Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Секреты счастливой жизни
KaterinДата: Неділя, 04.09.2011, 18:10 | Сообщение # 31
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
"ген старения и смерти"? Шутка? Ну да!... но то, что в каждой шутке,
кроме доли шутки, всё остальное правда - тоже известно. ИТАК, этот
"рецепт" только для тех, КТО верит в ЧУДО!

Методика удаления инородного имплантанта "гена смерти".


источник



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 08.09.2011, 23:15 | Сообщение # 32
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ключ осознанности

Много раз ты решал, что больше не придешь в гнев, пытался следовать этому решению, но это все равно происходит. Ты пытался не быть жадным, но снова и снова попадаешься в ловушку жадности. Ты пробовал все возможные вещи, чтобы изменить себя, но кажется, ничего никогда не получается. Ты остаешься прежним. А я здесь говорю, что есть простой ключ — осознанность. Ты не можешь этому поверить. Как может помочь осознанность, просто осознанность, если не помогло ничто другое? Ключи всегда очень малы; ключи — небольшие вещи. Но маленький ключ может открыть очень большой замок.

Когда люди спросили Будду: «Что нам делать, чтобы не приходить в гнев, что нам делать, чтобы не быть жадными, что нам делать, чтобы не быть настолько одержимыми сексом и едой?», его ответ был всегда одним и тем же: «Осознавайте. Привнесите в свою жизнь осознанность».

Его ученик Ананда, снова и снова видя, что к Будде приходят разные люди с разными проблемами, но рецепт всегда остается прежним, пришел в растерянность. Он сказал:

— Как же так? Они приносят всевозможные болезни: один приносит жадность, другой — секс и еду, третий — что-то еще, — но твой рецепт всегда остается одним и тем же!

И Будда сказал:

— У разных людей разные болезни — точно, как разным людям могут сниться разные сны.
Если две тысячи человек заснут, им приснятся две тысячи снов. Но если вы придете ко мне и спросите, как избавиться от этих снов, лекарство будет одним для всех: «Проснитесь». Лекарство будет для всех совершенно одинаковым; рецепт будет одним и тем же. Можете называть это осознанностью, можете называть это свидетельствованием — это разные названия одного и того же лекарства.

Ошо



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ANGELДата: П`ятниця, 09.09.2011, 10:50 | Сообщение # 33
Ученый
Группа: Позитивчики
Сообщений: 204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Благодарю!

Пусть будут в жизни ЧУДЕСА... и постоянно полоса - ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЛАДКИХ ГРЕЗ, и никаких других полос!!!
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 11.10.2011, 11:06 | Сообщение # 34
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Волшебное слово, предопределяющее успех или тотальную неудачу.



У каждого в жизни бывают ситуации, когда ты совершаешь не очень удачный поступок или принимаешь неверное решение. Давайте представим или вспомним один и таких случаев. Вспомнили? Теперь давайте «отмотаем» событие до того момента когда вы еще не знали про то, что это была ошибка. Теперь медленно начинаем прокручивать к моменту осознания этого факта. Бац! Вот это мгновение наступило! Это доля секунды, во время которой, из самой глубины сознания, «выскакивает» то самое слово, которым вы называете себя в подобные моменты. Каким словом (образом, ролью, метафорой) вы себя назвали?

Во время работы с разными людьми, я слышал самые разнообразные варианты этого слова-роли. Среди вариантов часто встречаются такие: «дурачок», «красавчик», «корова», «клуша», «бездарь», «молодец», «ты лучший» и пр.

Это слово является одним из самых важных для человека. Одно единственное слово в котором заложено три основных момента определяющие поступки человека и результаты которые он получает.

Момент первый: это слово отображает отношение человека к самому себе.

Момент второй: это слово обозначает роль, которая диктует человеку определенные правила поведения.
Момент третий: это слово описывает ожидания человека от себя и своих поступков.
Давайте разберемся на примерe.
Человек называет себя словом «Дебил».
Его отношение к себе: как к дебилу, может и любимому, но дебилу.
Роль дебила предопределяет поступки – поступает как дебил.
Что может ждать от себя и от своей жизни дебил – уже становится понятно.

Вся суть в том, что это слово-роль с самого детства засело так глубоко, что человеку не просто самостоятельно его осознать. Это сродни тому, если человек с самого детства носит очки зеленого цвета и весь мир, в его представлении, будет иметь зеленый оттенок. Человек научится различать цвета и будет видеть мир цветным, но даже белый цвет в его восприятии, будет неизменно с примесью зеленого. Лично для него, белый цвет будет именно таким.

Сегодня, мы не будем заниматься «раскопками» источников возникновения негативных слов в сознании человека. Лучше займемся конструктивом - трансформацией негативных убеждений в позитивно-поддерживающие. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности человека.

Как вселить в себя позитивно-поддерживающий источник.


Все слова можно разделить на две категории: позитивно-поддерживающие слова, и негативно-гнобящие словечки. Если вы отследили у себя слово, которое не поддерживает вас, то нам необходимо его изменить.
Это делается просто, если следовать предложенному ниже алгоритму.

Шаг 1. Создайте свою личное слово-роль, которая будет вам нравиться и будет вас вдохновлять и поддерживать. На тренинге «Я Победитель!» я предлагаю такие варианты: «Лучший (лучшая)», «Молодец», «Умничка», «Красавчик», «Победитель». Вы можете придумать свое. Если придумаете что-то стоящее, обязательно поделитесь этим словом-ролью с читателями блога и со мной.

Шаг 2. Во время неудачных поступков и ситуаций когда вы себя обычно ругаете, употребляйте свое позитивное слово-роль.

Шаг 3 (дополнительный). Если у вас, на первых порах, не получается автоматически использовать свое слово-роль, не нужно расстраиваться и ругать себя. Пусть это будет с задержкой, но все равно назовите себя поддерживающим словом. Далее вы произносите следующие слова: «В этот раз, я назвал(ла) себя не тем словом, которым хотел(ла). В следующий раз, я обязательно назову себя «Лучший(шая)». Я так хочу!». Подставьте в эту фразу свое слово-роль.

Для закреплений этого слова в вашем сознании и перехода нового слова-роли в бессознательное, нужно ваше желание, внимание к себе и немного настойчивости. Вслед за сменой одного единственного слова, следует глубокая сущностная трансформация Личности, в лучшую для Вас сторону.

Пользуйтесь!

istochnik



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Лея-ПрекраснаяДата: Середа, 12.10.2011, 20:08 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 573
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа.
Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня,
благословляя всех, кто попадает в моё окружение.
Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда
окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и
верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют,
исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на
всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине
я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом
направляема на всех путях моих.
Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня
протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога –
мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу
благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так!


нет доступа
helen_kaДата: Четвер, 13.10.2011, 12:56 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Лея-Прекрасная)
Дары Бога – мои дары.

Лея-Прекрасная, я сейчас как раз читаю эту молитву....


нет доступа
Лея-ПрекраснаяДата: Четвер, 13.10.2011, 21:22 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 573
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
helen_ka,ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА! сПАСИБО ВАМ ЗА НЕЁ.Я ТОЛЬКО НА ВАШЕМ САЙТЕ УЗНАЛА О НЕЙ! ТОЛЬКО РАДИ ЭТИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СЛОВ МОЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ СЮДА СНОВА И СНОВА!

нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 21.10.2011, 17:53 | Сообщение # 38
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ошо о счастье

С помощью страдания вы получаете множество вещей, которых не может дать счастье.
Страдание питает ваше эго, а счастье в самой своей основе представляет собой состояние отсутствия эго.

Страдание делает человека особенным. Счастье — явление повсеместное, в нём нет ничего незаурядного. Деревья счастливы, животные счастливы, птицы счастливы. Счастливо всё существование — кроме человека. Будучи несчастным, человек становится очень необычным, незаурядным.

Страдание придаёт вам способность привлекать к себе внимание. Каждый раз, когда вы несчастны, вам уделяют внимание, сочувствуют; вас любят. Каждый начинает о вас заботиться. Кто захочет обидеть несчастного человека? Кто станет испытывать ревность к несчастному человеку? Кто будет противоборствовать несчастному человеку? Это было бы слишком подло.

Когда вы больны, в депрессии, в страдании, друзья приходят вас навестить, успокоить, утешить. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают вам завидовать. Если же вы по-настоящему счастливы, то найдёте, что весь мир обернулся против вас.

Никому не нравится счастливый человек, потому что счастливый человек ранит эго окружающих. Люди начинают чувствовать: «Так вот что, ты стал счастливым, а мы всё ещё ползаем в потемках, страдании и аду. Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все остаемся в таком страдании!»

И, конечно, мир состоит из несчастных людей, и никто не храбр достаточно для того, чтобы позволить всему миру обратиться против себя; это слишком опасно, слишком рискованно. Лучше цепляться за страдание. Оно позволяет человеку оставаться частью толпы.

Счастье? Знаете ли вы, что такое счастье? Индуистское ли оно, христианское или мусульманское? Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного Человеческим умом, он больше не часть прошлого, уродливой истории. Он вообще больше не часть времени. Когда вы по-настоящему счастливы, блаженны, время исчезает, пространство исчезает.

Просто загляните в собственное страдание, и вы сможете установить, какие оно имеет причины. И затем загляните в те мгновения, когда — изредка — вы позволяете себе радость быть в радости, и отметьте, каковы различия.

Вы увидите несколько вещей: будучи несчастливым, вы остаетесь конформистом. Общество это любит, люди вас уважают, вы очень респектабельны. Вы можете даже сделаться святым; все ваши святые так несчастны. Страдание написано огромными буквами у них на лицах, у них в глазах.

Но вещи просто созданы несчастными людьми и несчастным обществом. Загляните в своё страдание, и вы найдёте в нём определённые фундаментальные основы. Страдание приносит уважение. Люди становятся к вам дружелюбнее, сочувственнее. Если вы Несчастны, у вас будет больше друзей. Это очень странный мир, в котором в самой основе что-то неправильно. Так не должно быть — больше друзей Должно быть у счастливого человека. Но будьте счастливы, и люди станут вам завидовать, они перестанут быть друзьями. Они почувствуют себя обманутыми; у вас есть что-то, недоступное для них: «Почему вы счастливы?» Поэтому веками мы учились тонкому механизму подавления счастья и выражения страдания. Это стало нашей второй натурой.

Вы должны отбросить весь этот механизм. Научитесь быть счастливыми, научитесь почитать счастливых людей, уделяйте больше внимания счастливым людям. Тем самым вы сослужите человечеству великую службу. Не сочувствуйте слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помогите, но не сочувствуйте. Не внушайте ему идею, что страдание — это что-то стоящее. Пусть он хорошо поймёт, что, хотя вы ему и помогаете: «Это не из уважения к страданию, это просто потому, что ты несчастен». И вы не делаете ничего другого, кроме как стараетесь вывести этого человека из состояния страдания, потому что страдание уродливо. Пусть этот человек чувствует, что страдание уродливо, что быть несчастным — не нечто добродетельное, что он не служит человечеству никакой великой службы.

Будьте счастливы, почитайте счастье и помогайте людям понять, что счастье является целью жизни.

Ошо



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Лея-ПрекраснаяДата: Субота, 22.10.2011, 13:41 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 573
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Katerin)
"ген старения и смерти"?

ДЕВОЧКИ , А КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ? КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?


нет доступа
KaterinДата: Субота, 22.10.2011, 23:07 | Сообщение # 40
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Я и многие мои знакомые пробовали это упражнение. Какие результаты ты имеешь в виду? не знаю,что сказать про результаты, но во время упражнения бывают у многих разные ощущения, жжения, покалывания и прочее. Думаю результаты есть на тонком плане.


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ТасенышьДата: Четвер, 27.10.2011, 09:01 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 66
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вот что я нашла, но не могу вставить



Сообщение отредактировал Тасенышь - Четвер, 27.10.2011, 09:08
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 27.10.2011, 10:03 | Сообщение # 42
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Тасенышь, дай ссылочку, может я смогу вставить.
helen_kaДата: Вівторок, 01.11.2011, 22:54 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Джордж Гарлин. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов…


Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше. Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и
разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на
одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами. Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это
единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами. Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух


источник




Сообщение отредактировал helen_ka - Вівторок, 01.11.2011, 22:55
нет доступа
KaterinДата: Середа, 02.11.2011, 14:03 | Сообщение # 44
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ЛЮБИ СВОЕ ТЕЛО

Заратустра признает в вас только две реальности: тело и сущность. Ум, эго, эмоции - все они фальшивы. Если вы хотите достичь своей сущности, начните с тела, потому что это единственные две реальности, - или, возможно, одна реальность. Ваше тело - это внешняя сторона сущности, а ваша сущность - это внутренняя сторона тела.

Среди великих учителей мира Заратустра единственный не против тела, а за тело. Все остальные учителя против тела, и они утверждают, что тело - это препятствие для роста души, тело - это барьер между вами и божественным. Это полная ерунда.
Заратустра, возможно, самый здравомыслящий учитель из всех, которых мы знали. Он не будет заниматься всякой ерундой; у него прагматичный и научный подход. И он первый, кто учит телу, кто учит человечество: пока вы не полюбите тело и пока вы не поймете тело, вы не сможете расти духовно.

Тело - это храм души.
Оно служит вам всю вашу жизнь, не прося ничего взамен.
И осуждать его - отвратительно, потому что все те, кто осуждает тело, рождены телом. Они осуждают тело с помощью тела. Они живут свою жизнь с помощью тела, и все равно человечество приняло очень опасную идеологию: раскол между телом и душой.

Это часть еще большей философии: материи и духа. Тело - это материя, душа - это дух. И все те, кто осуждает тело, презирает тело, зациклились на одном идеале: мир состоит из двух вещей, материи и духа.

Но теперь мы знаем не только из логики, не только из опыта, но и из научных свидетельств, что существует только одно; называете вы это материей или духом, не имеет значения.
Тело и душа, материя и энергия - это одно и то же. Существование не двойственно, это органичное целое.

Но для осуждения тела была основная причина: это был их способ превозносить душу, это был их способ превозносить нематериальную энергию. Это было бы сложнее без осуждения тела и материи. Осудите тело - это даст вам хорошее основания для восхваления души. Осудите мир, и вы сможете восхвалять Бога.

Но они никогда не замечали очевидного факта: они сами постоянно проповедуют, что Бог сотворил мир. Если Бог сотворил мир, тогда мир - ни что иное, как расширение Бога, его творчества; он не может быть его врагом.

Заратустра видит очень ясно, и никто в то время, 25 столетий назад, не был способен увидеть, что у тела есть собственная мудрость. Вы встречаетесь с ней каждое мгновение, но до сих пор старая обусловленность так тяжела, что не позволяет вам признать мудрость тела.

Например, глаза постоянно моргают. Они могли бы остаться такими же, как уши, все время открытыми. Но у тела есть мудрость, глубокая разумность - глаза такие нежные, им нужно постоянное очищение. И когда веко опускается и поднимается, оно помогает телу оставаться, через глаза, абсолютно чистым. И есть железы, наполненные водой. Когда вы плачете и рыдаете, она выходит в слезах, но когда веки моргают, та же жидкость очищает всю пыль, которая могла скопиться на самой нежной части тела.

Глаза - это почти окна души. Тело очень заботится о глазах. И это только пример. Тело не оставило вам все основные потребности - на вас нельзя настолько положитсья. Под словом "вы" я имею в виду ваш ум. Дыхание вообще не зависит от ума. Это было бы опасно.

Тело - это источник всей вашей жизни. И что вы из него сделаете, зависит от вас. Тело не соблазняет вас стать грешником, не вдохновляет вас стать святым. Кем бы вы ни были, грешником или святым, тело продолжает свою работу. У него столько своей работы, у него нет времени на другие дела. Заратустра бесконечно уважает тело, потому что это начало вашей сущности. Из тела вы можете двигаться к сущности.

Но если тело осужается, отвергается, истязается, что делалось веками, тогда вы не можете двигаться к своей сущности. Вы вовлекаетесь в борьбу с телом. Вся ваша энергия разрушается в этом антагонизме.

Тело следует принять с любовью, признанием и благодарностью. Так это задумано природой.
Ошо



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 06.11.2011, 23:47 | Сообщение # 45
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Что такое счастье?

Это зависит от вас, от того, находитесь ли вы в состоянии сознательности или бессознательности, от того, спите вы или пробуждены.

Для спящего человека счастьем являются приносящие удовольствие ощущения. Спящий человек живёт от одного удовольствия до другого. Он просто бросается от одного ощущения к другому. Он живёт ради небольших волнений; его жизнь очень поверхностна. В ней нет глубины, в ней нет качества. Он живёт в мире количества.

Настоящее образование не станет учить вас соревноваться; оно будет учить вас сотрудничать. Оно не станет вас учить бороться и стремиться к первенству. Оно будет учить вас быть творческими, любящими, блаженными, не сравнивая себя с другими. Оно не станет учить вас тому, что вы сможете быть счастливыми, только достигнув первенства, – это сущий вздор. Вы не сможете быть счастливыми только благодаря первенству, а в попытках достичь первенства вам придётся пережить столько страдания, что к тому времени, как вы его достигнете, страдание войдёт в привычку.

Счастье не имеет ничего общего с успехом. Счастье не имеет ничего общего с амбициями. Счастье не имеет ничего общего с деньгами, властью, престижем. Это совершенно другое измерение. Счастье связано с вашим сознанием, не с характером. Позвольте мне напомнить: характер – это снова нечто вам привитое. Ты можешь стать святым, но все же не будешь счастливым, если твоя святость – не более чем тренированная святость. А именно так люди становятся святыми.

Изменить характер легко; настоящая работа состоит в том, чтобы изменить сознание, в том, чтобы стать сознательным – более сознательным, более интенсивно и страстно сознательным. Когда вы сознательны, невозможно быть гневными, невозможно быть жадными, невозможно быть ревнивыми, невозможно гнаться за амбициями.

И когда весь гнев, жадность, амбиции, ревность, собственничество, похоть исчезают, высвобождается вовлеченная в них энергия. Эта энергия становится вашим блаженством. Теперь оно не приходит извне; теперь оно случается внутри вашего существа, в глубочайших тайниках вашего существа.

И когда эта энергия оказывается доступной, вы становитесь восприимчивым полем, становитесь магнетическим полем. Вы привлекаете запредельное – став магнетическим полем, когда вся энергия, которая понапрасну тратилась вашей бессознательностью, собирается внутри вас, разливается озером. Когда вы становитесь озером энергии, вы начинаете привлекать звезды, вы начинаете привлекать запредельное, вы начинаете привлекать самый рай.

И встреча вашего сознания с запредельным – точка блаженства, истинного счастья. Это блаженство ничего не знает о несчастье; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти; это сущая жизнь. Оно ничего не знает о темноте; это сущий свет, и знать его – вот в чем цель.
Ошо

Я желаю всем счастья!



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація