Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Притчи
VIKTORIA_SДата: Неділя, 06.09.2015, 16:25 | Сообщение # 181
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Совет матери

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:

— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила.

Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 08.09.2015, 08:25 | Сообщение # 182
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. О мужчинах

«- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз «привет», а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.

— Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, «домашние»? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома?

Если ты выбираешь мужчину «душа компании», то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а зачастую и параллельными подругами.

Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять «творческими кризисами».

Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть «как за каменной стеной» — не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю.

Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые».
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 12.09.2015, 12:37 | Сообщение # 183
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

Я бываю такая разная
то капризная,
то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица — мисс Вселенная,

то покладиста,
то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно.
То в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну, расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком.
Я люблю и тот час ненавижу!
Я боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять тёмной ночкой.
То жена, то примерная дочка.
То смеюсь,
то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой…
Не больна я,
Не в психике трещина,
просто я
СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 12.09.2015, 12:39 | Сообщение # 184
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Королева

Все бабы, как бабы, а я — КОРОЛЕВА!

Все бабы, как бабы… Внимание слева:

Конечно, Вы правы, что я — королева!

Все принцы на свете мизинца не стоят…

И даже, что слева, стоят длинным строем!



Равненье на грудь… на четвертую справа!

Ее не затмит никакая оправа!

Все бабы, как бабы… Персоне дорогу —

За этим следить буду ревностно строго!

Соперниц прошу поскорей спрятать жало,

Ведь нас, королев настоящих, так мало!

Что мало… нас, можно сказать, единицы —

Не всем в королев есть возможность пробиться!

Все бабы, как бабы… Лишь я — Королева!

Подобная строчка достойна припева!

В мою честь звучат дифирамбы и оды…

Мужчины давно не дают мне прохода!

Устала от принцев! Достали, ей богу,

А мне мужичка бы какого… простого!

Да где-ж его взять? Я печально вздыхаю…

И вновь улыбнусь и Корону поправлю…

Анатолий Долгинов


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 12.09.2015, 12:42 | Сообщение # 185
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Купи Козу.

Пришел как-то дядька к мудрецу и стал жаловаться, что дома сплошной дурдом — детей куча мала, одни ползают, другие денег просят, третьи — машины; что теща пилит на все части, и совсем отпилила у него все; что жена больная, пере больная и голова болит, и хвост отваливается; и любовница перестала радоваться его проблемам…да и сам дом вот-вот рухнет…а мудрец и говорит:

— А ты заведи козу.
— Зачем?
— Не спрашивай. Заведи козу.
Мужик вздохнул и ушел домой. Думать некогда завел козу.
Через неделю пришел, прибежал к мудрецу. Орет с порога:
— ты че, дядька, мать так перетак, придумал! Ко всем моим кошмарам прибавлился это кошмар в виде козы! Все орут, а коза блеет так, что дом ваще скоро рухнет!!! Вонь несусветная, так ни один подгузник не пах! Шерсть по всему дому! Лягается как бешенная, никому спуску не дает! Мудрец, спокойно, с хитринкой в глазу:
— А ты продай козу.
— Да зачем???
— Продай.
— И что?
— Продай.
— Ох, дядька!
Мужик убежал, ругаясь на все что попадалось под ноги..
Прибежал через день и с порога:
— Спасибо!!! Как хорошо!! Как замечательно — дом скоро рухнет — ерунда, жена головой мается — ерунда, теща пусть допилит, дети — гомонят — пусть, все свои, все родные, главное, что козы нет! Какое счастье!!!

Так что дорогие мои, когда на душе или в жизни…- купите козу, поживите с ней недельку, затем продайте и весе проблемы как рукой снимет!!! Как мало нужно, чтобы почувствовать себя практически счастливым.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 13.09.2015, 14:25 | Сообщение # 186
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Китайская мудрость!

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3.Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите.
4.Когда Вы говорите: «Я тебя люблю» — говорите правду.
5.Когда Вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
6.Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7.Верьте в любовь с первого взгляда.
8.Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10.В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.
11.Не судите о людях по их родственникам.
12.Говорите медленно, но думайте быстро.
13.Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: «Почему Вы хотите это знать?»
14.Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
Позвоните маме.
15.Говорите: «Будьте здоровы», если слышите, что кто-то чихает.
16.Когда Вы проигрываете, не упускайте урок.
17.Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
18.Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
19.Когда Вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь ее исправить.
20.Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок. Тот, кто звонит, почувствует это по Вашему голосу.
21.Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого Вам будет приятно. Когда Вы станете старше, их умение общаться будет столь же важным, как и любое другое.
22.Проводите некоторое время в одиночестве.
23.Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.
24.Помните, что иногда молчание — лучший ответ.
25.Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.
26.Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда Вы станете старше и оглянетесь назад, Вы сможете вновь порадоваться этому.
27.Верьте в Бога, но запирайте свою машину. (На Бога надейся, а сам не плошай).
28.Атмосфера любви в Вашем доме так важна! Делайте все, что Вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
29. спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
30.Читайте между строк.
31.Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
32.Будьте нежны с Землей.
33.Молитесь. В этом — неизмеримая сила.
34.Никогда не перебивайте, когда Вам льстят.
35.Не вмешивайтесь в чужие дела.
36.Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с Вами.
37.Раз в год отправляйтесь туда, где Вы не бывали.
38.Если Вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока Вы живете. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
39.Помните, что не получить желаемого — это иногда и есть везение.
40.Учите правила, и некоторые — нарушайте.
41.Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но еще лучше — когда вы нуждаетесь друг в друге.
42.Оценивайте свой успех по тому, чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
43.Помните, что Ваше Я — есть конечная точка Вашего путешествия.
44.Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 16.09.2015, 13:43 | Сообщение # 187
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Улыбка

Она ничего не стоит, но много даёт.

Она обогащает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Она длится мгновения, а в памяти остаётся порой навсегда.

Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё,

и нет такого бедняка, который ни стал бы от неё богаче.

Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей.

Она — отдых для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.

И, тем не менее, её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали!

Никто не нуждается в ней так, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать!

Дела звучат громче всяких слов, а она говорит: «Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым. Я рад вас видеть.»


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 16.09.2015, 13:46 | Сообщение # 188
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча. Почему так скучно жить?

Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:

— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.

Соломон задумался и сказал:

— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?

Ответил проситель:

— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.

Тогда Соломон изрёк:

— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.

Проситель наморщил лоб и произнёс:

— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?

И ответил царь:

— Да.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Субота, 19.09.2015, 09:41 | Сообщение # 189
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Два дерева.

Когда-то давным-давно росли в одном лесу два дерева.

Когда капли дождя падали на листья или вода омывала корни первому дереву, оно впитывало в себя совсем немного и говорило: «Если я возьму больше, что останется другим?»

Второе дерево забирало всю воду которую природа давала ему. Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось купаясь в золотистых лучах, а первое забирало себе лишь малую часть.

Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев.

“Я всю жизнь отдавало другим, а теперь взамен не получаю ничего”, — тихо повторяло дерево вновь и вновь.

Рядом рос второй герой нашей притчи, роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами.

“Спасибо тебе, Всевышний, за то, что ты дал мне в этой жизни все. Теперь спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность — дарить”, — так говорило второе дерево.

У Нас всегда есть выбор как принять вашу жизнь.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 20.09.2015, 09:40 | Сообщение # 190
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ЧЕТЫРЕ ГОЛУБЫЕ ЛЕНТОЧКИ.

Преподавательница университета на одной из пар объявила своим студентам об эксперименте, участниками которого должны были стать они все.
Она раздала каждому по четыре голубые ленточки, которые были сколоты в форме бантика, на каждой из них было написано: «Ты очень важен для меня», и попросила, чтобы каждый приколол одну ленточку себе на одежду, потому что каждый студент — важный и значимый человек в ее жизни.

Когда все студенты сделали то, о чем их попросили, преподавательница предложила всем подумать о том, кто для них наиболее важный и значимый в жизни человек, чтобы каждый вручил вторую ленточку ему. Потом необходимо было рассказать избраннику об эксперименте и попросить продолжить его, передать оставшиеся две ленточки, чтобы уже следующий участник отдал их человеку, наиболее значимому в его жизни. Ожидаемый результат — проследить, как маленькая деталь может влиять на людей.
Озадаченные ученики вышли из аудитории, размышляя над тем, кому отдать свои ленточки. Кто-то думал отдать их одному из родителей, кто-то брату, сестре, возлюбленному... Из этой группы студентов только один был иногородний. Он не мог отдать ленточки родным или близким. Всю ночь он думал над полученным заданием, и только к утру решил от дать свои ленточки другу, именно он посоветовал ему поступить в университет и при возникновении любых трудностей в освоении предметов помогал ему разобраться, объяснял, поддерживал. Наконец-то решение было принято!
После занятий он пошел на работу к своему другу. Тот был удивлен его появлением без предварительной договоренности, он решил, что произошло что-то плохое, и попросил объяснить, что случилось. Студент рассказал о причине своего визита, вручил другу три ленточки и попросил одну из них надеть на лацкан пиджака. «Я далеко от дома, и в этом большом городе самый близкий и значимый человек для меня это ты», — объяснил он свой поступок.

Смущенный и тронутый молодой человек, ранее не испытывавший подобного внимания от других, пообещал, что продолжит эксперимент и расскажет о результатах.

Студент ушел, его друг остался на работе, а когда собирался уходить домой, ему пришла в голову рискованная идея — отдать две оставшиеся ленточки своему шефу, человеку очень строгому, досконально владеющему своей профессией и всегда занятому. Секретарь сказала, что шеф примет его, когда освободится. Молодой человек ждал, пока его не пригласили войти. Своего босса он застал за чтением новых проектов, его стол был завален бумагами.
— Чего желаете? — напрямую спросил начальник. Молодой служащий, заикаясь от страха, объяснил причину своего прихода и показал две голубые ленточки.
Шеф очень удивился и спросил:
— Почему вы решили, что я подхожу для того, чтобы отдать эти ленточки мне:
Подчиненный ответил, что восхищается его энтузиазмом, самоотдачей и способностью расширять бизнес, что он научился многому и гордится тем, что может работать рядом с таким человеком.
Шеф с большим сомнением принял две голубые ленточки, не так часто за время пребывания па этом посту ему приходилось выслушивать искренние слова восхищения и благодарности. Он надел одну из них на грудь, а другую спрятал в карман. Его молодой служащий попрощался и вышел.
Рабочий день закончился.
Растерянный, озадаченный и смущенный шеф в этот день нарушил свой распорядок — сидеть допоздна на работе — и вовремя ушел домой.
Его жена удивилась раннему возвращению мужа и спросила, что случилось. Муж ответил, что все в порядке, что сегодня он просто хотел провести время со своей семьей, чем еще больше удивил свою жену, потому что обычно он возвращался домой в плохом настроении.

Шеф спросил: «Где наш сын:». Жена позвала мальчика. Сын спустился, и отец попросил:
«Составь мне компанию». И мать и сын были растеряны, так как отец семейства не привык тратить свое драгоценное время на семью.
Отец и сын вышли на крыльцо и сели на ступеньку. Отец внимательно посмотрел на сына, который смотрел на него с затаенной грустью. Мужчина говорил о том, что все понимает и знает, что не был рядом когда сын нуждался в нем, что он решил измениться и больше бывать с семьей, потому что сын и его мама — самые нужные и важные люди в его жизни. Он рассказал о молодом подчиненном и, прикрепляя ленточку с надписью: «Ты очень важен для меня» к футболке сына добавил:

— Я долго думал и понял, что могу отдать эту ленточку только тебе, потому что ты — самое главное, что есть у меня, самое ценное и самое святое. День, когда ты родился, был самым счастливым днем в моей жизни. Я горжусь тобой.

Сын со слезами на глазах обнял отца:

— Папа! Я не знаю, что сказать. Я думал, что я тебе не нужен! Я люблю тебя, папа! Прости меня!

Они сидели рядом, обнявшись, и оба плакали...
Эксперимент оказался удачным. Он помог изменить не одну жизнь, потому что каждый участник просто высказал вслух то, что чувствовал. В нашей власти облечь свои чувства в слова и сказать другому человеку, насколько он важен для нас, любим и значим.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Неділя, 20.09.2015, 14:26 | Сообщение # 191
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притча. Свобода воздушного змея

Запустил мальчик в небо воздушного змея.

Ему нравилось управлять змеем за еле-видимые ниточки. Воздушный змей послушно летал по воздуху. Он то поднимался ввысь, то опускался, то парил из стороны в сторону.

Наслаждаясь полётом, он думал, что это и есть настоящая свобода.
Каждый день мальчик запускал воздушного змея, который был рад путешествию по небу. Он считал себя свободным и независимым, так как он мог летать, в отличие от мальчика.
Однажды змей увидел в небе чаек. Он захотел парить по небу с ними, поэтому попытался повернуть в ту сторону, откуда они летели.

Однако это ему не удалось, потому что мальчик внезапно дёрнул его за ниточку в противоположную сторону. Змей очень огорчился. Чайки, увидев в небе нечто яркое и необычное, заинтересовались, поэтому полетели за змеем.

Они быстро догнали его. Только теперь, заметив чаек, воздушный змей понимал, что есть настоящая свобода, а что есть иллюзия свободы.
А чайки по-прежнему парили в небе…

Степень нашей свободы определяется длиной поводка.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 22.09.2015, 09:36 | Сообщение # 192
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи от Ошо. Весь мир в капле воды

Отец, обеспокоенный тем, что сын безрассудно

растрачивает свою юность, пригласил его на прогулку. Был ясный безветренный день. Когда они пришли к озеру, отец обратился к сыну:

— Посмотри на весь ландшафт: и небо, и солнце, и горы отражаются в воде.

Окунув руку в озеро и стряхнув капельки воды с пальцев на землю, он предложил сыну внимательно посмотреть на одну из них: в ней отражался целый мир.

— То же происходит и со временем, — продолжил отец. — Одна минута обладает всеми свойствами всей твоей жизни. Она есть макрокосм, отражение целого твоего дня, а один день есть микрокосм всей твоей жизни. Поэтому ты должен ценить каждую минуту этой жизни.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 24.09.2015, 10:39 | Сообщение # 193
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Эзотерическая притчи. Знаки и приметы

Учителя как-то спросили:

— Ты говорил, что жизнь постоянно подсказывает человеку, что ему делать и как поступать, когда тот снова и снова вынужден делать свой выбор. Почему же эти знаки часто ведут нас не туда, куда нужно?

— Знаки и приметы говорят на своём, внятном нам языке и показывают нам, как действовать наилучшим образом. Мы же, тем не менее, зачастую пытаемся исказить собственный взгляд на них так, чтобы они согласовывались с тем, что мы намерены сделать во что бы то ни стало, — ответил Учитель.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четвер, 24.09.2015, 10:40 | Сообщение # 194
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Нектар

Отсутствие печалей порождает пресыщенность.


Иллюстрацией этого служит история о пчеле.

Вылетев из улья в первый раз после долгой зимней спячки, пчела обнаружила клумбу.

Тремя днями позже она воскликнула:

— Ума не приложу, что случилось с нектаром: он стал таким кислым.


Магнитиза
нет доступа
VIKTORIA_SДата: П`ятниця, 25.09.2015, 09:57 | Сообщение # 195
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Притчи. Три способа оскорблений.

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

— Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием


Магнитиза
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація