Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женские кризисы или откаты в женских практиках
LavikaДата: Вівторок, 17.12.2019, 15:57 | Сообщение # 31
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Практика 2. Писанка "Пять групп эмоций"

(Эту писанку предлагает психолог Наталья Шафранова, и она пригодится вам в работе над собой).

Друзья мои, подобно тому, как в йоге самое сложное — это расстелить коврик, в написании писанки — самое трудное — взять ручку и лист бумаги. Большинство моих клиентов шли к этим простым действиям весьма витиеватым путём. Да что уж там, месяцами, годами (!) они подходили к простой мысли, что от негатива нужно регулярно избавляться, а не такать его на себе. В традиции всегда существовали некие сакральные очищающие действия, помогающие человеку избавиться от накопленного на телесном и эмоциональном уровне — люди ходили в баню, выплёскивали свои эмоции на уличных карнавалах, продолжительно отгорёвывали горе и ритуально встречали и завершали новые природные циклы. В религиозных традициях эта потребность человека также реализуется (исповедь в православии), поэтому я настоятельно рекомендую вам научиться писать писанки. И начать практиковать их прямо сейчас, если у вас имеются негативные переживания по любому поводу. Я решила предложить вам целых два вида писанок, на случай, если один из них подвигнет вас на действия больше другого. В целом же те, кто попробовал эти техники, пребывая в негативных состояниях, описывали существенное облегчение (а том числе, физическое), ясность, прилив сил. У кого-то проходили головные боли, снижалось давление, уменьшались рези в животе и пр.

Писанка "Пять групп эмоций" поможет вам, если, увы, не просто накопили негатив, но случилась вполне конкретная ситуация, которая "вышибла" вас из колеи. Так же это вид писанки поможет вам при самосаботаже. С ней вы поймёте его причины и сможете преодолеть.
LavikaДата: Вівторок, 17.12.2019, 15:58 | Сообщение # 32
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Практика 3. Самосаботаж

"Так гибнут замыслы с размахом, вначале обещавшие успех. И начинания, вознёсшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия", — "Гамлет", Шеспир, пер. Пастернака, Лозинского.

Достаточно часто в работе над собой мы сталкиваемся с самосаботажем. Вот как описывает его одна из моих клиенток: "…Немного поработаю, соскакиваю с места, сама себя убеждаю, что имею право передохнуть. И кругами стол обхожу, пока усилием воли себя за него не сажаю. На лень это не похоже. На истинные мои чувства — тоже. Это как будто не моё, и голос противный, не мой, и слова даже не мои! По два часа тетрадь ищу, потом очки, потом ручку. Хожу ворчу, пока ищу, найду, сяду за комп, с открытой тетрадкой сижу и забуду, зачем села, фотографии, картинки рассматриваю".

Кто-то не может усадить себя за стол, кто-то цепляется за любое, даже незначимое дело только чтобы не приступать к исполнению заданий, кто вечно занят/зол/расстроен/ болен, имеет очень важные обстоятельства (нужное подчеркнуть), так что просто "совершенно нет никакой возможности начать работу"… Если вам знакомы эти переживания, скорее всего, вы проходите через самосаботаж. Призывы в духе "соберись, тряпка", попытки себя винить или "настроиться на нужный лад" в этом случае не работают, философия ложного оптимизма тоже никуда не ведёт, потому что не даёт "высказаться" некоторым нашим частям, у которых есть важные для нас сообщения. Но "позитивный тиран" внутри не готов выслушать их, торопясь достичь результата.

Природа самосаботажа:
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація