Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Секреты счастливой жизни
KaterinДата: Середа, 09.05.2012, 10:22 | Сообщение # 76
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
"Смех изменяет твою химию. Он изменяет волны мозга, он изменяет твой разум – ты становишься более разумным. Части ума, которые раньше спали, внезапно просыпаются. Смех достигает глубочайшей части мозга, сердца.
У человека смеха не бывает сердечных приступов. Человек смеха не может совершить самоубийство. Человек смеха автоматически познает мир молчания, потому что, когда прекращается смех внезапно наступает молчание. И каждый раз смех становится все глубже, и глубже – следующее за ним молчание.
Несомненно, он проясняет тебя – очищая от всех традиций, от всего мусора прошлого. Он дает тебе новое видение жизни. Он делает тебя более живым и сияющим, более творческим. Если ты певец, песня становится небесной; если ты музыкант, музыка выходит за пределы звука и начинает достигать промежутков молчания. Если ты скульптор, тогда твоя скульптура будет тем, что Гурджиев называет объективным искусством…
Обычный художник или архитектор или человек любого другого измерения творчества… это только проекция, воображение. Но есть другого рода искусство: не твое воображение, но прозрение…" ОШО




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 10.05.2012, 12:56 | Сообщение # 77
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Люди, которые позволяют быть всему, что к ним идет, живут целостно, радостно, ОСОЗНАННО. Им интересны все точки зрения, они любопытны, потому что хотят узнать все, с удовольствием сосуществуют со всеми, не боясь потерять свой выбор. Они не создают плотной масс в своем сознании за счет накопления суждений и правил, они не создают значимости по поводу себя и других. Они умеют воспринимать жизнь без фильтров и защитных барьеров.

ТРИ ПРИЗНАКА ПОЗВОЛЕНИЯ:

1. Точное понимание точки зрения других
2. Точное понимание своей точки зрения
3. Теплое и ровное отношение к ситуации в целом.

Помните, мы имеем дело с различными точками зрения, которые создают плотную массу, перегружая сознание и блокируя свободу выбора.

ВОПРОС:
Вы идете по улице, и идущий навстречу вам прохожий говорит: «Сейчас небо цвета июньской сирени, с золотыми полосочками, какие были на блюдечке императрицы Марии Федоровны» Каким скорее всего будет ваш ответ?
1. Во, козел!
2. О, как поэтично!
3. Да пошел ты…!
4. Ой, точно! Как июньская сирень!
5. Какое блюдечко? У меня времени нет на такую ерунду
6. Откуда вы знаете про блюдечко?
7. Извините, вы случайно не знаете доктора А.? он отличный психиатр.
8. Здравствуйте! Вы поэт или музейный работник?
biggrin biggrin biggrin



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Середа, 23.05.2012, 13:08 | Сообщение # 78
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Твоя способность любить других... и самого себя... прямо пропорциональна твоей готовности прощать других и себя.
Например, вместо того чтобы любить таких родителей, каких ты хотел бы, попытайся научиться любить тех родителей, которые у тебя есть.
Чтобы излечиться от полученной в прошлом травмы, тебе придется сперва разозлиться, оплакать потери и, наконец, простить их все.
Ты не сумеешь никого полностью простить, пока ты не пожелаешь добровольно отказаться от права на месть и возмещение... — навсегда.
Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их.
Ты прощаешь других, чтобы излечить себя.

Чак Хиллиг "Семена для души"



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 15.06.2012, 11:03 | Сообщение # 79
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
“Заповеди счастья” входят в список самых авторитетных
текстов древней посвященческой традиции
“Храм Соломона”. Некоторые из этих текстов
передавались изустно по линии преемственности
в течение многих столетий, некоторые были
записаны, но оставались закрытыми для непосвященных.
Хранители традиции полагали, что тексты
наделены особой силой, способной рассеять
глубинные иллюзии, или, используя современные
термины, устранить многие деструктивные
программы.


Кто мы ?

Вы — свет мира.
Вы — звезды.
Вы — храм истины.
В каждом из вас Вселенная.
Погрузите ум в сердце,
Спрашивайте свое
сердце,
Слушайте через свою
любовь.
Блаженны знающие
язык бытия.
В чем смысл жизни?
Жизнь — это путь,
цель и награда.
Жизнь — танец любви.
Ваше предназначение
— расцвести.
Быть — это великий
дар миру.
Ваша жизнь— история
Вселенной.
И поэтому жизнь
прекраснее всех теорий.
Относитесь к жизни,
как к празднику,
Ибо жизнь ценна
сама по себе.
Жизнь состоит из настоящего,
А смысл настоящего
— быть в настоящем.
Почему несчастья
преследуют нас?

Что сеяли, то и собираете.
Несчастья — это ваш
выбор.
Бедность — творение
человеческое.
А горечь — это плод
невежества.
Обвиняя, теряете
силу.
Вожделея, рассеиваете
счастье.
Проснитесь.
Ибо нищий тот, кто
не осознает себя.
А не нашедшие внутреннего
царства — бездомные.
Бедным становится
тот, кто впустую тратит
время.
Не превращайте
жизнь в прозябание.
Не позволяйте толпе
погубить вашу душу.
Да не будет богатство
вашим проклятием.

Как преодолеть несчастья?
Не осуждайте себя.
Не отрекайтесь от
себя,
Ибо вы божественны.
Не сравнивайте и не
разделяйте,
За все благодарите.
Радуйтесь,
Ибо радость творит
чудеса.
Ибо любящие себя
любят все.
Благословляйте опасности,
Ибо смелые обретают
блаженство.
Молитесь в радости —
и несчастье обойдет вас.
Молитесь, но не торгуйтесь
с Богом.
И знайте, восхваление
— лучшая молитва,
А счастье — лучшая
пища для души.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 15.06.2012, 11:06 | Сообщение # 80
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!


Какова природа реальности?

‘‘Я*’ — это имя веч-
ности.
Осознанность высшая
реальность.
Самоосознание— ключ
к преображению.
Найдя ответ на вопрос
“Кто я?”, вы ответите
на все вопросы.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ЛАНАДата: Субота, 30.06.2012, 11:54 | Сообщение # 81
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
14 принципов для достижения наилучших результатов в кратчайший срок

1. Считать себя удачливым.
2. Не уклоняться от принятия решений
3. Любить себя ( или, по крайней мере,- нравиться))
4. Любить других ( или, постарайтесь, чтобы они вам нравились))
5. Считать все достижимым.
6. Рассматривать все события, как благоприятные.
7. Доводить начатое до конца.
8. Жить широко, позволять себе излишества.
9. Не идите на компромиссы.
10. Не делиться ни с кем сокровенным.
11. Не оправдываться
12. Отстаивать свои права.
13. Контролировать услышанное.
14. Быть терпеливым.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Субота, 30.06.2012, 11:55 | Сообщение # 82
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
30 привычек, которые нас ослабевают

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ElenkaДата: Субота, 30.06.2012, 16:40 | Сообщение # 83
Светлая Душа
Группа: V.I.P
Сообщений: 939
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ЛАНА)
30 привычек, которые нас ослабевают

Задумалась......



мне всегда и во всём везёт!
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 04.07.2012, 12:25 | Сообщение # 84
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Elenka, Я тоже их периодически перечитываю .....

Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
ЛАНАДата: Середа, 04.07.2012, 12:34 | Сообщение # 85
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Десять правил, помогающих человеку чувствовать себя счастливым, сформулировали британские ученые из инициативной группы движения Action for Happiness, сообщает The Daily Telegraph.
Своей задачей организация определила создание массового глобального движения с целью кардинального изменения стиля жизни современного общества. "Несмотря на впечатляющий материальный прогресс, достигнутый индустриальным миром, люди не стали более счастливыми, напротив, у них появились новые заботы и разочарования. Цель нашего движения - изменить эту нездоровую ситуацию", – сообщил представитель движения профессор Ричард Лэйард.
Сама инициативная группа была образована в Лондоне в ноябре 2010 года. В нее вошли британские представители научных кругов. Однако только на днях она получила официальный статус и, по информации учредителей, в организацию уже вступили около 4500 человек из почти 60 стран мира.
Члены движения считают, что счастье человеку приносят работа в благотворительных организациях на общественных началах, общение с друзьями, занятия спортом, любование природой, самообразование, четко поставленные и достигнутые цели, способность учиться на своих ошибках и позитивный взгляд на жизнь. Также британские ученые советуют "принимать себя таким, какой вы есть, не зацикливаясь на собственных недостатках", и вступить в какую-либо организацию, чтобы "чувствовать себя частью целого сообщества".


Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 08.07.2012, 00:02 | Сообщение # 86
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
"Вы должны сидеть в медитации двадцать минут каждый день - если вы не слишком заняты. Если слишком - надо сидеть час". biggrin


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 08.07.2012, 00:07 | Сообщение # 87
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Здоровая черта характера - умение накормить все свои тела.

Физическое тело требует пищи, тонкое тело требует пищи и душа требует пищи.

Если мы просто поели, этого мало, так как только 1/3 нашего тела получила пищу и мы все равно будем чувствовать себя несчастными, так как остальные части нашего тела не получили ничего.

Необходима также пища для тонкого тела. Что это? Это хорошее общение. Без этого жизнь превращается в ад. Зачастую мы совмещаем встречу с хорошими людьми и процесс питания. Без хорошего общения, даже физическое питание не поможет, так как в плохом настроении пища также переваривается плохо. А с врагами за одним столом вообще лучше не есть, так как пища просто превратиться в яд.

Но и этого мало, так как требуется пища для души. В аюрведе определяется, что это процесс повторения определенных звуков, которые способны проникнуть прямо в душу. В душу могут проникнуть только духовные звуки, поэтому такие слова называются у нас именами Абсолютной Истины и распространены в любой духовной традиции как мантры или молитвы.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Неділя, 08.07.2012, 00:47 | Сообщение # 88
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Quote (Katerin)
Вы должны сидеть в медитации двадцать минут каждый день - если вы не слишком заняты. Если слишком - надо сидеть час". biggrin

respect prof
Quote (Katerin)
Здоровая черта характера - умение накормить все свои тела.

Катюша, спасибо за интересный материал:)))
KaterinДата: П`ятниця, 13.07.2012, 12:53 | Сообщение # 89
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Прошлое ушло – зачем за него цепляться? Ты ничего не можешь с ним сделать; ты не можешь вернуться обратно, не можешь его переделать – зачем за него цепляться? Это не сокровище. И если ты цепляешься за прошлое и думаешь, что это сокровище, конечно, твоему уму захочется переживать его снова и снова в будущем. (ошо)


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 19.07.2012, 20:30 | Сообщение # 90
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація