Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Рейки и наши детки
LavikaДата: Вівторок, 24.05.2011, 19:27 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Метод Рейки для детей (Рассказывает Мастер Рейки Елена Пряхина)

Метод Рейки для детей всех возрастов прекрасен и безопасен. Рейки действуют мягко и доверительно. Рейки-посвящения можно проводить детям любого возраста без ограничений. Я знаю Мастера, которая провела инициацию едва годовалому ребёнку. Я предполагаю, что это был её внук. Главное — желание близких людей. Ведь обряд крещения проводят тоже без возрастных ограничений. Всегда приятно для маленького человека прикосновение Божественного Света и Тепла, Гармонии и Любви. По времени тоже нет ограничений: столько времени, сколько ребёнок может сидеть на стуле или на руках у мамы спокойно. Так же, как и взрослые, дети часто очень хотят получить «эти Рейки».

Обычно я провожу в игровой форме «занятие перед настройками» в I ступень. В нём я в доступной для детей форме рассказываю о невидимых Лучиках Света, пронизывающих Пространство. И, когда нам бывает грустно или что-то заболит, мы можем призвать эти Лучики Невидимого Света и Тепла погреть нашу ушибленную коленочку, или животик, или сердечко, если мамы с работы долго нет. Так как я по профессии учитель пения, а со временем стала писать свои песенки, то я ещё к разным занятиям по обучению детей в Метод Рейки добавляю разучивание песенок по темам, ролевые игры, упражнения, спонтанные танцы, рисование в цвете после пения. Рисование цветными карандашами и красками очень полезно, чаще выполняется под красивую медитативную музыку Природы, Океана, Космоса, настраивая детей на мечтание и фантазирование, что, в свою очередь, снимает стрессы, детские страхи и комплексы.
Положения рук для лечения себя я объясняю детям младшего школьного возраста тоже в доступной форме.

Очень подходит сравнивание Рейки с невидимым Солнышком Тепла и Любви.

Сначала мы «греем» ладошки, держим их в «Гассё»:

А ножки наши, как корни цветочков, глубоко в земле. Получаем через стопы ножек энергию Жизни Матушки-Земли. (Легко представить себя любым цветочком, который нравится. Ребёнок-Цветок. Очень здорово!)

Когда мы погрели ладошки, мы подняли их вверх, как будто выросли, как цветочек, в небо и набрали в ладошки все Лучики с неба. Они, светя нам и сверкая, притягиваются через кончики наших пальцев (Антеннки) и макушку головы. Теперь начинаем медленно опускать ладоши себе на глазки.

Закроем ладошками глазки и погреем их, полечим солнышком.

А теперь погреем головушку по бокам, на висках.

Наши ушки тоже солнышка ждут на макушке. Полечим Рейки-лучиками ушки.

А сейчас обе ручки положим себе на затылок и погреем Рейками. Можем закрыть глазки и представить себе какую-нибудь картинку. Кто где окажется, в какой волшебной стране, или в сказке, или ещё где-то. Подержим руки на затылке, помечтаем.

Погреем шею ладошками с двух сторон.

Сами наши ручки теперь просятся лечь на сердечко и грудь. Любовь Огромного Сердца Бога-Солнца даёт нам Любовь и Радость Невидимо каждый день. Тихо-тихо так сидим и слушаем Любовь Бога-Солнца в своём Сердечке.
А вот и наш животик! Очень часто мы в него все так быстро засовываем еду и часто не жуем её достаточно хорошо. А так: кусь-кусь и хрум-хрум, — и побежали. Иногда что-то в животике крутится, колет и ёкает. Полечим его, посидим в Лучах невидимого Солнца и прогреем Солнышко-батарейку нашего Животика.

— Почему ты стал у стенки?
— У меня дрожат коленки!
Помните эти стихи? Когда неохота делать прививки? Да, от всяких там страхов и прочих слабостей. Хорошо руки немного подержать на коленках, Рейки само их погреет и сразу сил пребудет, даже не страшно маме будет сказать про разбитую чашку, или про какую-то ма-а-аленькую оценочку по поведению в школе. Погреем коленочки.
Вот так мы с вами сделали себе небольшой сеанс Рейки вместе со своими детьми. Хорошо маме и папе делать сеанс самим себе, эдакими словечками комментируя прохождение рук с Рейками по частям тела. А потом ещё поучить песенку «Рейки — это Свет» и нарисовать вместе рисунок.

Желаю прекрасного вдохновения в Творчестве после сеанса Рейки!
источник
успешнаяДата: Понеділок, 13.06.2011, 22:32 | Сообщение # 2
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 109
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
вы хотели открыть такую тему? а она уже есть.......

нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 14.06.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
успешная, :)))так я ее и открыла после того как Люда написала:))) smile
Lucky_DjanaДата: Неділя, 26.06.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Заглянул на огонек
Группа: Позитивчики
Сообщений: 2
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, Спасибо за интересную статью!
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 26.06.2011, 15:40 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Волшебницы, а кто еще как Рейки применяет деткам, давайте делиться, очень интересно! Думаю, с детками надо применять аккуратно и умеренно, но если подойти с умом, толк думаю есть и польза огромная! Что скажете?


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 30.06.2011, 13:40 | Сообщение # 6
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Рейки и дети

Дети это цветы жизни. Это продолжение рода, это источник нашей радости и счастья. Нет ничего прекраснее в мире чем детская улыбка. И нет ничего дороже слов ребенка "Мама,я тебя люблю". К сожалению детки часто болеют, особенно когда совсем маленькие. Многие мамы, помимо медикаментозного лечения, предписанного детским врачом, лечат своих чад также при помощи народных средств. В дополнение ко всему этому вы можете воспользоваться таким вспомогательным методом как лечение энергией рейки, который порой проявляется как наиболее эффективный метод лечения.

В работе по лечению детей важно прежде всего понять истинную причину недомогания. В альтернативной медицине, частью которой является и метод Рейки, верят что вылечив причину можно вылечить таким образом и результат. Итак, разобравшись хорошенько с возможной причиной болезни, приступаете к целительному сеансу для вашего малыша:

Лечение ребенка

• Разместите ваши руки на теле ребенка – можно на спинке, или одну руку над чакрой Корона, а вторую – над чакрой Солнечного сплетения.

• Обратитесь к Архангелу Рафаилу и Матери Марии с просьбой помочь вам провести целительный сеанс для вашего ребенка

• Обратитеь к ангелу-хранителю вашего ребенка с просьбой защитить его во время целительного сеанса

• Обратитесь к Высшему Я вашего ребенка и попросите разрешения провести для него целительный сеанс

• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я позволить мне провести целительный сеанс рейки для своего ребенка, на исцеление *** (сообщаете причину болезни). Я прошу энергию Рейки облегчить моему ребенку *** (сообщаете о самой болезни, например – температура). Целительная энергия течет через меня и исцеляет моего сына (дочь) от недуга, очищает его и восстанавливает его энергетику. Пусть целительная энергия исцелит моего ребенка подобно тому как Иисус исцелял больных и немощных."

• Поблагодарите Архангела Рафаила и Мать Марию за помощь

• Поблагодарите ангела-хранителя вашего ребенка за защиту

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечания:
1) при проведении дистанционного сеанса исцеления руки складываете в молитвенную позицию
2) если вы работаете с несколькими разновидностями рейки методов или другими энергетическими системами исцеления то постарайтесь правильно подобрать энергии для работы с детьми. Например, от температуры хорошо помогает Синяя Луна Исиды так как это холодная энергия, от различного вида боли – золотые и фиолетовые энергии. Общее очищение, сглаз, и всё негативное – белые энергии и лучи. И так далее.
3) Я знаю что матери всегда трудно лечить собственное дитя. Я куда лучше справляюсь с исцелением чужих детей, чем своих. Просто потому что чувства мешают трезвости ума и всегда хочется мгновенного результата. Но так это не работает. Абсолютно необходимо отпустить все желания и чувства в момент выполнения целительного сеанса, и максимально расслабиться. Преисполнится полной уверенности что целительная энергия сделает свое дело и ребенку станет гораздо лучше. Никакой тревоги и содрогания в душе – это блокирует поток энергии.
4) Если у вас есть такая возможность я советую проконсультироваться с более опытным практиком Рейки или с целителем со стажем чтобы получить дополнительное направление для вашей работы с энергией.

http://www.imedik.info/r/raznoe/reiki-v-zeizni-zeenshini.html
LavikaДата: Четвер, 30.06.2011, 13:41 | Сообщение # 7
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Рэйки для малышей

Пожалуй, нет более прекрасного и естественного способа передавать Рэйки, чем когда мать передает ее своему младенцу. Как часто она с любовью держит младенца на руках, гладит и обнимает его и, конечно, может каждый раз одновременно передавать ему поток Рэйки. Таким образом естественно растущая связь будет становиться еще более глубокой и тонкой благодаря высшей энергии жизни.

Именно во время первых недель, месяцев и лет новое человеческое существо подвергается со стороны окружающего мира самому большому воздействию. Собранные в этот период впечатления оказывают огромное влияние на всю последующую жизнь. Тот, кто в детстве получил много любви и заботы, в последующей жизни дарит другим именно эти качества. Рэйки - это не только метод целительства, но и особая форма любви, которая с благодарностью будет принята ребенком.

Будущая мать может передавать Рэйки еще до рождения ребенка, когда он находится в ее чреве, чтобы таким образом обозначить его жизненные вехи. И позже она никогда не окажется беспомощной рядом с доверенным ей человеческим существом, когда у того что-то заболит. Что может сделать мать более счастливой, как не возможность автоматически передавать целительную энергию собственному нуждающемуся в помощи ребенку? И не является ли самым естественным побуждением инстинктивное движение матери, даже не знакомой с Рэйки, - положить руки туда, где ребенок чувствует боль?

Рэйки можно применять при каждом случае плохого самочувствия, при любой боли. Она может успешно поддерживать исцеление и при серьезных заболеваниях. В любом случае Рэйки оказывает положительное, болеутоляющее, способствующее исцелению и, как правило, успокаивающее действие. Она показала себя и как очень эффективное средство засыпания.

Если родители сами лечат своего ребенка, то при этом они берут на себя ту часть ответственности, которую в противном случае переложили бы на плечи врача или больницы. Таким образом, болезнь ребенка может способствовать развитию родителей и их росту. Само собой разумеется, вы можете лечить с помощью Рэйки и чужих младенцев или маленьких детей. Конечно, лучше, если Рэйки передают ребенку мать или отец сами, поскольку всегда существует естественный контакт между матерью и ребенком. Если лечит чужой человек, то ему, как правило, сначала приходится завоевывать доверие маленького пациента.

Если к вам обратится мать малыша, объяснитеь ей, что идеальным будет вариант, если она сама посетит семинар по Рэйки. Кроме того, это будет проще, удобнее и дешевле, если учесть, что мать и в будущем сможет обеспечивать Рэйки своего малыша, саму себя, а также всех остальных членов семьи.

Сеанс лечения Рэйки у младенца или маленького ребенка не должен быть столь продолжительным, как у взрослого. Иногда достаточно всего нескольких минут, в трудных случаях правильным отрезком времени могут быть 10 или 20 минут. Вы можете сами верно угадывать, что хорошо для ребенка. Нужно всего лишь быть внимательными, и реакции ребенка покажут, когда он получил достаточно энергии. Если ребенок распрямляет пальцы ног, то это означает: "Я здесь с полным вниманием".

Можно применять по отношению к младенцу или маленькому ребенку и лечение на расстоянии, например, если вы уезжаете и оставляете своего ребенка дома или даже если он просто плачет в соседней комнате. Точно так же имеется особенно прекрасная возможность позитивно влиять на ребенка с помощью ментальной техники целительства, прежде всего, при возникновении психических проблем, если, например, ребенок испытывает беспокойство или слишком боязлив, если он мочится ночью в постель и т. д.

То, что мы сегодня вкладываем в наших детей, - любовь, доброта, Рэйки, - принесет плоды уже в следующем поколении. Так Рэйки предоставляет нам еще одну возможность: участвовать в создании нового, прекрасного будущего.


источник
KaterinДата: Четвер, 30.06.2011, 14:11 | Сообщение # 8
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, спасибо большое!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Понеділок, 27.08.2012, 05:35 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
В субботу вечером у моего сынульки разыгралась аллергия и я думала, что больница нам обеспечена, когда он уснул я легла с ним рядышком и передавала ему Рейки на полное исцеление и укрепление иммунитета. При этом читала Отче наш, чтобы прекратить внутренний диалог и не передавать деструктивные программы ( страх, обиду и т.п) .Просила Рейки течь в соответствии с возрастом ребенка, в каком нужно объеме, времени и месте. На утро остались лишь маленькие пятнышки, которые к вечеру прошли.
П.С.
При этом я не переставала давать ему лекарственные препараты.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
NamorДата: Середа, 04.12.2013, 18:10 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Позитивчики
Сообщений: 81
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Наша Варвара с рождения окутана Рейки со всех сторон и как только кто нибудь начинает передавать сеанс дистанционно она подбегает и прислоняется спиной и прислушивается biggrin . А недавно её застал за тем что я передавал сеанс Рейки а она подтянулась сзади и держит руку над головой у меня и улыбается до ушей biggrin . А если стукнется где нибудь бежит и подставляет то место где ушиблась...на мол лечи быстрее biggrin . Ещё очень часто заряжаю игрушки - даю Рейки Счастья и самое интересное что Варвара именно эти игрушки выбирает играть!
нет доступа
Елена77Дата: Понеділок, 09.11.2015, 13:15 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Рейки
Сообщений: 318
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Добрый день? Можно ли начать заниматься рейками при кормлении грудью? Или какие практиками можно заниматься, воронки я перестала крутить и гимнастику тоже? Благодарна за ответ smile
нет доступа
SoffiiДата: Понеділок, 09.11.2015, 13:38 | Сообщение # 12
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Елена77, можно))) энергия Рейки благоприятна для малышей)))) она их исцеляет и наполняет)) мама же, получив инициацию Рейки))) получает своего рода Волшебную палочку)) с помощью которой всегда сможет помочь своему малышу (и не только малышу, а всем своим близким) во время болезни, страха, залечить ранку разбитой коленки))) и много чего ещё наволшебничать)))
Завтра у нас круг Кундалини Рейки))) приглашаю принять участие



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
Елена77Дата: Понеділок, 09.11.2015, 21:51 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Рейки
Сообщений: 318
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Спасибо smile
нет доступа
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація