Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Домашние растения
LavikaДата: Вівторок, 29.10.2013, 16:50 | Сообщение # 151
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Цитата ЛАНА ()
Летом все мухи были у меня ))). В итоге я этот цветочек подарила сотруднице мужа ))

Аххахаа, добрая Света:))))
Я мух около него не видела пока, может потому что осень:)))) Да и на балконе он у меня прохлаждается, так что запаха никто не слышит:)))
ЛАНАДата: Вівторок, 29.10.2013, 18:00 | Сообщение # 152
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღМиллионершаღ ()
Да и на балконе он у меня прохлаждается, так что запаха никто не слышит:)))

Это замечательно, цветочек очень красивый. Я подарила потому-что мы уезжали. У меня было 60 горшков, а в Москву я привезла только парочку. Теперь надеюсь собрать новую коллекцию, конечно не в таком количестве)))) Но я мечтаю о даче biggrin , поэтому как знать.......)))


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 29.10.2013, 21:12 | Сообщение # 153
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата ЛАНА ()
Теперь надеюсь собрать новую коллекцию, конечно не в таком количестве))))

ЛАНА, у меня "развелось" каланхоэ трех цветов, веточки без горшков, но с приличными корнями. Проблема не в посадить, а в разметить smile места мало на подоконниках, а на полу пока не оборудовано для цветов, хотя задумка есть. Примешь на поселение? парочка маленьких, а один - дерево, почти метр высотой ветка.
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 30.10.2013, 09:19 | Сообщение # 154
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ух ты,
Цитата ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯ ()
а один - дерево, почти метр

Я бы с удовольствием приняла таких квартирантов )))Квартира новая, только после ремонта, светлая и теплая)))
Каким образом можно получить подарочек? smile


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
NushechkaДата: Неділя, 15.12.2013, 13:49 | Сообщение # 155
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: офлайн
Цитата успешная ()
и мне этот кактус-цветок очень нравиться-он у нас в налоговой растет.а как он размножается? неудобство-он растет большой.........

Обычно у него есть небольшие наросты...типа как детеныши))) вот их нужно брать и садить.
нет доступа
РадаДата: Неділя, 29.12.2013, 17:39 | Сообщение # 156
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ПЯТЬ НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.

1. Подкормка растения бананами.
Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой.
Можно воспользоваться еще одним способом. Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки.
Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы

2. Подкормка растений сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

3. Натуральные удобрения. Зубной порошок.
1. Часто бывает, что комнатные растения стоят с поникшими листочками. Проблема – с корневой системой. Корневые гнили появляются от полива холодной водой, от сквозняков. Что часто может случиться в холодное время года. На помощь придет зубной порошок. На полстакана воды понадобится 2 столовые ложки зубного порошка + 1 столовая ложка медного купороса + 2 столовые ложки древесной золы. Зола даст питание корневой системе. Все тщательно размешиваем. Далее отодвиньте землю у корешка и смочите стебелек этим раствором. После этого прекратите поливы на неделю и переставьте растение в сухое место.
2. Комнатные цветы не любят кислую почву. Время от времени хорошо бы их подкормить зубной пастой. 1 литр воды – треть тюбика зубной пасты. Хорошо размешать, поливать растения теплой водой 22 градуса. Такая подкормка наиболее питательна для цветов. Кальций поступит в почву и даст питание корням.

4. Натуральные удобрения. Картофельный отвар.
Растения любят крахмал. Когда вы отвариваете картофель, раствор слейте и остудите, а затем можно им полить комнатные растения.
Крахмал в растениях выполняет запасную функцию, это своеобразная "заначка энергии" растений на неблагоприятный период времени. Поэтому растения ведут себя так же как и люди - все для детей. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответсвенных за размножение растений.

5. Натуральные удобрения. Кофе.
Добавьте использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Она содержит много азота, а растения его очень любят. Лучше не заливать растение слишком сильно после добавления кофе, чтобы азот распределялся равномерно. Помимо этого кофе делает почву более рыхлой. Отмечено, что если вы сажаете томаты, обязательно добавьте кофе в почву, они его обожают.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
Лепестки_РозДата: Понеділок, 30.12.2013, 11:39 | Сообщение # 157
Заглянул на огонек
Группа: Позитивчики
Сообщений: 17
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
У меня есть цветок Дамское счастье. Так вот самое интересное, что пока о нем заботишься, поливаешь, опрыскиваешь, он капризничает. Как только "забываю" о нем, он начинает чуть подсыхать (этим летом не чуть, а подсох основательно), а потом начинают расти новые листочки, красивые, свежие и упругие.
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 22.01.2014, 10:35 | Сообщение # 158
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


ПЛЮЩ КОМНАТНЫЙ–это очень сильное растение, выносливое и самостоятельное. Поэтому он помогает преодолеть зависимости эмоционального или физического характера. Если в доме есть такое растение, то будет легче бросить курить, пить или воздерживаться от вредных продуктов. Кроме того, плющ хорошо влияет на дыхательную систему и облегчает различные легочные заболевания, болезни, связанные с бронхами и переломами.

Плющ, как и другие вьющиеся растения, хорошо чувствует себя в углах комнаты, смягчая агрессивную энергию. Разновидность плюща Epipremnum aureum не требует много света, и не смотря на простонародное название – «чертов плющ» отлично подавляет энергию Ци, создавая умиротворяющую атмосферу.
Из плюща можно создавать различные композиции, им можно увить арки, создать небольшую конструкцию или увить им целую беседку. В любом случае он будет радовать глаз.

Цветок плющ может и виться вверх вокруг подобранной вертикальной опоры и свисать вниз, если цветок подвешен на этажерке. Согласно Фен-Шуй, плющ создает своеобразный защитный экран. Темные листья плюща способны вбирать негатив в большом количестве, а светлые – излучают позитивную энергию, помогая болеющим и слабым людям. Плющом можно обвить целую стену, снаружи дома или внутри него. Кроме того, плющ является тенелюбивым растением и олицетворяет стихию Воды. Поэтому это одно их немногих растений, которое можно выращивать в ванной комнате.

Что касается влияния данного цветка на состояние эмоций, то считается, что он не дает развиваться обидам и зависти. Поэтому в тех домах, где нестабильная эмоциональная обстановка, плющ является весьма желательным обитателем.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 22.01.2014, 10:53 | Сообщение # 159
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Бамбук

«Счастливый бамбук» рекомендуется приобретать в следующих вариациях:

Три стебля – привлекают счастье.
Пять стеблей – привлекают богатство.
Семь стеблей – даруют хорошее здоровье.
Двадцать один стебель — предполагает универсальное благосостояние.


На Востоке считается, что увеличение чужого благосостояния способствует увеличению благосостояния дающего, следовательно, «Счастливый бамбук» — идеальный подарок. Существует традиция, когда гостю преподносится стебель от связки, стоящей у хозяина в доме. А преподнесение связки, из трех стеблей каждому гостю на свадьбе, предопределяет долгий и счастливый брак.
Особенно следует выделить комбинацию из 20 вьющихся стеблей, высота которых может варьироваться. Такая экспозиция носит название «Башня любви». Традиционно эту композицию рассматривают как жест заботы, дружбы и сострадания. Для достижения богатства и благополучия ее следует разместить на юге, востоке или юго-востоке.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 22.01.2014, 11:00 | Сообщение # 160
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Алоэ


Хорошо иметь в доме, где люди часто болеют. Алоэ укрепляет энергетику пространства, повышает иммунитет атмосферы. Защищает нас от наших же болезней. Помогает людям выстоять перед трудностями, легче перенести одиночество.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 22.01.2014, 11:06 | Сообщение # 161
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Живые камни



Их хорошо иметь в доме, где живут или часто бывают слишком деловые люди, которым не хватает времени для проявления чувств. Где есть "живые камни", сама атмосфера становиться уютной, приятной, располагающей к отдыху, к проявлению нежности. "Живые камни" улучшают обмен веществ, в лучшую сторону меняют состояние кожи.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 22.01.2014, 11:15 | Сообщение # 162
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Сингониум

Вносит дух нового времени. Люди рядом с ним чувствуют себя более своевременными, более молодыми и легкими. Сингониум помогает преодолеть комплексы, связанные с общением и образованием, и в результате укрепить свой характер. Он помогает двигаться вперед.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Понеділок, 23.06.2014, 09:01 | Сообщение # 163
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Девулички, кто увлекается разведением орхидей???? Мне достались две малютки , почти со сгнившими корнями. Я их обрезала поставила в кору и не знаю , что же делать дальше. В инете много советов, но хотелось бы с кем -то обсудить именно мою проблему, может у кого-то были уже случаи восстановления орхидей.

Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 23.06.2014, 13:03 | Сообщение # 164
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Magic♥LOVE, у меня есть мини орхидея, я тоже новичек к этом деле:)))
Видела в магазине специальную землю и удобрение именно для орхидей, может тебе все специально для них купить и посадить?
Magic♥LOVEДата: Понеділок, 23.06.2014, 13:32 | Сообщение # 165
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Цитата ღМиллионершаღ ()
может тебе все специально для них купить и посадить?

Все куплено, только мало опыта)))


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація