Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Практика по развитию женственности ❶ часть
LavikaДата: Середа, 01.04.2015, 13:54 | Сообщение # 331
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Упражнение для восстановления самооценки

Разбейтесь на пары и встаньте рядом. Одна стоит, вытянув руки вдоль тела; другая слева от нее, положив ей правую руку чуть выше лопаток, а левую — на ширину ладони выше груди. Говорят, что там живет наша душа — наша ценность.

Та, что стоит, опустив руки, закрывает глаза, делает вдох и на выдохе переносится в свое детство.

Вы видите себя в возрасте от семи до двенадцать лет. Вспомните все, чему вы учились, что у вас получалось, что не очень, за что вас хвалили, за что ругали, чем в вас восхищались, а над чем, наоборот, смеялись.

А теперь начинайте вместе медленно дышать. Вторая, та, что дает энергию, должна подстраиваться под дыхание первой. Чувствуйте, как между вашими руками струится энергия, наполняя ценностью вашу подругу.

Медленно говорите, обращаясь к ней на «ты», что-нибудь вроде: «Мы так ждали тебя, мы так счастливы, что ты с нами, ты такая замечательная, такая чудесная, такая красивая, такая желанная. Мы ценим тебя. Ты важна миру такая, какая ты есть».

Говорите все, что приходит в голову, не раздумывая. Стойте так где-то 7–10 минут. Когда пройдет время, вы говорите: «Я сейчас убираю руку, но твой ресурс остается с тобой». Медленно убираете руку и меняетесь ролями.
LavikaДата: Середа, 01.04.2015, 13:54 | Сообщение # 332
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как делать упражнение с любимым мужчиной и детьми

— Как вы себя чувствуете, — обратилась я к девочкам, — после всех этих процессов на повышение самооценки?

— Как-то по-особенному, — заметила Настя.

— Точно, — поддержала Алинка, — я стала такая особенная! Вот только кто меня дома будет так наполнять?

— Дома ты можешь попросить кого-нибудь из друзей, из родных, или делать это сама для себя в течение недели, а то и месяца.

— Это как?

— Ставишь таймер на десять минут и представляешь себя, стоящую ровно, опустив руки. Встаешь с левой стороны, протягиваешь руки — правая сзади, левая спереди — и наполняешь свой образ потоком признания своих достоинств, восхищения своими качествами, гордости за свои успехи. Говоришь себе вслух то, что бы ты хотела услышать от других — неважно, в детстве или сейчас, обращаясь к себе на «ты» и называя свое имя. Через десять минут опускаешь руки и на вдохе соединяешься сама с собой.

— А с ребенком такую практику можно делать? — Женька, как заботливая мать, вспомнила о детях.

— Не можно, а нужно, даже обязательно, особенно в подростковом возрасте. А еще старайтесь выбирать слова, когда ругаете ребенка за проступки, чтобы не ранить его самооценку и не навешивать ярлыки.

— Например? — не успокаивалась Женька.

— Например, говорите: «Ты не убрал комнату», а не «Ты — грязнуля»; «Ты не сделал уроки», а не «Ты — лентяй». Когда мы навешиваем ярлыки, мы развиваем в ребенке чувство стыда, с которым потом очень трудно справиться. А когда мы говорим про поступки, то это скорее рождает чувство вины, и с этим уже можно что-то сделать, это можно как-то изменить, исправить. Говоря «ты — такой-то», мы словно не даем ему шансов на изменения, выносим приговор, который обсуждению не подлежит. А говоря про его действия, мы оставляем ему шанс исправиться. Тем самым мы помогаем ребенку сформировать его ценность и не уйти в эти две крайности — слишком низкую самооценку и зависимость от других или слишком высокую самооценку и постоянную конкуренцию с другими.

— А для любимого мужчины это тоже годится? — поинтересовалась Настя. — Может, поделать для Игоря, чтобы он наконец-то поверил в свой талант фотографа?

— Конечно, поделай, потом поделишься — что изменилось, — поддержала я. — И чтобы завершить этот процесс с самооценкой, мы сделаем медитацию.
LavikaДата: Середа, 01.04.2015, 13:55 | Сообщение # 333
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация «Ты есть блаженство Бога» (в редакции Г.Томгоровой)

Вы закрываете глаза, расслабляетесь, делаете вдох и на выдохе переноситесь в то место, где вы чувствуете себя хорошо. Возможно, вы там уже бывали или только представляли его в мечтах. Посмотрите вокруг, прислушайтесь к звукам, вдохните аромат этого места. Почувствуйте, как вам там хорошо и спокойно.

Навстречу вам идет человек в длинной одежде, с огромной сумкой. Он достает из сумки огромную книгу и начинает читать:

«Дорогое мое создание, ты есть блаженство Бога. Ты совершенна и неповторима, красива и чудесна. Ты имеешь право на свою точку зрения, ты имеешь право ошибаться столько раз, сколько хочешь. Ты имеешь право не понять или не знать чего-то, быть нелогичной в своих действиях, иметь свои чувства и выражать их, когда тебе этого хочется. Ты можешь сама судить о своем поведении и брать ответственность, когда сама этого желаешь. Я даю тебе право выбирать самой, что тебе делать, и даю это право другим. И наконец, ты имеешь право делать то, что ты хочешь и когда ты этого хочешь. Ты имеешь право быть такой, какая есть! Помни, что ты находишься на планете ради себя».

Странник заканчивает читать, улыбается вам, смотрит на вас любящими глазами и убирает книгу в свою сумку. Вы благодарите его и прощаетесь с ним. Когда он уходит, вы делаете вдох и возвращаетесь в реальность, открывая глаза.

— Как продолжение этой медитации вы можете дома делать перед сном такую практику, — добавила я, глядя на расслабленные и спокойные лица девочек. — Она называется «Я есть блаженство Бога». У нее несколько вариаций, но мне больше нравится такая. Начинаем с левой руки. Вы обхватываете пальцами правой руки каждый пальчик у основания левой и тянете пальцы вверх, говоря: «Я есть блаженство Бога» — одно слово на один пальчик. Повторяете фразу пять раз. Потом то же самое делаем с пальчиками правой руки.

Из книги "Сделай мужа миллионером"

Лариса Ренар
LavikaДата: Четвер, 09.04.2015, 12:56 | Сообщение # 334
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Даже если звонит телефон. Как заставить весь мир подождать

В прошлый раз участницы тренинга Ларисы Ренар занимались повышением женской самооценки — выполняли соответствующие практики и упражнения. И оказалось, что у женщины, научившейся ценить себя, возникает проблема выбора. Как научиться выбирать важное для себя и не пытаться быть хорошей для всех? Этому посвящена следующая встреча пяти подруг — и несколько новых упражнений.

Даже если звонит телефон. Как заставить весь мир подождать

— Иногда трудно понять, как выбрать то, что мне нужно в данный момент, — проговорила Алинка. — У меня все время чувство, что мной все пользуются. Вроде я обещаю себе пойти в спортзал, но тут кто-то звонит, и я уже иду совсем в другую сторону. Еще хуже с мужчиной — стоит ему позвонить, как я бросаю все дела и бегу к нему, при этом себя ругаю, но бегу.

— А я мужчине еще могу сказать, что мне надо, — поделилась Настя, — а вот с сотрудниками — совсем другое дело. Мне всегда кажется, что если я не брошусь к ним на помощь сию же секунду — все пропало, мир рухнет, а компания обанкротится.

— У меня еще хуже, — включилась Женька. — Только соберусь сделать что-то для себя — полежать с маской, почитать или поделать наши практики, — так сразу же детям что-то нужно. И все, я вскакиваю и несусь с ними разбираться!

— Странные вы какие-то, — пожала плечами Ленка. — У меня если что-то запланировано для себя любимой, то хоть война начнись, меня ничто не остановит. Как в рекламе: «И пусть весь мир подождет», не говоря уж о мужчине.

— Мир так устроен: ценят тех, кто ценит сам себя, — согласилась я. — Когда вы соединены со своей ценностью и признаете ценность других, вы понимаете, что у вас есть право выбирать и быть выбранной — и не выбранной, между прочим, тоже. У вас есть право быть собой, и у других это право тоже есть. Вы сами становитесь центром своей жизни.
LavikaДата: Четвер, 09.04.2015, 12:56 | Сообщение # 335
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как стать центром своей жизни? Лепим из пластилина

Давайте сделаем практику, чтобы посмотреть, кто сейчас стоит в центре вашей жизни, кто у вас на первом месте.

Возьмите пластилин и слепите несколько шариков: себя, мужчину (у кого есть), детей, друзей, родителей, сотрудников и кого вам еще захочется (партнеров, знакомых и т.д.). Отдайтесь ощущениям и берите столько пластилина, сколько вам хочется взять на каждый шарик, пока не анализируя и не оценивая. Старайтесь выбрать для каждого свой цвет, чтобы потом вы могли понять, где кто находится. И сразу расставляйте их на листочке так, как вы чувствуете.

Девочки углубились в работу. Через десять минут все было готово.

— А теперь посмотрите, что получилось. Кто находится в центре вашей жизни? Как различаются по размеру ваши шарики? Кто из них самый большой, а кто — самый маленький?

— У меня шарик «сотрудники» раза в три больше, чем я, — пожаловалась Настя, — и они находятся в центре. Я вроде понимала, что не хочу их туда ставить, но себя не обманешь.

— А у меня дети — самые огромные и в центре, — Женька даже не выглядела удивленной, как я и думала.

— А у меня — мужчина, — поделилась Алинка, — хотя его в реальности практически нет, а все равно он самый большой и на первом месте.

— А у меня — Я, — похвасталась Ленка, — и слава богу, я в центре. И я самая большая!

— Как вы поняли, положение шариков показывает, кто у вас на первом месте, а размер — дисбаланс энергии. Если шарик намного больше вашего, значит, вы вкладываете в этого человека больше энергии, чем нужно, больше, чем получаете. А те шарики, что намного меньше вас, наоборот, получают недостаточно вашей энергии. Так что, Лен, если ты немного добавишь энергии своему мужчине, то у него будет больше сил на подвиги ради тебя.

— А мужчина должен быть такого же размера, как я? — поинтересовалась Лена.

— Ты можешь быть немного побольше — тогда ему будет хотеться вкладывать в тебя, — ответила я.

— А я его не буду подавлять? — тут же запереживала Алинка.

— Нет, если ты ненамного больше, то не будешь! — улыбнулась я. — Это же твой мир, и в нем ты — самая главная и самая большая. Сейчас мы восстановим равновесие и в энергии, и в расположении.

Отщипните пластилин у тех шариков, которые оказались больше вашего, и сначала присоедините эти кусочки к своему шарику, мысленно говоря: «Возвращаю себе свое, а тебе оставляю — твое». Потом добавьте пластилина в слишком маленькие шарики. Все они должны получиться примерно одинаковыми, только дети могут быть чуть меньше вас по размеру, потому что детям мы всегда даем, и от них трудно требовать восстановления баланса. Делайте все очень медленно, чувствуя, как с каждым кусочком пластилина к вам возвращается растраченная энергия.

А теперь разложите все в правильном порядке: вы в центре мира, рядом ваш мужчина, потом дети, потом последовательно — родители, друзья, сотрудники и партнеры по бизнесу.
LavikaДата: Четвер, 09.04.2015, 12:57 | Сообщение # 336
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Страх остаться одной

Теперь почувствуйте, что вы стоите на пьедестале, и весь мир вращается вокруг вас — вы в центре мира, в центре своей Вселенной. Вы можете встать на стул или просто на возвышение, чтобы сильнее ощутить это. Осознайте, что вы имеете право заявлять о своих потребностях, посвящать время себе, быть такой, какая вы есть, что вы можете стоять на пьедестале просто потому, что вы — Женщина.

— Страшно стоять на пьедестале — а вдруг я там одна останусь? — засуетилась Женька, быстро спрыгнув со стула.

— Именно этот страх — остаться одной — и заставляет нас выбирать других, а не себя, — стала объяснять я. — Мы боимся перестать быть нужными и незаменимыми. Этот страх заставляет нас говорить людям «да», даже если мы хотим сказать «нет». Этот страх плюс желание быть хорошими лишают нас свободы. Мы становимся заложниками чужих ожиданий.

Но главное — мы нужны себе. Попробуйте представить, что будет, если все от вас отвернутся и уйдут. Потеряете ли вы себя, способность быть собой, делать то, что вам нравится? Выбрать себя — это значит принять последствия ваших решений, какие бы они ни были. Это и есть свобода.

— А как это связано с самооценкой? — выслушав меня, переспросила Женька.

— Напрямую. Когда ты недостаточно ценишь свою жизнь, то ты преувеличиваешь ценность жизни других. Внутри тебя словно кто-то говорит: «Я могу подождать, отложить все дела, передвинуть свое расписание — лишь бы другим было хорошо». Незаметно ты превращаешься в жертву, которая отдает больше, чем получает, а потом всех обвиняет в том, что ею пользуются.

С другой стороны, наше желание быть хорошими для всех имеет обратную сторону. То, что мы делаем для других в ущерб себе, можно представить в виде гирь. Каждый раз, жертвуя собой, вы отдаете гирю другому. Неудивительно, что люди не любят, когда ради них чем-то жертвуют — на энергетическом уровне это очень тяжело.

— И что с этим делать? — взмолилась Женька. — Я уже готова перестать быть жертвой.

— Сейчас мы опять разобьемся на пары и назначим партнера той нашей частью, которая страшно боится быть отвергнутой, боится одиночества и возможной пустоты, которая так хочет быть нужной другим, что готова всем угождать, даже если это противоречит ее ценностям.

Если вы принимаете риск, что от вас все отвернутся и вы останетесь одна, то вы готовы превратить ту пустоту, которая есть в вас, в свой ресурс, в нужность себе, в способность быть собой, в свою самодостаточность.
LavikaДата: Четвер, 09.04.2015, 12:57 | Сообщение # 337
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Расстановка на принятие своего страха

Назначение проводим как обычно в расстановках. Вы кладете руки на ладони партнера и говорите: «Ты не Настя, ты та моя часть, которая мешает мне стать центром своей жизни и выбирать себя». Другая отвечает: «Я не Настя, я та часть тебя, которая мешает тебе быть центром твоей жизни и выбирать себя».

Теперь посмотрите на эту свою часть и спросите ее: «Что ты такое?». Если ваша часть захочет что-то вам сказать, то пусть скажет. Если нет — не страшно, главное, увидеть ее и признать, что она существует. Поблагодарите ее за то, что она есть, скажите: «Я вижу тебя. Я благодарна тебе за то, что ты есть» и спросите: «Чему ты меня учишь?».

Выслушав то, что вам скажет ваша часть, примите это всем сердцем и попросите ее стать вашим ресурсом.
Тогда ваша часть встает у вас за спиной, кладет руки вам на плечи и начинает дышать, наполняя вас энергией. Таким образом вы трансформируете то, что вам мешало, в то, что станет помогать.

Все разбрелись по залу и начали разбираться со своими частями.

— Я та твоя часть, которая страшно боится быть отвергнутой, боится одиночества и возможной пустоты, — слышала я голос Алинки в роли Женькиной части. — Я та твоя часть, которая хочет быть нужной другим, всем угождать и выбирать других, даже если это противоречит твоим ценностям и желаниям. Я учу тебя прислушиваться к своим желаниям, не забывать о себе. Выбирая себя, ты перестаешь быть раздерганной, перестаешь суетиться и злиться и все успеваешь. И никто тебя не бросит.
LavikaДата: Четвер, 09.04.2015, 12:58 | Сообщение # 338
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Когда мир подстраивается под вас

— Как вы себя чувствуете? — обратилась я к девочкам после того, как все провели расстановку.

— Более целостной, — ответила Алинка. — Но как я могу быть уверенной, что теперь буду выбирать себя, а не вестись, как обычно, на желания других?

— Постарайся этот месяц каждый раз, когда возникает выбор, спрашивать себя: что сейчас более важно для меня? Что для меня лучше? Чего я действительно хочу? Не отвечай сразу на любые предложения, скажи: «Я подумаю» — и сделай маленькую паузу.

— Даже если звонит телефон? — Настя, видимо, представила, как нетерпеливые сотрудники атакуют ее телефон.

— Если телефон звонит, когда ты делаешь что-то для себя: практику, медитацию, сосредоточена на работе, то постарайся сразу трубку не хватать. Соединись с собой, доделай то, что ты делаешь, и только потом перезвони. Поверь, мир не рухнет, если ты перезвонишь позже. Вы заметите, что мир начинает подстраиваться под вас.

Я помню, как-то меня позвали на съемки в Москву именно в тот день, когда у меня был запланирован важный тренинг. Я попросила перезвонить через час и начала лихорадочно соображать: с одной стороны, участие в передаче было исключительно полезно для компании и для меня лично, с другой — мне очень хотелось пойти на тренинг. Я стояла посреди улицы, не зная, что выбрать, и в какой-то момент спросила себя: чего я хочу на самом деле, что сейчас более важно для меня? И ответ пришел: в данный момент важнее пойти на тренинг.

— И ты не поехала на передачу? — ужаснулась Алинка.

— Самое поразительное, что как только я приняла решение, мне перезвонили с канала и сказали, что съемки переносятся на другой день.

Но была и другая ситуация, когда я выбрала не себя, и мир тут же меня наказал. Я сидела дома, писала книгу и была полностью погружена в работу. Все так чудесно шло, и вдруг мне позвонили из офиса и стали умолять через три часа провести консультацию для одной нашей ученицы. Я решила, что ее нужно спасать, бросив все дела. С сожалением отложила важную для себя работу и стала собираться. Пока я накрасилась, собралась, доехала, как раз три часа и прошло.

— И что?

— Когда я уже приехала в офис, девушка перезвонила — она застряла в пробке, передумала и поехала домой! Я чуть не заплакала. Ведь я бросила ради нее свою книгу, прервала творческое вдохновение, примчалась в офис — и что получила?

Продолжение следует.

Из книги "Сделай мужа миллионером"
LavikaДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:56 | Сообщение # 339
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
''Я должна'' или ''я хочу'': что полезнее для женщины и ее близких

Не хочу — и не делаю

— Но ведь бывают ситуации, когда мы должны что-то делать, раз уж пообещали? — стала спорить Женька.

— Да, если ты пообещала, то нужно выполнять свои обещания. Самое трудное — не обещать того, чего тебе не хочется делать. Поэтому лучше всегда заменять «должна» на «хочу». Есть такая замечательная табличка из тренингов личностного роста.


Потеря и набор энергии

Заполните эту табличку.
Когда мы не хотим, но делаем — за этим стоит наша вина и наша жалость к другим. Как у меня в ситуации с этой девушкой: я ее пожалела, а о себе забыла. Особенно это проявляется, когда мы начинаем жалеть мужчин — тем самым мы сразу делаем их слабыми. Когда мы чего-то не хотим, но делаем, то 90% нашей энергии тратится на сопротивление. Поэтому надо или отказаться от этих обязательств, или сказать себе: да, я это делаю. И перестать внутренне сопротивляться и тратить силы на борьбу с собой.


— Ну, так можно далеко зайти, — поморщилась Женька. — Мы же должны что-то делать, даже если не хотим. Например, готовить еду для детей, проверять уроки, убирать дом и все такое.

— Да, но важно, с каким чувством ты это делаешь. Если мы все делаем только из чувства «я должна», то мы уходим в состояние жертвы. Мы злимся и страдаем, позволяя другим пользоваться нашим временем, нашими деньгами, чувствами и самое страшное — нашей жизнью. От этого никто не становится счастливее, потому что те, для кого мы это делаем, начинают страдать от невозможности вернуть нам то, что мы им отдали. Вместо благодарности у них появляется агрессия.

А когда ты что-то делаешь по собственному выбору, ты не ждешь благодарности и готова принять все, что будет, у тебя не возникает обид, потому что нет ожиданий. Обида — это неисполненное ожидание.

Так что все зависит от нашего выбора! У нас две возможности — или перестать это делать, или выбрать для себя, что мы это делаем, и делать с радостью и удовольствием, для себя, а не для кого-то. Например, ты можешь готовить еду, внутренне злясь и раздражаясь, а можешь — для себя, получая удовольствие и изучая новые рецепты. И тогда ты будешь это делать совсем с другим чувством, не жертвуя собой, а, наоборот, развиваясь.

— А если им не понравятся мои эксперименты? — не сдавалась Женька.

— Если им не понравится, то это их проблемы. Это уже не будет тебя так ранить и огорчать, потому что ты это делала для себя.

LavikaДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:57 | Сообщение # 340
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Зависимость, независимость, партнерство

— Здесь мы опять возвращаемся к свободе и принятию последствий, которые произойдут, если мы выберем себя. Но свобода многих пугает. Видимо, поэтому многие женщины предпочитают внутреннее рабство. Они добровольно выбирают зависимость от мужчины, как материальную, так и эмоциональную, и увязают на этой стадии. Существует три стадии развития отношений:

зависимость (за нас все решают другие, и мы отдаем им право выбора);
независимость (мы имеем право выбора и сами решаем за себя);
партнерство (мы имеем право выбора, признаем, что такое же право имеет другой, и готовы находить общее решение).

Только когда мы достигаем независимости, мы готовы к партнерству. Многие женщины в России находятся в состоянии зависимости, изо всех сил держась за мужчину, который не ценит их, а порой унижает и обижает. Они готовы мириться с этим, лишь бы не потерять иллюзию безопасности, те крохи денег и любви, которые достаются им от мужчины. При этом они не замечают, что предают себя, свои интересы и мечты, ориентируясь только на то, что скажет или подумает муж. Постепенно они теряют себя, становятся тенью мужчины, позволяя ему все решать за них. Только обретя независимость, мы можем позволить себе не соглашаться на меньшее и выбирать для себя самое лучшее.

Чем больше ты будешь обращать внимания на те аспекты своей жизни, где проявляется твой выбор чего-то не делать, тем больше это будет давать тебе энергии.

— Вот я, например, не хочу ездить в метро и не езжу, и очень этим довольна! — воскликнула Ленка.

— А я не хочу есть пирожные и не ем! Есть за что себя похвалить! — захлопала в ладоши Алинка.

— А я не хочу звонить свекрови и не звоню! Раньше я себя за это ругала, а теперь понимаю, что это мой выбор, — поделилась открытием Настя.

— Да, когда мы делаем или не делаем что-то, потому что решили так сами, мы становимся сильнее. Сложнее, когда мы чего-то хотим, но не делаем. За этим может стоять страх или истинное нежелание это делать. В такой ситуации мы теряем столько сил и энергии, что надо либо отказаться от этих желаний, либо перевести их в разряд «Хочу и делаю».
LavikaДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:58 | Сообщение # 341
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!

Как сделать простой выбор: упражнение «Весы выбора»

Когда мы хотим и делаем, это наполняет нас вдохновением и желанием продолжать, дает нам силы двигаться дальше. Здесь тоже проявляется наша свобода и выбор себя! Многих пугает свобода, потому что человеку легче принять чужой выбор, чем сделать собственный.

Самурай должен был принять решение за семь вздохов и начать действовать. Если у него не получалось принять решение в отведенное время, то нужно было выбросить эту проблему из головы.

— Я не самурай, — пожаловалась Женька, — и иногда количество вариантов раздирает и убивает, начиная с глупых вопросов — что приготовить на ужин, какие туфли купить...

— И за кого выйти замуж, — поддержала Ленка, вспомнив о Руслане.

— Это верно, самая сильная боль для человека — боль упущенных возможностей, — подтвердила я. — Мне в таких случаях помогает практика «Весы выбора», — поделилась я. — Она не для серьезных случаев, а как раз для таких, когда нужно быстро принять решение, не задумываясь о глобальных последствиях.

Перенесите внимание на центр своего лба, туда, где находится третий глаз. Представьте, что ваше тело — это опора для чаш весов, а ладони — сами чаши. Соединившись со своим центром, спросите себя: «Какой выбор будет для меня лучшим? Что мне лучше сделать?» — и положите на одну ладонь один вариант, а на другую — другой. Та ладонь, которая опустится, и станет решением, важность которого для вас перевешивает. Тело знает будущее, поэтому доверяйте своим чувствам.


— По моему опыту, жизнь становится намного проще, — добавила я. — И потом не жалеешь о том, что сделала или не сделала. Не купила эти туфли, и хорошо, значит, они тебе не нужны, или попадутся другие, еще лучше.

Из книги "Сделай мужа миллионером"
LavikaДата: П`ятниця, 05.06.2015, 10:06 | Сообщение # 342
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С МУЖЧИНАМИ НА УРОВНЕ ЧАКР

От того, как чувствует себя женщина, зависит все вокруг.

Каждая женщина должна знать, как мы взаимодействуем с миром, с мужчинами на уровне чакр. Ведь если энергия течет правильно, то никаких препятствий в жизни не возникает и все складывается, как по мановению волшебной палочки.

I чакра — берем энергию от природы.
II чакра — отдаем сексуальную энергию, наполняя мужчину.
III чакра — принимаем энергию в виде подарков, материальных благ.
IV чакра — отдаем энергию в виде эмоций, нежности.
V чакра — получаем энергию в виде комплиментов, восхищения, заботы.
VI чакра — отдаем энергию в виде предвидения, женской интуиции.
VII чакра — получаем энергию из космоса.

Важно, чтобы женщина сознательно не блокировала потоки.

Например, проявляя властность. Власть — это мужская энергия, женщина должна отдавать власть мужчине. Если же женщина говорит: «Будет так, как я решила», она лишает мужчину энергии.

Сначала мужчина злится, борется за энергию. Потом смиряется, энергия ослабевает. Вот мы и получаем безвольных мужчин.

Лариса Ренар
LavikaДата: П`ятниця, 05.06.2015, 10:07 | Сообщение # 343
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
КАК НАЙТИ СВОЙ ТАЛАНТ?

Как найти свой талант? Дело всей жизни?
***
…— Направление мне понятно, а вот какой именно у меня талант — пока не очень, — стала сокрушаться Женька.
— Чтобы понять, какой тебе дан талант, давайте поговорим о признаках таланта.

(Из отрывка книги «Сделай мужа миллионером» Ларисы Ренар)
***
Давайте заполним специальную матрицу талантов.

Как она работает: напишите список своих талантов (которые нашли вы и подсказали ваши друзья, родственники). Поставьте плюсы напротив утверждений, которые им соответствуют. Посмотрите, какой талант собрал больше всего плюсов.

Утверждения:

1. Что вы готовы делать ночи напролет, даже если вам не платят за это деньги?
2. Чем вы готовы заниматься в любом состоянии (несмотря на усталость, болезнь?).
3. От чего вы получаете самое большое удовольствие?
4. Какая деятельность вас вдохновляет, дает силы?
5. Что вам удается легко и получается лучше, чем у других?
6. Во что вы вкладываете душу, страсть?
7. От чего у вас появляется чувство: «Когда я это делаю, я живу?
8. За что вы беретесь, когда у вас что-то идет не так, чтобы восстановиться?
9. Что другие чаще всего просят вас сделать?
10. Чем бы вы занимались, если бы у вас было много свободного времени?
11. Если вам плохо вы начинаете это делать, то у вас открывается второе дыхание?
12. За что люди готовы платить вам деньги?

Итак, талант — это то, что мы делаем лучше других, что приносит нам удовольствие и за что люди готовы платить деньги (см. картинку).

Лариса Ренар.
LavikaДата: П`ятниця, 05.06.2015, 10:15 | Сообщение # 344
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мужчине нравится, когда им занимаются.

Женщины — это острова, а мужчины — корабли, которые приплывают и опять отправляются в плавание, но их всегда будет тянуть на тот остров, где тепло и сытно, где их ждет теплая постель и чистое благоухающее белье, вкусный ужин и горящий очаг.

Мужчины ценят комфорт, и не нужно их за это винить, нужно этим пользоваться. Мужчине нравится, когда им занимаются.

Горящие свечи, накрытый стол, мягкие ковры, дом, в котором можно обрести покой среди бешеного ритма жизни. И любой из них будет стремиться в такой оазис. Но только женщина может наполнить дом теплом и уютом. Это не должно превращаться в самоцель и становиться единственным занятием, заслоняющим того, ради кого это создается.

Если мужчина выражает желание вам помочь, замечательно, но не требуйте от него активного участия в домашних делах. Его дело — построить дом, а ваше — наполнить и украсить его.

Лариса Ренар
«Эликсир любви»
LavikaДата: Понеділок, 13.07.2015, 11:18 | Сообщение # 345
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Загадка Любви



Тысячелетия люди пытаются проникнуть в суть слова Любовь. Нет, наверное, более часто употребляемого слова. Такого важного, казалось бы, слова, но все так же непознанного и неразгаданного. Про Любовь пишут песни, слагают баллады и легенды, снимают фильмы, рисуют картины. Буквально все кладут на алтарь этой самой Любви, порой даже жизнь.

А главное, ее все время ждут…

Вот-вот она должна прийти. Откуда-то из-за поворота, внезапно, неожиданно. Обязательно красиво и навечно. Любовь воспринимают как некую Силу, приходящую из вне. «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь»… И мы разучиваем ритуалы, верим, ждем, расстраиваемся, отчаиваемся и снова ждем. Мы знаем уже все о том, как надо «правильно» ее ждать. А она все не приходит и не приходит…

Так в чем же секрет? Почему самое желанное становится одним из самых недостижимых? Почему так истинно ее желая, мы уходим от нее все дальше?

Именно потому, что ищем мы ее снаружи. Ждем ее как дорогого гостя. Это она должна прийти и озарить прекрасным светом нашу жизнь. А чем мы сами озаряем нашу жизнь? Ведь чаще всего мы излучаем как раз ожидание, тревогу, несчастье, усталость, печаль – ведь давно ждем. Годами, жизнями…

Проблема в том, что несчастный человек думает, что он перестанет быть несчастным, когда ему что-то дадут другие люди. В частности, ту самую долгожданную Любовь.

Но нам никто ничего не должен. Ни любить нас, ни уважать, ни понимать.

Ищи Любовь в себе!

Любовь - не гостья. Любовь - это ты сама. Это то, что ты сама излучаешь. Есть фраза, в которой заключается весь сакральный смысл Любви: Love is one way traffic. Любовь – это полоса одностороннего движения. Это ТОЛЬКО ТО, что исходит ОТ ТЕБЯ. Ты - и причина, и следствие. Мир зеркалит тебя. Изменишься сама – изменится Мир.

Есть только то, что создаешь ты сама. Создала Любовь – теперь она есть!

Нет смысла искать ее в других, она в тебе! В тебе столько поводов полюбить себя!

Твое тело – необыкновенное чудо, оно развивается, дышит, вынашивает новую жизнь. Разве это не повод в него Влюбиться?

Твои чувства – такие разнообразные, яркие, страстные. Они делают тебя бесконечно живой, индивидуальной, сильной. Разве это не повод для выражения Любви через эти чувства?

Твой ум – тонкий, интуитивный, безграничный, анализирующий опыт, использующий умения и навыки. Это ли не повод осознать, что Любовь – это твое персональное творчество?

Сама этимология слова «Любовь» дает нам ответ. Любовь – это то, как люди ведают Бога. Ведают, знают лучшее, божественное в самом себе и в других людях.

Как прикоснуться к Любви?

С чего же начать? Начни с позитивного настроя и Любви к жизни. В каждом ее проявлении и в каждом ее моменте. Главный секрет в этом – умение ценить то, что есть прямо сейчас и принятие этого как самого лучшего, что может быть. Если ты пьешь кофе сейчас, то пей его с наслаждением. Если ешь вкусный десерт, то это может быть настоящий роман с кусочком торта. Страстный и вкусный роман. Влюбиться в торт? Да! В каждый его кусочек! И есть эту Любовь с Любовью. Влюбляться во все, что ты видишь и к чему прикасаешься. Влюбляться в солнечные лучи и дождевые капли. В купающихся в лужах воробьев. В мягкость своих волос и тонкую скользящую ткань своего платья. Влюбиться в жизнь целиком, не деля ее на плохое и хорошее. Проживая с Любовью все.

Любовь не требует от нас делать что-то особенное. Не заставляет что-то изображать и играть. Любовь не искажает чувства, она их проявляет. Ты можешь быть разной в своей Любви. Если тебе печально – ты грустишь. Если тебе радостно – ты смеешься. Любовь естественна. И в этой естественности ты позволяешь себе роскошь иметь недостатки. Ты их не драматизируешь и не скрываешь. Ты работаешь с ними, а не борешься с ними. И эта работа пропитана Любовью.

И начинай делиться Любовью. Со всеми и с каждым. Со всем пространством вокруг тебя. С людьми на улице, с соседом по лестничной клетке, с котом. Да, с котом всегда будет получаться проще. Особенно, если твоя Любовь будет заключаться в кусочке рыбы. Но не думай, что то, что материально более ценно, чем улыбка. Любовь одинаково проявлена во всем. Ее не меньше в твоем лучистом нежном взгляде совершенно незнакомому прохожему, чем в материальном подарке.

Практика Любви


Вся прелесть Любви раскрывается именно тогда, когда ты берешь ответственность за свое счастье. Когда ты становишь Творцом своего счастья и своей Любви. Все начинается с тебя. Ты сама запускаешь круговорот Любви в Мире. Любить – это естественная потребность. Не сопротивляйся ей, доверься ей, чувствуй ее! Она может стать твоим учителем, твоим проводником, твоим союзником. Она неотделима от тебя. Ты и есть Любовь!

А эта практика от Ларисы Ренар поможет тебе сделать первый шаг навстречу Прелести Любви:

Складываем указательные и большие пальцы так, чтобы они образовали ромб и со следующими словами поднимаем ромб:

На уровне сердца – говорим: «Все мои чувства – чувства о Любви!»

На уровне горла – «Все мои слова – слова о Любви!»

На уровне лба – «Все мои мысли – мысли о Любви!»

Поднимаем над головой – «Все мои знания – знания о Любви!»

Опускаем руки со словами: «Да прибудет Любовь во всей Вселенной для наивысшего блага!»


С любовью, Светлана Олейник
преподаватель «Академии частной жизни»
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація