Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Седона - метод,
SoffiiДата: П`ятниця, 23.11.2012, 09:58 | Сообщение # 1
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
источник

Седона-метод



Просто о Седона-методе

Наверное, надо рассказывать о Седона-методе так: есть возможность отпустить эмоции, ничего для этого не делая специально, просто ответив на несколько вопросов, отчего вырастет осознанность.

При этом важно понимать - от человека вовсе не требуется "производить отпуск эмоций". Не требуется "отпустить эмоцию". Он него нужно лишь отвечать на вопросы, решить, какой ответ дать - да или нет. В результате этого происходит то, что эмоция была - и больше нет. Это мы и называем "отпускание эмоций".



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
SoffiiДата: П`ятниця, 23.11.2012, 09:58 | Сообщение # 2
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Обычный способ отпускать эмоции по Седона-методу

1. Что ты чувствуешь, какую эмоцию?
2. Мог бы принять эту эмоцию? (Мог бы принять тот факт, что чувствуешь ее?) - Да или Нет? (Любой ответ правильный)
3. Мог бы отпустить эту эмоцию? (Теоретически, мог бы?) - Да или Нет? (Любой ответ правильный)
4. А отпустил бы эту эмоцию? (Если бы это было в твоих силах.) - Да или Нет? (Любой ответ правильный)
5. Когда бы отпустил эту эмоцию?



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
SoffiiДата: П`ятниця, 23.11.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Пример отпуска эмоции страха

К: 1. что тебя сейчас волнует? эмоцию спрашиваю

Л: мне спокойно) страх, наверное.

К: 2. Можешь принять этот страх?

К: да или нет

Л: да

К: 3. Решилась бы отпустить этот свой страх? (да или нет)

Л: да

К: 4. Отпустила бы этот страх? (да или нет)

Л: да

К: 5. Когда?

Л: сейчас)


(Ведь сейчас - это единственное время, которое у нас есть. Ничего другого нет, ни прошлого, ни будущего. Можно сказать, что будущее мы создаем тем, как живем в моменте сейчас.)



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
SoffiiДата: П`ятниця, 23.11.2012, 09:59 | Сообщение # 4
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Смысл в том, что помочь своей осознанности вопросами:

1) Что я чувствую, какую эмоцию или физ. ощущение в теле? - Ощущаю страх (радость, уныние, сонливость, спокойствие...)
2) мог бы я принять эту эмоцию? мог бы я позволить себе полностью ощущать ее, не сдерживать ее? - да или нет
3) решился бы я отпустить эту эмоцию или состояние? - да или нет
4) принял бы я окончательное решение отпустить? - да или нет
5) когда бы я отпустил эту эмоцию или состояние? - Сейчас. Ведь сейчас - это единственное время, которое у нас есть. Ничего другого нет, ни прошлого, ни будущего. Можно сказать, что будущее мы создаем тем, как живем в моменте сейчас. После ответа "сейчас" стОит представить себе, что отпускаешь эту эмоцию или тревогу или еще чего.
1) что я сейчас чувствую? - это начинаем сначала

Можно повторять много раз. Эмоции отпускаются - просто за счет того, что сознание-подсознание осознают то, что "эмоция - не я", потому что задумываются о том, что "эмоцию можно отпустить", что ее можно захотеть отпустить, что можно даже решить, когда бы хотел ее отпустить...



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
SoffiiДата: П`ятниця, 23.11.2012, 09:59 | Сообщение # 5
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Отпуск базовых стремлений

Кратко: все наши разнообразные эмоции вызываются четырьмя базовыми стремлениями - к одобрению, контролю, безопасности или единству (а также их противоположностями - к осуждению, к тому, чтобы нас контролировали, к смерти и к отдельности). Потому более глубинный вариант Седона-метода - это использовать эмоцию, как маркер, позволяющий определить базовое стремление, и отпустить последнее.

1. Что чувствую? - Желание купить и съесть шоколад.
2. Мог бы принять это желание, а также образы, звуки, ощущения, которые сопровождают его? - Да.
3. Давай заглянем глубже. Попробуй ощутить, что резонирует с этими образами, звуками, ощущениями - стремление к одобрению, контролю, безопасности или единству? - К одобрению.
4. А мог бы наилучшим образом отпустить стремление к одобрению? - Да.
5. Мог бы позволить ему раствориться, растаять, исчезнуть? - Да.

Обратите внимание, в вопросе 3 вам надо не логически определить, какое это из стремлений, а следует ощутить, какое из слов "стремление к одобрению, контролю, безопасности или единству" - какое из них сильнее резонирует с ощущениями, сопровождающими желание шоколада. Я делаю это так: перечисляю про себя стремления и смотрю - какое из них прозвучит в моем сознании громче других. Его и выбираю.


Скачать книгу Гейл Двоскин Метод Седоны



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
Рона_УспешнаяДата: П`ятниця, 07.12.2012, 20:52 | Сообщение # 6
Ученый
Группа: Позитивчики
Сообщений: 188
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Soffii, прям в точку. Сегодня общалась с людьми, вроде люди-как люди. Но пришла домой -чувство, как в грязи искупалась. Не знаю, просто так чувствую.
Попробовала метод Седона на душе стало легче, будто груз ушёл. Осадок ещё остался. Надо продолжить отпускать эмоцию дальше.



Успех - в настоящее, успех - в грядущее, успех - небо надо мной, успех - Земля подо мной, успех ведет меня к успеху
нет доступа
ДоброДата: Четвер, 19.09.2013, 06:58 | Сообщение # 7
Заглянул на огонек
Группа: Позитивчики
Сообщений: 13
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Очень - очень интересный способ,долго не задерживаясь сразу применила,результат не заставил себя ждать
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 20.05.2014, 17:58 | Сообщение # 8
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вот ещё интересная статья про этот метод. Думаю, поможет разобраться в нём лучше.

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод "освобождения эмоций".

Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью выздоровел. Получив столь впечатляющие результаты Л.Левинсон решил поделиться своими достижениями с остальными. Доработав свой метод, таким образом, чтобы тот был прост и доступен каждому и в любой области жизни Л.Левинсон остаток жизни (а прожил он еще 20 лет - до 68 лет) посвятил популяризации своего метода.





Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 20.05.2014, 17:58 | Сообщение # 9
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Не надо думать, что в результате использования метода человек становится похожим на бесчувственную куклу, наоборот, вы возвращаете себе способность испытывать сильные и чистые эмоции, как в детстве, но, не "приклеиваясь" к ним надолго. Также, нет никакой необходимости специально заниматься по этому методу всю жизнь с каждой эмоцией. Примерно через три недели регулярных занятий метод переводится "на автомат" и остается с вами навсегда. В дальнейшем, достаточно будет лишь обратить внимание на свои чувства, чтобы произошло естественное автоматическое освобождение.

Шаг первый: Фокусировка. Вначале необходимо сосредоточиться на какой-либо проблемной области в вашей жизни - что-то, что требует неотложного решения. Возможно это отношения с любимым человеком, родителями или детьми; это может касаться вашей работы, здоровья или ваших страхов.




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація