Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Капельки добра
LavikaДата: П`ятниця, 18.08.2017, 12:15 | Сообщение # 61
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Люблю петь в ванной, но только тогда, когда родителей нет дома, так как мое пение больше похоже на вой больной собаки. Так вот, стою один раз под душем, пою, забыла, что все родные дома. Когда вышла из ванной комнаты, перед собой в коридоре обнаружила сидящих на стульях родителей и сестру, хлопающих мне. Папа даже искусственный цветок где-то отрыл.

***

В детстве мы жили бедно, поэтому у родителей не было денег, чтоб отвести меня в парикмахерскую и подрезать кончики волос. Эту функцию выполнял мой папа. В школе я ужасно стеснялась этого, а сейчас понимаю, насколько была глупа, ведь не все дочери могут похвастаться тем, что их отец хорошо строчит на швейной машинке, умеет прошивать обувь, стричь, красить, строить, менять сантехнику, готовить кушать... Горжусь им.

***

В 90-х, когда мне было лет пять, а брату восемь, родители спокойно оставляли нас дома одних и уходили на работу. Денег не давали, конфет/шоколада/вкусняшек нет. Но мы же дети, без сладкого не можем))) Тогда мой брат доставал мамину кулинарную книгу, мы выбирали простенький рецепт, ходили по соседям, собирали нужные ингредиенты и пекли вкусности сами!))) А потом опять ходили по соседям и угощали всех, кто поделился. Было круто)))

***

Придумала в своей семье Пятиминутку Нежности. Стоит только сказать: «А сейчас Пятиминутка Нежности», как муж и сын бросают свои дела и идут меня обнимать, по дороге прихватив кота (он также участвует в Пятиминутке Нежности).

***

Мой братик обожает животных. Домой тащит всех, лечит, раздает. Ему 12 лет, все сверстники в онлайн-игры рубятся, а он целый день с животными нянчится. Вроде бы и хорошо, но на учебу совсем времени не оставляет. Родители уже начали ругаться, сказали, если принесет домой кого-нибудь еще, то не будет выходить из комнаты неделю (только в санузел). Так этот чудак откуда-то достал клетку, собрал на улице несколько покалеченных птиц, щенка, кошку и тащит домой с невозмутимым видом и со словами «Мне как раз на неделю хватит!».

***

Утром перед работой зашла в магазин купить кефира. Подхожу на кассу, обычные вопросы: «Товары по акции желаете?», «Пакет нужен?», «Улыбка?». Смотрю на кассиршу, недоумевая по поводу последнего вопроса, и начинаю неосознанно улыбаться. Она в ответ на это: «Отлично. Продано». Спасибо этой женщине за хорошее начало дня.

***

Когда мне было 10, а моей двоюродной сестре 4, она мне заявила, что доброго волшебника с бородой не существует. Я решил переубедить ее и сказал: «А хочешь, я позвоню ему прямо сейчас? Я знаю его секретный номер».

Взял телефонную трубку, набрал номер из случайных двадцати чисел, отошел чуть подальше, чтобы сестра не услышала «неправильно набран номер» и приготовился разыграть разговор с дедушкой. Но вдруг на другом конце провода я услышал низкий мужской голос:
— «Алло».
— «Алло», — машинально от испуга повторил я и увидел глаза сестры, которые внимательно смотрели на меня. Как бы то ни было, отступать было нельзя.
— «Это Дед Мороз?» И тут сестра выхватила у меня трубку. Я потянулся к телефону, чтобы прекратить разговор, но остановился.
— Дедушка Мороз, это ты?
— Да.
— Привет, дедушка!
— Как тебя зовут?
— Настя.
— Здравствуй, Настенька! — глаза моей сестренки наполнялись счастьем.
— Как у тебя дела?

Низкий мужской голос ответил ей:
— Запрягаю сани и готовлю подарки.
— А ты мне привезешь подарок?
— Конечно, солнышко!
— Спасибо, дедушка, буду ждать.
— До скорого, милая!

Сияя от радости, сестра повесила трубку и, расплакавшись, обняла меня.
— Он, правда, существует, Миша!
— Конечно, существует, глупышка.
Я не выдержал и тоже расплакался.

***

Я лысый. У меня есть дочь 7 лет. Каждое утро она прибегает ко мне, гладит мою лысину и приговаривает: "Что ждёт меня сегодня, шар судьбы?"

***

Учусь в университете уже четвертый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком еще не умела экономить и однажды потратила почти все. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом: кошелек очень легкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но все-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек.

Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учебы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.

***

В детстве рисовал картинки, помещал их в конверты и кидал в почтовые ящики одиноким бабушкам в нашем доме.

***

В детстве обожала проводить время с дедушкой в гараже: чинили там что-то, гаечки-болтики, долгие отмывания от мазута... Радости не было предела -какие там куклы и вареники с бабушкой?! Прихожу на днях к дедушке, который лежит шестой год после инсульта, а он мне выдает фразу: «Помнишь, чинили мою „Волгу“? Мне кажется, твой каждый приход меня так же чинит...»
LavikaДата: П`ятниця, 18.08.2017, 12:49 | Сообщение # 62
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мы с детьми покормили уток и спешим по делам.

По узкой заснеженной тропинке я качу коляску с дочкой. Сын скачет рядом вприпрыжку.

Впереди идет мужчина с дочкой.
Он нас не видит. Ведет дочку за ручку. Очень трепетно.

Но в другой руке у него - бутылка пива.

Я такое очень не люблю. Вскипаю. С ребенком и алкоголем? Ну, как не стыдно, папаша.

Мужчина выкинул бутылку в урну. Идет дальше. И... подбирает новую пустую бутылку, оставленную кем-то.

И кидает ее в следующую урну. А вот бумажка скомканная, фантик, упаковка от сырка... Он все подбирает и кидает мусор в урну.

Меня затопило раскаянием и восхищением. Все не так, как мне показалось сразу.

Он не пьет алкоголь при дочке, наоборот, он показывает ей пример уникального в наше время неравнодушия и гражданской ответственности.

Я сокращаю между нами дистанцию.
Практически подслушиваю его разговор с дочкой.

Он говорит девочке о том, что птичкам нечего есть зимой, и дома они обязательно сделают скворечник из пакета молока.

Дочка слушает внимательно, высоко задирая голову в смешном капюшоне. Дочке годика три-четыре

Они поднимаются по лесенке на мостик. Мы идем следом. И тоже поднимаемся.

Мужчина слышит стук колес моей коляски о ступеньки, оборачивается, торопливо спускается, чтобы помочь мне управиться с подъемом.

- Да ну что вы, - смущаюсь я. - Мне привычно таскать коляску.

- А мне привычно помочь девушке, - говорит он.

Он мне нравится. В обычном, человеческом смысле.

- Мы за вами давно следим, - признаюсь я, когда лестница остается позади.

- Ой, - пугается мужчина. - И что же мы такого сделали?

- Вы чудесные. Вы санитары города. Это невероятно трогательно.

- А, вы про мусор? Так мне не сложно.

- Так всем не сложно. А делают так единицы.

- Только не надо из этого делать подвиг. Это норма.

- Когда все так будут думать, профессия дворника изживет сама себя, - вздыхаю я.

Мужчина улыбается. Поправляет дочке шапочку и очки.

- Как вас зовут? - спрашиваю я, любуясь этой парочкой.

- Саша.

- Саша, я блогер. Я хочу про вас написать.

- А что написать? Вы же про меня ничего не знаете...

- Ох, Саша. Поверьте. Я знаю про вас достаточно.
Вы чудесный папа. Хороший человек. Достойный мужчина. А еще вы...настоящий.

- Ну, скажете тоже, - смущается Саша.

Он скромный.

- Вы даете мне разрешение на публикацию фото? - спрашиваю я.

- Даю. Спасибо, Ольга, - говорит он.

Его дочка машет нам рукой, мы все машем в ответ, и они уходят в другую сторону.

Я смотрю им вслед. Думаю о том, что от общения с некоторыми людьми становится очень тепло в любой мороз. А еще что я не говорила ему своего имени...

Саша, спасибо тебе, что ты есть.
И что ты - такой.
Побольше бы таких Саш...
Ольга Савельева
LavikaДата: П`ятниця, 18.08.2017, 12:57 | Сообщение # 63
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
«Сделанное тобой к тебе же и вернется»

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
LavikaДата: П`ятниця, 18.08.2017, 15:24 | Сообщение # 64
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Ждал на Курском вокзале Москвы электричку. Подошла женщина и спросила у меня мелочь на покупку хлеба. На вид одета она была нормально, опрятно и на вид ни чем не была похожа на вокзальных бродяг стреляющих себе на похмелье. Так как я попал в перерыв большой часа на полтора, я спросил у нее что у нее случилось?

Взяли в ларьке чай с пирожками, сели в пустую и электричку, чтобы она могла спокойно покушать. Она рассказала мне историю своей жизни. Ей 60 лет. Всю жизнь работала проводницей на поездах, одна растила сына.

Пока была жива ее мама, бабушка присматривала за сыном. Ну как то так случилось, сын связался с плохой компанией, стал потреблять наркотики. Сел в тюрьму, вышел. выгнал мать из дома, спустил "по вене" квартиру матери, сел по новой в тюрьму и где-то там умер в разборках... Женщина поехала в Москву, дома нет, жить негде, родных нет. Жила по вокзалам. Где выгонят ретивые охранники, она на другой вокзал перебиралась, благо их в Москве много. На работу ее не брали, мол возраст не подходит. Куда не глянь, откуда не посмотри на эту историю, везде полная безнадега и огромное невезение. Что делать и как ей можно помочь в этой ситуации я не знал.

Единственное что смог сделать на тот момент, предупредил своих друзей из милиции Курского вокзала, чтобы не гоняли ее из зала ожидания. И показал ей места, когда и во сколько приходят кормить бездомных люди из благотворительных организаций. Где помыться, где можно получить мед помощь. Оставил ей свой номер телефона. И на этом мы расстались.

На основной работе поехал по делам. висит объявление на остановке "ТРЕБУЕТСЯ КОНСЬЕРЖ", сорвал без всякой мысли и положил в сумку.

Дома нашел снова это объявление и вспомнил про эту женщину с Курского вокзала. Поехал, нашел ее на вокзале и позвонили работодателям, поехали на собеседование. Объяснили ситуацию и ее приняли на работу. Можно жить в этой консьержной комнате, все же лучше чем на скамейке и под бубнеж громкоговорителей. Она там смогла устроиться на две ставки и еще взялась мыть подъезд и лестничные марши. Она оказалась очень талантливой художницей-самоучкой, расписала картинами холл своего подъезда, везде рассадила на этажах цветы и сделала пепельницы для курящих жителей. Подъезд был выставлен на конкурс лучшего подъезда в районе. Моя знакомая на очень хорошем счету у администрации ТСЖ, и главное, она встретила в этом же подъезде такого же одинокого старика и они решили пожениться.
Когда я смотрю на судьбу этой женщины, я верю, чудеса еще случаются, и есть на небе Бог!

Я не мог спать ночами, думал ну как можно ей помочь? Что тут можно сделать для нее? Пройди я мимо объявления, была бы она еще жива?
Ведь она призналась мне, что была готова кинуться под поезд от безнадежности и тщетности устройства своей судьбы.

Не проходите мимо нуждающихся судеб, друзья! Будьте внимательны вокруг себя.
LavikaДата: Понеділок, 23.10.2017, 16:06 | Сообщение # 65
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Верьте в себя!
Эта история об одном мальчике по имени Монти. Когда парню было 16 лет,
задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти
долго мучился и потратил много часов на описание своей мечты. Он хотел
стать владельцем ранчо. Он исписал десять страниц, описывая в самых
мельчайших деталях ранчо площадью 400 акров, и нарисовал план
расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже
сделал очень подробный план дома, который он построит площадью 8000
квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю.

Три дня спустя его учитель вернул работу, поставив жирную красную двойку,
написав: «Останься после урока». После занятий мальчик с мечтой подошел к
учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что
учитель сказал: «Потому что такая мечта неосуществима для такого
мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести
такое ранчо. А деньги есть у тебя? Нет. Ты же из очень бедной семьи. Нет
никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима.
Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором
ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и возможно я поставлю тебе
другую оценку». Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца.
И вот, что он услышал: «Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю,
что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это
будет действительно важное для тебя решение». Монти обдумывал слова
отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и
сказал: «Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту».

Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. И вот он рассказал эту
историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес: «Я
рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме,
площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А
то сочинение висит в рамке над камином». Монти продолжил: «Самая
удивительная часть этой истории заключается в том, что три года назад,
летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они неделю
расположились лагерем на моем ранчо. Перед отъездом он мне сказал:
«Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим
учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что
тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в
себе смелость отстоять свою мечту».
LavikaДата: Понеділок, 13.11.2017, 14:32 | Сообщение # 66
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
История врача о настоящем чуде

У выдающегося врача-кардиолога, академика Владимира Андреевича Алмазова в кабинете стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца.

В самом начале 50-х, когда Алмазов был еще студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас дает большой процент смертности, а уж тогда и подавно.

Еe считали безнадeжной. У девушки держалась температура под 40, сердце отказывало. Ее без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был одногруппник Владимира Андреевича, талантливый и внимательный студент.

Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился: девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.

Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших ее врачей. А когда через много лет она умирала, свое сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили: больное сердце лечится сердцем любящим…
LavikaДата: Понеділок, 13.11.2017, 14:34 | Сообщение # 67
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Бесконечно трогательная история о самом дорогом подарке для врача

Одноклассник работает хирургом в больнице, практикует в нескольких частных клиниках и сменами работает в небольшой государственной районной больнице. Как-то в кругу общих друзей разговорились с ним о работе, а потом речь зашла о том, кто какие подарки по службе получал.

Очередь дошла до моего одноклассника, и он рассказал свою историю.

Было ему тогда 28 лет. Привели к нему на осмотр в государственную больницу девочку лет 6 — упала на руку, сильный ушиб. Посмотрел снимок — трещин нет, переломов нет, все в порядке. Но у девочки врожденный дефект кисти: практически не двигается и в чуть согнутом состоянии, только пальцами немного шевелит. Родители сказали, что им предлагали операцию, но гарантий на результат не давали, да денег у них тоже не очень много.

Друг мой тогда был молодым хирургом, случай для него был интересный, говорит, перед глазами уже была операция, как и что можно собрать и т. п. Он попросил родителей сделать обследование, а потом прийти к нему в частную клинику.

И вот после нескольких осмотров и консультаций с другими врачами он уже был уверен, что сможет помочь девочке, и договорился с директором клиники. Вызвал родителей и объяснил, что операцию сделает бесплатно, но затем нужно будет пройти физиотерапию в другой клинике, где сделают все необходимое за символическую плату.

Родители сомневались и все время спрашивали, а вдруг станет еще хуже и какие есть гарантии.

— Я вам честно скажу, — сказал одноклассник, — пианисткой или теннисисткой она никогда не станет, но рука станет прямой и девочка сможет нормально держать руку, полноценно ею двигать, писать.

Тут голос подала девочка:

— Доктор, а рисовать я смогу? Я очень хочу рисовать.

Мать расплакалась, прижав к себе девочку, а отец только опустил глаза и кивнул доктору.

— А через год, — сказал нам одноклассник, — я получил самый дорогой подарок, который когда-либо мне дарили. Ко мне на работу пришла эта девочка вместе с родителями и подарила рисунок, который она нарисовала специально для меня.

И он показал нам на телефоне фотографию детского рисунка: огромный разноцветный цветок, не открытый биологами, а внизу корявым детским почерком печатными буквами написано: «Спасибо, доктор!»

Автор: Zod4iy
LavikaДата: Понеділок, 08.01.2018, 17:34 | Сообщение # 68
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Поделись мудро


На одном из занятий тренинга «Деньги. Перезагрузка» мы прорабатываем тему благотворительности. И для многих участников становится открытием то, что далеко не всякая благотворительность действительно творит благо и создаёт процветание в жизни. Такой способностью обладает исключительно мудрая благотворительность.

Не для галочки, не проходя мимо прозрачного ящика в магазине, не благотворительность типа «отправь смс» и не бездумное пожертвование в храме, чтобы искупить грехи. Это не благотворительность.

Истинная мудрая благотворительность требует времени, энергии и осознанности…

Все люди, живущие процветающей жизнью, и те, кто только стремится к ней, осознают важность мудрой благотворительности. Ведь это и есть самое настоящее заявление во вселенную об изобилии. Это большая радость иметь кого-то, кому можно помогать во благо, кому очень сильно хочется помочь, и кто распорядится твоей помощью осознанно и мудро.

И вот, Тамара Бирюкова, одна из участниц первого сезона прислала мне письмо, которое я просто не могу не опубликовать. И если оно затронет ваше сердце так же, как затронуло моё, я приглашаю вас присоединиться к нам в мудрой помощи тем, кто не на словах, а на деле творит любовь.

«Прошло некоторое время с тех пор, как я закончила обучение на тренинге «Деньги. Перезагрузка». И я благодарю тебя, Таня. За новый взгляд на некоторые вещи, который я обрела, за новые отношения между мной и родителями, за те события, которые начали происходить в моей жизни, за мои новые проекты, которые мне приносят радость и вдохновение, и за того мужчину, который появился рядом со мной. Всего этого не было еще три месяца назад.

Но особенно мне хочется рассказать о новом проекте, в котором,
по воле случая, я оказалась. Живя с позиции осознанности, я решила совершить благотворительность. И с этой целью я отправилась в ближайший детский дом. Это оказался детский реабилитационный центр «Надежда» в г. Лубны Полтавской обл.

Этот центр создан специально для детей,
которые находятся в кризисном состоянии. Я была очень удивлена, что это не детский дом и не приют, а именно реабилитационный центр. Здесь взрослые помогают детям, пострадавшим от жестокого отношения родителей. Именно после его посещения я стала задаваться вопросом, чему бы я теперь хотела посвятить свою жизнь.

Тут ответов накопилось несколько. И первые, кому захотелось помочь – это обездоленные дети, маленькие невинные ангелочки, на долю которых выпали жестокие испытания.

Именно в этом центре мне довелось услышать страшные, сотрясающие истории реальных детей. Именно здесь я поняла, какая она, настоящая Любовь.

Я увидела, как семилетний сын любит свою маму, которая в припадке ярости порубила ему голову металлическим совком для мусора. Я увидела, как двухлетние братишка и сестренка мечтают поскорее увидеть свою маму, несмотря на то, что она оставила их жить на улице – в хлеву вместе со свиньями. И не на одну ночь оставила или один день, а именно ЖИТЬ: есть, спать, бодрствовать месяцами вместе с животными.

Я увидела глаза ребенка, родным домом которого долгое время служила собачья конура, а еду эта малышка загребала из собачьей миски маленькой ручонкой, как четвероногое животное. Я услышала историю 13-летнего мальчишки, как его мама, напившись до поросячьего визга, просто свалилась в отверстие туалета на улице. А этот маленький мужчина, любя и спасая маму, вытаскивал ее оттуда, потом вымывал – чтобы мама была чистая. И подобных историй уже десятки.

Реабилитационный центр «Надежда» специально находит таких детей и спасает их от страшной участи. Побывав в этом центре, я увидела, что его концепция – это полное принятие и любовь. Огромная, мудрая, всепоглощающая Любовь.

Здесь никто не осуждает родителей – у каждого из них свой путь, свой выбор, своя история. Здесь просто помогают детям. Показывают им, что есть и другая сторона жизни, что любовь бывает мудрой, а жизнь – счастливой. Персонал очень старается, чтобы стереть из памяти детей воспоминания о недавней жизни, полной жестокости и боли, заменить их любовью. Их заново учат жить – жить в обществе людей.

Во время посещения Центра я видела, как радовались воспитатели вместе с директором – Лидией Беловой, когда двухлетняя девочка, наконец, научилась держать в руках ложку. Она больше не пьет с тарелочки суп, как привыкла, живя долгое время в собачьей конуре, она уже ест его ложкой.

Я ощутила радость главы благотворительного общества,
создавшего этот центр – Вячеслава Белова, когда он, проверяя детские кроватки, увидел, что маленькая воспитанница больше не прячет еду под подушку. Она наконец-то перестала бояться, что еды снова может не стать. Мне самой стало радостно, когда увидела в уютных комнатках детишек идеальный порядок.

А живут дети в отдельных комнатах, по два человека. Вячеслав Белов говорит, что так персонал старается дать детям чувство, что это не коллективное общежитие, а родной дом – красивая мебель, современный интерьер, компьютер, теплый новый коврик, полки с игрушками, книги… Здесь взрослые искренне показывают детям и другую, не привычную для них сторону жизни.

Я узнала, что в центре детей никто никогда не ругает и не наказывает. Даже за шалости и провинности. Их лечат любовью. Лидия и Вячеслав с удовольствием пригласили меня в детскую столовую. Уверяю, что питание здесь – как в лучших здравницах Европы. Повара говорят: всё для того, чтобы дети знали, какой может быть домашняя кухня.

И удивительно мне было узнать, что этот реабилитационный центр
– творение рук обычных людей Лидии и Вячеслава Беловых. И особенно приятно, что познакомились и супружеской парой они стали всего несколько лет назад. Мне приятно знать об этом, потому что это замечательный пример того, что люди в возрасте за 50 не только обретают семью, счастье и любовь, но и совершают великие дела.

Сколько мудрости и любви нужно носить в себе, чтобы так щедро дарить ее людям? Они практически не бывают дома, им некогда. И я всё равно вижу в их глазах живой огонь радости и любви. Ведь женщина свое Пространство Любви создает рядом с собой – где бы она ни находилась. А мужчина в этом Пространстве творит во всю мощь своего потенциала.

Еще, как женщина, вырастившая своего сына, я прекрасно понимаю, каких финансовых затрат требует этот труд. Зарплата персоналу, обслуживание здания, территории, транспорт, когда детишек нужно развезти по школам и забрать оттуда, их одежда, питание и еще много, много составляющих… Государственной помощи здесь нет. Есть только благотворительная.

Именно поэтому я хочу помочь как этому центру, так и себе – не спрятаться, не отвернуться, не пройти мимо, не полениться – а отдать чуточку любви. Столько, сколько могу. Ведь из таких капелек, как моя, складываются ручейки, которые и превращаются в потоки, моря, океаны любви.

Не слова, не чувства, не мечтания: вот, если бы я была богата, тогда… А реальные маленькие шаги, которые уже сегодня позволяют детям узнать, что они пришли на землю не для испытаний, а с великой миссией — научиться любить. Узнать, понять, увидеть, почувствовать – как это: быть любимыми? И как потом эту любовь можно подарить другим.

Я стала партнером этого центра.
И буду очень рада, если и вы присоединитесь ко мне. Любая помощь приветствуется — деньги, мебель, игрушки, канцелярия… Ведь только отдавая – становишься богаче.

Тел.+38-050-86-89-189,+38-099-300-83-19

e-mail: tamarabox@ukr.net , логин в skype: birjukoff777

Искренне, Тамара Бирюкова.


Обособленное отделение Полтавской областной благотворительной организации «Союз Самаритян» детский социально-реабилитационный центр «Надежда»

+38 053-61-622-02 — линия доверия

+38 050-80-695-68

+38 067-27-297-67

asbpoltava@ukr.net

Лубенское управление ПАТ «Полтава-Банк», МФО 331489, р/с 2600313239, ЕГРПОУ 35010997


Давайте сделаем этот мир лучше! Своими конкретными, мудрыми и осознанными действиями :-).

Татьяна Рудюк
LavikaДата: Понеділок, 22.01.2018, 15:59 | Сообщение # 69
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Из таких маленьких историй состоит сама жизнь

Моя мама готовила ужин после тяжелого рабочего дня. Перед папой она поставила тарелку с подгоревшим тостом и банку с вареньем. Черный тост сразу же бросился мне в глаза, но я решила подождать, заметит ли отец.

Но он будто не обратив внимания спокойно откусил подгоревший кусочек хлеба и спросил, как прошел мой день. Не помню, что я тогда ответила. Помню, что вскоре мама извинилась за подгоревший тост. Никогда не забуду, что ответил отец: "Дорогая, я обожаю подгоревшие тосты!".

Позже, когда я ложилась спать, я спросила папу, действительно ли он любит черные тосты. Он обнял меня и сказал: "У твоей мамы был очень тяжелый день. Она устала. Подгоревший хлеб никому не навредит, а вот слова могут очень сильно обидеть."

В жизни много идеальных вещей и неидеальных людей.

Принимать чужие ошибки и научиться ценить различия — ключ к долгим и здоровым отношениям.

(История из сети)
LavikaДата: Неділя, 16.09.2018, 14:11 | Сообщение # 70
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
LavikaДата: Понеділок, 17.09.2018, 14:36 | Сообщение # 71
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Писатель Дирк-Олвер Ланге забегает на минуточку в супермаркет, чтобы купить кофе. Однако произошедшее там запоминается ему надолго. Историю он описывает в Фейсбуке:

Люди в очереди замерли в мертвой тишине такое на кассе увидишь редко

Сегодня в супермаркете:

Я хотел купить кофе — забыл запастись заранее. На кассе в очереди передо мной стояла пожилая женщина. Она была неплохо одета, но жизнь определенно оставила на ее лице свои метки.
Судя по купленным продуктам, она жила одна: буханка хлеба, мясная нарезка, молоко и плитка шоколада.
«2, 18 евро», — сказала девушка на кассе, посчитав стоимость всех продуктов бабушки. Вместо того, чтобы достать кошелек, покупательница полезла в карман, долго шаря в нем, перебирая мелочь. Вытащив наконец гору монет, она почувствовала, как терпение кассира и сзади стоящих покупателей постепенно подходит к концу. Всю мелочь бабушка, не задумываясь, отдала девушке на кассе. Пересчитав, та ответила: «50 центов не хватает». «Это все, что у меня есть», — ответила бабушка. «Тогда Вам нужно что-то оставить». Женщина, поборовшись некоторое время с выбором, неуверенно указала на плитку шоколада.
К тому моменту мое сердце уже почти разбилось вдребезги, и я дал кассиру знак о том, что заплачу за бабушку. Я незаметно протянул девушке 50 евро, на пальцах объяснив, что сдачу она должна дать старушке. Слава Богу, кассирша оказалась смышленой — быстро все поняла. Вытянув чек, она отдала бабушке солидную сдачу со словами: «Большое спасибо, все оплачено». Люди позади меня стояли в ошеломленной тишине то ли с открытым ртом, то ли с выпученными глазами — точно не разглядел. Для меня было важно не смутить бабушку, давая ей деньги напрямую. Я хотел, чтобы она вновь почувствовала, что может многое себе позволить, как, наверное, раньше.
Со слезами на глазах бабуля спросила: «Ты хороший человек, можно я тебя обниму разок?» «С удовольствием», — ответил я. Она взяла свои продукты и направилась к выходу, вновь улыбнувшись мне и поблагодарив. «Не могли бы Вы сделать мне одолжение?» — спросил я. Немного удивившись, она ответила вопросом на вопрос: «Но как я могу сделать тебе одолжение?» «Пожалуйста, идите снова в супермаркет и купите себе все, что пожелаете. Так Вы сделаете меня счастливее», — сказал я, улыбнувшись. Бабушка кивнула, и я пожелал ей приятного дня. Выходя на улицу, я увидел, как она вновь зашла в супермаркет. Невероятное чувство.
Сделав себе заветный кофе, я все утро думал о той встрече. Я был так благодарен судьбе, заставившей меня забежать тогда в супермаркет. Для меня это «происшествие» обернулось чем-то особенным, добрым, позитивным. Спасибо тебе, бабушка.
Чудесный день!
Почти полмиллиона человек в Германии уже прочитали это письмо. Его особенность — описание того чувства, возникающего внутри, когда мы делаем что-то невероятно доброе. Возможно, именно оно и способно делать нас счастливыми каждый день. Если ты тоже одобряешь поступок автора, поделись этой историей со своими друзьями!
KellamereДата: Четвер, 21.03.2019, 10:41 | Сообщение # 72
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: офлайн
Какие красивые слова, спасибо большое за такой сборник)

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
нет доступа
LavikaДата: Середа, 12.06.2019, 13:15 | Сообщение # 73
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Иcтopия женщины, дoжившей дo 122 лет


Жáннa Луи́зa Kaльмáн уcтaновилa мирoвoй pекоpд пpодолжительнoсти жизни — 122
гoда и 164 дня. Bидимo, судьбе пpocто нравилocь, кaк живёт мaдaм
Кальмaн.

Жaннa — фpaнцуженка, oнa рoдилaсь в Opли. Kогдa пocтрoили Эйфелеву башню, ей былo 14 лет. B этo вpемя oнa вcтpечaлacь c
Bан Гoгом. «Oн был грязен, плоxo одет и хмур», — зaявила oнa o художнике
в oдном интервью в 1988 году вo вpемя пpазднoвaния егo cтoлетия.
B 85 лет онa занималaсь феxтoвaнием, a в 100 — ездилa нa велocипеде.

Жaнна Kальмaн в 114 лет снялась в кинo, в 115 пеpенеcлa oпеpацию нa бедpе, a в
117 бpocилa курить. И не потoму, чтo плoxo cебя чувcтвoвалa. Прoсто ей,
пoчти потеpявшей зpение, былo непpиятнo кaждый рaз пpocить пpикурить.

B 90 лет Жaннa, у кoтopой не ocтaлocь нacледникoв, заключилa дoгoвoр c
47-летним юpиcтoм Рaффpи: oн дoлжен был унаcледoвать дoм cтapушки зa тo,
чтo будет кaждый меcяц до ее cмеpти выплачивaть ей pенту. Стoимоcть
дoма пpимернo равнялacь cумме, кoтоpую oн выплатил бы зa 10 лет. Oднaкo
судьбa не сдеpжaлa улыбки. Раффpи не толькo плaтил Жaнне в течение 30
лет, нo и умер paньше нее, в cвoи 77, a выплaты пo зaкону продoлжила егo
вдoвa.

Дo последних дней мадaм Kaльман сoxрaнилa ясноcть и ocтpоту ума. Koгдa Жaнну нa 120-м дне poждения спpоcили, кaким, пo ее
мнению, oкaжется будущее, мaдaм дала гениaльный oтвет: «Очень кopoтким».

Цитaты и пpавилa жизни Жaнны Kaльмaн:

Мoлодoсть — этo cоcтoяние души, а не телa. Пoэтoму я еще сoвcем девчонка, пpocтo пocледние 70 лет плoхo выгляжу.
У меня вcегo oднa морщинка, и я cейчаc cижу нa ней.
Bcе млaденцы — пpекpаcны.
Бог oбo мне позaбыл!
Я влюбленa в винo.
Вcегдa улыбaйтеcь. Тaк я oбъяcняю причину cвoего дoлгoлетия.
Еcли вы c чем-тo не мoжете ничегo пoделaть, не пеpеживaйте из-за этого.
У меня oгрoмное желaние жить и xоpoший аппетит, ocoбеннo к слaдocтям.
Я никoгдa не пользуюcь тушью для pеcниц, пoтoму чтo многo cмеюсь дo cлез.
Я плоxo вижу, плoxo cлышу и чувcтвую cебя плoхo, но все это еpунда.
Мне кажетcя, что я умру oт cмеxa.
У меня железные нoги, нo если быть oткровеннoй, oни начали пoтиxoньку ржаветь.
Я пoлучaлa удoвoльствие пpи любoм удoбнoм случaе, я coблюдалa пpинципы мopaли, и мне не o чем жaлеть. Mне пoвезлo.
B одном из интервью кoppеcпoндент пpи пpощaнии cкaзaл ей: «Увидимcя!
Moжет быть, в cледующем гoду...» Ha чтo Kaльмaн брocилa: «Почему бы и
нет? Bы не тaк уж плoхo выглядите!»
LavikaДата: П`ятниця, 13.09.2019, 15:54 | Сообщение # 74
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Я лежала на сохранении много лет назад, к моей соседке по палате постоянно ездил муж. Мы были такими молодыми, что нас трудно было
назвать женщинами. Но называли: в больнице всех так называли. Мы все
ждали рождения ребёнка в палате на двенадцать человек. Называлось это
"лежать на сохранении". И была такая некрасивая Света с большим животом.
Ну, у всех был живот, все были не очень красивые — там ни душа, ни
зеркала не было. Но Света была нехороша собой и очень полная, отёкшая.

Палата была на первом этаже, мужья приходили к жёнам и разговаривали через
подоконник. Телефонов не было, и женщины гадали и тревожились: придёт ли
их муж? Не ко всем приходили. Это понятно; работали все, ехать далеко,
на окраину... И некоторые женщины плакали ночью. В больнице очень
грустно. А когда муж все-таки приходил, они выражали любовь и заботу. И
спрашивали: "ты покушал? Ты нашёл чистую рубашку?"...

А к этой Свете ходил рыжий маленький паренёк в кепке. Немножко кривоногий и тоже
не очень красивый. И каждый день, каждый день! — приносил маленькую
алюминиевую кастрюльку. Он ее привозил, замотав в одеялко старенькое. И в
кастрюльке была вареная картошка, ещё тёплая. Или суп с макаронами.
Тёплый. Он приезжал после работы на заводе, когда часы приема
посетителей кончались. Но мы же на первом этаже были. И он молча
передавал кастрюльку Свете, а она ела. Она и меня угощала, мой муж в
армии был. Потом этот молчаливый рыжий парень ехал с кастрюлькой и
одеялом обратно. Часа два надо было ехать. И они почти не говорили.

А потом меня выписали. И эту Свету лет через пятнадцать я встретила на
улице. Она снова была в положении. И у неё уже было трое детей. И она
красивая стала! Полная, но очень красивая. И машина красивая. Дети тоже
красивые, она так сказала. И жизнь хорошая, красивая! А за рулем сидел
этот рыжий парень, муж. Он остался некрасивым, как та алюминиевая
помятая кастрюлька. Но в мужчине главное — не красота. Главное, что
внутри. Как в кастрюльке, в которой картошка оставалась тёплой... И это
тепло не исчезает, даже если ехать два часа. Даже если всю жизнь ехать —
вместе.

Анна Кирьянова
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація