Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское достоинство
LavikaДата: Четвер, 26.06.2014, 11:45 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женское достоинство


Это ценность себя и любовь к себе, уверенность в себе и принятие себя такой, какая есть.
LavikaДата: П`ятниця, 18.07.2014, 17:36 | Сообщение # 16
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
К чему приводит поведение маленькой девочки?

Поведение маленькой девочки привлекает мужчин, желающих быть в роли отца, которые стремятся поучать и воспитывать.

Мужчины никогда не будут вас уважать, как женщину. Они могут поддерживать эту игру. Возможно, что мужчина будет получать первое время от этого удовольствие. Но мужчина не будет уважать вас и начнет обращаться с вами, как с маленькой девочкой, а не как с женщиной. И все это приведет к тому, что в ваших отношениях останется меньше сексуальной страсти и настоящей любви. Кто желает иметь сексуальные отношения с маленькой девочкой?

Осознайте разрушительный механизм поведения маленькой девочки и откажитесь от него.

Примите и полюбите в себе женщину!!!

Следующей типичной ошибкой в отношениях с мужчинами является принижение себя. Мы позволяем унижать свое женское достоинство, когда поощряем недостойное поведение мужчины по отношению к себе.

Как мы унижаем свое женское достоинство:

*не защищаем свое чувство достоинства тогда, когда это делать необходимо;
*живем в страхе вызвать неодобрение или заслужить критику партнера;
*соглашаемся на значительно меньшее количество любви и внимания, чем заслуживаем.

Женщины позволяют мужчине плохо обращаться с ними. Возможно, он оскорбляет вас или игнорирует ваши чувства, или злится, если вы хотите обсудить с ним ваши отношения. Мужчина уходит от ответа, проявляя агрессию, или задевает ваши чувства каким-либо иным способом. Вы не защищаете себя, чувствуете при этом психологический дискомфорт и погружаетесь в депрессию. В результате снижается ваша самооценка и уверенность в себе. В следующий раз, когда мужчина вас унизит, у вас останется еще меньше смелости встать на свою защиту, так как все больше и больше падает ваша уверенность в себе. И вы все больше боитесь проявления недовольства у мужчины.

Единственный способ разорвать этот порочный круг — встать на свою защиту и сохранять чувство собственного достоинства.
И больше не позволять относиться к себе неуважительно и недостойно. Поступая так, вы будете сами испытывать к себе уважение. В результате вырастет и ваша уверенность в себе.

Может быть, вы уже привыкли к унижениям со стороны мужчин. Многие из нас так привыкли к тому, что к нам относятся плохо, что позволяем мужчинам любить нас гораздо меньше, чем мы того заслуживаем. Или просто женщина не знает, что мужчина может относиться к женщине по-другому.

Должны ли мы винить в этом мужчин? Совсем нет. Прежде всего, это мы не любим и не уважаем сами себя. А мужчины всего лишь делали то же самое по отношению к нам. Это мы позволяли так относиться к себе. Это мы выбирали мужчин, которые не ценили нас, для которых мы не были приоритетом.
LavikaДата: П`ятниця, 18.07.2014, 17:36 | Сообщение # 17
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Прекратите поощрять недостойное отношение к вам мужчин.

Часто мы вознаграждаем своих партнеров за неуважительное к себе отношение, думая, что так и должна поступать любящая женщина. Как же мы делаем это?

Мы обнимаем и целуем мужчину, который минуту назад разговаривал с нами неуважительно, проявлял агрессию и оскорблял.

Мы не только не останавливаем мужчину, который кричит на нас, а еще и просим у него прощения за то, что вывели его из себя. Мы наивно считаем, что сами его спровоцировали, что сами виноваты в том, что позволили себе прояснить ситуацию.

Мы занимаемся сексом с мужчиной, который несколько часов назад игнорировал наши чувства и просьбу не встречаться с бывшими женщинами. Мужчина все-таки встретился с бывшей подругой, что причинило вам душевную боль.

Мы окружаем теплом и заботой мужчин, оскорбивших наши чувства. Мы хотим показать мужчине, что мы все равно его любим. Мы хотим показать и доказать свою преданность и сильную любовь.

Какие же выводы делают мужчины из такого нашего поведения?

«Ты можешь обращаться со мной как угодно, я все равно буду любить тебя». Более того, «чем хуже ты со мной обращаешься, тем более нежной, покладистой и ласковой я буду».

Сохраняйте свое женское достоинство! И тогда в вашу жизнь придет мужчина, который будет способен оценить вас по достоинству.

Подведем итоги. Возможно, что информация данной статьи оказалась для вас болезненной. Вам потребуется время на ее осмысление и мужество признать то, что относится к вам.
LavikaДата: Вівторок, 14.10.2014, 17:57 | Сообщение # 18
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!

Формула женского достоинства





"Женщине можно вообще ничего не иметь в жизни, кроме чувства собственного достоинства»

Но!

Не во всех ситуациях получается вести себя с достоинством.

«Во мне все еще есть жадность, зависть, попытки заслужить любовь, чувство обделенности и т.д».

«Как оказалось, у меня большие проблемы с чувством собственного достоинства. Я даже не уверена, смогла ли я эту неделю прожить с этим чувством. Короче, мне работать и работать еще с этим».


Что мы делаем в таких случаях? Мы отрицаем подобное поведение, ругаем себя, и хотим изменить себя. А изменения даются не просто, потому что идти через отрицание сложно!


Так что же делать? Как же стать достойной женщиной? Ничего не отрицая, не запрещая и не подавляя в себе?

Благодаря одной участнице Женской Школы мне удалось найти формулу достоинства. Вот что она мне написала:

«Когда я выполняла медитацию «Достоинство», внутри появился яркий приятный свет и ощущение счастья в районе солнечного сплетения. Возник образ достойной женщины — какая я сейчас, только еще более счастливая, внутренне свободная, уверенная и с искрящейся улыбкой».

Когда я прочитала эти слова, я поняла, что ведь мне открылась важная вещь! Эта женщина написала очень важные слова, в полной мере даже не осознавая этого:


«Образ достойной женщины — какая я сейчас, только еще более счастливая»


Достоинство и счастье! Для женщины — это действительно одно и то же!

Если вы счастливы, вы не будете гневаться и выливать отходы своего «несчастья» на окружающих.

Вы не будете чувствовать себя ущербной без мужчины, а значит, не будете навязываться, из всех сил стараться познакомиться с кем-то, вступать в любые отношения, лишь бы не быть одной.

Если вы счастливы, вы не будете пытаться заслужить любовь.

Мы не роботы! Не нужно заставлять себя и насиловать какими-либо правилами и ограничениями. Будьте счастливой! И спина сама выпрямится! И не захочется сплетничать и гневаться!

Не нужно себя муштровать и все себе запрещать! Нужно держать ориентир на счастье!

Состояние счастья — это не когда у вас что-то есть или будет или когда вы что-то достигнете или приобретете. Счастье — это когда вы ощущаете внутри себя согласие с тем, что есть. Вам хорошо с собой, вам хорошо с миром. Когда вы переживаете жизнь как счастье!

И это счастье невозможно разрушить или забрать у вас, потому что оно внутри! И оно с вами в любых обстоятельствах!

Чувствуете?

С таким счастьем вы никогда не уроните своего достоинства, вы можете погрустить, иногда поплакать, но никогда не впадете в жертву и не будете никому завидовать.

Нужно больше заботиться о своем счастье и искать то, что включает в вас счастье!
Исследуйте свое счастье! В чем оно?

В поцелуе ребенка, в семейном обеде в чистом и уютном доме …Или в чистом небе над головой, утреннем умывании, горячем чае в прохладные пасмурные вечера, а может быть, новом платье, сшитым своими руками или в ужине, приготовленном по новому рецепту.

Ищите то, что делает вас счастливой! И тогда вы перестанете завидовать! Ведь в основе зависти лежит только одно — НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ!

Когда вы счастливы, вам легко оставаться расслабленной, никуда не бежать, никому ничего не доказывать! Легко оставаться открытой.

Быть спокойной и сдержанной, если вы были, например, вспыльчивы и беспокойны!
Когда вы счастливы, вам легко ухаживать за собой

«Мое утро начинается с умывания, прически, затем – украшения и духи. Это стало ежедневным ритуалом. Естественно, это очень положительно сказывается на настроении, я стала больше любить себя и нравиться себе. А самое главное – я осознала, что хочу быть красивой не для кого-то, а в первую очередь для себя любимой. И это очень ценно».


Когда вы счастливы, легко ходить с расправленными плечами, не сутулиться!


Ваш голос не будет превращаться в собачий лай и вы не будете «срываться с цепи»!
Вы не будете унижать мужчин, значит, отношения станут более гармоничными и счастливыми. У вас будет меньше поводов для обид.

«Я успокоилась внутренне, стараюсь, чтобы каждый день мой был самым счастливым в жизни и поэтому у меня нет необходимость злиться и раздражаться».

Вам не придется работать на износ, у вас будет работа или дело по душе! И вообще, в счастливом состоянии женские желания исполняются легко.

Вот, что написала одна участница Женской Школы:

«В 2005 году я закончила муз.академию и положила диплом далеко на полку, пообещав себе, что больше никогда не буду играть на фортепиано. И еще месяц назад я не знала, кем хочу быть и на какую работу выходить после декретного отпуска… Хотелось и семье уделять максимум внимания и времени, и быть чем то полезной обществу)) И вот недавно у меня „зачесались“ руки)) я сама захотела сесть за инструмент! Быстро купили пианино, и я поговорила с директором муз.школы, рассказала, что уже 9 лет не играла, но очень хочу вернуться в профессию, что полную ставку я не осилю, т.к. хочу больше времени уделять семье и ...меня взяли!!! Все складывается, как я и хотела!!!»


Поэтому начните изучать свое счастье!


Татьяна Дзуцева
LavikaДата: Середа, 19.08.2015, 15:03 | Сообщение # 19
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Чувство собственного достоинства
Аффирмации


1. Я есть уникальное создание Творца!
2. Я есть творец своей жизни!
3. Я полностью ответственен за свою жизнь!
4. Я имею свободу выбора ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
5. Только я выбираю свои мысли, чувства, эмоции и действия!
6. Я уверен в себе! Мой потенциал огромен!
7. Я верю в себя и в свои возможности!
8. Мое чувство собственного достоинства высоко и истинно!
9. Я осознаю истинный смысл своей жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
10. Моя вера в возможность достижения смысла моей жизни растет с каждым днем!
11. Мое истинное чувство собственного достоинства — фундамент моего настоящего успеха!
12. Мои созидательные возможности безграничны!
13. Я полностью принимаю свое истинное Я и реализую свой высший потенциал ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
14. Я каждый миг все более полно осознаю свое истинное Я!
15. Я принимаю себя таким, какой я есть, и осознаю возможность совершенствоваться каждое мгновение!
16. Я совершенствуюсь каждое мгновение!
17. Мое сознание расширяется каждое мгновение!
18. Я уважаю свои мысли, чувства, действия и высказывания!
19. Я принимаю с уважением мысли, чувства и действия других людей!
20. Я мудро и эффективно использую свои таланты, способности и возможности!
21. Я люблю себя в истинном смысле!
22. Я верю в себя, в смысл своей жизни и в свои огромные возможности!
23. Я осознаю свою Божественную природу!
24. Я знаю свои возможности и пользуюсь ими эффективно!
25. Я всегда думаю и говорю о себе только позитивно!
26. Я мудро и эффективно использую все свои ресурсы — энергию, время, деньги — и возможности!
27. Я знаю, о чем я мечтаю! Я следую своей мечте и достигаю того, о чем мечтаю!
28. Я счастлив просто потому, что я есть!
29. Я творческая личность — я созидаю радостно и осознанно!
30. Моя творческая энергия создает счастье и успех для меня и для мира!
31. Я помогаю людям по мере своих возможностей — искренне и радостно!
32. Я прощаю себе промахи и ошибки!
33. Я легко прощаю себя и людей!
34. Я люблю и благодарю себя каждое мгновение!
35. Я люблю и благодарю Жизнь каждое мгновение!
36. Я познаю свою истинную природу в каждое мгновение Жизни!
37. Я Божественен и человечен!
38. Божественная и человеческая природа гармонично проявляются в моей жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
39. Творческая энергия потоком проходит через меня, и я творю на благо себе и миру!
40. Я — творческая, уникальная личность!
41. С любовью и благодарностью я живу каждое мгновение!
42. С любовью и благодарностью я вспоминаю прошлое и отпускаю его!
43. С любовью и благодарностью я думаю о будущем, живя ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
44. С любовью и благодарностью я отношусь к себе, людям, природе, Жизни и Богу!
45. С любовью и благодарностью я созидаю свою жизнь!
46. Я и Жизнь — одно целое ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
47. Я и Бог едины — ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
48. С любовью и с благодарностью живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
49. Я радуюсь, люблю, созидаю и познаю!
50. Я осознаю, что я и мое эго различны, и легко управляю своим эго!
51. Я люблю свою истинную природу, я всегда проявляю только свое истинное Я!
52. Я легко и осознанно контролирую свое эго!
53. Мое эго подчинено моему Высшему истинному Я, моей истинной природе!
54. Я легко различаю голос сердца и голос эго в себе и в людях!
55. Мои мысли, чувства, действия, мой опыт и знания, мое имущество и желания — это только мое проявление на земле, но я свободен от влияния всего этого на мое Высшее начало!
56. Я свободен от привязанностей и живу на земле легко и радостно!
57. Я всегда имею и получаю все, что нужно для творческой и радостной жизни на земле!
LavikaДата: Середа, 19.08.2015, 15:10 | Сообщение # 20
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женское достоинство. Осанка. Походка. Выражение лица.


Не секрет, что я стремлюсь быть Леди. Достоинство, эстетика, гармоничная жизнь, доверительные и уважительные отношения, культура речи. И сегодня я хотела бы затронуть тему женского поведения, того, что мы излучаем в мир своей походкой, осанкой, выражением лица. Безусловно, все это – отражение внутреннего состояния женщины. Но здесь есть и приятная новость – мне кажется, процесс изменений может идти как от внутреннего к внешнему, а так и наоборот.

Недавно я была на фестивале «Невские берега». Там в числе прочего попала на заключительную часть конкурса Full Fashion Look. И вот во время дефиле моделей я особенно ярко увидела, насколько впечатление от женщины зависит от ее движений. Ни одежда, ни красивый макияж, ни прическа не смогли затмить зажатость и плохую осанку некоторых моделей. А ведь над образами девушек трудились не один день, продумывая все до мелочей. Что уж говорить об обычной жизни – тебе кажется, что ты подобрала себе потрясающий образ, но он не складывается и не играет, потому что движения твои далеки от красоты.
Я с детства страдала от плохой осанки. В моем случае, как я поняла впоследствии, проблема по большей части носила именно психологический характер. После того самого тренинга я расправила плечи раз и навсегда. И я на себе ощутила волшебный эффект прямой спины – как поменялось отношение окружающих ко мне. Как поменялось мое отношение к себе, исчезла необходимость прятаться в саму себя и чувствовать себя улиткой в домике. Это действительно важно – то, как мы двигаемся.

Итак, если говорить о практических составляющих воспитания внутреннего достоинства:

1. Активное сидение, активное стояние
. Недавно я нашла канал инструктора по йоге на youtube, которая рассказала про правильное положение тела в момент, когда мы сидим и стоим. Это замечательный материал, я взяла эти уроки на вооружение и рекомендую всем.

2. Походка.
Не «солдатик», не «торопыжка», а Лебедь, Леди, Грация. Сначала кажется немного забавным на фоне спешащих сосредоточенных людей вышагивать красиво. Все время хочется подстроиться под общий быстрый темп. Но потихоньку ты войдешь во вкус, это приятное чувство – я сама по себе, люди – сами по себе, можно быть отдельно.

3. Забудь про спешку. Когда я научилась держать спинку, я разучилась «бегать по делам» и спешить куда-либо. Невозможно совмещать одно с другим. Либо ты спешишь, либо ты красавица. =) Это еще вопрос внутреннего ощущения, конечно. Любая спешка и гонка женщине противопоказаны.

4. Доброжелательное отношение к миру. Я заметила, что неосознанно ждала от мира подвоха, негативной реакции, поэтому я старалась прикинуться мухомором, чтобы меня не трогали. Что удивительно, когда просыпается доверие к миру, от мира больше не нужно закрываться. Не нужно переживать, что тебя толкнут или заденут – когда ты телесно расслабляешься и настроена доброжелательно к миру, он не будет тебя обижать. Он, как всегда, отвечает на твои мысли.

5. Выражение лица. Сколько девушек замечаю красивых, стильных, статных. А выражение лица такое, будто бы мир в очередной раз не оправдал ее ожиданий. Это выражение «мне все не нравится» - страшное дело, скажу я. =) С каким выражением лица ты идешь по жизни? Постарайся расслабить мышцы лица, не сжимать челюсти, не поджимать губы, не хмурить брови. Улыбайся!

Это простые советы, позволяющие через внешнее поведение пробудить внутреннее достоинство, понимание своей ценности в мире. Мы – не только одежда, маникюр и туфли, но еще и тело, походка, осанка. Нужно эту связь с телом ощущать, нужно избавляться от зажимов, напряжения, уметь расслабляться и идти в потоке. Мир обязательно даст обратную связь. Ты увидишь интерес в глазах мужчин, заметишь уважение с их стороны, желание помогать и оберегать. Это совсем не тот интерес, который вызывают мини-юбки и шаг от бедра, тебя действительно будут уважать, если будут чувствовать в тебе внутреннее достоинство и доверие к миру. «Мужчина не пропустит место для подвига» (с). Создавай такое место своим поведением и внутренним ощущением. Мир изменится, если изменишься ты. Даже в мелочах, хотя мелочей, как известно, не бывает. wink

olika_sova

LavikaДата: Середа, 19.08.2015, 15:13 | Сообщение # 21
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Кинотерапия. Женское достоинство: искусство быть собой

К кинотерапии как к виду терапевтической помощи у меня особая симпатия, давняя. Фильм, о котором речь сегодня, очень люблю. Я бы назвала его метафорой борьбы тяжелых жестких правил против изящества, новизны и легкости. Сухости и усталости против живости и естественности. Зашоренности и фальши против самобытности и открытости. В жизни подобная борьба встречается довольно часто.

Кинотерапия Женское достоинство искусство быть собой


На протяжении всего фильма идет эта борьба старых, и как это часто бывает в жизни, удушающих своей дремучестью устоев (они же: отжившие традиции, стереотипы, шаблоны поведения и мышления, морализация и т.д.), с молодым (новым), свежим, натуральным и поэтому питающим и бодрящим духом свободы. Кто же победит?

Фильм "Легкое поведение". Чем эта история может быть интересна и полезна. Кстати, не только женщинам.

Кроме разнообразия стильных образов, красивых пейзажей, изящного и утонченного английского юмора, порой переходящего в иронию, шикарной игры потрясающих актеров (кто из женщин равнодушен к Колину Ферту, я вас откровенно не понимаю))) и многообразия интересных поведенческих ролей, здесь ярко иллюстрируются темы, насущные и актуальные во все времена:

- отношения свекрови и невестки )) извечная тема, неважно, то ли это Англия начала 20-го века или распри в условиях современности;

- особенности адаптации молодой жены "в тылу врага". Когда ты в меньшинстве, повод ли это обозлиться и затевать ответный бой?

- отношения между молодыми супругами, где он-то дома, а ей, мягко говоря, не рады (знаю, что для многих эта тема часто становится краеугольным камнем в отношениях);

- поведение матери, которая боится и не хочет отпускать своих "птенцов" из родового гнезда. Сколько же и в реальной жизни искалечено молодых судеб и распалось хороших семей по причине материнской "жадности"...

- отношения молодой жены и его "бывшей". Стоит ли демонстрировать свое превосходство, получив статус жены, возможны ли нормальные отношения между якобы "соперницами", и если возможны, то благодаря чему?

- и конечно же женская самооценка: самодостаточность или услужливость? Подчиниться напору и сдаться или остаться собой? И если остаться, то на каких условиях? А если подчиниться напору, то почему и что потом?

На примере образа главной героини картины демонстрируется как можно оставаться собой, будучи неидеальной и небезгрешной. Не пытаться прятаться за неприродной для нее маской услужливости, но и не бороться, используя "вражеские" методы, а продолжать сохранять собственное достоинство и прозрачность своих намерений.

Особенно рекомендую этот фильм женщинам, которые "грешат" залипанием в отношениях, катастрофично боятся быть брошенными и путают любовь с любовной зависимостью.

Естественно не нужно идеализировать и воспринимать образ героини как некий эталон поведения. Но торопиться осуждать и критиковать ее тоже не стоит. Она не идеальна и не скрывает этого. В самом фильме в принципе многие герои далеки от идеала - много курят, выпивают, иронизируют, интригуют. Поэтому, постарайтесь отключить внутреннего критика, так сказать, усыпите на время свою внутреннюю полицию нравов и понаблюдайте как главная героиня реагирует, когда ее пытаются уличить в "порочности" и откровенно унизить. И как она не пытается подыгрывать и исполнять чуждую ей роль, а остается самодостаточной, даже когда другим это не по вкусу.

Наблюдая за ней, можно "подсмотреть" и поучиться как быть женщиной, которая интересна и самой себе, и другим. Как, не скрывая своих "недостатков", не предавать свое достоинство. Пример героини будет полезен женщинам, которые откровенно недооценивают себя и беспощадно гнобят, занимаясь самокритикой и самоедством. И, как следствие, позволяют делать то же самое по отношению к себе. Посмотрите как оставаться естественной и не бояться проявлять себя. Изящно, честно и, даже испытывая внутреннюю боль, сохраняя уважение к противоположной осуждающей и не принимающей ее стороне.

Нужно отдать должное и другим героям и героиням. Особенно свекрови. Очень яркий образ женщины, которая еще вполне интересна внешне и, по сути, желает своей семье блага, но выбрала для этого неженские методы - контроль, жесткость, критику и разрушающую ее же саму власть. Женщина, которая ради служения семье, отказалась от себя и потому так легко превратилась в "сухую удушающую пустыню". Другие женские образы так же весьма красноречивы.

Кто, кого и как победит? Кто, с чем и с кем останется? Кто и что выбирает?..

В общем, хорошая и поучительная история.

Смотрите с удовольствием, улыбайтесь и цените себя, милые женщины!

Найти и посмотреть фильм можно на любом кинохостинге.

С уважением к вашей женской мудрости,
Надежда Татаренкова
Семейный психолог, коуч, арт-терапевт
психотерапевт по методу символдрамы
SoffiiДата: Вівторок, 27.10.2015, 19:17 | Сообщение # 22
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Твое тело нуждается в твоей любви


Однажды Ошо задали вопрос: Я сам себе не нравлюсь, особенно мне не нравится мое тело!

В ответ этот человек услышал от Ошо замечательные и правильные слова: У тебя есть картинка в голове, каким должно быть твое тело, и если это так, ты будешь страдать. Тело такое, какое оно и должно быть. Если у тебя свое представление о теле, тогда ты обречен на страдания, поэтому отбрось все идеи. У тебя есть это тело, у тебя есть тело, которое дал тебе Бог. Пользуйся им… наслаждайся им! И если ты начнешь любить его, ты увидишь, как оно будет меняться, потому что если ты его любишь, ты будешь заботиться о нем, а забота выражается во всем.

Тогда ты не будешь наполнять его ненужной едой, потому что ты заботишься о нем. Тогда ты не будешь мучить его голодом, потому что ты заботишься о нем. Ты будешь прислушиваться к его потребностям, слушать его намеки, что оно хочет, когда оно хочет. Когда ты заботишься, когда ты любишь, ты сонастраиваешься со своим телом, и тело автоматически приходит в норму. Если тебе твое тело не нравится, это создаст проблемы, правильно? Потому что постепенно тебе тело станет безразлично, ты будешь его игнорировать, потому что кто же заботится о своих врагах? Ты не будешь смотреть на него; ты будешь его избегать.

Ты перестанешь слушать его послания, и ты будешь его еще больше ненавидеть. Ты создашь целую проблему из этого. Тело никогда не создает проблем; это дело рук ума. Теперь такова идея ума. Ни одно животное не страдает от идеи, каким должно быть их тело, ни одно животное… даже гиппопотам! Никто не страдает, они абсолютно счастливы, поскольку ум не вмешивается и не создает идеи. В противном случае гиппопотам бы подумал, — «Почему я так выгляжу?» В этом нет проблемы. Просто отбрось все идеалы.

Люби свое тело. Это твое тело. Это дар Бога. Тебе следует наслаждаться им и заботиться о нем. Когда ты заботишься, ты кушаешь, спишь, тренируешь его. Ты заботишься о теле, потому что оно – твой инструмент, как машина, которую ты моешь, к которой ты прислушиваешься, как она работает, чтобы знать все ли в порядке. Ведь так? Ты заботишься даже о царапине на ней.

Просто заботься о своем теле, и оно будет совершенным! Это такой прекрасный механизм, такой сложный, но работающий так эффективно, что может работать целых семьдесят лет. Спишь ты или бодрствуешь, осознан или нет, тело продолжает работать и это происходит так незаметно. Даже без твоей заботы оно продолжает работать, продолжает служить тебе. Мы все должны быть благодарны нашему телу. Просто поменяй свое отношение и увидишь, в течение шести месяцев тело поменяется.

Как будто вы влюбились в женщину, и вы видите, как она тут же преображается. Она, возможно, до этого не заботилась о своем теле, но когда ее полюбил мужчина, она начинает заботиться о себе. Она часами крутится вокруг зеркала…. Потому что кто-то ее любит! То же самое происходит с вашим телом: вы любите свое тело, и вы увидите, как оно начнет меняться. Его любят, о нем заботятся, в нем нуждаются. Это очень хрупкий механизм, но люди пользуются им очень грубо и жестко. Просто поменяй свое отношение и увидишь.



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
LavikaДата: П`ятниця, 11.03.2016, 16:41 | Сообщение # 23
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
О ЖЕНЩИНЕ-ИСТОЧНИКЕ, ДОСТОИНСТВЕ И УМЕНИИ РАЗЛИЧАТЬ

Несметные сокровища находятся в сердце женщины, скрытые за покровами чувств, желаний и несовершенств. Глубинное познание своей природы возможно, лишь если пойти вглубь себя, раскрывая слой за слоем, срывая фальшивые цветные обертки, приближаясь все ближе и ближе к Сути.

Любое следование внешнему образу не будет благотворно, скорее оно заведёт ещё дальше от себя настоящей. Сегодня существует огромное количество идей о том, какой (и почему) должна быть женщина. Кто то выбирает один путь, кто то другой, кто то преуспевает и становится такой Женщиной... Но внешнее приведёт ли к Внутреннему? Не часто ли внешняя красота не гарантирует ту самую глубину, дающую текучесть, блеск в глазах и совершенно магнетическую притягательность, которая исходит от женщины, прожившей, прочувствовавшей себя, нашедшей свою правду.

Если следовать путём, углубляясь в себя - снимая покров за покровом, то именно так можно обнаружить сокрытое в себе несметное сокровище.

Достоинство женщины - это осознание ценности, вложенной в неё как в сосуд нежными руками Божественной Матери. Женщина - носитель всех чудес и всех благ, бездна и глубина, в которой сокрыты все двери и все ключи. Когда женщина осознаёт свою природу, единую для каждой, где каждая без исключения в потенциале своём носит возможность стать Милостью и Благодатью для мира, тогда достоинство просыпается в ней. Достоинство - это истинное понимание подлинных ценностей, осознание своего долга и своей ответственности за их оберегание и проявление. Где то, что мы имеем не принадлежит нам, оно выходит за рамки ограниченной личности, оно - будущее благо всего мира и дар, данный небесами. И, вместо устремления к внешним сокровищам, которые никогда не смогут утолить жажду, требуя больше и больше, обратившись к истинным ценностям, мы обнаруживаем их внутри. Так Женщина становится Хранительницей вселенского блага.

Достоинство - понимание истинной ценности, вверенной нам учит бережному отношению.
Так женщина учится различать. Осознавая свою ценность, она бережно начинает относиться к себе, к своему внутреннему миру, отсекая все то, что способно загрязнить его, также, как колодец с живой водой тщательно укрывается от пыли, грязи и охраняется от людей, приходящих с грязными руками и грязными помыслами зачерпнуть из него, коснуться губами, касавшимися нечистой пищи, сплюнув свой яд. Так пробуждаешься Дикая женщина, хранительница Чистоты и порядка, глаза которой остры. Та, которая смотрит насквозь, видя любое тёмное намерение, видя любую кривую мысль, диссонирующую с Божественной Природой. Она различает и она же говорит твёрдое Нет. Она терпеливо ждёт, когда время придёт и эта вода изольётся, в правильный момент на покрытые засухой сады и поля, когда протянутые к ней руки людей наполнятся её живительной любовью, когда каждое существо на земле получит исцеление и Освобождение. А пока, она ждёт, очищает то, что было загрязнено ранее, возвращая себе свою Непорочную Чистую Природу, сохраняет и оберегает, с одной лишь целью - исполнить предназначение своего рождения. И день придёт.

(с) София Савитри
KaterinДата: П`ятниця, 27.05.2016, 12:14 | Сообщение # 24
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Большая Мечта, или Как понять свое предназначение

Позвонила мне как-то клиентка и сказала: "Лена, мне надо большую мечту! Чтобы я могла двигаться вперед. У меня были мечты, и я их достигла. Дочка родилась, заводы и пароходы тоже появились. Хотели загородный дом, но мы его уже строим и он перестал быть мечтой. Нам надо придумать большую мечту"…

Да!!! Без Большой Мечты сложно двигаться вперед.

Наша сила как вода. Если ее много, мы начинаем заполнять собой то пространство, которое есть. И в нем появляется жизнь, туда притягивается любовь и богатство, и в нем может жить достаточно много людей.

Но чтобы поддерживать чистоту этого пространства, необходимо движение. Необходимо такое течение, которое дает нашей силе мягкость. Как вода, когда она спокойно движется, она начинает гладить и ласкать все, что находится в ней или просто оказалось рядом.
Я заметила такие закономерности Большой Мечты или Предназначения.

Первая особенность

Как только появляется мечта или большая цель, тут же начинается движение. Без движения к большой цели мы превращаемся из потока в застойную воду и постепенно в болото. Появляется хандра, усталость и депрессия. Мы перестаем видеть смысл в происходящем и желать чего-либо. Нам кажется, что то, что нам надо, находится где-то далеко и его надо искать или куда-то ехать. Или надо срочно что-то менять:дом, работу, окружение. Чтобы создать эту видимость движения к большой мечте. Но, к сожалению, большая мечта не находится в каком-то месте, и ее нельзя найти, путешествуя по миру и слушая других людей.

Вторая особенность

Она находится внутри и ее можно почувствовать, только слушая себя. Например, вспоминая, что ты очень любила делать в детстве, и делала это, не смотря ни на что. Хвалили тебя или ругали. Тебе было необходимо это делать, ты не могла этого не делать. Это было больше тебя. Это притягивало и давало силы.

Яркий пример:

Когда мы в подростковом возрасте пишем стихи и кто-то песни. Когда ты не можешь не писать и поднимаешься ночью и записываешь те мысли и рифмы, которые появляются. И это радость самовыражения. Я не могу этого не делать и мне не важно, будут меня за это хвалить или ругать.

Третья особенность

И еще я заметила одну важную особенность большой мечты. Она не может быть личной, то есть «хочу для себя»! Хочу замуж, хочу денег, хочу большой, но чистой любви. Ведь не «выйти замуж и умереть» наш девиз. Мы выходим замуж для чего-то. И деньги тоже не являются самоцелью, они тоже для чего-то. И даже наше самовыражение чему-то служит. Большая мечта всегда выше человеческого роста и дальше, чем зрение человека. Поэтому мы можем молиться о том, чтобы она появилась.

И здесь я уже говорюо предназначении. О той большой цели, зная и чувствуя которую твоя сила приходит в движение и тогда все становится простым и легким. Появляются люди и деньги, вдохновение и любовь. Уходят люди, которые могут помешать твоему движению. Появляются единомышленники и соратники, люди, которые движутся с тобой в одном потоке.

Вот особенности большой мечты или предназначения или цели всей жизни. Ради которой не жалко умереть. Моя Большая детская Мечта – это щедрые, изобильные, здоровые, наполненные и счастливые люди. Я помню это, я была в этом мире, есть такое пространство – это реальность. И на каждом своем тренинге и консультации я присоединяю каждую из вас к этом пространству.

Что видят другие люди, когда ты находишь свою Большую Мечту.

1- движение к целям и финансовая прибыль

2- у вас много энергии, вы получаете энергию от потока

3- вы даете возможности, вдохновение и любовь другим людям. Увлекаете их за собой.

Вот небольшие упражнения, чтобы найти свою Большую Мечту или то, чем бы тебе сейчас подошло заниматься:

Раздели лист бумаги пополам и напиши с одном столбике то, что ты любишь или любила делать, не смотря ни на что. И это заставляет тебя двигаться. В другом – то, что больше всего болит в твоей душе и тоже не дает тебе стоять на одном месте.

Например,

«Люблю общаться с интересными для меня людьми, и это дает мне силы, и я всегда пойду туда, где они есть. Мне больно видеть, слышать или вспоминать чужую боль». На стыке этих двух ощущений рождается Большая Мечта.
Елена Кошелева - психолог, мастер женских практик.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 13.09.2016, 16:49 | Сообщение # 25
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ И ЭГОИЗМОМ?

Любовь к себе и эгоизм часто путают по причине того, что и в том и в другом случае человек сфокусирован на себе, но, тем не менее, любовь к себе и эгоизм – это кардинально различные понятия, можно сказать, противоположенные.

Эгоизм

Эгоизм – это состояние отсутствия любви к себе. В состоянии эгоизма человек пытается перетянуть одеяло на себя, ущемляя интересы других. Если рассмотреть более детально, то можно понять, что эгоист пытается закрыть внутренние пустоты за счет ресурсов, времени, внимания других людей.
Суть эгоизма в том, что человек не способен сам себе дать необходимое внимание и любовь и требует признания от окружающих.
В состоянии эгоизма человек хочет только брать, не отдавая ничего взамен.
Когда мы нуждаемся в чем-то так, что готовы это отнимать, несмотря на мнение других? Когда испытываем сильный дефицит.
В состоянии эгоизма человек хочет доказать что-то другим, не уважает потребности окружающих, хочет удовлетворить свои потребности и заполнить дефициты любой ценой, хочет брать, не отдавая взамен .

Нелюбовь к себе

Если у нас нет любви к себе, но мы, тем не менее, всеми силами стараемся заботиться об окружающих, отдаем им ресурс, то рано или поздно начинают копиться обиды.
Мы не умеем говорить «нет», если просьба человека идет в разрез с нашими собственными интересами, принципами или приоритетами. Ставим чьи-то интересы или жизнь выше своей, живем не из своего желания, а из ожиданий/требований/интересов родителей, партнера, детей.
Мы отдаем свое внимание и любовь в надежде получить ответ окружающих, из желания понравиться, но, не получая ответ, мы чувствуем себя жертвой и начинаем обвинять, ругаться с близкими, требовать.
Происходит это из-за того, что мы исчерпываем ресурс любви, который у нас есть, и не наполняем его.
Когда не жалко отдавать? Когда у нас много любви, через край.

Любовь к себе


В состоянии любви к себе у человека ее так много, что он готов ею делиться, не требуя и не ожидая ничего взамен. В состоянии любви к себе ты не используешь людей, ты думаешь о себе, но уважительно относишься к окружающим, не ущемляя их интересы, принимаешь их. Когда ты себя любишь для тебя легко и естественно любить окружающих и заботиться о них.
При этом ты умеешь отстаивать свои принципы, говорить «нет», если ты чего-то не хочешь, ты умеешь выстраивать границы, когда и тебе удобно и это не мешает окружающим. Ты заботишься о себе, а не ожидаешь этого от других.
Ты знаешь, чего хочешь именно ты, а не что «модно или круто», ты верна своим целям и мечтам, ты счастлива в гармонии с собой и это очень здорово!


Natalya Pokatilova
LavikaДата: П`ятниця, 23.12.2016, 13:24 | Сообщение # 26
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Ты сама определяешь то, чего ты достойна.

Всё зависит лишь от уровня твоей любви к самой себе и ощущения собственной ценности. То, насколько ты любишь и ценишь себя, показывает то, как ты живешь, в каких отношениях с мужчиной находишься и как позволяешь людям относиться к себе. Нет ничего плохого в здоровом эгоизме, когда ты не допускаешь к себе неуважительного поведения, когда четко показываешь свои границы, когда говоришь свои условия и просишь их соблюдать, принимая и уважая условия других.

Ты не обязана быть там, где твое достоинство принижают, где тебя унижают и обижают. Девушка, ценящая себя, никогда не позволит другим обходиться с собой по хамски или использовать себя. Ты можешь быть с другими и в беде и в горести, но не тогда, когда посягают на твой душевный покой. Ты не обязана быть для всех удобной. Но ты обязана ценить себя, любить себя и беречь свою Душу.

Чтобы быть женственной - нужно иметь мужество. Потому как женственность - это не только мягкость, покладистость и пушистость, но это и умение поставить обидчика на место, умение отказать недостойному мужчине, умение во время уйти из тех мест, где тебя начинают принижать, обманывать или пытаться использовать. Имей внутренний стержень, береги себя, ты даже не представляешь, насколько ты ценное божественное создание!
(с) Мария Маниша
EllenДата: Четвер, 04.05.2017, 20:27 | Сообщение # 27
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Отсутствие любви– это коренная причина всех проблем.



И эта причина не где-то далеко от нас, она внутри нас.
На самом деле каждый человек характеризуется недостатком любви.
Таково внутреннее состояние человека, которое проявляется в состоянии общества. Каждая попытка что-то сделать в жизни – это только погоня за любовью и стремление к любви. Ребёнком ты был несчастлив, потому что хотел, чтобы любили тебя одного.
Позже этот поиск продолжился в школе и перекинулся на учителей, далее – на спутника жизни, а потом – на своего ребёнка.
Жизнь так и остаётся одним затянувшимся процессом ожидания.
Часто люди экзаменуют своих близких, проверяя их на то, любят ли они их по-настоящему.
И остаются с чувством неудовлетворения и злости.
Всё, что люди считают любовью, это всего лишь просьбы о любви, жажда любви и её вымаливание у другого.
Мольбы о любви – это то, что человек очень часто называет любовью...

© Нина Снопова


я вижу очевидное
нет доступа
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація