Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
"Секреты женственности и привлекательности"
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 11:58 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Итак, я предложу Вам поработать над следующими вопросами:

- Что такое женственность;

- Как отделить себя – Женщину – от ролей, исполняемых Вами в обществе;

- Какой самый главный секрет женственности и привлекательности;

- Как заставить людей восхищаться Вами;

- Каковы главные этапы на пути к привлекательности.



И, прежде чем перейти к стандартным вопросам поста-знакомства, я предлагаю Вам задуматься над этой историей:

«Две гусеницы сидели на капустном листе и болтали. Вдруг они услышали какой-то шум, похожий на свист. Они подняли головы и увидели, что над ними пролетает прекрасная бабочка. Одна гусеница повернулась к другой, покачала головой и сказала: «Уж этим я в жизни не стану заниматься!»

Вы пока подумайте над моралью этой истории, а завтра я задам Вам по ней несколько волшебных вопросов.

И последнее, о чем хотелось бы сказать в посте-знакомстве. Все мы верим и надеемся на чудесные изменения, но, поверьте, без работы над собой, волшебным образом, на одном только желании не совершить этих чудесных превращений. Важнейшие составляющие успешного результата в любом деле – это искреннее желание, вдохновение и активные действия.

«Все говорят, что хотят что-то изменить, помочь, поправить, но в конце концов оказывается, что можно изменить только себя. И это немало, - если вы реально начинаете разворачивать свою внутреннюю жизнь, возникает эффект расходящейся волны». (Роб Рейнер)

Желаю всем вдохновения и веры в себя! Все самое лучшее внутри нас, главное – суметь это отыскать и раскрыть!


источник


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:04 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Мы продолжаем и сегодня поговорим о том, что же такое женственность. И прежде чем перейти к рассуждениям и заданиям, разрешите поделиться с Вами замечательным стихотворением, которое так подходит к теме нашего тренинга.

Я женщина - и значит я богиня. Во мне сто лиц и тысяча имен. Я - Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей. Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня, познавшая солёный вкус обид. Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит. Я - Женщина. Cильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба, Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба. Я - Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд, Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут. Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной. Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой. Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!



В разговорах, обсуждая достоинства и недостатки женщин, порой говорят: «она очень женственна» или «она неженственна». Чем же это определяется? Какой мерой измеряется? Разве недостаточно просто родиться женщиной, чтобы быть женщиной?

В современном мире происходит парадоксальная вещь: женщина благодаря огромному числу своих жизненных ролей может начать настолько отождествлять себя с этими ролями, что ее собственная женская сущность уходит на второй, если не на третий план. При этом на первом месте у нее могут оказаться такие черты, как сила, выносливость, стойкость, ум, а такие, как гибкость, податливость, мудрость, - уйти на второй план и стать незаметными не только для окружающих, но и для нее самой. Россия – страна сильных женщин. История сложилась таким образом, что пока мужчины воевали, женщины выживали. И хотя с тех пор прошло много времени, но по-прежнему из поколения в поколение мамы воспитывают дочерей: «Ты должна быть сильной!» Хочется крикнуть: «Ау! Война давно кончилась! Давайте будем счастливыми, а не сильными!».

Так женственность – это слабость? Или глупость? Нет. Все не так однозначно. Мир нельзя разделить на противоположности, на черное и белое и решить: если женщина не должна быть сильной, значит, она должна быть слабой. Тогда что ж – она не справится с трудностями… И как же тогда быть женственной? К счастью, мир не состоит из черного и белого, он цветной. На этой неделе мы с вами разложим женственность на цвета радуги, посмотрим, из чего она состоит и куда мы все это спрятали. А главное – зачем?

Часто та или иная черта характера существует благодаря неосознанной нами необходимости, какой-то пользе, функции или бонусу, который мы от нее получаем. В этом случае попытки избавиться от этой черты бесполезны: она не уходит, потому что реально выполняет важную функцию. И тогда полезно осознать, какую пользу приносит та или иная черта (во внешности, в характере, в имидже) и поискать другие средства для реализации этой функции, чтобы не жертвовать своим женским «Я».

Для начала давайте с вами разберемся, что значит женственность именно для Вас и как именно вы себя представляете, кем вы себя считаете, сделав следующие упражнения.

Задание 1.
Напишите, что значит женственность в Вашем понимании (можете заменить описание картинкой). Чего Вам не хватает для того, чтобы быть и чувствовать себя женственной? Если представить, что 10 баллов – это абсолютная женственность, то на сколько баллов по 10-балльной шкале Вы можете оценить себя?

Задание 2:

Задайте себе вопрос: «Кто я?». Опишите себя – напишите несколько предложений, которые начинаются словом «Я». Перечислите все, что вы знаете о себе, как о человеке (то есть перечислите все роли, которые Вы выполняете в своей жизни). Например:

Я – мама. Я – жена. Я – люблю танцевать. Я – работаю врачом… И так далее.

Теперь произнесите все ваши представления о себе вслух и отследите свою эмоциональную реакцию: как вам, что вы – вот такая? Вы можете ощутить, что ваши чувства определяются в каком-то конкретном месте тела. Запишите ваши чувства, ответив на вопросы:

а) В каком именно месте у вас возникают чувства? Побудьте с ними, поживите в них.

б) Почувствуйте, как откликается тело на ваши чувства, какие возникают ощущения? Зафиксируйте это ощущение, побудьте с ним.

в) Определите, что именно вы чувствуете: трепет, волнение, тревогу, вину, злость, стыд, обиду, раздражение, страх, удовольствие. Необязательно они должны быть из этого списка, найдите свои слова – может быть, они будут вернее. Запишите их.

Теперь попробуйте отследить ваши мысли, которые возникают в ответ на чувства. Например, если вы волнуетесь, то по поводу чего? Если вы тревожитесь, то за что или перед чем? Если вы испытываете чувство вины, то перед кем? Если злитесь, то на кого? Если стыдитесь, то чего и перед кем?

Чувства являются реакцией на все, что происходит вокруг, и всегда имеют адресата или причину. Запишите ваши мысли.

Это упражнение довольно сложное, и нужен определенный навык его выполнения, не все его выполняют с первого раза полностью. Вы можете остановиться в том месте, где чувствуете приятное или неприятное состояние в целом, но в этом случае вы только дойдете до «закрытой двери», и, лишь пытаясь почувствовать себя в гармоничном единстве чувств и тела, вы сможете заглянуть внутрь себя и открыть что-то новое.

Чувства являются индикаторами – они показывают, что ту или иную роль мы играем не просто так, а, чаще всего, чтобы заслужить уважение и одобрение или чтобы избежать наказания или отвержения. Перегруженные ролями из страха быть не принятыми или отвергнутыми, мы теряем свою женственность.


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:08 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Помните историю, которую я рассказывала Вам в самом начале?

«Две гусеницы сидели на капустном листе и болтали. Вдруг они услышали какой-то шум, похожий на свист. Они подняли головы и увидели, что над ними пролетает прекрасная бабочка. Одна гусеница повернулась к другой, покачала головой и сказала: «Уж этим я в жизни не стану заниматься!»

Расскажите, какие выводы Вы сделали по ней, когда прочитали в первый раз?

А теперь подумайте вот над этими вопросами:

1) Чем вы сами или кто-то другой похожи на гусеницу?

2) Что должно произойти, чтобы гусеница превратилась в бабочку?

3) Какие страхи вам нужно преодолеть, чтобы совершить такую метаморфозу?

4) Как измениться после нее ваша жизнь?

А еще у меня вот такое предложение: давайте хотя бы на этой неделе обязательно позволим себе быть женственными, пообещаем себе одевать платья и другую одежду, подчеркивающую женственность, делать макияж каждый день, поддерживать маникюр, педикюр, а самое важное – культивировать в себе внутреннее ощущение своей женственности и привлекательности и... начинаем ловить на себе восхищенные взгляды мужчин :-)

А с каким настроением Вы сегодня встали, что одели на работу/прогулку с ребенком, вспомнили ли о том, что вы, в первую очередь, прекрасная женщина, а потом уже все остальное?




источник


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:14 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Как отделить роль женщины от других социальных ролей?

Сегодня мы продолжим отделять роль Женщины в себе ото всех других ролей. И начну с еще одного стихотворения. Прочитайте, почувствуйте, как прекрасно быть Женщиной.

Женщина – она прекрасна, Она таинственно мила, И грациозна и опасна, И как Богиня холодна. Легка, заботлива, невинна, Лукавства ей не занимать, Бесстрашна, где-то горделива, С лихвою может поворчать. В любви она всегда тигрица, И страсть и ласка – всё при ней. Мечтательница, мастерица, Загадка тысячи ночей. Колдунья, нежное созданье, Она свободна выбирать. Женою быть её призванье, Она заботливая мать. Она – любовь, она – преграда, Она сладка, как майский мёд, Такая хрупкая отрада, Когда на шпилечках идёт. О, женщина, ты величава, Сложней тебя нет существа. Когда ты любишь – ты держава, А ненавидишь – ты война.

По мере взросления мы впитываем в себя информацию от окружающих о том, какой должна быть жизнь и какими в ней должны быть мы. Безусловно, на формирование личности влияет окружающая среда, в которой развивается человек. Однако оно важно до тех пор, пока ребенок не вырос. В реальности же можно видеть, как, даже став взрослыми и уже имея своих собственных детей, люди продолжают вести себя так, как будто за ними следит мама и папа, стараются быть «хорошими» мальчиками и девочками. Что за жизненные сценарии кроются за этим влиянием?

В результате таких бессознательных сценариев некоторые из нас отказываются от собственных мечтаний и стремятся соответствовать тому представлению о жизни, которые считают правильным другие люди, чаще наши родители. Постепенно мы отдаляемся от себя и учимся быть не такими, какими создала нас природа.

Например, девочка растет в семье, где мама полностью несет материальную и моральную ответственность за всех членов семьи, включая детей, мужа и больную маму. А папа, имея небольшой заработок, не особо беспокоится за семью и в основном живет своими интересами. Мама может на словах советовать дочери: «Занимайся больше домом, уделяй внимание своим детям и не рвись работать, так как это удел мужчин». И при этом своим поведением транслировать ей, что за финансовое благосостояние семьи ответственна только женщина, а мужчины – это слабые и безвольные существа, которые сами нуждаются в заботе. Чаще всего именно поведенческое послание девочка воспримет как верное, прочно закрепившееся в ее подсознании. В итоге, сработает бессознательный мамин сценарий, и девочка найдет себе «слабого» мужчину, о котором нужно будет заботиться. В этой ситуации чрезвычайно трудно проявлять женские качества, черты. Другой вариант – когда оба послания будут восприняты как указания к действию, и тогда женщина вообще не может выбрать мужчину, поскольку одни для нее слишком слабые, другие – слишком сильные.

Многие постоянно живут в страхе перед тем, что могут сказать о них люди, если они не станут жить так, как от них ожидают. Например, сложно осознанно пойти на то, чтобы расстроить маму и вместо финансового вуза поступить в ГИТИС. Некоторые женщины даже начинают стыдиться того, что они хотят от жизни большего!!! Например, на тренинге в ответ на вопрос «Какая у вас мечта?» одна из участниц ответила: «Мне стыдно желать исполнения своей мечты, потому что я недостойна этого. Да и вообще, говорят, что мечты не сбываются, нужно жить реалиями жизни и не заниматься глупостями». Узнаете родительские слова? Выяснилось, что участнице сказала об этом ее мама, когда ей было 7 лет. У ребенка в таком возрасте убеждения плотно закладываются в подсознание, хочет он того или нет. И для того чтобы избавиться от них во взрослом возрасте, понадобится приложить немалые усилия.

Почему мы стыдимся своих желаний? Стыд возникает из убеждения, что гораздо важнее быть такими, какими вас хочет видеть ваше окружение, чем такими, какими вам хочется быть самими. Это убеждение не является осознанным. Это биологическая потребность, характерная для ребенка (быть любимым, нужным), направленная на его выживание, поскольку ребенок не может выжить один – он нуждается в заботе и поддержке взрослых. Однако когда мы вырастаем, мы свободны от этой потребности, поскольку можно самим о себе позаботиться.



Задание 1.
Каждая роль подразумевает какие-то характерные действия. Например, роль мамы – заботу о детях. Роль жены… Что для вас она подразумевает? Выпишите все роли женщины, которые вы знаете, и охарактеризуйте их действиями, характерными для той или иной роли.

После этого отделите Женщину от ее ролей следующим образом. Напишите несколько предложений, начинающих словами:

«Быть Женщиной – не значит всегда…» (дальше напишите ролевые действия, например, «заботиться о детях»).

Пишите не торопясь, осознавая то, о чем вы пишете. Попробуйте мысленно представлять при этом, как эти действия отделяются от вас, становятся необязательными для того, чтобы вы чувствовали себя Женщиной. Отделив от себя одну роль, прислушайтесь к себе: что осталось? Что изменилось? Как вы себя чувствуете? После этого приступайте к следующей. Когда вы напишите все до конца, прислушайтесь снова к себе: что вы чувствуете? Запишите ваши чувства и мысли.

Самым трудным при выполнении этого упражнения может стать убеждение, что все-таки Женщина – это мать, жена и так далее. Разрешите себе отказаться от этих ролей на время тренинга. Это роли никуда от вас не денутся – вы умеете их исполнять и в любой момент к ним вернетесь. Отложите их.

Задание 2.
Если вам удалось отделить себя от женских ролей, то вы готовы к следующему упражнению. Если не удалось – выполняйте его столько раз, сколько потребуется (разумеется, не 24 часа в сутки, а в несколько подходов в течение дней или недель), пока не почувствуете, что для вас быть женщиной – это не значит выполнять какие-то назначенные социумом роли. И тогда вы можете перейти к следующему упражнению, которое называется «Я – Женщина!»:

Закройте глаза и произнесите вслух: «Я – Женщина!».

Попробуйте ощутить себя женщиной до глубины вашего естества. Произнесите эту фразу медленно, три раза.

Услышьте ваши чувства, поживите в них, ощутите, где этих чувств больше всего в вашем теле, назовите их для себя; побудьте с ними.

Запишите ваши чувства, мысли и комментарии.

Остановитесь в этом моменте и поразмышляйте на тему, какая вы женщина. Получаете ли вы удовольствие от своей женственности? Стремитесь ли вы свою женственность взращивать или у вас на это не хватает времени? Открываете ли вы себя, свою женственность, видят ли это другие? Если нет, то почему? Что вас останавливает? Запишите ответы на эти вопросы.

Некоторые участницы вспоминают о своей женской сущности только на тренинге, поскольку прочно идентифицируют себя с социальной ролью, в которой они больше всего проводят времени. Женщина отходит на второй план, а иногда так там и остается, что печально.

При выполнении этого упражнения многим мешают усвоенные в детстве понятия, что женщиной быть не пора и пока неуместно: сейчас нужно окончить институт, построить карьеру, вылечить больную маму, а потом уже можно и собой заниматься. Женщина откладывается на неопределенное завтра. Будет просто замечательно, если при всей вашей ролевой загруженности вы все-таки позволите себе быть женщиной.


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:21 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
В чем заключается главный секрет женственности и привлекательности?


Сегодня начну с еще одной небольшой истории, которую я прочитала в одной интересной книге:

«Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик с бельем, завернутым в шелковую бумагу. Он взглянул на шелк и кружева: «Я купил ей это, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила, хотела сохранить для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент». Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.

Когда он повернулся ко мне, он сказал: «Ничего не сохраняй для особенного случая: каждый день, который ты проживаешь, - это особенный случай». Эти слова изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями и меньше на работе. Я поняла, что жизнь – собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами; я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет; мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не знаю, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра…»

Нет ничего более ценного, чем наши чувства и ощущения, которые мы испытываем «здесь и сейчас».

Сама материальная ценность не может быть ценностью для человека, если она ему не доставляет чувства радости и удовольствия.

Замечать чувства сложно, поскольку они очень далеко спрятаны, а нам стоит немало усилий извлечь их и начать жить «здесь и сейчас». Наверняка и вы не раз слышали, как говорят: «Нынче чувства не в моде. Жизнь такая – выживать нужно, а не жить». Насколько в вас самих сильно это убеждение? Люди до сих пор выполняют программу «выживания», которая была заложена сильнейшим стрессом событий, происходивших в нашей стране. И до сих пор эта программа передается из поколение в поколение. Не все еще перестроились и начали жить. Именно поэтому часто для людей важнее гонка за материальным благосостоянием и обеспеченностью, чем наслаждение собственной жизнью. Человеку исполняется 45, 50 или 55, и он вдруг начинает понимать, что он не жил вовсе, а только выживал.

В жизни нет места черновикам, нет второй попытки. Место для реализации ваших желаний здесь и сейчас.



Секрет в том, что реально человек свободен делать все, что он хочет делать. Почему так мало людей чувствуют себя свободными? Потому что свобода приносит с собой свою плату: ответственность за каждое действие. Если вы свободны делать что-то – то только вы отвечаете за те последствия, которые последуют за вашими действиями. Если вы не свободны от мнений окружающих – то тогда получается, что другие отвечают за то, счастливы вы или нет.

Только мы сами можем изменить свою жизнь, и никто больше. Если вы доверяете кому-то изменять вашу жизнь – значит, этот человек изменит ее так, как нужно ему, а не вам. Если же вы берете этот труд на себя, то становитесь свободными от чужих влияний и действительно делаете то, что хотите.

Итак, главный секрет женственности и привлекательности – перестать соответствовать чужим ожиданиям!

Сегодня я предлагаю вам выполнить вот такое упражнение.

Задание:
Составьте список ваших желаний, которые вы откладываете «в долгий ящик». Разделите лист бумаги на две части вертикально и в левой части листа напишите все внешние причины – почему вы это желание до сих пор не осуществили. То есть, те, которые на первый взгляд от вас не зависят. А в правой части листа напишите все ваши внутренние причины того, что эти желания до сих пор не исполнились. Посмотрите, что получилось.

Окажется, что некоторые из этих причин начинаются словами «такой-то человек не делает того-то, не помогает мне, не дал или не дает мне…» и так далее. Переформулируйте теперь все ваши причины таким образом, чтобы они начинались словом «я». Например, вместо «у меня нет на это времени» напишите «я не выделяю на это время». Или вместо «мой муж не даст мне на это денег» напишите «я до сих пор на это не заработала», и так далее.

Взгляните на ваши переформулированные причины. Что вы видите? Что изменилось для вас? Какие чувства вы переживаете, когда читаете ваши причины в новом варианте?

Если вы все правильно переформулировали, вы увидите, что нет ничего, что не зависело бы от вас. Как вам это? Одни люди, узнав, что все зависит от них, наполняются энергией и вдохновением: «Я все могу изменить!», а другие опускают руки: «Ну почему все я!» или: «Какой ужас, это значит, я сама загнала себя в этот тупик!» Что для вас правда: стакан наполовину пуст или стакан наполовину полон?


источник


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:32 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Как сделать так, чтобы люди восхищались вами?


Каждому из нас важно быть признанными другими людьми. Признание – это одна из базовых социальных потребностей человека. А одна из составляющих признания – восхищение.

Порой люди не разрешают себе даже хотеть, чтобы ими восхищались, не говоря уж о том, чтобы что-то делать для этого. Хотите ли вы, чтобы вами восхищались? Давайте разберемся, что для этого нужно.

Интересно, а чем люди восхищаются? На этот вопрос не ответить однозначно, потому что каждого из нас очаровывает нечто свое.

В каждом человеке можно найти черту, достойную восхищения. Кому-то нравятся люди, которые выделяются из толпы, - заметные, оригинальные, яркие.

Других людей привлекает в человеке слава, положение в обществе, статус. Людей творческих привлекает креативный подход к жизни, работе. Можно восхищаться общностью взглядов, схожестью интересов, характеров.

На самом деле большинство людей восхищается тем, чем, как им кажется, они сами не обладают и чего им не хватает. Они подпитываются энергетикой другого человека, заражаются его жизнелюбием, талантами, успехами, чертами. Это могут быть какие-то нереализованные желания, мечты, стремления, качества, которые вы в себе не признаете. Порой именно чужие успехи стимулируют и заставляют нас двигаться вперед, ставить цели и осуществлять их: «Женька купил дорогую иномарку, а мы все ездим на старенькой, дряхленькой, надо и нам срочно менять машину». «Сидоровы приобрели дачу, пора и нам планировать строительство дома». «Катя купила дорогущую фирменную сумку, тогда и я лучше буду меньше по ресторанам ходить, но возьму не хуже».

Некоторые люди перенимают чей-то стиль, манеру разговора, жесты, мимику: если я знаю, что всем нравятся люди гостеприимные, общительные, веселые, тогда и я стану таким, чтобы мной восхищались. Порой им приходится стискивать зубы от злости, потому что нет никакого настроения встречать гостей, развлекать их, готовить что-нибудь вкусненькое. А на самом деле так хочется, чтобы кто-нибудь восхищался умом, эрудицией, знаниями!

На самом деле получается так, что если вы не признаете в себе каких-то качеств, талантов или черт, тогда вам, вероятно, будет нравиться другой человек, который это делает, реализует, обладает этим. Реальность же заключается в том, что в каждом из нас уже есть все: все черты, качества, таланты, возможности, но одни из нас пользуются ими, а другие – нет. Как так получается, что вы не находите в себе каких-то черт? Я не скажу ничего нового: вероятно, у вас внутри есть какие-то запреты на то, чтобы быть таким, вы не развиваете в себе эту черту и ищете другого человека, который уже обладает этим богатством.

Например, вы считаете, что у вас нет сексуальности. Вы запрещаете себе быть сексуальной? Примите эту за аксиому, что сексуальность есть в каждом, поскольку каждый из нас биологически приспособлен для занятий сексом. Но внутри существует запрет, правило, запрещающее быть сексуальным.



Вы можете обнаружить, что на самом деле вы можете быть другим человеком и можете делать то, что восхищает вас в других, если преодолеете запреты. Для того, чтобы преодолеть запреты, нужно немного: достаточно признать, что люди, привившие вам эти правила, больше не влияют на вашу жизнь, вы больше не зависите от них и вольны сами решать, что вам делать, а что – нет, не испытывая стыда или страха наказания.

Для того, чтобы люди восхищались вами, разрешите себе обладать всеми качествами – самыми разными. Они у вас есть, нужно только признать их в себе.

Вряд ли можно восхищаться людьми, которые не стремятся достигнуть своих целей. Теми, кто недоволен собой, не совершенствуется, не развивает своих талантов, навыков, возможностей и способностей. Вряд ли кому-то захочется подражать нищенству, лени, различным зависимостям. С такими людьми не о чем разговаривать, потому что их ничего не интересует.

Вряд ли хочется быть похожими на людей, которые изо дня в день вспоминают о том, как весело было напиться на вечеринке, или говорят о мечтах, которым никогда не суждено сбыться, поскольку их никто не собирается реализовывать. На таких людей обычно смотрят с укором, осуждением, грустью и презрением. Да и позаимствовать у них нечего, кроме большого желания прозябать всю жизнь. На самом деле они заслуживают не осуждения, а сострадания, поскольку они не просто непривлекательны, они транслируют окружающим свою несчастливость.

Лежа удобно думать о том, что хорошо бы встать :-)

ЧТОБЫ ЛЮДИ ВОСХИЩАЛИСЬ ВАМИ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!


Ирина Стояновская


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Что делать со страхами и как не свернуть с пути женственности и привлекательности?


Дорогие девушки, сегодня у нас будет последний пост с заданием и пост подведения итогов.

И сегодня мы поговорим о страхах, поскольку многие участницы говорили о том, что именно они мешают им двигаться вперед, и попробуем составить план построения своей женственности и привлекательности.

Чувство страха – это нормальная, здоровая реакция нашего организма, которая помогает найти нам выход в ситуации реальной опасности для жизни. Страхи бывают разными, важно различать внутренние или внешние раздражители, которые действительно могут представлять угрозу, и раздражители, которые мы сами себе воображаем или представляем в фантазиях.

Если реальная опасность существует – то страх оправдан. Если же ее нет (никто не бьет вас палкой по голове, никто не целится вам в лоб пистолетом, вы не стоите на скоростном шоссе на проезжей части), то страх – это представление плохих последствий, продукт вашего воображения. И нет никакого другого способа перестать бояться того, что еще не произошло, кроме как сделать это – совершить события, которых вы боитесь. Пройдя через них, вы увидите конкретные, ясные и реальные последствия вашего поступка: некоторые из них разочаруют вас своей неопасностью, некоторые удивят тем, что они есть, в некоторых вы встретитесь с трудностями, о которых раньше не думали, и это заставит вас развиваться. Вы встретитесь с последствиями и расстанетесь со страхом.

Только сделав шаг навстречу новому, можно покорить страх: он пройдет вместе с движением по этому пути.

Часто у нас в жизни происходит следующая ситуация – есть импульс что-то сделать, но нет уверенности в том, что дело стоит того. Как же это проверить? Допустим, вы хотите испытать себя и прыгнуть в воду с большой высоты. Предположим, что вы прыгаете со скалы. Как происходит подготовка: сначала вы стоите и смотрите вниз, нужно прыгнуть в определенное место, чтобы не попасть на камни. Чем больше вы смотрите, тем страшнее становится. Постепенно картинка начинает расплываться в глазах, потому что страх охватывает вас, сердце чаще и громче звучит, и вы начинаете терять самообладание. А дальше уже совсем непонятно, как же можно совершить это. Страх сковывает тело, и оно начинает трястись. Единственное, что может помочь – это выход из этого состояния. В детстве в таком случае очень помогала считалка: 1, 2, 3 – прыжок.

Если вы все-таки прыгнули в воду, то вы ответили себе на множество вопросов:

- Страшно?

- Понравилось?

- Будете еще прыгать?

- Что в результате получили от этого?

А если нет, то вы не проверили в свой импульс и тем самым остановили этот импульс.

Единственной преградой к осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения. (Франклин Рузвельт)

Наша энергия – это мотив, причина, побуждение, которое движет нами. Если вы хотите чего-то – это энергия вашего движения вперед. Но – важно понимать – любому действию, любому движению вперед есть препятствия.

Но на самом деле препятствия не несут в себе никакого смысла, они просто есть потому, что ваши действия и поступки не являются предельно точными. Препятствия существуют сами по себе, но мы можем, используя их как индикатор точности, оттачивать свои действия. А за преодоление препятствий, то есть за настойчивость в намерении отточить свои действия, отвечает воля. Волей принято называть способность человека достигать поставленных целей. Благодаря ей человек может по собственной инициативе, исходя из осознанной необходимости, выполнять действия в заранее спланированное направление с заранее предусмотренной силой.

Жизнь до того, как мы ее проживем, - ничто, но это от вас зависит придать ей смысл. (Жан Поль Сартр)




После того, как вы придумали, куда и зачем хотите идти, что вы хотите поменять в своей жизни, важно сделать еще ряд шагов, которые отвечают за воплощение задуманного. Под волей обычно понимают насилие над собой – оно как раз приводит к полностью противоположному результату: вы забрасываете попытки что-то делать потому, что вы же сами сопротивляетесь насилию над собой. Я предлагаю вам увидеть другую волю, ту которая приводит к результату. В ней нет насилия над собой, а есть ряд вполне конкретных шагов, которые я предлагаю вам проанализировать в следующем упражнении.

Задание: Для того, чтобы проложить путь к привлекательности, необходимо проследовать по нескольким этапам пути.

1) Полное осознание того, зачем вам двигаться к вашей цели, а именно:

- какие плюсы вы получите от изменений вашего поведения;

- от каких минусов избавитесь;

- какие свои или чужие иллюзии разрушите;

- от чего вы хотите отказаться, что кажется вам важным.

2) Борьба мотивов:


- прояснение, что именно и как является для вас важным в намеченном пути, а что нежелательным;

- отказ от «сомнительных приобретений» старого поведения;

- взвешивание стоимости «потерь» при выборе нового пути в жизни.

3) Акт принятия решения:


- планирование, как именно теперь будет организована ваша жизнь;

- ясная разработка последовательности ваших действий, даже в том случае, если вас будут одолевать соблазны «вернуть все назад»;

- принятие решение и укрепление его рядом действий.

4) Исполнение:


- последовательное выполнение намеченных действий;

- самоподдержка в движении намеченным путем;

- организация своей «группы поддержки» в том, чтобы двигаться намеченным путем;

- постоянное напоминание себе того, ради чего вы затеяли изменение жизни.

Воля возникает, когда человек четко определяет свою потребность и ставит цель. Посредством волевого действия человек запланировано достигает стоящей перед ним цели, подчиняя свои импульсы сознательному контролю и изменяя окружающую действительность в соответствии со своим замыслом.

Теперь на основе этого плана попробуйте построить свой личный план.

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. (Друнвало Мелхиседек)


Ирина Стояновская


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 11.04.2013, 12:47 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Подведение итогов


Завершить тренинг я хотела бы еще одной историей, вернее сказкой. В детстве я очень любила сказки, особенно те, что были созданы пером Г.Х. Андерсена. Вот и сейчас я хочу, чтобы вы прочитали его замечательную сказку о гадком утенке.

Перечитайте эту сказку прямо сейчас!!!




Каждый из нас может быть или гадким утенком или прекрасным лебедем – все зависит от точки зрения!

Прочитав историю, подумайте вот над этими вопросами:

1) Не считаете ли вы себя «гадким утенком»? Может быть кто-нибудь другой из вашего окружения считает себя «гадким утенком»?

2) Как вы можете стать «прекрасным лебедем»?

3) Когда это случится? Может быть, это уже произошло, а вы просто не заметили?

4) Соответствует ли ваша самооценка действительности?

5) Кто может дать вам конструктивную и объективную обратную связь?

Ну а теперь я попрошу вас подвести итоги тренинга, в первую очередь, конечно, для вас самих. Что удалось осуществить? Какие возникли трудности? Оправдались ли ожидания наилучшего результата? Что понравилось больше всего? Что можно было сделать лучше? Какими достижениями за эту неделю вы гордитесь больше всего? Какие стратегии и задания-действия помогли добиться успеха? Какие понятия, инструменты и приемы вдохновляли вас в ходе выполнения программы? Какое препятствие оказалось для вас самым серьезным, каким образом вам удалось его преодолеть? Насколько вы готовы не сворачивать с пути женственности и привлекательности, а также продолжать производить позитивные перемены? (Оцените свое желание по десятибалльной шкале, где 1 = низкая степень готовности, 10 = высокая). Напишите ответы на эти вопросы и задайте свои, написав мне на электронную почту, просто ответив на это письмо. Спасибо! :-)

Со своей стороны хочу отметить, что все женщины на самом деле очень женственны и привлекательны, просто нужно до конца в это поверить им самим! Большое спасибо за участие, дорогие девушки! Ведь иногда достаточно просто сдвинуть фокус и все станет совершенно по-другому.


Ирина Стояновская


нет доступа
Лея-ПрекраснаяДата: Вівторок, 21.05.2013, 21:36 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 573
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ПРекрасный тренинг!

нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація