Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Воспитание мальчика после 10 лет
IrijДата: Четвер, 22.01.2015, 12:24 | Сообщение # 1
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 115
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
В 10 лет у большинства детей начинается переходный период из детского мира во взрослый. Пока дети 10 лет только приглядываются ко взрослому миру, частью которого они станут через несколько лет. Теперь дети начинают внимательно наблюдать за жизнью взрослых, мысленно примерять ее на себя, чтобы понять, хотят они стать взрослыми или нет. У некоторых детей в этом возрасте начинается период полового созревания.

Социальное и эмоциональное развитие. Мир для десятилетних детей оказывается сложным. У ребенка 10 лет может быть лучший друг, но в школе отношения становятся более сложными, соревновательными. Особенно это касается девочек, чем мальчиков. Мальчики в этом возрасте пока еще обращают внимание на то, чем они занимаются, нежели с кем они общаются.

Некоторые более ранее развитые дети попадают под влияние своих друзей и своего круга общения, намеренно отгораживаясь от совместного время препровождения с семьей. Родители могут очень тяжело переживать данный период развития ребенка. Дети начинают расправлять крылья, и родителям нужно позволять детям проявлять свою независимость.

Физическое развитие ребенка 10 лет. Тело ребенка начинает изменяться. Детей обычно это пугает и смущает одновременно. Они начинают стесняться своих родителей и особенно тщательно скрывать интимную сторону своей жизни. В 10 лет у некоторых девочек начинает формироваться грудь. Где-то через год или два у девочек может начаться менструация. У мальчиков в десять лет изменения внешности пока не такие драматические, так как мальчики отстают в физическом развитии от девочек. Однако, в этом возрасте у мальчиков обостряется чувство конкуренции в спортивной секции или на детской площадке.

Умственное развитие. В этом возрасте у детей начинает появляться более широкий взгляд на вещи, они пытаются найти объяснение происходящим в мире событиям и искать выход из сложившегося положения. Со стороны это может выглядеть, как попытка поумничать.

Отношение с родителями. В 10 лет может начаться эмоциональное охлаждение в отношениях сыновей с матерями и дочерей с отцами. Дочери начинают сходиться с матерями, а сыновья с отцами. В неполных семьях, где все эмоциональные силы родителя направлены на ребенка, это может вызвать ряд психологических и эмоциональных проблем. Детям из неполных семей очень важно иметь взрослого друга одного с ними пола, с которыми они могут поделиться секретами и обсудить интересующие их вопросы

Детям в этом возрасте очень важно иметь хорошее отношение к своему телу, поэтому родители должны поощрять занятия спортом. Если ребенок не любит командные виды спорта, то можно заниматься такими индивидуальными видами спорта, как плаванье, катание на роликовой доске, фигурное катание, конный спорт, теннис и другие. Детям в этом возрасте очень важно находиться в коллективе, поэтому после школы ребенка можно записать не только в спортивную секцию, но и какой-нибудь клуб по интересам.

Родителям очень важно в период подросткового становления личности ребенка правильно себя вести и стараться быть предметом для подражания. Родители должны на своем примере показывать, что быть взрослым — это очень интересно и хорошо. Не стоит замыкаться только на семье. Для поддержания отношений с ребенком лучше всего подключить общение с дальними родственниками и другими семьями. В то же время родителям следует постоянно проводить беседы по вопросам безопасности. Следует обратить внимание на учебу. Если ребенок отстает в учебе, то следует немного подтянуться, так как в более старших классах ребенку будет все сложнее справляться со школьной программой.

Игрушки и игры для ребенка 10 лет. Многие дети в 10 лет любят играть в компьютерные игры. Скорее всего они потребуют от Вас купить им последнюю игровую приставку. Не обязательно покупать дорогие диски с играми. В Интернете есть много бесплатных игр для детей, в которые можно играть в сети. Некоторые игры носят образовательный характер. Мальчикам понравятся электронные игрушки, которые они должны собрать самостоятельно (простые роботы, робо-насекомые и т.д.), а также научно-экспериментальные наборы. Для девочек также подойдут научные наборы, коллекционный куклы, украшения, наборы для дизайна причесок и одежды, простой цифровой фотоаппарат.

http://www.bizmama.ru/childs/deti-10-let-razvitie-vospitanie-igry.htm


нет доступа
IrijДата: Четвер, 22.01.2015, 12:26 | Сообщение # 2
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 115
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девочки А теперь вопрос: как приучить ребёнка учиться...у нас всё как в статье...

нет доступа
SoffiiДата: П`ятниця, 23.01.2015, 13:55 | Сообщение # 3
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Цитата Irij ()
как приучить ребёнка учиться..

Только терпением)) и любовью!
Хочу привести)) пример из собственной)) жизни, не давнего разговора с внуком))) ему в сентябре было 8 лет))) Как то он, под влиянием плохого)) настроения, выкрикнул))) "Ненавижу делать уроки... не хочу ходить в школу." Всё это нас повергло в удивление))) ребенок хорошо учится)), быстро решает задачи и читает)), участвует в олимпиадах и вдруг такое. Хочу привести) наш с ним диалог))) возможно кому пригодиться)))
- Я тебя понимаю))) я тоже в детстве не хотела делать уроки))) и теперь жалею об этом))) У тебя есть выбор)) так же вырасти и потом жалеть об))) этом))) или научиться любить))) то, что ты делаешь)))
Вижу, что он не ожидал такого поворота событий))) скорее всего он ожидал, что на него начнут кричать.))) Он молчал)) и я воспользовалась) этим и задала ему вопрос:
-Тебе нравится то, как ты учишься? Нравится получать грамоты, дипломы?
- Да, нравиться!)))
-Вот тогда и подумай, как это можно сохранить))) или улучшить? Школа и уроки это твои обязанности))), ведь у твоих родителей тоже есть обязанности, у папы обеспечивать семью, у мамы готовить кушать и и т. д. Представь, что получится) если они перестанут их выполнять, потому что не любят это делать)))
На этом мы закончили)) с детьми хочется общаться на темы морали))) коротко) иначе они нравоучений не слышат))) Пока больше) вопросов не возникало))) Но когда мои сыновья)) были маленькими))) то тогда вопросы с учебой) решались) немного по другому))) Я тоже говорила))), что я тебя понимаю)), но меня волнуют твои оценки))), ведь когда у тебя накопятся хвосты)) их будет сложнее исправить и нагнать материал))) и тогда я не буду чувствовать себя)) хорошим родителем))), а мне бы этого очень хотелось)) ведь я вас так люблю!)) Давай подумаем, как мы можем договориться))) и решить эти вопросы)))



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація