Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Притчи
VIKTORIA_SДата: Середа, 19.08.2015, 14:21 | Сообщение # 166
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Шансы есть, всегда.

Старик продаёт на базаре

арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля — и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Старик смотрит ему вслед:

—И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции…
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 19.08.2015, 14:23 | Сообщение # 167
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Волшебный посох.

Жил один человек. Был он убог с детства.

Не мог стоять, ходить и даже ложку в руках удержать. Лежал он целыми днями на печи и раздумывал о своей тяжелой доле. Вначале он молил Господа об исцелении, потом начал размышлять об избавлении от земных страданий, после даже с близкими говорить перестал. Лежал он так, больной и отчаявшийся, тридцать лет и три года.

Верно, и до самой смерти так бы на печи он пролежал, но случилось так, что путник постучался в его избу и попросил напиться.

— Не могу я дать тебе напиться, — отвечал человек. — Я, почитай, тридцать лет и три года и шага ступить не могу.

— Когда же пробовал ты сделать этот шаг? — спросил путник.

— Было это давным-давно, — отвечал человек. — Я уже и не упомню когда.

— Что же, — сказал путник, — я тебе помогу. Вот возьми посох волшебный и попить мне принеси.

Не помня себя от радости, человек слез с печи, взял в руки волшебный посох и… сделал один шаг, потом другой, третий.

— Как мне отблагодарить тебя?! — воскликнул человек. — И что за чудодейственная сила в посохе твоем?

— Нет в нем ничего чудодейственного! — отвечал путник. — Дал я тебе черенок от заступа, который подобрал во дворе. А встал ты потому, что забыл о немощах. Поэтому и недуг свой победил. Благодарить же меня не надо. Лучше найди на белом свете такого же несчастного человека, каким был недавно ты, и ему помоги.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 19.08.2015, 14:25 | Сообщение # 168
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Ни мужа, ни жениха.

Жила-была девушка несравненной красоты, но у нее не было ни мужа, ни жениха.

Дело в том, что рядом с ней жил мудрец, и он сказал:

— Тот, кто решится поцеловать красавицу — умрет!

Все знали, что мудрец никогда не ошибался, поэтому сотни отважных джигитов глядели на девушку издалека, не решаясь даже подойти к ней.

И вдруг однажды появился юноша, который с первого взгляда, как и все остальные, влюбился в красавицу. Но он мгновенно перелез через ограду, подошел поцеловал девушку.

— Ах! — вскричали джигиты. — Сейчас он умрет!

Но юноша поцеловал девушку еще раз, и еще. И она тут же согласилась выйти за него замуж.

— Но как же так?! — воскликнули остальные джигиты. — Ты, мудрец, предрекал, что поцеловавший красавицу — умрет?! Так и будет, — ответил мудрец.

— Но я никогда не говорил, что это случится тотчас. Он умрет когда-нибудь потом, когда после многих лет счастливой жизни придет его срок.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 19.08.2015, 14:26 | Сообщение # 169
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Совет

Один ученик спросил своего наставника-суфия:

— Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?

— Вставай!

— А на следующий раз?

— Снова вставай!

— И сколько это может продолжаться — все падать и подниматься?

— Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 21.08.2015, 13:55 | Сообщение # 170
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча. О сладких словах

Один молодой и страстно влюбленный юноша

спросил девушку:

— Скажи, почему я так редко вижу тебя?

Девушка ответила:

— Потому что слова: “Почему я так редко вижу тебя?” – слаще для моего слуха, чем слова: “Зачем ты снова пришла?”
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 21.08.2015, 13:57 | Сообщение # 171
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Верьте в себя

Несколько лет тому назад был проведен

один большой научный эксперимент. Он заключался в следующем. В аквариум поместили огромную щуку, которую кормили мелкими рыбешками.

В течение нескольких дней за ее поведением наблюдали камеры. Затем ученые изменили условия, установив стеклянный барьер между щукой и мелкими рыбками. Каждый раз, когда щуке хотелось съесть рыбку, ей приходилось сталкиваться со стеклянной перегородкой.

После ряда неудач, испытывая боль при ударе о стекло, к тому же не получая ничего в награду, щука перестала делать всяческие попытки поймать рыбешек. Решив, что рыба достаточно сильно голодна, ученые убрали стеклянную перегородку, таким образом, преград к мелким рыбкам больше не было, теперь еда стала доступной.

Однако, ко всеобщему удивлению, щука не предприняла никаких попыток и не поймала ни одной рыбки. Как же так, щука плавала в аквариуме, где было много еды, но не съела ни одной рыбки? Дело в том, что после стольких неудачных попыток и испытываемой боли, щука стала абсолютно уверена, что пытаться достать еду бесполезно.

В конце концов рыба умерла от голода… в аквариуме, где было много еды! Пища была в пределах досягаемости. Но щука твердо ВЕРИЛА в ее недоступность.

Сколько людей находится сегодня в подобной ситуации? Вспоминая неудачи на пути к успеху, упущенные возможности, отказ и разочарование в прошлом, они убеждены в том, что успех и смысл жизни для них не достижимы. Делайте попытки, преодолевайте и верьте в себя.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Понеділок, 24.08.2015, 14:38 | Сообщение # 172
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Разные мысли об одном.


Один чиновник, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец
императора и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой…»
И пошел по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. На площади рабочие строили новое здание.
Один из них увидел чиновника с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошел учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься легкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой…»
А император в это время подошел к огромному окну в своем дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, чиновников, продавцов, покупателей, детей и взрослых и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах. — Какая, наверное, простая жизнь у этих простых людей, сказал он еле слышно.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 27.08.2015, 12:20 | Сообщение # 173
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Одна минута

Знаешь, если бы у меня была хотя бы одна минута.

Когда бы ты, стоя рядом, смотрел в мои глаза, а я держала бы твою теплую руку. И все земное на это время могло бы остановиться… Тогда я бы произнесла тебе те самые сокровенные слова, которые так давно ношу в своем маленьком и хрупком сердце.

Нет, нет я знаю для многих они банальны, но ведь не зря говорят, что все гениальное просто! Просто как шум водопада, порыв ветра, шелест осенней листвы под ногами, городской гам и многое другое. Без этого ведь мы не можем представить своей жизни, потому что в этом и есть наша жизнь. И слеп тот, кто это гонит от себя, и счастлив тот, кто умеет наслаждаться этим.

Так вот тогда шепотом, тихо-тихо я скажу тебе, что люблю. ЛЮБЛЮ закаты и рассветы которые ты даришь мне, ведь без тебя они были бы мне безразличны.

ЛЮБЛЮ твои глаза, в которых сейчас вижу себя, и мне кажется, что мое отражение в них является продолжением тебя, и без него ты уже неполноценный человек, ровно так же, как и я.

ЛЮБЛЮ твоих шумных друзей, когда вы вместе смотрите футбол.

ЛЮБЛЮ все твои недостатки, потому что за ними скрывается целый клад твоих достоинств.

ЛЮБЛЮ дождь, потому что в такие дни тебе лень куда-то идти, и ты предпочитаешь лежать в кровати и угнетать меня своими просьбами.

ЛЮБЛЮ, когда громко лает наша собака и ты начинаешь на нее сердиться, в такие моменты ты выглядишь очень забавно.

ЛЮБЛЮ, когда с утра ты встаешь не стой ноги и все начинает идти наперекосяк, ты ничего не успеваешь и становишься растерянным.

И, наконец, просто ЛЮБЛЮ, за то, что этот мир подарил мне тебя. Ведь теперь мой мир это и есть ты.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 27.08.2015, 12:23 | Сообщение # 174
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Прощальная записка.

Один человек накопил состояние,

составляющее миллионы долларов. Он решил, что наконец-то возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую может себе позволить. Но не успел он принять это решение, как к нему спустился ангел смерти. Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить продать ему хоть немного времени:

— Дай мне три дня жизни, и можешь взять треть моего состояния. Ангел не соглашался.

— Ладно, тогда два… нет… три миллиона! Дай мне всего один день, чтобы я смог насладиться красотой земли и навестить семью, которую из-за вечной занятости давно не видел. Но ангел был непоколебим.

Тогда человек стал умолять дать ему хотя бы пару минут, чтобы написать сыну прощальную записку. Это желание было удовлетворено.

«Дорожи своим временем, — написал он. — За все свои миллионы долларов я не смог купить и одного часа».
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 27.08.2015, 12:58 | Сообщение # 175
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Мысли на сердце.

Не хочу поссориться с соседом, который подвёл меня

— Дедушка, что ты шепчешь? — спросил мальчик, заметив, что он перед сном что-то про себя бормочет.

— Я кладу мысль на Сердце, малыш… — ответил он.

Мальчик удивился:

— Что это значит?

Мудрый дедушка сказал ему:

— Не хочу поссориться с соседом, который подвёл меня, а как быть, не знаю. Вот и положу мысль на Сердце и засну, а утром Сердце подскажет, что делать.

— А откуда Сердце знает, дедушка?

— Сердце всё знает, я всю жизнь учусь у него. И тебе советую: когда ищешь ответ на сложный вопрос, когда что-то бывает непонятно, положи перед сном мысль на Сердце, а наутро откроются тебе ответы. Только делай это с верой.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 29.08.2015, 13:02 | Сообщение # 176
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. А что потом?

Пришло тщеславие к мудрому человеку и говорит:

-Давай дружить! Я для тебя все, что хочешь, тогда сделаю!

— И что же ты для меня сделаешь? — не торопясь с ответом, спросил мудрый человек.

— Помогу стать кандидатом наук!

— А потом?

— Потом — доктором!

— Допустим. А потом?

— Потом ты станешь профессором, академиком! Все будут превозносить тебя, называть великим…

— А потом?

— Как что — состаришься!

-А потом? Ну, проживет моя слава после меня лет десять. Но через сто уже и имя мое вряд ли кто вспомнит! А через тысячу лет? Через миллион? Так что же ты можешь дать мне?

Посмотрело тщеславие на мудрого человека, вздохнуло… и пошло искать того, кто бы с ним, не задумываясь об этом, подружился!
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 30.08.2015, 13:47 | Сообщение # 177
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. О пауке и падающей звезде

Автор Монах Варнава

Захотелось пауку одну из падающих звезд в свою сеть поймать. А что? Будет светить по ночам и приманивать глупых мотыльков и мошек.

Плел он плел, весь лес оплел паутиной, да только звезду так и не поймал. Хотя неосторожных мошек и мотыльков в нее видимо-невидимо угодило. Но он на них даже внимания не обращал. Ему нужна была только звезда.

Так и умер он от голода и усталости.

А может, от чего-то другого?..
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 02.09.2015, 08:11 | Сообщение # 178
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. О сборе тысячи змей.

Притча старца Паисия Святогорца.

Не всему верьте, что слышите, — сказал отец Паисий. — Ведь некоторые люди всё истолковывают по-своему и пытаются убедить других в своей правоте.

Однажды к святому Арсению пришёл человек и сказал:

— Благослови, отче! Там, на склоне горы, сто змей сползлись!

— Сто змей? — спросил святой. — Откуда?

— Ну, сто, не сто, а пятьдесят-то уж точно!

— Пятьдесят змей?

— Двадцать пять-то было.

— Где же ты видел, чтобы вместе сползлись двадцать пять змей? — удивился святой.

— Если не двадцать пять, то десяток был.

— Не может быть, — возразил святой Арсений. — Что ж, у них там собрание?

— Пять было,- не сдавался упрямец.

— Пять?

— Ну ладно, две.

Они помолчали. Потом святой спросил:

— А ты их видел?

— Нет! Но слышал, как они в кустах шипели: «Ш-ш-ш, ш-ш-ш»!
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 02.09.2015, 08:12 | Сообщение # 179
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча. Проблема или возможность

Однажды, две конкурирующие обувные компании отправили по одному из своих сотрудников в Африку.

Каждому из них было дано задание: исследовать рынок обувной промышленности в данном регионе. Стоит ли начинать свой
обувной бизнес на этом континенте. И вот спустя некоторое время каждый из сотрудников был готов дать ответ своему начальству.

Первый отправил телеграмму:

“Ужас! Мы не сможем построить здесь бизнес! Здесь все ходят босиком!”

Второй написал:

“Ура! Мы разбогатеем! Здесь все ходят босиком!”
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 05.09.2015, 13:09 | Сообщение # 180
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Самое важное в жизни.

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
— Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
— Нет, самая великая вещь в этом мире — это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
— То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
— Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація