Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Практика по развитию женственности❷ часть
LavikaДата: Понеділок, 30.01.2012, 12:20 | Сообщение # 181
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Энергетическая юбка


Энергия Земли находится в нижней части тела. Раскрой таз и представь, что твоя вагинка смотрит в землю, и ты с ее помощью направляешь в себя и пьешь ее голубовато-прохладный эликсир. И так нужно сделать несколько раз
Ты как бы захватываешь поток и отпускаешь его.
Теперь мысленно через вдох напитываешь матку этой энергией, на выдохе расслабляешься. Вход пока не раскрывай полностью, иначе потеряешь энергию.

Теперь поднимайся. Начнем на вдохе энергию матки поднимать до уровня пупка и на выдохе распределяем по всему телу. Тебе надо почувствовать, как эта энергия соединяет твой таз и землю. Должно быть ощущение грушеобразной энергетики. Тебя мало вверху и много внизу.

Вспомни эпоху, когда женщина управляла мужчинами и распространяла повсюду свое влияние. Как раз тогда в моде были пышные кринолины. Это не просто одежда, это нижний энергетический каркас.
Под такую юбку мы начинаем прятать все, что есть у нас ценного.
Когда у тебя будут детки, накрывай их ею. Эта энергетическая юбка сохранит и приумножит их здоровье.
Ты можешь спокойно с кем-то из своих знакомых отпускать своего ребенка, он будет всегда чувствовать поддержку мамы.
Соответственно, этой энергетической юбкой необходимо накрывать все, чем ты владеешь — дома, яхты, компании, — все.


Когда еще можно еще применять энергетическую юбку?

Когда твой мужчина куда-то уезжает:
в командировку, на важную встречу или на совещание. Или на так называемую деловую встречу, на которой очередная красавица захотела притянуть его к себе. Если мужчина ощущает себя свободным, неженатым, то он невольно, а скорее даже по своему внутреннему желанию поддается ее чарам.
А если мужчина прикрыт энергетически, то чужая женщина интуитивно чувствует, что он «глубоко женат» на сильной женщине, и имеет ли смысл с ней соперничать? Она прекрасно понимает, что это будет невероятно сложно и опасно. Чаще всего такие искательницы приключений отказываются от своих намерений, ведь они предпочитают легкие пути. А кроме того, такая техника оберегает твоего мужчину в дороге, сохраняет его здоровье.



выдержки из книги
Тайна Афродиты. Ключ к энергиям стихий
LavikaДата: Неділя, 05.02.2012, 21:34 | Сообщение # 182
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Советы Милы Тумановой, автор и ведущая тренингов в Школе Milamar.



LavikaДата: Понеділок, 06.02.2012, 18:14 | Сообщение # 183
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Избавление от негативных мыслей и ревности.

Представь, что твоя голова — проектор, он показывает только тот слайд, который в него вставляет оператор. В данном случае оператором являешься ты. И тебе не понравилось то, что ты сейчас видишь, слышишь и чувствуешь. Складываешь пальцы рук в кольцо женской силы — подушечку большого пальца, символизирующего женскую сексуальность, прижимаешь к подушечке указательного, который обозначает женскую власть. Затем, поднимая руки от мочек ушей к макушке, выбрасываешь ненужный слайд, который, падая на Землю-матушку, бесследно утилизируется. А дальше, проводя руками сверху вниз, ты мысленно вставляешь позитивный слайд, который наполняет тебя любовью, красотой, самодостаточностью.

выдержки из книги
Тайна Афродиты. Ключ к энергиям стихий
LavikaДата: Середа, 08.02.2012, 18:50 | Сообщение # 184
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Аффирмации женственности


1. Я счастлива от того, что я родилась женщиной.
2. Я пришла в этот мир праздновать свою женственность!
3. Я достигаю свои цели легко и по-женски!
4. Я могу проявлять энергичность и настойчивость, активно отстаивать свои интересы, когда мне это нужно.
5. В другое время я открытая, ласковая, обольстительная и сексуальная.
6. Я могу быть женственной и могу быть уверенным в себе лидером.
7. Быть женщиной – счастье для меня!
8. Я благодарна своей Внутренней женщине за то, что она даёт мне возможность жить полной, яркой, чувственной жизнью.
9. Я осознаю и проявляю свою женственность.
10. Я замечательная, заботливая и мудрая мать.
11. Я замечательная, любящая и надежная жена.
12. Я замечательная, ласковая и внимательная дочь.
13. Я легко и радостно забочусь о своём теле. Я сосредоточена на своем теле.
14. Я в восторге от своего лица, своих глаз, своих волос, своих рук.
15. Я дарю своему телу внимание и заботу.
16. Мое тело – источник моей радости и внутреннего восторга.
17. Я с удовольствием забочусь о себе.
18. Я открываю и принимаю в себе свою Внутреннюю женщину.
19. Я открываю в себе бесконечные запасы любви, благодарности и принятия.
20. Мое Женское Состояние – это легкость, любовь, принятие!
21. Я женственная и чувствительная, когда мне это нужно
22. Мой Внутренний Мужчина проявляется только на работе.
23. Я очень благодарна моей Внутренней женщине за ту любовь и мягкость, которую она мне дарит.
24. Вне работы я открыта, эмоциональна и женственна.
25. В моей душе достаточно любви, чтобы относиться с принятием ко всем людям и прощать им все их недостатки.
26. Я принимаю близких мне людей со всеми их особенностями.
27. Я прощаю близким мне людям все, что они делали, делают и будут делать по отношению ко мне.
28. Я принимаю близких мне людей такими, какими их создал Бог.
29. Я направляю свое внимание только на достоинствах близких мне людей.
30. Я в восторге от того, что меня окружают близкие мне прекрасные люди.
31. Я умею в каждом человеке найти то, за что им можно восторгаться.
32. Я благодарна Жизни за то, что я родилась женщиной.
33. Моя Внутренняя женщина – это моя мягкость, доброта, чувствительность, отзывчивость
34. Я с любовью и благодарностью открываюсь своей женственности во всех ее проявлениях.
35. В своей женственности я чувствую комфорт и защищенность.
36. Я с готовностью делюсь волшебством моей женственности со всем миром.
37. Моя Внутренняя женщина помогает мне быть более женственной и привлекательной.
38. Я позволяю себе быть обольстительной и сексуальной, когда я этого хочу.
39. Иногда я позволяю себе капризничать и позволяю мужчинам заботиться обо мне.
40. Мой внутренний Мужчина помогает мне достигать успехов в делах.
41. Вне работы я проявляю лучшие качества настоящей женщины.
42. Я с легкостью оставляю моего Внутреннего мужчину на работе.
43. Я благодарю Жизнь за то, что она дала мне возможность родиться женщиной.
44. Я люблю свои ласковые руки!
45. Я люблю свои блестящие шелковистые волосы!
46. Я люблю свои сияющие глаза!
47. Я наслаждаюсь своим чувственным телом!
48. Я с наслаждением забочусь о себе.
49. Мои движения плавные и грациозные.
50. У меня грациозная походка.
51. Я наслаждаюсь своим женским состоянием.
52. Я восхищаюсь, ценю и лелею свою женственность и уникальность.
53. Мое женское состояние - это состояние принятия, благодарности, прощения и безусловной любви к близким мне людям.
54. Я всегда остаюсь истинной женщиной и позволяю мужчинам делать то, что им предназначено делать по природе.
55. Я легко и с удовольствием позволяю мужчинам проявлять лучшие свои качества и свою мужественность рядом со мной.
56. Я легко обращаюсь к мужчинам за помощью и поддержкой.
57. Иногда я позволяю себе быть слабой и получать помощь от мужчин.
58. Я ценю свою женственность.
59. Я с удовольствием позволяю мужчинам ухаживать за мной.
60. Я позволяю мужчинам добиваться меня.
61. Я позволяю мужчинам делать мне подарки - я достойна этого!
62. Я прекрасная волнительная женщина!
63. Я излучаю волны женской красоты и притягательности.
64. Я привлекаю внимание самых достойных меня мужчин. В моем присутствии они испытывают особый трепет.
65. Я наслаждаюсь вниманием окружающих мужчин.
66. Я легко и с благодарностью принимаю заботу и восхищение мужчин.
67. Моя женственность позволяет мне легко проявлять гибкость, легкость и принятие.
68. Я умелая темпераментная и страстная любовница.
69. Моя женственность и сексуальность привлекает ко мне самых лучших мужчин.
70. Я легко свожу любимого мужчину с ума в постели своей чувственностью.
71. Я — воплощение богини Афродиты.
72. Моя женственность и чувственность вдохновляют мужчин добиваться меня.
73. Я обожаю заниматься любовью с любимым мужчиной.
74. Я легко воспламеняю любовные желания в любимом мужчине.
75. Я наслаждаюсь своей магической женской притягательностью.
76. Я в восторге от сексуальной чувственности моего тела.
77. Я легкая и жизнерадостная, я делюсь счастьем своей женственности.
78. Я абсолютно уверена в своей женской привлекательности.
79. Моя женственность привлекает в мою жизнь мужественного мужчину.
80. Я в восторге от моей женственности.
81. Я обворожительная и гармоничная.
82. Я ласковая и игривая.
83. Я нежная и отходчивая.
84. Я чувственная и желанная.
85. Я открыта для любви и гармоничных отношений с мужчинами.
86. Я достойна быть любимой.
87. Я достойна жить в гармоничной, счастливой, наполненной любовью и заботой семье.
88. Я легко устраиваю свою личную жизнь.
89. Я легко строю счастливые и долговременные отношения с любимым и любящим меня мужчиной, я прикладываю усилия для сохранения этих отношений на многие годы.
90. Я в восторге от своей очаровательной женственности.
91. Я в восторге от своей женственности
92. Я с любовью и благодарностью выполняю свое женское предназначение в жизни.
93. Моя женственность дарит мне счастье гармонии и удовлетворенности жизнью.
94. Моя энергия женственности дарит мне благополучие.
95. Я благодарю себя за свою реализованную женственность.
100. Я наслаждаюсь дарами своей женственности.


источник
LavikaДата: Середа, 15.02.2012, 13:37 | Сообщение # 185
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Практика «Лунное омоложение»

Эту древнюю практику выполняли многие известные красавицы. Теперь вы тоже можете подобно им включить ее в свой арсенал поддержки красоты и молодости. Выполняется она в полнолуние.

В полнолуние встать обнаженной в лунный свет. Протянуть руки к луне и попросить у нее молодости красоты и женской привлекательности.

Со словами «Матушка Луна, любимая сестра, омой меня, старость с тела забери, красу назад поверни» представить и почувствовать, как вы зачерпываете руками лунный свет и втираете его в свою кожу. Вы можете ощутить легкое покалывание или тепло в теле от этого. Позвольте свету проникнуть в ваше тело до самых косточек. Пусть он проникнет в каждую клеточку вашего тела, омолаживая его и наполняя женской энергией. Умойтесь небесным светом как все древние красавицы.

Когда вы научитесь управлять своим вниманием и ощущениями полностью, то сможете этим лунным светом наполнить кости и запустить процессы омоложения в костном мозге. А это в свою очередь даст вам возможность долгие годы быть молодой и прекрасной.


Более подробно вы можете прочесть о медитативной практике «Лунное Омоложение» в книге «Женские медитации».

LavikaДата: Середа, 15.02.2012, 17:25 | Сообщение # 186
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщина - энергия, Мужчина - форма.



В каждой ЖЕНЩИНЕ живёт и радуется наша Восхитительная Женская Энергия.
Причём у каждой из нас её уровень разный. Это зависит и от врождённых качеств, и от дальнейшего жизненного пути – а на данном сознательном этапе от того, насколько Вы цените и любите Женщину в себе, насколько занимаетесь развитием своей Женственности.

Женская энергия она текуча
, подвижна, не имеет по своей сути определённой формы. Стоп! Вот оно! Не имеет формы.

Раз не имеет, значит, хочет, стремится её обрести.

А форму-то как раз и даёт нам Мужчина.

То есть наши спутники, избранники – это своеобразные сосуды для нашей энергии. Поэтому мы и выбираем таких, чтобы наша сущность не перелилась через край, наполнила сосуд целиком, чтобы ей было уютно и комфортно. Чтобы энергия выразила себя, нашла свою форму.

И вот интересно дальше. Если Женщина, обретя своего Мужчину, забрасывает заниматься собой, а при этом ее Избранник растёт и изменяется, то энергии этой Женщины ему однажды берёт и не хватает. И он переключается на поиски нового энергетика. А как вы хотели?

Мужчина он же форма, а форме нужно достойное содержание. И энергия. Энергия на большие дела, поступки, обеспечение своей Семьи, на то, чтобы быть Победителем, Сильным, Решительным, Успешным. На всё это у Мужчины должно хватать энергии.

Вернее, этой энергии должно хватать у его Женщины, потому что именно из неё он черпает свои силы, своё Вдохновение, Веры в себя и свои цели.

И тут встаёт вопрос: а на что тратит энергию его Женщина? Обычно?

Обычно на критику, упрёки, ненужные советы, желание сделать самой и лучше всех – чувствуете? Энергия при таком подходе переходит не в Мужчину, а утекает вникуда. Поэтому с такими избранницами мужья слабы, безвольны, пассивны.

И прежде чем в таком случае опять начать требовать чего-то от благоверного, посмотрите внутрь себя, где она, Ваша энергия? Куда направлена? На благо ли Мужа? Или на чувство собственного удовлетворения?

И прежде чем менять спутника или жаловаться на свою судьбу, вспомните, что Мужчина рядом с Вами всего лишь сосуд, для Вашей энергии. И в первую очередь он говорит о том, что находится внутри Вас, об истинном Вашем качестве как Женщины.

источник
LavikaДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:11 | Сообщение # 187
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Первая Стихия — Земля
Медитация Геры



Гера мифическая – супруга Зевса, по совместительству владычица Олимпа. Основным своим долгом считает быть опорой и поддержкой для мужа. Покровительствует бракам и созданию семьи на земле.

Современная Гера – это ухоженная, эффектная женщина, которая редко флиртует с другими мужчинами, т. к. на первом месте для нее всегда остается супруг. Мудростью и житейской хитростью она выстраивает защитные тылы для своего мужа и семьи. Гера - это образец верной и преданной спутницы жизни.


Вспомни о медитации Геры. Поклонись ей и войди в эгрегор ее стихии. Улыбнись своему сердцу, поблагодари Землю-матушку и попроси ее покровительствовать тебе. Ложиться не надо. Ноги на ширине плеч, ступни ног стоят параллельно, так идут энергетические поля Земли.
На вдохе втяни в себя столько земной силы, сколько можешь. Подними руки над головой. Соедини ладони и одновременно с этим сожми лоно любви. Выдох. Руки опускаем до уровня сердца, как в молитве, и расслабляем напряжение внизу. Затем опускаем руки к проекции матки и разворачиваем их таким образом, чтобы пальцы были направлены вниз, а ладони образовывали венерин треугольник. Еще раз мысленно соприкасаемся с энергией Земли, наполняем ее улыбкой и любовью и на вдохе раскрываем руки, образуя энергетическую юбку. Начинаем кружиться против часовой стрелки !!!, сжимая лунное лоно таким образом, чтобы начать втягивать добродетельную энергию Земли и закрутить вихрь в виде юбки.

Количество кружений соответствует твоему энергетическому уровню (1-й — 3 раза, 2-й — 7 раз, 3-й — 17 раз, 4-й — 34 раза, 5-й — 72 раза, 6-й — 108 раз).

Кстати, эта «юбка», сформированная созидательной энергией, необходима тем, кто стремится замуж.

Если созидающей энергии Земли нет, то у мужчины не возникает доверия к этой женщине.
Он чувствует, что она не сможет сохранить все, чем он владеет или планирует владеть. Именно эта добродетельная сила и энергия вызывают у него желание совершенствоваться рядом с этой женщиной. У него появляется вера в то, что избранница поможет ему дорасти до уровня звезды.


по материалам книги
Тайна Афродиты
LavikaДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:45 | Сообщение # 188
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Вторая стихия — Вода
Медитация Афродиты



Афродита мифическая – богиня любви и красоты. Покровительствует вечной жизни и весне, браку, детям и семье.

Современная Афродита – женщина бомонда, светская львица. Без макияжа, маникюра и прочих женских штучек на улицу не выйдет, ее основным уделом является привлечение внимания как можно больше мужчин. Самолюбование основная черта Афродит, без мужских комплиментов не могут прожить и дня, поэтому пускают вход все средства, дабы не умереть от нехватки мужского умиления.



Делаешь три раза вдох-выдох. Вспоминаешь мудрые наставления Афродиты, благодарно улыбаешься ей и своему хорошему настроению, оказываешься на лесной поляне, где расположено твое место силы. Каждая женщина обязана сформировать место своей силы или, как его еще называют мудрые люди, место твоего рая. Если у женщины такое место есть, она практически неуязвима черным силам зависти. И самое правильное делать все свои практики из этого места — ибо оно твой оберег.

— Но я не знаю, как формировать место своей силы.
— Делай, что сейчас говорю. Позже я научу тебя, как отыскать и создать это место.


А сейчас оглянись вокруг! Что ты видишь? Если на полянке, где ты находишься, чистота и благодать, это хорошо. Есть время отдохнуть и почиститься, проникнувшись этой светлой чистотой.
Если же на твоей поляне растут буйные заросли и сорняки, освободись от них и создай в своем кругу чистоту и уют. И только после того как приберешься, отправляйся искать источник воды. Загляни в каждый уголочек своего пространства. Может, ты найдешь маленький ручеек или увидишь горную речку. Может, встретишь лесное озеро или отыщешь бурное море, или выйдешь к берегу бескрайнего океана. Неважно. Важно найти свою воду!

Когда найдешь источник, улыбнись ему. Скажи, что намерения твои добродетельны, и после зачерпни в кожаную торбу, висящую на ремне, опоясанном вокруг талии.
Вернись к своему райскому месту и засей его семенами удачи, любви, материального достатка. Семенами тех естественных желаний, в коих остро нуждаешься. А теперь возьми торбу, наполненную водой твоего святого источника, и обильно полей семена. Поклонись твоему святому месту, обратись к силе четырех стихий и попроси Силу Женской Самости помочь тебе взрастить все те добродетели, что сама засеяла.

Знай: они, как и цветы домашние, требуют ухода. Поливаешь — живут и радуют красотой. Не поливаешь — вянут и погибают. Цветы твоей жизни беспомощны без твоей заботы. Плоды их будут таковы, каков был уход.

Теперь ты готова к практике, позволяющей помогать нам и нашим мужчинам на пути к любви, успеху и власти! В твоем подчинении — водный вихрь женской силы! Начало всех практик вихря, будь земного, водного, огненного или воздушного — одинаково. Это почтение стихиям. Внутренняя улыбка. Сердце, наполненное чистой любовью, и уверенность в том, что это уже у тебя есть. По завершении обязательно поблагодари силу вихря. Вдохновенно вдохни и на выдохе закрой его, растворив в пространстве.
Итак, ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Вдох — поднимаешь руки вверх, соединяешь ладони над головой, одновременно сжимая мышцы лона. Выдох — руки опускаешь до уровня сердца, как в молитве, одновременно расслабляя лоно любви. Затем опускаем руки к проекции матки и разворачиваем ладони таким образом, чтобы пальцы были направлены вниз, а ладони образовывали венерин треугольник.

Еще раз мысленно соприкасаемся с энергией воды,
на вдохе поднимаем руки вверх и кружимся по часовой стрелке, раскручивая вихрь водной стихии. Кружимся, переходя на один уровень выше своего реального энергетического потенциала, ведь наша задача — его усилить (2-й — 7 раз, 3-й — 17 раз, 4-й — 34 раза, 5-й — 72 раза, 6-й — 108 раз).

Покружилась — теперь остановись, закрой глаза и ощути, как мощно пульсирует над тобой вихрь женской силы. В подобном магическом состоянии женщина может привлечь любые блага: визуализируй все то, что бы ты хотела привнести в свою жизнь. И на выдохе закрой вихрь.
Это сила, которая помогает тебе и твоему мужчине двигаться вверх, подниматься по социально-материальной лестнице. Неважно, кто этот мужчина — финансист или творческая личность. Ведь каждому творческому человеку интересно, чтобы он и его труды были востребованы. Каждый человек хочет чувствовать свою ценность в этом обществе, чтобы его таланты были признаны.
А теперь сделай вдох и почувствуй, как позади тебя раскрываются крылья. Выдох. Вдох, и ты все выше и выше поднимаешься над своей поляной. Ты видишь, как взошли семена любви, удачи, здоровья, счастья. Помаши им рукой, пусть разрастаются буйно и бодро.


по материалам книги
Тайна Афродиты
LavikaДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:54 | Сообщение # 189
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Третья стихия — Воздух
Медитация Персефоны



Чтобы активизировать вихрь, тебе необходимо наполнить верхнюю часть своего тела состоянием Персефоны ее непосредственностью, легкостью мысли, легкостью дыхания, легкостью биения сердца. Искренней чистотой. Постепенно внутреннее ощущение наполнится порханием миллиарда волшебных бабочек, и тогда на выдохе, из сердца мысленно раскрой по часовой стрелке воздушный вихрь и представь, как из него в мир вылетают эти божественные существа.
Если тебе нужно войти в контакт с конкретным человеком, окутай его ореолом из бабочек. Они шелестом своих крыльев создадут мост между вами.
Если у группы интересующих тебя людей нет взаимодействия, окружи своими бабочками эту группу, и им станет легче договориться. Или, допустим, необходимо, чтобы огромный зал тебя понимал и принимал. Охвати порхающими бабочками весь зал. И все будут во власти твоего вдохновения!



Юбка вихря Земли



по материалам книги
Тайна Афродиты
KaterinДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:54 | Сообщение # 190
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Что способствует увеличению женской энергии (Нарушевич называет её по ведам — лунной).

«......Дальше: различные виды умений. То есть, мастерства в самых различных формах. Чем больше женщина умеет делать, тем более устойчива ее психика к напряжениям и стрессу. Чем больше она умеет делать, не чем больше она умеет водить транспортных средств: танк, самолет, дорожный каток, гусеничный трактор. Речь идет не об этом. Вышивание, вязание, способность делать мягкие игрушки и способность делать из ничего подсвечник. Способность украсить то, что в принципе надо уже давно выбросить. Способность играть на нескольких инструментах. Способность играть на том, что, вообще-то, никогда не играет. Способность играть в то, во что никому в голову не придет играть. Так? То есть, это всё – способности. Способность ставить театральные постановки там, где нет ни сценария, ни декораций, ничего. Тем не менее, всем понравилось. Способность самой сочинять стихи или, если нету книжки, которую почитать детям перед сном, то на ходу сочинить такую сказку, такую историю. Это рассматривается в ведических писаниях, этот, целый список навыков девочки. То есть, список, который представляет собой высшее образование любой женщины. Если она не умеет этих вещей делать, то, фактически, никакая другая квалификация ее, простите меня, не спасет. То есть, она не решает в ее жизни ничего. Если женщина не обладает этим большим количеством умений, она не уделила себе времени, вместо этого она изучала высоковольтные сети или была энергетиком теплоцентралей, например, или изучала сопротивление материалов, то вообще непонятно, каким образом эта женщина собирается увеличивать свою лунную энергию....»(с)
Р.А.Нарушевич



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:54 | Сообщение # 191
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Утечка энергии в состоянии «инь»


"Я заметила, что когда я сижу дома (то есть не работаю) какое-то время, то каждый выход за пределы дома дается мне достаточно тяжело физически. То есть приходя откуда-то – я физически чувствую себя опустошенной, хотя эмоционально я могу быть и воодушевленной.


Это мог быть просто поход за покупками или еще что-то. И я всегда задаю себе вопрос: если я так устаю от 2-х часовой поездки или похода, то что же будет когда я буду работать?! Но на удивление выйдя на работу, я сразу же вхожу в какой-то ритм, и энергия течет потоком. И в это время тот же поход за пределы дома в выходные дни для меня никак не ощущается отрицательно. Поделившись своими ощущениями с подругами, выяснились те же самые симптомы и у них.

Вопрос: что же это за энергия такая? И не моя ли мужская это энергия?

С огромным уважением и благодарностью за Ваше время, Мария."


Мария, здравствуйте!

Благодарю за ваши теплые слова. И, конечно, за мудрый вопрос.

Если подходить к энергии без разделения ее на мужскую и женскую, то один из универсальных принципов будет ее движение. То есть энергия не должна застаиваться. Иначе начинается ее «заболачивание», возникают блоки, зажимы, незаполненные пустоты и т.д. Иначе говоря нет движения – нет жизни.

Возможно после вынужденного или необходимого сидения дома вы как раз сталкиваетесь с подобным эффектом – «засиделась». И вам интуитивно хочется разогнать застоявшуюся энергию. Да, классическое проявление иньской энергии в ее «чистом» виде – это женщина, которая лежит на диване и спит. Однако, надо помнить, что в каждой из нас есть запас солнечной, активной энергии (соотношение солнечной и лунной энергии у каждой женщины индивидуально). И если солнечную энергию игнорировать, то есть не двигаться, ничем не заниматься, с миром не контактировать, то она «замирает». Мы ее в себе как будто отключаем. И плывем в жизнь в своем иньском расслабленном состоянии, где тишь да гладь, уединение и бездействие.

Но жизнь не стоит на месте, и мир нас встречает бурными проявлениями. Тогда нам становиться тяжело перестроиться на этот бешеный ритм. И побыв в нем недолго, мы обесточены.

И наоборот, когда мы солнечные свои энергии реализуем (на работе, в любом занятии, активности), то мир с его различными проявлениями нас утомляет в меньшей степени. То есть мы резонируем с ним.

Это не плохо и не хорошо. Сейчас ритм жизни очень высокий. И женственность раскрывать это не мешает. Главное – не загонять себя в глубокое иньское состояние сна и не ударяться в бурную деятельность.

А вот разумно создавая в своей жизни часы иньской расслабленности, можно только выиграть – массаж, принятие ванны, своевременный сон и отдых(!). Когда мы себе это дарим и при этом еще творим что-то, общаемся с людьми, активно включены в жизнь, нам хорошо.

Есть еще и момент экстраверсии и интроверсии. Если женщина больше обращена во внешний мир, в силу ее характера, если энергию она черпает извне – в контактах, активности, то сидение дома будет ее ограничивать и утомлять. И наоборот, если есть склонность к погружению в свой внутренний мир, стремление к уединению и тишине, то излишне активная внешняя жизнь будет отнимать силы.

Всегда важно идти от своей индивидуальности, познавать и раскрывать свою женщину через себя! Запоминать, записывать, что нравится, что дает энергию, а что утомляет и отнимает силы. Так создается уникальное полотно своей женственности.

На самом деле, только счастливая женщина может что-то подарить миру! А мы счастливы, когда наполнены.

Физическая усталость – это сигнал от тела о том, что происходит что-то неладное. Мы опустошаемся сильно, когда напряжены или, например, защищаемся. Выходит, что потеря контакта с миром после сидения дома заставляет нас напрягаться, защищаться и тратить энергию на то, чтобы, как я выше писала, вписаться в бешеный ритм жизни.

Ключ – это установление глубокого контакта с миром, в каком бы положении вы не находились – дома, на работе, на отдыхе. Если ваши отношения с миром – это много общения и включения в происходящее. если это дарит вам радость – это ваш путь.

С любовью,

Татьяна.
LavikaДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:54 | Сообщение # 192
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Хрупкость женского состояния и реалии жизни


Здравствуйте Татьяна!

Благодарю Вас за замечательную книгу о женских качествах! То ощущение себя, которое во мне проснулось- это даже невозможно описать словами! Мне кажется, что до этого «Женского состояния» я и не жила вовсе!

У меня возникло несколько вопросов?

Это «Женское состояние«, оно такое хрупкое, такое ранимое. Оно чем то схоже с «Предоргазменным» состоянием. стоит только мыслям или действиям чуток отклониться и все… снова пустота….И чтобы снова его испытывать нужно «лечь на диванчике» расслабится и думать о приятном восхваляя мужчин и мужа. Так и должно быть? Создалось впечатление, что это как «Мускулатуру накачать». пока не поменяются все закоренелые привычки жизни «торопиться», «ругаться и перебивать мужчин» и т.д…. «Женское состояние» так и придется ловить сачком как бабочку? Так у всех происходит?
Отношение с мужем. Раньше они как и у всех были… полоса белая полоса черная. Сейчас происходит так: если я в течении дня тружусь над исписыванием «Женского состояния» ( стараюсь вовремя остановиться в работе, балую себя, задумываюсь и реализовываю подарки для души), то муж приходит с работы счастливый и довольный. Если же не получается испытывать это состояние (я вынуждена работать, а на работе это не так легко получается), то он приходит бука букой. Он что, подсел на мое состояние как на наркотик? или это и раньше было в прямой взаимосвязи, просто я не замечала этого? Или же оно все же не связано между собой?

Обнимая всем сердцем, еще раз Благодарю!

Наталья.


Наталья, здравствуйте!

Благодарю за ваши теплые слова и искреннее желание раскрывать в себе женские энергии и таланты! Попробую дать ответ на ваши вопросы.

Женское состояние – это не есть неизменная данность. Ведь мы меняемся, испытываем разные эмоции. Возможно здесь вкрадывается ложная установка «идеального женского состояния» – какой я должна быть. На самом деле – все, что вас радует как раз и способствует раскрытию женского состояния. Согласитесь, трудно быть счастливой, ругая мужчин, обижаясь на окружающих и т.д.

Женское состояние может казаться хрупким и по той причине,
что прошло слишком мало времени, когда вы осознанно начали раскрывать в себе Женщину. Вторая причина – это ослабление связи с внешним миром. Когда я наедине с собой, то я женщина, а когда я выхожу в социум, то вдруг состояние исчезает. Суть изменений – это раскрытие себя в контакте с другими людьми. Третья причина – это спешка. Для формирования новой привычки нужно не менее трех недель. Недель практики. Четвертая – излишнее старание. Я так хочу стать женственной и мягкой, что огорчаюсь от любой ошибки. Пятая – это желание изменений не для собственной радости, а для того чтобы кого-то привлечь, удержать, что-то получить и т.д.

Как видите, причин может быть много, но даже если состояние женское удается сохранять не долго – это уже плюс. За это можно себя похвалить. А перемены в настроении – это свойство женской природы. От этого не уйти. Как я вижу – задача женщины сформировать свой набор практик, которые будут помогать ей создавать и поддерживать свое состояние. А через состояние проявлять себя такой, какая она есть!

От настроения женщины атмосфера в семье зависит. Безусловно, ваш муж чувствует ваше состояние. И реагирует соответствующее:) Это же прекрасно, когда твоя любимая счастлива. Вообще, одной из причин расставаний является внутреннее ощущение мужчины, что он не может сделать женщину счастливой.

Вернусь к вашему вопросу. Если муж «подсел» на ваше состояние, то как вы к этому относитесь? Вам от этого дискомфортно? Нет ли у вас скрытого чувства вины, что не получается всегда «держать марку» и такого же скрытого обвинения мужа – он хочет чтобы я всегда была довольной.

Секрет довольства женщины – это ее наполненные отношения со всем миром. Как сказала недавно моя подруга – когда получаешь оргазм от всего – сегодня от любви, завтра от заката, послезавтра от блинчиков с вареньем. Тогда это довольство жизнью женщина привносит в отношения. И мужчина рад. Недовольство женщины мужчина почти всегда приписывает тому, что он не достаточно хорош (даже если он будет подобное отрицать). Вот и получается, что женщина создает очаг, наполняет пространство, которое мужчина ей дарит и которое он охраняет.

Состояние женское – это наш с вами внутренний дар. Да, его нужно ценить, оберегать, но не бояться (и не забывать) при этом жить! Иначе очень легко прийти к тому, что «я вся женственная», а вокруг одна разруха. Многие женщины после знакомства с темой женственностью стали бояться деятельности. Это тоже ошибка. Женская деятельность – это и есть ее состояние! И это далеко не лежание на диване:) Как можно быть доброй и нежной, если не проявлять все это вовне? Как можно дарить красоту, если не стремиться сделать мир уютнее и ярче?

Поэтому, не нужно женское состояние «ловить сачком» как бабочку. Важнее стать благоухающим цветком, на который бабочка прилетит сама.

С любовью,
Татьяна.
LavikaДата: Субота, 17.03.2012, 22:24 | Сообщение # 193
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Быть женщиной: как раскрыть в себе женскую природу

Олег Торсунов

Специалист по Ведам, врач и психолог, окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности «дермато-венерология», а также Московский Университет им. Дружбы народов по специальности «корпоральная иглорефлексотерапия». Прожил несколько лет в Индии, где самостоятельно изучал принципы аюрведы. Преподаватель Бомбейского института аюрведы «Ведическое здоровье», возглавляет обучение русскоязычных студентов.

Основная причина женских проблем со здоровьем кроется сегодня, как бы странно это ни прозвучало, в современном образовании женщин. Если выражаться образно, женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жизни. Но, к сожалению, образование, которое женщины получают в наше время, не имеет ничего общего с семьей. Оно дает возможность быть сильной и активной в социальной среде и направлено на работу, продвижение в социуме, административное положение или просто возможность получить какую-то специальность. Но это образование «по мужскому типу», оно никак не связано с развитием женской психической природы. В результате психика женщины становится сухой и напряженной, а гормональные функции расстраиваются из-за того, что она просто неправильно прилагает усилия в жизни. По той же причине оказывается сниженной и ее способность испытывать счастье, ведь счастье женщины – в основном в сфере семейной жизни. Не чувствуя удовлетворения от жизни в целом, женщины зачастую страдают от хронических депрессий.

И еще один важный момент
: для сохранения семьи необходимо 70% женской энергии. Именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задает жена.

Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли. Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.
Сладкая жизнь

По одежке

В естественной среде
LavikaДата: Субота, 17.03.2012, 22:24 | Сообщение # 194
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Соотношение между чертами характера и состоянием здоровья.
Матка

Мягкость, смирение, скромность в речи и поступках способствуют нормальной функции матки.

Жесткость, грубость в речи и поведении вызывают нарушение обмена веществ и кровообращения в матке.

Слащавость в речи и подобострастие в поступках снижают активность матки.

Смирение нормализует тонус матки.

Непослушание вызывает повышенный тонус матки.

Подавленность снижает тонус матки.

Скромность, застенчивость дает матке способность быть выносливой.

Высокомерие вызывает перенапряжение в матке.

Робость, зажатость в речи и поведении снижают выносливость.
Яичники

Теплота, нежность, покладистость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины делают яичники здоровыми.

Теплота в характере увеличивает выработку женских половых гормонов.

Холодность снижает выработку половых гормонов.

Страстность чрезмерно увеличивает выработку женских половых гормонов, что приводит к бесплодию и психическим расстройствам.

Нежность увеличивает выработку женских половых гормонов.

Грубость снижает выработку женских половых гормонов и повышает выработку мужских.

Избалованность чрезмерно повышает выработку женских половых гормонов и вызывает повышенную чувствительность.

Покладистость способствует балансу половых гормонов в яичниках.

Антогонистичность, несговорчивость, агрессивность вызывают дисбаланс гормональных функций.

Чрезмерная уступчивость вызывает повышенную уязвимость придатков.

Способность прощать повышает иммунные функции придатков и способствует борьбе с воспалительными процессами.

Обидчивость вызывает увеличение воспалительных процессов в придатках.

Гневливость приводит к нарушению иммунных функций, что вызывает склонность к инфекции.

Целомудрие дает силу придаткам.

Развращенность ослабляет деятельность придатков.
Фаллопиевы трубы

Умиротворенность способствует поддержанию нормального тонуса в маточных трубах.
Беспокойство, раздражительность, суетливость вызывают повышение тонуса маточных труб, что может привести к спазмам.Депрессия вызывает снижение тонуса маточных труб, что замедляет прохождение по ним яйцеклетки.Выносливость дает стабильность деятельности маточных труб.Невыносливость приводит к повышенной чувствительности труб к различным раздражителям.Чрезмерная терпеливость приводит к сильному снижению чувствительности маточных труб, что вызывает нарушение прохождения по ним яйцеклетки.
Молочные железы

Доброта, чуткость, терпимость, нежность, радость в характере способствуют нормальному функционированию молочных желез.
Доброта, чуткость в характере стабилизируют гормональные функции, необходимые для нормальной работы молочных желез.

Озлобленность приводит к нарушению гормональных функций.

Слабохарактерность вызывает снижение гормональных функций.

Терпимость женщины дает ей хороший иммунитет молочных желез.

Нетерпеливость вызывает снижение иммунитета и склонность к воспалительным процессам.

Чрезмерное терпение в невежестве вызывает истощение иммунитета и хронические заболевания молочных желез.
Уж замуж невтерпеж

Приятные хлопоты

Ближе к земле

Почувствуйте разницу

источник
LavikaДата: Неділя, 18.03.2012, 15:04 | Сообщение # 195
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как оставаться женственной в мужском мире?

О том, почему современные женщины утрачивают свою женственность
и как ее сохранить, рассказывает имиджмейкер-психолог Светлана Борковская.


Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація