Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
О детях...
KaterinДата: П`ятниця, 01.02.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Любые интересные материалы о детях, общении с ними и любви к ним.


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 01.02.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Евгений Леонов. Письма к сыну.
Ленинград. 3.Х.74

"Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»

Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.

Отец."



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
helen_kaДата: Вівторок, 12.03.2013, 17:30 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девочки,пожалуйста,подскажите какие книжки вы читаете своим детям или что даёте им читать? Меня интересует возраст 7+.....)))))
Благодарю!!!


нет доступа
helen_kaДата: Вівторок, 12.03.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девочки,нашла вот подборку по книгам ТУТ

Кому интересно,посмотрите.

Но мне всё же хотелось бы услышать и ваше мнение!)))


нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 12.03.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
helen_ka, мне говорили, что очень полезно читать детям Пушкина, лучше вслух. У него рифмы какие-то специальные вибрации имеют и вообще, хорошо. А вот книги Андерсена купила сыну, такие книги красивые, красочные, но они такие грустные, что он не хочет их уже читать. surprised А мне в детстве очень нравились его сказки, казались такими волшебными, а сейчас перечитала и вправду слишком уж грустные, больше их не читаем. Ещё мне и моему сыну нравится серия сказок про Мумми-Тролеей, с удовольствием с ним вместе читала, а ещё книги Астрид Лингренд, Про Карлсона и ещё про Михеля. up Взяли посмотреть серию дисков про Михеля, очень классный фильм, и книги такие есть.


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Вівторок, 12.03.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Диски про Михеля))) посмотрите или почитайте книгу, уверена, понравится. smile




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
helen_kaДата: Середа, 13.03.2013, 15:54 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата (Katerin)
а ещё книги Астрид Лингренд, Про Карлсона и ещё про Михеля


Девочки,воя я одна такая??!!!)))
Последнее время очень придирчиво отношусь к сказкам и книгам для детей...Многие моменты не могу объяснить...Не давно читали Златовласку, и там есть момент,для того чтоб спасти воронят,Иржик убил старого коня и накормил им воронят.......я не знала,как объяснить это дочке...... cry cry

И вот про Карлсона тоже.....

Выводы сделала не я...но они полностью совпадают с моими....Карлсон

Философия «пустяки, дело житейское» — культивирует безответственное отношение к вещам и чужой собственности
Карлсон никогда не признает свою вину и не просит прощения — он исчезает, когда рядом опасность (родители то есть), за его проделки отвечает один Малыш, который в свою очередь вместо того, чтобы попросить прощения, пожимает плечами, потому что это «пустяки, дело житейское»
Предыдущий пункт еще учит детей, что настоящие друзья смываются, спасая свою шкуру
Оказывается, можно взять вещь в магазине «взаймы», если продавщица смотрит в другую сторону, ну или купить ее за 5 эре…
Можно выкинуть мусор из окна и смеяться, когда он падает прохожим на голову
Про уважение к старшим я вообще молчу

Короче, герой наших детей — жадный, безответственный, нечестный, ленивый, неграмотный мальчишка. Ну конечно, он еще при этом веселый, неунывающий, предприимчивый… Какое-то время после прочтения книжки дети вели себя просто ужасно. Тут еще Мишины театрально-режиссерские способности, конечно, свою роль сыграли… Книжку пришлось «потерять» и находить ее я пока не хочу, если честно. smile

А у вас были проблемы с Карлсоном, или я одна такая?


нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 13.03.2013, 17:18 | Сообщение # 8
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата (helen_ka)
Девочки,воя я одна такая??!!!)))

Нет, не одна, я этого Карлсона даже читать не собираюсь им, они мультиками обходятся. Я когда открыла русские народные и прочитала от начала до конца всю книгу, в ужас пришла-энциклопедия криминала. Я своим Пушкина, Бианку, ну или что-то ещё в этом роде, тут как-то прочитала им Крошечку-Ховрошечку, так под конец волосы на голове зашевелились. Я сейчас всё стараюсь фильтровать, чтобы перегруза не было. Даже мульт Король лев не распечатанный лежит, хотя специально им покупала, а потом как-то наткнулась на 25 кадры в этом мультике, даже самой расхотелось смотреть его.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 13.03.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Я тоже придирчива очень, но про Карлсона, считаю, это перебор.))) В детстве обожала эту книжку и мультик один из самых любимых, не знаю девочки, мне кажется во всем нужна мера и если так уж фильтровать, то тогда ни читать, ни смотреть вообще нечего будет. Не знаю, у меня ребенок на Карлсона нормально реагирует))) слава Богу мусор из окна ни мне в детстве, ни ему сейчас, бросать в голову не приходило. У меня слишком серьёзное отношение к жизни, так что девиз "Пустяки, дело житейское" как раз для меня подходит.))) tongue tongue tongue
Про русские народные сказки - тут да, я тоже как-то давно их сыну читала, и сама в шоке была, там жесть, старшие братья убили Иванушку, потом волк отпоил его живой водой и он их на куски порубил... wacko В тяжелые времена они, видно, писались. sad Американские мультики вообще в последнее время не смотрим, хотя раньше не задумываясь, ставила их, и диски покупала, сейчас - никаких Шреков, тут я тоже против.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 13.03.2013, 20:06 | Сообщение # 10
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ещё с удовольствием читаем рассказы Пришвина о животных, например. (Если вам Карлсон не подходит biggrin tongue ). Хотя если так уж вдуматься, то там журавль лопает лягушек живых))) по многу))) сразу предупреждаю и снимаю с себя ответственность. biggrin )))


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 13.03.2013, 22:48 | Сообщение # 11
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата (Katerin)
Хотя если так уж вдуматься, то там журавль лопает лягушек живых))) по многу))) сразу предупреждаю и снимаю с себя ответственность

biggrin biggrin biggrin Какай бяяка biggrin biggrin biggrin а в басне лиса сначала журавля голодом морит, а потом он ей мстит biggrin biggrin
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 16.03.2013, 10:12 | Сообщение # 12
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Вот, кстати, о фильтрации книг, мультиков и прочего. На днях посмотрела новый российский мультик Эскимоска, ой, я в ужасе была. Эскимосы показаны такими, мягко говоря, недалёко-дремучими людьми, белый медведь плавать может только в спасательном кругу, по другому никак, а олень=собака я долго не могла разобрать что за зверь-внешне оленёнок, а тявкает как собака и поведение такое же %) %) %) взрослому смотреть смешно, детям местами тоже, но вот то, что там всё так искажено - ужас.
нет доступа
LavikaДата: Субота, 16.03.2013, 16:17 | Сообщение # 13
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, посмотрела одну серию))) мультик сделан на Украине, по аналогии телепузиков. Можно смотреть в любой стране, потому, как все говорят на тарабарском)))) зверь действительно,я тоже не поняла собачка или олененок)))) в целом позитивно, но расчитано видать для совсем маленьких деток. Самое интересное, что все взрослые всегда ругали телепузиков, за примитивность, а дети обожали))) а мультики для кого?
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 16.03.2013, 16:22 | Сообщение # 14
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата (Миллионерша)
целом позитивно, но расчитано видать для совсем маленьких деток. Самое интересное, что все взрослые всегда ругали телепузиков, за примитивность, а дети обожали))) а мультики для кого?

Видимо да, но когда это смотрит ребёнок лет 4-5 какие у него представления сложатся? особенно о белом медведе? Это хорошо, что у меня дочка знает, что медведи сами плавают, без кругов и нарукавников, но не у всех же дети такие, потому как есть родители, которые тоже мало что знают smile
нет доступа
LavikaДата: Субота, 16.03.2013, 16:23 | Сообщение # 15
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Нашла на википедии о мультике))) это все же олененок))) очень симпатичный персонаж :"Олень — не совсем олень. Потому что в раннем детстве он оторвался от оленьей упряжки Санта Клауса, потерялся и был воспитан лайками. Неудивительно, что он считает себя собакой. Он любит облизывать людей, вилять хвостом, играть. На найденные предметы он тоже реалирует как собака — спускает их вниз по холму, прыгает на них и т. п. Он очень любознательный и преданный друзьям и будет заботиться о них, куда бы они не пошли." СкрытьИнтересные факты

"Сюжет сериала «Эскимоска» еще в 2007 году придумал режиссер Алексей Шапарев, однажды в тридцатиградусную жару он увидел, как человек в костюме эскимоса раздавал рекламные листовки;
Героев и их мимику режиссер срисовал с собственных детей;
Герои общаются между собой на только им понятном языке жестов и звуков;
Эскимоску озвучивает 9-летняя актриса Марта Янкелевская;
Мультфильм уже купили телеканалы Канады, США, Китая и Индии."
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація