Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Литотерапия или целительные свойства камней
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:34 | Сообщение # 46
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Из всех великих империй древности соперничать с Китаем в любви к жемчугу могла бы лишь Индия. Там этот самоцвет входил в тройку самых дорогих вместе с рубином и изумрудом, за право обладать изобилующими жемчугом заливами велись кровопролитные войны, а раджи и шахи хранили россыпи жемчуга и украшали им все от мебели до головных уборов.
Из Индии пришла легенда о царе змей Ассуре. Он бился с ужасным чудищем и проиграл, упав мертвым. Но из его крови якобы образовались все драгоценные камни: из упавших на дно реки капель появились рубины, обагренные кровью пески Ганга стали гранатами, желчь, пролитая на берегу моря, обратилась изумрудами… А само море много дней оплакивало побежденного царя, и из этих слез родился жемчуг.
Другая индийская легенда более миролюбива – согласно ей, жемчугом обращается случайно попавшая в раковину капля дождя. Третья легенда имеет религиозный оттенок – она гласит, что жемчуг был найден богом Кришной на дне моря и принесен на землю в качестве свадебного подарка своей дочери. Поэтому до сих пор в Индии жемчужное украшение на невесте считается необходимой частью обручальной церемонии.
На Руси, где вплоть до последних нескольких столетий большая часть драгоценных камней имела привозное происхождение, жемчуг любили больше всех как исконно родной камень – то был розоватый жемчуг из северных рек. Поэтому с жемчугом на русском Севере было связано представление о радости в противовес легендам других стран, где жемчуг неизменно овеян некоторой печалью: например, ловцы жемчуга тропических морей никогда не носили добытое, думая, что это принесет неудачу.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Вівторок, 05.11.2013, 19:37
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:41 | Сообщение # 47
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
«Жемчуг всегда прав», — сказала Коко Шанель, и сделала жемчуг наиболее демократичным украшением, которое идет любой женщине и подходит к любой одежде. Она первая утвердила сочетание белого жемчуга с черным свитером, темным элегантным жакетом, маленьким черным платьем.





Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:44 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Самый синий камень -сапфир


Одним он напоминает головокружительную синеву апрельского неба или бездонное ночное небо юга. Другим кажется, что от сапфира веет прохладой и свежестью, приятным ароматом неведомых трав. Название "сапфир" происходит от латинского «sapphirus», что означает «синий». Истинные ценители сапфиров всегда отзываются о них восторженно.






Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Вівторок, 05.11.2013, 19:46
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:47 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
На Руси долгое время сапфир называли «яхонт лазоревый». Борис Годунов, большой любитель самоцветов, особо любил камни синего цвета и предпочтение отдавал сапфиру.

Природный сапфир хорошего качества - это редкий и дорогой камень. Например, «кашмирский» (Индия) васильково-синего цвета. Стоимость одного карата может достигать 6-7 тыс. долларов. Также ценятся цейлонские сине-фиолетовые сапфиры (Шри-Ланка) и тёмно-синие из Таиланда, хотя они значительно уступают по цене кашмирским.






Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:49 | Сообщение # 50
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!

Этот чудесный самоцвет уже в Древней Греции и Риме считали священным камнем отца всех богов Зевса (у римлян - Юпитера) и называли его застывшей каплей напитка бессмертия, испить который могли только боги. По индийским поверьям, кристаллы сапфира излучают праны добра. Это камень философского созерцания, спокойствии и хладнокровия, размышления и надежды, символ небесного свода, привлекающий божественные милости и симпатии окружающих.






Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:52 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сапфир (яхонт лазоревый) – одна из разновидностей корунда. Корни его названия можно найти во многих языках. Sappheiros – так в древности греки и римляне называли любые ювелирные камни синего цвета (чаще всего лазурит). Аккадское сипру переводится как «царапающий», в древнем Израиле было в ходу слово «саппир». Санкритское «санипруя» можно перевести как «угодный Сатурну».

Обычно, сапфир блестит стеклянным блеском. Цвета сапфиров многообразны – классически это все оттенки синего (от светлого до темного), но могут быть и оттенки зеленого, золотистого, или даже персикового или розового цвета, равно как и практически любая комбинация этих цветов.






Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 19:53 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 20:05 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Легенды о сапфирах

Среди прочих драгоценных камней I порядка сапфиры стоят особняком – их прочно связывают не с богатством, почестями и воинской славой, как другие самоцветы подобного уровня, но с чистотой, святостью и светоносной силой, с космической энергией Неба. Украшения с сапфирами носили на груди жрецы Древнего Египта и первосвященники Иудеи; из сапфира была вырезана печать царя Соломона, а в античной Греции и Риме этот камень был посвящен верховному богу Зевсу-Юпитеру, и носить его имели право лишь представители аристократии. Мусульмане верили, что наш мир окружен цепью из сапфировых гор, дающих синий отблеск – поэтому синие яхонты стали называть брызгами неба. Предпоследняя ступень пирамиды, ведущей к Небесному Граду Иерусалиму из откровений Иоанна Богослова, одного из 12 апостолов – тоже синий сапфир. Раннехристианская традиция предписывала епископам носить перстни не с аметистами, а с сапфирами...

Неудивительно, что правители во все времена, от Клеопатры до Ивана Грозного, от Александра Македонского до Марии Стюарт, стремились заполучить васильковый камень в качестве символа своей власти: сапфир сияет в коронах, скипетрах, державах и носимых драгоценностях, обозначая, как и в старые времена, что владелец сего несет на себе отпечаток небесного величия. Способы отобразить свою значимость с помощью сапфира могут быть самыми различными: например, в музее Вашингтона можно увидеть бюсты президентов Линкольна, Эйзенхауэра и Вашингтона, вырезанные из… кристаллов сапфира весом по паре тысяч каратов. Множество преданий и удивительных происшествий связано с сапфирами – ведь камни эти играли существенную роль в истории многих стран; однако следует отметить, что на большинстве из них все равно лежит незримый отблеск божественного начала…




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 20:12 | Сообщение # 54
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Из коллекции царской семьи





Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Вівторок, 05.11.2013, 21:33 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Середа, 06.11.2013, 18:57 | Сообщение # 56
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!

КАМЕННАЯ ФИАЛКА- аметист


Камень Бахуса, камень апостола Матфея, архиерейский камень, вареник, амефис…

Он разглаживает морщины и выводит веснушки,успокаивает нервы и улаживает распри, его используют для снятия стресса, укрепления эндокринной и нервной систем, он регулирует кроветворение и улучшает кровообращение, он устраняет дефекты речи и не даёт развиться порокам, он служит противоядием при отравлениях, оберегает своего владельца от кожных заболеваний, головных болей.






Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Середа, 06.11.2013, 19:00
нет доступа
РадаДата: Середа, 06.11.2013, 18:59 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Его называют также камнем солдатским, так как он защищает от боевых ранений и нередко - вдовьим, но не потому, что превращает женщин во вдов, а потому, что супруга, потеряв своего любимого мужа и не желая думать о новом браке, носит его, как символ верности.

Он помогает перебороть пристрастие к алкоголю. Ну, теперь-то, наверное, вы уже догадались, что речь пойдет об аметисте. Потому что само название камня означает «не пьяный» или «неопьяняющий». В древности верили, что аметист предохраняет его владельца от пьянства. Считается, что камень аметист имеет свойства, способные наделять проницательностью, прояснять разум, гасить душевную боль.

В Древнем Риме его считали благословенным камнем, приносящим удачу.

Как талисман, можно его носить, если Вы хотите добиться благосклонности правителей. Если Вы занимаетесь спортом, то аметист принесет Вам удачу в спортивных состязаниях.

Если аметисту придать форму сердца и оправить его в золото или серебро, он будет лучшим подарком новобрачным. Камень принесет им благословение, счастье и спокойствие до конца их дней.

Аметист может вызвать любовь к дарителю камня, даже если до этого Вы были влюблены в другого человека. Поэтому не стоит принимать в подарок аметисты от посторонних людей.

Конечно, все это не догма, но ведь если верить, то все сбывается. Всем нам известен эффект плацебо – если человек уверен в чудодейственности чего-то, то именно это и окажет на него нужный эффект.

Поэтому верьте, и все получится. Тем более, что аметист очень красив и относительно недорог. Он существует на ювелирном рынке и натуральный и искусственно выращенный. Причем, искусственно выращенные аметисты можно различить с большим трудом даже с помощью лабораторных анализов. Поэтому аметист – единственнй искусственный камень, который стоит почти столько же, сколько настоящий.

По данным журнала «Colored Stone», аметист в последние годы входит в десятку самых популярных драгоценных камней.

Считается, что этот камень может быть полезен людям, родившимся во второй половине февраля — первой половине марта.

Показан он особенно Весам и вообще всем знакам Воздуха — Близнецам и Водолеям.

Противопоказан аметист людям - сильно выраженным Рыбам, Львам или Козерогам.

Связь с именами:

Арсений, Аркадий, Андрей, Евгений, Леонид, Максим, Роман, Антонина, Виолетта, Елизавета, Марина (мой камушек!).

Аметист умеет предсказывать погоду: перед бурями, грозами, любыми непогодами камень темнеет, а к хорошей погоде его цвет делается менее насыщенным.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Середа, 06.11.2013, 19:02 | Сообщение # 58
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Аметисты
Когда, сжигая синеву,

Багряный день растет неистов,

Как часто сумрак я зову,

Холодный сумрак аметистов.

И чтоб не знойные лучи

Сжигали грани аметиста,

А лишь мерцание свечи

Лилось там жидко и огнисто.

И, лиловея и дробясь,

Чтоб уверяло там сиянье,

Что где-то есть не наша связь,

А лучезарное слиянье...

Тэффи. Цикл "Аметист"






Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Середа, 06.11.2013, 19:07 | Сообщение # 59
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Аметист

Побледнел мой камень драгоценнный,

Мой любимый темный аметист.

Этот знак, от многих сокровенный,

Понимает тот, кто сердцем чист

Робких душ немые властелины,

Сатанинской дерзостной игрой

Жгут мечту кровавые рубины,

Соблазняют грешной красотой!

Мой рубин! Мой пламень вдохновенный!

Ты могуч, ты ярок и лучист...

Но люблю я камень драгоценный

Побледневший чистый аметист!

Максимилиан Волошин






Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Середа, 06.11.2013, 19:18 | Сообщение # 60
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
История.
Аметист в христианской символике является знаком скромности и смирения. Епископы носили перстень с аметистом поверх перчаток в качестве доказательства привилегии и святости. С 12 века получили право носить перстни с аметистом и некоторые настоятели, с 15 века такое право заимели все настоятели. Аметист достойны носить люди высокой духовности и нравственности. В Китае из камня создавали флаконы и шкатулки. Драгоценный камень известен с древности. Впервые аметист упоминается в трудах Тиртамоса, ученика Аристотеля, «О камнях». В древней Греции и Риме из камня изготавливали печатки. В украшениях аметист стал широко использоваться в Европе с 18 века.
Еще в старину аметист считался амулетом от пьянства и других излишеств. В средние века талисман из аметиста принято было дарить любимым. Аметист наделяли свойствами делать человека разумным, добрым, отгонять плохие мысли. Амулет рекомендуют носить не постоянно, а по особым случаям.






Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Середа, 06.11.2013, 19:19
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація