Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ЗАЗЕМЛЕНИЕ: наши утраченные электрические корни
LavikaДата: Четвер, 07.03.2013, 13:56 | Сообщение # 16
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Заземлённость женщины или как совместить «книжную мудрость» и реальность?


Мы все читаем книги, посещаем тренинги, общаемся с мудрыми людьми…Иначе говоря, мы получаем знания и учимся применять их на практике. И всё бы хорошо, но не всегда получается жить так, как написано в умных книгах. Почему так происходит?

Сегодня я предлагаю приоткрыть дверь в мир реальной жизни. То есть научиться создавать то состояние, которое помогает проживать полученные знания на практике и не отрываться от действительности. И этот момент напрямую связан с таким моментом, как наша заземлённость. Заземлённость женщины.

Что же такое заземление и земная энергия женщины?
Занявшись изучением этой темы, пришла к интересным выводам. Именно хорошая заземлённость женщины даёт возможность творить свою жизнь и раскрывать, создавать то самое пространство любви, о котором так много говорится.

Уйти в духовную сферу очень легко. Тем более, нам женщинам. Потому как, в любом случае, мы можем меньше думать о том, как прокормить семью и т.п. То есть по природе своей нам не нужно быть добытчицами. Хотя неоспоримо, что есть женщины, которые руководят семьёй и её обеспечивают. Но это тема для другого разговора.

Итак, уход в духовные сферы часто приводит к тому, что женщина теряет связь с земными энергиями. И, в том числе, мужчин, которые рядом, становится все меньше и меньше. В итоге, даже может родиться идея-мечта об идеальном мужчине, просветлённом, Учителе и т.д.

Осознав это, я стала ещё больше понимать смысл слов Анатолия Некрасова: принимать каждого мужчину, замечать каждого! Даже совсем недуховного, как нам кажется.

Женщине важно заземляться.
Для этого в том числе, мы ведаем кухней, домом. То есть можно ненавидеть уборку дома, а можно относиться к этому процессу, как к тому, что нас заземляет, напитывает земной энергией.

Впервые про заземление на уровне физического тела я услышала от своего тренера по танцу живота, которая объяснила, что без этой точки опоры внутри себя, без чувствования этого центра (он находится в районе матки) трудно держать равновесие.
«Держать равновесие» — это состояние важное не только в танце. Это баланс всего: отдачи и получения, внутреннего проживания эмоций и их выражения и т.д.

Для женщин, которые занимаются саморазвитием, ищут себя в разных школах особенно важно помнить про заземление. Возьмём классический пример:
Женщина нашла себя среди просветлённых друзей. Они её понимают. Приходя после таких встреч, домой она будет раздражаться земными энергиями: муж на диване (лежит-максимально заземлён в горизонтальном положении), дети намусорили – дом требует внимания и т.д)).
Кажется, что может быть проще? Мир обращаем внимание на пространство, которое нас окружает.

Кстати, хорошая заземлённость даёт и финансовое благополучие
. В один из периодов, когда я была затруднена в финансах, мне одна знакомая сказала, что я при ходьбе, не опираюсь на всю стопу, а едва касаюсь земли. Боюсь опуститься на ноги? Что меня так пугает на Земле? Может то, что там нужно жить РЕАЛЬНО и решать задачи.

В своём изучении я пошла глубже. Общаясь с разными мужчинами, Наблюдала, задавала вопросы. И получала ответ: мужчина хочет видеть рядом земную женщину! Секс – это тоже настоящее, земное! Ведь задействовано тело! Непосредственный физический контакт. И если у вас проблемы с сексом, подумайте: заземлены ли вы? Или находясь где-то между небом и землёй, боитесь прикоснуться к земному мужчине?

Ещё одна замечательная женщина посоветовала мне замечать номера домов, машин, то есть рассматривать всё, что расположено на уровне моего роста. То есть не выше головы. Когда идёте по улице – не улетайте – ни в мечты, ни в небо))
Наблюдайте, что у вас под ногами и рядом.
Ведь у ваших ног может оказаться мужчина. А вы не замечаете))).

Ещё один очень важный момент: уход в духовность без любви, без принятия всей ЗЕМНОЙ жизни приводит к гордыни. А гордыня – это глубинное ощущение, что ты выше других, а другие тебя недостойны. Это также очень важно осознать тем, кто находится в поисках пары.

Краткое резюме:

Заземление – это важное свойство женской природы.
Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь ТАКОЙ, как она есть. А значит любить не аморфно – весь мир, а тех людей, кто рядом, то пространство, где живём.
Земная женщина любит тот дом, где живёт и наполняет это пространство любовью. Она живёт в настоящем!

Женщина, оторванная от земли, от земных энергий витает в облаках. Она может мечтать об идеальном жилье (мужчине, занятии и т.д.). И при этом не принимать всё, что происходит вокруг. То есть она живёт в будущем. В мечтах. А настоящее от неё постоянно ускальзывает.

- Земная женщина – это женщина сексуальная, проявленная, желанная. Её хочется трогать, целовать, носить на руках. Это не мои слова, а мужчины.

- Заземление даёт любовь к своему телу, принятие своего тела. Принятие секса.

- Заземление помогает держать своё пространство в тонусе. То есть наполнять его энергиями, очищать. И, главное, ощущать, что ТЫ-ХОЗЯЙКА своего мира.
- Заземлённая женщина обладает состоянием самоценности.
- Также это связь с Родом. Умение использовать родовые энергии на благо.
- Заземлённая женщина может создавать счастливую семью. И поддерживать её пространство.

Что помогает обрести заземлённость?

- Танец живота.
- Практики из йоги, например, «дерево» и другие асаны.
- Ходить, сосредотачивая внимание на центре-три пальца ниже пупка. Центр заземления
- Хоть иногда носить обувь без каблуков, юбки (особенно длинные), ходить босиком по земле.

- Гуляя по улице, замечать всё, что находиться до и на уровне вашей головы.
- Замечать мужчин! Разных. Особенно тех, кто вас «ниже» — бомжи, пьющие и т.д.
- Не отворачиваться от реальных задач: деньги, дом и т.д. Не значит решать их как мужчина, а видеть, что они есть. То есть не отмахиваться, не убегать. А верить, что мужчина, который рядом – сможет их решить.
- Земная энергия в женщине – это вера и поддержка мужчине.
- Все домашние дела рассматривать как способ увеличения своей женской энергии.

С любовью, Татьяна Романова.
LavikaДата: Четвер, 07.03.2013, 14:00 | Сообщение # 17
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщина и 4 стихии: энергия Земли

Архетип Хозяйка


Итак, если вам не хватает земли…

Что дает земля в первую очередь? Это устойчивость, спокойствие, хороший контакт с реальностью, отсутствие иллюзий, это чувство принадлежности физическому миру, это ощущении себя равноправной Хозяйкой в этом мире, т.е. уверенности в своих силах и возможностях, это отсутствие материальных проблем.

Энергия Земли всегда направлена на конкретные земные задачи,ее результат всегда виден (будь то ведение домашнего хозяйства или организация бизнеса).

Гармоничные отношения с этой стихией также даруют нам радость от простых земных удовольствий: радость от ощущения себя в своем теле, от движений, от секса, от массажа, в конце концов просто от ощущения себя живой!


Путей наполнения энергией Земли несколько. Ниже я привожу простые варианты, которые не требуют специальной подготовки и легко выполнимы без помощи специалиста. Однако при регулярном использовании эти техники дают очень хороший и мощный эффект.

1. Тело

Для активации Земли вообще полезны физические упражнения. Будь то спорт, зарядка, танцы и т.д. Однако есть упражнения, которые заземляют особенно хорошо.

- "Заземление" - это известное упражнение А.Лоуэна.

Встаньте, расставив стопы на расстояние около 25 сантиметров и развернув мыски вовнутрь так, чтобы слегка потянуть ягодичные мышцы. Наклонитесь вперед и коснитесь пола пальцами обеих рук, как показано на рисунке.

Колени слегка согнуты.

Весь вес тела должен приходиться на стопы, не переносите его на руки.

Расслабьте шею, насколько это возможно, дайте голове свободно повиснуть.

Дышите ртом свободно и глубоко. Внимательно следите за дыханием. На время проведения опыта забудьте о дыхании через нос.

Позвольте весу тела «перетечь» вперед так, чтобы он пришелся на передние части стоп. Пятки могут чуть-чуть отрываться от пола, но только чуть-чуть.

Осторожно распрямляйте ноги, пока не натянутся подколенные сухожилия. Ноги не должны выпрямиться полностью

Удерживайте эту позицию около минуты.

Одним из указаний на правильность выполнения упражнения служит ощущение вибрации в ногах. Выполнять 2 раза в день.

- "Осознанная ходьба" Несмотря на кажущуюся простоту это упражнение является невероятно эффективным при регулярном использовании. Суть его проста: при ходьбе необходимо направить все свое внимание в стопы ног, таким образом каждый шаг становится осознанным и при каждом шаге чувствуется контакт с землей. Само собой, что темп ходьбы не должен быть быстрым. Не нужно останавливать ход мыслей, просто "переключитесь в стопы". Выполнять как можно чаще.

- Упражнения 1 чакры. Помимо стоп стихия земли в нашем теле связана с 1ым центром (чакрой).

Расположение: окончание позвоночника, между копчиком и половыми органами.

Орган чувств: обоняние.

Желания: безопасность.

Чувство: терпение.

Цвет энергии: красный.

Элемент: земля.

Не буду останавливаться подробно на упражнениях для активации 1 чакры, т.к. в интернете их можно найти без труда. Особенно хорошо задействует 1 центр тренировка интимных мышц (как вариант, гимнастика Гекеля).

2. Визуализация

Один из путей пробуждения энергии земли происходит через принятие.Эту идею очень красочно передает образ Мать-Земля. Она всё принимает, все впитывает, она позволяет семени прорастать в ней. Это то искусство Матери-Земли, которое пожалуй никому не будет лишним освоить. Если события складываются не так, как нам бы хотелось и это уже не изменить, то самое время «включить» Мать-землю, т.е. представить себя землей, которая принимает все, что попадает в нее, всему дает место. И, заметьте, ничуть не ослабевает от этого.

Если вам необходима устойчивость, уверенность и хладнокровие, то очень полезно почувствовать себя горой.(только не представить, а именно почувствовать!) Или скалой. О которую разбиваются волны, которая стоит много веков и которую не сдвинуть с места.

3. Благодарность и безусловная любовь. Основной источник энергии Хозяйки-безусловная любовь. Это искусство необходимо развивать. Просто сделать это своей ежедневной, ежечасной практикой-испытывать любовь ко всему вокруг. Особенно к людям, природе, животным, растениям, планете Земле.

Очень хорошо помогает развить этот навык дневник благодарности. В этот дневник необходимо каждый день записывать что-то, за что вы благодарны Богу, миру или конкретным людям. Данная техника имеет накопительный эффект, который проявляется очень быстро.

4. Одежда. Юбка, желательно в пол. С древних времен эта мода несет сакральный смысл-юбка образует закрытый "купол" и женщина получает и сохраняет энергию Земли. Цвета в одежде: зеленые, темно-коричневые, темно-красные. Считается, что особенно хорошо заземляет коричневая обувь.

5. Быт На бытовом плане очень полезно заниматься садоводством-это прямой контакт со стихией. Но если у вас нет огорода или не сезон-не расстроивайтесь. Всегда можно купить землю, горшок, семя и вырастить, что угодно вашей душе.

Кроме того, очень заземляет рукоделие, дизайн, домашнее хозяйство, приготовление пищи!

Всем удачного заземления!;)
LavikaДата: Понеділок, 15.04.2013, 11:06 | Сообщение # 18
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
2 способа заземления: радость и творчество

Иногда меня спрашивают: "Что это означает – быть в контакте с Землей, быть заземленной?".

Быть заземленной означает присутствовать в своем теле, быть способной ощущать его изнутри
, ощущать поток жизни в каждой его части от макушки до кончиков пальцев ног.

Проверьте себя. Чувствуете ли вы этот поток? Можете ли вы просто почувствовать правый мизинец? А левую пятку? Можете ли почувствовать жизнь внутри них?

Быть заземленной означает закрепить свой звездный свет (свет вашей души) глубоко в материю. Самая близкая к вам часть материального мира – это ваше тело, да, да, не удивляйтесь. Осознайте свою творческую силу. Чем больше вы заякорены в своем теле, тем больше вы действительно воплощены на Земле и создаете желаемые вами изменения в своей жизни. Вы часть мира.

Когда вы заземлены, вы чувствуете тишину и ясность. И принятие велений своей души и, в то же время, вы связаны со всем, что происходит вокруг вас в повседневной жизни. Быть заземленным означает построить этот мост между космосом и Землей, чувствовать эту связь.
Описание практики есть в курсе "Генератор Женственности", вы его наверняка проходили, напоминаю :

Упражнение.

Стоя или сидя с прямой спиной, закройте глаза.

Перенесите все свое внимание в ступни ног. Они должны стоять на полу, соприкасаясь с поверхностью.

Представьте, что ноги как корни уходят в землю, добавляя вам устойчивости, закрепляя вас.

Можно побыть в этом состоянии, наблюдая, как происходит взаимосвязь с энергией земли, столько, сколько вам нужно.

* После освоения удержания фокуса внимания сидя и стоя рекомендую перейти к практике во время ходьбы. Желательно выполнять на улице, например, в парке или сквере. В теплое время года предпочтительно ходить по земле босиком.

Радость и Творчество.

Хочу дополнить варианты заземляющих практик. Предлагаю вам два способа заземлиться и почувствовать себя действительно желанными на планете с вашим величием, творческой силой и Божественностью.

Заземление через радость.
Когда вы по- настоящему получаете удовольствие, без чувства вины и стыда, вы в теле, а значит хорошо заземлены. Вы полностью присутствуете в моменте жизни и все хорошо. Нет мыслей о прошлом и будущем. Наслаждаться – это быть в сейчас.

Прогуляйтесь на природе, вдыхайте свежий воздух и мысленно соединяясь с энергиями природы, напитайтесь красотой меняющей окрас листвы, еще теплыми лучами солнца на коже... Соберите букет из осенних листьев и поставьте вокруг него фрукты, овощи, зерно и орехи нового урожая.




Заземление через творчество.


Есть еще один путь более прочной связи с Землей, более прочного заземления -это путь творчества. Мы предназначены для этого. Каждый человек наделен естественным желанием выразить себя, проявить себя в мире. Это не имеет ничего общего с достижением славы или успеха в обществе. Скорее, это связано с нахождением такого способа выражения себя, который дал бы вам настоящее удовлетворение.

Это может быть воспитание детей, доставляющее вам глубокое удовлетворение, или управление компанией, вдохновляющее вас. Возможно, забота о животных, отвечающая зову вашего сердца или естественное для вас артистическое самовыражение.
Каждая душа жаждет выразить себя тем или иным способом. Вы испытываете удовлетворение в тот момент, когда отвечаете на это желание. В момент, когда вы позволяете своей естественной творческой силе раскрыться, вы чувствуете: "да, это я, именно так я хочу, чтобы текла моя энергия”.

Все эти техники и практики мы делаем на женских практикумах, присоединяйтесь, это радостный и творческий процесс.

С любовью, Людмила Алипатова
LavikaДата: Субота, 09.11.2013, 20:31 | Сообщение # 19
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
10 способов заземления


Начнем мы с вами с самых простых действий, доступных каждому из вас в любой момент времени…

1. Физические упражнения

Любые физические упражнения, включая бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело.

В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело, главный проводник энергии, идущей из Земли к вам.

2. Массаж и похлопывание тела

10. Энергетическое заземление

Представьте, что из вашей 1 чакры (в районе копчика) для мужчин и из сакральной чакры (ваши женские органы) для женщин спускается вниз энергетический шнур насыщенного темного цвета. Прямо в ядро Земли.

Чем больше вы визуализируете этот шнур, чем больше энергии направляете вниз, тем прочнее и толще становится этот канат — ваша связь с Землей.

Ну и поскольку Земля — живой организм, готовая в любой момент поддержать вас, направить в нужном направлении и окутать своей любовью, не забывайте «признаваться» ей в своей любви и благодарности.

Поблагодарите ее за щедрость даром и безусловную любовь ко всем своим творениям в целом и лично к вам!

источник
LavikaДата: П`ятниця, 31.10.2014, 11:53 | Сообщение # 20
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Я выражаю намерение заземлиться


Заземление

Матушка Земля заякори!

(Представьте, как из ваших стоп и вашего копчика мощные жгуты с якорями на концах опускаются в ядро Земли. Из недр Земли поднимается поток энергии и охватывает все ваше существо)

Я выражаю намерение соединится со своим Божественным Первоистоком. Я призываю свой Первоисток!

(Поток энергии трехметрового диаметра исходит из вашего Первоистока и наполняет вас. Почувствуйте себя внутри нисходящего и восходящего потока, пропустите его через себя)

Я призываю свой Духопоток. Ставлю свое тело, свое поле в свой Духопоток. Я выражаю намерение восстановить связь со своей Душой! Прошу мою Душу входить в мое поле и в мою форму, настолько, насколько это возможно для меня сейчас.

Соединяюсь со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Выражаю намерение слиться со своим Высшим Божественным Я. Восстанавливаю связь с Творцом, Истоком, Создателем!

Прошу моих Наставников, Ангелов, помощников, быть со мной. Призываю Светлые, Божественные силы Вселенной, призываю Исток всех единых Истоков!


источник
EllenДата: Понеділок, 03.11.2014, 12:59 | Сообщение # 21
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Практики заземления и защиты

Хотите спать? Очень устаете? Голова тяжелая? Болеете? А у кого-то даже голова кружится?

Я постоянно слышу это от своих друзей и знакомых. Да, это октябрь. И это не просто один из месяцев осени — дождливый, пасмурный… Это переломный месяц, когда света становится все меньше и меньше, дни уменьшаются, редко появляющееся солнце, греет уже намного меньше.

И вы устаете больше, чем обычно и может быть мерзнете, кутаетесь. А возможно еще и нервничаете больше, чем обычно. Что же делать?

Практика 1
Обратите внимание, а есть ли среди ваших друзей и знакомых люди, которых это как-будто бы совсем не касается, Они бодры и энергичны, улыбчивы и приветливы, полны жизненных сил. Поищите их, приглядитесь к своему окружению.


Что еще можно сделать для себя?

Практика 2. Заземление


Утренняя и/или вечерняя медитативная практика
Используется для заземления и защиты своего энергетического тела.


Что такое негативная энергия?

Ваша жизнь — в ваших руках! Сделайте ее лучше!


я вижу очевидное

Сообщение отредактировал ЛеНика - Неділя, 01.10.2017, 17:46
нет доступа
EllenДата: Понеділок, 03.11.2014, 13:02 | Сообщение # 22
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Существуют отрицательные симптомы, сигнализирующие о том, что созрела потребность заземлиться:

• Головокружение
• Легкая и частая утомляемость
• Повышенная эмоциональность, раздражительность
• Бессонница или наоборот, повышенная сонливость
• Забывчивость, рассеянность, неспособность заниматься повседневными делами
• Вялость и апатия
• Отсутствие аппетита или, наоборот, бесконтрольное пищевое поведение
• Обострение соматических заболеваний
• Временное отсутствие интереса к чему бы то ни было

Некоторые из этих симптомов могут быть проявлениями скрытых болезней, а могут быть результатом повышенной солнечной и лунной активности.

В любом случае заземление – прекрасный способ достичь выравнивания всех тел человека, его физических, эмоциональных, ментальных и духовных составляющих для комфортного ощущения и эффективного функционирования.


я вижу очевидное

Сообщение отредактировал ЛеНика - Неділя, 01.10.2017, 17:44
нет доступа
EllenДата: Субота, 26.12.2015, 23:31 | Сообщение # 23
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Техники Заземления РЕЙКИ. Для чего это нужно



я вижу очевидное
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 11.04.2016, 17:00 | Сообщение # 24
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
О заземлении

Для многих читателей нижеизложенное является давно привычными инструментами, однако напоминание простых практик бывает полезно всем: что-то забылось, что-то упустили. Поэтому мы решили выложить фрагмент вебинара на эту тему — заземления…

Сначала определимся, в чем в современной жизни проявляется недостаток заземления? Вы недостаточно заземлены, если:

— вы часто находитесь в состоянии физической слабости, легкого головокружения, перепадов давления, страдаете вегето-сосудистой дистонией или частыми головными болями;

— вам трудно ориентироваться на местности, вы легко можете заблудиться;

— вы находитесь в растерянности в новых взаимодействиях с людьми;

— вам сложно сказать «нет» и сложно отстоять свои границы;

— вы страдаете заболеваниями «ниже пояса» (т.е. проблемами, связанными с органами, которые находятся ниже солнечного сплетения);

— вам трудно и не хочется думать о деньгах, в вас сильна программа пренебрежения материальными ценностями;

— вам сложно достигать своих целей.

Недостаток заземления – это всегда недостаток результата. Например, вы хотите результат — заработать какое-то количество денег, или найти дорогу куда-то, или установить контакт с человеком, — а у вас это не получается. Недостаточно результативное взаимодействие с внешним физическим миром – это следствие недостатка заземления.

Среди людей интеллектуальной сферы не заземлены примерно 60-70 процентов.

С точки зрения движения энергий, заземление – это хорошая работа нижних чакр и вывод энергии через них в землю. Той энергии, которая постоянно поступает в наш организм через головную чакру.

За много лет моей практики стало понятно, что ни одну проблему без заземления решить нельзя. Хотите ли вы заработать денег, хотите ли вы достичь творческого самовыражения, хотите ли встретить партнера, который будет вас любить, а вы будете искренне доверять ему, хотите ли вы родить ребенка, хотите ли вы запустить свой проект в бизнесе, хотите ли вы посадить сад, построить дом, — для всего этого вам нужна энергия, которая связывает космос и землю.

Я разработала свою собственную практику заземления. Она помогает освоить все: и дыхание, и создание ауры, и ощущение в ногах сильного магнита, будто вы корнями вросли в землю.

Есть практика проще: сидя на стуле, представить, что из вашей первой чакры, из ваших стоп в землю прорастают корни. Вы всеми силами как бы впиваетесь в землю, чтобы прорасти вглубь земли, где есть сияющее ядро, и вокруг него свои корни замотать.

Следы

Если не хватает времени, можно заземляться на ходу или в транспорте. Шагайте так, как будто у вас в обуви находятся магнитные вкладыши, и вы магнитными пластинками прижимаетесь к земле. Прямо ощущайте, вы наступили — и контакт есть. Вдыхаете на одну ногу, выдыхаете на другую. Или на два шага вдох, на два шага выдох, потом смените ритм.

На первых порах, возможно, вы почувствуете сопротивление к выполнению подобных практик. Тут срабатывает такой момент: во всех нас живет некий персонаж — драматический артист, который хочет мучиться и смотреть на себя со стороны, упиваясь тем, как все ужасно и трагично. Обычно он и саботирует заземление.

Нужно понимать — в чем ваш выбор, что вы выбираете? Если вы выбираете увлекательную игру в американские горки, следуйте своему артисту; если вы выбираете созидание своей жизни, то вам нужно быть в форме, чтобы творить. Когда вы заземлены, энергия от вашей души поступает в ваше сознание, растворяя блоки и разочарования.

Помимо практик существует множество других способов заземления.

В одной из книг Сони Чокет даются простые советы: носить красные трусы, красные носки, каждый вечер делать ванночку для ног (что я тоже рекомендую своим читателям). Если обобщить, то можно сказать так: обращайте внимание на ваши ступни и на вашу попу. Потому что где внимание, там и энергия.

Есть простое упражнение для заземления.
Встаньте на пол на колени и опуститесь попой на пятки. И представьте, что вы сидите в тазу с красной энергией, вам тепло, хорошо и приятно. Посидите в этом тазу столько, сколько вам удобно.

Хорошо активировать стопы ног, делая массаж или просто растирая их. Каждый вечер, как бы вы ни устали, не меньше пяти минут каждую ногу. Не обязательно с использованием крема, можно взять любое вдохновляющее вас ароматическое масло. И надо не просто так массировать, а с любовью: мои ножки дорогие, как вы мне помогаете, ходите по земле, а я вам внимания не уделяла, простите, пожалуйста.

Еще один способ заземления — задействовать тело в активной эмоциональной деятельности. Лучше всего помогают танцы, но не восточные, а танцы, либо связанные с парным действием, либо фламенко. Это танцы, которые задействуют жизненную силу.

Можно посещать фитнес-клуб, только выбирайте такие места, где вам нравится тренер и где вам в кайф двигаться. Потому что подлинное заземление наступает тогда, когда вы полностью в теле выкладываетесь настолько, насколько можете.

Очень хорошо заземляет непосредственное взаимодействие с землей – сажайте цветочки, пропалывайте грядки… Даже если у вас нет собственного огорода, вы всегда можете поухаживать за домашними растениями.

Вы можете заземляться через еду, употребляя корнеплоды (картофель, морковку, свеклу), а также все фрукты и овощи оранжево-красных цветов – цветов нижних чакр.

И меньше думайте. Выключайте ум волевым усилием, фильтруйте информацию по одному основному критерию: делает ли она вас счастливее, помогает ли любить и быть любимой? Если нет, волевым усилием отложите ее на месяц и задайтесь целью за это время заземлиться. И вы увидите, насколько легче вам будет жить.

Еще один важный момент заземления, который часто недооценивают – это возможность слить в землю негативные эмоции и негативные состояния.

Я спонтанно нашла для себя способ растворяться на земле как сахар в воде. Просто ложитесь на землю, раскинув руки и ноги, и представляете, что вы таете как сахар, и всё стекает в глубину земли. Земля как удивительный трансформатор возьмет в себя все, что не нужно, и оставит то, что нужно вам.

ДЕВОЧКА-ДЕРЕВО

Иногда достаточно просто сесть на землю и поставить на землю стопы и ладошки. Попросите матушку-землю взять у вас то, от чего вы хотите освободиться: тоску, печаль, уныние или, наоборот, избыток энергии, смятение… Попросите уравновесить вашу энергию и взять у вас все лишнее. Это очень эффективная практика, если делать ее регулярно.

Желаю каждому из вас найти свой способ заземления, который поможет вам стабилизировать и улучшить свою жизнь.


Светлана Добровольская
EllenДата: Субота, 23.04.2016, 18:07 | Сообщение # 25
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Техника безопасности Заземление



я вижу очевидное
нет доступа
EllenДата: Субота, 23.04.2016, 18:08 | Сообщение # 26
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
О ЗАЗЕМЛЕНИИ

Наши тела развиваются в потоках ЗЕМЛИ и КОСМОСА

Блоки


я вижу очевидное

Сообщение отредактировал ЛеНика - Неділя, 01.10.2017, 17:40
нет доступа
EllenДата: Субота, 23.04.2016, 18:09 | Сообщение # 27
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
О заземлении.
Личный опыт. Лев Звягинцев.

Эта история случилась давно, и тех пор много воды утекло.
На всех семинарах, где нужно было побыть в медитативном состоянии, перед началом практики, нужно проделать некие действия. Сперва надёжно и прочно почувствовать соприкосновение с полом и выпрямить спину; затем обновить связь с землёй — чувственно (или визуализацией) дотянуться до земли и донести до тандэна “кусочек её ощущения”; затем повторить то же с небом*.

В результате мы должны почувствовать, “как небо и земля в нас едины”. Если не для осознавания нашего места в мире, то для включения в работу нашей энергетической системы и облегчения последующей практики. Хм, подозреваю, что эти две цели если и не разные аспекты одного и того же, то друг другу родственны smile

На тех ранних семинарах и при личных практиках я ничего особенного в заземлении не видел. То есть, если начать присматриваться к своему внутреннему пространству, то что-то там всегда происходит Но никакого эффекта от самого заземления не ощущалось - ни от самого выполнения, ни влияния на последующую практику. smile

Это была далеко не единственная практика, давшая повод усомниться в своей чувствительности к энергиям, и я быстро научился относиться спокойно к тому, что не понимаю, что тут происходит, как именно это работает и зачем оно нужно. Так случилось и с заземлением - любимый рэйковый подход “не думай, а практикуй, когда нужно, всё придёт само” никто не отменял. В итоге я привык заземляться перед каждым сеансом почти автоматически, даже не вспоминая само слово “заземление”.

Однажды обычным весенним уикендом мы с братом отправились за покупками. Было тепло и солнечно, оделись по-летнему. Но, стоило отъехать от дома, как город вокруг захлестнул дождь.

Шикарный, мощный ливнище редкой силы, которым ужасно приятно восхищаться, наблюдая из окна с чашкой какао или хотя бы прячась от него где-то в палатке. Налетевший почти мгновенно и не собиравшийся уходить. Не из каплель - из потоков и струй. И почему-то не по-городскому тёплый и чистый. Дух Мёрфи был с нами - от дома уже ушли вот как раз настолько, чтобы возвращаться было бессмысленно smile

Зонт не спасал совершенно - пытаясь вдвоём укрыться от вездесущего небесного душа, мы оба промокли ровно наполовину) Вдруг мне стало легко и весело. Посмеявшись, я скинул кеды, вылез под дождь и пошёл прямо под ним. Мысль про грязищщу, камешки и мусор большого города немножко полетала над ухом и испарилась. В эмоциях ненавязчиво царили свобода и радость лёгкого разрыва шаблонов. Картину завершали удивлённые взгляды окружающих - от них всё казалось ещё кайфовее)))

В какой-то момент я поймал себя на том, что внутреннее пространство изменилось. Это был всё тот же ливень под солнцем, и опустевший город, и дорога через эстакаду, и брат, забавно на меня поглядывавший... но.

Меня захватило новое чувство. Оно было объёмным, начиналось от ног, и, поднимаясь, доставало до анахаты. Очень приятное - похоже на ощущение, когда растяжка мышц и костей в асане уже перестала быть болезненной и стала кайфовой, или ещё - на удовольствие от массажа стоп. Ум смутился было, что не в курсе, что происходит, и что слишком уж ЭТО интенсивное... и смолк.

Я изучал состояние. Никогда раньше я его не испытывал, это точно. Почему-то было важно его себе описать, но мысли почти исчезли. Откуда-то из глубины возникло слово - “вибрация”. Словно земля прикоснулась ко всему моему существу, и оно, дрожа, звучало, как гитарная струна.

Отдать должное, действенности в этом ощущении не было. Не хотелось ни идти, ни даже смотреть по сторонам. А прислониться к ближайшему дереву и стоять так, не двигаясь. Долго, долго, долго...

Из тяжёлого и затопляющего чувство медленно перетекало просто в приятное. По одной возвращались мысли, какие-то присмиревшие и дружелюбные. Я стал экспериментировать с ситуацией - этот эффект сохраняется, только если идёшь по голой земле? а по траве? по асфальту Что происходит в теле, попривыкшем к новому состоянию?..

Из ниоткуда снова пришло слово. Заземление. Так-вот-ты-какой-северный-олень, ага smile

Состояние сохранилось до конца той прогулки, потом ненавязчиво ушло. Но с тех пор, стоило “потянуться к земле”, как тандэн и грудь вновь быстро им наполнялись. Земля, придя однажды “в силах тяжких”, теперь всегда возвращается на зов.

Так заземление пришло в практику не как привычка, но как полная жизни прелюдия, которая открывает и настраивает всё последующее действо".
**************
* Описание этого упражнения звучит так: нужно хорошо почувствовать свои ноги, перевести в них фокус внимания, почувствовать связь с землей, а затем вести внимание от ног к Тандэну (область чуть нижу пупка). Когда ного будут ощущаться хорошо, проделать то же самое с верхней частью тела: почувствовать небо и макушку, довести это ощущение вниманием до Тандэна и слить там небо и землю воедино - получится ощущение, что вы одинаково хорошо чувствуете небо и землю, верх и низ тела, что вы натянуты на струнке между землей и небом. Это центрирование. Заземление - это первая часть, которая про ноги.


я вижу очевидное

Сообщение отредактировал ЛеНика - Неділя, 01.10.2017, 17:41
нет доступа
EllenДата: Субота, 23.04.2016, 18:12 | Сообщение # 28
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви
Арка ЛОУРЕНА

Считается, что арка Лоуэна является самым сильным инструментом позволяющим прочувствовать заземление человека.
После выполнения упражнения человек начинает очень хорошо ощущать свои ноги как опору, соединяется с землей, укореняется, начинает по-другому принимать решения и изменяет свое материальное благосостояние в лучшую сторону. Упражнение следует делать тем, кто хочет улучшить свои взаимоотношения с деньгами или любым их материальным эквивалентом.

Встаньте, расставьте ноги на расстояние примерно 45 см, носки слегка поверните вовнутрь, колени согните, насколько это возможно сделать, не отрывая пятки от пола, кулаки поставьте на поясницу и прогнитесь назад. Дышите животом, удерживайте позу.

Стоять в такой позе 5-10 минут глубоко дыша животом.
При этом в какой-то момент вы начнете ощущать вибрацию в ногах.

Феномен вибрации увеличивает чувства и ощущения в ногах и ступнях.
Очень часто, когда это случается, люди говорят: «Я действительно чувствую свои ноги и ступни. Я никогда раньше их так не чувствовал».
Это упражнение дает некоторые представления о том, что такое заземление и как можно ощущать себя более полно в контакте с основанием своей опоры.» (А. Лоуэн)

Есть мнение что:
Арка не служит заземлению напрямую, она открывает живот и диафрагму, в первую очередь и дает сильный энергетический заряд. А вот после арки ОБЯЗАТЕЛЬНО делать основную позу заземления — наклон вперед с присогнутыми коленями, раслабленной шеей, и так стоять по времени не меньше, чем в арке.



я вижу очевидное

Сообщение отредактировал ЛеНика - Неділя, 01.10.2017, 17:43
нет доступа
LavikaДата: Середа, 04.05.2016, 16:34 | Сообщение # 29
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Заземление. Ванны с солью

Потеря заземления. Мир фантазий и воздушных замков.

Заземление в переводе на простой человеческий язык означает устойчивую связь с Землей. Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном.

Но, что более важно, вы утрачиваете способность манифестировать, т.е. проявлять в реальности то, что вы хотите. Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в трехмерной физической реальности. В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов.

Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?

Принимайте ванны с солью


Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью.

Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело.

Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.

LavikaДата: П`ятниця, 15.07.2016, 16:31 | Сообщение # 30
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Важность заземления для усиления женственности

Как часто Ты, успешно реализуя себя в работе и карьере, чувствуешь себя опустошенной и неудовлетворенной в личной жизни? Твой любимый и любящий мужчина живет лишь в твоих мечтах. Там же – желанная беременность и материнство. Это происходит потому, что современная женщина находится в очень активной мужской позиции. Энергия ее идей и мыслей скапливается вокруг головы. Она не проходит вниз, к земле – основному источнику женской силы. Ты словно перевернутая пирамида, неустойчиво балансирующая на острие. У Тебя множество идей и планов, но минимум результата. Быть может, пришла пора устойчиво стать на землю и перевернуть эту пирамиду? Только представь, что произойдет, и как все Твои желания начнут осуществляться!

Ты спросишь, как это сделать? Заземлиться! Напитаться энергией Земли, Воздуха и Огня. Существуют специальные практики и методики, позволяющие эффективно и радостно достичь состояния счастья, здоровья и любви. Именно об этом видео «Какие конкретно задачи решает заземление». Обязательно посмотри, если хочешь ощутить благодать первозданной Женщины. Стань счастливой!



  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація