Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Практика по развитию женственности❷ часть
LavikaДата: Вівторок, 31.12.2013, 14:15 | Сообщение # 391
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщине важно относиться к себе хорошо!

Вы знаете, что даже самая красивая женщина начинает терять свою красоту, женственность и очарование, когда плохо думает о себе? Когда она выбирает (!) относиться к себе негативно?

Я подчеркиваю слово «выбирает», потому что то, что мы думаем о себе, то, как мы относимся к себе в каждый момент своей жизни – это наш выбор!

Часто мы не осознаем его, потому что определенные мысли о себе и поступки уже стали привычкой, укоренились в нас за годы жизни. И мы действуем по инерции. Хотя есть и другой вариант – выбрать иные мысли и иное поведение!
Да, это сложнее, потому что требует вложения большей энергии, разрушения стабильности (пусть и плохой, но привычной) и в какой-то степени погружения в неизвестность. И у большинства людей это, естественно, вызывает страх. Но, может, стоит попробовать?

Ведь обстоятельства, в которых проходит наша жизнь, поведение других людей – это отражение нашего собственного отношения к себе. С нами происходит только то, что мы уже сделали с собой!
Так, если мы сами унижаем себя, то другие тоже унижают нас.
Если мы сами не заботимся о себе, окружающие не торопятся дать нам свою заботу.
Если мы злимся на себя, то притягиваем к себе внешнюю злость.
Поэтому очень важно осознавать, какой выбор мы делаем!!!

Одну мою знакомую девушку очень обижал ее муж, он был грубым, называл ее дурой и растяпой, никогда ничего не дарил, говоря, что она не достойна подарков. В процессе работы с ней я услышала, как она сама говорит о себе: «Какая же я дура! Надо же быть такой растяпой!», и обратила ее внимание на это. Она призналась, что про себя употребляет и более грубые слова, и получилось, что муж просто «отзеркаливал» ее внутреннюю грубость своим внешним отношением. Она считала себя плохой женой, не достойной подарков, и муж, естественно, ничего ей не дарил.
После некоторого времени практик, когда она стала выбирать называть себя умницей, считать себя достойной внимания и подарков, их отношения с мужем значительно улучшились, он стал более нежным с ней, и в их доме стали появляться цветы и другие приятные мелочи.

Поэтому подумайте, какое отношение к себе со стороны окружающих вас «цепляет»?! И поймите, что Вселенная дала вам этих людей, чтобы они показали вам, как вы относитесь к себе.
Эти люди были выбраны не случайно, потому что у них есть определенные качества, чтобы быть вашими учителями. И их нужно поблагодарить за это, за то, что им досталось играть такую сложную роль в вашей жизни!

Когда мы делаем выбор в пользу хорошего отношения к себе, мы получаем силу, энергию, мы ощущаем внутренний стержень, устойчивость, спокойствие, мы способны защищать себя, отстаивать свои интересы, окружающий мир воспринимает наше достоинство.
Когда мы выбираем принижать себя, сравнивать с другими, не верить в себя, быть жесткой к себе мы ощущаем потерю энергии, разочарование, нежелание жить.

Оглянитесь вокруг и подумайте сейчас, а какое отношение к себе до этого момента выбирали вы?
Дорогие девушки! Начните делать прямо сейчас выбор в пользу хорошего отношения к себе, потому что я очень хочу, чтобы все вы, каждая из вас, были счастливы!
Вы заметите, как начнет меняться ваша жизнь. Вне зависимости от того, какой выбор вы делали в прошлом, что вошло у вас в привычку, вы все можете изменить прямо сейчас!
Когда я осознала, что мое отношение к себе – это мой выбор, я стала ощущать себя совершенно иначе, начала чувствовать внутреннюю поддержку и решилась на изменения в своей жизни!

Я предлагаю вам сделать практику, с которой начался мой процесс изменений, и которая поможет вам настроиться на выбор хорошего отношения к себе.
Вам потребуется найти какую-то достаточно длинную дорожку, которая будет вести вас от чего-то неприятного к чему-то радующему вас (когда я делала эту практику, я нашла дорожку в парке, которая выводила меня из темного места к красивому резному дому, освещенному светом фонаря).
Желательно, чтобы она шла вверх, в горку, чтобы в процессе ходьбы вам приходилось прилагать небольшое усилие, потому что, как вы сами понимаете, изменение внутренних установок требует от нас некоторой доли усилий.

То, от чего вы уходите, это ваш прошлый выбор. Вы даже можете нарисовать линию, которую символически перешагнете в новую жизнь к новому отношению к себе. И далее вам нужно просто неторопливо идти вперед и на каждый шаг осознанно проговаривать свой новый выбор.
Например:
Я выбираю уважать себя (шаг);
Я выбираю ценить себя (шаг);
Я выбираю заботиться о себе (шаг);
Я выбираю простить себя (шаг);
Я выбираю быть счастливой женой (шаг);
Я выбираю свой Путь (шаг);
И т.д.
И так дойдите до того места, которое выбрали в качестве пункта своего назначения!

Если вы все сделаете правильно, прочувствованно и осознанно, то вас наполнит ощущение силы, энергии, обновления, словно крылья раскроются за спиной!
Одна моя клиентка после этой практики сказала, что муж заметил, что в ней что-то изменилось, как только она вошла в квартиру. Он сказа ей: «Ты какая-то другая… В тебе появилось что-то такое… притягательное!».

Выбирая хорошее отношение к себе, мы открываем дорогу новым возможностям, новым отношениям, которые не могли к нам прийти просто потому, что мы считали себя недостойными, потому что мы сами принижали и закрывали себя!
Выбирайте для себя только хорошее!
Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной!


С любовью, ваша Екатерина Полищук
LavikaДата: Понеділок, 20.01.2014, 14:01 | Сообщение # 392
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женская энергия — это энергия принятия. Однако часто Женщины много отдают, помогают, заботятся... И если Женщина слишком много отдает, она нарушает внутреннее равновесие, в ней начинает преобладать мужской энергетический поток.

То же самое относится и к мужчинам. Мужская энергия - энергия отдачи. Однако часто мужчины охотно берут, берут, забывая отдавать что-то взамен, раскручивая женский энергетический поток внутри.

Чтобы вернуться к своей сути, женщинам важно научиться принятию, а мужчинам - отдаванию. Затем каждому найти точку равновесия, баланса принятия и отдачи для гармоничной жизни.

ЛюдмилаffДата: Неділя, 02.02.2014, 00:19 | Сообщение # 393
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: офлайн
Ежедневная Практика Обаяния

Почему именно светлые и добрые мысли о других людях озаряют женщину энергией невероятной красоты и притягательности? Потому что эти мысли посылает самый сильный энергоинформационный канал, где царит энергия чистой любви и творчества. Если женщина постоянно к нему подключена, она всегда выглядит невероятно прекрасной и преображает все, к чему прикасается. При помощи этой энергии можно не только притянуть прекрасного мужчину, но и успокоить человека, вселить в него веру. Можно дарить удачу себе и другим людям.

Для этого нужно ежедневно визуализировать нашу любовь. Эта практика очень проста.

Сначала настраиваем мысли и чувства на нужный лад. Потом представляем в груди в районе сердца розу, солнце, большой бриллиант или что-то на свой вкус, излучающее невероятно красивое сияние. Озаряем этим светом все тело, представляя, как он струится по вашим рукам и ногам, лаская волосы, искрясь на ресницах и т.д.

Наполняясь сиянием, радуемся ему, замечая его прекрасные искры, переливающиеся всеми цветами радуги (или представляем, как энергия, переполняя нас, начинает закипать и бурлить – кому как нравится. Мне эта энергия немного напоминает красивые искры бенгальских огней или нежное мерцание перламутра).

Для чего мы это делаем? Мы учимся сознательно направлять энергию любви и радости туда, куда нам нужно, то есть на нас самих, озаряя себя. Далее я всегда представляю, как эта энергия сияет вокруг моего тела. Потом можно направлять сверкающий луч другим людям, посылая им свою любовь, восторг, ощущение счастья. Можно наполнить энергией сердце или все тело человека и даже пространство вокруг него, пусть купается в вашей любви.

Эту энергию можно использовать в любых благих целях по вашему усмотрению. Чем больше творчества будете применять, тем больших результатов достигнете.

Женственная женщина – женщина светящаяся. А люди смотрят на этот свет и очень ему рады. Такая женщина идет по улице и восхищает окружающих. Она прекрасна!

Мужчина, когда видит вас жизнерадостной, тоже начинает радоваться, потому что внутреннее состояние женщины всегда ему передается.

Мужчине приятно смотреть на женщину, глаза которой светятся счастьем. Он непременно захочет познакомиться.

Только представьте, насколько очаровательным может быть ваш взгляд, если он направлен на самого мужчину, на поиск в нем всего лучшего? Мужчина будет просто ошеломлен, ведь раньше он никогда не видел светящуюся женщину.

А взгляд может светиться только в том случае, если вы думаете и внутренне созерцаете (представляете в своем воображении) что-то очень хорошее о другом человеке.

взято на группе Женские Тайны
нет доступа
LavikaДата: Середа, 19.02.2014, 16:28 | Сообщение # 394
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Восстановление женской энергии.

При восстановлении у себя женской энергии полезно будет знать, что существует некое УСЛОВНОЕ деление энергии по способу её поступления:

Изначальная энергия – приходит к нам от родителей, соответственно, от всех членов рода и предков. Это очень мощные и сильные ресурсы, если они достаются нам в полном объеме. Но в силу жизненных перипетий большая часть этой энергии блокируется. Рассмотрим этот пункт применительно к контексту женственности и женской энергии.
Дочь от матери (а мать от своей матери и т.д. от истоков рода) должна получить прямую передачу на уровне состояния (энергии) как быть женщиной, в том числе и различные знания, женские премудрости. Но вследствие определенных проблем, психологических травм, сформировавшихся догм и идеалов женская энергия может получить искажения и передаваться в таком виде по линии рода, или не передаваться вообще - заблокироваться.
Приведу схематичный пример. Бабушка сильно обиделась на дедушку, не смогла простить его, в результате в семье образовался холод и отчуждение, и они расстались. Её дочь подсознательно вбирает в себя её модели поведения, представления о мужчинах и мужественности, отношениях: как надо, что можно, а что нельзя, и в результате этого формирует свою модель отношений с мужчинами.
Проходит время, дочка вырастает, встречает мужчину, выходит замуж, рожает детей, но если она не научилась принимать и уважать мужчин, мужское начало Вселенной, то мир создает ей различные ситуации – уроки, которые она должна пройти, чтобы отработать свою программу и ту, которая передала ей мать.
Допустим, она остается глуха к урокам Мира, и программа её матери работает в полную силу и подсознательные установки реализуются. Она также расстается со своим мужем. Её дети (преимущественно дочери) вбирают в себя то, что в себе несет мать и реализуют в жизни. И так происходит в каждом следующем поколении, если уроки не усваиваются и задачи не решаются.
Так дети часто повторяют судьбу родителей. Т.о., проведя «мониторинг» своих родовых отношений и программ, можно чётко увидеть корни своих проблем. Решая их, мы получаем огромнейшие ресурсы для жизни и творчества.

Вырабатываемая энергия – это та энергия,
которая образуется внутри нашего тела. Сюда идёт вся забота о своем здоровье, о теле, соблюдение режима сна и бодрствования, отдыха и активности, правильное питание.
Всё, чем мы можем наполнить себя на материальном и ментальном планах. Все эти условия создают фон для выработки женских гормонов, которые влияют на настроение, красоту, здоровье, что также отражается на нашей женственности. Наводя порядок в этой сфере, мы тоже вносим значительный вклад в свои женские ресурсы.

Воспринимаемая энергия – это та энергия, которая приходит к нам извне.
Мы впитываем её от различных людей, мест силы.
Также её можно получить в различных медитациях, энергических практиках, при работе с архетипами – некими прообразами, первоисточниками, которые составляют собой основные структуры коллективного бессознательного (по К.Г Юнгу) и переживаются как череда образов, а на физическом плане как осязаемый энергопоток.

Рассмотрев данную условную градацию можно выбирать для себя различные направления работы по исцелению, возрождению, раскрытию и развитию женственности в себе! Расцветайте и вдохновляйте, милые девушки и женщины, и обязательно будьте счастливы!


источник
LavikaДата: Понеділок, 14.04.2014, 11:53 | Сообщение # 395
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Внимание – это и есть направление нашей жизненной энергии. Куда оно направленно, то мы и питаем, взращиваем.
• О ком мы думаем, тому посылаем свою энергию.
• Чего все время опасаемся, то и притягиваем в свою жизнь.
• Какие качества выделяем в своем партнере – те в нем и взращиваем.
• Что в себе замечаем, то и культивируем.
• Наконец, чему уделяем свое внимание, то и питаем. Так, если мы занимаемся любимым садом, он становится красивым, ухоженным. Если много времени и, главное, внимания уделяем своему ребенку, он развивается гораздо лучше своих сверстников и т.д.


Таким образом, именно собственным ВНИМАНИЕМ мы способны питать и усиливать свою женскую привлекательность. Вниманием к своим достоинствам, мы их неизменно усиливаем. Любящим вниманием к своему телу, мы его напитываем, оздоравливаем, делаем более чувственным, красивым и желанным. Именно так и никак иначе. Любые «волшебные» крема имеют свой потрясающий эффект только если они намазаны любящими, внимательными руками.

Именно поэтому в женских практиках так много разговоров о самомассажах, любовании собой, умении прислушиваться к себе, к своим состояниям, чувствам и ощущениям в теле. Всё это именно для того, чтобы направить твоё целительное внимание в нужное русло. Ведь чем больше ты уделяешь внимания себе, тем ты становишься наполненнее и по-женски сильнее, а значит, тем выше сила и эффективность твоего внимания ко всему остальному, что ты желаешь взростить: будь то ребенок, сад, любимое Дело, успех любимого мужчины… Вот почему такие, щедро напитанные собственным вниманием, женщины намного привлекательней остальных – они эффектней, чувственней и намного сильнее энергетически любых соперниц.

Поэтому, не откладывай. Займись собой прямо с этого момента. Начни с самого простого, переключи своё внимание в тело, понаблюдай за ощущениями в разных его частях, послушай как бьется твоё сердце, ощути на ощупь свою кожицу, волосы…
LavikaДата: Четвер, 17.04.2014, 12:06 | Сообщение # 396
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Умение принимать комплименты — тест на женственность

Вы любите комплименты?

Что вы чувствуете, когда получаете комплименты? Вы умеете принимать комплименты? Что вы отвечаете в ответ на добрые слова в ваш адрес?

Это совсем не праздные вопросы и они имеют непосредственное отношение к женственности.

Умение принимать – это женское качество, это наша суть! Но как показывает жизнь, многие этого совсем не умеют делать. И комплименты – это как тест на умение принимать.
Я давно начала это отслеживать за собой.

На комплимент «У вас красивые волосы» я отвечала: «Да, что вы, они ломкие и очень сухие, это сегодня я удачно уложила».

Когда говорили «У вас красивые туфли» я отвечала: «Да они на самом деле неудобные».

Я долго думала, где причина того, что в ответ на комплимент мы как будто оправдываемся:

1) Многие психологи говорят о низкой самооценке. Родители, мол, мало хвалили в детстве, возможно даже ругали и занижали самооценку. Но иногда мы и сами себя ругаем и считаем себя чем-то незначительным. Нам трудно слышать о себе что-то хорошее. Похвала и комплименты кажутся нам противоестественными. Мы привыкли думать о себе плохо. Но это «плохо» знаем о себе только мы, окружающие часто видят нас в другом свете. Поэтому рецепт прост, начните себя хвалить! Делайте себе комплименты, чтобы приучить себя, потом слышать в свой адрес комплименты.

2) Вторая причина, это страх. Возможно, нам кажется, что от нас хотят что-то получить. Принимая комплимент, мы думаем, что должны будем отдать что-то взамен. А отдавать нам не хочется. Но комплимент это подарок! Подарок- это дар!

И как пишет доктор В. Синельников:«Если вам что-то дарят, значит, вы этого достойны. Примите с благодарностью. Вы ничего не должны взамен. Мы вообще никому ничем не обязаны, и нам никто ничем не обязан. И если кто-то что-то делает для нас, так только потому, что это нужно не только нам, но и этому человеку тоже. Полюбите себя и позвольте себе принимать подарки!"

Многие вообще не могут принять то, что досталось без труда, «незаслуженно». То, что досталось просто так мы часто «обесцениваем».

Но мы должны помнить, что женщине вообще свойственно все получать просто так! Надо быть просто Женщиной!

3) Иногда мы можем бояться зависти, сглаза,
поэтому тоже не можем достойно принимать комплименты. Чтобы перестать бояться зависти, надо самой перестать завидовать. И надо самой учиться делать комплименты! И учиться отдавать!

4) Четвертая причина далась мне нелегко. Совсем недавно, я снова не смогла принять комплименты. Хотя предыдущие причины были мной учтены. Как я уже писала, недавно я была на женской группе и испекла к чаю плюшки с корицей. И когда все плюшки были съедены и девочки сделали мне комплимент, что очень вкусные, а я в ответ сказала, что они немного подгорели. А на комплимент, что я очень изменилась и стала мягче, я ответила, что просто похудела.

Я долго думала, почему я отвечаю так? Мы прибедняемся, приуменьшаем сделанный комплимент, сами в этот момент как будто «приуменьшаемся». Я поняла, что нам страшно стать большими и совершенными. Как же тогда мы сможем рассчитывать на поддержку и помощь близких и окружающих? Нам страшно остаться одним. Взрослый не нуждается в поддержке.

Если окружающие будут считать, что у меня все хорошо, то вряд ли они мне помогут, если что-то случится. Лучше я на всякий случай буду прибедняться. И я поняла, что женщина, умеющая достойно принимать комплименты, это взрослая женщина, которая не побоялась выйти из мира детства.

Итак,

1) Никогда не отвечайте комплиментом на комплимент. «Вы тоже хорошо выглядите!» Комплимент – это дар! Вы ничего не должны взамен.

2) Никогда не говорите: «Это всего лишь комплимент», ожидая в ответ, что вас будут переубеждать.

3) Никогда не напрашивайтесь на комплимент: «Я, наверное, в этом платье толстая?»

4) Не отвечайте: — «Вы мне льстите!» или – «Вам это кажется!»

5) Слова: «Да, спасибо! Я знаю!» — совсем не имеют ничего общего с принятием подарка и к высокой самооценке тоже. Если вы так отвечаете, вы говорите собеседнику: Спасибо, у меня это есть, типа, в вашем я не нуждаюсь!


Каждая из вас может придумать свои фразы. А я лишь порекомендую те ответы, которые нравятся мне.

— Спасибо мне очень приятно!

— Я рада это слышать от тебя (от вас)!


Эти ответы достойные и уважительные к себе и к тому, кто сделал вам комплимент.

А теперь нам надо это закрепить, чтобы в нужный момент вы ответили правильно.

Напишите себе три комплимента. Идите к зеркалу и произнесите их себе по очереди. Отвечайте нежно и мягко: — Спасибо мне очень приятно!

Я серьезно! Надо идти к зеркалу и прорепетировать! Сначала будет получаться коряво! Возможно, на следующий день это придется закрепить. Обязательно нужно произнести вслух и научиться это говорить. Мы должны научиться выдавать новый пароль!

Женщина должна принимать то, что ей дает мир с благодарностью и достоинством, в том числе и комплименты. Именно это качество приносит в жизнь процветание и богатство.

(с) Татьяна Дзуцева
LavikaДата: Четвер, 17.04.2014, 12:29 | Сообщение # 397
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!

Открытость. Как стать открытее, а значит счастливее?



Для женщины просто необходимо быть открытой и естественной.

Открытая женщина контактна, эмоциональна, не боится проявлять свои чувства, не боится быть собой, быть естественной, не боится показать миру себя такой, какая она есть.

С «закрытой» женщиной сложно общаться, сложно выстраивать отношения. Закрытость отталкивает, а не притягивает. Чтобы общаться, нужно много сил и энергии, а сложности никого не привлекают.

Я уже писала об этом качестве здесь, но хотела бы продолжить эту тему.

Я заметила – женщины закрытые и не эмоциональные часто стремятся к совершенству.

Что это значит? Женщина видит много своих недостатков, и стремится к совершенству, хочет стать идеальной. Ей кажется невозможным показывать свои болевые точки, недостатки, свое несовершенство окружающим, и она закрывается.

Она показывает не себя настоящую, а придуманный образ. Часто такая женщина с виду выглядит жесткой и неприступной.

Рядом с ней окружающие чувствуют надменность, высокомерие и недоступность. А на самом деле нет там никакой надменности, там есть маленькая девочка, которая отчаянно защищается и прячет себя настоящую.

Жесткость – это защита, без которой женщина не чувствует себя в безопасности. Она всех отпугивает, и сама же страдает.

Вот признаки того, что вы стремитесь к совершенству:


Татьяна Дзуцева.
LavikaДата: Четвер, 17.04.2014, 13:36 | Сообщение # 398
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как стать живой женщиной?


Открыться, это значит выйти из своей скорлупы, выйти из своих укреплений и начать жить. Стать живой. Статья про открытость вызвала большой отклик, а также подняла много вопросов.

«Я читала статью про открытость и думала, что Вы просто для меня ее написали...каждое слово как соль на рану))) в хорошем смысле этого слова. И я снова ушла в глубину...правда, аватарку пока не сменила и все прячусь за картинкой с голубым небом…»


Когда читаешь такие строки, хочется сказать, прямо так и вырывается: — Сбрось все защиты и укрепления! Откройся миру и начни жить, дыши полной грудью, люби, дари миру себя настоящую!

Это сегодня мне легко об этом писать и делать такие призывы. Это сегодня мне легко вступать в контакт с любой женщиной (но еще не всегда с любым мужчиной). Легко обняться, легко завести разговор, легко поцеловаться при встрече даже с малознакомой женщиной. Легко быть собой, легко говорить то, что я думаю. Легко выходить на сцену. Но как это было тяжело раньше, как было тяжело делать первые шаги в этом направлении! Сопротивление было чудовищным, мне было трудно даже выставлять свои фотографии в соцсетях, а уж тем более общаться с большим количеством людей. Как я боялась осуждения, критики, неприятия! А сегодня для меня многое уже легко, значит, у вас тоже получится.

Были женщины, которые написали, что не нашли ответа в моей статье, как же открыться.

Вы должны знать, что тема настолько болезненная, что иногда за нежеланием увидеть ответ, скрывается большое внутреннее сопротивление вообще решать эту проблему! Осознание сопротивления продвигает вперед и ответ открывается!

А еще у меня нет цели давать вам готовые решения, я даю вам правильный настрой, мотивирую вас, благодаря чему каждая из вас должна найти свое решение, потому что нет у жизни формул и общих решений, каждая жизнь уникальна.

Этот путь невозможно найти логикой и разумом, вы просто чувствуете, где ваш выход, что вы делаете правильно или неправильно. И решаете продолжать это делать в дальнейшем или нет.

В статье про открытость я дала направление, и кто захотел, уловил это и начал это делать:

Начните наблюдать за процессами жизни: просто слушайте, смотрите и принимайте всю жизнь во всем ее многообразии, перестаньте идеализировать. Принимая несовершенство мира, вы не будете все время недовольны, а это в свою очередь, позволит вам быть собой. Разрешите себе быть несовершенной. Вот прямо сейчас.

Перестать жаловаться, стенать и сопротивляться тому, что есть. Начните жить, отдавайтесь жизни по возможности без остатка, становитесь живой.

На жалобы и стенания уходит СТОООЛЬКО энергии, что у вас не остается сил жить, радоваться, общаться с окружающим миром.

Жизнь идеальна в своей неидеальности. Ваш вес, ваша внешность, ваши отношения такие, какие они и должны быть на сегодняшний момент. Они идеальны для вас. Перестаньте с этим бороться и пытаться это изменить. Примите то, что есть, и перемены начнут происходить естественным образом. Жизнь начнет разворачиваться к вам лицом.

Мы не умеем жить в реальности. Все наши беды в том, что мы спорим с реальностью, а хуже мы ведем с ней борьбу.

Не жалуйтесь ни на что: ни на погоду, ни на пробки, ни на власть, а тем более на мужчин. Перенаправьте свое внимание с жалоб на жизнь и на увеличение своей притягательности.

Поймите, жалобы не помогают, они лишают вас жизни. Жизни настоящей, реальной! От жалоб ничего не меняется.

Жизнь – она переменчива, вы должны доверять этим переменам и позволять легко входить в вашу жизнь. Не закрывайтесь. У нас в голове много старых и неправильных установок, суждений, мыслей, ограничений – какими должны быть люди, как должен вести себя мужчина, какими качествами он должен обладать. Все это не дает вам впустить в свою жизнь мужчину, который под эти критерии не подходит. Он просто не приходит в вашу жизнь. При этом он свободен и способен на большие и глубокие чувства. Именно эти ограничения не позволяют вам допустить то, что существует что-то еще не менее прекрасное, что вы нарисовали у себя в голове. Откажитесь от образа идеального мужчины.
LavikaДата: Четвер, 17.04.2014, 13:37 | Сообщение # 399
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Избавьтесь от списка, каким должен быть мужчина. Вот одна читательница пишет:

У него должен быть высокий уровень интеллекта;
отсутствовать пристрастие к алкоголю и табаку;
он должен быть не склонен к изменам;
верить в бога;
зарабатывать больше меня;
не быть эгоистом;
у него должны быть интересы помимо работы;
не должен врать…

Такие списки ограничивают ваши возможности встретить достойного партнера. Откройтесь новому, перестаньте жить, основываясь на ограничениях « что для вас верно».

Если вы сегодня принимаете решение, основываясь на прошлом негативном опыте, вы лишаете себя тех возможностей, которые приготовила для вас жизнь. Каждое мгновение жизни уникально и неповторимо именно в своей новизне. Не отравляйте свое настоящее устаревшим и ограниченным опытом прошлого. Открывайтесь новому!

Не действуйте, исходя из правил, которые вам диктуют какие-либо школы, религиозные системы. Всегда ищите свою правду – то, что созвучно вам, что откликается в вашей душе. Не будьте догматичны. Веды, религия – это все хорошо, но всегда сверяйтесь только с собой. Я отношусь к женщине, которая следует каким-то школам и правилам настороженно, потому что она, как правило, закрыта, она никогда не примет другое мнение, заклеймит и осудит что-то новое, что будет противоречить ее старым принципам.

Никогда не спорьте! Это тоже признак закрытости. Лучше присмотреться, приглядеться к тому, что вызывает желание отстаивать свое.

Сколько женщин спорили со мной, что очки – это красиво, стильно… Но потом они их сняли. Сколько возмущались, что красить волосы, это здорово, но, сколько женщин сегодня отращивают свои волосы и наслаждаются своим натуральным божественным цветом волос! Принятие меняет женщину. Она становится настоящей красавицей.

Искренние и глубокие отношения рождаются из принятия чужого мнения, чужой точки зрения, а не из правил.

Самый простой способ познакомиться с мужчиной – перестать жаловаться.
Начните жить, отдавайтесь жизни по полной. Станьте живой, а значит, притягательной. Ваше состояние должно притягивать, а не отталкивать.

Сегодня все призывают женщину к сексуальности. Но настоящая сексуальность – это когда женщина не стесняется быть собой, может выражать свои чувства и уверена в себе настолько, что не боится показать свою неидеальность.

Она такая же неидеальная, как сама жизнь. Поэтому она живая.

Начните тренироваться:

Начните устанавливать контакты с людьми. Говорите комплименты. Будьте чуть мягче и нежнее. Не важно, с кем вы устанавливаете контакт – мужчины, женщины, дети. Вы открываетесь, а значит, ваши шансы на счастье растут.

Сначала будет все получаться косо и криво, но нужно тренироваться. Улыбайтесь, благодарите. Никогда не жалуйтесь и не нойте. Даже в комментариях к моим статьям. Вы же лишаете себя притягательности, с вами не хочется общаться, не хочется тратить время на деструктивные разговоры. Лично мне этого не хочется, как вы думаете – мужчине захочется?

Задавать вопрос можно, но не их жертвенного состояния.

Направляйте свою энергию во внешний мир, делитесь собой и мир поделится с вами. Помогайте людям, придержите дверь, уступите место в транспорте, улыбнитесь. Просто желайте радости и счастья окружающим. Благодарите, делайте сюрпризы. Пригласите в гости, приготовьте что-нибудь вкусное. Делитесь собой и своей любовью просто так, ничего не ожидая взамен.

И начнут происходить чудеса, ваш круг знакомых будет расти, контакты будут расширяться. Ваша жизнь станет полнее и радостнее, проще и интереснее. А вы живее, счастливее и энергичнее.

Вам необходимо стать живой! А для этого нужно быть вовлеченной в жизнь. Начните замечать то, что вы делаете то, что вы чувствуете с полной отдачей и радостью настоящего мгновения. Самое ценное, что есть у нас – это НАСТОЯЩЕЕ. Не важно, что вы делаете – стоите в пробке, платите в банке коммунальные платежи, моете посуду, укладываете ребенка спать, отдавайтесь этому процессу до конца. Все внимание, все свои чувства направьте на текущий момент. Принимайте участие всем своим телом, всем своим естеством. Оставьте уже все свои размышления, не тратьте на это свое время и энергию!

Приучайте себя быть живой: впитывайте жизнь, вкушайте ее, смакуйте каждое мгновение, каждое свое действие, каждое свое ощущение. Эмоционально, физически и духовно присутствуйте в НАСТОЯЩЕМ.

Включаясь в жизнь, вы начинаете ее чувствовать, переживать, вы становитесь привлекательной и притягательной для всего живого.

Сколько женщин ждут, когда они начнут жить, радоваться и любить: — Вот выйду замуж, встречу мужчину, рожу ребенка, куплю квартиру… Вы всегда будете страдать, пока будете ждать подходящего момента, чтобы начать жить.

«Да, уже выросла, да стала сильнее, но комплексы еще плетутся за мной, я над ними работаю, прорабатываю.))) Хочу стать сильнее и успешнее, а потом уже откроюсь».

Один из главных секретов привлечения желаемого в свою жизнь – это жить полной жизнью. А значит, обладать жизненной энергией. Ведь мужчины, дети, квартиры, красота, благополучие нужны только в жизни, а не в коматозном состоянии.

Татьяна Дзуцева
LavikaДата: П`ятниця, 18.04.2014, 15:02 | Сообщение # 400
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Оксана Спиваковская вебинар
"Ошибки нашей "женственности""

Спиваковская Оксана
Женский психолог, психотерапевт по системе Lifespain integration, изотерапевт, автор он-лайн изданий о развитии женственности .

LavikaДата: Вівторок, 22.04.2014, 10:52 | Сообщение # 401
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мастер-класс "Чувственная женщина..."
LavikaДата: Понеділок, 12.05.2014, 11:46 | Сообщение # 402
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Препятствия на пути к женственности.

1. Суета. Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

2. Чрезмерная социальная активность.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

3. Переизбыток общения вовне. Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

4. Работа.
Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.
5. Брюки, джинсы.
Это мужская одежда. Также, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины это целый мир.

6. Неженская стрижка.
Это не значит, что она короткая или длинная, хотя чем длиннее, тем лучше. Она должна быть аккуратной, ухоженной.

7. Отсутствие украшений. Неумение пользоваться аксессуарами. Обязанность мужчины дарить украшения, не важно бриллианты это или бижутерия, возможности у всех разные.

8. Отсутствие ухода за своим телом.

9. Эмоциональный запор. Нежелание общаться, женщина запрещает себе выражать эмоции. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции, это не так. Рядом с ней должен быть человек, рядом с
которым она сможет проявлять любые свои эмоции. Истерики бывают, когда мужчина не слушает женщину, или когда вообще женщина слушает мужчину, его эмоции. А вот гнев надо контролировать, сдержать гнев никто не может, если его не проявлять - он разрушает. Если гнев проявлять - он разрушает отношения. Лучше его проявлять, не показывая никому, например в специальной комнате.

10. Отсутствие хобби. Это занятие для души, которое не приносит денег, а приносит только моральное удовлетворение. А мужчина должен быть в курсе. Если женщина любит шить, надо ей купить швейную машинку. Если это караоке или танцы, надо ее туда возить. А женщина должна понять, что это нормально, и выделить на это время.

11. Отсутствие творчества. Очень похоже, но это разные вещи. Цветы, клумбы, интерьеры, женщина должна жить творчески. У нее должен быть кусок вселенной, где она будет проявлять это творчество. У мужчины тоже есть дела в доме, которые женщина не может делать. У него выходной, и он работает по дому, делает то, что накопилось за неделю. Если он будет в выходной лежать весь день - он деградирует.

12. Попытка руководить
. Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать, это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина, например женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.

13. Отсутствие женской нагрузки. Пока она все сделает, почистит, приготовит, развесит, вытрет, польёт, она уже напряглась. Если у женщины этого нет, она работает, а это все делает домохозяйка - это большая ошибка. У женщины должны быть женские виды нагрузок, йога, танцы.

14. Конфликты.
Женщина не должна участвовать в конфликтах, ее общение должно быть неконфликтное. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее.

15. Мужские обязанности. Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки... Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.

16. Конкуренция. Женская природа разрушается при конкуренции. У женщины нет потребности бороться за то, чтобы быть самой лучшей для кого-то, ей не нужно доказывать ему, что она лучше чем другие. И здесь не нужно думать, что она станет эгоисткой, современная женщина себя не любит, до женского эгоизма ей далеко.

17. Независимость. Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.

18. Гордыня. Когда женщина обо всем считает "я сама". Или когда она в любой ситуации думает: "Я могу лучше, быстрее, качественнее". Иногда гордость заключается в фразе: "А зачем унижаться и просить?".

19. Привязанность к результату
. Когда женщина ставит условие, говорит: "Если этого не будет - мне будет плохо." Разумная женщина довольна тем, что есть. Иначе она начинает думать, что сама пойдет и добудет свои 5 копеек. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Она чувствует счастье, когда это делает для нее мужчина.

20. Гнев, а точнее неправильно выраженный гнев. Гнев - это обида, осуждение, сквернословие. Гнев рождается от созерцания объектов наслаждения. Женщина привязывается, к тому, что она созерцает, а получить все что созерцаешь невозможно. Поэтому контролировать чувства надо не в тот момент, когда уже появилась привязанность, а в самом начале.

21. Механическая жизнь.
Женщина должна вкладывать любовь в то, что делает.

22. Жалобы. Женщина не жалуется, она проговаривает, что она чувствует. А когда жалуется, тогда кто-то становится виноватым. Разница между просьбой и жалобой в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.

23. Мужские виды спорта.

24. Отсутствие подруг.
Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.

25. Отсутствие личного времени
. Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.

26. Отсутствие полноценного сна.
Если женщина поздно ложится, поздно встает. У женщины должны быть все условия для нормального сна, в идеале - отдельная комната.
"(с) Сатья Прабху,
LavikaДата: Понеділок, 12.05.2014, 11:53 | Сообщение # 403
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Один большой секрет женской силы

Сегодня хочу поделиться с вами одним большим секретом наполнения женской энергией. Можно считать его основой. С участниками вебинара «Муза изобилия. Как женщине увеличивать доходы семьи, правильно влияя на своего мужа» мы обсуждали это в субботу.

Кстати, мое самочувствие после проведения этого вебинара тоже будет отличной иллюстрацией. Ведь это был мой первый вебинар. Одно дело, когда ты дома записываешь касты и выкладываешь их потом участницам тренингов. А тут…

Наслушавшись и начитавшись других гуру, проводящих вебинары и тренинги, я ожидала, что после вебинара я буду выжатой, как лимон. Что придется отлеживаться и восстанавливаться.

Но я чувствовала себя просто как птица в полете. У меня было море сил. Можно, конечно, решить, что я просто не выкладывалась на вебинаре. Но нет, я выкладывалась по полной! Как могла.

Расскажу еще два примера. Две женщины моют полы, каждая в своем доме.

Одна моет, потому что это ее обязанность. Чтобы муж не ругался, перед гостями не стыдно было. Да и просто так должно быть. После этого как она себя чувствует?

«Уффф! Выполнила еще одно дело, через несколько дней снова мыть…»

Вторая женщина моет полы, чтобы в доме было уютно и чисто. Потому что так дышится легче. И потому что это для нее – еще одна возможность проявить свою любовь и заботу к близким ей людям. И к дому, в котором она живет. Как себя чувствует эта женщина после мытья полов?

Напишу, как чувствую себя я (потому что именно с таким настроением я мою полы в своем доме) – мне легко. Я полна сил и готова дальше что-то делать…

Почему так?
Потому что женщина – это источник любви.


Это проводник любви для своей семьи и своего дома. И для других людей тоже.

И когда она делает что-то механически, из обязанностей, потому что так надо – она фактически обкрадывает себя. Потому что не дает в это время потоку любви течь через нее.

А ведь когда она делает что-то, вкладывая в это душу, свою любовь, заботу, благодарность, она не просто отдает, она делает еще очень важные дела:

*Чем больше она отдает с любовью, тем больше любви притягивает к себе.
*Она избавляется от застоев своей женской энергии. Которая может и в болото превратиться, если женщина живет чисто для себя. Или делает все механически.
*Она притягивает этим изобилие в жизнь в свою семью. Ведь изобилия в жизнь женщины идет вместе с любовью.

Вот поэтому у меня было полно сил после проведения вебинара. Поэтому мне легко и свободно, когда я делаю что-то для своих родных.

Это навык. А не дар для особо просветленных. Его можно и нужно тренировать. Сначала делаешь что-то одно с любовью. И на прочие дела не хватает сил и желания. Потом уже делаешь это увереннее. И через какое-то время привыкаешь к тому, что все или очень многое делаешь, вкладывая в это свою любовь, а не недовольство или желание поскорее от этого отделаться.

Я желаю вам воспользоваться этим секретом во благо себе и своей семье! С любовью…


источник
LavikaДата: Четвер, 15.05.2014, 14:21 | Сообщение # 404
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Сосуд женской энергии

"Толкни сосуд, и что из него выльется, тем он и наполнен."
(Народная мудрость)

-----------------------------

Люди действительно очень похожи на сосуды, особенно женщины. Только содержимое у всех разное. И это самое содержимое женского сосуда напрямую влияет на судьбу женщины. Чем наполнена - такая и судьба будет. Одни наполнены нектаром, другие - прокисшим молоком, третьи полны горючей смесью, четвёртые же громко гремят, поскольку абсолютно пусты. Чтобы предсказать, какое будущее ждёт женщину, не нужно ходить к гадалке - всё уже очень предсказуемо. Вы сами можете наблюдать в своей жизни примеры таких сосудов и их судеб в зависимости от их содержимого:

✔ 1 стадия - ИЗОБИЛИЕ
Женщина рождается с уже наполненным сосудом, в котором есть абсолютно всё, что нужно. Поэтому главная женская задача и главное женское образование - это научиться сохранять, пополнять и разумно расходовать данные Природой ресурсы. В состоянии внутреннего и внешнего Изобилия находятся женщины, чей сосуд наполнен нектаром - любовью (и в первую очередь к себе самой!), нежностью, принятием, вдохновением, гармонией, красотой, покоем и умиротворением. Наполненные женщины здоровы, до глубокой старости практически не болеют, очень привлекательны, всегда счастливы, живут в моменте Здесь и Сейчас и наслаждаются жизнью во всех её проявлениях.

Такие женщины живут по жизни про-активно, т.е. они максимально используют свою свободу выбора, осознанно выбирая (или наоборот - не выбирая) себе всё,что сами считают необходимым - эмоции, мысли, установки, предпочтения, желания, цели, друзей, окружение, события, создавая таким образом своё будущее по своему собственному желанию. Всё необходимое и желаемое приходит к таким женщинам легко, без борьбы и соревнований, а главное само. Уровень энергии и осознанности у таких женщин очень высокий, поэтому порой кажется, что они владеют чуть ли не магией - так легко и изящно они идут по жизни. Все домашние дела наполняют большим смыслом и делают их легко и непринуждённо, как ритуал Любви и Творчества. Они никогда не бывают одинокими и не чувствуют себя таковыми, поскольку все естественным образом тянутся к ним и хотят со-трудничать. Свои редкие моменты одиночества и уединения они очень ценят воспринимают как драгоценный опыт единения с собой.

В отношениях такие женщины неприхотливы и не требовательны, поскольку не зависят в своём состоянии от окружающих. Но сами способны влиять на состояние и судьбу других людей. Знают всему и себе цену, знают, чего хотят, получают это и имеют выраженное чувство собственного достоинства, которое невозможно не заметить, так как оно передаётся окружающим. Живут в доверии к миру, легко притягивают к себе нужных людей и желаемые события. В любви не зависимы, счастливы и расцветают ещё больше независимо от возраста. Детей любят, направляют, но не балуют и не подавляют, а воспитывают своим примером. Мужчины рядом с такими женщинами неизменно растут, мужают и богатеют. Часто можно видеть, как под влиянием таких женщин мужчины начинают меняться буквально на глазах. Таких женщин любят, оберегают, о них заботятся и стремятся связать с ними свою жизнь. Если женщина ещё не замужем, то спокойно и уверенно выбирает себе мужа из множества поклонников. Не опережая события, не роняя своего достоинства она наслаждается процессом, своей свободой, ухаживаниями и возможностью выбирать с чувством полной уверенности в том, что мир о ней позаботится.
LavikaДата: Четвер, 15.05.2014, 14:22 | Сообщение # 405
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!

✔ 2 стадия - ДЕФИЦИТ

Это женщины в упряжке, но ещё с небольшим запасом топлива, чтобы иметь возможность не думать о последствиях
. Тем не менее последствия не восполняемого расхода ресурсов всё более отчетливо дают о себе знать постоянной, необъяснимой и нарастающей тревожностью, которую сами женщины всячески пытаются заглушить и рационализировать, возрастающей нервозностью, суетой, гонкой за результатами, уменьшением радости жизни, ослаблением иммунитета и частыми, но пока несерьёзными заболеваниями. Появляются первые женские болезни и гормональные нарушения. Женщина в состоянии дефицита постепенно теряет свою свежесть и вдохновение, спокойствие и способность быть в моменте Здесь и Сейчас. Краски её жизни постепенно меркнут, а свою способность наслаждаться моментом и процессом она начинает подменять стремлением к результату и житейскому рационализаторству.

С каждым днём такая женщина всё больше теряет способность останавливаться, её жизнь постепенно превращается в забег на скорость и достижения. Состояние "всё само" постепенно заменяется на установку "я сама", в жизни появляется всё больше и больше поводов никому не доверять и рассчитывать только на себя. Как следствие наваливается груз неподъёмной ответственности, который постоянно растёт, погребая под собой все проявления Женственности. Появляется вкус и как будто даже необходимость в мужской одежде. Ощущение собственной ценности, уникальности и достоинства постепенно уступают место неуверенности в себе, гипер-ответственности и соперничеству. Женщина начинает сравнивать себя с другими, она перестаёт со-трудничать и начинает соперничать. В её жизни становится всё больше "полезных" связей и выгоды и всё меньше друзей и поддержки.

В личной и профессиональной жизни такие женщины проявляют стойкость, терпение и упорство, а со временем начинают проявлять и Мужество. Стремятся делать всё "как надо", во всём быть на высоте, очень переживают, когда им это не удаётся. Любят ставить перед собой максимальные задачи и затем пытаться выполнять их в минимальные сроки, всегда имеют при себе "зачетку", которую сами же и заполняют. Постоянно оглядываются на других и сверяют свои цели, успехи и достижения с чужими, в результате чего теряют связь со своими настоящими желаниями и потребностями, подменяя их "крутыми" и/или общепринятыми. Давать и дарить любят больше, чем принимать. С трудом позволяют себе отдыхать и то, если заболеют или падают от усталости (оттого и болеют). Практически не оставляют себе времени для себя и творчества, домашний быт превращают в рутину, занимаются им из чувства долга, всё больше предпочитая дом и семью карьере и/или образованию.

Мужчины рядом с такими женщинами чувствуют напряжение, тревогу и неуверенность в себе. Поскольку развития вверх не происходит, энергия начинает двигаться вниз, в результате все личные/семейные ценности и радости сводятся к сексу, телевизору и редким праздникам с ожиданием некоего чуда, которое так никогда и не происходит. Секс также постепенно превращается в рутину и супружеский долг. Чувства теряют свою свежесть, привлекательность и остроту. Основным клеем, на котором ещё держится семья или пара, становится достигаторство и инерция, с которой жизнь как бы идёт своим чередом. Если женщина ещё не замужем, чувство одиночества и "со мной что-то не так" начинают всё сильнее подтачивать её изнутри, в итоге она или цепляется за кого попало и терпит, лишь бы не остаться одной, или ещё больше уходит в женский запой - в достигаторство. Тут одиночество уже не за горами
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація