Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
КАЛЕЙДОСКОП
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 11:17 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Здесь будем выставлять сказки из рубрик: www.elfikacka3ka.ru

Будни небесной канцелярии, Кошачьи истории, Притчи и философские сказки, Сказки о цветах

Рубрика: Притчи и философские сказки

ГОРДОСТЬ И ГОРДЫНЯ
ЛЮДИ-ПТИЦЫ
МЕШОК ПРОБЛЕМ
ПЕРЕПОДГОТОВКА
ПОБЕДИТЕЛЬ. Очистительная сказка
ПОЕДИНОК
ПРИТЧА О ВЫБОРЕ
ПРИТЧА О КОСТЫЛЕ
ПУТЬ К МУДРОСТИ
РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПЛАЩ
САДОВНИЦА
СЕРДЦЕ НА ЗАМКЕ
СКАЗКА О ВНУТРЕННЕМ ГОЛОСЕ
УБИТЬ НАДЕЖДУ
ХОЗЯИН СУДЬБЫ


Рубрика: Будни небесной канцелярии

АКАДЕМИЯ АНГЕЛОВ
БУДНИ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ
ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА
ЖЕЛАНИЕ
ЛЮБОВЬ И АНГЕЛЫ
СБЫЧА МЕЧТ
СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДУШИ
СТАНЬ МОЕЙ БОЛЬЮ
ДЕТСКИЙ САД


Рубрика: Сказки о цветах

ВИОЛЕТТА И ЕЕ ДЕТКИ
ДЕВОЧКА С ЗОЛОТЫМИ НОГОТКАМИ. История календулы
ЗВЕЗДА. Сказка про астры
КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ. История каменоломки
МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО. Одуванчик
НАВСТРЕЧУ СТРАХУ. Откуда взялись ландыши
НЕЛЮБИМАЯ. История прекрасной Розы
ЦВЕТОК ЖИЗНИ. История мака
ТАНЦУЮЩАЯ НА РАДУГЕ. Как в мире появились ирисы
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
ДРАМА В ПАЛИСАДНИКЕ
НЕВЕСТА ПРИНЦА ЛУНЫ (Жасмин)
ПОЭТ И СОЛНЕЧНАЯ ДЕВА Подсолнух


Рубрика: Кошачьи истории

КОШАЧИЙ КОМПЛЕКС
КОШАЧЬЕ МНЕНИЕ
КОШКИ НА ОКОШКЕ
РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 12:25 | Сообщение # 16
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Притчи и философские сказки

ХОЗЯИН СУДЬБЫ

Жил-был на свете человек.

Человек как человек, не хуже и не лучше других. И Судьба ему выпала очень даже приличная, щедрая на подарки. Только он этих самых подарков не брал. Ну вот не брал – и все! Услышал он однажды, что человек сам хозяин своей судьбы, и уверовал в это раз и навсегда.

- Какие такие «подарки судьбы»? – часто говорил он. – Человек не может ждать милостей от природы, взять их у нее – вот наша задача!

Он и не ждал, сам брал. Да, трудно было, порою так на пределе возможностей шел, но все преграды преодолевал, все крепости брал то штурмом, то осадой, со всеми вражьими силами сражался до победного конца, и право на свое место под солнцем и блага цивилизации всегда отстаивал и утверждал.

От такой нелегкой судьбы устал он, потом заболел, а дальше и вовсе умирать взялся. Устал, надоело все. Стала его Душа отлетать, и узрел он сверху свое бренное тело.

- Эй, это я там, что ли, лежу? – озадаченно подумал он. – А кто же тогда здесь?

- Я, Душа твоя, — шепнула ему Душа. – Успокойся, все в порядке, отлетаем!

- Так ты, что ли, и правда существуешь? – удивился человек.

- Жаль, что раньше не заметил, — улыбнулась Душа. – Тогда у тебя и Судьба бы другая была…

- Так Судьба тоже существует? – не унимался человек.

- Ага! Я есмь, — услышал он голос. – Я – Судьба твоя.

Глянул он туда, где голос – и обомлел. Сидит на крылечке резного-расписного терема озорная девчонка в белом платьице, кругом цветы и птички порхают – загляденье просто.

- Удивлен? – спросила Судьба. – Вот такая я у тебя… Легкая и прекрасная!

- Не, ты не моя Судьба, — не поверил человек. – У меня какая-то трудная была и неповоротливая. Все сам, все сам!

- Так ты ж говорил, что хозяин своей судьбы, хотел сам все делать – ну, а я кто такая, чтобы с хозяином спорить? – хмыкнула Судьба.

- А что это за дом такой распрекрасный?

- Так это твой дом!

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 12:31 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

АКАДЕМИЯ АНГЕЛОВ

- Ну-с, здравствуйте, молодежь! С прибытием, так сказать!
Немного испуганные чистенькие Души сбились в кучку, робко взирая на благодушного Наставника, парящего в золотом сиянии.
- Пожалуйста, занимайте места, рассаживайтесь на облачке, кому как удобно. Только постарайтесь друг другу обзор не перекрывать.
Наставник подождал, пока Души разместились, и воспарил чуть повыше.
- Все устроились? Тогда начнем! Итак, поздравляю вас с началом занятий в Академии Ангелов! Я буду читать вам вводный курс. Он общий для всех. Позже вас разобьют по группам – по специализации. Вопросы?
- А по какому принципу производится определение специализации? – деловито спросила какая-то бойкая Душа.
- По природным наклонностям и способностям. Разумеется, учитывая ваши пожелания. Но об этом пока рано говорить – ведь вы еще не прошли Посвящение и не получили крылья. То есть вы еще не совсем Ангелы, а, так сказать, хе-хе, абитура…
- А когда будет Посвящение? – высунулась юная Любознательная Душа.
- Когда вы закончите вводный курс, юноша. Или девушка… В общем, вы уже знаете, что ни Души, ни Ангелы не имеют пола. В своих земных воплощениях вы все были мужчинами или женщинами. Это обязательное условие для земных сущностей. Здесь, на Небесах, в этом нет необходимости.
- А скажите, любая Душа может поступить в Академию Ангелов? – опять встряла все та же Любознательная Душа.
- Дитя мое, конечно же, да! И в то же время вовсе нет!
- Как это? – обескуражено затрепыхалась Душа.
- Ангелами могут стать только Кристально Чистые Души. То есть теоретически любая Душа может, с честью пройдя земные испытания, очиститься до такой степени. На практике же таких Душ не так уж и много. Так что вам выпала большая честь, уважаемые Чистые Души. Вы призваны, став Ангелами, послужить Творцу в воплощении его великих замыслов.
- Здорово! – не сдержала восхищения какая-то Восторженная Душа.
- Согласен, — кивнул Наставник. – Высокое Предназначение, интересная работа, но и большая ответственность! Ну, впрочем, вам это на собеседовании уже, полагаю, рассказывали… Предлагаю построить вводную лекцию так: вы будете задавать вопросы, а я на них отвечу. Нет возражений? Прошу!
Первой решилась Очень Серьезная Душа.
- Знаете, мы вот тут разговаривали, делились земными воспоминаниями. И поняли, что у людей в голове каша полная насчет Ангелов. Одни так говорят, другие эдак, третьи вообще в Ангелов не верят. А как на самом деле?
- Хороший вопрос! – похвалил Наставник. – На самом деле все правы. И те, и другие, и третьи.
- Как так? – зашумели будущие Ангелы. – Как это – «все правы»? А в чем истина?
- А Истина, как обычно, во всем! – прервал шум Наставник. – Разумеется, каждому земному существу от рождения положен Ангел-Хранитель. И, разумеется, у всех он есть. Детей Ангелы охраняют без каких-либо условий. Но вот взрослых… Тут уж, извините, от человека зависит!
- Разве не все достойны своего Ангела? – встревоженно заколыхалась одна Беспокойная Душа.
- Что значит «достойны»? – удивился Наставник. – Нет достойных и недостойных. Есть верящие и не верящие. Если человек не верит в Ангелов – как же Ангел может ему помочь? Он существует, но чисто номинально! Для порядка и по инструкции. Просто присутствует и ждет!
- И что, он тогда не придет на помощь в трудную минуту? – ужаснулась Беспокойная Душа.
- Э-э-э… Видите ли, милочка… В трудную минуту люди обычно как-то сами собой вспоминают об Ангелах… Не все, не всегда… Но уж если вспомнили – Ангел обязательно вмешается!
- А если не вспомнили? – не унималась Душа.
- Опять же, по Инструкции, которую сам Творец и создал, без просьбы Ангелы могут вмешиваться только в редких, четко определенных случаях. Ну, изучение Инструкции у вас еще впереди. А пока запомните: не мешайте человеку проходить его Земной Опыт! Помогать, только если вас об этом попросили!

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 12:37 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

БУДНИ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ

Обеденный перерыв закончился быстро. Амброзия сегодня была, как обычно, хороша, а нектар – так себе, не очень. Но я все равно напитался и легко вознесся в Горние Выси. Симпатичное местечко, я вам скажу! Я горд, что мое рабочее место теперь здесь.
Я пролетел мимо двух облаков и нырнул в третье – это и есть мой офис, я здесь работаю. В небесной Канцелярии, в отделе Исполнения Желаний, в группе индивидуальных заказов. Младшим Ангелом. Мне еще даже букву не присвоили, опыта у меня пока маловато, набираю потихоньку. Шеф-Архангел называет таких, как я, «офисный планктон». Он вечно подхватывает на Земле сленговые выражения и употребляет их к месту и не к месту. Иногда это раздражает, и приходится напоминать себе, что я все-таки Ангел, хоть и Младший, а значит, и терпение у меня должно быть ангельское.
Старшие Ангелы уже сидели за мониторами и моделировали заказы.
- Слушай, Младший, сгоняй в Отдел Несбывшихся Желаний, поройся в архиве! – сказал Ангел-Ю. – Сдается мне, что эта дамочка уже делала такой заказ, но не востребовала.
Я радостно помчался в архив. Люблю такие поручения, все-таки разнообразие. Я со свистом несся, по дороге взмахом крыла приветствуя встречных Ангелов, летящих по своим делам. В основном это были такие же, как я, Младшие, которых гоняют со всякими поручениями, но ведь когда-нибудь нас повысят! Лучше сразу готовить почву для деловых контактов.
Ангел-Архивариус быстро нашел Несбывшееся Желание, записал его на меня, и я было вознамерился отправиться в обратный путь, но Архивариус тормознул. Я его понимаю. В Архиве скучно, и, наверное, было бы пыльно – если бы на Небесах существовала пыль.
- Да не торопись ты! У нас впереди вечность!
- Ага, вечность! – не согласился я. – У нашего Архангела вся вечность заканчивается через 15 минут. А потом ругается.
- Архангел? И ругается? – удивился Архивариус.
- Ага, — подтвердил я. – На Земле нахватался у скинхедов, так иной раз такое загнет, что черти в Аду завидуют, просят слова переписать.
- Что там у вас интересного? Нового что? – поинтересовался Архивариус. – А то сижу тут, весь в Прошлом. Погряз в несбывшихся желаниях. Скоро крылья атрофируются.
- Да что у нас нового? Все как всегда. Люди заказывают, мы моделируем, передаем в отдел Реализации.
- А что заказывают? – не унимался Архивариус.
- Да что и всегда! Денег побольше. Любовь неземную. Квартиру, машину, дачу. Здоровья крепкого. Счастья в личной жизни. Детей умненьких.
- Скукота же, — с пониманием посочувствовал Ангел-Архивариус. – Рутина…
- Да, креативные желания редко заказывают, — согласился я.
Вдали ощутимо громыхнуло.
- О, никак Сам кого-то разносит, — с уважением прислушался Архивариус.
- Слушай, полечу я уже! – взмолился я. – А то меня бы не разнесли.
И рванул на свое рабочее место. Моего долгого отсутствия, кажется, никто не заметил. В отделе шло толковище. Возмущался Ангел-Б.
- Слушай, ну как это можно смоделировать? Она заказывает выигрыш в лотерею. Каждый вечер целый месяц пишет по 21 разу «Я выигрываю в лотерею крупную сумму». И не указывает, какая сумма для нее считается крупной. Я что, опять сам выдумывать должен? А она потом скажет: «Я совсем не столько хотела»? Ладно, пусть. Но ведь она вообще не верит, что ей в жизни может повезти! Ведь даже мысли не допускает, что именно она достойна!

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 12:46 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА

Браки, как известно, совершаются на небесах. В принципе, так оно и было задумано с самого начала..
В Небесной Канцелярии даже существует специальный отдел, так и называется – Отдел Небесных Браков. Коллеги из других подразделений дразнят сотрудников указанной структуры «бракоделами», на что последние стараются реагировать по-ангельски кротко.
Сидят в отделе за мониторами Ангелы-бракоделы, просчитывают варианты, выбирают из них оптимальные, строят модели, потом вниз, на Землю, рекомендации спускают. Но… вот тут, как это часто бывает, вмешивается «человеческий фактор». Потому что мнение Ангелов носит рекомендательный характер — так уж Сам в свое время решил. А окончательный выбор – за людьми. И чаще всего он идет вразрез с ангельскими предложениями.
Приходит в отдел такой молоденький Ангел, только после Академии, весь свежий, оперение светится, терпение ангельское, улыбка лучезарная. А поработает столетие-другое, глядишь, уже и улыбка кривоватая стала, и перышки потускнели, и энтузиазму поубавилось… Потому как даже Ангелы хотят видеть положительный результат своей работы. А в данном случае на 10 браков дай Бог только 2 удачные.
В общем, работа в Отделе Небесных Браков считается не то чтобы вредной, но особо напряженной: и перерывов для воскуривания фимиама здесь больше положено, и путевки на курорт «7 Небо» чаще выделяются, и нектар с амброзией дополнительно выдают. Но все равно текучка кадров большая: со времен основания один только ветеран, остальные — молодежь.
Во время очередного перерыва на фимиам (охрану труда в Небесной Канцелярии блюдут испокон веков!) Ангел-Ветеран, вальяжно раскинувшись на пышном облачке в окружении почтительно внимающей молодежи – Старшего и совсем уж Молодого, с удовольствием делился воспоминаниями:
- Ах! Как это было!!! Я сам, я сам их нашел. И свел сам! Тогда еще не было ни мониторов, ни деления на отделы. Все, все вручную! От начала до конца, до стрелы Амура! Нет, вы мне таки не говорите, личное участие – это вещь! Понимаете, она красавица, дивная, дивная! Сущий ангел! И имя – На-та-ли! Ласкает слух, как Музыка Сфер! А он – горяч, порывист, талантливый, как черт! Как они любили друг друга! И дети, у них получались прекрасные дети! Почти каждый год – по ребенку. Да, это была, я вам скажу, идеальная пара! Один из моих лучших проектов.
- Там ведь у тебя, я вспоминаю, как-то печально все кончилось? – невинно спросил Старший, изящно отряхивая крыло.
- Ах, не терзайте мне сердце! Роковая случайность, не относящаяся к браку как таковому. Но повлекшая летальный исход. Но их любовь пережила их обоих! О них до сих пор серьезные люди книжки пишут! Потому что есть о чем писать! Не то, что нынче: замуж сходить – как на бал.
- На дискотеку, — несмело поправил Ангел из молодых. – Балы уже давно не в моде.
- Ах, вы делаете мне больно, молодой человек! – вскричал ветеран. – Балы не в моде… Браки не в моде… Но должно же быть что-то вечное???
- Есть такое, — вздохнул Старший. Он в отдел пришел давно, и на лице уже просматривалась некоторая утомленность. – Проблема Выбора. Нет ничего более вечного!
- Ктсати, о вечном, — сказал Молодой. – Вот модель у меня получается – вообще какая-то… не такая. И связано как раз с выбором. Запутался я совсем…
- А что, старина, поможем зеленому? – предложил Ангел-Ветеран, слезая с облачка. – Тряхнем стариной, покажем высший класс!
И все трое занырнули в облачко, где и располагался их офис.
- Ну-с, где тут твоя модель? – благодушно спросил Старший. – Давай, хвастайся…
- Нечем тут хвастаться, — насупился молодой. — Запутался я что-то. Вот смотрите… — и он развернул монитор, дав максимальное увеличение, чтобы всем было видно. Все уставились на изображение. На кадре застыла монументальная композиция: в центре – хрупкая девушка совершенно измученного вида, за руки ее держат двое: справа – суровый верзила в камуфляже, слева – тетушка с жалостливым лицом. Эти персонажи были смоделированы в реалистичной манере, но дальше начинались мультики: в правом углу наблюдался крот в очках и со счетами, в левом – патлатый парень в расклешенных брюках и с гитарой, с глуповатым, но добрым лицом.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 12:58 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

ЖЕЛАНИЕ

Создатель работал. Перед ним медленно вращалась огромная модель земного шара, а он сосредоточенно тыкал пальцем в отдельные места.
- Так, Индонезия… Запиши! Напряжение запредельное. Ураган у них там скоро пройдет и наводнение. Понадобится помощь. Ангелов-Хранителей предупредить, Спасателей мобилизовать. Передай по инстанции.
Ангел-Референт послушно записывал.
- Так. Теперь вот здесь. Лесные пожары. Давно горит. Похоже, сами не справятся. Организуйте затяжные дожди. Ливневые!
- Хорошо, сообщу в Отдел Природных Явлений, чтобы сегодня же тучки подогнали.
- Ох, блин! Опять эти ученые резвятся… Так, наши – что, опять проморгали?
- О чем вы, Отче? – оторвался от блокнота Референт.
- Об адронном коллайдере, естественно! Вот тут, на территории Европы… Ты что, не в курсе?
- Почему же не в курсе? Очень даже в курсе. Ну, построили. Наши пытались помешать, предупреждения передавали через ясновидящих, пророков, через подходящих реципиентов из числа видных ученых. Но кто бы их услышал? Ну хотелось им такую игрушку! Вот и построили. Пусть играют!
- И ты так спокойно об этом говоришь??? Да они же могут все мое творение в черную дыру отправить!
- Да успокойтесь, Создатель мой! Ну что вы, ей-Богу, как маленький? Мы же тоже не бездействуем! Меры приняты. Не заработает он у них, пока наши не просчитают и не заблокируют все возможные последствия.
- Точно не заработает?
- Точнее некуда! Мы уже утечку жидкого гелия организовали. Надо будет – пару схем спалим, там же 26 с лишним километров сплошной электроники. Нам, ангелам, ведь мир тоже дорог. Как поле деятельности.
- Людям бы он так дорог был… Как среда обитания. А то ведь ради своего любопытства маму родную на элементы разложить готовы…
- Так на любопытстве прогресс держится! Эволюция, так сказать.
- Эволюция… Иногда жалею, что придумал эту эволюцию! Но ничего не попишешь – раз придумал, куда ж ее теперь? Людей вот только жаль… Люблю я их!
- Кстати, о любви. Вы тут мне велели вам каждый вечер какое-нибудь желание про любовь предоставлять, из тех, что у Отдела Исполнения Желаний затруднения вызывают.
- Ну?
- Ну, так я приготовил! Будете рассматривать?
- А чего ж молчишь? Ну, Референт! Дождешься ты у меня. Все, убирай шарик. Про любовь хочу. Давай, докладывай.
Референт отложил блокнот и достал откуда-то из-под крыла розовую папку с золотыми ангелочками и виньетками на обложке. Творец поморщился:
- Уже и на небеса гламур проник… Дожились…
- Не судите, Господи, и не судимы будете, — с легким укором глянул на Творца Референт. – Надо быть ближе к народу…
- Ладно, начинай уже, народоволец…
- Значит, так. Про Любовь. Желание простое! «Хочу, чтобы ко мне вернулся мой любимый, женился на мне, и у нас родился малыш. И мы счастливо жили бы в любви и согласии всю жизнь вместе. Хочу, чтобы он любил мою дочку как родную и был по отношению к нам добрым нежным, любящим и верным. Спасибо!».
- Ну, хорошее желание. Сформулировано четко, и поблагодарить не забыла. Чего там наши затормозили?
- Вот тут объяснительные приложены, с описаниями моделей реальности.
- Зачитай!
- Вот смотрите! В реальности, где этот мужчина к ней возвращается, нет счастья.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 13:06 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

ЛЮБОВЬ И АНГЕЛЫ

Ангел плакал.
У нас, в Небесной Канцелярии, нечасто увидишь плачущего Ангела. Даже, я бы сказал, уникальное явление. Дело в том, что мы, Ангелы, существа уравновешенные, эмоционально закаленные и морально устойчивые. Все наше Ангельское Воинство исполняет Божественный Промысел, а следовательно, осознает, что все, что ни делается – от Него и во имя Него, во благо человека и человечества, и рыдания-страдания просто неуместны.
Но этот, плачущий, меня «зацепил» не по-детски. Было в нем что-то такое, что пролететь мимо я не смог. Хоть и выполнял я совершенно конкретное поручение Самого, и разговоры с какими-то «левыми» Ангелами-Хранителями в это поручение никак не вписывались, я изменил траекторию полета и опустился возле него.
- Помощь нужна? – деловито спросил я.
Он поднял на меня полные слез глаза и прерывисто всхлипнул. Странные ассоциации он у меня вызывал. На миг возник образ паломника, бредущего к святым местам – в рубище, босиком, с сучковатым посохом в руке. Даже белое оперение Ангела-Хранителя у него казалось слегка запыленным, словно он не прилетел на Небеса, а пришел пешком. И глаза… В них плескалось столько страдания и столько надежды, что я просто опешил: даже не представляю, что должно произойти, чтобы Ангел так выглядел.
- Что случилось, брат? – мягко обратился к нему я. – Уж не закралась ли в твое сердце жалость к подопечному?
- Не закралась, — ответил он. – Это не жалость, это со-творчество. Мы в резонансе. Ее душа сейчас плачет, и я вместе с ней.
- Погоди. Ничего не понял. Кто плачет? И зачем ты вместе с ней?
- Помогаю, — застенчиво сказал Ангел и вытер слезы.
- Так. Помощник, значит. А к нам по какому вопросу? В какой отдел-то? – я был озадачен, даже закралась мысль: интересно, а Ангелы могут умом тронуться?
- В том-то и дело, что не знаю, к кому с этим обратиться, — пожаловался Хранитель. – Завис вот, соображаю.
- Ну, расскажи мне, вместе покумекаем. Пойдем вон, на облачко присядем. Фимиам будешь?
- Буду, — обреченно сказал он, и мы двинули к облачку. – Что-то запутался я.
- Ангел-Хранитель запутался, — повторил я, укрепляясь в мысли, что что-то с ним не так. – Ты сам-то о таком когда-нибудь слышал?
- Нет. Не слышал. Но не в этом дело. Понимаешь, она хорошая!
- Понимаю. Хорошая, — я лихорадочно вспоминал все, что нам преподавали в Академии по части психологии и психотерапии. – Ты говори, говори.
- Да нет, ты не переживай, я в порядке, — взял себя в руки он. – Только хочу попросить… В общем… Погоди, сейчас соображу, как сформулировать.
И он рассказал мне историю, действительно, крайне занимательную. Выяснилось следующее.
Служил он Ангелом-Хранителем одной женщины, уже не один десяток лет. Функции свои выполнял исправно – вернее, старался выполнять. Но в ее жизни постоянно происходили некие события, которые явно относились к разряду стрессогенных и травмирующих. Обычно такие события происходят с теми, кто сам их провоцирует. Ну там, обиды копит, или весь в чувстве вины погряз, или претензии сверх всякой меры предъявляет Миру, ну и так далее. Так вот: ничего подобного у нее и в помине не было. Напротив – чистая Душа, всех старается понять, простить, оправдать. Стремится к саморазвитию, настроена оптимистично, а жизнь ее долбает так, как будто она по уши увязла во всех возможных пороках, и раскаиваться не намерена. И Ангел ее едва успевал поворачиваться, чтобы не допустить необратимых последствий.
Правда, все это было как-то странно. Я не думал, что Ангел чего-то не договаривает или передергивает – Ангелы лгать вообще не способны, и своего подопечного они обычно оценивают вполне трезво, потому как видят насквозь. Тут что-то другое было.
- А как у нее с Жизненным Сценарием? – спросил я. – Много трудных уроков запланировано?

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 13:14 | Сообщение # 22
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

СБЫЧА МЕЧТ

Творец заскучал.
Когда-то, у Начала Времен, он сотворил Мир и сделал его достаточно разнообразным, изменчивым и непредсказуемым, чтобы всегда случалось что-то новенькое.
Но Творец на то и Творец, чтобы непрерывно творить. Это его сущность, и ничего не поделаешь! Поэтому Архангелы, курирующие разные отделы Небесной Канцелярии, все время кротко ждут: что еще придумает Создатель? Какую новизну захочет привнести в созданный им же Мир?
Вот и сейчас он задумчиво лежал на животе, на уютном облачке, подперев голову руками, и посматривал вниз – туда, где воплощали и развивали его идеи созданные им Люди.
- Слушай! Давай-ка салют устроим! Давно не устраивали, — предложил он Ангелу-Референту.
- Какого рода салют? – уточнил Референт. – Взрыв на макаронной фабрике? Внушить мэру Глушкову гей-парад наконец дозволить? Или, напротив, организовать победу российского футбола в мировом масштабе?
- Ты где это такого нахватался? – с изумлением приподнял голову Творец. – Или это у тебя юмор такой?
- Юмор, — признался Референт. – Вчера ребята из Пресс-центра подшивку земных газет принесли. Анекдоты, происшествия, светская хроника… Там такого начитаешься…
- Библию читай, — посоветовал Создатель. – Вот уж книга так книга… До сих пор никто ничего умнее не придумал. Там тебе и происшествия, и пришествия, и светская хроника…
- Я должен за прессой следить! Я же ваш Референт! – обиженно напомнил Ангел.
- Референт, референт… Читай, конечно, только чиститься от негатива не забывай, — ворчливо сказал Создатель. – А то знаю я этих борзописцев… Их даже черти в Аду боятся.
- Боятся, — вздохнул Референт. – Да вы не волнуйтесь, чищусь я, чищусь…
- Да, и мэра Глушкова ты мне не трожь! – вспомнил Господь. – Он у них там навроде как я у вас здесь. И царь, и бог. Сказал – значит, пусть слушаются! Понятно?
- Понятно. Не трогать царя и бога Глушкова. Чего ж не понять?
- И геев не трожь! – грозно сказал Бог. – Если я их сам придумал, так никому в обиду не дам. Хорошие люди, безвредные, пусть бы прошлись, только человечество еще до нужного уровня толерантности не дозрело. Все бы им делить на черное и белое…
- Угу. Ну так что насчет салюта? – деликатно вернулся к теме Ангел-Референт.
- Давай-ка звездопад организуем, что ли. Чтобы видно было на всей Земле. И чтоб красиво. Запиши.
- Звездопад, — записал Ангел-Референт. – Заметано, Отче. Сделаем красиво, всем на загляденье. То-то Отдел Исполнения Желаний заказов получит! За год не разгребутся, — и Ангел даже хихикнул в предвкушении наплыва заказов.
- Не понял, — снова оторвался от созерцания Творец. – А как связаны звездопад и желания?
- Вы что, Создатель мой, правда не знаете? – удивился Ангел. – Да нет, наверное, просто забыли. Дело в том, что на Земле есть поверье: увидишь падающую звезду – загадай желание. Ну вот! И загадывают. А тут – целый звездопад.
- И что, правда сбывается? – спросил Творец, приняв сидячее положение. Похоже, скука его прошла, в глазах вспыхнул огонек азарта.
- Говорят, — неопределенно пожал плечами Ангел. – Мечты, они, знаете, такая штука – имеют тенденцию сбываться.
- Придумал! – возликовал Творец. – Хочу узнать, о чем мечтают люди. Подготовь-ка ты мне, братец, этот… как ты любишь по умному-то… кон-тен-т анализ! – выговорил «умное» слово Господь. – Посидим, поизучаем, покумекаем…
- Записал, — доложил Референт. – Разрешите выполнять?
- Выполняйте, поручик! – махнул рукой Творец и первый захохотал, представив Ангела-Референта в фуражке, портупее и в золотых погонах, или что там поручикам положено.
***
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 13:16 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
продолжение

- Некогда мне, — мстительно сказал Референт. – Отбываю в срочную командировку.
Потом устыдился неангельского поведения и приоткрыл завесу:
- А задумки там у нас простые – планируется массовая Сбыча Мечт!
И он свечкой рванул наверх – наверное, чемодан собирать. Ангелы посмотрели ему вслед и переглянулись.
- Сбыча Мечт, вишь ты, — с сомнением протянул Анген-Ю. – Прямо хлеб отбивают!
Все дружно засмеялись: пока существует человек, желаний на всех исполнителей хватит, даже еще и останется.
***
Трамвай №3 идет через весь город. В час пик в него набивается столько народа, что не продыхнуть, не пошевелиться. Но сейчас был не час пик, хоть и утро, и в трамвае, гремящем по раскаленным июльским солнцем рельсам, тряслись десятка два пассажиров разного возраста и пола. Над каждым из них висел незримый Ангел-Хранитель, неся свою рабочую вахту.
Когда Ангел-Референт влетел в трамвай, среди Ангелов произошло оживление.
- Здорово, Ангельское Воинство! – поприветствовал Референт.
- С прибытием! – загалдели Ангелы. – Ждали вас. Сообщение еще вчера пришло.
- Ну, тогда и суть дела знаете, — обрадовался Референт. – Мне бы только желания человеческие послушать. И все, больше никаких заморочек.
- Да на здоровье, нам не жалко, — сказал ближайший Ангел, который «вел» немолодую женщину с плетеной кошелкой. – Только зачем же в трамвае? Здесь место неподходящее.
- Что значит «неподходящее»? – удивился Референт. – Желание оно и в Африке желание, как говорится, — щегольнул он знанием земной лексики.
- Ну, пожалуйста, уступаю место, — не стал спорить Ангел-Хранитель. Референт завис над женщиной, включил внутренний диктофон на запись и стал слушать ее мысли.
«Блин, опять поздно приеду. Все свеженькое разберут, — беспокойно крутилось в голове у женщины. – Всегда мне второй сорт достается. И как бабка Фролова везде первой успевает??? Выскочка, чтоб ей провалиться!».
- Ну ничего себе! – отпрянул Референт. – Ох и желания…
Он включил диктофон на воспроизведение, и тот послушно выдал список желаний:
1. Опять приехать поздно.
2. И пусть все свеженькое уже разберут.
3. Получить второй сорт, и чтобы так было всегда.
4. Узнать, как бабка Фролова везде успевает первой.
5. После чего бабке Фроловой – провалиться.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 13:19 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДУШИ

Сценарный отдел Небесной Канцелярии – очень беспокойное место. Здесь в поте лица и трепете крыльев трудятся Ангелы, закончившие полный курс Режиссуры, Сценарного и Актерского мастерства в Академии Ангелов. А иначе здесь нельзя – ведь при разработке Сценария нужно учитывать множество параметров: и пожелания Души, готовящейся к Воплощению, и те уроки, которые запланированы для нее в новой жизни, и сценарии тех Душ, которые любезно согласились играть роли в ее Спектакле. Одновременно разрабатываются сотни и тысячи Сценариев, и куча Ангелов-специалистов просчитывает все хитросплетения, все мизансцены, все возможные варианты развития Спектакля.
В зале шло обсуждение очередного Сценария. Перед Ангелом-Режиссером сидела очередная Душа – Душа-прима, ради которой и затевался весь Спектакль. Сбоку притулилась стайка замученных Ангелов-Сценаристов – записывать, фиксировать и проверять. В креслах амфитеатра расположились другие Души, участвующие в Спектакле в качестве партнеров и статистов.
- Ну что, Душа моя? Отдохнула? Соскучилась? Решила вернуться? – спросил Режиссер, испытующе глядя на Душу.
- Ага, решила! – ответила сияющая, готовая к подвигам Душа.
- Ну и что, какой жанр выбираем на этот раз? Какую жизнь будем жить? Драма, трагедия, комедия, фарс? – небрежно спросил Режиссер. Он вел себя как настоящая акула шоу-бизнеса: восседал развалившись, смотрел иронично, передергивал крыльями и чистил ногти маленькой щеточкой.
- Ой, даже не знаю! – засомневалась Душа. – Как-то всего сразу хочется!
- Ну уж, всего сразу, — остудил ее пыл Режиссер. – Ты в прошлой жизни что играла?
- Комедию. Ох, и весело это было! – оживилась Душа. – Неудачником была. Все время в какие-то ситуации попадала. Все надо мной смеялись. А я больше всех. А потом раз – и сорвала джек-пот в «Бинго»! Во у них рожи-то были!
Душа аж зажмурилась от воспоминаний – видно, рожи были и в самом деле, что надо.
- А потом откуда ни возьмись – и родственники, и приятели понабежали – я и не знала, что у меня их столько! Они вокруг меня и так, и эдак… А я раз – и завещала все любимому бульдогу Рамзесу II! Ну, тут вообще отпад – Перехода и не заметила, так веселилась!
- Значит, мужчиной была? – продолжал расспросы Режиссер. — Ну, в этот раз женщиной будешь, правила известны.
- Да, хорошо, с удовольствием, — согласилась Душа.
- Как насчет высокой трагедии? – предложил Режиссер. – Вы молоды и красивы, любите друг друга, но родители против, потому что семьи ваши враждуют. Вы встречаетесь на балу, между вами вспыхивает любовь. Но потом он убивает твоего брата…
- Мэтр, это уже было! – запротестовал Ангел из Сценаристов. – Это вы историю Ромео и Джульетты излагаете. Старо как мир!
- Классика есть классика, — назидательно сказал Режиссер. – А вам, юноша, следовало бы с уважением относиться к сединам.
И он выразительно посмотрел на кончик своего белоснежного крыла.
- Творец не любит плагиата, — мстительно сказал «юноша». Ему не нравились гламурно-богемные привычки Режиссера. Нахватался, понимаешь, на Земле…
- М-да…Так о чем мы говорили? – одумался Режиссер, которому вовсе не хотелось попасть под громы и молнии Творца. – Не хотите высокую трагедию – ну что ж, давайте психологическую драму. После комедии – в самый раз. На контрасте, так сказать. Пожелания есть?
- Ну, хочу, чтобы родители меня любили. И чтобы у меня сестра была. Я ее любить буду. Потом чтобы муж был, любимый, и мы тоже двоих родим. Мы их тоже любить будем. Это главное. Остальное – как получится.
- Нет, вы посмотрите на нее, — горестно призвал Режиссер. – Вот уж сценарий так сценарий! Да ради такого стоит ли воплощаться? Энергии больше на Переход уйдет, чем на жизнь!!! И где же внутренний конфликт? Где зерно образа? Где страсть, я вас спрашиваю? Уси-пуси какие-то! Это не психологическая драма, это утренник на полянке. Где здесь Спектакль??? Где психодрама??? Нееет, зрителю такое не надо! Зритель на такое не пойдет!

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 13:23 | Сообщение # 25
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

СТАНЬ МОЕЙ БОЛЬЮ

- Бабушка, а что это дяденьки выносят?
- Не «что», а «кого». Это носилки, а на них человек. Наверное, заболел кто-то.
- А это «Скорая помощь», да?
- Да, солнышко. Реанимобиль называется. Не смотри туда, это неприлично.
- А почему его с головой простынкой накрыли?
- Пойдем, милый, пойдем, не надо нам тут. Сейчас ужинать будем, а потом тебе бабушка сказку почитает. Про Дюймовочку, хочешь?
- Бабушка, а что это за черная птица полетела?
- Где, малыш?
- Да вон же, большущая! И что-то в лапах несет. С балкона украла, наверное?
- Нет никакой птицы, это тебе почудилось. Пойдем, милый, пойдем скорее. Дяденьки врачи сейчас его быстренько вылечат, в постельку положат…
- И ему тоже бабушка сказку почитает?
- Почитает, солнышко, почитает. Хорошую такую сказку…

***

- Михалыч, гони что есть мочи! Может, довезем…
- Павел Петрович, давление падает!
- Укол ей, быстро! Пульс как?
- Не прощупывается.
- Готовь систему! Давай, давай! Ускорься, родная!
- Ну что там?
- Да что там? Хреново там!
- Давление падает!
- Пульс?
- Какой к черту пульс… Нет пульса.
- Ампулу!
- Да что вы как мертвые? Шевелитесь, шевелитесь!
- Павел Петрович…
- Ну что еще?
- Все… Совсем все.
- Ай, черт… Не успели… Дура зеленая! Ей бы жить да жить!
- Сколько их, таких дур… Из-за несчастной любви, небось?
- Наверное… Михалыч, слышь! Не гони. Все. Поздно.

***

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 13:25 | Сообщение # 26
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Будни небесной канцелярии

ДЕТСКИЙ САД

На Небесах есть разные слои. Самый чудесный из них – Седьмое небо. Вообще-то это курортный слой, где Ангелы проводят отпуск и выходные. Там полная нирвана и виды неземной, то есть совершенно небесной красоты. И есть на Седьмом Небе такой особенный уголок, который называют «Детский сад». Это место, где Души, которым предстоит воплотиться на Земле, проходят курс подготовки. Понятно, почему Детский Сад разместили именно в этом слое: Душам предстоят на Земле разные испытания, и им надо набраться сил и хорошенько отдохнуть.

Молодой Ангел, только что закончивший Академию Ангелов, стоял у Врат Детского Сада и ждал, пока его пропустят внутрь. Ангел был совсем свеженький, лучезарный, и оперение его было такими белоснежным, что вызывало умиление. Он стоял возле сторожевого облачка, которое служило входом, и с нетерпением потряхивал крыльями. Наверное, так переминался бы с ноги на ногу земной человек.

Наконец из облачка высунулась физиономия другого Ангела.

- Давай, залетай! Работы невпроворот, а он завис тут! – пригласил его местный.

Ангел аккуратно вошел в облачко и оказался на Той Стороне – в Детском Саду.

- Ну, будем знакомы! Я – Ангел-Завхоз №5, — представился Ангел. – А у тебя, небось, первое назначение? Педагогический факультет заканчивал?

- Да, педагогический. Первое, — слегка смутившись, ответил Ангел. – Но я быстро всему учусь!

- У нас тут все быстро всему учатся, — сообщил №5. – Тебе присвоен номер 123. Это для отметки в Небесной Канцелярии. А так мы все здесь друг друга земными именами называем. Чтобы Души заранее привыкали. Имена чаще всего берем из человеческих мультиков, так прикольнее. Меня зовут Матроскин. Это потому что я хозяйственный. А тебе какое имя нравится?

- Имя? Не знаю, я как-то не думал, — совсем стушевался Ангел.

- Так. Стоп! Начинаем изучать Правила. Первое правило: не смущаться! – строго сказал Матроскин. – У нас тут Души – уже почти как земные дети. Будешь смущаться – не станут уважать. Понятно?

- Понятно, — сказал Ангел. – Можно, я буду Федор Константинович?

- А чего ж. Можно! – разрешил Ангел-Завхоз. – Только отчество длинновато. Давай пока будешь дядя Федор? Не против?

- Да нет, не против, нас в Академии с этим мультиком знакомили, я его тоже люблю, — обрадовался Молодой.

- Ну так вот, дядя Федор, твоя задача – поскорее ознакомиться с нашими реалиями и приступить к непосредственной работе с Душами. Я – твой Наставник на первых порах. Задавай вопросы, буду отвечать.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:16 | Сообщение # 27
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ВИОЛЕТТА И ЕЕ ДЕТКИ

Одиночество преследовало тетушку Виолетту всю жизнь.
Она родилась тихой, мечтательной, нежной и чувствительной, и в ней было очень много любви и тепла. Ей хотелось дарить их миру, но он обошелся с ней довольно сурово, поставив в условия, где любви и теплу места не было.
Ее родители все время спорили и ругались между собой, и им было не до заботы о девочке – накормлена, и ладно. А ей так хотелось поговорить, прижаться, обнять, рассказать о своих детских бедах и радостях… Но родители не находили для этого времени, и ей казалось, что она никому не нужна.
Потом ее выдали замуж, но ее супруг оказался человеком суровым и нелюдимым, настоящим трудоголиком, находящим радость лишь в работе, и Виолетта не нашла в браке ни поддержки, ни понимания, ни простого человеческого участия.
Она родила ребенка, но вскоре тот умер от скарлатины, и это было страшным ударом для женщины. Больше детей завести не удалось, и Виолетта окончательно замкнулась в себе. Она решила, что счастье – не для нее. «Видно, на роду мне так написано – быть одинокой и непонятой», — решила Виолетта и совершенно оставила мечты о том, что рядом будет кто-то, кому она по-настоящему нужна.
Но самое грустное событие случилось, когда ее суровый муж тоже ушел в мир иной. Оказывается, заботиться о нем было очень важно для Виолетты, это занимало ее время и наполняло жизнь хоть каким-то смыслом. А теперь этот смысл исчез, и тетушка Виолетта словно оцепенела.
Целыми днями сидела она у окна и молча смотрела, как меняются времена года. За окном то падал снег, то дул ветер, то сияло солнышко, то распускались почки на деревьях. Наверное, это было красиво – для других. А Виолетта, в ее элегическом состоянии, во всем видела только грустное. Весной – грязь, летом – пыль, осенью – слякоть, зимой – стужа. Круглый год – тоска, и никакого просвета.
У Виолетты всю жизнь была одна-единственная подружка Клара, с которой они когда-то учились в школе. Ее жизнь сложилась тоже не совсем хорошо: она до сих пор проживала со старенькими родителями, потому что так и не вышла замуж и не изведала радость материнства, но от этого не отчаялась и не впала в меланхолию. Напротив, она всю жизнь находила себе какие-то новые занятия: то училась на каких-то курсах, то посещала собрания в местной церкви, то записывалась в Женский Клуб и участвовала в каких-то благотворительных акциях. А еще она увлекалась комнатным цветоводством, и это было самым страстным ее увлечением.
Наверное, поэтому Клара и была оптимисткой – ведь ей просто некогда было скучать. А может быть, наоборот: ей некогда было скучать, потому что она всегда была оптимисткой. Наверное, оба утверждения будут верными. Она и Виолетту пыталась приобщить к своим занятиям, но та предпочитала проводить время дома, и это очень ограничивало ее кругозор и возможности.
Разумеется, Клара пыталась поддержать подружку в трудные для нее времена, как-то растормошить ее, чем-то увлечь, но ей это если и удавалось, то ненадолго. Клара уходила в свою бурную жизнь, а тетушка Виолетта снова предавалась унынию, грустно глядя за окно.
Разумеется, от такого однообразного времяпровождения тетушка Виолетта начала болеть и чахнуть. Ведь однообразие – это верный спутник болезни, потому что отнимает энергию, силы и радость жизни. Наверное, Виолетта так бы и превратилась в растение у своего окна, если бы…
Однажды Клара пришла к ней и сообщила, что уезжает надолго, на целый год, в составе церковной миссии, в далекую Африку, чтобы помогать больным детишкам.
— Я знаю, ты останешься совсем одна, и меня это очень беспокоит. Но я должна уехать, потому что вижу в этом свое Великое Служение в благодарность за то, что Бог позволил мне прийти в этот мир.
— Да, я понимаю, — удрученно ответила тетушка Виолетта. – Ты не переживай. Я чувствую, что мне так недолго осталось жить, что я даже не расстроена. Когда ты вернешься, приди ко мне на могилку, хорошо?
— Ээээ… Не приду.
— Почему? – удивилась тетушка Виолетта.
— Потому что тебе придется меня дождаться. Дело в том, что я хотела попросить тебя об одном одолжении.
— Да? О каком же?
— Я хотела бы доверить тебе моих питомцев.
— Каких питомцев? – еще больше удивилась Виолетта.
— Ты – моя лучшая подруга, и у тебя здесь много места. Можно, я оставлю тебе свои цветочки? Они так нуждаются в заботливом уходе!
— Цветочки??? – окончательно стряхнула с себя остатки сна тетушка Виолетта. – Но я никогда не разводила цветов!
— В этом нет ничего сложного! Я тебе все объясню. Мои фиалочки совершенно неприхотливы, но любят ласку, тепло и доброе слово. Они как детки!
— О господи, Клара! Ты с ума меня сведешь! – замахала руками тетушка Фиолетта. – Ну сама посуди, какие детки??? Какие фиалочки???
Но Клару было очень трудно сбить с мысли. Если уж ей приходила в голову какая-нибудь идея, она начинала активно действовать и могла увлечь ею кого угодно!
Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:19 | Сообщение # 28
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ДЕВОЧКА С ЗОЛОТЫМИ НОГОТКАМИ. История календулы

История эта произошла очень давно – так давно, что мы и не упомним тех времен и названия той страны, где все это случилось.
В этом королевстве был очень злой и завистливый правитель. Он просто не мог выносить, если у кого-то было нечто, чего не было бы у него. Ему было все равно, что это – резвый жеребец, искусно сделанное украшение или красивая девушка, он должен был владеть всем лучшим, и точка! Целыми днями его соглядатаи рыскали по всему королевству, выискивая всякие диковинки или просто красивые вещи, чтобы отобрать их и принести к ногам правителя. Подданные, конечно, были недовольны таким положением дел, но как-то привыкли и приспособились. В конце концов, можно прожить и без вороного жеребца, и без инкрустированной чаши, и даже дочку отвезут все-таки не в монастырь, а во дворец. Так что все лучшее стекалось ко двору и оседало в закромах, подвалах и сокровищницах.
И вот однажды ему принесли весть, что у бедного крестьянина в одной отдаленной деревушке есть необыкновенная дочка, которой Бог подарил чудесный дар: она может исцелять руками любые болезни. Ясное дело, правитель тут же приказал доставить девочку во дворец.
Вскоре его слуги выполнили приказ, и во дворце появилась Календа, так звали девочку. Она была бы самой обыкновенной пятнадцатилетней девчонкой, если бы не одна особенность: ее ногти были золотыми. Разумеется, правитель тут же обзавидовался и стал выяснять, как такое может быть. Девочка простодушно выложила ему всю правду.
Когда ей исполнилось 12 лет, в семье случилось несчастье – ее отец тяжело заболел, у него отнялись ноги, и никто не знал, как ему помочь. Семья, в которой было много детей, стала бедствовать. Мать каждый день тихонько плакала за печью, стараясь, чтобы не услышали дети. Она-то уж прекрасно понимала, что без кормильца им останется только пойти по миру. Календа, старшая из детей, тоже очень переживала, потому что была уже взрослой и знала, что в мире бывают и горе, и нужда. Но что она могла сделать? Только молиться.
И она молилась! Она обращалась к Богу утром и вечером, во время работы и в минутки короткого отдыха, она просила, чтобы Бог как-то помог ее отцу, послал ему исцеление и таким образом спас ее семью. Но ничего не происходило, отцу становилось все хуже и хуже. И вот однажды девочка пошла на речку полоскать белье. По обыкновению, она шептала слова молитвы. И вдруг, повинуясь какому-то наитию, она неожиданно стала говорить совсем другие слова. «Господи, — сказала она, — я не прошу тебя о помощи, скажи, чем я могу тебе помочь? Пожалуйста, используй меня!». И вдруг она увидела на воде золотое сияние, которое разлилось по реке от нее и до самой середины. И раздался Голос, который сказал ей только три слова: «Ты должна лечить».
От неожиданности девочка выпустила из рук рубашку, и она немедленно уплыла по течению. А она в оцепенении смотрела на свои руки: ее ногти стали золотыми, словно сияние окрасило их в такой цвет. Придя домой, она погладила ноги отца, и они сразу перестали болеть. А вскоре он уже встал с постели, и от его хвори не осталось и следа.
После этого Календа стала лечить людей. К ней потянулись стар и млад, и всем она могла так или иначе помочь. Конечно, старость или смерть были ей не по плечу, а тяжелые болезни требовали длительной работы, но вот простуду или головную боль она легко снимала за один раз. Такой вот чудесный дар достался ей от Творца.
Это был воистину необычный случай! О таком чуде правитель и не слышал. Он приказал оставить девочку жить неподалеку от его покоев, чтобы она постоянно была под рукой. Надо сказать, как многие алчные, злобные и нетерпеливые люди, правитель страдал несварением желудка, печеночными коликами, мигренями и временами еще перемежающейся лихорадкой, так что такой придворный лекарь был ему очень нужен!
Разумеется, Календа не могла его ослушаться – ведь могла пострадать вся ее семья, и она это прекрасно понимала. Так что она исправно оказывала правителю первую медицинскую помощь, и поверьте, ей не приходилось много отдыхать.
Правитель быстро сообразил, какое сокровище ему досталось. Одним мановением руки она могла утихомирить головную боль, сеансом получасового массажа – успокоить взбунтовавшуюся печень, да и с лихорадкой у нее получалось договориться. Такое сокровище было достойно его высочайшего внимания, уж эта девочка была самой диковинной диковинкой, которая когда-либо попадала в его дворец. И он строго-настрого запретил Календе исцелять кого-либо, кроме него. Нечего разбазаривать такой редкий дар!
- Имей в виду, я шутить не люблю, — мрачно сказал ей правитель. – Я строг, но справедлив. Если что – жестокое наказание не замедлит ждать. Ты – мой личный лекарь. Мой, и ничей больше. Запомни это!
Календа, конечно, запомнила. Но она не могла видеть страдания людей и потихоньку лечила придворную челядь. Шеф-повару она сняла зубную боль, а мальчишке-конюху, которого лягнула лошадь, срастила ребра. Календу любили и уважали, и поэтому правитель долго не знал, что его придворный лекарь нарушает его приказ.
Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:23 | Сообщение # 29
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ЗВЕЗДА. Сказка про астры

Это случилось в наше время. Жили-были три подруги, и каждая из них мечтала стать Звездой. Нет, нет, они вовсе не хотели быть ни астрономами, ни космонавтами, ни небесными светилами. Но в наше время стало так модно быть Звездой! Можно блистать в лучах славы, раздавать автографы фанатам, а если повезет – даже попасть в телепередачу или на страницы глянцевого журнала. В общем, девочки хотели стать Звездами.
У одной из них была очень яркая внешность и глубокий голос, у другой – длинные ноги и худощавая фигура, а третья… Третья ничем таким особенным не выделялась. Она была плотная, коренастая, и внешности самой обыкновенной.
И вот первая решила стать певицей, вторая – моделью, а третья…
— Не быть тебе Звездой, — сочувственно вздыхали подруги, критически окидывая ее взглядами. – Никаких данных у тебя для этого нет. Не поешь, не танцуешь, стихи с выражением не читаешь, и ноги у тебя слишком полные, короткие и к тому же кривоватые… Бедненькая, как же ты с этим будешь жить?
Третья не могла ничего возразить — все так и было. Но что досталось, то досталось, и на вопрос «как жить?» она могла ответить только одно: «Долго и счастливо!».
Наши подруги были очень настойчивые, а их Звездные Мечты – необычайно яркими, поэтому каждая из них упорно шла к своей цели. И в свое время первая стала эстрадной певицей, вторая – моделью, а третья…
Третья рассудила, что звездный шоу-бизнес не для нее, и поступила в самый обычный вуз, в сельскохозяйственный. Ей всегда нравилось возиться с растениями, и она решила, что раз уж не удалось стать Звездой, то, по крайней мере, заниматься в жизни тем, что нравится и по душе.
Так судьба раскидала подруг по разным городам, и каждая из них занималась своим делом. Но раз в году они обязательно созванивались и собирались в городе детства, где осталась жить только третья. Они встречались где-нибудь в кафе, Надо сказать, что каждая из них стремилась к Звездной Мечте, и у каждой что-то получилось!
Та, что стала певицей, выступала с концертами, имела кучу поклонников, раздавала автографы и даже временами ездила в составе культурных делегаций за рубеж.
Та, что пошла в модельный бизнес, научилась походке от бедра, непроницаемому выражению лица и уходу за телом. Она блистала на подиумах, демонстрировала платья от лучших модельеров, участвовала в фотосессиях и даже одно время была лицом журнала «Самая прекрасная».
А третья тем временем, закончив обучение, стала работать в оранжерее, выращивая разные цветы.
- Ах, на конкурсе молодых исполнителей в Братиславе я чуть было не заняла первое место! – рассказывала Певица. – Мне всего одного балла не хватило! Это было так волнительно! Зрители просто забросали меня цветами!
- А меня пригласили на показ мод во Флоренцию, — вступала вторая. – Там представляли свои новые коллекции самые креативные модельеры. Я выходила в свадебном платье, и у меня в руках был такой восхитительный букет!
- А я выращиваю цветы, — сообщила третья. – Возможно, мои цветы были и в ваших букетах?
- Ну что ты! – в одни голос снисходительно протянули обе Звезды. – Нам приносят очень, очень дорогие букеты! Из импортных цветов! Куда твоим до них… Цветоводу Звездой не стать, ничего не поделаешь. Но ты не расстраивайся, мы тебя все равно любим, хоть ты и не Звезда!
А между прочим, зря они так думали! Потому что чтобы быть Звездой, совсем не обязательно выходить на сцену или на подиум. Есть и другие пути…
Третья подруга любила всех своих оранжерейных питомцев, но особенно ей нравились астры. Эти цветы были очень похожи на звезды, и они напоминали ей о Звездной Мечте. «Ну что ж, раз уж мне не довелось стать Звездой, по крайней мере, я смогу окружить себя звездами», — подумала она.
И она увлеклась разведением астр. Она скрещивала разные сорта, добивалась чистоты и многообразия оттенков, ухаживала за ними, как за собственными детьми. И астры платили ей такой же любовью. Казалось, что они готовы на любые, даже самые волшебные изменения, лишь бы порадовать свою «мамочку». У ее астр была особенность: каждая из них излучала мягкое сияние, словно настоящая звезда. Так всегда бывает, когда живому существу (а цветы – живые, да-да!) дают много Любви. Вот они и сияли, как маленькие звездочки. Это было необыкновенно, чудесно, волшебно! Свои необычные цветы она называла «Звездными Астрами», во-первых, из-за их рассеянного света, который, казалось, подарило им звездное небо, а во-вторых, слово «астра» в переводе с греческого означает «звезда». Так что теперь у нее были Звездные Звезды, что усиливало их блеск ровно вдвое!
Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:25 | Сообщение # 30
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ. История каменоломки

Случилось это в давние времена. В одном селе, раскинувшимся у подножья большой горы, жили-были девушка и юноша. Он был из богатой семьи купцов, а девушка – из бедной крестьянской
Юноша был прекрасен собой, быстроног, расторопен, умен и удачлив, родители им гордились и прочили ему блестящее будущее. Они надеялись, что он продолжит семейное дело и тоже станет купцом, преумножит родительские капиталы, удачно женится, нарожает детишек и будет уважаемым членом общества, как и его предки.
А девушка… девушка была бедной, да к тому же и хромоножкой. Еще в детстве ей на ногу упало тяжелое полено, а у родителей не нашлось денег оплатить лечение, вот ножка и срослась неправильно. Но девочка от этого не озлобилась, не стала печальной или замкнутой. Нет, напротив – она имела веселый нрав и доброе сердце, охотно выполняла любую работу по дому, помогала людям и своим хрустальным голоском пела песни так, что птицы замолкали, чтобы послушать. А соловей даже перенимал у нее кое-какие рулады, чтобы потом включить их в свою песнь.
В общем, юноша и девушка были из разных слоев общества, и они не должны были даже встретиться. Но у судьбы свои причуды! Однажды они встретились у горного источника. Девушка время от времени приходила туда, чтобы почистить его чашу, пробитую водой в скале, отбросить мелкие камешки и набрать кувшин вкусной горной воды. А юноша лазал по горам, испытывая свою выносливость и тренируя ноги для дальних странствий. Ведь купцу приходится много стоять на ногах!
В общем, они встретились. Юноша сначала услышал за скалой хрустальный голосок, певший чудную песню. Он даже подумал, что это поет Горная Фея – такой неземной красоты был у нее голос. Казалось, что она пела сердцем – да так, по сути, и было. Он быстро обогнул скалу и увидел хозяйку голоса – и был очарован ее чистым взглядом и открытой приветливой улыбкой. А она, заметив его, ничуть не испугалась – она вообще доверяла Миру и знала, что ничего плохого он ей не предложит. Юноша ей очень, очень понравился: он был красив, учтив и так не похож на грубоватых сельских парней, которые часто над ней подшучивали и называли по прозвищу — Хромоножкой.
И случилось так, что они полюбили друг друга. Это было влечение не тел, а сердец – поэтому ее хромоту он даже не заметил. Да и какая разница, как выглядит тело, если сердце поет? А после пяти минут разговора их сердца уже пели в унисон. И домой они отправились вместе.
Когда юноша сказал родным, что влюбился, они сразу спросили, кто его избранница. А узнав, что это простая селянка, к тому же недавно осиротевшая, огорчились и встревожились. Вовсе не такие планы они строили, не о таком будущем мечтали. А увидев невесту воочию, и вовсе обиделись и даже возмутились. Как??? Их любимый сын, надежда и гордость, женится на какой-то хромой девчонке из села? Не бывать этому!
Но сын решительно заявил, что любит свою избранницу и женится только на ней. Родители знали, что его слово тверже камня, и он от своего не отступится. Такой уж он вырос, этот юноша, и с этим приходилось мириться. Только вот с его выбором родители смириться так и не смогли.
Пока отец раздумывал, как бы ему вразумить сына, матушка решила взять хитростью. Она, прихватив большущий драгоценный камень из семейной сокровищницы, пошла к местной колдунье и попросила ее в обмен на камень совершить какое-нибудь верное колдовство. При виде камня у ведьмы разгорелись глаза.

Автор: Эльфика
нет доступа
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація