Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Эмоция - страх. Mетоды преодоления.
KaterinДата: Четвер, 20.10.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ошо

"Вы спрашиваете: "Как можно избавиться от страха"? Это снова страх, причем более опасный, чем первый, потому что первый был естественным; второй страх неестественен. И он настолько неуловим, что вы не понимаете, о чем спрашиваете – как избавиться от страха?
Проблема не в том, чтобы избавиться от чего-либо; проблема только в понимании. Поймите, что такое страх, и не пытайтесь избавиться от него, потому что в тот момент, когда вы начинаете стараться избавиться от чего-либо, вы не готовы для понимания его – ваш ум, который думает об этом избавлении, уже закрыт. Он не открыт для понимания, он не благожелателен для этого. Он не может созерцать спокойно; он уже все решил. Сейчас страх стал злом, грехом, поэтому от него нужно избавиться.

Не старайтесь избавиться от чего-либо. Попытайтесь понять, что такое страх. И если в вас есть страх, примите его. Он здесь. Не пытайтесь избавиться от него. Не пытайтесь создать нечто противоположное. Если вы имеете страх, значит, вы имеете страх. Примите его как часть вашего бытия. Если вы можете принять его, он уже исчез. Страх исчезает через приятие; если страх отвергают, он возрастает.

Наполненный страхом человек может стать очень смелым человеком. Он может создать вокруг себя броню. Он может стать бесстрашным дьяволом просто для того, чтобы показать, что он не боится, просто показать другим, что он не боится. И если он попадает в опасность, он может обмануть себя, что не боится. Но даже самый смелый человек боится. Вся его храбрость вокруг него, снаружи; глубоко внутри он дрожит. Сам того не осознавая, он делает прыжок в опасность. Он становится обрученным с опасностью, так что он не осознает страха, – но страх здесь.
Вы можете создать противоположное, но это ничего не изменит. Вы можете притворяться, что не боитесь – это тоже ничего не меняет. Единственная трансформация, которая может случиться, заключается в том, что вы начнете просто осознавать: "Я боюсь. Все мое существо дрожит, и все, что бы я ни делал, обусловлено страхом". Вы становитесь правдивым с самим собой.

Тогда вы не боитесь страха. Он здесь, он часть вас; с этим ничего нельзя поделать. Вы приняли его. Теперь вы не притворяетесь, теперь вы не обманываете ни себя, ни кого-либо другого. Истина здесь, и вы не боитесь ее. Страх начинает исчезать, потому что человек, который не боится принять свой страх, становится бесстрашным – это самое большое бесстрашие, которое только возможно. Он не создал чего-то противоположного, поэтому в нем нет двойственности. Он принял факт. Он покорился ему. Он не знает, что делать – никто не знает, – ничто и нельзя сделать, но он перестал притворяться; он перестал использовать маски, фальшивые лица. Он стал подлинным в своем страхе.

Эта подлинность и это бесстрашие в приятии истины изменяют вас. И когда вы не притворяетесь, не создаете фальшивой любви, не порождаете обмана вокруг себя, не становитесь фальшивой личностью, то вы становитесь подлинным. В этой подлинности возникает любовь; страх исчезает, любовь возникает. Это внутренняя алхимия того, как возникает любовь."



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 20.10.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Начните с одной маленькой медитации, которая сможет помочь вам изменить ваш баланс – от страха к любви

Вы можете сесть в вашем кресле или же в любом другом положении, так, чтобы вы чувствовали себя удобно... Затем возьмите свои руки таким образом, чтобы правая рука была под левой, потому что правая рука связана с левым полушарием, и страх всегда приходит из левой части мозга. Левая рука связана с правым полушарием, а из правой части мозга приходит мужество. Левая часть мозга – это место рассудка, а рассудок всегда трус. Вот почему вы не можете встретить человека смелого и интеллектуального одновременно. И когда бы вы не находили смелого человека, вы не сможете найти в нем интеллектуального.




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
SoffiiДата: Середа, 23.11.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Страхи на пути к себе

"Существует два вида жизни. Один - основанный на страхе; другой - основанный на любви. Жизнь, основанная на страхе, никогда не приведет вас к глубоким отношениям. Вы остаетесь в страхе, и другому человеку нет доступа к вам, он не может проникнуть в вашей сокровенной сути. Вы впускаете другого человека до определенной степени, а потом встает стена, и все останавливается. Человек, ориентированный на любовь - это человек, который не боится будущего, результатов и последствий, это тот, кто живет здесь и сейчас." ОШО

Это путешествие – освобождение из власти страха.

Страх – основной вопрос, с которым всем нам приходится разбираться в жизни. Самые значительные события жизни вращаются вокруг страха, или вокруг того, чтобы справляться с ним. Страх оказывает влияние на все аспекты нашей жизни: на то, как мы говорим, работаем, ведем себя в близких отношениях, выражаем себя в творчестве, и даже на то, как мы дышим.

У всех нас множество страхов: страх не реализоваться, страх утраты, страх наказания, критики и осуждения, страх отвержения, страх одиночества, выживания, страх поражения, страх успеха, близости, гнева, потери контроля.

У каждого страха свой источник, идущий из детства: насилие, унижение достоинства и травмы, которые наносились нам из-за невыраженных и непроработанных страхов родителей, учителей; коллективные страхи, унаследованные от наших культур; экзистенциальные страхи нашей смертности.

Если страх отрицается и не признается, то оказывается глубоко запрятанным в подсознании и оттуда продолжает оказывать на нашу жизнь мощное и часто калечащее влияние. Оставаясь внутри нас, он может саботировать наше творчество, делать нас жесткими, мнительными и одержимыми самозащитой, разрушать все наши попытки найти любовь.

Именно наши непризнанные и не проработанные страхи закрывают нам сердце для любви – к себе и к другим.

Если же мы сможем подружиться со страхом, вынести его на поверхность и исследовать, он может стать трансформирующей силой – открыть нам глубины нашего существа, принятия самих себя и источником силы, указывать направление нашего развития. Ведь, в значительной мере, внутренний рост осуществляется благодаря работе со страхами.


источник:http://goldenchild.ru/traning/affinity/



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 25.11.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Анекдот в тему:

Напал на деревню Змей Горыныч. Жители в страхе бегут к Илье Муромцу:»Илюшенька, спаси от гада, век тебе благодарны будем!» Илья отвечает: «Ну, подумать надобно.» Жители бегут к Добрыне Никитичу: «Добрыня, спаси деревню от гада.» Тот отвечает, мол, тоже подумать надобно. Тогда жители бегут к Алеше Поповичу. Алеша молвит:»Седлайте мне коня доброго…» Жители в недоумении: «И подумать тебе, Алешенька, не надобно?» «Да чего тут думать, тут СМАТЫВАТЬСЯ НАДО!»



Чего вы боитесь?

Честно отвечая не этот вопрос, человек может выдать нам пару десятков разнообразных ответов – начиная от собак и высоты, и заканчивая скандалами и сглазом. У каждого индивидуума есть свой уникальный набор страхов, который живет в нем многие годы. Вы не найдете таких людей, которые ничего не боятся. Спектр человеческих страхов очень широк, но все можно разделить на две большие категории. Итак,

1. Животные страхи:

Инстинкт самосохранения – пожалуй, один из самых главных защитных механизмов человека. Страх физической боли и деформации тела. Здесь находится боязнь драк, насилия и зубных врачей. Страх смерти.

2. Социальные страхи:

К ним относятся: боязнь публичных выступлений, страх ошибиться, страх осуждения окружающими, боязнь отказа, страх почувствовать себя слабым или несостоявшимся и т.д…

По данным социологических исследований, проведенных в 2003 году в России, до 90% людей пытаются бороться со своим страхом. Я считаю, что страх нельзя убивать и с ним не нужно бороться. Страх нужно принять и полюбить, как неотъемлемую часть себя.

Я уже слышу ваши возгласы: «Как это полюбить страх??!! Евгений, что Вы такое говорите? Нельзя любить страх!».

- Можно и нужно! – я отвечу всем вам.

Давайте разберемся вместе.

Страх – это то, что помогает нам выживать. Благодаря страху, мы более внимательно относимся к своим решениям и поступкам. Страх, как бы указывает нам на опасность и возможные негативные варианты. Страх полезен – это наш помощник. Страх нужен человеку!

Пугливые мысли – вот истинный саботажник и убийца нашего успеха. Именно они мешают нам результативно мыслить и решительно действовать. Пугливые мысли буквально связывают человека по рукам и ногам и сковывают его в действиях. Они словно паразиты разрастаются в сознании человека и, если регулярно не проводить «чистку», способны полностью подчинить себе человека.

Что делать?

В следующий раз, когда вас начнут одолевать страхи и сомнения, устройте ревизию своим мыслям. Что в вашем сознании является предупреждением об опасности, а что является пугливыми мыслями-саботажниками? Не давайте возможности пугливым мыслям ограничивать ваши желания и действия. Гоните саботажников вон!


Удачи Вам!

istochnik



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 29.11.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Александр Свияш
Как избавиться от страхов



МНОГИЕ ЛЮДИ ИСПЫТЫВАЮТ СТРАХ ПО САМЫМ РАЗНЫМ ПОВОДАМ. МЕЖДУ ТЕМ СТРАХ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК. Уберите блок -пропадет страх.





Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
janchoysДата: Неділя, 22.04.2012, 14:58 | Сообщение # 6
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: офлайн
Главной причиной страхов является отсутствие доверия. Доверия к себе, к другим, ко всему миру. Такие люди постоянно ждут от окружающего мира чего-то плохого. И они это получают - ведь все в нашей жизни происходит в соответствии с нашими ожиданиями. Они постоянно твердят:" Этот мир страшен и ужасен. Кругом злые люди. Разве сейчас можно доверять людям!". Если вы делите все в мире на хорошее и плохое, на друзей и врагов, то вам действительно есть чего бояться. Люди не верят в то, что есть Высший Разум, который отражает наши убеждения. Доверие - это производная от веры, нет веры - нет доверия. Начните доверять своей Личной Силе, которая напрямую связана с Высшим Разумом, С Богом. Только тогда вы будете чувствовать себя в полной безопасности. Мы – часть Пространства, Вселенной. Посмотрите мысленно вокруг себя, ощутите себя его частью. Мы состоим из энергий, сквозь нас идут энергии Пространства, мы отдаем свою энергию Пространству и получаем ее в ответ.

Создайте у себя привычку действовать, несмотря на страх. Поймите, что страх - это обыкновенная реакция, которая возникает у вас в ответ на попытку предпринять несвойственные вам действия. Страх также может возникать из-за попытки действовать против своих убеждений. У каждого человека за длительный период складывается определенное мировоззрение, и, когда он старается его изменить, он всегда переступает через страх, он должен победить страх. В зависимости от силы определенного убеждения, страх может быть сильным или слабым.

И прежде всего, все таки научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Но в первую очередь - своей Внутренней Силе. Помните - вы сами создаете свой мир. И этот мир - самое безопасное место во Вселенной. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Ваш мир зависит от ваших мыслей. Чувствуйте себя самым защищенным существом во Вселенной. Ожидайте от окружающего мира только хорошее. И любите себя, это то, что нам очень не хватает в этом мире.
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 22.04.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
janchoys, золотые слова, спасибо!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
SoffiiДата: П`ятниця, 01.06.2012, 21:21 | Сообщение # 8
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
источник


Заглянуть внутрь себя



Приходила ли вам мысль, что ваши отношения с людьми – проекция ваших отношений с собой? Если вы не принимаете определенные стороны собственной личности и воюете с собой, вы будете нетерпимы по отношению к другим. Если вас раздирают противоречия и внутренние конфликты, вас с большой вероятностью ждут конфликты во внешнем окружении. Древняя мудрость истинна: "Что внутри, то и снаружи", "Начни с себя". И если мы стремимся улучшить отношения с ближними, разумно будет начать с себя.

Страх перед другими – страх перед собой.

Непонимание других – непонимание себя.

Агрессия по отношению к другим – это внешнее выражение агрессии по отношению к себе.

Закрытость от других – нежелание или неумение познать себя.


Большинство людей плохо знают себя. Следует учиться терпеливо и шаг за шагом познавать, кто ты есть. Не нужно бояться заглянуть в себя: внутри мы найдем не только проблемы, но и решения. Те части личности, которые причиняют нам беспокойство, могут занять свое подобающее место, стать полезными и необходимыми. Чтобы это произошло, от нас требуется спокойный внутренний диалог. Внутренний диалог имеет мало общего с «самокопанием», которым изводят себя некоторые люди.

Как его вести? Найдите спокойное и уединенное место. Поставьте себе временные рамки: допустим, полчаса. Возьмите ручку и блокнот. Примите решение, что после окончания диалога вы запишете на бумагу то, что успели понять о себе, четко и в позитивном ключе. Затем действуйте, воплощая в жизнь свое новое понимание. Отмечайте, как изменяются при этом события и обстоятельства. Через какое-то время, можно запланировать новый диалог.

Ведя внутренний диалог, мы признаем свои мысли и чувства и принимаем ответственность за них. Принятие – первый и наиболее важный шаг к исцелению.

Все наши мысли и чувства даны нам на благо. Они становятся разрушительными только из-за невежества, подавления и систематического пренебрежения. Выведя их свет разума, мы поймем роль, которую они призваны играть.

Возможно, вас иногда посещает чувство ненависти к себе. Спросите у этого чувства, в чем его причина. Скорее всего, вы болезненно переживаете свое несоответствие какому-то образцу. Вы пытались жить «как подобает», и потерпели неудачу. Подумайте о том, что большая часть критериев «правильности» навязана вам людьми или группами, которые хотят подчинить вас своей воле, а вовсе не желают вам добра. Вам незачем исполнять чужую волю. Это неразумно. Установите для себя свои законы, и живите по ним. Но будьте справедливы к себе. Принимайте себя такими, какие вы есть, а не такими, какими вы «должны» быть. Какой смысл в чувстве долга, если оно не дает вам жить и дышать?

То же самое относится к чувству, что мы «недостаточно хороши» и желанию наказать себя. «Недостаточно хороши» – по чьим стандартам? Наказать себя – зачем? Страдание никогда и никого не делало лучше. Если вы избавились от невежества и сделали правильный выбор, вам не нужно страдать.

В корне многих мыслей и чувств лежит страх. Мы хотим жить и развиваться, но мир кажется слишком непредсказуемым и угрожающим. Под влиянием страха, мы стремимся отгородиться от жизни, всеми силами сохранить то, что у нас есть на данный момент - или же ведем себя агрессивно, пытаясь побольше “урвать”. Поблагодарите свой страх за заботу и скажите ему, что уважительное отношение к людям поможет вам больше, чем атаки на них. Скажите себе, что у вас достаточно силы и мудрости, чтобы идти на продуманный риск. Движение вперед – лучший, если не единственно возможный способ самосохранения.



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 08.06.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Проблема – это урок, который мы не желаем принимать, которому мы сопротивляемся, или за который мы не хотим платить полную цену. Вот что такое наши проблемы. Общение с этим миром – это принятие от всего нас окружающего каких-то жизненных уроков. Часть этих уроков мы называем везением, а часть – проблемами. Везением мы называем то, за что не надо платить, а проблемой то, что требует от нас серьёзных вложений.

Для чего в нашу жизнь приходят проблемы? Чтобы разрушить её течение в неправильном направлении. Мы катимся в тартарары и ещё умудряемся называть проблемой то, что мешает нам попасть в ад. Поэтому ничто в этой жизни не является проблемой – это всё уроки или помощь. Но вместо того,чтобы честно расплатиться или изменить траекторию своего движения, мы бежим жаловаться всем подряд на наши «проблемы». Помните, проблемы – это наш бронежилет, он защищает нас от духовной смерти.

Не желая решать свои «проблемы» человек накапливает их сверх меры и превращается в отстающего ученика. В таком состоянии вся жизнь превращается в одну сплошную проблему. Не доводите себя до такого состояния. Как только возникает ситуация – решайте её честно, щедро и до конца. Не оставляйте хвостов.

Научившись решать свои проблемы, мы поймём, что это и не проблемы вовсе, а очередная развилка в нашей жизни, на которой мы должны принять решение в какую сторону пойти – в сторону счастья или горя, в сторону щедрости или эгоизма…
источник


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Amato_e_FeliceДата: Вівторок, 22.01.2013, 09:08 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 398
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Спасибо Волшебницы! Очень ценная информация! Вы все мне очень помогли! smile



Мой мир заботится обо мне!!!
нет доступа
KaterinДата: Середа, 23.01.2013, 16:23 | Сообщение # 11
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сядьте и представьте себе черную тучу - это Ваш страх. Страх - это энергия, у энергии есть сознание, а значит, Ваш страх слышит Вас. Он не зловредный и явился не для того, чтобы Вас терзать. Вы сами вобрали его в себя. Он пришел учить Вас.

Ваше тело от этого страдает, но освободиться от страха оно не в силах. Только Вы сами в состоянии это сделать. Тело знает, что все, что Вы в себя вбираете, нужно Вам для того, чтобы научиться и стать мудрее. И тело вынуждено страдать и мучиться под растущей горой страхов. Тело так или иначе дает знать об этом. Так помогите же ему!

Скажите этой туче страха: "Я прощаю тебе за то, что ты вселилась в меня. Я прощаю себе, что приняла ее. Дорогое тело, прости меня за то, что тем самым сделала тебе плохо. Я только училась, а теперь поумнела".

Ощутите затем свое тело, и Вы почувствуете, что тело стало более легким. Представьте себе свой страх, и, возможно, Вы почувствуете, что он уменьшился. Если повторять по многу раз, страх исчезнет. Таким же образом можно снять все стрессы. А уж потом можно простить человека, который Вас испугал.
из книг Луулы Виилмы.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Рона_УспешнаяДата: Четвер, 31.01.2013, 23:41 | Сообщение # 12
Ученый
Группа: Позитивчики
Сообщений: 188
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
как вовремя я нашла эту информацию!
Девочки, спасибо вам, Soffii, Magic♥LOVE, AngelA77777, Katerin, вы мне очень помогли.



Успех - в настоящее, успех - в грядущее, успех - небо надо мной, успех - Земля подо мной, успех ведет меня к успеху
нет доступа
KaterinДата: Середа, 20.03.2013, 15:54 | Сообщение # 13
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Страх перед обязательствами, страх ответственности

Но не все знают, что страх перед обязательствами касается не только отношений.
Дружба, учеба, работа, цели – без обязательств страдает все!

Чего обычно боятся «обязательствофобы»?

•Связать свою жизнь с неидеальным человеком и упустить шанс найти идеального
•Потерять свободу
•Потерять индивидуальность
•Потерять возможности (например, возможность переехать в другой город, пуститься в приключения по зову души и т.д.)
•Быть вынужденным менять образ жизни (например, идти на компромиссы в отношении любимых занятий)
•Застрять в отношениях и стать их пленником

Что происходит, когда вы не берете на себя обязательств?




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 14.03.2016, 09:34 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Начни бороться со своими страхами прямо сейчас!

Страх — мощная сила. Только представь, от скольких идей отказываются люди, сколько отношений заканчиваются, так и не начавшись, сколько талантов увядает ежедневно… И всё это из-за страха. Пожалуй, именно он является главной преградой, которая мешает нам достичь желаемого. Однако, неужели нельзя отказаться идти на поводу у своего страха?

Этот ролик поможет тебе побороть свои страхи. Двигайся вперед, несмотря ни на что!

нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація