Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Домашние растения
РадаДата: Неділя, 03.03.2013, 16:43 | Сообщение # 136
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Гортензия — неприхотливое и очень выносливое растение, поэтому, чтобы выращивать гортензию не нужно быть опытным цветоводом. При уходе су­ществует два основных условия выращивания. Первое — это всегда влажная почва и второе — прохладное местоположение. Следует обрезать побеги гортензии наполовину сразу после цветения. Гортензия теряет большую часть листьев в осенний период и переходит в состояние покоя. Тогда гортензию нужно перенести в прохладное место. После того как гортензия отцветет, её нужно подрезать, оставив сильные побеги для следующего цветения.



Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Неділя, 03.03.2013, 16:45 | Сообщение # 137
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Местоположение
Ярко освещенная, прохладная комната. В зимний период не ниже +8 град. В середине зимы следует перенести растение в более теплое и хорошо освещенное место и увеличить полив. Летом нужно выносить на свежий воздух.
Освещение
Гортензия любит яркий свет. Освещенность помещения должна быть хорошей.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Неділя, 03.03.2013, 16:46 | Сообщение # 138
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Полив
Гортензия нуждается в обильном поливе с весны до осени. Вода для полива либо дождевая, либо жесткая водопроводная.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Понеділок, 11.03.2013, 21:24 | Сообщение # 139
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Комнатные растения и знаки зодиака

Все мы любим комнатные цветы. Они украшают нашу квартиру и делают жизнь в ней намного ярче, сближая нас с природой. Ведь всем нам очень приятно, когда за окном разгар зимы, а наш глаз радует зацветший на окошке цветок. Но иногда бывают случаи, когда человек завел какое-то «зеленное чудо в горшочке» и вот, через время, вы начали понимать, что этот цветок совсем не импонирует вам. Как бы вы не прикладывали все свои усилия и заботу для ухода за этим цветком, он все равно болеет и совсем не радует вас. А все дело вовсе не в том, что вы совсем не умеете ухаживать за комнатными растениями, и уж точно не в том, что вам попался капризный цветок. Все заключается в непосредственно вашем контакте с этим растением. Тема нашей сегодняшней статьи звучит как: «Комнатные растения и знаки зодиака», и в ней мы попробуем рассмотреть – влияет ли небесный свод на то, какими цветами мы должны украшать свои дома.
Знаете ли вы, что наши знаки зодиака соответствуют не только камням и деревьям, а даже и растениям в горшках? Именно по этой причине многие растения просто не могут ужиться с людьми того или иного зодиакального знака. Давайте же подробней поговорим о комнатных растениях и знаках зодиака, а точнее, об их взаимодействии.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Понеділок, 11.03.2013, 21:47 | Сообщение # 140
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ОВЕН. Овны по своей натуре не любители трепетно ухаживать за растениями, поэтому и цветы им нужны некапризные и нетребовательные.
Овну подойдут: герань садовая, эхмея полосатая или сверкающая, азалия, карликовый гранат, гусмания язычковая, колерия пушистоцветковая, молочай, бегония королевская и хавортия полосатая.


ТЕЛЕЦ. Полностью улучшить свое самочувствие и тем самым очистить свою энергетику помогают низкие цветущие растения. Эти люди ценят красоту и эстетику, они творческие и заботливые. Ухаживать за цветами – это одно из их увлечений. Поэтому тельцы склонны к капризным и требовательным комнатным цветам. Очень любят яркие и цветущие растения.
Тельцу подойдут: гиацинт, эписция, фиалка, вереск, бегония и ахименес, каланхоэ Блосфельда, цикламен персидский и разнообразные виды плюща. Из мелкоцветных подойдут цинерария, мирт, геогенантус
.

БЛИЗНЕЦЫ. Представители этого знака зодиака любят цветы, особенно близнецов радуют цветущие растения, когда те распускают свой бутон. Лучшим выбором в мире цветов для людей этого знака станут не капризные, а красивые и легкие в уходе за собой комнатные цветы.
Неплохим выбором станет маранта и аспарагус. Маранта имеет яркую привлекательную окраску и этим хорошо поднимает настроение, а вот аспарагус – это очень нежный и легкий цветок. Эти цветы не капризны, любят тень и влажный воздух.


РАК. Стихия этого знака вода. Поэтому растения должны быть сочными, с мясистыми стеблями и нуждаться в регулярном поливе. Так как рак семейный человек и растения он любит «семейные», то есть те, которые плодятся пучками или кустами.
Раку подойдут: аир злаковидный, аглаонема скромная, бегония Мэсона, кустовидные пеперомии, алоэ, каланхоэ войлочное, агава американская, цикламен, ампельные фикусы, капризная эсхинантус и колумнея (самое требовательное в своем уходе растение).


ЛЕВ. Это самый яркий и грациозный знак зодиакального ряда. Лев всегда выбирает яркие красивые растения с оригинальными соцветиями. Он сам очень скептичен и требователен к уходу за своей оранжереей. Это, как правило, редкие, светолюбивые цветы, которыми их хозяин должен всегда гордиться. Льву важно, чтобы его выбором восхищались остальные.
Льву подойдут: камелия японская, мимоза стыдливая, царская пеларгония, гардения жасминовидная, роза комнатная.
Также сюда можно отнести и растения с крупными листьями: пальма и диффенбахия. Что касается пальмы, то здесь есть вся вероятность, что она станет любимым «зеленым чадом» у льва.


ДЕВА. В цветах эти люди больше ценят не эстетику и красоту, а то, как они будут смотреться на том или ином месте.
Девам подходят: хлорофитум, сингониум, сциндапсус золотистый, драцена отогнутая, циссус, босаи (растение на подносе). При наличии этих растений у себя в квартире дева чувствует себя намного комфортней и уютней.


ВЕСЫ. Весы любят редкие и изысканные комнатные растения, которые очень часто цветут такими же оригинальными соцветиями и даже плодами.
Весам подойдут: хризантема мелкоцветковая, орхидея, роза, азалия индийская, стручковый перец (мексиканский перец), хризантема мелкоцветковая, ананас крупнохохолковый, гибискус (китайская роза), кодеум, лилия и декабрист.


СКОРПИОН. Большая часть растений, которая импонирует скорпионам, красива снаружи, но опасна внутри или имеет неприятный аромат. Это, как правило, сочные растения с колючками.
Скорпиону подойдут все виды кактусов, алоэ, фаукария тигровая, горноколосник колючий, пизония (колючее дерево), крестовник (плющевидная лиана), лианысциндаптус.


СТРЕЛЕЦ. Их цветы должны радовать не только хозяина, но и остальных домочадцев, иначе они просто недостойны находиться в оранжерее стрельца. Растения должны быть красивы, роскошны и иметь внушающий вид.
Стрельцу подходят чаще всего кустообразные растения: лилия, орхидея, гербера, бегония, гибискус, драцена, фикус, сансевиерия трехполосная, геликония и цветы азалии.


КОЗЕРОГ. Это мало эмоциональные и спокойные люди. Цветы любят не сильно, поэтому не стремятся за ними ухаживать.
Из цветов козерогам подходят: ардизия, панданус, аглаонема, драцена деремская, драцена душистая, фикус каучуконосный, живые камни. Эти растения медленно растут и не сильно привередливы.


ВОДОЛЕЙ. На цветы у водолея очень часто не хватает терпения.
Водолеям подходят луковичные растения: фуксия, эсхинантус, колумнея, папоротник, драцена Годсефа, пуансеттия прекраснейшая.


РЫБЫ. Это, как правило, люди, живущие мечтами и иллюзиями. Они творческие личности и имеют превосходный вкус.
Рыбам импонируют циперус папирус, орхидея, фикус, папоротник, циперус. Именно рыбы готовы ухаживать за своими растениями круглые сутки.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 24.10.2013, 22:47 | Сообщение # 141
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Девочки, гляньте у меня кактус расцвел, и то как красиво))) прям зазвездился весь, А запах..... Лучше не нюхать)))) но зато касиво то как)))))
Фото в приложении!))))
Прикрепления: 2229740.jpg (135.9 Kb) · 4332024.jpg (141.1 Kb)
ღEtwal_DeèsღДата: П`ятниця, 25.10.2013, 10:16 | Сообщение # 142
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата ღМиллионершаღ ()
евочки, гляньте у меня кактус расцвел, и то как красиво))) прям зазвездился весь

У меня когда-то такой был, только цветок у него был красный) и цвел всего один раз((( потом погиб, его другой цветок "удушил"
Цитата ღМиллионершаღ ()
Лучше не нюхать))))

это тооочно biggrin biggrin biggrin но красивые.
нет доступа
Рона_УспешнаяДата: П`ятниця, 25.10.2013, 20:45 | Сообщение # 143
Ученый
Группа: Позитивчики
Сообщений: 188
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღМиллионершаღ ()
Девочки, гляньте у меня кактус расцвел, и то как красиво))) прям зазвездился весь,

Какой удивительный цветок.
Я сначала и не поняла, что звёздочка - это и есть цветок кактуса, ущё подумала оригинальный горшочек со звёздочкой)))))))



Успех - в настоящее, успех - в грядущее, успех - небо надо мной, успех - Земля подо мной, успех ведет меня к успеху
нет доступа
LavikaДата: П`ятниця, 25.10.2013, 21:21 | Сообщение # 144
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Рона_Успешная, аххха горшочек со звездочкой)))) насмешила)))))
Кстати еще одна расцвела звездочка. Теперь вообще весь в звездах))))
Прикрепления: 1672859.jpg (142.5 Kb)
LavikaДата: П`ятниця, 25.10.2013, 21:26 | Сообщение # 145
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, а как называется, а то у меня кактус инкогнито)))) понятия не имею, название)
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 26.10.2013, 19:56 | Сообщение # 146
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата ღМиллионершаღ ()
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, а как называется, а то у меня кактус инкогнито)))) понятия не имею, название)

ღМиллионершаღ, а я не знаю, когда покупала у бабульки горшочек с кууучей в нем цветочков, она сказала, что оленьи рожки в народе зовут, а кто он на самом деле не знаю smile
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Субота, 26.10.2013, 20:04 | Сообщение # 147
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата ღМиллионершаღ ()
а как называется, а то у меня кактус инкогнито)))) понятия не имею, название)

Вроде бы АУСТРОЦИЛИНДРОПУНЦИЯ ну, по крайней мере из семейства опунции, а кто именно, это лучше у знатоков поинтересоваться wacko
нет доступа
LavikaДата: Субота, 26.10.2013, 20:21 | Сообщение # 148
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, аей))) и не выговоришь название то))))) с таким названием вообще зазвездиться)))))
Рона_УспешнаяДата: Неділя, 27.10.2013, 19:44 | Сообщение # 149
Ученый
Группа: Позитивчики
Сообщений: 188
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღМиллионершаღ ()
Кстати еще одна расцвела звездочка. Теперь вообще весь в звездах))))

Красота! С такими звёздами не грех и зазвездиться!



Успех - в настоящее, успех - в грядущее, успех - небо надо мной, успех - Земля подо мной, успех ведет меня к успеху
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 29.10.2013, 16:47 | Сообщение # 150
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата ღМиллионершаღ ()
А запах..... Лучше не нюхать)))) но зато касиво то как)))))

Ага, у меня тоже такой цветочек был, красивющий, но вонюч ))) Летом все мухи были у меня ))). В итоге я этот цветочек подарила сотруднице мужа ))


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація