Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 16:40 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Жизнь замечательных людей


Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную,
тогда лишь мы будем счастливы.
Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно,
ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.
Антуан де Сент-Экзюпери







Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 21:26
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 17:23 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Булат Окуджава... при этом имени всегда замирает сердце...



Булат Окуджава...
При этом имени всегда замирает сердце и всплывают в памяти строчки об Арбате или же лихих кавалергардах, строки о дружбе и виноградной косточке. Писатель, поэт, кинодраматург, исполнитель своих песен... маленький трогательный человек, пропустивший через свое сердце целую эпоху. Его религией, его храмом всегда были вечные ценности: любовь, дружба, верность, красота мира, сам человек...
Дай Бог нам не забыть, ни его, ни его любимого Арбата, ни наших предков...


...Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая...




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 18:01 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Булат Шалвович Окуджава родился 9 мая 1924 в Москве в семье партийных работников (отец - грузин, мать - армянка). Жил на Арбате до 1940. В 1934 переехал вместе с родителями в Нижний Тагил. Там отец был избран первым секретарем городского комитета партии, а мать секретарем райкома. В 1937 отец был арестован и расстрелян. С матерью и трехлетним братом Булат снова переезжает в московскую арбатскую коммуналку. Мать все пыталась добиться приема у Берии, чтобы дело мужа было пересмотрено. Добивалась, пока однажды ночью не пришли и за ней. Она была сослана в карагандинский лагерь. Вместе с братом Булат воспитывался у бабушки. Жили в нищете. Стал курить, пить, подворовывать дома деньги на папиросы, связался со шпаной. Идеалом молодого человека в то время для Окуджавы был арбатский жулик, блатной: сапоги в гармошку, тельняшка, пиджачок, фуражечка, челочка и фикса золотая. Школу бросил.


В 1940 переехал к тетке в Тбилиси, чтобы хоть как-то учиться. Учился в 101-й школе. Это знаменитая школа у базара. Школа шпаны и хороших учеников: все были страшная шпана и в то же время хорошие ученики. В 1942 после окончания девятого класса средней школы в 17 лет в Тбилиси добровольцем ушел на войну. Если кратко-биографически, то служил в запасном минометном дивизионе, затем после двух месяцев обучения был отправлен на Северо-Кавказский фронт. Был минометчиком, потом радистом тяжелой артиллерии. Был ранен под г. Моздок. В 1945 демобилизовался и вернулся в Тбилиси.
«Война так въелась в меня, мне трудно от нее избавиться. Все мы, наверное, рады были бы навсегда забыть о войне, но, к сожалению, она не затихает, она идет по пятам... Сколько же мы, люди, будем побеждать эту войну?»


После войны Окуджава экстерном сдал десятый класс, окончил филфак Тбилисского государственного университета в 1950 году.
В университете Булат продолжал писать стихи, был в числе организаторов литературного общества «Соломенная лампа». В 1948 году в Тбилиси из лагеря вернулась мать Ашхен Степановна, которая поселилась в деревне под Тбилиси, но через два месяца ее нашли и выслали...
После окончания университета Булата, как «сына врагов народа», распределили в деревню Шамордино, которая находилась в 30 километрах от Калуги. В Шамордино стоял старый монастырь, и Булат получил комнату в бывшей келье. Это была коммунальная квартира с окнами возле самой земли.
Булат Окуджава долго работал в Шамордино, изредка, раз в год, приезжая в Москву, где у него осталась тетя —единственная из родственников, кого не затронул сталинский террор. В эти годы Булат постепенно, под влиянием людей и времени, переосмысливал свое отношение к Сталину.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 19:00
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Стихи Булат Окуджава писал с раннего возраста.
Вот какую забавную историю из своего детства рассказывал поэт. Ему было лет двенадцать. Как почти все в детстве и отрочестве, Булат пописывал стихи.
Он всякий раз читал вновь написанное дяде и тете. В поэзии они были не слишком сведущи, чтобы не сказать больше. Но они его очень любили и всякий раз, прослушав стихотворение племянника, восторженно восклицали:”Гениально!”
И вот однажды дядя спросил:
-А почему у тебя нет ни одной книги твоих стихов? У Пушкина сколько было... и у Безымеского... А у тебя ни одной...
Действительно, подумал Булат, ни одной, но почему? И эта печальная несправедливость так его взбудоражила, что он отправился в Союз писателей, на улицу Мачабели. Стояла чудовищная тягучая жара, в Союзе писателей никого не было, и лишь один самый главный секретарь, на счастье мальчика, оказался в своем кабинете. Он заехал на минутку за какими-то бумагами, и в этот момент вошел Окуджава.
-Вы ко мне? – широко улыбаясь, сказал секретарь. – О, садитесь, пожалуйста, садитесь, я Вас слушаю!
Юный поэт не удивился ни его доброжелательной улыбке, ни его восклицаниям и сказал:
-Вы знаете, дело в том, что я пишу стихи...
-О... - прошептал секретарь.
-Мне хочется... я подумал: а почему бы мне не издать сборник стихов? Как у Пушкина или Безыменского..
Ответственный работник стоял, не шевелясь, и какая-то странная улыбка кривила его лицо. Потом он слегка помотал головой и воскликнул:
-Книгу?! Вашу?!.. О, это замечательно! Это было бы прекрасно!
Потом помолчал, улыбка исчезла, и он сказал с грустью:
-Но, видите ли, у нас трудности с этим... с бумагой... у нас кончилась бумага... ее, ну, просто нет... финита...
-А-а-а, - протянул мальчик, не очень-то понимая, - может, я посоветуюсь с дядей?
Секретарь проводил “дарование” до дверей.
Дома за обедом мальчик сказал как бы между прочим:
-Я был сегодня в Союзе писателей. Они там все очень обрадовались и сказали, что были бы счастливы издать мою книгу, но у них трудности с бумагой...
-А сколько же нужно этой бумаги? – по-деловому спросил его дядя.
– Килограмма полтора у меня найдется. Ну, может, два...
На следующий день “дарование” побежало в Союз писателей, но там никого не было. И тот, самый главный, секретарь тоже, на его счастье, отсутствовал.


Первая песня "Нам в холодных теплушках не спалось..." появилась в 1943 году. Первая ставшая известной песня "Неистов и упрям..." была написана в 1946 году.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 19:09
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли -
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом - солдат...
До свидания, мальчики!
Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.


Вы не прячьтесь, вы будьте высокими,
не жалейте ни пуль, ни гранат.
И себя не щадите вы!
И все-таки
постарайтесь вернуться назад.


Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб - разлуки и дым,
наши девочки платьица белые
раздарили сестренкам своим.
Сапоги - ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон...
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.


Пусть болтают, что верить вам не во что,
что идете войной наугад...
До свидания, девочки!
Девочки,
постарайтесь вернуться назад.


Война обожгла.
Прошла через его жизнь, через стихи и прозу. Так уж получилось, что даже День Победы мы празднуем в День рождения Булата Окуджавы.
Он прошел войну, но долго еще не мог писать о ней. Уже когда он учился в военном минометном дивизионе, четверо ребят с его арбатского двора были убиты. И никогда потом Булат Шалвович не идеализировал и не воспевал войну: ”На фронте были свои достоинства, какая-то раскованность, возможность сказать правду в лицо, себя проявить, было какое-то братство. И все, пожалуй. Война учила мужеству и закалке, но закалку и в лагере получали. А в основном это был ужас и растление душ. И там были люди, которые вспоминают лагерь с удовольствием. Сидела с моей матерью одна женщина. И потом, когда встречались каторжанки, говорили о прошлом, о кошмарах лагеря, она счастливо вспоминала: ”А помнишь, как жили дружно, как я вам супы разливала? Вот было время!”
Окуджава был убежден, что войну может воспевать либо человек неумный, либо, если это писатель, только тот, кто делает ее предметом спекуляции. Его военные песни – это песни со слезами на глазах.






Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 19:21
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 18:26 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Удивительно читать о впечатлениях разных людей о первом знакомстве с творчеством Окуджавы.
Из воспоминаний писателя Леонида Жуховицкого: ”Когда выпили и смели с покрытых бумагой канцелярских столов весьма скромную закуску, на дощатый помост вынесли обшарпанный стул, и тут же буднично появился сам исполнитель. Окуджава был очень худ, почти тщедушен. Усики, курчавые волосенки, в лице ничего творческого. Гитара лишь усиливала общее ощущение незначительности и пошловатости. Где-то на третьей песне его лицо казалось уже глубоким, мудрым и печальным, как у Блока. ... Более сильного впечатления от искусства в моей жизни не было ни до, ни после, вообще никогда .”


Сам Булат Шалвович так рассказывал о своем творческом пути: “Композиторы меня ненавидели, гитаристы презирали, вокалисты на меня были обижены все время почему-то...”
Много лет спустя, уже после смерти Булата Окуджавы, в серии ”Золотые голоса России”, наряду с марками, посвященными Леониду Утесову, Лидии Руслановой, Марку Бернесу, Клавдии Шульженко была выпущена в свет и почтовая марка, посвященная Булату Окуджаве.


Теперь больше не нужно никаких аргументов в пользу того, что он был не только великим поэтом, но и великим исполнителем. Что касается композиторского дара Булата Окуджавы, то его высоко оценили такие композиторы, как Дмитрий Шостакович, Альфред Шнитке, Исаак Шварц.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 19:52
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 18:29 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Осень ранняя. Падают листья.
Осторожно ступайте в траву.
Каждый лист – это мордочка лисья:
Вот земля, на которой живу.




Невозможно так написать о том, что не любишь. Всей душой, искренне, глубоко.
Был ли Булат Шалвович патриотом?
Есть такая хорошая притча, рассказанная детским писателем Виталием Бианки.
У Сороки спросили:
-Ты любишь Родину?
-Конечно! Воздух, солнце, вода!
Потом пошли к Волку, который жил в глухой чаще и спросили:
-Ты любишь Родину?
-Не знаю... Я не думал об этом.
Их посадили в разные клетки. Через год пришли к Сороке и спросили:
-Ну что, Сорока, тебе здесь нравится?
-Да! Воздух, солнце, вода!
Пришли к Волку, а он умер...

Булата Окуджаву называют ”рыцарем арбатского двора”. Собственно, когда он ребенком жил на Арбате, это просто была его улица, о ней тогда так много не говорили.
Булат Шалвович с большой любовью и в ярких запоминающихся образах спел нам наш Арбат. Сердцем Москвы принято считать Кремль. Но почему не Арбат? Тот, старый, Арбат и был настоящим сердцем, живым, бьющимся, мятежным, ранимым и вдохновенным...


Ты течёшь, как река. Странное название!
И прозрачен асфальт, как в реке вода.
Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моё призвание,
Ты - и радость моя, и моя беда.
Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моё призвание,
Ты - и радость моя, и моя беда.

Пешеходы твои - люди не великие,
Каблуками стучат - по делам спешат.
Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моя религия,
Мостовые твои подо мной лежат.
Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моя религия,
Мостовые твои подо мной лежат.

От любови твоей вовсе не излечишься,
Сорок тысяч других мостовых любя,
Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моё отечество,
Никогда до конца не пройти тебя!
Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моё отечество,
Никогда до конца не пройти тебя!




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 20:05
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 18:53 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Типичной аудиторией Окуджавы была московская интеллигенция.
На полулегальных концертах, на квартирных вечеринках он исполнял песни, не боясь в них говорить правду. Его действительно простые песенки производили сильное впечатление на слушателей.
Например, еще в 1959 году Окуджава написал песню об Арбате, в которой есть такие слова: «Ах, Арбат, мой Арбат, ты мое отечество...» и «Ах, Арбат, мой Арбат, ты моя религия...» По тем временам подобные высказывания считались настоящей крамолой. Во-первых, отечество у нас было только одно — социалистическое; во-вторых, упоминание о религии вообще граничило с безумством.
Или другая песня Окуджавы — о московском метро. В ней Окуджава, упоминая о надписях «Стойте справа» и «Проходите слева», достаточно рискованно играл со смыслом, хотя пел о виденном в действительности: кто хочет стоять, тот стоит справа, а кто хочет идти вперед, тот проходит слева...
Когда Окуджава исполнил эту песню в музее имени Пушкина, люди смотрели на него с нескрываемым изумлением: как бард мог набраться смелости пропеть это? Булата потом вызывали в ЦК и допытывались, что он хотел этим сказать, а поэт простодушно отвечал, что пытался цитировать Маяковского: «Левой! Левой! Левой!»
О популярности Булата свидетельствовал и такой случай. Когда он должен был выступать в Доме ученых в Черноголовке, организатор концерта не заехал за ним: сломалась машина. В Черноголовку отправились на автобусе, опоздали на два часа, но толпа слушателей не расходилась, ожидая Окуджаву...


Только в 1985 году Булат Окуджава получил официальное разрешение давать концерты! Это решение принял лично М. Горбачев, после чего Окуджава выступил в зале имени Чайковского. Попасть на концерт было решительно невозможно, пускали только по пригласительным билетам. Вдобавок ко всему, по залу партиями по пять человек расселись пресловутые люди в штатском. Они вели себя весьма развязно, отпускали грубые шутки, очевидно, имея задание сорвать концерт. Но провокация с треском провалилась. Окуджава выступал полтора часа, и каждую его песню завершал шквал аплодисментов.
А ведь всего за месяц до этого он, выступая в Доме художника, спел «Римскую империю», и ведущий вечера, обласканный властями карикатурист Борис Ефимов был в шоке... Кое-кто из публики во время перерыва поспешил за кулисы проверить, не арестовали ли Булата? Окуджава спокойно пил чай.


Римская империя времени упадка
сохраняла видимость твердого порядка:
Цезарь был на месте, соратники рядом,
жизнь была прекрасна, судя по докладам.

Римляне империи времени упадка
ели что придется, напивались гадко,
а с похмелья каждый на рассол был падок -
видимо, не знали, что у них упадок.

Юношам империи времени упадка
снились постоянно то скатка, то схватка:
то они - в атаке, то они - в окопе,
то вдруг - на Памире, а то вдруг - в Европе.

Римлянкам империи времени упадка,
только им, красавицам, доставалось сладко -
все пути открыты перед ихним взором:
хочешь - на работу, а хочешь - на форум.





Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 20:32
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 20:21 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Он не любил никаких наград. Когда 9 мая 1984 года ему исполнилось 60 лет, Булат сказал Ахмадулиной: «Как ты думаешь, они не могут мне насильно, орден дать?» Когда у него не было денег, он ни у кого не просил в долг. И даже деньги, которые ему нужны были для операции на сердце, он взял только в счет своей будущей книги от издателя Льва Копелева. Позже он вернул все до копейки.

1990-х годах работы Окуджавы были отмечены большим количеством премий и наград. В 1990 году Норвический университет в США присвоил Окуджаве почетную степень Доктора гуманитарных наук, в 1991 году ему была присуждена Государственная премия СССР, и в этом же году он получил премию от независимой писательской ассоциации «Апрель» «За мужество в литературе» имени Сахарова. В 1994 году за биографический роман «Упраздненный театр», написанный годом ранее, Булат Шалвович получил Букеровскую премию в номинации «Лучший роман года на русском языке».
В этом же году Окуджава сам вошел в Комиссию по Государственным премиям РФ. В эти годы Булат Шалвович часто выступал с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, США, Германии и Израиле. В 1997 году в журнале «Новый мир» были опубликованы «Автобиографические анекдоты» Булата Окуджавы, и это была его последняя прижизненная публикация прозы.
За несколько месяцев до смерти Окуджава пережил трагическую гибель своего старшего сына Игоря, перед которым он всю жизнь чувствовал вину и о котором написал в стихотворении «Итоги» строки:
В пятидесятых сын мой родился,
печальный мой старший,
рано уставший, в землю упавший...
И не поднять...

После смерти сына здоровье Окуджавы резко ухудшилось. 25 июня 1995 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялся его последний концерт. Находясь в Париже с частным визитом в гостях у Анатолия Гладилина, Булат Окуджава заболел гриппом, и его поместили в больницу. Последовали осложнения, вызванные астмой и желудочными болезнями, позже начала развиваться почечная недостаточность, и врачи сказали, что улучшения ждать невозможно, так как у Окуджавы был очень ослаблен иммунитет.
Хотя Булат Шалвович не был религиозным человеком, он принял крещение в Париже всего за несколько часов до смерти, и получил благословение одного из старцев Псково-Печорской лавры, получив при крещении имя Иоанн. По странному совпадению в автобиографической прозе он предпочитал называть себя Иваном Ивановичем.
Булат Окуджава скончался 12 июня 1997 года в парижском военном госпитале, и был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.






Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 20:58
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 20:41 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
мудрому дай голову, трусливому дай коня,
дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится, Господи, -- твоя власть! --
дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.


Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
мудрому дай голову, трусливому дай коня,
дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится, Господи, -- твоя власть! --
дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.

Я знаю: ты все умеешь, я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
как верит каждое ухо тихим речам твоим,
как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Господи, мой Боже, зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
пока ей еще хватает времени и огня.
дай же ты всем понемногу... И не забудь про меня.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Четвер, 02.05.2013, 21:07
нет доступа
РадаДата: Четвер, 02.05.2013, 21:22 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
На улице моей беды стоит ненастная погода,
шумят осенние деревья, листвою блеклою соря.
На улице моих утрат зиме господствовать полгода:
все ближе, все неумолимей разбойный холод декабря.

На улице моей души то снег вздохнет, то дождь проплещет,
то вдруг загадочно застонет вдали последнее село…
Еще за окнами темно, но раскрывается, трепещет
похожее на парус робкий синицы легкое крыло.

На улице моей судьбы не все возвышенно и гладко…
Но теплых стен скупая кладка?.. Но дым колечком из трубы?..
Но звук неумершей трубы, хоть все так призрачно и шатко?..
Но та синица, как загадка, на улице моей судьбы?..
199
1

Памятник поэту на Арбате





Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: П`ятниця, 03.05.2013, 17:21 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Субота, 04.05.2013, 10:42
нет доступа
РадаДата: П`ятниця, 03.05.2013, 19:13 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Леонид Филатов





Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - П`ятниця, 03.05.2013, 22:42
нет доступа
РадаДата: П`ятниця, 03.05.2013, 19:15 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


О, не лети так, жизнь!..
Слегка замедли шаг.
Другие вон живут,
Неспешны и подробны,
А я живу-мосты,
Вокзалы, ипподромы.
Промахивая так,
Что только свист в ушах!..

***
О, не лети так, жизнь!..
На миг, но задержись!..
Уж лучше ты меня
Калечь, пытай и мучай,
Пусть будет всё: болезнь,
Тюрьма, несчастный случай,-
Я всё перенесу,
Но не лети так, жизнь!..

Л.Филатов




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - П`ятниця, 03.05.2013, 19:21
нет доступа
РадаДата: П`ятниця, 03.05.2013, 19:24 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Леонид Алексеевич родился в Казани 24 декабря 1946 года в семье радиста — Алексея Еремеевича Филатова. Родители Леонида Филатова, отец - Филатов Алексей Еремеевич (1910 г.рожд.), мать - Филатова Клавдия Николаевна (1924 г.рожд.), познакомились потому, что были однофамильцами.

На заводе, где работала Клавдия, девушкам раздали списки бойцов, которым нужно было написать письма на фронт. Клавдия Филатова увидела фамилию Филатов, написала ему письмо, завязалась переписка. А после победы сыграли свадьбу.

Семья часто переезжала: отец был радистом, все время в экспедициях. Когда мальчику исполнилось семь лет, родители развелись, и мама с сыном уехали в Ашхабад к дальней родне. Еще будучи школьником, Леонид начал печататься в Ашхабадской прессе.




Еще будучи учеником 10-го класса средней школы в г. Ашхабаде, Леня Филатов сообщил всем знакомым, что поступает на режиссерский факультет ВГИКа. Сомнений в том, что он поступит, у юного Филатова не было. Сразу после выпускного бала он приехал в Москву с группой одноклассников.

"Все это было от провинциальной наглости, а не от уверенности в собственных силах, - вспоминал он потом. - Я понял, как огромна Москва и как в ней много таких "гавриков", как я. Выяснилось, что во ВГИКЕ меня никто не ждет".

Потерпев неудачу в попытке стать режиссером, он по совету своего одноклассника начал сдавать экзамены на актерский факультет Щукинского училища и был туда принят. Окончил театральное училище имени Б. Щукина (1965-1969), курс В.К.Львовой и Л.Н.Шихматова.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - П`ятниця, 03.05.2013, 22:43
нет доступа
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація