Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Как нашим женщинам живется в других странах
LavikaДата: Вівторок, 10.01.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Очень многие форумчанке нашего сайта живут далеко за пределами Родины.
Расскажите, пожалуйста, как живётся в других странах.
Каково отношение к женщинам? Как женщины к себе относятся? smile
ЛАНАДата: Середа, 11.01.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Очень интересная тема! Я сама живу на две страны, Россия-Молдова, но т.к. это одна бывшая страна, большой разницы нет. Хотя в России женщины более независимые,оч много бизнес-леди. Моя дочь очень стремительно делает в Москве карьеру,ей нравится жить в этом городе. Нравится динамика и энергетика большого города. Думаю весной мы с мужем снова поедем жить в Москву.

Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
СияниеДата: Вівторок, 03.07.2012, 12:39 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 54
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
В данный момент живу в Китае.
Ну, здесь невозможно пройти, чтобы на тебя не посмотрели, не оглянулись...Русскоговорящих, за все пребывание, без малого год, встретила однажды. Это был турист и он меня узнал сразу, что я русская, подошел, какими судьбами, как дела?
Здесь очень отличная культура, и это тяжело. Все же к людям с европейской внешностью и привычками легче приспособиться... Здесь же-просто принять.


Я СТРЕМЛЮСЬ К РАДОСТИ И КРАСОТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 03.07.2012, 12:42 | Сообщение # 4
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Сияние, а действительно ли в Китае ограничен интернет, как они вообще относяться к иностранцам? дружелюбные?
Чисто ли на улицах? мне просто интересно, я не была в Китае:))))
KaterinДата: Вівторок, 03.07.2012, 14:46 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сияние, а я читала у Валяевой мнение о Китае близкое к твоему... Она пишет, что ей там не понравилось... Я толком не поняла почему, но вроде как, что они все равнодушные, никто друг другу не поможет, видимо потому, что их очень много... unsure вобщем каждый занят собой... я так из ее статьи поняла. У меня на курсах есть девочка, китаянка, не знаю почему, но она мне не нравится... dry не из-за национальности, конечно, но.... такая она дотошная, я бы сказала... нетактичная, что-ли, вся группа ждет, пока ей все на пальцах объяснят, разъяснят (какие-то мелочи не столь важные), а время курсов (оплаченное) тем временем идет. Может я и не права, но не нравится мне ента китаянка. wacko


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
СияниеДата: Вівторок, 03.07.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 54
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, да, правда!Интернет здесь подчиняется госудаству!Никаких социальных сетей, вроде контакта, youtube, да же вот, аватарки не все вижу ( Тут да, довольно чисто, из-за того, что они постоянно убирают, конкретно в этом городе, в других не была. Здесь живут всего-то 8 млн, это считается городок biggrin Да, прямо на велосипедах ездят постоянно и такими железными щипцами поднимают с дорог мусор, а мусорщики каждые 2 часа убирают мусор с баков. А сами китайцы, в основном, любят посорить и поплюваться.
Конкретно в этом городе на иностранцев таращатся как на инопланетян, и все, но я слышала, что есть города, в которых небезопасно и лучше не соваться. Здесь безопасно, можно спокойно погулять вечером.
У них очень большая расслойка, чувствуется, тут на дорогах столько машин, типа феррари, порше и других марок класса люкс, и тут же, немножко отъедишь от центра с небоскребами, такая нищета, дикость и грязь, что просто страшно.
Ну, а то, что они едят все подряд и не уважают животных, это уже давно не секрет.


Я СТРЕМЛЮСЬ К РАДОСТИ И КРАСОТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
нет доступа
СияниеДата: Вівторок, 03.07.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 54
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Katerin, в основном, да, довольно хитренький народ, стараются во всем иметь выгоду. И никогда не знаешь, что у них на уме. Да, вот как ты описала, это типичный китайский характер. Они всегда улыбаются, но это ничего не значит, даже смешно!
Но это, правда, не все такие. Есть обеспеченные и культурные, в основном те, которые жили заграницей, или учились, или имебт деньги, чтобы не работать тяжело и путешествовать. Вообщем, согласна с тобой, возможно, условия их жизни.


Я СТРЕМЛЮСЬ К РАДОСТИ И КРАСОТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 03.07.2012, 17:06 | Сообщение # 8
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Сияние)
всего-то 8 млн, это считается городок biggrin

surprised surprised surprised Жесть, всего-то?! Я думала Одесса большой город,а то тогда деревенька махонькая.
Quote (Сияние)
Ну, а то, что они едят все подряд и не уважают животных, это уже давно не секрет.

Вот это и отталкивает, это-то наверное Валяева и имела в виду в своей статье. Еще вспомнила она писала, что ее поразило, когда в аэропорту одной женщине стало плохо, никто кроме ее мужа не подошел и не помог, все проходили мимо как ни в чем не бывало...
Quote (Сияние)
стараются во всем иметь выгоду. И никогда не знаешь, что у них на уме. .....Они всегда улыбаются, но это ничего не значит, даже смешно!

Вот-вот, это я и заметила в этой девочке на курсах... а я все к себе прислушивалась, ну чем же она мне так неприятна?! Вроде как не хочется людей делить по национальности, но вот именно такая хитрость, улыбается-улыбается, а вся группа сидит и ждет, пока ей объяснят какую-то мелочь, все уже вздыхают, смотрят в окно... а она как-будто не замечает... wacko
Сияние, а как ты там оказалась? по работе? smile



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 03.07.2012, 17:15 | Сообщение # 9
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
surprised surprised surprised



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
СияниеДата: Вівторок, 03.07.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 54
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Да, Катерин, работаем вместе с мужем. Ну я не знаю, если китайцы помогают в каких-то ситуациях экстремальных, не сталкивалась. Думаю, это не зависит так уж от национальности.
Меня удивляет, как китайские женщины боятся солнца, ходят с зонтиками, шляпками. Все их кремы отбеливающие. И еще, даже если у китаянки ноги невообразимым колесом, все равно в платье коротком, вообщем. нет комплексов и взгляда в зеркало. Может, потому что у них и вправду женщин много меньше, чем мужчин?


Я СТРЕМЛЮСЬ К РАДОСТИ И КРАСОТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 03.07.2012, 19:06 | Сообщение # 11
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Сияние, спасибо огромный за ответ, очень интересно.
Quote (Сияние)
Ну, а то, что они едят все подряд и не уважают животных, это уже давно не секрет.

вот это ужасает!!!
Quote (Katerin)
У меня на курсах есть девочка, китаянка, не знаю почему, но она мне не нравится... dry

Катюша, возможно личная антипатия, а возможно дествительно их воспитания Я и толькоЯ, другими словами эгоизм.

Вспомнила, недавно в круизе, на корабле кого-только нет, китайцы тоже были, рассердил меня один.
Пошла без мужа перекусить в обед, села за стойку, а они сидят за столом 2 пары, я тарелки свои поставила и пошла чая себе взять, пару шагов, отвернулась на моем столе грязные тарелки wacko пока успела среагировать, парень китаец еще принес поставил, он себе стол освобождал (хотя на корабле обслуживание на высшем уровне, 2-3 минуты официанты не видели и не убрали). Я такая злая была... слава богу с моего слова в секунду убрали тарелки грязные!
НО само отношение ИХ, ОНИ СЕЛИ ЕСТЬ....а я???? wacko другие не важны, они господа сели есть...вот и все воспитание.
СияниеДата: Середа, 04.07.2012, 07:48 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 54
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, возможно, вы встретились на круиз е с так называемыми *новыми китайцами* . Еще вчера такие богатые китайцы были рабочими и жили в нищих условиях, а сегодня они владельцы заводов и работают с иностранными компаниями. Работают на весь мир. Но просто культуры еще нет. Но, наверное, они придут к этому. Эта страна очень быстро развивается и меняется.
Вот мне интересно, и мне никак не получилось еще выяснить этот вопрос насчет нефритовых яичек. В Китае тоненький нефритовый браслетик стоит раз в 5 дороже, чем нефритовые яички, что продают в России. Где подвох? Я еще не видела, правда, что в Китае продают нефритовые яички. Должны же!


Я СТРЕМЛЮСЬ К РАДОСТИ И КРАСОТЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
нет доступа
KaterinДата: Середа, 04.07.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Миллионерша)
Катюша, возможно личная антипатия,

Да, скорее всего так. Хотя... это наверное как ни крути тоже
Quote (Миллионерша)
вот и все воспитание.

Хотя я придерживаюсь всегда мнения, что у любой национальности есть люди разные, как хорошие, так и не очень.... но тут все же прослеживается какая-то тенденция.... wacko wink



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
EstetkaДата: Середа, 04.07.2012, 12:15 | Сообщение # 14
Книжник
Группа: V.I.P
Сообщений: 141
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
7 лет назад меня с группой предпринимателей занесло в небольшой китайский город, недалеко от границы с Казахстаном. Мне просто хотелось посмотреть Китай. Впечатления остались ужасные. Грязь повсюду, беднота, нищета. Я такого не встречала больше нигде... Ни о каком фэн-шуе речи даже не идет smile (Это у меня стереотип такой был, если Китай, значит все по фэн-шую). Сами китайцы очень трудолюбивые, работают от рассвета да заката. Съедят за весь день свою чашку риса и снова за работу. А в выходной им жена пельменей с петрушкой наготовит. Все худые. И они действительно улыбаются. Волокут сумки наших предпринимателей в 5 раз тяжелее чем они сами - и улыбаются. Рикша везет тетку 120 кг - и улыбается. Я все время думала - чему они улыбаются? И хотя мы приехали всего на сутки, время для меня тянулось и хотелось поскорее оттуда уехать. В-общем не увидела я той китайской экзотики, которую нам показывают по телевизору smile

нет доступа
LavikaДата: Четвер, 05.07.2012, 14:51 | Сообщение # 15
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Quote (Сияние)
Миллионерша, возможно, вы встретились на круиз е с так называемыми *новыми китайцами*

уххх да эти "новые" хоть китайцы хоть чукчи, все одинаковые....

Quote (Сияние)
Вот мне интересно, и мне никак не получилось еще выяснить этот вопрос насчет нефритовых яичек

Нефритовые яички во всю по Греции и Турции продаются, их везде можно купить и любых размеров.

Quote (Сияние)
Я еще не видела, правда, что в Китае продают нефритовые яички. Должны же!

Quote (Estetka)
.. Ни о каком фэн-шуе речи даже не идет smile (Это у меня стереотип такой был, если Китай, значит все по фэн-шую).

мддааа видать нефритовые яички там же где и фен-шуй в Китае:))))

Девочки, а кто был в Индии, какие впечатления?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація