево (яблоню),когда родились мой брат и я,папа посадил еще две яблони,которые дают сейчас очень вкусные и сладкие яблоки))
В саду у нас росла большая елка ~10-15 метров (больше ни у кого в деревне не было такой елки).
Традиция наряжать ее перед Новым годом самодельными гирляндами из лампочки ильича пришла еще от дедушки,когда папа был маленьким. А лампочки не простые,а разноцветные, и красили их акварельными красками в желтый,красный,синий и т.д.Каждый год эти лампочки обновлялись,т.к.акварель со временем бледнел от теплоты электричества))Сначала моя сестра красила эти лампочки,а когда она уехала в город учиться это приятное задание перешло ко мне))
Когда мне было 10 лет не стало папы;((( Мы с братом продолжили эту традицию,я красила лампочки, а брат их вешал на елку и по вечерам зажигали нашу наряженную красавицу)) Сельский клуб находился по ту сторону моста,но все тусовались у нашего дома,на столбе с фонарем папа установил уличное радио и вечером включали музыку,все фотографировались возле нашей елки и таким образом наш дом и наша елка запечатлена на фотографиях,которые есть почти в каждом доме в деревне)) Вот такая приятная и интересная традиция у нас была))
К сожалению она закончилась,когда я уехала учиться,мама решила срубить эту елку,потому что она не пропускала солнечный свет в дом.Конечно мои тети, сестры папы, очень расстроились узнав это,потому что для них это тоже было детскими воспоминаниями.Но это уже не вернуть((Зато эти гирлянды как память хранятся до сих пор в папином гараже и эту традицию уже знает моя племянница,а когда подрастет племянник(сын моего брата) я уверена,он расскажет сыну нашу традицию))
Я рада что у меня в детстве была эта традиция,о которой я буду рассказывать своим будущим детям и внукам,которые не увидели в живых дедушку,но всегда будут знать какой он был добрым,хорошим и творческим человеком))
Еще мой папа сам мастерил мебель для дома,создавал различные декоры для дома из рогов животных,которые давали друзья ему после охоты,делал различные полки и кровати. А еще он умел рисовать и научил меня некоторым навыкам.

Кстати о творчестве...
Благодаря всем знаниям,которые я получила от своих родителей и предков,я самый творческий человек в семье)) Я получила высшее образование по спец-ти Дизайнер Одежды,на региональном конкурсе заняла 1 место со своей дипломной коллекцией одежды.Уже 4 года осваиваю опыт в сфере Дизайн Интерьера,Дизайн Ванных комнат,рисую и создаю шторы. И не собираюсь на этом останавливаться)))

Благодарю Высшие Силы,которые привели меня на этот чудесный сайт с такими чудесными темами,которые заставляют задуматься откуда все мы родом,почему мы такие какие есть сегодня и что своих родителей и их родителей надо чтить,помнить и передавать знания дальше и дальше по поколению,чтобы эта ниточка с огромной родовой силой и знаниями не обрывалась никогда! Благодарю!Благодарю!Благодарю!




Сообщение отредактировал Pantera8821 - Четвер, 21.09.2017, 09:25
нет доступа
ЯнтаринкаДата: Четвер, 21.09.2017, 08:38 | Сообщение # 23
Вкусная девушка
Группа: Рейки
Сообщений: 497
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За участие в конкурсе Родовые воспоминания
Цитата Pantera8821 ()
В саду у нас росла большая елка ~15-20 метров (больше ни у кого в деревне не было такой елки).Традиция наряжать ее перед Новым годом самодельными гирляндами из лампочки ильича пришла еще от дедушки,когда папа был маленьким. А лампочки не простые,а разноцветные, и красили их акварельными красками в желтый,красный,синий и т.д.Каждый год эти лампочки обновлялись,т.к.акварель со всеменем бледнел от теплоты электричества))
Какая приятная традиция, это так по-домашнему, так уютно smile 
Мой дедушка всегда дома ставил елку до самого потолка, даже приходилось верхушку подпиливать, это волшебство до сих пор храниться у меня внутри... на улице идет снег, темно, а дома пушистая, вкусно пахнущая ель, сверкает шарами и гирляндами. А под ней подарочки, мои родные умудрялись их подложить в самый неожиданный момент))) Вот вроде только проверяла, ничего не было! А вот уже лежат конфеты или игрушка.... и мандарины... smile Я потом уже для своего сына такие сюрпризы устраивала))) только елка была поменьше.


нет доступа
LavikaДата: Четвер, 21.09.2017, 13:15 | Сообщение # 24
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата Pantera8821 ()
Леночка,идея суперская,я только "За")) Мы действительно можем создать и свои личные традиции в своих семьях,которые будут передаваться нашим потомкам))
Девочки, а ведь большинство традиций и рецептов и обычаев в семье создали именно женщины в основном, есть конечно креативные мужчины, но в основном это мы хранительницы выдумщицы и основательницы новых традиций в семье. И те, традиции которые уже есть, тоже кем-то созданы в семье до нас, поэтому нам нужно не только сохранить, то что получили, но и привнести в Род новое креативное наследие для наших потомков)

Цитата Pantera8821 ()
Моя мама готовит хорошо. Но готовит она без изысков,деликатесов,просто обычную еду,но так вкусно)))Она печет пироги и пирожки с разной начинкой,очень много заготавливает салатов,солений,вареньев,компотов на зиму.У нее всегда есть чем накрыть стол для внезапных гостей и не надо бежать в магазин,а гости у нас бывают часто,потому что она уважаемый человек,у нее много друзей и родственников.

А я например очень люблю простую вкусную еду, чем все эти изыски, дома как раз хочется традиционного домашнего, а за изысками в ресторан)))

Цитата Pantera8821 ()
наш дом и наша елка запечатлена на фотографиях,которые есть почти в каждом доме в деревне)) Вот такая приятная и интересная традиция у нас была))

Какая волшебная традиция у вас была, а папа просто слов нет, какой у вас молодец был!

Цитата Pantera8821 ()
У моего папы была двоюродная сестра,у которой жених погиб на войне и она осталась ему верна,не вышла замуж,не было у нее детей и прожила девственницей до 99 лет и 9 месяцев.
Нам она была как родная бабушка,она со всеми нами няньчилась и всех нас вырастила,воспитала. Я почти все детство с ней провела.Она жила одна в деревянном доме,в деревне. Я часто ее навещала,помогала по хозяйству,носила воду из колонки,топила баню с ней,оставалась у нее ночевать. Мы с ней часто ходили в лес за ягодами,грибами.Она собирала себе всякую траву полезную,лечебную и для чая,чаи ее были самыми вкусными и ароматными. И я сейчас очень жалею,что не научилась тогда собирать эти растения и заваривать такие же вкусные чаи...
Она до 3го класса помогала мне с уроками и только она.Я больше ни с кем не хотела делать уроки,только с ней)) Она научила меня считать так рано,что во 2 классе я знала уже всю таблицу умножения,хотя по школьной программе начинали учить только в 3 кл.
Благодаря ей я полюбила книги, она всегда мне рассказывала в детстве интересные сказки,которые я искала в книгах,изза этого я много книг со сказками перечитала в поисках этих заветных сказок)) Сейчас я мечтаю о том,чтобы у меня была большая домашняя библиотека))
Я очень благодарна ей за ее воспитание,ее участие и присутствие в моей жизни и ее вклад в мое образование. Я горжусь,что у меня быля такая замечательная и любимая Нянечка)))

Навеяло и на меня воспоминания, такие две бабули были и у меня, родные сестры моего деда, у одной правда была дочь, а у второй бабы Гали деток не было и меня она просто обожала, всегда когда я приходила меня ждал стаканчик очищенных семечек, бабули меня тоже многому научили, как раз ткать из овечей шерсти веретеном, ходить вместе за грибами....столько теплых воспоминаний...спасибо Богу и моему Роду за мое чудесное детство с много много любви и заботы от родных и близких.

Цитата Pantera8821 ()
Кстати о творчестве...
Благодаря всем знаниям,которые я получила от своих родителей и предков,я самый творческий человек в семье)) Я получила высшее образование по спец-ти Дизайнер Одежды,на региональном конкурсе заняла 1 место со своей дипломной коллекцией одежды.Уже 4 года осваиваю опыт в сфере Дизайн Интерьера,Дизайн Ванных комнат,рисую и создаю шторы. И не собираюсь на этом останавливаться)))


Танюша, какая же ты умничка и какое уникальное наследие ты получила и усовершенствовала в своем Роду,ты большая умничка, успехов и удачи тебе во всем, будь счастлива))) Тебя Род всегда будет поддерживать и помогать идти вперед, всегда это помни)

Цитата Янтаринка ()
Мой дедушка всегда дома ставил елку до самого потолка, даже приходилось верхушку подпиливать, это волшебство до сих пор храниться у меня внутри... на улице идет снег, темно, а дома пушистая, вкусно пахнущая ель, сверкает шарами и гирляндами. А под ней подарочки, мои родные умудрялись их подложить в самый неожиданный момент))) Вот вроде только проверяла, ничего не было! А вот уже лежат конфеты или игрушка.... и мандарины... smile Я потом уже для своего сына такие сюрпризы устраивала))) только елка была поменьше.

С елками и у меня всегда теплые воспоминания, особенно в деревне они тааак пахнут, после мороза...слов нет, а подарки под елкой...это вообще отдельный детский восторг и счастье на зимних каникулах. Мне мама вообще только в 18 лет призналась, что дед Мороз это она...а так всегда говорила мол нет не я и точка,и всегда был ореол тайны и сказки Нового года от этого)))
LavikaДата: Середа, 11.10.2017, 14:58 | Сообщение # 25
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Подарок от администрации сайта выслан Танюше, спасибо огромное за участие в конкурсе)))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація