Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Практика по развитию женственности❷ часть
LavikaДата: Понеділок, 15.10.2012, 11:16 | Сообщение # 286
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Секреты женских практик: Дни недели

Женщина обладает 1001 умением. 1001 знанием. и 1001 способностью)))

Иногда голова идет кругом от того, сколько кругом разных нюансов.

Но с каждым разом все больше убеждаюсь, что быть женщиной — это такая радость.

Когда живешь не сопротивляясь, а наоборот настраиваешься на ритмы природы, то весь мир тебе помогает!

Вот правда.

Недавно произошел случай, который вдохновил меня вспомнить про это.

Поэтому захотелось поделиться еще одним рецептом из серии «секреты женских практик», а именно информацией о днях недели. О том, какая планета в какой день и для чего нам дана.

…Во вторник запланировано очередное занятие курса «Как помочь мужу преуспеть в деле».

Просыпаюсь и понимаю — настроя нет. Просто нет.

Даже если я женщина, даже если я наполненная женской энергией до краев, иногда бывает и такое.

И я вспоминаю (в очередной стотысячмиллионный раз:))))), что сегодня же ВТОРНИК.

А что значит вторник? Вторник — это энергия Марса.

День крайне благоприятный для спорта, для официальных переговоров, или например, чтобы починить машину, часы, или разобраться с документами, поругаться с жкх, в конце концов)))))) Ну не поругаться, просто напомнить им о своих перерасчетах — в день Марса официальны структуры вас услышат, заметят и еще помогут.

Если бы у меня были официальные переговоры, мы решали вопрос кому сколько процентов от сделки — то другой вопрос. Работала бы я в офисе и занималась своей карьерой, по вторникам я бы блистала)))))) (Если это про вас, то вы знаете, в какой день вы победите)))

Но я несу знания. Я всегда крайне чувствительно к тому, чтобы информация шла от Бога.

Я прошу Бога, чтобы знания были полезны тем, кто их слушает. Я настраиваюсь и практически никогда не готовлюсь к семинарам заранее.

Идет поток мыслей — я просто на этот поток настраиваюсь и говорю то, что идет, а не то что «надо».

Это все — энергия Меркурия.

Среда.


Кстати, если собираетесь на прием к психологу или астрологу — выбирайте среду, не прогадаете. Или пусть хотя бы расчеты будут сделаны именно в этот день.

Меркурий благоприятен для переговоров уже не официальных, а например, день PR-ков, день связи с клиентами. Общение. Любые виды переговоров на дружеской волне. Получение знаний. Написание статей и писем. А также день хорош для программистов.

Поэтому я провожу по средам несколько занятий подряд и никогда не устаю. И при этом всегда остаюсь очень довольна тем, как все прошло.

С точки зрения моей тематики мне еще подходят для вебинаров и курсов понедельник и пятница — дни женских планет.

Они благоприятны для работы над своей женственностью, налаживания отношений, как с мужчиной, так и с самой собой.

Поэтому очень прошу — если вдруг я ставлю расписание не в эти дни — не верьте мне, занятий все равно скорее всего в итоге не будет. Или будут не такие глубокие и искренние)

Что я сделала, когда осознала все это?

Я поблагодарила Бога за напоминание. Что женщина — это не активное начало. Не та, кто «не смотря ни на что» и «во чтобы то не стало».

А женщина — это принимающее начало.

Я не спорю и не пытаюсь понять, почему во вторник хорошо бы заняться другими делами. Я просто пользуюсь этими знаниями и делаю свою жизнь гораздо проще.

Я отпросилась у участниц курса и весь день походила по фитнес клубам.

И нашла!!!!!

О том, как долго я этот вопрос решала до этого, я писала здесь.

Всего то надо было — настроиться на ритм природы!)))))

Да, иногда голова идет кругом, как же все это запомнить. В ведические времена девочки учились этому с рождения, и как раз к замужеству все знали)

Сейчас же у нас, ну вот у меня например, в голове дифференциальные уравнения, языки программирования и даже боюсь вспомнить, что еще есть)))))

Но это не хорошо и не плохо. Это как есть. Просто я очень рада, что Бог дал возможность хотя бы не с детства, но познакомиться с этими знаниями.

Иногда хожу и спрашиваю себя, «что и все? всего лишь надо было вспомнить какой день недели?»

Я столько лет постоянно куда-то гналась, все время чего-то добивалась. А оказывается в этом мире все устроено под женщину. Чтобы нам жилось легко и свободно!

А знали вы например, что покупки для дома (продукты) лучше делать по понедельникам? Руки сами потянутся к свежим продуктам (день Луны). Очень благоприятно готовить, собираться всей семьей за одним столом.

А пятница — Венера — хорошо ходить на праздники, покупать и одевать украшения, одежду. Посещать косметолога и вообще уделять внимание внешнему виду и отдыху? Сама проверяла много раз — покупала помаду наугад, и она оказывалась подходящего мне цвета! Я могла раньше покупать по 5 штук за раз и не подходили они и все тут. А в пятницу платье ли, украшение ли — все будет хорошим, будет вам идти и будет носиться долго. Венера об этом позаботиться!

А вот суббота это день Сатурна. День кармы. Если вы просветленный йог, то не заметите особой разницы. И даже наоборот — в этот день, день аскетов, вам будет как будто легче дышать. Для всех остальных это день испытаний. Все как будто валится из рук. Выехали на природу — а там дождь пошел, или рядом взяли и уселись шумная компания с выпивкой и пляской. Пошли за продуктами — купили в итоге несвежее, или пошли за одеждой, а потом даже носить не стали.

Это день кармических уроков. А у нас как правило выходной и мы быстрее-быстрее стараемся делать дела. Только вот получаться они могут в субботу согласно пословице «хотели как лучше, а получилось как всегда».

Ведические астрологи советуют ходить за продуктами по понедельникам. Вам кажется в субботу проще? А вот и нет. В понедельник у вас это займет гораздо меньше времени и сил, и продукты будут с лунной энергией! И платье в пятницу вы купите в первом же магазине, и «то самое», Венера вас сама под ручку возьмет и до куда надо доведет!

Так же в понедельник полезно общаться с родственниками, и убираться в доме. Не в субботу, а в понедельник)

Вот почему кстати, бывает по понедельникам тяжело на работе. Луна требует домашней обстановки, уюта и женских обязанностей. Какой офис? Какая работа? Луне это все не понятно и не интересно)

Остались четверг и воскресенье.
Оба эти дня полезны для общения с Богом.

Четверг это день учителя, Юпитер, полезно слушать лекции, или общаться с кем-то кто старше по статусе. Например, с начальством. Почему бы и нет? В целом день благоприятный и даже оптимистичный. Конечно, дома прибрались, спортом позанимались, с людьми пообщались, а завтра еще и я за покупками с Венерой. С чего бы четвергу быть тяжелым))))))))))))))

Воскресенье — это день Солнца
. Это день творчества, день общения с Богом. Не стоит солнечный день тратить на уборку. Он для более важных дел. Для написания планов, для работы с Душой, для творчества и проявления себя. Для свершений и подвигов. День поклонения Солнцу.

В общем, неделя длинная. А Бог любит нас и дает для всего время. Дает те дни, когда у нас обязательно все получится! Для каждого вида деятельности.

Просто Его нужно услышать…

Обнимаю всем сердцем, до новых встреч!
Ваша Светлана Терёшкина
LavikaДата: Понеділок, 15.10.2012, 13:10 | Сообщение # 287
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация женская энергия

На повестке дня продолжение таких тем, как женская энергия и женские энергетические практики. Ниже приведена медитация направленная на раскрытие именно женской энергии.

Мы будем работать с тремя чакрами, которые в идеале у женщины работают на отдавание, т.е. энергия именно этих центров должна течь свободно, наполняя определенным качеством пространство вокруг.

И так, это:

1. Вторая чакра (свадхистана). Центра удовольствия, как сексуального так и в целом отвечающий за способность получать удовольствие от жизни. Центр, где расположена матка и яичники, на прямую отвечающие за женские энергии.

2. Четвертая чакра (анахата). Чакра отвечащая за способность безусловной любви, сострадания и способность женщины переживать различные чувства и эмоции, независимо от их характера (боль, радость, гнев или удовольствие), потому как Любовь она всеобъемлющая.

3. Шестая чакра (аджна). Ясность, когда эта чакра работает чисто и энергия течет свободно, то женщина обладает то самой способностью ясно видеть, которой обладали наши прабабушки ведуньи. Видеть объективно многогранность мира, не оценивать, все это в совокупности рождает принятие.

Женская сила хранится в этих трех составляющих: удовольствие, любовь и сострадание и принятие.

Медитация — Женская Энергия.

1. Сядьте удобно, так что бы ваша матка и области живота были выше коленей, например, если это поза полулотоса или лотоса, то сядьте на подушку. Положите обе руки на области матки и яичников, начните сначала просто чувствовать, ощущать это место в теле. Направьте во второй центр все свое внимание и начните дышать через промежность вдыхая и выдыхая маткой ( т.е. протягивая вниманием каждый свой вдох и выдох от промежности к матке и обратно), поджимая и расслабляя соответственно область промежности. При этом ровное, глубокое и спокойное дыхание через нос. Глаза закрыты.

Время: 5-10 минут.

2. Теперь, собранную энергию в матке мы направляем вверх к Анахате. Используя свое внимание, начните с каждым вдохом подтягивать энергию из второй чакры к четвертой вдоль позвоночника, а на выдохе позволяйте ей разливаться в области грудного отдела внутри тела и за пределы его. Язык держите прижатым к верхнему небу, глаза закрыты.

Время: 5-10 минут.

3. Соберите все свое внимание в области третьего глаза (между бровей). Несколько минут просто держите внимание в аджне. После медленно и мягко начните приоткрывать глаза, слегка расфокусированный взгляд. Осознанно начните смещать свой взор в сторону того или иного предмета, которым увлекает ваше внимание. При этом, когда вы будет смотреть на тот или иной предмет, старайтесь, отпускать всякую мысль о том, что это, как называется, на что похоже. Любое знание, любую мысль — отпускаете, просто созерцайте, без интерпретации. Задержитесь на выбранном предмете полминуты и следуйте далее, перемещая взор и внимание к следующему предмету (это может быть как что то большое, так и точка на обоях), важно уходить от знания к без оценочному созерцанию.

Время: 5-10 минут.

4. Завершение. Закройте глаза и еще какой время побудьте в тишине, кончик языка упирается в небо. Перемещайте свое внимание от низа живота до лба: на вдохе — вверх по задней поверхности позвоночника, и выдох — опускайтесь по передней поверхности тела.

Время: 5-10 минут.

Медитация хороша в утренние часы, перед началом дня, дабы наполнится женскими энергии и быть готовой к удовольствию, любви и принятию.

источник
Прикрепления: 2643038.jpg (46.7 Kb)
LavikaДата: Середа, 17.10.2012, 14:22 | Сообщение # 288
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женская Энергия.



Первое...что я прошу, когда я начинаю тренинг для женщин...начать относиться ко всем женщинам Мира, как подругам и соратницам.
Это очень полезно для вас же.
Когда вы воспринимаете каждую женщину, как конкурентку....вам же не расслабиться.
Вот у этой муж богатый, а у вас нет.
У той грудь больше.
А у этой ноги длиннее.
У следующей куча мужиков...хотя она и страшная.
А это в 30 лет уже успешная звезда, а вы в 35 даже не звезда в контакте.
И.т.д.....до бесконечности...
Такие мысли приносят вам радость???
Или когда у вас есть мужчина, но с у вас самооценочкой плохо....и вы ожидаете, что какая нибудь стерва уведет у вас ваше сокровище...
Конечно уведет! Мысли то сбываются.


Я предлагаю взглянуть на Мир...на себя....и на других женщин....по другому.


У нее богатый муж....я бы тоже хотела!) Вселенная подрули:)
У нее грудь больше, а у меня глаза красивые...мы обе по своему красивы.
У нее много мужиков....и я так хочу!))....самых лучших...и чтобы штабелями!))

Явно более приятные мысли. И вы уже улыбаетесь:)

Еще важный момент....когда вы к другим женщинам относитесь, как соратницам, а не конкуренткам....ваша Женская Энергия увеличивается в несколько раз. А все мы знаем...мужчины, как раз реагируют на энергетику....а не на то, какая у вас сумочка или платье.

Алена Брандис
LavikaДата: Четвер, 18.10.2012, 14:22 | Сообщение # 289
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Маргарита Мураховская о передаче ответственности

LavikaДата: Понеділок, 22.10.2012, 13:45 | Сообщение # 290
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Умение принимать то, что дает муж

Раньше в девочках воспитывали очень важное качество – умение принимать то, что дает муж. Один муж может дать сто миллионов, а другой – сто рублей, один – шикарный дом на Рублевке, другой – съемную комнату в спальном районе, и это нужно уметь принять, и не просто принять, но и быть за это благодарной.

Принимая, женщина понимает – она сейчас достойна только этого, и искренне радуется тому, что есть. Или у мужа плохая карма, он не может иметь большой достаток, женщина это понимает и принимает, она разделяет с ним его судьбу. И если она благодарна за то, что есть, а не жалуется на то, что могло быть и побольше, то она дает ему защитную силу и способность достигать большего. Влияние плохой кармы на мужа нейтрализуется, если жена искренне поддерживает мужа в непростые для него времена. Если она ворчит и ругается, это только всё усугубляет.

Поэтому, это очень важное качество – принимать то, что есть сейчас, и быть за это благодарной. Если женщина не благодарна, если она требует большего, если она не может на мужа положиться, довериться ему в вопросах обеспечения семьи, и сама идет работать, значит, она жадная, и в такой семье, даже если и будет много денег, счастья и взаимопонимания не будет все равно.

Надо уметь принимать не только те обстоятельства, в которых ты находишься, но и уметь принимать хорошее к тебе отношение, комплименты заботу, поддержку. Современные женщины разучились это делать, они всё умеют сами, и двигатель в машине чинить, и за преступниками гоняться, и двери сами себе открывают, и сумки тяжелые таскают. А если им говорят комплименты, они тут же настораживаются.

В таком поведении нет очарования, нет женственности и красоты. Поэтому если вам говорят добрые слова, принимайте их с открытым сердцем. Если вам предлагают помощь мужчины – принимайте, чувствуйте себя женщиной, той, о которой нужно заботиться, ухаживать, которую нужно опекать. Позвольте себе быть таким мягким нежным существом, рядом с которым мужчина почувствует себя самым сильным, умелым, мужественным. Мужчины рады проявлять свою силу и давать покровительство женщине, так принимайте это, и будьте благодарны. От такого положения выигрывают оба...


источник
Прикрепления: 6215218.jpg (191.1 Kb)
LavikaДата: Середа, 24.10.2012, 15:05 | Сообщение # 291
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женский энергетический центр. Как его найти? Как наполнить энергией?

Говоря о женских практиках, глупо было бы не задуматься, а где же, собственно, то место, где накапливается наша, женская, энергия.
Меня учили определять это место так: складываем пальцы одной руки (от мизинца до указательного) вмесете и прикладываем их к животу так, чтобы указательный был впритык к пупку. Расстояние, равное четырем пальцам - и есть приблизительно то место, где располагается наш женский центр.
Проще говоря, расположен он в районе матки.
Люди, занимающиеся различными практиками, сходятся в одном - этот центр должен быть у женщины "горячий", т.е. наполненным энергией. Вообще, если говорить о женской наполненности энергией можно провести такую упрощенную схему: в голове - пусто, в сердце - радостно, в животе - горячо. (Поймите, я сейчас утрирую названия "в животе", "в голове", "в сердце", но для того, чтобы разобраться в материале, достаточно в Google набрать "энергетические центры"). У мужчин все с точностью до наоборот - в голове горячо (полно энергии), а в сексуальном центре - пусто. Именно поэтому мужчина и женщина притягиваются друг к другу: она дает ему энергию из сексуального центра, он ей - из "головного".

Женщина, в которой пуст сексуальный цент - "холодная".
Как правило, такие женщины компенсируют недостаток энергии в своем центре тем, что усиленно накапливают ее в другом центре, расположенном в голове. А это центр мужской. И на энергетическом уровне мужчины воспринимают таких женщин, как конкурентов. Им нечего у них взять (основной центр-то пуст) и они не могут ничем с такой женщиной поделиться (в голове и так всего полно:)). Разумеется, это работает и в обратную строну - есть и мужчины с пустой головой...
Итак, к чему я это все веду. Правильная наполненность энергией во-первых, позволяет нам чувствовать себя настоящими женщинами, во-вторых, благотворно влияет на общее самочувствие, в-третих, привлекает противоположный пол (вот она, та самая харизма:)).
Существует множество разных упражнений для наполнения женского центра. Их выбор зависит от школы, которую вы практикуете. Должна заметить, что не все практики совместимы, поэтому пробуя что-то новое, доверяйте своей интуиции, если упражнение "не идет", не насилуйте организм, делайте то, что приносит удовольствие.

В качестве одного из методов наполнения матки энергией может служить практика целительных звуков (можно поискать по тегам "Даосские практики"). Выполнение целительного звука для матки и яичников вполне способствует набору энегрии в нужный центр.

Также могу предложить для этих целей следующую медитацию:
Закройте глаза и расслабьтесь (для расслабления можно использовать метод "лестницы", который я описывала, рассказывая о книге Алисы Ночь). Я выполняю это упражнение сидя, но вполне можно и лечь - главное, добиться того положения тела, которое вас не отвлекает от упражнения. Когда почувствуете себя готовыми, представьте, что в вашу макушку входит поток чистого белого света - энергия любви (вы можете назвать этот поток энергией радости, энергией улыбки - тем, что вам сейчас нужнее). Начните "дышать" этим светом, почувствуйте, как он заполняет вас от пяток до макушки. Дышите медленно и глубоко. Наконец, сосредоточьте ваше внимание на вашем женском энергетическом центре и представьте, что вдохи вы делаете именно им. Вдох - и поток света вошел в вашу матку, выдох - вышел. Если не получается представить, можно помочь себе, положив на живот руку и "подышать" тем местом, которое чувствует руку.

Как только вы освоитесь с таким дыханием нужно пойти дальше. Теперь мы представляем, что на вдохе вбираем энергию маткой, а на выдохе она заполняет нашу матку, расширяя ее. Представляем, как энергетически наша матка растет. Вход/выдох и матка становится размером с весь живот, вдох/выдох и она уже, как наше тело. Постепенно она достигает размеров комнаты, дома, в котором мы находимся. Все это делаем медленно, потихоньку, легко и свободно вдыхая и выдыхая. Далее представляем, как матка охватывает наш район, город, страну, континент, Земной шар. С каждым вдохом и выдохом она все больше заполняется энергией, пока, наконец, не становится размером с нашу Галактику, а затем и всю Вселенную. Почувствуйте, как в вашем энергетическом центре поместился весь мир, вам ведомо все, что происходит в любой точке космоса. Побудьте в этом состоянии наполненности, а затем постепенно начинайте возвращаться "в свой размер": вдох/выдох - и матка уменьшилась до размеров Галактики, затем Земного шара, затем континента и т.д. Не спешите, делайте это постепенно, чтобы ваше воображение успевало представить все, что нужно. И вот вы уже вернулись до размеров своего тела, живота... и обычных размеров вашей матки. Но состояние наполненности осталось с вами. Попробуйте ощутить, как матка пульсирует (это не сразу получается, но со временем приходит). Побудьте в этом состоянии и возвращайтесь.
Кстати, точно также дышать можно и через сердце, "обнимая Любовью" всю Вселенную. Тоже хорошая практика - в этом мире Любви не может быть слишком много, поэтому не бойтесь ею делиться.

Да, и еще... У Мантека Чиа и на тренингах Аллы Сакаевой я столкнулась с советом "упаковывать энергию", набранную во время упражнений. У меня это выражение вызывает стойкую ассоциацию с "засаливанием на зиму". Т.е. цель "упаковки" - сохранить энергию в центре, превратив ее в более тонкую, не дать "выветриться" на пустяки.

Итак, как это сделать.
Представьте, что ваш энергетиеский центр - это центр циферблата, в котором волзле левой руки - цифра "3", а возле правой "9". Прокрутите энергию, которой наполнен ваш центр против часовой стрелки 36 раз, а потом по часовой стрелки 24 раза (36 - сиволизирует движение Земли вокруг Солнца в течение года, а 24 - движение Луны). Можно помочь себе рукой, а потом двигать энегию только мысленно. Мантек Чиа советует делать эти движения спиралевидными: "Вначале раскручивайте спираль против часовой стрелки от центра наружу. Затем измените направление, вращая энергию по спирали к центру по часовой стрелке. Ваша спираль не должна простираться ниже лобковой кости и выше грудной клетки". Вообще постарайтесь эти круги делать как можно меньшими.

источник
Прикрепления: 2903467.jpg (326.6 Kb)
LavikaДата: Середа, 24.10.2012, 22:52 | Сообщение # 292
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как развить в себе женственность?


1. Измените обстановку дома и кабинета добавлением маленьких ярких предметов (статуэток, открыток, ручек, карандашей, ежедневника, лампы, папок). Смените занавески, добавьте ярких подушек, мягких игрушек, картин. Главное не сделать подобие дома куклы Барби, а разбавить серость, однообразие, строгость и жесткость интерьера. Пусть на рабочем столе будет только семейное фото в яркой рамке с ракушками и бусинами или яркие ручки, ластик и карандаши, зато такие мелочи смягчают обстановку и добавляют положительные эмоции.

2. Смените гардероб на одежду легких тканей, с оборками, рюшами, вышивкой, ярких или нежных тонов, с оригинальными аксессуарами, заколками. Лучше купите платья, юбки, блузки, однако в наше время можно найти элегантные, сексуальные и женственные шорты, брюки, жилетки, костюмы.

3. Обратите внимание на поведение, походку, разговор. Мягкость, плавность, спокойствие, доброжелательность, сексуальность, элегантность и решительность должны быть в любом жесте, взгляде или походке.

4. Научитесь выстраивать отношение с сильным полом – разные ситуации требуют разные стили общения: где-то детская игривость и капризность может достичь желаемого, а где-то деловой спокойный и обдуманный тон убеждает мужчин прислушаться к своей половине. Даже бизнес-леди на деловом обеде может прибегнуть к женственности (улыбка, мягкий взгляд, плавность речи и жестов), чтобы расположить к себе партнеров и убедить их в том или ином решении.

5. Обратите внимание на свои мысли – негатив, раздражение, ненависть, обиды, досада, упреки, зависть постепенно оседают в мышечных спазмах и отражаются в неповоротливых движениях, тяжелой походке, осунувшейся осанке. Поэтому начните с уроков танцев, аэробики, пилатеса, плавания, занятий в спортзале и обогащения своего внутреннего мира с помощью живописи, музыки, театра, искусства.

6. В любом месте и ситуации не забывайте о женственности – даже в мужской рубашке, взлохмаченными волосами и босыми ногами, в поношенном домашнем халате, фартуке с белыми следами от муки на щеках или на крайнем севере в меховых сапогах и тулупе можно оставаться женственной. Главное, чтоб данный образ не стал «второй кожей», так как женщина всегда должна быть красивой и стильной.

7. Любите себя и не позволяйте другим «втаптывать» себя в грязь. Женщина, которая не ухаживает за своей кожей, волосами, ногтями, пренебрежительно относится к своей внешности, показывает окружающим людям пример неуважительного, равнодушного и пренебрежительного общения с собой.

Таким образом, женщина должна уметь быть женственной, чтобы ее походка, речь, жесты, внешность, улыбка, взгляд, движения были наполнены мягкостью, теплом, легкостью. Чтобы окружающие восхищались, умилялись и спешили на помощь. Однако женственность в наше время гармонично сочетает в себе мужские качества (решение своих проблем, инициативность, решительность, самостоятельность), поэтому современная женщина обладает большими возможностями в достижении своих целей!


источник
LavikaДата: Четвер, 25.10.2012, 13:28 | Сообщение # 293
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Развитие личности в теле женщины. Это важно знать каждой женщине

~ПЕРВЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~

Итак, девочка родилась... До 7 лет у нее будет активно формироваться Муладхара Чакра.Она отвечает за ощущение безопасности,доверия миру,чувство защищенности,чувство уверенности,связь с родом, с землей.Это фундамент развития на который закладываются кирпичи будущей жизни девочки....

~ВТОРОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~

С 7 до 14 лет начинает прорастать семя женственности,чувственности,девочка начинает наблюдать за миром и за собой,отождествлять себя с телом,поэтому в этом возрасте девочке важно дать понимание своей природы—природы женщины.
Так как первая сексуальность тоже проявляется в этот период,то девочку нужно к этому подготовить....

_~ТРЕТИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~


Третья чакра именуется, как Манипура, и ее активное становление происходит с 14 до 21 года.
Что же происходит в это время?
После того, как девочка поняла кто она, на предыдущей Чакре, она начинает искать свое место в обществе, в социуме.
У большинства современных женщин есть социальное предназначение, это не только их работа, это то, как они проявляют себя в обществе, как их таланты реализуются на благо социуму. На этой чакре формируется способность успешно контактировать с миром, проявлять себя, быть востребованным....

~ЧЕТВЁРТЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~

Мы с Вами добрались до энергетической середины.Скажу Вам,что лишь небольшой процент людей доходит до гармоничного развития этой чакры...
Сердечная чакра Анахата активизируется в возрасте от 21 до 28 лет. Предполагается,что женщина к этому возрасту получила защиту близких,поняла себя,нашла свое место в обществе,реализацию, возможно уже вышла замуж...

~ПЯТЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~

Мы добрались до высоты на которую забираются лишь немногие...
Горловой энергетический центр, или Вишудха Чакра наибольшую активность имеет с 28 до 35 лет.
Это период раскрытия творчества души, для женщины очень важно творить, созидать в этом возрасте, но это уже касается не только семьи, у нее уже есть опыт, которым она может делиться...

~ШЕСТОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~

Наше путешествие по миру Чакр продолжается дальше и глубже, и как Вы уже поняли, что с развитием каждой новой чакры, возможности женщины увеличиваются, ощущения усиливаются, качество жизни улучшается и углубляется...
И мы подошли к лобному центру, который называют Аджной или «третьим глазом».Он особенно активен с 35 до 42 лет.

~СЕДЬМОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР В ТЕЛЕ ЖЕНЩИНЫ~

Вот мы с Вами и добрались до незримой высоты... 7-ой энергетический центр или Сахасрара Чакра, возраст от 42 до 49 лет...
Женщина, раскрыв в себе всю вселенную, весь мир на предыдущей чакре, не останавливается в своем развитии, она понимает, что за силами стихий, за могуществом вселенной стоит сила еще бОльшая, чистейшая...

~~~ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ГАРМОНИЧНОГО РАСКРЫТИЯ ВСЕХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ ~~~

Что же происходит с женщиной, после того, как все ее энергетические центры раскрылись? Как живет такая женщина после 49 лет?
Движение энергии в теле женщины не прекращается, оно выходит на другой уровень осознания и действия. После 49 лет — Чакральный цикл повторяется вновь, но только в другом ключе, гораздо более глубоком.
После того, как все ее энергетические центры открылись и гармонизовались с Богом, со вселенной, с людьми — женщина перестает быть женщиной в прямом понимании этого слова, она становится Богиней....


подробнее обо всем читайте в приложении или статья на сайте вот тут
Прикрепления: ____.docx (40.2 Kb)
LavikaДата: Понеділок, 29.10.2012, 18:44 | Сообщение # 294
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!


Одними из ключевых фигур внутреннего мира человека являются внутренний мужчина и внутренняя женщина. В каждом из нас они есть одновременно, и от того как они взаимодействуют между собой (бессознательно!), зависит как выстраиваются наши отношения с противоположным полом, как мы реализуем себя в социуме, в жизни и т.д. На физическом плане это проявляется в наличии мужских и женских гормонов, в психологическом - в определенных чертах характера, доминирующем типе поведения.

Женскому типу присущи мягкость, плавность, гибкость, податливость, текучесть, дипломатичность, покой, чувственность и чувствительность. Мужскому – стремление к лидерству, доминированию, активность, решительность, контроль, инициативность, логичность, упорядоченность.

Я повторюсь, в каждом человеке есть и мужское, и женское, весь вопрос в соотношении этих энергий. Т.к. женщина пришла в этот мир в женском теле, то преобладать в ней должна женская суть, но не стоит отрицать и мужское в себе. В женщине гармоничным считается наличие примерно 80% женского и 20% мужского, для мужчины, соответственно, наоборот.

Рассмотрим случаи перекоса и то, как это отражается в жизни женщины.

● Сильно развито мужское начало и подавлено \ не развито женское
Такие особы подобны офицерам спецназа, любят руководить, контролировать, направлять. Жесткие, бескомпромиссные, непреклонные, активные, инициативные, все дела чётко выстроены. В одежде предпочтение отдаётся брюкам. Стрижки часто короткие.
Рядом с такой женщиной либо вообще нет мужчины, либо он очень слабый, инфантильный, подавленный, им легко руководить и управлять.
Есть также дамы, которые внешне могут выглядеть как женщины, носят юбки и платья, но внутри имеется жесткий несгибаемый стержень, который обеспечивает им твердость характера, чрезмерную рассудительность, предприимчивость, настойчивость.
С мужчинами часто у них бывают ссоры, т.к. женщина не желает уступать или мягко преподносить нужную информацию. Тут идёт борьба двух мужчин, один из которых в женском теле.
Подобные перекосы возникают часто у девочек, воспитываемых жесткой и властной матерью, в семье, где отец алкоголик, в семье, где нет люби и тепла. Таким образом, её внутренний мужчина выполняет отцовскую роль, заботится о ней, учит зарабатывать деньги, постоять за себя.

● Отрицание и подавление мужского в себе
Частный случай - это эдакие «серые мышки» и тихони, которые забиваются в угол, стараются всячески сделать себя «невидимыми» и незаметными для окружающих, прячущиеся от реальности и от мира.
При угнетении и отсутствии мужского внутри теряется опора, часто требуется защита, самим даже непонятная от чего и от кого. Нет возможности постоять за себя, страшно выйти вперёд, проявить себя. Идеи и проекты сложно реализуются, дела не доводятся до конца. Сложно сказать «нет», часто подвергаются манипуляции.
Также, когда в женщине проявляется чрезмерная эмоциональность, неуравновешенность, плаксивость – нужна мужская энергия для того, чтобы уравновесить этот дисбаланс и вернуться к покою.
Крайними случаями проявления перекоса мужского и женского является лесбиянство, гомосексуализм, трансвеститы – «ноги» этих явлений растут именно оттуда.
Когда внутренний мужчина и женщина взаимодействуют гармонично между собой (в бессознательном пространстве индивидуума), в семье присутствует уважительное отношение друг к другу, царит любовь, радость, приятие и взаимопонимание. Внутренний мужчина раскрывшейся женщины проявляется в её муже, который заботится о ней, оберегает, берёт ответственность за неё и всю семью.

© Юлия Боженова
LavikaДата: Понеділок, 05.11.2012, 17:52 | Сообщение # 295
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Настрой от Андрея Левшинова

Я счастлива,

что Бог создал меня Женщиной.

Мне очень нравится жить в Женском теле!

Я нравлюсь сама себе.

Я безусловно привлекательна.

Я молода и всегда буду молода.



Я принимаю свое тело таким, как оно есть. Мне нравится мое тело. У меня масса достоинств. Я обладаю множеством привлекательных качеств.

Я такая как есть - одна единственная.

Я неповторимая. Я уникальна.

Я достойна Любви! Я достойна уважения. Я достойна того, чтобы относиться к себе хорошо, чтобы одобрять себя, чтобы восхищаться собой.

Я люблю себя, я люблю свое тело!

Моя любовь к миру, к Вселенной, к самой себе так велика, что в Душе моей рождается огромная Радость от того, что я живу, я люблю!

Сила Любви и сила Радости рождает в моем теле мощный светлый энергетический вихрь, который мгновенно охватывает все тело, омолаживая и оздоравливая каждую его клеточку.

Эта сила, эта энергия, как пружина раскручивается во мне, и я становлюсь молодой, веселой, сильной! Тело становится молодым и упругим, здоровым и сильным. Я вся свечусь молодостью, радостью, здоровьем, любовью!

Энергия жизни, любви,здоровья раскручивается как пружина, и наполняет силой, свежестью, молодостью мою душу и тело, мое сердце, все мои органы чувств.

Мои чувства свежи и молоды!

Я сильна, я энергична!

Пружина энергии молодости раскручивается - и заполняет светом, силой юности все мои женские органы.

Сила Любви вспыхивает во мне, чтобы светится ярким, мощным светом!

Я люблю, Я любима!

Вселенная благоволит ко мне,

делится всей силой любви со мной.

Сила любви наполняет все мое тело. Сила любви, молодости, здоровья наполняет все женские органы, оздоравливает и омолаживает их.

Свет энергии здоровья, молодости, любви вмиг уносит все неполадки, все лишнее.

Я излучаю только

Здоровье, Молодость, Свет, Любовь!

Природа наделила меня

ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ,

природа дала мне Дар Любви,

и я с благодарностью принимаю этот дар.

Отныне любовь всегда со мной, всегда во мне.Она в моей Душе и в моем теле. А там, где любовь - там здоровье, молодость, счастье.

Я счастлива быть молодой, здоровой, нежной, любящей, привлекательной женщиной!

Моя ЖЕНСКАЯ СИЛА,

Молодость, Красота расцветают в полную силу,

как Прекрасный Цветок,

созданный для сияющего, вечного,

бесконечного цветения!
Прикрепления: 3490075.jpg (29.7 Kb)
LavikaДата: Середа, 07.11.2012, 12:13 | Сообщение # 296
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
РАСКРЫТИЕ ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ


Если бы Вы обладали ослепительно привлекательной внешностью, то Вы бы...?
Если бы Вы были невероятно сексуальной, то Вы бы…?
Если бы у Вас была идеальная фигура, то Вы бы... ?
Вы стали отвечать на эти вопросы?

Что ж, Вы попали в мою ловушку, выстроенную для Вашей самооценки.
Правильный ответ таков: «Что значит ЕСЛИ?
Я и впрямь привлекательна,сексуальна и мужчины в восторге от моей фигуры...»

Сексуальность—это огромная сила женщины,и ей нужно уметь пользоваться во благо себе и близким.Это созидающая сила,приносящая радость,удовольствие,наслаждение жизнью и исполнение желаний...Сексуальность—неисчерпаемый источник силы,и с помощью этой энергии,женщина может не только наслаждаться близостью с мужчиной,но и творить уют дома,черпать силы на воспитание детей,создавать дома теплые отношения. На санскрите эта энергия называется ОДЖАС,считается что от нее зависит красота и здоровье женщины.Главное прочесть инструкцию по применению к ней.
И ПЕРВОЕ ПРАВИЛО,которое нужно просто вдолбить себе—НИКОГДА НЕ КРИТИКУЙТЕ СВОЕ ТЕЛО(особенно в присутствии Вашего мужчины)!Критикуя себя, мы надолго якорим себе эти проклятия и от них потом уже просто невозможно избавиться!

В фильме «Гении» один из главных героев говорит другу:«Наши отношения с женой стали разваливаться,когда исчезла близость.Я приходил домой,начинал ее обнимать, ласкать,а она отворачивалась и говорила«Не смотри на меня,я толстая!!».Дружище, но я не собирался на нее смотреть — я хотел заняться с ней любовью...»
Дорогие женщины,когда мы что-то обличаем в слова-это выходит на общее обозрение.Даже если Вы сомневаетесь в своей красоте (что очень зря!)-не нужно говорить об этом людям, и особенно мужчинам!!!

А вот другой опыт из моей жизни:
Как-то несколько лет назад я работала бухгалтером в одной небольшой конторе (в жизни всякое бывает =)). И со мной работала женщина лет 45, приятная внешность, всегда ухоженная, мягкая речь, от нее исходило спокойствие и доброжелательность. Все эти качества, ее принимающее и женственное поведение делали абсолютно незаметным то, что весила она около 100 кг. Однажды она опоздала на работу, чего раньше никогда не случалось. Мы с ней разговорились по душам и она мне рассказала такую историю своего утра:
«Как всегда,утром я собиралась на работу, а муж лежал сонный в кровати. Я стояла в нижнем белье перед зеркалом, и закончив с макияжем, делала прическу. Я смотрела в зеркало и стала говорить себе «Людочка, какая же ты красивая, какие у тебя глаза выразительные, и кожа такая светлая... мало кто так хорошо выглядит в твоем возрасте...какие у тебя аккуратные и красивые руки...». От этих слов окончательно проснулся мой муж, он еще какое-то время прислушивался и не верил своим ушам, а потом спросил: «Люда, ты сейчас серьезно???», на это я тут же ответила «Конечно, Сереж, посмотри какие у меня пышные волосы, какие губы пухленькие, и нос такой прямой красивый...у меня грудь большая...Мне прямо кажется я такая хорошенькая...». Мой муж сначала не знал, как реагировать, а потом подошел ко мне, начал меня гладить, обнимать и говорить «А ведь и вправду ты у меня красавица...»...ну вот поэтому я и опоздала...» - она опустила глаза и немного покраснела. И для меня это был отличный пример того, как наши слова и мысли влияют на события, на нашу самооценку. Запомните одну важную вещь: «МЫСЛЬ ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ СТАТЬ МАТЕРИЕЙ»!То,как Вы думаете о себе,кем себя считаете — все эти мысли стремятся реализоваться в жизни!Пусть у Вас не получится сразу думать о себе хорошо, нам ведь успели подпортить самооценку так, что она не сразу станет нормальной,но начните хотя бы с того, что перестанете говорить это вслух! Договорились?
Ваше самобичевание ни у кого не вызовет жалости, напротив, люди так и у будут к Вам относиться!
Принимайте комплименты, не оправдываясь! Замечайте свою красоту, свои яркие и прекрасные стороны!!! Ведь в нашей жизни преобладает именно то, на чем мы концентрируемся, о чем мы думаем, и что витает в нашей голове.
Ваша К.Ю.
LavikaДата: Понеділок, 12.11.2012, 16:45 | Сообщение # 297
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Стихия Воды и Женщина


Качества, присущие стихии Воды: сильная интуиция, гибкость, мягкость, плавность, мечтательность, эмоциональность, чувственность.

Женщина, в которой проявлена стихия Воды очень чувственная и чувствительная, наделена сильной интуицией, ориентирована на чувства – свои и окружающих людей.

Она доверчива и порой наивна, вызывает ощущение слабой девочки, потому мужчинам очень часто хочется заботиться о таких женщинах, брать на себя ответственность и всё решать самим. У неё гибкий характер, она легко подстраивается под обстоятельства и окружающих, как вода, принимающая форму любого сосуда. При сильно развитой духовности принимает мир, жизнь и события, доверяет вселенной и может словно растворяться во всем этом, позволяя миру заботиться о себе.

Благодаря своей податливости и текучести легко следует за мужчиной, позволяя проявить ему все свои лучшие качества. Обладает огромным запасом терпения, очень многое может простить, но в то же время ранима и её легко можно обидеть. Очень сильно развита фантазия и воображение, очень творческая натура, но порой может утонуть в иллюзиях и мечтаниях, которые совсем далеки от настоящего. Такие женщины порой слишком долго совершают выбор, часто мечутся от одного желания к другому, не зная, что выбрать и чего вообще хотят.

Женщина-вода – это порой сплошной поток эмоций, движущийся как бурная река, но этой реке необходимы берега – мужчина, который задаёт направление течения и стабилизирует, помогает контролировать чувства.

Для мужчин женщины, проявляющие качества стихии Воды, очень притягательны, т.к. они способны вдохновлять, поддерживать, проявлять участие, искренне восхищаться и радоваться. Ради такой женщины мужчина готов сломя голову лететь на другой конец города, чтобы оказать ей помощь, если она порезала палец. Рядом с ней он чувствует себя нужным, рядом с ней он может быть сильным и решительным, и ощущать, что для неё способен завоевать весь мир.

Теневые проявления энергии стихии Воды:
бесконтрольные эмоции, плаксивость, ранимость, чрезмерная мечтательность, оторванность от реальности.
© Юлия Боженова
LavikaДата: Понеділок, 12.11.2012, 16:50 | Сообщение # 298
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Стихия Земля и Женщина

Качества, присущие стихии Земля: покой, равновесие, стабильность, прочность, основательность, целенаправленность, цветение, приумножение.

Женщина, в которой проявлена эта стихия, уравновешенна и спокойна, всегда точно знает, чего хочет и как это можно реализовать. Она стабильна в своих чувствах: эмоциональные бури и вихри, страсти и безумства – это не про неё. Она устойчива к ударам судьбы, всегда держится с достоинством и старается сохранить свои убеждения и ценности.

Женщина стихии Земля умеет приумножать, взращивать, воплощать, материализовывать
, потому у неё и в её семье всегда хорошо с финансами. Как правило, это очень хорошие матери и хозяйки, любящие и заботливые, в доме у которых всегда комфортно и уютно, царит чистота и порядок.

Женщины, которые могут пропускать через себя эту энергию,
обладают особенной красотой, они цветут и благоухают, как растения напитанные соками земли и воды.

Мужчине с женщиной-землёй всегда спокойно:
после активных проявлений его всегда ждёт умиротворение рядом. Она умеет воодушевить своим цветением и корректно направить в нужное русло, благодаря своей целенаправленности. Потому мужья таких жён часто добиваются успеха.

Но если энергия Земли преобладает и не уравновешенна энергиями других стихий, то её чрезмерная концентрация может привести и к негативным проявлениям, таким как тяжесть характера, ограниченность, упрямство, чрезмерная прагматичность, мрачность, требовательность.

© Юлия Боженова
LavikaДата: Неділя, 18.11.2012, 21:03 | Сообщение # 299
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Сексуальное гунфу или откровения жрицы любви
(Отрывок из книги «Тайна Феникса или Как обрести себя любовь и счастье)


То, что активная сексуальная жизнь способствует продлению молодости, давно ни для кого, ни секрет. В чем причина? Во время секса стимулируются железы внутренней секреции. Гипофиз, щитовидная железа, надпочечники, и, конечно, яичники, работают с повышенной интенсивностью, а центр сексуальной активности в гипоталамусе оздоравливающе действует и на другие мозговые центры. Отсюда каждая клетка тела получает укрепляющие ее сигналы. В связи с этим человек великолепно себя чувствует, великолепно выглядит и уверен в себе. Во время полового акта сердце бьется в два раза быстрее, нагоняя кровь в тазобедренную область, грудь, и приповерхностный слой кожи, стимулируя подачу питательных веществ и вымывание токсинов.

Но всех этих результатов можно достичь только при неторопливом сексе, длящемся как минимум час. Многие ли мужчины на это способны? А если этого мужчины и вовсе нет? А если мужчина есть, но интерес к сексу он давно утратил, и по всей вероятности навсегда, тогда что? Есть ли выход? Есть. Этот выход – сексуальное гунфу Востока.

Кроме всего прочего, секс – это радость. Возможно, ты удивишься, но для проявления радости необходимо много энергии. Известно, что сексуальное разочарование – это просто заблокированная сексуальная энергия. Недостаток энергии может быть связан с нарушением работы эндокринной системы. Эндокринные железы взаимосвязаны, и нарушение одной из них сказывается на работе других. Для здоровья, молодости и полноценной сексуальной жизни очень важна здоровая эндокринная система. Даосское сексуальное гунфу прекрасно справляется с этой задачей. Малоизвестное изречение: « Вы молоды, если молоды ваши эндокринные железы» - абсолютная правда.


СЕКСУАЛЬНОЕ ГУНФУ

LavikaДата: Понеділок, 19.11.2012, 12:39 | Сообщение # 300
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Качества женщины, созидающей и оберегающей свое пространство..

Заземленность

Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь такой, как она есть. Не улетаем в облака. И жизнь начинается меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех людей, которые рядом, то пространство, где живёшь. Жить, а не ждать идеальных условий.

Практика: займись домашними делами с радостью. Твой дом – это источник и способ увеличения женской энергии.

Берегиня

Универсальное женское качество, объединяющее в себе заботу, доброту и умение хранить своё пространство в благости и чистоте. Это качество Хозяйки своей жизни.

Практика: оберегай свой внутренний мир, следуя трем правилам: Никакой лжи. Никакой злости. Никакой корысти.

Чем меньше будет подобных энергий в твоих мыслях, тем радостнее будет жизнь. Попробуй сегодня не обманывать (и себя тоже!), не злиться и не делать ничего ради выгоды.

Созидание

Ощущать себя созидательницей очень важно, если ты хочешь видеть, как твоя женская энергия творит настоящие чудеса. Вспомни, как вкусный обед приготовленный с настроением, вдохновлял мужа, как после того, как ты отпускала обиды, менялась жизнь. Так проявлялось твоё качество со­зидательницы.

Каждую секунду каждая из нас выбирает созидать или разрушать. В мыслях, словах, чувствах, поступках.

Практика:
Ты наверняка слышала о такой важной вещи как служение. Служение – это поступки, которые мы совершаем для других, не ожидая в ответ благодарности или любви.
Пробуй сегодня следить за тем, какие настроения ты вносишь в свое пространство – радость или печаль, бодрость или гнев? И осознанно выбирай созидание. Делай что-то для других от души.

Расслабленность

Это качество для женщины не обязательно заключается в абсолютном бездействии и горизонтальном положении тела. Расслабленность – это отсутствие спешки, погони, борьбы.

Практика: Сбавь темп своей жизни. Пусть каждое твоё слово, движение станут очень мягкими и расслабленными. Наслаждайся каждым своим действием.

Целительница

Женщина способна исцелять одним своим словом, присутствием, прикосновением.

В женской природе заложен огромный запас любви, нежности и заботы. Мы можем ухаживать, помогать и поддерживать. Словом, теплом своим творить чудеса исцеления тела и души. Исцеления ситуации.

Практика:
Если в твоей жизни есть ситуация, которая тебя беспокоит, попробуй исцелить её энергией любви. Для этого представь, что ты находишься в кинотеатре и смотришь на ситу­ацию как зритель. Пошли любовь всем участникам событий и, конечно, себе. Пусть розовый луч, исходящий из твоего сердца окутает всех теплом и нежностью. Ты сама почувствуешь, когда нужно будет завершить медитацию. Картинка перед твоими глазами станет светлее и ярче, а сама ты наполнишься спокойствием.. (с)

источник
Прикрепления: 9986201.jpg (232.5 Kb)
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація