Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Наши привычки
KaterinДата: Середа, 13.06.2012, 11:55 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вы проживете ВСЮ свою жизнь так, как вы проживаете ОДИН день.


Из чего же состоит ваш каждый день? Из привычек. (Привычка = поведение или образ действий, ставшие постоянными.) Большинство вещей и поступков, которые мы делаем изо дня в день - это привычки. Примерно 80% ваших действий и образа действий каждый день - это привычки.
Если эта цифра вас пугает или вы считаете, что это преувеличение, это просто потому, что вы недостаточно осознаете ситуацию. И в этом нет ничего страшного.
Бессознательность - это один из важнейших признаков привычки. Мы поступаем «автоматически» и этим мы оберегаем свой мозг от излишних затрат энергии.

Плюсы и минусы жизни «на автопилоте»

Благодаря автоматизму и бессознательности, мы способны выполнять привычные действия (физические или психические) одновременно с любыми другими действиями или мыслями.
Наши привычки определяют, что и как мы это делаем. Таким образом, наши привычки ведут нас по жизни на "автопилоте".
Привычки, как положительные так и отрицательные, определяют, какие связи формируются между нейронами нашей нервной системы... Поэтому, мы постоянно привлекаем в свою жизнь ситуации, как положительные так и отрицательные, которые задействуют эти нейросвязи.
Ведь нам легче всего даются именно те действия, которые являются нашими привычками. Эти действия меняют наше тело, нашу физиологию в соответствии с нашей моделью поведения и эта новая реалия заставляет нас снова и снова повторять привычные действия, которые к этому нас и привели. Подумайте, например, о привычке переедать - вы начинаете больше кушать, набираете вес и ваше тело начинает требовать больше еды.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 13.06.2012, 11:57 | Сообщение # 2
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Неужели же ваш мозг - это ваш злейший враг?

Мозг состоит из крошечных нервных клеток - нейронов. Нейроны способны создавать между собой связи и формировать системы.
Все понятия, которыми оперирует наш мозг, создаются на основе ассоциативной памяти. Идеи, чувства, мысли создаются и связываются между собой в такой системе нейронов, и связи между нейронами в системе очень крепки.
С точки зрения медицины, нейроны, которые посылают электрические импульсы друг другу, создают крепкую связь между собой. Таким образом, чем чаще мы что-то делаем, тем крепче связь между нейронами в этой системе.
Если вы привыкли каждый день раздражаться, злиться, страдать, чувствовать себя жертвой, то вы каждый день заряжаете нейроны в этой системе и укрепляете между ними связь. И эта связь становится долгосрочной и формирует вашу личность.
Так появляются ПРИВЫЧКИ.

Так как же изменить привычку?

Мы также знаем, что нейроны, которые не посылают электрические импульсы друг другу, теряют связь между собой. Каждый раз, когда мы прерываем привычную модель поведения, связь между нейронами, которые составляли эту систему, становится слабее.

Какую именно привычку вы хотите изменить?

80% всего, что мы делаем изо дня в день, основано на наших привычках. Таким образом...
наши результаты в огромной степени зависят от наших привычек.

Ответьте на следующие вопросы:
•Насколько эффективны и продуктивны мои привычки?
•Поддерживают ли меня мои привычки на пути к моим личным и профессиональным целям?
Ваши привычки определяют насколько велики ваши шансы достичь желаемых результатов. Если вы хотите увеличить свои шансы, то вам необходимо рассмотреть ваши привычки и оценить, насколько они вас поддерживают.

Вот простенькое упражнение, чтобы оценить свои привычки:

1.Оцените в каком контексте, в каких обстоятельствах, сформировались ваши привычки.
2.Если обстоятельства в вашей жизни изменились, определите, какие новые привычки вы хотели бы приобрести.
3.Задайте себе вопрос, поддерживают ли меня мои теперешние привычки? И избавьтесь от так называемых «плохих привычек». (Обратите, внимание, плохие привычки те, которые приносят физический, эмоциональный, духовный или социальный вред вам или другим людям.)
И вот, когда вы оценили состояние своих привычек, решите для себя, что хотите изменить некоторые (или даже все) свои привычки. Но прежде всего...

С чего начинать?

Любые привычки можно изменить или заменить на лучшие.

Позвольте повторить это еще раз, так как это очень важно:

Любые привычки можно изменить или заменить на лучшие.

Вы можете прервать связь между нейронами в ваших теперешних нейронных системах. Все что для этого нужно, это изменить привычную модель мышления, эмоций и действий. Иными словами - вы должны начать жить более осознанно.
Перемены сложны, но не невозможны. Вам просто необходим правильный подход.
Посмотрите на успешных людей. По-настоящему успешных людей, таких, которые годами не сдаются и добиваются огромного успеха. Посмотрите на них поближе и вы увидите, что единственное, чем они отличаются от обычных людей, это тем, как они проживают свой будничный день...Позвольте привести пример:

Вам никогда не казалось, что ваши будни затмевают всю вашу жизнь?

Вам никогда не казалось, что вы проживаете один и тот же будничный день 10 000 раз подряд?

Большинство из нас ответят на оба вопроса «Да».

Вы проснулись, помылись, поели, пошли на работу, пообедали, поработали еще немного, возможно, если вы из числа счастливых, позанимались чем-то любимым, вернулись домой, поужинали, посмотрели телевизор и т.д. и т.д. Одно и то же изо дня в день.Возможно, время от времени вы для разнообразия берете отпуск и едете отдохнуть. И что же происходит? Вы на короткое время отключаетесь от будней!Но если вы присмотритесь к жизни очень успешных людей, то у них все наоборот. Их будни не затмевают жизнь. Они ЖИВУТ каждый будничный день. Каждый день новый, созданый ими же самими, а не будничной рутиной. Успешные люди тоже придерживаются рутин, но их рутина создана ими же самими. Дни таких людей - это результат их же решений.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 13.06.2012, 12:00 | Сообщение # 3
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
И вот вам первый миф о перемене

НЕВОЗМОЖНО сразу изменить всю свою жизнь

====================================


Второй миф о перемене

Для любых жизненных перемен нужна СИЛА ВОЛИ

====================================


Укрощение строптивого зверя вам под силу

Ваше подсознание - это громадная горилла, которая не остановится ни перед чем, пока ваша реальность не будет в точности отражать то, во что она верит smile Если вы подкинете своему подсознанию мысль, оно не остановится, пока не воплотит эту мысль в вашу жизнь. У вас появятся энергия, страсть и возможности, чтобы воплотить это в жизнь.
Подумайте о тех вещах в своей жизни, которые по-вашему происходят на автопилоте и совершенно без усилий, как почистить зубы или сходить в душ, или даже жалобы, неверие в свои силы, негативные мысли - все это кроется в вашем подсознании.
Чтобы успешно перепрограммировать свою жизнь, вам просто необходимо подключить в этот процесс ваше ПОДСОЗНАНИЕ.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 13.06.2012, 12:06 | Сообщение # 4
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Посеешь мысль - пожнешь действие,
Посеешь действие - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
(~ Древняя мудрость)

==============================

4 простых шага к настоящим ПЕРЕМЕНАМ

==============================

Но сперва, давайте повторим, о чем мы уже говорили.
Как вы проживаете ОДИН будничный день определяет ВСЮ вашу жизнь. В то же время, простой
будничный день состоит на 80% (или даже более) из ПРИВЫЧЕК, которые мы повторяем тысячи раз, даже не задумываясь, на автопилоте.

Возникает вопрос...

Как вы думаете, ваши привычки приведут вас к желаемому результату?
Если вы ответили на этот вопрос «Да» - примите поздравления!

Если вы ответили «Не знаю» - перечитайте то, как проанализировать свои теперешние привычки и выявить те, от которых следует избавиться.

Если вы ответили «Нет» - продолжайте читать smile

4 шага, которые необходимо предпринять, чтобы навсегда изменить ваш будничный день... и всю вашу жизнь.

1. Избавьтесь от стресса

Почему так важно избавиться от стресса?
Стресс - это состояние реакции на ситуацию. В этом реактивном состоянии вы не просто укрепляете уже установленные связи в нейронных системах (а также и ваши теперешние неполезные привычки), но и полностью лишаетесь способности создавать новые связи для поддержания новых полезных привычек.
Чтобы перезарядить свое сознание на более эффективную работу, ваш мозг должен быть открыт для позитивных эмоций, что совершенно невозможно в состоянии стресса.
Хорошая новость - вы можете научиться управлять стрессовыми ситуациями и своими реакциями в таких ситуациях.

2. Сосредоточьтесь только на том, чего вы желаете

Знакомые жалобы:
«Я не хочу быть в долгах, я не хочу считать копейку в кармане, я не хочу ругаться с мужем / женой / детьми, я не хочу быть одиноким. Я просто не понимаю, что же я делаю не так?»
Ответ прост - вы сосредоточились на том, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ.
Каковы ваши мысли? О чем вы думаете весь день? Не сосредоточены ли вы все время на том, чего вы НЕ ХОТИТЕ?

3. Избавьтесь от ограничивающих убеждений

Давайте поговорим о визуализации.Иногда людям сложно получить четкий образ, иногда их же сознание им мешает, а некоторые вообще не понимают, что это такое.
Есть очень простое и мощное упражнение. Если вы правильно проделаете это упражнение, то успех гарантирован - визуализация не будет больше доставлять вам проблем. А главное - это займет у вас, буквально, две минуты.




4. И наконец - научитесь управлять своим разумом

Именно так! Научитесь в полной мере использовать свой мозг и разум, чтобы полностью раскрыть свои способности.
Вы можете достичь всего, что пожелаете, или даже больше - это ваше право!
Вот еще одно очень полезное упражнение. Оно поможет вам сделать первый шаг.




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Понеділок, 18.06.2012, 12:17 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Живите в настоящем! Жизнь в «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС». Умение жить в настоящем моменте.


Творческая сила действует только в настоящем. Нельзя сотворить что-то в прошлом или в будущем, это можно только «сейчас». Когда фокус вашего внимания сконцентрирован на данном моменте, вы высвобождаете энергию, необходимую для достижения желаемого. Эго же подобным образом существовать не может. Оно постоянно мечется взад-вперед — от давно прошедших дней до дней грядущих, не имея при этом силы создавать что-то в данный момент. Пребывая в другом времени, вы утрачиваете способность творить. Поэтому необходимо упражнять свое эго, чтобы оно могло пребывать в данном моменте.




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 28.06.2012, 14:48 | Сообщение # 6
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Привычка жить в здесь и сейчас



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
EllenДата: Субота, 27.08.2016, 14:18 | Сообщение # 7
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Осуждение — как освободиться от этой привычки

Осуждающее поведение — это зависимость, вредная привычка, которую непросто искоренить.
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, решить проблемы со здоровьем, принятием себя, благополучием, то примите решение не судить.
Если вы дали себе слово не судить, будьте готовы, что в ближайшее время вы столкнетесь с осуждением чаще, чем обычно.

Это связано с тем, что вы направляете свое внимание на эту область, а куда направлено внимание, туда направляется энергия.




Что делать, если в вашем присутствии осуждают
Как не втягиваться в осуждение, если в вашем присутствии жалуются, высказывают недовольство:

* Смените тему разговора. Если это невозможно, уходите.
* Если вы на работе, выйдите из офиса, прогуляйтесь, пока идет беседа. Если вы в общественном месте (транспорте, гос.учреждении), носите с собой плеер и наушники, включите приятную музыку.
* Когда вас пытаются вовлечь в осуждение близкие, люди, с которыми вы живете, объясните, что вам эта тема неинтересна.
* Если вы в гостях, вы не можете диктовать хозяевам, на какую тему им вести беседы. Удалитесь из комнаты, идите играть с детьми. А в дальнейшем, перестаньте ходить в гости к таким людям.

© Наталья Прокофьева Ключи Мастерства


я вижу очевидное
нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація