Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
КАЛЕЙДОСКОП
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 29.08.2016, 11:17 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Здесь будем выставлять сказки из рубрик: www.elfikacka3ka.ru

Будни небесной канцелярии, Кошачьи истории, Притчи и философские сказки, Сказки о цветах

Рубрика: Притчи и философские сказки

ГОРДОСТЬ И ГОРДЫНЯ
ЛЮДИ-ПТИЦЫ
МЕШОК ПРОБЛЕМ
ПЕРЕПОДГОТОВКА
ПОБЕДИТЕЛЬ. Очистительная сказка
ПОЕДИНОК
ПРИТЧА О ВЫБОРЕ
ПРИТЧА О КОСТЫЛЕ
ПУТЬ К МУДРОСТИ
РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПЛАЩ
САДОВНИЦА
СЕРДЦЕ НА ЗАМКЕ
СКАЗКА О ВНУТРЕННЕМ ГОЛОСЕ
УБИТЬ НАДЕЖДУ
ХОЗЯИН СУДЬБЫ


Рубрика: Будни небесной канцелярии

АКАДЕМИЯ АНГЕЛОВ
БУДНИ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ
ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА
ЖЕЛАНИЕ
ЛЮБОВЬ И АНГЕЛЫ
СБЫЧА МЕЧТ
СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДУШИ
СТАНЬ МОЕЙ БОЛЬЮ
ДЕТСКИЙ САД


Рубрика: Сказки о цветах

ВИОЛЕТТА И ЕЕ ДЕТКИ
ДЕВОЧКА С ЗОЛОТЫМИ НОГОТКАМИ. История календулы
ЗВЕЗДА. Сказка про астры
КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ. История каменоломки
МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО. Одуванчик
НАВСТРЕЧУ СТРАХУ. Откуда взялись ландыши
НЕЛЮБИМАЯ. История прекрасной Розы
ЦВЕТОК ЖИЗНИ. История мака
ТАНЦУЮЩАЯ НА РАДУГЕ. Как в мире появились ирисы
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
ДРАМА В ПАЛИСАДНИКЕ
НЕВЕСТА ПРИНЦА ЛУНЫ (Жасмин)
ПОЭТ И СОЛНЕЧНАЯ ДЕВА Подсолнух


Рубрика: Кошачьи истории

КОШАЧИЙ КОМПЛЕКС
КОШАЧЬЕ МНЕНИЕ
КОШКИ НА ОКОШКЕ
РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:28 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО. Одуванчик

Жил-был на свете цветок, и звали его Одуванчик. Он вырос в саду, где все цветы были посажены заботливой рукой садовника, а его никто не сажал и вообще не звал.
— Эй, ты, молодой-зеленый! – покровительственно спросил гордый пышный Георгин. – Ты часом не заблудился?
— Не-а, не заблудился. У меня здесь корни! – ответил Одуванчик. – Как известно, где корни, там и родина!
— Чего-чего? – переспросила рассеянная Космея. Она была рассеяна по всему периметру цветника, потому и считала себя исключительно рассеянной. – Кто-то что-то где-то сказал?
— Он говорит, что здесь его родина, — высокомерно проронила Мальва. – Мальчик, что вы можете понимать в таких высоких материях?
Разумеется, сама Мальва в высоких материях разбиралась, потому вымахала выше забора, и ее пышный цветок можно было наблюдать даже с дороги. Мальва с высоты своего положения очень любила давать советы и высказывать мнение по разным поводам.
— Давайте знакомиться! Я – Одуванчик, а зеленый я потому, что еще молодой, — представился Одуванчик. – Но я быстро расту и скоро расцвету. Я очень динамичный цветок!
— Посмотрите на него! Он – цветок! Вот эта зеленая фигушка называет себя цветком!!! – презрительно фыркнула Мальва. – Да он просто самозванец! Проник в сад под покровом ночи, незаметно укоренился, а теперь права тут будет качать.
— Здесь растут приличные цветы, — поддержала ее Космея. – А вам лучше бы отправиться на историческую родину!
— Ах, какая там у него историческая родина, — хохотнул изящный красавчик Гладиолус. – Перекати-поле! Пусть уже торчит… Места не простоит. И красоты не испортит. Трава и трава себе… Зелень!
Но вскоре их ожидал сюрприз! Встало солнышко, и одуванчик раскрылся. У него оказалась пронзительно-желтая пышная прическа, состоящая из множества лучиков, словно солнышко решило поиграть и побыть немного цветком.
— Ура! Ура! Смотрите все! Я раскрылся! – возликовал Одуванчик.
— Раскрылся? – недовольно повернулась сонная Космея. – Ну и что орать на весь сад ни свет ни заря? Порядочные цветы еще спят!
— Так солнце же! – искренне не понял Одуванчик. – Как можно спать, когда роса на листьях, и солнышко пригревает, и небо голубое? Вставайте, вставайте! Давайте споем гимн Солнцу!
— Слушай, а ты не много на себя берешь? – смерила его взглядом Мальва. – С чего ты взял, что тут кто-то намерен с тобой петь??? Да еще в такую рань? Ну-ка, сиди тихо!
— Я не могу тихо! – жалобно сказал Одуванчик. – Меня чувства переполняют! Жизнь прекрасна и удивительна! И так хочется поделиться этой радостью!
— Поделился? Умолкни! – скомандовал бравый Георгин. – Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, чтоб ты знал.
— А у вас тут монастырь? – наивно поинтересовался Одуванчик.
— У нас тут сумасшедший дом! – нервно пробормотал Гладиолус. – В самом деле, ну что такое? Всех перебудил, всех всполошил! И из-за чего? Подумаешь, раскрылся! Вот мы все уже давно процветаем, и ничего, не вопим об этом на весь белый свет.
— Тем более что хвастаться тебе особо нечем, — подковырнула его Мальва. – Посмотри, какие изящные очертания у порядочных садовых цветов, а у тебя на голове какой-то художественный беспорядок… Молчал бы уж!
Конечно, такое отношение никого бы не порадовало. Но Одуванчик нисколько не огорчился. Его так радовал новый день, а то, что он наконец-то раскрылся, вообще приводило его в восторг! Поэтому испортить ему настроение было трудно. Он теперь тренировался: утром раскрывался, а вечером вновь смыкал зеленую чашечку, убирая свою солнечную головенку на ночь. И каждое утро раскрывался по новой, оглашая сад радостными песнопениями.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:35 | Сообщение # 32
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

НАВСТРЕЧУ СТРАХУ. Откуда взялись ландыши

Кто не знает Лану Прекрасную? Нет, сейчас-то, может быть, память о ней уже стерлась, но в давние времена, когда все это случилось, имя Прекрасной Ланы не сходило с уст, о ней слагались легенды и пелись песни. Ведь Лане удалось перехитрить самого Страхолюда – злого великана, наводившего ужас на всю округу! Да не просто самой сбежать, но и увести с собой всех пленников. Вот такой подвиг совершила Прекрасная Лана! А еще знайте, что именно она подарила лесу ландыши…
А дело было так.
Было на свете небольшое государство, где вдоль границ располагались города и села, а посередине рос Лес. В этом Лесу было все, что надо для жизни! Люди кормились с лесного промысла: мужчины заготавливали древесину или охотились, женщины собирали грибы и ягоды, ребятишки – хворост и орехи, знахари искали целебные травки и корешки. В общем, Лес был не просто располагался в сердце государства, но и на самом деле был его сердцем!
И вот в сердце Государства, в Лесу, в самой глухой его части, завелся Страхолюд. Кто это был такой? А Бог его знает! Может, великан, а может, лесной дух, или даже какой-нибудь беглый демон. Да какая разница! Главное, что это существо наводило страх на людей. Поэтому его и прозвали Страхолюдом.
Как он выглядел, точно не мог описать никто, потому что как только Страхолюд показывался на глаза – в них сразу темнело, а на того, кто не успел вовремя убежать, от ужаса просто паралич нападал. Тогда Страхолюд хватал первого, кто под руку попадется, и утаскивал в свою берлогу, или логово, или даже пещеру – а кто его знает, как он там обустроил свой быт? А те, кому удалось убежать, потом очень боялись даже близко подходить к лесу. Некоторые даже заикаться начинали, вот как их пугал Страхолюд!
В конце концов люди и вовсе перестали ходить в лес. А поскольку лес был главным и кормильцем, и поставщиком, и источником дохода, государство стало потихоньку приходить в упадок. А Страхолюд, совсем обнаглев, стал делать по ночам набеги на ближние деревушки и мирных жителей воровать. Это уж было совсем плохо! Так бы государство и загнулось окончательно, если бы не ум и бесстрашие их молодой правительницы Ланы.
Лану недаром называли Прекрасной! Она была бела лицом, тонка станом, юна и свежа. В блестящих и живых глазах ее, казалось, сверкали капли росы. Она казалась хрупкой и беззащитной девушкой, но на самом деле в ней была скрыта потаенная сила, которую дают душевная чистота и горячее сердце. А еще она слыла мудрой и умелой правительницей. И конечно же, когда ей доложили о бедственном положении ее подданных, Лана очень обеспокоилась. Выяснив все обстоятельства дела, она призвала всех мудрецов, стариков, магов и знахарей. Весь день и всю ночь они беспрерывно заседали, но так и не придумали, как быть. Оказалось, что никто и никогда не слышал о такой напасти, а значит, и методов борьбы с ним предложить не мог.
- Вот если бы рассмотреть его вблизи, — задумчиво сказал самый главный Маг. – А еще лучше – принести какую-нибудь его вещицу. Тогда бы мы быстро подобрали нужные заклинания и изгнали его из нашего Леса.
В том, что Страхолюд – порождение Зла, никто не сомневался. А вот в том, что кто-то решится пробраться в его логово и вернуться живым, сомневались все. Так и пошли спать, не придя к единому решению.
А утром Прекрасная Лана вышла из своих покоев, как обычно, свежая и ясная, и сообщила, что решила пойти в лес сама, потому что пришла пора разобраться со Страхолюдом раз и навсегда.
- Как??? Нельзя!!! Это же верная смерть! – завопили все советники и приглашенные специалисты. – Страхолюд еще никого не пощадил, погубит и вас! К лесу нельзя даже приближаться, он теперь голодный и злой! Неужели вам не страшно?
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:38 | Сообщение # 33
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

НЕЛЮБИМАЯ. История прекрасной Розы

Многие завидуют тем, кого природа одарила красотой. Напрасно! Красота может быть божьим благословением, а может стать и проклятием. Смотря как сложатся обстоятельства! У девушки по имени Роза они поначалу сложились не очень благоприятно.
Роза была хороша. Хотя ее красота предназначалась явно не для этих мест. Дело в том, что Роза выросла высокой, тонкой и изящной, с шелковистой белоснежной кожей и маленькими слабыми руками. Такой бы красавице блистать на балах, ездить в каретах, благосклонно подавать кавалерам ручку для поцелуя, шуршать шелковым платьем по наборному паркету… Но Роза родилась в суровом краю, в деревне, где люди тяжело и много работали, ценили силу и выносливость, а самым изысканным комплиментом женщине считали увесистый шлепок по попке.
Здесь в моде была другая красота, успехом пользовались крепкие приземистые женщины с мощными плечами и сильными руками, крепко стоящие на мощных мускулистых ногах. Такая в хозяйстве с любой заморочкой мигом справится, а если надо будет мужскую работу выполнить – и глазом не моргнет, сдюжит и вытянет. А Роза… Роза под этот местный эталон не подходила. Поэтому с детства она привыкла терпеть насмешки и подковырки в свой адрес. Ведь люди так не любят не похожих на себя! Нет, Роза, по мнению односельчан, шансов удачно выйти замуж практически не имела.
И все же, все же… Ее тонка, волнующая, изысканная красота будоражила воображение деревенских мужчин и вызывала смутную, глубоко запрятанную зависть у женщин. Ведь даже самый неотесанный мужлан, самый грубый лесоруб, самый прагматичный лавочник в душе мечтает если не об Ангеле, то хотя бы о Герцогине. А наша Роза, что и говорить, уж очень напоминала какую-нибудь Герцогиню. Но сама она словно стеснялась своей красоты и старалась держаться как можно скромнее, хоть это и мало помогало.
— Гордячка! – неодобрительно фыркали деревенские кумушки, глядя на ее прямую спину.
— Каланча! – кричали ей вслед сопливые мальчишки, завидуя ее высокому росту.
— Худосочная ты, тощая, - поджимала губы коренастая соседка, потому что стройному стану Розы мог позавидовать даже прибрежный тростник.
— Эй, не извивайся, смотри, пополам переломишься! – зубоскалили мужики по поводу ее грациозных и плавных движений.
Роза вся сжималась, низко наклоняла голову, прятала вспыхнувшее лицо, сутулила спину, старалась поскорее прошмыгнуть мимо и сходила с ума от неловкости и стеснения.
Когда Роза подросла, все тало только хуже: мужчины стали уделять ей слишком много внимания. Каждый считал своим долгом подкатиться к Розе и отпустить какую-нибудь непристойную шуточку. А некоторые – так просто предлагали ей такое, от чего хотелось сквозь землю провалиться, и когда Роза отвечала отказом, сплевывали и отвечали грубостью.
Наверное, от бессильной злобы кто-то и распустил первый слух, а потом слухи стали множиться, как тля в огороде. Если верить этим слухам, Роза отвечала взаимностью всем мужчинам от мала до велика, и каждый хвастался, что сумел добиться ее любви. Разумеется, это вызвало приступ ненависти у женщин деревни – кому понравится соперница, даже если ты говоришь, что она гроша ломаного не стоит???
Розе совсем не стало житья. Вслед ей летели плевки и камни, каждый считал своим долгом бросить ей в спину бранное слово. Она старалась не плакать, но терпение ее было на исходе. И однажды, когда кто-то ночью измазал ее ворота дегтем, Роза не выдержала. С громким плачем побежала она к пруду, что был в лесной чаще, и мысль у нее была одна – утопиться, чтобы раз и навсегда покончить с насмешками, сплетнями и ее незадавшейся жизнью.
Но и тут ее подстерегала неудача. У заросшего тиной пруда, где редко можно было встретить человека, сидела на камешке старушка и завтракала хлебом и огурцами. Роза остановилась, тяжело дыша, и хотела было повернуть назад, чтобы спрятаться и переждать, но старушка заметила ее и попросила:
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:40 | Сообщение # 34
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ЦВЕТОК ЖИЗНИ. История мака

Однажды Смерть явилась к Жизни и сказала:
- Слышишь, Жизнь… Вот объясни мне! Вот мы с тобой часть одного процесса, задумка Творца, альфа и омега, две стороны одной медали. Почему же тебя любят и прославляют, а меня ненавидят и боятся?
- Ну, это понятно, — ответила Жизнь. – Я дарю людям радость, а ты – горе. За что же тебя любить?
- Но без меня же нельзя! – расстроилась Смерть. – Не было бы меня – не было бы и тебя, Жизнь. Уж ты-то знаешь!
- Видишь ли… Я рождаю, а ты забираешь. Поэтому у людей связаны с тобой одни неприятности. Вот если бы ты подарила людям что-то такое, что принесет им радость… Может, тогда они перестали бы тебя проклинать и стали благодарить.
- Да? Спасибо, это хорошая идея! А что нравится людям? Посоветуй, а?
Жизнь подумала и сказала:
- Цветы! Все люди любят цветы! Если бы ты вырастила для них какой-нибудь необыкновенный цветок, которого еще не было на земле, красивый и одновременно полезный, наверное, отношение людей к тебе переменилось бы.
- Отлично! – воодушевилась Смерть. – Пойду изобретать цветок! Только ты расскажи мне, как тебе удается создавать столь дивные цветы.
- Я беру частичку своей души для каждого цветка, — охотно поделилась Жизнь. – Я наделяю их чертами своего характера, вкладываю в них какие-то полезные свойства, чтобы у людей был повод благодарить меня за каждое цветочное творение. Одни цветы лекарственные, другие – для парфюмерии, третьи чудесно пахнут, четвертые просто радуют глаз неземной красотой. Можно сказать, каждый цветок – это какая-то моя грань, продолжение меня. Вот и весь рецепт.
- Ага! Поняла, — бормотала Смерть, уединившись в укромном месте. – Цветок – это продолжение меня и какая-то моя грань. Плюс полезные свойства. Все предельно ясно! Я подарю людям всего один цветок, зато какой! Цветок Жизни! Я очень тщательно продумаю все его черты. Люди будут мне благодарны и перестанут меня бояться и проклинать. Справедливость наконец восторжествует!
- Так… Какого же цвета будет мой Цветок Жизни? Черный не годится – это цвет траура. Белый – слишком нейтрально. Нет, надо рассматривать бодрые и жизнерадостные цвета! – рассуждала Смерть, придумывая свое детище. – Пусть он будет красным! Ярко-красным, как живая кровь, которая бежит в жилах! А в центр добавим капельку желтого, чтобы оттенить красный. И все-таки немного черного – ах, какое красиво сочетание получается!!!
- Листья я ему сделаю большие и резные, - продолжала Смерть. – А стебель пусть будет прямой и крепкий. Цветок должен наводить на позитивные мысли. Чтобы люди посмотрели и сказали: «Ах, Смерть, какая же ты молодец!».
- Лепестки цветка пусть будут пышные, крупные и сочные, — решила Смерть. – И собрать их в чашечку! Вот примерно так. По-моему, неплохо получается! Очень ярко, оптимистично и жизнеутвреждающе! И придам им еще запах, такой дурманящий аромат, так, чтобы его хотелось нюхать вновь и вновь. Да, теперь совсем хорошо!
- Да, а еще надо сделать его плодовитым, ведь это же Цветок Жизни, — спохватилась Смерть. – Чтобы он плодился и размножался с невероятной скоростью. Пусть у него будет много семян. Лучше сделаю их помельче, зато побольше. И где бы их разместить? Ага, в чашечке места много. Тогда здесь можно расположить специальную коробочку, а в нее насыпать семена. Когда придет час – коробочка лопнет, и ветер разнесет семечки по земле, чтобы выросло множество подобных цветов.
Смерть немедленно воплотила эту идею – получилось очень даже здорово, в коробочку входило до 30 тысяч семечек, что превзошло самые смелые ожидания.
- Отлично! – воодушевилась Смерть. – Ты у меня еще будешь символом плодородия! А для пущего успеха я сделаю твои семена съедобными. Да, именно так! Конечно, мелковаты, чтобы есть их по одному – не подсолнух, нет, но вот в булки сыпать или выпечку украшать – в самый раз подойдет!
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:42 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ТАНЦУЮЩАЯ НА РАДУГЕ. Как в мире появились ирисы

Случилось это давным-давно, когда Боги уже покинули Землю, но перед этим многому научили людей и оставили им множество волшебных талисманов, охранных амулетов и прочих волшебных штучек, поручив достойнейшим их бережно хранить и использовать строго по назначению.
В этом селении достойнейшей оказалась старая Мара, ведунья и знахарка. И талисман, который она хранила, был одним из самых сильных и самых важных для землян. Он назывался «Сердце Мира» и призван был сохранять Мировое Равновесие. Вот так, не больше и не меньше. И кто бы мог подумать, что судьба талисмана волею случая окажется в руках одной девушки, которая имела к Мировому Равновесию (да и к равновесию вообще!) самое отдаленное отношение???
Девушку звали Ирис. Она не была достойнейшей. Более эмоциональной и неуравновешенной девицы в ее селении было не сыскать. Ее редко можно было увидеть более или менее спокойной: обычно она бурлила, как водопад или взрывалась, как фейерверк, реагируя на любое событие и происшествие.
- Да, вот такая уж я уродилась, с огнем в груди и ветерком в голове, — пожимала плечами Ирис, когда кто-нибудь пытался наставить ее на путь истинный и призвать к умеренности и равновесию.
Ирис легко вспыхивала и быстро остывала, бурно обижалась и искренне прощала, могла впасть в ужасный гнев, а вскоре уже от души хохотать над собственными недостатками – в общем, общаться с ней было непросто, все время приходилось держать ухо востро. Это потому что никогда нельзя было определить, какая эмоция овладеет необузданной и своенравной Ирис в следующую минуту.
В общем-то, она была доброй девушкой, не желала никому зла и не причиняла вреда, поэтому соплеменники относились к ней доброжелательно, позволяя ей пройти свой Путь и обрести равновесие постепенно, с течением времени. Ведь молодости свойственны метания и искания, а равновесие – признак обретенной Мудрости.
Но вот однажды случилось то, чего никто не ожидал. Талисман пропал! Никто не мог сказать, как и когда это произошло – ведь он находился в доме ведуньи и был хорошо спрятан, но тем не менее, тем не менее… Кто-то ухитрился его стащить.
Наутро все селение гудело, как улей. Проникнуть в дом ведуньи — это было неслыханно, дерзко, возмутительно! А уж выкрасть Подарок Богов – это вообще была непостижимая глупость! Ведь завладеть Талисманом мало – нужно еще уметь им управлять. Иначе он станет опасен, и в первую очередь – для владельца!
Так и произошло. Буквально на следующий день случился сильный ливень, такой сильный, что размыл все дороги, и с гор сошел оползень. Не успела просохнуть земля – проснулся вулкан и стал плеваться, засыпая землю пеплом и заливая лавой. Видимо, от его гнева случилось землетрясение, от которого разрушилась часть построек. Равновесие было нарушено – Талисман явно попал в неопытные руки… Совет Старейшин срочно собрался, чтобы обдумать ситуацию и попытаться хоть как-то восстановить равновесие.
Ирис была удивлена, когда ее позвали на Совет Старейшин. Там не полагалось бывать молодым, и туда звали время от времени либо преступивших закон, чтобы вынести ему приговор, либо героев – чтобы выразить ему признательность и восхищение. Ирис же не была ни преступницей, ни героиней, и поэтому пришла к Старейшинам в полном недоумении. А когда она услышала то, что решили Старейшины, недоумение мигом переросло в изумление.
- Мы должны сообщить тебе нечто важное. Оракул указал на тебя. Тебе предстоит спасти Равновесие Мира.
- Мне??? Мне – Равновесие Мира??? – удивлению Ирис не было предела. – Здесь нет ошибки?
- Оракул не ошибается. Ты, и только ты сможешь вернуть Талисман.
- Но каждый ребенок знает, что Талисманом может управлять только тот, кто достиг Точки Равновесия! – воскликнула Ирис. – Вы же сами всегда указываете мне на то, что я не умею контролировать свои эмоции!
- Придется научиться. Тем более что тебе не надо управлять Талисманом – тебе надо вернуть его Хранительнице. Ты уже достаточно повзрослела, чтобы взять себя в руки на время пути. Принеси Талисман – и все.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:47 | Сообщение # 36
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ

Есть на свете замечательные цветы – анютины глазки. О них сложено множество легенд. Одни говорят, что Зевс-громовержец вырастил их специально для своей возлюбленной Ио, которую ревнивая Гера превратила в корову. Другие рассказывают, что эти цветы выросли на могиле девушки Анюты, умершей от неразделенной любви. Третьи утверждают, что в анютины глазки боги превратили мужчин, подглядывающих за купающимися женщинами. Но есть и вот такая история, и она действительно случилась много времени тому назад…

Девушка Анюта была хороша и знала это. У нее были золотистые волосы, янтарные глаза, осиная талия, и когда она проходила по улице в своей широкой фиолетовой юбке с оборкой, волнующейся вокруг ног, даже старики с удовольствием смотрели ей вслед.

Анюте нравилось кружить головы и сводить с ума, стрелять глазками направо и налево, дразнить мужчин и наслаждаться всеобщим восхищением, но она была девушкой строгих правил: кокетничала со всеми, а сердце свое отдала одному – славному парню по имени Ян. Он любил Анюту и добродушно относился ко всем ее причудам, потому что знал, что у этой девушки доброе и верное сердце, и она никогда не предаст их любовь. Дело шло к свадьбе, и оба с нетерпением ждали этого дня.

Но вот однажды красота Анюты сослужила ей плохую службу. Как-то раз ее увидел владелец местных земель, богатый помещик, заглянул в ее шальные янтарные глаза и совершенно потерял голову. Он попытался было «подъехать» к девушке, но получил отпор. Анюта была хоть порою и легкомысленной, но гордой девушкой, и она никому бы не позволила переступить дозволенных границ. Любоваться – это пожалуйста, перекинуться шуткой – тоже можно, но дальше – ни-ни.

Помещик не отступился и стал присылать ей подарки, но Анюта отсылала их обратно. Ей, девушке на выданье, негоже было портить свою репутацию и порочить честное имя. Поэтому она стала торопить Яна со свадьбой – к замужней женщине уже так просто не подойдешь, ведь за мужем – как за каменной стеной, а особенно за таким, как ее Ян.

Но помещик обозлился и решил расстроить свадьбу. Тут как раз случилась война, от каждого владения нужно было послать молодых мужчин в войско, и помещик подстроил так, что в числе рекрутов оказался и Ян. А что: молодой, здоровый, семьи пока нет – чем не пушечное мясо?

Ослушаться Ян не мог, ведь он присягал на верность господину, да и не к лицу было мужчине проявлять трусость. Не один же он отправлялся на войну, как бы он чувствовал себя перед лицом товарищей? Так что стал он без лишних споров котомку собирать.

А у Анюты сердечко заныло: плохие предчувствия его томили, плакало оно и сжималось. Но она виду не показывала, ведь любимому и так нелегко, зачем ей лишнюю тяжесть на него навешивать? Так что она проводила его честь по чести, на прощание сказав:

— Я буду тебя ждать, сколько надо. Выполни свой долг и возвращайся, ты найдешь меня там же, где и оставил. Я буду тебе верна, ты можешь быть спокоен.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:49 | Сообщение # 37
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ДРАМА В ПАЛИСАДНИКЕ

Сказка о веселом Васильке, тревожной Ромашке и цветущей Герани

Ромашка и Василек росли в палисаднике, по разные стороны от старой березы. Они были знакомы со времени своего появления на свет, то есть очень давно! Пока они росли, то часто болтали друг с другом, перекидывались шуточками и обсуждали пролетающих бабочек, вчерашний дождичек или людей, проходящих мимо.

И немудрено, что при такой тесной дружбе они выросли и полюбили друг друга. Конечно, они были очень разные. Ромашка была, как и многие девушки, немножко кокетливой, немножко тревожной, немножко упрямой, немножко неуверенной в себе, и еще очень любила задумываться о разных разностях, и особенно о чувствах. А Василек – весельчак-балагур, общительный и бесшабашный, о чувствах не очень беспокоился, он просто жил и радовался жизни!

Вот такие непохожие они были. Но это было даже и хорошо: ведь когда все одинаковые, тогда просто скучно! Васильку нравилась Ромашкина прическа – такие аккуратные белые лепестки, правильной окружностью обрамляющие ее желтую головку, а Ромашке очень импонировали его голубые глаза и веселый нрав.

Но вот какая штука произошла: Ромашка вдруг решила выяснить, насколько Василек ее любит. Дело в том, что она слишком прислушивалась к мнению окружающих. А поскольку все окружающие имели разное мнение, у нее порою просто кругом голова шла.

Вот, например, Гусеница. Она говорила:

— Слышь, Ромашка! А ты уверена, что твой Василек тебя любит?

— Я? Не знаю, я не спрашивала, — терялась Ромашка.

— А ты спроси, спроси! А то еще неизвестно, стоит ли связывать с ним свою жизнь, — советовала Гусеница.

— Ромашка, глянь! Твой голубоглазый опять лютикам анекдоты рассказывает. А они вон как смеются, заливаются… Не отбили бы, — шутила ворона, часто прилетавшая отдохнуть на березу.

— А могут? – пугалась Ромашка и начинала тревожно раскачиваться, пытаясь разглядеть, что там, за березой, происходит.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:51 | Сообщение # 38
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

НЕВЕСТА ПРИНЦА ЛУНЫ (Жасмин)

Легенда этих мест гласила, что раз в 100 лет Принц Луны выбирает себе подходящую девушку в жены. Для этого он устраивает большой праздник, на котором юные девы состязаются в разных женских искусствах – готовят разнообразную пищу, украшают себя и жилища, поют и пляшут при свете полной луны, бросают в реку искусно сплетенные венки – словом, стараются во что бы то ни стало понравиться заполучить титул Лунной Принцессы. Разумеется, 100 лет – это слишком долгий срок, за это время успевает смениться несколько поколений, так что далеко не каждой девушке выпадает честь стать избранницей Принца Луны. Но это ничего: во время праздника девушки так прекрасны, так привлекательны, что их охотно берут замуж земные юноши, и выбрать жену именно в этот день считается хорошим предзнаменованием. Некоторые красавицы даже не успевают сменить одежды после праздника – их так и ведут под венец.

В общем, наступил тот самый долгожданный момент, когда Принц Луны пожелал вновь жениться. Весть об этом мгновенно разнеслась повсюду, и все девушки подходящего возраста стали лихорадочно доставать из сундуков наряды и подбирать украшения, присматривать подходящие благовония, репетировать танцы и соревноваться в искусстве пения.

Девушка с красивым именем Жасмин тоже хотела замуж. Разумеется, она не даже и не мечтала о высоком положении Лунной Принцессы – шансов у нее не было никаких. Она считала себя неуклюжей и не решалась на людях ни танцевать, ни петь (хотя голосок у нее был чудесный!), но куда ей состязаться с другими девушками! Она ведь никогда не училась ни пению, ни танцам, ни другим изящным искусствам или полезным наукам.

А еще… еще у нее не было ни роскошных нарядов, ни подходящих украшений, так как она была сиротой, и ей приходилось зарабатывать себе на хлеб поденной работой. Она прекрасно понимала, что Лунный Принц ее даже и не увидит, но вот выйти замуж за земного юношу все-таки было вполне вероятно, и она возлагала очень большие надежды на Лунный праздник.

Но чем ближе был праздник, тем меньше у нее оставалось надежд. Распорядитель ясно сказал ей, что к реке, где состоится главное действо, пустят только тех девушек, которые будут принаряжены, красиво причесаны и украшены золотом и серебром, а без этого и рассчитывать нечего побывать на берегу.

Жасмин изо всех сил старалась заработать денег, чтобы купить себе хотя бы самое просто платье и самое дешевое ожерелье из мелкого речного жемчуга, и всего лишь одну баночку благовоний, но куда там! Вот уже завтра праздник, а нее хватило денег только на кусок белого полотна и… все.

В день праздника никто не работал, и Жасмин тоже осталась дома. Она вышла из своей лачуги в маленький дворик, где рос куст. Он был чем-то похож на Жасмин, потому что чувствовал себя не очень хорошо на бедной почве, листочки его были мелкими и чахлыми, и он никогда не цвел и не плодоносил. Жасмин даже не знала, что это за кустарник, и называла его просто – Дружок. Он действительно был ее другом и единственным собеседником, потому что у нее не было времени, как у других, на общение и веселые забавы по вечерам. Кроме того, ему можно было поверять свои маленькие тайны и жаловаться, если плохо на душе – куст все выслушивал и никогда не осуждал ее.

- Дружок, миленький, как же мне сейчас горько, — поделилась своим горем Жасмин. – Вечером все пойдут на Лунный Праздник, и может быть, если повезет, кому-то удастся увидеть Лунного Принца. Говорят, он спускается на землю, чтобы подать руку своей избраннице и увести ее по лунной дорожке на Небо. А я не увижу даже этого! Меня просто не пропустят к реке, потому что мне нечего надеть. Ах, почему жизнь бывает так несправедлива! Разве я о многом у нее просила? Всего лишь побывать на Лунном празднике! Один раз в 100 лет!

И она, обняв куст, тихо заплакала. И вдруг куст, который до этого всегда безмолвствовал, заговорил:

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 02.09.2016, 08:54 | Сообщение # 39
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Сказки о цветах

ПОЭТ И СОЛНЕЧНАЯ ДЕВА Подсолнух

Как известно, чудеса случаются в тех местах, где в них еще верят. В нашем мире высоких технологий нам проще верить в торжество науки и могущество механизмов, чем в чудеса Мира. А когда-то давно люди искали Чудес, жаждали их – и, разумеется, получали. Так случилось и с одним молодым человеком, который умудрился влюбиться… в Солнце!

Он был очень мечтательный и романтичный, этот юноша. Он носил очки с толстыми стеклами, потому что очень много читал и этим испортил себе зрение. Но от этого его страсть к чтению не утихла, и он любил проводить дни в беседке или на скамеечке у пруда, предаваясь перечитыванию любимых романов или сочинению стихов (кстати, довольно скверных!).

И вот однажды он увидел деву, которая выходила из пруда. Дева вся была в золотом сиянии, словно сотканная из солнечного цвета. Юноша открыл рот и замер – он не мог понять, есть ли на деве одежды, а потому не мог сообразить, что будет приличнее и уместнее – затаиться, чтобы не смущать купальщицу, или напротив – обнаружить свое присутствие, дабы не подсматривать.

Хотя, честно говоря, «посматривать» ему было затруднительно – даже в сильных очках он видел плоховато, и фигура девы представлялась ему весьма расплывчатой. Пока он раздумывал, то бледнея, то краснея, дева удалилась вдоль берега и скрылась за деревьями.

Спал юноша плохо и беспокойно, ему все время мерещилась солнечная дева, а наутро он схватил кипу бумаги, перо и кинулся к пруду. Так он выбрал укромное местечко в резной беседке, увитой плющом, и стал с трепетом ожидать второго пришествия прекрасной незнакомки.

Его терпение было вознаграждено только после обеда – дева явилась и вновь купалась в пруду, а он, кусая губы от волнения, лихорадочно записывал стихотворные строки, которые в изобилии приходили ему на ум. Любовь, она, знаете ли, вдохновляет – а наш юноша влюбился, в этом не было никаких сомнений.

Она всегда приходила в одно и то же время, и только в солнечные дни, поэтому неизменно являлась в солнечном сиянии, в обрамлении бликов на ряби пруда. Разумеется, она могла быть кем угодно – служанкой, цветочницей или дочерью соседей по даче, ведь купаться в пруду имеет право каждый, кому это придет в голову. Если бы юноше пришло в голову выяснить, кто она такая, это не составило бы большого труда. Но он вовсе не стремился узнать правду – ведь он уже придумал себе красивую легенду о Солнечной Деве, которая нашла себе уединенное место для купания именно здесь, и сходит с небес на землю, чтобы ненадолго почувствовать себя обычной женщиной.

Уж конечно, он никогда не решился бы свести с ней более близкое знакомство - скромный поэт не пара Солнечной Деве, но вот так, на расстоянии, можно было вполне позволить себе любоваться ее ослепительным сиянием. Наверное, так бы и продолжалось до конца купального сезона, если бы однажды Солнечная Дева не нарушила эту идиллию. Как-то раз она, против обыкновения, не удалилась по берегу, а направилась решительным шагом прямо к нему.

- Ну-с, господин хороший, и долго вы намерены подглядывать за честной девушкой? – насмешливо обратилась к нему она.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 04.09.2016, 22:22 | Сообщение # 40
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Кошачьи истории

КОШАЧИЙ КОМПЛЕКС

(из цикла «Кошки на окошке»)
Серо-черная полосатая кошка сидела на подоконнике распахнутого настежь лестничного окна и наслаждалась ясным июльским утром. Чуть поодаль, на форточке квартирного окна, свесив изогнутый хвост, лениво возлежала роскошная сиамка.
- Муррр… Раиса куда-то пошла. Какая у нее походка! Мягкая, легкая, грациозная… У нее кошачьи повадки, — прокомментировала полосатая. – Как вы думаете, это врожденное или приобретенное?
- Полагаю, у Раисы это врожденное. Вряд ли это можно приобрести, — авторитетно заявила сиамка.
- Ах, смотрите! Остановилась с соседом поболтать. Какая у нее улыбка! Прямо как у Чеширского Кота! Нежная, ускользающая… Мужчина-то как «поплыл»! Прямо в транс вошел. Вот-вот замурлычет.
- Пожалуй, — снисходительно согласилась сиамка. – Легкий транс налицо. Это по-нашему.
- О, дальше пошла! Как она на него через плечо глянула! А какой изящный поворот шеи, вы заметили?
- М-да… Глаза у нее действительно кошачьи: зеленые, гипнотизирующие, загадочные…
Тут их беседу прервала третья кошка – рыжая, прилетевшая невесть откуда.
- Я не опоздала? Ничего важного не произошло?
- Ничего особенного. Сидим, наблюдаем за Раисой. Обсуждаем вот.
- А, женщина с кошачьими повадками? Уважаю! Мурррчит! А чего обсуждаете?
- Ну вот интересно: она с детства такая была или достигла путем длительных тренировок?
- Как же, с детства! Она еще лет 10 назад была на крысу похожа, — прогнусавил кто-то из-под куста сирени.
- Ой, кто это? Немедленно выходите, а то хуже будет! – наперебой заверещали кошки.
Кто-то засопел и завозился, вылезая из зарослей.
- Боже мой, Василий! Что ты тут делаешь, в нашем дворе? – дернулась рыжая.
- Так, шел по своим делам… — неопределенно ответил тощий трехцветный котяра с разорванным ухом,
- Ходите по своим делам в собственном дворе! – гордо заявила рыжая и нервно забила хвостом.
- Погоди, киса, – вмешалась полосатая. – Василий, а что вы говорили про крысу? Я правильно услышала?
- Правильно, — подтвердил Василий, вспрыгнув на лавочку. – Ее так и дразнили: Крыска-Раиска. Вы-то молодые, а мне уже 3 года было, в расцвете лет, так сказать, я все помню.
- Но почему? – с безмерным удивлением спросила сиамка, выйдя из своего привычного гордого оцепенения. – Такую видную кош… женщину? Крыской?
- Ну да, — важно подтвердил Василий, ободренный интересом к его персоне. – Только она тогда еще не была красавицей. Она тогда серой мышкой была. Тощая, нескладная, угловатая, застенчивая, на голове два крысиных хвостика. В общем, вся такая закомлпксованная…
- Не может быть! – ахнула полосатая. – А как же она такой стала, как сейчас?
- Известно, как – влюбилась, — сообщил Василий, усаживаясь поудобнее – видно было, что дамы крайне заинтересовались темой и теперь его явно не прогонят.
- Расскажите же нам эту историю! – попросила полосатая. – Мы просто заинтригованы, правда, лапуля?
- Ну, в общем, да, — неохотно ответила рыжая.
- Говорите, Василий, — властно приказала сиамка и послала котяре такой зазывно-обещающий взгляд, что Василий заерзал и нервно облизнулся.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 04.09.2016, 22:24 | Сообщение # 41
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Кошачьи истории

КОШАЧЬЕ МНЕНИЕ

(из цикла «Кошки на окошке»)
Кошки, как известно, существа самодостаточные и независимые. Тем не менее кошки тоже заводят себе друзей – в коллективе даже молча нежиться на солнышке куда приятнее, чем в одиночку. А уж если есть о чем помурлыкать – тогда вообще здорово!
На окне подъезда с комфортом расположились две кошки – рыжая и полосатая. Они только что вышли погулять, и у каждой была куча новостей для обсуждения.
- Привет, лапуся! Рада тебя видеть! У тебя сегодня очень блестящая шерстка!
- Мррр… И ты прекрасно выглядишь, кисуля!
- А где наша красотка с соседней форточки? Где наша сиамская подруга?
- Ах, кисуля, и не спрашивай! У них там уже который день переполох, но я пока не знаю, в чем дело! Сама жду – расспросить хочется, это так загадочно!
- Кстати, лапка, ты в последнее время так поправилась! Круглая, гладкая, вальяжная! Прямо барыня! У тебя новый корм?
- Нет, дорогая. Дело вовсе не в корме. Просто я беременна.
- Ах! И ты молчала! Поздравляю тебя, лапуля! И кто он?
- Ну, ты знаешь… Пушок с 5 этажа. Он был так настойчив, так нежен, так дерзок, так красноречив! Как он орал под окном, как орал! Витас просто отдыхает! Великолепный кот! От него будут хорошее потомство, я в этом уверена.
- А тебе не тяжело ходить?
- Конечно, я теперь не такая легкая, как раньше. Но мне удобно – мы, дамы, быстро привыкаем к новому статусу. Просто немного сместился центр тяжести. Вот и все!
- Ах, зато как ты солидно выглядишь! Просто по-королевски!
- Ну, даже женщины, эти закомплексованные существа, говорят, что беременность их украшает! А уж нас, кошек!
- Привет, подруги! – мяукнула сиамка, заскакивая на форточку. – Уфффф! Когда же все это кончится???
- Здравствуйте, милая! А что, собственно, у вас происходит? – обернулись к ней обе красавицы.
- Пожар, наводнение и землетрясение одновременно. Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом. Ужас, я так больше не могу!
- Милая, да в чем же дело?
- У нас подготовка к свадьбе. Наша Машенька выходит замуж. И это ужасно!
- Что ужасно? Свадьба? Или жених?
- Да нет! Подготовка – ужасно. Свадьба – это просто странный праздник. Все сначала едят, пьют, танцуют, иногда дерутся, ну, подарки, конечно, дарят, а потом усталые жених и невеста падают без задних лап спать. И только на следующий день понимают, что попали в другую жизнь. В общем, один из непонятных ни одной нормальной кошке человеческих праздников. Суета, конечно, но перетерпеть один день – и она закончится. Жених тоже ничего так, Машеньку любит, ко мне не лезет, и вообще воспитанный. Но вот мама!!!!
- Какая мама? Чья мама?
- Да Машенькина же мама! Она приехала из другого города, помочь Машеньке со свадьбой. Ну и началось! Хоть из дома беги.
- А что, что началось?
- Понимаете, моя Машенька слегка полновата. Так, самую малость. На мой взгляд – выглядит очень аппетитно. И походка у нее плавная, кошачья. И взгляд загадочный. И мурлыкать умеет замечательно – ну, это она у меня научилась. Жених от нее без ума, просто млеет!
- Ну и в чем же ужас?


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 04.09.2016, 22:26 | Сообщение # 42
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Кошачьи истории

КОШКИ НА ОКОШКЕ

Всем, кто страдает по несостоявшимся отношениям.

- Привет, киса!
- Привет, лапа!
- Как жизнь?
- Муррррчит!
Они встретились на подоконнике раскрытого лестничного окна – две домашние кошки, рыжая и серая в черную полосочку. По соседству, на форточке квартирного окна, пристроилась красавица сиамка, свысока поглядывая на своих беспородных сородичей.
- А у нас опять проблемы! Моя в слезах, «Вискас» третий день купить забывает. Ладно хоть рыба в морозилке еще есть. Хотя не люблю я перемороженную рыбу…
- Ах, и не говори, моя дорогая! Уж эти сожители…
- А почему их собаки хозяевами зовут?
- Потому что собака вечно хвостом виляет и в глаза им заглядывает, никакого самоуважения. По команде живет: палку приносит, голос подает. Ты представляешь, лапа, если бы тебя заставляли подавать голос???
- Упаси бог. Не представляю. Мы, кошки, не такие. Меня еще мамочка учила: чувство собственного достоинства – прежде всего. Твое дело – хорошо ловить мышей и давать человеку тепло, но только когда он в этом нуждается. Без нужды не лезть.
- Да тут и с нуждой-то лезть бывает опасно… Вот Мурка из соседнего подъезда к своему Петровичу полезла об ноги тереться – артрит у него, а он ее как пнет со зла!
- Ах! Безобразие какое! И что же?
- Известно что. Обиделась. Недели две к нему вообще не подходила и в тапочки гадила.
- А он?
- А что он? У него ж кроме кошки ни одной живой души рядом, с его-то характером. Ползал перед ней на коленях, грехи замаливал. Мурочкой называл, дочечкой своей, печеночку парную с рынка таскал, молочко-сметанку деревенские… Выслуживался, в общем.
- А тапочки?
- А тапочки новые купил.
- Молодец эта Мурочка, так и надо! Не посрамила кошачий род! А то ведь есть кошки, которые все издевательства терпят…
- Это они у собак нахватались, — подала голос сиамка. – Не пристало кошке молить о любви. Мы, кошки, любовь дарим. Милостиво причем. Мы себе цену знаем.
- А вас, наверное, за большие деньги приобрели? С вашей-то породой? – поинтересовалась рыжая.
- Нет. Я – подарок, — изящно изогнула хвостик сиамка. – Но цену себе от рождения знаю. И никакого панибратства не терплю! Требую к себе уважения и соблюдений границ.
- А если нарушают?
- Зубы, когти и коварный расчет, — усмехнулась сиамка, слегка обнажив маленькие, но очень острые клыки.
- Ой, лапа, смотри! Раиса из дома напротив пошла. И опять с новым кавалером. Какая женщина!
- Да, киса, ты совершенно права. Независимость – высший класс. Посмотри, как он весь от нетерпения горит, каждый взгляд ее ловит! А она – как королева…
- Я полагаю, у нее в роду кошки были, не иначе, — предположила сиамка.
- Да скорее всего! Иначе откуда столько грации, изящества, загадочности??? – подхватила полосатая.


Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 04.09.2016, 22:28 | Сообщение # 43
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рубрика: Кошачьи истории

РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ

(из цикла «Кошки на окошке»).

- Эх, как же хорошо, когда солнышко пригревает, птички поют, а в желудке переваривается изрядный кусок свежей говядинки, а помимо того, имеется уверенность в завтрашнем дне! Жизнь, можно сказать, удалась! Мнннняяяяяу!

О, какая кошечка пошла! Не идет, а пишет! Правда, неухоженная – видать, из уличных. Да и не видел я ее в нашем дворе, наверное, транзитом… Эх, сколько лет на свете живу, а интерес к кошечкам не пропадает. И ведь все почему? Да потому что понять этот женский пол, хоть убей, невозможно. Я, например, до сих пор не смог, хотя на свете уже 13 лет живу, по человеческим меркам, уже старик. Но вы не думайте, я еще ого-го, ни одной весенней спевки на крыше пока не пропустил! И ни одной симпатичной кошечки – тоже… А вот понять их – не могу!

Да, зовут меня Василий, по происхождению я – кот, по складу характера – философ. Очень люблю порассуждать о разных разностях. О кошках – так особенно! Хоть я академиев кошачьих не кончал, и вообще из деревни привезен, но опыт житейский у меня имеется. Всегда есть пара слов для занимательной беседы.

Вот я и говорю – кошки… У меня вообще есть догадка, что коты и кошки – это вовсе разные виды. Потому как понять нам друг друга – ну ооочень трудно! Вроде, и там, и там – четыре лапы, хвост, усы, а этот…как его…мен-та-ли-тет – ну разный, разный!

Вот я за свою долгую жизнь столько раз с кошками общался – и не упомнишь! И близко в том числе… Но никак не могу вывести закономерность! Вот у нас, котов, все понятно: хотим есть – едим, хотим спать – спим, хотим любить – кошку ищем. А у них?

Я вот давно наблюдаю за тремя подружками из соседнего двора, они все время на подоконнике сидят и беседы беседуют. Я иногда даже подслушиваю из кустов, когда ветер в другую сторону. А то не дай бог учуют – расцарапают, мало не покажется! Так вот, я половины из того, что они там мурлыкают, вообще не понимаю! Как будто на другом языке разговаривают.

Вот мы, коты, всегда по делу говорим. Об охоте, например. О пропитании. О последней драке за мусорными баками. Или о кошках. А они? О всякой ерунде! Как правильно когти точить, чем куриная печенка лучше говяжей, что современнее – «Вискас» или «Кити-Кэт», и какая гламурная эта Зизи из сериала «Разбитое сердце». Тьфу! Или еще своим хозяевам кости перемывают. Или, того хлеще, нам, котам… И ведь не устанут! Когда они только жить успевают?

Ой, ой, ой, какая краля на балкон вышла! Просто балерина. Стоит, жмурится, хвостиком поводит. Мррррр, мяаааау! Ни разу ее на улице не видел – наверное, не выпускают. Вот бы с ней поближе познакомиться! Надо подумать, как к их балкону подобраться… Так, запомним адресок – третий балкон справа на четвертом этаже!

Вы не думайте, я от одиночества не страдаю, я в наших краях самец популярный! От меня за 13 лет котят по свету разбрелось – немеряно! Ну и что, что ухо драное? Говорят же, мужчину шрамы украшают! Ну а кота – тем более. Ухо мне когда-то собаки порвали, но ничего, отбился, тоже им хорошую трепку задал. А что на морде шрамы – так это отдельная песня. Может, потом расскажу…

Автор: Эльфика
нет доступа
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація