Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Психосоматика
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 02.12.2011, 02:39 | Сообщение # 16
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
От чего у нас болезни

Неправильная жизненная идея ( неправильный образ жизни) приводит к заболеванию сердца, являющегося средоточием наших духовных дел.
Зрение ухудщается у того, кто неправильно воспринимает мир.
Зрение ухудшается, чтобы люди прислушивались к своим чувствам.
Заболевания связанные с желчью - это от злости, такие люди часто раздражаются, нервничают, злятся на такие вещи, на которые не стоило бы обращать внимания.



Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Неділя, 18.12.2011, 03:37 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Как влияют на нас наши мысли и чувства? Может ли это отразиться на нашем здоровье? Как избежать тех или иных болезней, думая правильно? Возможно, на эти вопросы поможет ответить следующая карта, под названием «Карта тела и духа».

По утверждению авторов карты: «Тело человека - это карта его проблем». С этим можно согласиться или нет, но в какой-то мере утверждение верно. Тело – это своего рода индикатор, на котором отражаются все процессы нашей жизнедеятельности. Можно представить себя носителем разума помещенного в человеческий костюм. От того, каким образом мы управляем своим телом, зависит наша презентабельность, внешний вид, работа организма и прочее. Но если наши мысли заняты проблемами, тогда контроль над телом теряется и вся система начинает работать как ей хочется, хаотично. Исходя из этого, можно попытаться сделать выводы, какие органы будут заболевать раньше или точнее сказать - выходить из строя, при определенных заморочках разума. Карта тела и духа, вполне справляется с данным вопросом.


По мнению психологов, чтобы избавиться от той или иной болезни, не достаточно просто ее лечить, особенно это касается хронических заболеваний, необходимо также решать проблему на психологическом уровне.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
LavikaДата: Середа, 11.07.2012, 13:54 | Сообщение # 18
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов.

Позвоночник


Позвоночник называют деревом жизни так как его функции связывают организм воедино. Позвоночник по анатомическому строению делится на четыре отдела. В соответствии с расположением биологически активных центров (чакр) его можно разделить на 54 отделов, каждый из которых сиьно связан с определенным качеством характера.Также существуют черты характера которые влияют на весь позвоночник в целом.

источник
KaterinДата: П`ятниця, 13.07.2012, 12:50 | Сообщение # 19
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Почему болит сердце?
Боли в сердце наблюдаются у людей, которые бегут впереди «паровоза», хотят все успеть. Чаще всего это успешные интеллектуалы, реализовавшие себя в социальной сфере, но при этом забывшие об эмоциональной стороне своей жизни, испытывающие дефицит чувственных ощущений, черствость. Это вера в необходимость напряжения, стресса. В эмоциональной основе ишемической болезни сердца лежит недостаток радости, нехватка любви.

Повышенное артериальное давление характеризуется тревожностью или сдерживаемым чувством гнева (ведь он бывает и конструктивным!). Вместо того чтобы подобрать слова, мы молчим, а внутри «кипит буря»! В результате гипертоник вынужден страдать от того, что не умеет вовремя «мысли положить на язык», и прояснить ситуацию.
источник



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 06.09.2012, 15:32 | Сообщение # 20
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Заболевания человека и их психологические предпосылки.

Болезни от А до З (от Аллергии до болезней Зубов)

так же смотрите таблицу болезней от И до П (от Импотенции до Простуды)

и болезней от Р до Я (от Радикулита до Язвы желудка)

Причинно-следственная связь психологии конкретного человека и соматических заболеваний существует, но она опосредованная, неоднозначная и в элементарные схемы не укладывается. Среди причин различных заболеваний, помимо других неблагоприятных факторов, называют и психологические особенности. Любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в системе, объединяющей разум, тело и эмоции. Можно ознакомиться с теорией о психологии болезней тела. Приведенные в таблице причины болезней – это подавленные чувства, а подавление чувств происходит по причине обмана самого себя. То есть, например, не страх приводит к возникновению каких-либо болезней, а внутренний запрет испытывать страх.
Эмоциональные процессы протекают в нашем теле, без тела мы не могли бы испытывать какие-либо чувства и эмоции. Какая-либо часть нашего тела на информационно-энергетическом уровне отражает те или иные наши мысли и эмоции
LavikaДата: Четвер, 20.09.2012, 16:09 | Сообщение # 21
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Какие черты характера укорачивают жизнь?

Какие факторы, помимо еды, экологии и образа жизни, являются решающими и формирующими наше здоровье? Немаловажную роль играют наш характер, темперамент и поведение.

Одни черты нашего характера продлевают жизнь, то другие, наоборот, укорачивают. Ниже представлены пять черт характера, которые опасны для нашего здоровья:

1. Цинизм.
Люди-циники, обычно, недоверчивы и подозрительны по отношению к другим людям. Обладатели этой черты характера более склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, пишет menslife.com.

2. Отсутствие цели в жизни. Не имея цели в жизни, мы не имеем смысла жить. Люди, имеющие конкретные цели в жизни, живут в среднем на пять лет дольше тех, кто не имеет никаких целей, говорят исследователи.

3. Подверженность тревогам и депрессиям. У тех, кто беспокоится по любому поводу, продолжительность жизни меньше. Очень часто эти люди усугубляют свою привычку переживать, привычкой курить, в попытке успокоиться, что тоже не продлевает их жизнь.

4. Отсутствие самоконтроля и дисциплины. Данная черта характера может повлечь за собой весьма отрицательные последствия, которые не продлят вашу жизнь.

5. Уныние и печаль. Люди, которые часто испытывают эти эмоции, подвержены образованию тромбов в артериях.

источник
LavikaДата: П`ятниця, 28.09.2012, 13:57 | Сообщение # 22
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!


На этой фотографии: Анастасия Карымова
Прикрепления: 2292304.jpg (65.7 Kb)
ЛАНАДата: П`ятниця, 28.09.2012, 14:26 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Гастрит, чувство обреченности, неопределенность Пару дней было такое состояние и именно в эти дни болел желудок ((

Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
LavikaДата: Середа, 09.01.2013, 15:27 | Сообщение # 24
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
В журнале "Здоровье" относительно психосоматических заболеваний и подавления эмоций
ЭрахнаДата: П`ятниця, 29.03.2013, 13:00 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 333
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девочки, нашла у себя классную технику работы с отрицательными качествами личности и снятие блоков, которые образованы в теле этими качествами. Вот она!

Например, работаем со злобой.
Проговариваем спокойно вдумчиво.

Злоба моя, прости меня, за то что я задержала в тебя в своем теле.
Ты мне давалась как испытание, я тебя приняла и поняла, а теперь я тебя отрускаю!
Ты свободна, возвращайся обратно к себе домой!

Тело мое, прости меня, за то что я задержала злобу в тебе. Она мне давалась, как испытание.
Я ее приняла и поняла, и отпустила, и тебя прошу - отпусти!
А меня прости за причиненное неудобство и болезни!


Образовавшееся место заполнить любовью природы ( не человека), солнечным светом, обратиться к природе, солнцу.

Работать можно с чем угодно: страхом, чувством вины, завистью, гневом и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------


нет доступа
ЯсноВидящаяДата: Середа, 16.10.2013, 10:30 | Сообщение # 26
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: офлайн
Отличная тема. Спасибо!

нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 19.11.2013, 11:47 | Сообщение # 27
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Если гром не грянет — мужик не перекрестится или, Дети болеют нашими «тараканами».

Очень часто мы слышим: «У ребенка аллергия, экзема, дерматит, надо лечить…» «У ребенка астма, не знаю, что и делать…» «Ребенок страдает энурезом (недержание мочи) или экопрезом (недержание кала), какой ужас!»

Первым делом мы бежим к врачам, а те назначают такие лекарства, что, когда читаешь инструкцию, становиться страшно.

Мы начинаем усиленный рейд по докторам, «занимаемся» ребенком и всем своим видом показываем, как его любим! А так ли это?

Мне не хочется умалять роли наших врачей, они действительно долго учатся, а потом лечат нас так, как научили их, но речь сейчас не об этом.

***

Лучшим для нас будет принять в свою картину мира версию, что мысли материальны и СЧИТЫВАЮТСЯ с НАС нашим ребенком.

Еще эффективнее будет навести порядок в своих мыслях, поступках, делах.

Самое важное: видеть причинно-следственные связи того, ЧТО мы думаем и того, чем болеет наш ребенок.

Если об этом задуматься!!!

***

Хочется вмешаться, когда вижу, как грязь от своих мыслей мы пытаемся замазать у ребенка на коже, например, или закормить лекарствами!

Наши прабабушки и прадедушки, жившие по законам заповедей, болели гораздо меньше.

Я не призываю вас стать верующими, это ваш выбор, но тот опыт, который получила сама, очень хочу донести до всех мамочек. А вдруг ….
Покаяние. О нем пойдет речь

«Если гром не грянет — мужик не перекрестится». Так, чаще всего, мы живем, и я тому не исключение.

Только к 40 годам, после очень сильного потрясения, я, так или иначе, приобщилась к ритуалу исповеди и причастия. Сила исповеди мощнейшая, и скорее именно до того, как идти в церковь, происходит истинная внутренняя работа души (если конечно к этому подходить серьезно).

Недавно со мной случилось чудо, я только так могу это назвать. Мой младший сын, целый год страдавший экопрезом, вдруг перестал пачкать штаны.

Но это следствие. Чудо состояло в том, что мне помогли отследить причину создавшейся ситуации и искренне покаяться. И когда я произносила те слова, которые повторяла вослед, когда постепенно внутреннему взору открывались слой за слоем, мои потаенные мысли, обвинения, претензии к миру и к близким, я очень глубоко пережила всю степень моего «участия» в здоровье ребенка, прочувствовала душой тяжесть, которую взял на себя мой малыш.

И все глубже входила в понимание того, как всеми своими мыслями вогнала своё любимое чадо в ситуацию, которая неподвластна врачам…

Целый год психологов, гомеопатов, иглорефлексотерапии, стыда в общественном месте (а ведь именно это ещё больше усугубляло ситуацию у ребенка), наездов и проводимой «работы» с ним дома…

Мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ обратить ваше внимание!! Помогите себе и детям!

Они нас так не предают, как мы это делаем! Ежедневно!

Вспоминайте, как часто мы их сравниваем, ориентируясь на свой страх, а «что скажут люди, или что подумает девочка из класса…». СТЫДИМСЯ родного чада — это разве не предательство?

И НИКАК НЕ ХОТИМ подумать, а что создавшейся СИТУАЦИЕЙ СО ЗДОРОВЬЕМ ребенка Вселенная мне сообщает?

Какое сообщение мне несет своим отклонением от нормы мой ребенок. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? ЧТО ДУМАЮ НЕ ТАК? ЧТО ПРЯЧУ ГЛУБОКО ВНУТРИ И СТЫЖУСЬ ПРОЯВИТЬ?

ДЕТИ ПРОЯВЛЯЮТ нам НАШЕ внутреннее дерьмо! Да-да… назовем все своими именами. Пусть будет сейчас неприятно, но давайте говорить на чистоту: каждая из нас мечтает быть счастливой, в том числе и рядом с близкими — ведь так?

Почему зудит кожа у малыша? Какие мысли навязчиво вертятся в моей голове? Кого я обвиняю и в чем? На кого обижена? На мужа? На маму? Кому давно хочу высказать все, что о нем думаю, не понимая, что этот человек всего лишь проявляет мне меня саму? Так и злимся и досадуем сами на себя, а малыш продолжает чесаться.

Я получила свой урок и, слава Небесам, получила ключик к ситуации, и, глубоко раскаявшись и ПРОГОВОРИВ ВСЛУХ, все, что подняла из «запасников» подсознания, получила невероятное — мой сын перестал делать то, что делал целый год! И еще кое-что изменилось в теле — кожа… она стала мягкой… там, где никогда таковой не была…
Чудеса, да и только!

У меня в арсенале теперь есть келейная молитва, сильнейшая молитва, помогающая вскрыть и очистить внутреннее пространство, если конечно действительно произносить её искренне и регулярно.

Келейная, от слова Келья. Её я слушаю, произношу, просто ставлю звучать в доме, ведь пространство нужно очищать периодически, и имя Бога должно, так или иначе, звучать в нем.

источник
LavikaДата: Середа, 16.04.2014, 13:18 | Сообщение # 28
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Что такое телесно-ориентированная психология и как она помогает восстановить и укрепить здоровье


Как же тело может помочь решить вопросы со здоровьем, ведь именно оно болеет, именно его нужно лечить?


И здесь самое время вспомнить о телесно-ориентированном подходе в психологии, в котором отражается очень тесная связь между нашими телом, образом мыслей и чувствами. Дело в том, что любой (подчеркиваю любой) образ мыслей, любые жизненные установки, любые пережитые эмоции отражаются и фиксируются в образе тела. Наше тело отражает все события нашей жизни (от младенчества до нынешнего времени) также, как древесные кольца говорят о возрасте дерева и о тех климатических и экологических условиях, в которых дерево росло.

Наверняка вам знакомо состояние, когда непроизвольно сжимаются кулаки и напрягается челюсть, если вы гневаетесь, но вынуждены держать себя в руках. И наоборот: как расслабляется ваше лицо, улыбка поднимает кончики губ и взгляд устремляется вверх, стоит подумать о скором отпуске и долгожданной поездке на море. А если представить, что одному человеку большую часть жизни приходится проводить в первом состоянии, а другому - во втором. Как думаете будут выглядеть эти люди? Какие образы рисует ваше воображение?

Получается, что каждой психологической позиции (и типу характера) соответствует позиция физическая, отраженная в теле в виде напряжения или расслабления определенных групп мышц. А так как тело никогда не врет, узнать о характере человека можно, если проанализировать его тело.

И если человек живет в соответствии со своими убеждениями и в гармонии с чувствами (т.е. является самим собой) он здоров и счастлив.
LavikaДата: Середа, 16.04.2014, 13:18 | Сообщение # 29
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Однако, как только в нашей душе начинают бороться противоречивые эмоции или нас обуревают сомнения - это моментально отражается в теле. Если мы пугаемся - мы вздрагиваем, закрываем глаза или даже закрываемся руками. Если рады, то широко улыбаемся, наши глаза открыты и сияют, корпус открыт. А теперь представьте, что радостная новость вас напугала... что произойдет с телом? Вы не можете представить, как такое может быть, чтобы хорошая новость напугала? Тогда важно разобраться, что мы считаем хорошим, а что плохим, каковы наши убеждения. Предположим, есть молодой человек (девушка или парень, не важно), который считает, что рождение ребенка - это счастье, ведь дети - цветы жизни (так их воспитали родители). И этот молодой человек или девушка, живут, учатся, стремятся построить карьеру и накопить денег ("убеждение: сначала встану на ноги, а потом дети"). И вот он/она узнают, что скоро станет отцом/матерью... Но в их планы это не входило. Вот и получается, страх и радость вместе. Если человек гибкий, быстро и легко принимает изменения, то эти противоречивые убеждения быстро прийдут к общему знаменателю, решение найдется и со здоровьем все будет хорошо. А вот если установки очень жесткие и одинаково важные, то будет внутренний конфликт и как следствие негативные эмоции и болезнь.

На физическом уровне конфликт проявляется в одновременном напряжении и расслаблении одних и тех же мышц (так называемые мышечные зажимы, которые блокируют, удерживают, нежелательные эмоции). Получается, что болезнь - это удержание на уровне тела эмоций и переживаний из-за того, что что-то/кто-то не соответствует нашему представлению, как это должно быть или хотелось бы. Красочный пример: подумайте, как далеко убежит спортсмен, если у него будут одновременно работать мышцы сгибатели и разгибатели?
Давайте подробно разберем, как формируются те или иные мышечные зажимы (какие переживания и установки блокируют разные группы мышц) и как это отражается на здоровье.

С точки зрения телесно-ориентированного подхода (основателем которого был В.Райх, который заметил, что, вне зависимости от возраста, пола и расы людей, одинаковые эмоции проявляются одинаково на телесном уровне) тело - это зеркало души, и негативные эмоции «живут» в определенных частях тела. Именно В.Райх первым классифицировал все зажимы на 7 мышечных блоков, которые формировались вместе с появлением новых запретов и убеждений в процессе эволюции. Позже другие психологи расширили эту концепцию, отождествляя части тела с определенными проблемами и задача, требующими решения.
LavikaДата: Середа, 16.04.2014, 13:19 | Сообщение # 30
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Давайте рассмотрим мышечные блоки подробнее, чтобы каждый из читателей мог самостоятельно, проанализировав свое тело, найти ключи к здоровью.

Но прежде всего тест.

№1. Вспомните все неприятности (болезни, переломы, травмы), которые когда либо происходили с вами. Какими болезнями вы чаще всего болеете, может есть хронические заболевания? С какими частями тела они связаны?

№2. Сядьте удобно и расслабьте все ваше тело от макушки до кончиков пальцев рук и ног. Расслабьтесь полностью. Проанализируйте, все ли части тела удалось расслабить? Расслабилась ли шея, плечи, колени, поясница? Запомните те части тела, которые было труднее всего расслабить или вообще расслабить не удалось. Таким образом вы легко можете определить мышечные блоки и те психологические установки, которые нужно проработать, чтобы изменить ситуацию.

А теперь подробнее о блоках.

1. Самым «молодым» является «глазной блок» (это напряжение вокруг верхней части головы: глаза, виски, затылок - как шапочка у кардинала) - в этой области «живут» (и следовательно блокируются в случае болезненных переживаний) такие эмоции как страх, печаль, обида, а таже наши стремления контролировать себя и других. «У страха глаза велики» - говорит народная мудрость. Если маленький ребенок пугается, он непроизвольно закрывает глаза. Если нам стыдно, мы отводим глаза в сторону. А если глаза закрыть не возможно («Сомотри мне в газа и скажи, почему ты не выучил уроки» - говорит мама ребенку, который принес из школы двойку), приходится силой воли подавлять чувство вины и страха и смотреть на маму. А насколько страшно, если ругаются родители! Но ребенок не может изменить ситуацию. Тогда на помощь приходит тело - ухудшается зренее. Врачи замечают, что большинство проблем со зрением начинается у детей в возрасте 4-7лет, а психологи объясняют, что это связано с нежеланием видеть изменения, которые происходят в их жизни (например, идти в школу и учиться читать). Также проблемы со зрением могут появиться у людей, сдерживающих печаль/слезы («Мужчины не плачут» - говорят мальчикам, «Не реви, а то будешь не красивой» - говорят девочкам). Головные боли напрямую связаны со стремлением контролировать и жесткие установки на тему «как надо». Да, можно пить таблетки, но с каждым годом потребуется все боле сильное воздействие. А может легче сменить убеждения и принять себя такими, какие мы есть?

2. «Челюстной блок» (напряжение мышц челюсти, носоглотки, затылка) - здесь «живет» вербальная агрессия, все не высказанные слова (так бывает охота послать кого-то куда-то подальше!), а также подавленные гнев, крик, кусание, сосание, гримасничение. И следовательно это проблемы с зубами и заболевание носоглотки, головная боль в области затылка. Агрессия нужна человеку для самозащиты, для отстаивания своих интересов, вот в детстве ребенок и пробует свои силы (кусается, кричит, строит рожи и пр.), конечно, задача родителя - научить это делать социальноприемлемыми методами. Но если «перегнуть палку» (жестко наказывать ребенка за крик и плевание или пугать его «дядей полицейским»), то в результате ребенок научится только подавлять эмоции и заработает кучу болячек.
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація