Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
❥ Женская тайна четырех стихий. Женщина - Вода, Девочка
LavikaДата: Вівторок, 13.09.2016, 16:44 | Сообщение # 46
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как вдохновить мужчину дарить подарки?
Запись вебинара Анастасии Кушнеревой


Современная женщина в принципе, многое может сама. Но те блага, которые приходят в нашу жизнь от мужчины (помощь, деньги, подарки, забота) – имеют совершенно другой вкус и значение. Ведь именно благодаря им ты ощущаешь себя Любимой и Желанной.

Каждой хочется получать от Мужчины символы любви – подарки. Одной из нас важен сам факт дарения, другой – его стоимость, третей – способ вручения. Однако каждая из нас готова признать: ценно то, что они есть.

Бывает, что в начале отношений тебя одаривали и баловали приятными сюрпризами, а потом… Все как-то прекратилось...
А может, ты никогда не получала от Любимого даже небольшого презента?

В любом случае, если тебе хочется впустить в свою жизнь больше приятных даров от Любимого, тогда этот вебинар Золотой Школы для тебя – в подарок!

На нашей встрече:

женское состояние, магнетизирующее подарки
твой резервуар принятия даров
возможности твоего Мужчины реализовать просьбы
искусство принять подаренное
этапы отношений и ценность дарения
ошибки во взаимодействии с Мужчиной

Этот тренинг для тебя, если

тебе сложно просить о чем-либо мужчину, пусть даже это и мелочь
тебе сложно принимать что-либо от мужчин
находясь в отношениях, ты не получаешь цветов, а, может, даже остаешься без подарков
просто любишь, когда тебе что-то дарят ))))

LavikaДата: Четвер, 15.09.2016, 14:36 | Сообщение # 47
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Состояние «Девочка» — 15 легких советов

«Девочка» — одно из самых прекрасных женских состояний. Именно в нем мы способны чувствовать, правильно проявлять свои эмоции. Именно в этом состоянии мы живем с открытым сердцем. В этом состоянии мы вдохновлены самой жизнью, и оттого сами легко вдохновляем окружающих нас людей.

Только когда в нас проявлено состояние «Девочка», в нашу жизнь приходит настоящая, искренняя любовь. Поэтому я приготовила для вас 15 полезных советов, которые помогут развивать свою девочку:

Совет №1

Прощайте тех, кто вас обидел. Для того чтобы обиды не тяготили вас, важно не вытеснять их, обманывая себя установкой вроде: «Я ни на кого не обижаюсь», а давать себе время для их проживания. Позволить себе проговорить обиды, дать себе возможность выплакаться. Делать это можно самостоятельно, с подругой, а лучше со своим психологом. Чем больше осознанности в этом процессе, тем быстрее приходит прощение.

Совет №2


Отпускайте. Главное правило лёгкости: чем больше мы отпускаем, тем легче мы становимся. Люди тяжелеют в тот момент, когда начинают копить негатив. Важно уметь с лёгкостью отпускать все плохое. Отпустите негативные воспоминания, нет никакого смысла в том, чтобы снова и снова прокручивать их в своей памяти. Отпустите тяжелых людей из своей жизни, старайтесь свести к минимуму их присутствие. Отпустите ненужные номера из своего телефонного справочника. Отпуская негатив, вы становитесь легче и освобождаете место для чего-то нового.

Совет №3

Храните тёплые детские воспоминания. Для состояния «Девочка» детство — это один из самых сильных ресурсов. Но проблема в том, что большинству из нас выгодно иметь несчастное детство. Так можно оправдать скверный характер, плохое настроение, отсутствие результатов и много чего ещё. Поэтому многие вытесняют из памяти приятные детские воспоминания, оставляя лишь негативные картинки, а это лишает нас дополнительной жизненной радости. Пересмотрите свои детские альбомы, вспомните приятные истории. И обязательно начните делиться этими историями со своими детьми и близкими людьми.

Совет №4

Мечтайте. Когда мы мечтаем, мы создаем для своего мозга картинку будущего, к реализации которого он будет стремиться. Чем смелее и ярче мечты, тем более яркой и смелый будет становиться жизнь. Хоть 10 минут в день уделяйте на то, чтобы помечтать с улыбкой на лице.

Совет №5

Признавайтесь в любви. Существует ошибочное убеждение, что о любви не говорят. Я абсолютно убеждена, что в старости о несказанных словах любви люди жалеют намного больше, чем о сказанных. В вашем сердце гораздо больше любви, чем вы думаете. Начните её видеть и говорить о ней. Признавайтесь в любви своим родителям, детям, друзьям, коллегам, и просто тем, кому эти слова захочется сказать.

Совет №6

Дарите любовь. То же самое касается поступков. Не бойтесь лишний раз подарить свою любовь прикосновением, подарком, помощью. Любовь как семена, чем больше сеешь, тем богаче урожай.

Совет №7

Флиртуйте. Чтобы дарить любовь, нужно быть ею наполненной. И в этом отношении зарядить свою сердечную батарейку поможет флирт. Самое простое, с чего вы можете начать, это смотреть мужчинам в глаза, искренне улыбаться и говорить комплименты. Вот увидите, что от этого процесса в первую очередь радостью и любовью наполнитесь именно вы.

Совет №8


Дружите. Для поддержания внутреннего состояния радости, нам обязательно нужны друзья. И это не только два-три верных друга. С каждым из своих друзей вы раскрываете особенную грань себя, чем больше у вас друзей, тем более многогранной вы становитесь. Здесь речь идёт не только о преданной дружбе, но и о дружбе приятельской.

Совет №9

Развлекайтесь. Вспомните, как в школьные годы жизнь была наполнена множеством интересных мероприятий: экскурсии, школьные праздники, походы в кино, дни рождения друзей, прогулки во дворе, соревнования с параллельным классом и многое другое. Друзья нужны, в том числе и для того, чтобы с ними здорово проводить время. Это очень наполняет.

Совет №10


Вода. Она является стихией состояния «Девочки», помогает его поддерживать. Через водные процедуры мы очищаемся, принимая душ после тяжелого дня. С помощью воды мы наполняемся, позволяя себе полежать в ароматной ванне, поплавать в бассейне, искупаться в море. Созерцание воды — самодостаточный источник наполнения. Позвольте себе погулять вдоль реки, посидеть на берегу моря, посмотреть на дождик из окна.

Совет №11

Хобби. Про любимое дело мы обычно говорим: «мне этим заниматься по сердцу». Рисование, йога, занятия вокалом, танцы — хобби может быть абсолютно разным, главное — чтобы вы чувствовали, что в этом процессе
радуется ваше сердце.

Совет №12

Радуйте себя подарками. Часто мы находимся в ложном убеждении, что подарки должны приходить в нашу жизнь исключительно от мужчин, и если по каким-то причинам этого не происходит, начинаем таить на сильный пол настоящую обиду. На самом деле, мужчины относятся к вам так же, как вы сами относитесь к себе. Поэтому, если вы давно себя ничем не баловали, мужчины, скорее всего, будут следовать вашему примеру. Обязательно поощряйте себя подарками большими и маленькими, по поводу и без.

Совет №13

Создавайте праздники. Часто мы живём ожиданиями праздника, пропуская саму жизнь. Отведите время для праздника в каждом дне жизни. Праздник красивой причёски, праздник хорошего вина, марафон яблочных пирогов, праздник встречи с друзьями, праздник для своей души... Есть столько поводов для хорошего праздника!

Совет №14


Яркие цвета. Чёрный, белый, серый, бежевый — эти цвета относится к нейтральным. Они созданы для того, чтобы прекрасно сочетается с другими цветами. Но если мы ими злоупотребляем, то внешний вид и настроение становятся мрачноватыми. Используйте больше ярких красок в одежде и аксессуарах. Особенно, осенью!

Совет №15

Умейте видеть чудеса. Они повсюду! И если вы позволите себя снять очки цинизма и безразличия, они войдут в вашу жизнь щедрым потоком. Для этого достаточно с утра просто вспоминать о том, что сегодня вас ждут чудеса, в процессе дня быть внимательной, а вечером не забывать поблагодарить за них.

Большие жизненные результаты — это следствие простых полезных привычек. Используйте эти советы, и пусть ваше сердце будет наполнено любовью, а глаза сверкают от радости!

С любовью, Мария Пермякова,
преподаватель «Академии частной жизни».
LavikaДата: П`ятниця, 21.10.2016, 14:50 | Сообщение # 48
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Каждая девочка имеет право...

Каждая девочка имеет право на плохое настроение. Она имеет право грустить и плакать, даже если окружающим это совсем не понравится. Она имеет право не отвечать на sms или звонок телефона, если ей сейчас не хочется общаться.

Каждая девочка имеет право посреди сложного разговора вдруг надеть дождевик, обуть резиновые сапоги и выйти под дождь, просто, чтобы подышать. И чтобы не объяснять причины своего поступка.

Каждая девочка имеет право быть свободной от чужих мнений, страхов, стереотипов и запретов. Она имеет право жить в своем теле, со своим настроением, прислушиваться к своим желаниям.

Каждая девочка имеет право на шоколадный торт перед сном, просто потому, что очень захотелось.

Каждая девочка имеет право сказать "нет" тому, что не нравится. И сказать "да" тому, от чего блестят ее глаза. Без объяснений и оправданий.

Каждая девочка имеет право на любовь. Просто потому, что она девочка. И чтобы эта любовь была не заслуженной, а безусловной.

Каждая девочка имеет право на свой октябрь. У кого-то он пройдет на Мальдивах, у кого-то — в шумном городе, у кого-то — в осеннем парке. Но это — ваш октябрь. И он будет таким, каким вы захотите.

Потому что вы — девочка...
LavikaДата: П`ятниця, 21.10.2016, 14:52 | Сообщение # 49
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Манифест состояния Девочки

Могу ли я расслабиться и доверить Вселенной исполнение всех моих желаний и намерений, просто жить и радоваться, зная, что все случиться самым лучшим образом в самое лучшее время для меня?

Могу ли я позволить себе мечтать и строить жизнь свою, отталкиваясь от мечты и видения того, что я на самом деле хочу для себя и своего счастья?

Могу ли я позволить себе быть разной, серьезной и смешной, капризной и послушной, веселой и грустящей, льющей слезы и утешающей, нежной и вздорной, ветреной и мечтательной, сильной и слабой? Могу ли убрать контроль разума, просто чувствовать, слышать себя и проявляться по велению сердца и души, осознавая и любуясь своей внутренней красотой и гармонией разных чувств и эмоций?

Могу ли я смеяться от души, ощущая радость в сердце?

Могу ли я открыто любить всем сердцем? Без игр и смятения, искренне и нежно, без ожиданий и требований?

Могу ли я просто чувствовать себя любимой без сомнений и проверок, без назойливых вопросов и мучительных предположений?

Могу ли я позволить мужчине брать на себя инициативу и ответственность за принятие решений и поиск путей их реализации?

Могу ли я позволить себе выбирать сердцем свое дело, мужчину, свои пути и дороги, видя внутренним взором, что именно ведет меня к счастью?

Могу ли я доверить мужчине заботу о своей физической и финансовой безопасности и защищенности?

Могу ли я заниматься любимым делом, приносящим мне радость и удовольствие, успех и ощущение своей ценности в этом мире?

Могу ли я просыпаться каждое утро и радоваться новому дню, как в детстве, просто потому, что я есть в этом мире и мир для меня прекрасен?

Могу ли я позволить себе верить в чудеса и замечать их в каждом дне?

Могу ли я искренне удивляться и видеть необычное в знакомом, интересное в очевидном?

Могу ли я получать и дарить подарки просто так по поводу и без повода, радостно, с чистым сердцем и благодарностью?

Могу ли я отпускать то, чему пришло время уйти, даже если больно и непонятно, просто зная, что так будет лучше для меня, для всех участников ситуации и для всей Вселенной в целом?

Могу ли я благодарить за каждый миг своей жизни себя и Вселенную, за опыт и счастье, за бесконечные дары и возможности?

Заглядывая в свое сердце и доверяясь заботе Вселенной, я слышу ответ: «Да, могу. Ведь я пришла в этот мир с доверием и верой в его теплое, доброе отношение».

Я слышу спокойный и искренний ответ: «Да, могу. Ведь я создана хрупкой и мягкой, умеющей чувствовать и принимать то, что дарит мне щедро жизнь и возвращать ей свою благодарность и радость».

Боитесь принимать подарки? Четыре шага избавят вас от страха!



Я слышу светлый и радостный внутренний голос: «Да, могу. Ведь я родилась девочкой — нежной и трепетной
. Я пришла в этот мир с открытым сердцем, чтобы дарить любовь и принимать ее, чтобы любить и быть любимой!».

С любовью, Юлия Новикова,
преподаватель «Академии частной жизни».
LavikaДата: Середа, 04.10.2017, 14:20 | Сообщение # 50
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как окунуться в Воду

Отдых на море, реке, озере. Вода такая же текучая и гибкая, как женская натура. Даже находится возле источников воды полезно для своего спокойствия. Не говоря уже о том, чтобы надеть модный купальник и уйти в заплыв.

Бассейн. Та же вода, только ближе и порою чище.

Ванная и душ. Самый доступный способ впитать энергию воды – принять ванную с аромамаслами или сливками. Можно и облить себя душем с головы до ног. Боишься замочить волосы? Спасут одноразовые шапочки или обычный полиэтиленовый пакет.

Зато после такой процедуры ты почувствуешь, будто душа очистилась.

Питье воды. А как же? Именно вода запускает химические процессы в организме. Ее достаточное количество, от 1,5 до 2,5 литров в день не только снижает аппетит, помогая сохранять фигуру, но и разглаживает морщины. Хорошо увлажненная гладкая кожа – это тоже, несомненно, повод для женской радости.


Настасья Доброва
LavikaДата: Понеділок, 22.01.2018, 16:40 | Сообщение # 51
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Архетип «девочка» - является базовым архетипом и в женской и в мужской архитектуре личности. В женской архитектуре - это глубинная часть женской психики, которая формулирует познание уровня безопасности и изобильности будущей жизни. Девочка - образ маленькой, незащищенной, нежной, чувственной и потенциальной в своих возможностях женщины. В мужской архитектуре этот архетип мы называем «невинный ребенок». В архетипе«девочка» или «невинный ребенок» формируется базовая предпосылка самодостаточной личности, которая называется "Я-ЕСТЬ". Поэтому важно, когда ребенок рождается,создавать условия для того, чтобы этот архетип правильно инициировать.
LavikaДата: Понеділок, 23.07.2018, 14:40 | Сообщение # 52
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Включение на заботу...

Прекрасная версия медитации встречи с самой собой, со своим внутренним ребенком.
Данная медитация ориентирована прежде всего включением другого человека на заботу о себе, и только потом - включением любви и заботы самой о себе...
Мне очень хочется поменять акценты... никто о тебе не позаботится лучше, чем ты способна позаботиться о самой себе... никто не полюбит тебя больше, чем ты сама любишь себя...
А потому, положите свою горошинку в свое сердце и взращивайте ее сначала в себе...
Каждый день - это каждый годик взросления твоей девочки, самой любимой, самой дорогой, самой нежной и любящей, бесценной... и в завершении медитации обнимите себя и промолвите "боже, как я люблю тебя, моя хорошая", или "какая ты у меня божественная и неповторимая"... попробуй... и незаметным образом меняется отношение к самой себе... Ты резонируешь каждый день совсем иначе...
И на свет ТВОЕЙ любви чудесным образом начинают притягиваться самые благоприятные ситуации и самые приятные для тебя люди...
СЛУШАТЬ МЕДИТАЦИЮ
— Проявление заботы включает в мужчине любовь, — подвела итог тетушка, когда я вернулась из музея, нагруженная подарками. — Чем больше мужчина заботится о тебе, тем больше он к тебе привязывается. Главное — позволь ему проявить эту заботу. Мужчине очень хочется совершать подвиги ради своей девочки, чувствовать себя всесильным и всемогущим. Но мы настолько привыкли решать все свои проблемы сами, что просто не оставляем ему шансов проявить себя, бросаясь сами покупать понравившиеся вещи. Иногда следует даже специально создать ситуацию, в которой он может нас спасти.
— Рыцарь в сияющих доспехах? — уточнила я.
— Почему бы нет? — спокойно ответила Софья Николаевна. — Но самое главное — не забыть его искренне и восторженно поблагодарить.
— Но бывает так, что мужчина не проявляет заботу, сколько к нему ни взывай и сколько ему ни намекай.
— Да, для этого есть замечательная практика. Садись поудобней, закрывай глаза и представь, что ты сидишь на веранде, теплый летний день, легкий ветерок касается твоих волос, ты сидишь в кресле-качалке и читаешь книгу. Подняв глаза, ты видишь, что маленькая девочка, не старше пяти лет, входит в калитку. И ты узнаешь себя. Девочка подходит к тебе, и ты устремляешься к ней. Ты берешь ее на руки, прижимаешь к себе, гладишь по головке, целуешь в щечки, кружишь ее и говоришь о том, как ты сильно любишь ее, что она самая красивая и умная девочка в мире.
Ты рассказываешь ей, какой замечательной женщиной она станет, сильной, уверенной, соблазнительной и очаровательной. Вы танцуете, смеетесь, играете. А девчушка дает тебе игривость, непосредственность, умение радоваться каждому мгновению. И каждая из вас обретает то, чего ей больше всего недоставало.
Вы продолжаете бегать в догонялки, играть в прятки, и, когда она устанет, ты качаешь ее на руках и видишь, как она начинает уменьшаться, как Алиса в Стране чудес. Она становится размером с Дюймовочку, уже помещается у тебя на ладошке и продолжает уменьшаться, пока не становится такой крошечной, что превращается в горошину. Ты берешь эту горошину и кладешь себе в сердце или в сердце того человека, в чьей заботе ты нуждаешься.
(из книги Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения Л.Ренар)
LavikaДата: Понеділок, 03.09.2018, 16:02 | Сообщение # 53
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Письмо девочке с фото

Моя дорогая Малышка!

Пока ещё ты чистый Свет и Любовь. Вижу по твоим глазам, что ты ещё Помнишь. Пронзительно красивая изнутри и снаружи. Тебе почти два годика. Твой папа ещё жив. Скоро он уйдёт, и ты решишь, что это потому, что с тобою что-то не так. Что ты не достаточно хороша. Ты будешь горевать по нему и искать его в соседском враче дяде Мише, в отчиме, в мужчинах постарше и совсем юных мальчиках, в мужчинах-тренерах и учителях, в своём первом муже…

Потом мама выйдет замуж ещё раз. Сначала она начнёт уходить из дома в ночь к дяде Саше — твоему будущему отчиму. Ты будешь плакать и кричать — "не уходи", а она всё равно уйдёт. Потом она выйдет за него замуж и переедет к нему, без тебя. Ты снова решишь, что это потому, что ты недостаточно хороша, мама и отчим не взяли тебя в свою новую семью.

Тебе будет выделен персональный Ангел — твоя бабушка, который будет любить тебя безусловной любовью и готовить лучшие на свете блинчики и котлеты с подливкой. Этот ангел будет незримо с тобой всю твою жизнь, как и твой папа, как дед Сережа… Но они не смогут утешить тебя в твоей боли, а позже, когда основательно всё подзабудешь, ты забудешь и о них.

Ты ошибочно решишь, что любовь нужно заслуживать и зарабатывать — пятёрками и достижениями, своей "хорошестью". Со временем ты совсем забудешь свой Свет, закроешь сердце, внешне оставаясь умненькой-послушненькой, ты будешь бежать от боли всеми доступными тебе способами: учёба, ещё учёба, книги, мастурбация, дурацкий секс, алкоголь, булимия, клубная жизнь, работа, успех, ещё успех, потребление, шопинг, ты попробуешь сделать центром своей жизни другого человека и спасти его. Всё это не сработает. Всё это повергнет тебя в ещё большую пучину боли и отчаяния.

Ты решишь, что ты недостойная, когда мужчины будут предавать тебя, насиловать, не перезванивать, трахать без любви, пользоваться тобой. Прости их. В этой жизни они просто потерялись и обезумели от своей боли. А там, на небесах, ты сама попросила их испытывать себя на прочность и довести до отчаяния, чтобы не осталось никаких других вариантов: умереть или найти Бога… Смелая девочка, мудрая Душа, ты хотела познать всю боль разделённости прежде, чем ближе к 40 годам в тебе снова забрежжет, а потом разгорится всё ярче и ярче Свет Единства.

Тебе предстоит терять тех, кого любишь — папу, бабушку, первого мужа, нерожденных детей, многочисленных друзей, партнёров… Чтобы выйти из созависимости и иллюзий, полюбить Любовь и Жизнь во всех её проявлениях. Тебе предстоит узнать 1001 способ обесценивать себя, а потом — столько же возвращать себе ценность, чтобы ты могла научить этому других женщин. Вспомнив свой Свет с помощью учителей и мудрых проводников на своём пути, тебе предстоит за руку, с фонариком своей наработанной в этой и других жизнях осознанности, вести к Свету других женщин, чтобы они тоже вспомнили.

Тебе предстоит пережить насилие и много опустошающего, не удовлетворяющего тело и Душу секса прежде, чем ты придёшь в тантру, вспомнишь свою подлинную сексуальность и поставишь её на службу Любви.

В какие-то моменты тебе покажется, что Бог наказывает тебя, не давая тебе опыта счастливого материнства, но в один прекрасный день, в 40 лет, встретившись с хорошим другом на белоснежной веранде ресторана, ты скажешь: "Как хорошо, что я не стала мамой ни в 18, ни в 28, ни в 38 лет. Мне 40, а я только-только начинаю укореняться в Свете, любить себя, Любовь и Жизнь! Только-только вместо пустоты я начинаю ощущать полноту Бытия и счастье без причины".

Ты познаешь разные оттенки тьмы и забвения, чтобы, получив личный опыт исцеления и пробуждения, дать надежду миллионам людей, обнажив себя в пронзительном автобиографическом романе о поиске внутреннего Света.

Малышка, ты сама выбрала этот лихой, закрученный сюжет. Ему позавидует даже Спилберг. Хочу, чтобы ты знала — посреди всех перепитий, в любой момент ты можешь позвать меня, забраться мне на ручки, я буду гладить тебя, баюкать и шептать слова Любви. Я очень люблю тебя и горжусь тобой. У тебя столько уже получилось. И столько ещё получится!

Твой любящий внутренний родитель.
Автор

Юлия Васильева (Москва).
LavikaДата: Вівторок, 19.03.2019, 14:08 | Сообщение # 54
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК - КЛАССИФИКАЦИЯ

В психологии очень часто применяется этот термин. И речь здесь идет не о каких-то отдельных людях, которые имеют в себе «Внутреннего ребенка», а обо всех. Психологи разных направлений выражают в данном вопросе поразительную солидарность. Только называют они сей феномен по-разному.

Так почему считается, что «Внутренний ребенок» есть у каждого человека? Ответ простой – все мы были детьми! Если не уходить далеко в метафоры, «Внутренний ребенок» - это внутренний детский опыт, который мы сохраняем в своей душе до самой старости.

Некоторые читатели, настроенные критически, могут мне возразить, сказать, что они давно уже взрослые и никаких «Внутренних детей» у них нет. Я отчасти соглашусь с ними в том, что они действительно взрослые, но это совершенно не противоречит тому, что внутри них живет детский опыт. Одни люди могут его осознавать и использовать в своей жизни, другие нет.

А есть и такие люди, чей детский опыт очень печален – и они не хотят вспоминать о нем. Парадокс заключается в том, что этот опыт все равно влияет на взрослую жизнь, как бы человек не хотел от него отделиться. Изолируя «Внутреннего ребенка» внутри себя, забывая о нем, вы защищаете себя от боли, но одновременно и от тех ресурсов, которые таятся в этом опыте.

Предлагаю вам классификацию, американского психолога Karolin Myss - она с одной стороны метафорична, но с другой дает очень яркое представление о разных проявлениях внутреннего детского опыта и о его влиянии на жизнь вполне взрослого человека.

Karolin Myss упоминает несколько разновидностей Архетипа Ребенка. Как уже говорилось, каждый из них имеет как ресурсную сторону, так и теневую (или проблемную).

Раненый Ребенок
LavikaДата: Середа, 20.05.2020, 13:33 | Сообщение # 55
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Состояние Девочка:
Фильмы:


Унесённые ветром (1939 года),
Девчата (1961 года),
Дневник памяти (2004 года),
В джазе только девушки (1959 года),
Если только (2004 года),
Королева бензоколонки (1963 года),
Сладкий ноябрь (2001 года),
За бортом (1987 года),
5 элемент (1997 года),
Д`Артаньян и три мушкетёра (1979 года),
Прошлой ночью в Нью-Йорке (2009 года),
Клятва (2012 года).
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація