Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Архів - тільки для читання
Этап №6 Зеленые друзья)))
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 19.04.2016, 19:45 | Сообщение # 1
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


Зима заканчивается и комнатные цветы "просыпаются" от зимней спячки. Начинается период интенсивного роста. Наша задача помочь своим домашним цветам окрепнуть и подготовиться лету.

Будь аккуратна с солнцем!
Зимой день короткий, и комнатные цветы получают гораздо меньше света. Поэтому не торопись переставлять их на солнечное место. Растения могут получить солнечные ожоги. К яркому свету домашние цветы нужно приучать постепенно.

Время пересаживать
Конец апреля- лучшее время для пересадки растений. В это время начинается период активного роста.
Если при пересадке повредить корневую систему, то повреждения быстрее зарастут именно весной.

Подкормка
Домашние цветы, на которых появляются молодые побеги, нужно подкармливать минеральными и органическими удобрениями.
Делать это можно не чаще 2 раз в неделю. Инструкцию по применению удобрений ты найдешь на упаковке. Но помни, что после пересадки удобрять растение нельзя.

Очищаем листья от пыли
Домашние цветы, такие как фикусы, пальмы и папоротники, очень любят теплый душ.
При этом землю в горшке лучше прикрыть пленкой.
Крупные листья можно протереть влажной тряпкой.
Цветы с пушистыми листьями почисти сухой и мягкой кисточкой.

Обрезаем отмершие листья
После пересадки нужно обрезать у растения сухие листья и ветки. Сделай это острыми ножницами, оставляя короткий пенек и избегая почки.
Старые растения можно обрезать, оставив только молодые побеги с почками. Это поможет полностью их омолодить.


Интересные факты и статьи о домашних растениях
Растения - обереги (Рекомендации и приметы)

Комнатные растения и знаки зодиака
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 19.04.2016, 19:56 | Сообщение # 2
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Уход за комнатными цветами в апреле 2016

Апрель – месяц активной пересадки и укоренения растений. Пересаженные цветы требуют регулярного полива и опрыскивания зелени. Следует защитить цветы от активного весеннего солнца, путем затенения их места нахождения. Для создания полутени на окнах используют тюли, марлю или бумагу.

При появлении у растения молодых побегов, ему требуется солнечный свет, поэтому в этот период важен обильный полив и хорошая освещенность.

Апрель – время подкормки цветущих и пересаженных растений. Каждые 2 недели цветы подкармливают органическими и минеральными составами. Отличной подкормкой служит 0,1% раствор комплексного минерального удобрения, а также настой коровяка, который разводят водой в пропорции 1:20.

Важно помнить, что перед внесением удобрения, почву в горшке необходимо полить. Бесполезной станет подкормка при прохождении луны в знаке Овна, так как растения в этот период практически не усваивают полезные вещества из почвы.

Если принято решение размножить растение, то лучшим способом считается деление на стеблевые или листовые черенки. Для образования корней черенки помещают в отстоявшуюся воду, куда предварительно добавлен торф (1:1). При появлении корней, цветок сажают в горшок в соответствии с датами лунного календаря.

В апреле высаживают семена домашних цветов, ориентируясь на вид и особенности культуры.

Месяц актуален для выгонки луковичных растений. По окончании их цветения их подкармливают и поливают до желтых листьев.
нет доступа
galinavolyaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 14:01 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: V.I.P
Сообщений: 42
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
В начале апреля купила гладиолусы 5 шт и поставила на укоренение. А они как подпрыгнули и вот пришлось брать ведро с землей и всех их туда посадила. Теперь будет сидеть на балконе. Подкармливаю все цветочки. Очень болшая хойя. Прищипнула денежное дерево. У меня глоксиния хорошо перезимовала, выпустила много бутонов.

Code
нет доступа
ingigerdaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 14:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 626
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
У меня нет цветов... кошки поедают... вот и не держу...

Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. (Лао Цзы)
Космическое изобилие привносит огромный поток денег в мою жизнь. С каждым вдохом моя удача и мои доходы растут.
46017
нет доступа
OtradaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 14:57 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: V.I.P
Сообщений: 61
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
У меня только хлорофитум хорошо всегда растет, все остальные растения долго не задерживаются...Сейчас купила горшочек кофейного дерева, и маленькую драцену, но и ее кошка пощипывает. Переставила повыше...Посмотрим, как уживутся с нами эти растения.
нет доступа
ღСчастливаяДата: П`ятниця, 22.04.2016, 16:05 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1628
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
У меня совсем недавно появился цветок - фиалка. На форуме делали практику-работу с Родом и нужен был цветок - вот и появился. Я его холила-лелеяла, он выбросил цветонос, но к нам в гости пришла моя маленькая племяшка и всё) цветонос оборвала и цветок, почему-то, больше не цветёт. Кроме фиалки ещё есть алоэ, хойя и толстянка. В общем-то у меня только те цветы, которые выживают в экстремальных условиях или нужны для дела). Но мою я их регулярно. )))

нет доступа
Аленочка38Дата: П`ятниця, 22.04.2016, 17:45 | Сообщение # 7
Книжник
Группа: V.I.P
Сообщений: 106
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цветочки я чуть раньше пересадила, крупные листья протерла от пыли, сухие оборвала. Осталось драцене душ устроить и подкормить. Я раньше не особо цветы любила, а сейчас что-то захотелось их иметь. Старалась завести цветы благоприятные для дома, по феншую так сказать, ну и чтобы они цветущие были.

нет доступа
vasolinaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 18:11 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: V.I.P
Сообщений: 50
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цветов у меня дома много , как раз сегодня все полила и брызгала их профи удобрением
нет доступа
Гламурная❀РоскошкаДата: П`ятниця, 22.04.2016, 18:34 | Сообщение # 9
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 977
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
О! Люблю возиться с цветочками своими smile -Это мой Обожаемый Этап tongue

Всем Чистюлям, Шика, Блеска и Процветания!


Я Гламурная Роскошка :)
Как удачливая кошка,
Рыжим нам всегда везёт!
Вот такой девиз на год:)
нет доступа
Yuli4ka-happyДата: П`ятниця, 22.04.2016, 22:59 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: V.I.P
Сообщений: 51
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ух ты, как раз надо пересадить нарцисс любимый, все собираюсь,,,,вот и повод)спасибо)

Я Благодарна за Божественное процветание,изобилие,здоровье, любовь, счастье, радость, удачу и все Блага идущие потоком в мою жизнь!!!Во Благо!)
нет доступа
RinaraДата: Субота, 23.04.2016, 08:45 | Сообщение # 11
Философ
Группа: V.I.P
Сообщений: 373
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Здравствуйте!
Пересаживаю и подкармливаю комнатные цветы. Протираю и мою окна и подоконники.
Продолжаю уборку по намеченному мной плану. Большая стирка продолжается, разглаживание проблем. biggrin
Благодарю!



нет доступа
♥NRybki♥Дата: Субота, 23.04.2016, 09:00 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Рейки
Сообщений: 777
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За участие в марафоне Из Золушки в Любимые За обучение в Школе КР За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Доброе утро, Чистюльки!))
Цветами было одно время не занималась совсем. Жили сами по себе и только те, которые, как сказали выше, выживали в экстремальных условиях)) были все нецветущие. Вечно зеленые)). Толстянка, фикус, алоэ, кактусы, хойя и еще какой-то вьюнок. Потом появился зиферантес. Цветет как нарцисс и всё лето радует цветением.
Вот уже года 2 у нас появились от мамы 2 лимона. Они всегда ими занимались. А сейчас в доме с газовым отоплением им сухо. Так вот я им противилась как могла, но муж привез и остался в зиму сначала один, а в следущую зиму и еще один))) они были неприглядные, но я их выходила))) они цветут и дают плоды! Мы сняли 5 лимонов с одного))) так что я теперь продолжательница лимонодержателей г.Павлова)))) у нас в городе есть даже памятник Лимону))))
Кофейное дерево вынашиваю сама из зернышка. Дали 2 зернышка на работе посадили, теперь у нас 4 деревца! Еще у меня был фикус Бенжамина, отдала сыну в новую квартиру. Себе 3 новых посадила. Куда я с ними теперь?))))))))) Да, еще на днях ткнула в землю 2 семечка от своего лимона последнего снятого с ветки. Буду ждать ростки!)))) Кто бы мне сказал,что я так заведусь с растениями, никогда бы не поверила. Но мы меняемся)))))


Я позволяю себе принимать Богатство, Любовь!


Сообщение отредактировал nrybki - Субота, 23.04.2016, 09:04
нет доступа
♥NRybki♥Дата: Субота, 23.04.2016, 09:13 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Рейки
Сообщений: 777
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За участие в марафоне Из Золушки в Любимые За обучение в Школе КР За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
удалила второе сообщение

Я позволяю себе принимать Богатство, Любовь!


Сообщение отредактировал nrybki - Субота, 23.04.2016, 18:12
нет доступа
Моя_ты_КрасотаДата: Субота, 23.04.2016, 11:02 | Сообщение # 14
Философ
Группа: V.I.P
Сообщений: 479
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Фикус пересадила и обрезала в марте, герани тоже, пока всё ок. Хлорофитум всё время "в тонусе", хотя кошка регулярно делает ему "стрижку"... Да, орхидея "приказала долго жить", это хороший знак, так как подарил её человек, всё время устраивающий подставы (и не только) на работе. С какой радостью я несла этот горшок на помойку - не передать словами ! Вот даже так Мироздание избавляет нас от ненужного)))

Все мои заветные желания исполняются быстро и легко!
Мне всегда и во всём везёт!!!
Космическое Изобилие проявляется непрерывным потоком денег в моей жизни!!!
нет доступа
OtradaДата: Субота, 23.04.2016, 22:09 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: V.I.P
Сообщений: 61
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Помыла вчера все окна, постирала шторы, некоторые из них уже поглажены и висят на месте!
Протирала подоконники и разговаривала с цветами, поливала, опрыскивала. Очень люблю цветы, но у нас для них очень мало света! Вот и сегодня, как и вчера опять серое небо с солнышком устроило соревнование "Кто дольше "не моргнет"")) - за день раз 8-9 сменилась погода - то солнце и тепло, то летели снежинки, то градинки, то дождинки...За час - все времена года в натуральную величину, и так весь день по кругу! ))
Благодарю вас, девочки, за напоминание о разглаживании проблем! Денежную водичку в уборку добавила, универсальный стиратель работает, а с утюгом совсем забыла! Хорошо, что белья для глажки всегда хватает))
нет доступа
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація