Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Практика по развитию женственности❷ часть
LavikaДата: Субота, 09.06.2012, 21:44 | Сообщение # 241
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Быть Женщиной для меня — великое Искусство и Счастье.



Быть Женщиной для меня — великое Искусство и ни с чем несравнимое Счастье.
Хотя бы потому, что Женщина создана для продолжения рода – вынашивания, рождения и взращивания ребенка. Самый первый, самый важный, самый главный человек в жизни любого – мама. Главное, отпускать своих детей в Мир и позволять им жить собственной Жизнью с того момента, когда они к этому готовы (лет с 18ти обычно)).

Женщина создает отношения с Мужчиной, содержание и наполненность которых зависят от женщины на 95% (оставшиеся 5% — это изначальные личные характеристики Мужчины, которые остаются неизменными с течением времени). Главное, чтобы вектор намерений у обоих совпадал. Вместе с Мужчиной Женщина создает Пространство Любви, и уже в этом пространстве они зачинают и растят своих детей.

Важно, чтобы материнство было лишь частью жизни Женщины, и в нем она оставалась самой собой, поддерживала и развивала свою Сущность. Для этого в моей жизни есть несложные постулаты, придерживаясь которых я сохраняю и укрепляю связь со своей Внутренней Женщиной:



1. Я люблю свой возраст и всегда пользуюсь всеми его преимуществами. В каждом возрасте есть своя красота, привлекательность и изюминка. Нет смысла откладывать что-то на долгие годы или печально размышлять, что уже поздно. До тех пор пока мы живы, никогда не поздно!

2. Как Женщина, я трепетно отношусь к своему полу и понимаю, насколько это прекрасно, быть Женщиной. Я стремлюсь всегда оставаться Женщиной, культивируя и развивая в себе Женственность в отношении к телу, в мыслях, чувствах, поступках, одежде, словах;

3. Сегодня – единственное и самое ценное, что есть у нас, поэтому я как Женщина живу сегодняшним днем, нахожусь в Потоке Жизни и ежедневно создаю свою жизнь такой, какой я хочу ее видеть;


4. Как Женщина, я всегда чувствую ритмы
Жизни и живу в своем собственном темпе. Я точно знаю, что и когда нужно сделать и делаю это. Я всегда беру на себя столько, сколько мне по силам и по Душе;


5. Я как Женщина всегда ставлю себя на первое место в своей жизни и живу своей собственной жизнью, которая у меня насыщенная и интересная. Я довольна своей жизнью и если вдруг что-то перестает меня устраивать, я легко и играючи меняю эти обстоятельства или отношение к ним. Я не живу жизнью других людей, не давлю на окружающих и не формирую у них чувства вины. Люди, которые слишком активно без приглашения пытаются поучаствовать в жизни других людей, жестко манипулируют и взращивают различные комплексы, обычно не имеют собственной жизни и глубоко не удовлетворены своим существованием. Я всегда оказываю поддержку и участие тем людям, с которыми имею близкие взаимосвязи. Делаю я это только по запросу этих людей и в той форме, которая этим людям необходима;

6. Я как Женщина всегда слушаю себя, свою интуицию, свои чувства и свое сердце. Нет смысла говорить «да», когда все внутри кричит «нет». Нет смысла молчать, когда что-то в поведении окружающих не устраивает, так как если молчать об этом, окружающие никогда не узнают, что я чем-то недовольна и будут продолжать вести себя неподобающим образом;


7. Женщина в моем
лице хорошо чувствует и отстаивает свои собственные границы. Иногда мне помогает в этом мой Мужчина, если речь идет о Семье. Также Женщина прекрасно чувствует границы окружающих и не лезет через них, размахивая флагами;


8. Мне как Женщине не важно, что кто-то там подумает обо мне и моем образе жизни. Как ни живи, всем не угодишь и, собственно, никто не доллар, чтобы всем нравиться. Быть «как все» – тяжкий труд и каменная ноша, не приносящая счастья. Причем для кого-то «как все» это семья и трое детей, а для кого-то – полное одиночество на уединенном острове. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому я выбираю свою жизнь такой, какой я чувствую от нее удовлетворение. Конечно, мнение близких людей для меня важно и я принимаю его, но поступаю при этом так, как считаю нужным, как подсказывает мне сердце;

9. Я всегда работаю над собой, и делаю это не для того, чтобы кому-то понравиться, а из любви и заботы о себе. Я прекрасно понимаю, что только постоянное развитие на всех уровнях жизни обеспечивает удовольствие и удовлетворение от самого жизненного процесса. И да, никто кроме меня не сделает мою жизнь такой, какой я бы хотела ее видеть;

10. Я, как Женщина, давно простилась со своей «хорошей девочкой», задача которой понравится всем, вызвать одобрение и при этом прожить пустую бессмысленную жизнь. Конечно, мне очень хочется одобрения, похвалы и поддержки. И я получаю их в полном объеме от своего Мужчины и своих Друзей, которые являются моими единомышленниками и разделяют мои взгляды. Я сама создаю себе такой круг общения, который способствует моему росту и развитию. Получить одобрение и поддержку от дорогих и близких людей, которые сами себя не одобряют и не поддерживают, не любят и не принимают, ОЧЕНЬ хочется, но, к сожалению, совершенно невозможно. Поэтому я оставила эти бесплодные попытки и сосредоточилась на своей Жизни. Нет смысла кому-то что-то доказывать, особенно в ущерб себе;


11. Я в своей жизни делаю ставку не на пробиваемость, а на текучесть и гибкость. Я вижу смысл в том, чтобы быть во Вселенском Потоке, наблюдать за событиями и по мере возможности присоединятся к тому, что мне необходимо. Оставлю супергероям их задачи – прошибание стен лбами. Всегда есть такое решение, которое не требует больших затрат энергии и является оптимальным для меня в текущий момент времени;

12. Я всегда нахожу время на все, что мне необходимо. И жизнь моя, действительно, прекрасна и удивительна. И я ей наслаждаюсь. Во многом это происходит благодаря моему любимому Мужчине, который разделяет мои взгляды на жизнь и поддерживает меня во всем, что считает благотворным для моего развития. С гордостью могу сказать, что на сегодняшний день я имею все, что бы мне хотелось иметь и что важно для меня: отдельное жилье (пока не съемное, благодаря родителям мужа), прекрасного Мужа и Отца нашей дочери, замечательную Дочь, мягкую пушистую мурлыку-кошку, машину, одежду, еду, друзей, небольшую творческую реализацию в форме моего сайта и статей и, самое главное, принадлежание самой себе и возможность заниматься тем, что мне нравится. И да, я сама все это создала в своей жизни за достаточно короткий срок – буквально год-полтора. Конечно, бывают разные моменты, когда и пострадать хочется по старой памяти, впитанной из детства, что жизнь – сплошное страдание. Только как-то все это блекло, незначительно и быстро проходит. Радоваться жизни значительно приятнее, чем страдать и убиваться по поводу и без;

13. Я люблю и ценю себя, я принимаю себя и наслаждаюсь своим обществом. Одиночество — бесценный подарок самой себе, особенно ярко начинаю понимать это в связи с рождением ребенка. Быть наедине с собой приятно – это лучшее время заглянуть в себя и наполнить свою жизнь тем, чем бы мне хотелось. Я интересна сама себе и пользуюсь этим с удовольствием!

источник
LavikaДата: П`ятниця, 15.06.2012, 16:21 | Сообщение # 242
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Истинная Женственность – мысли из подсознания…

Я хочу предложить вам текст, написанный Оксаной Валявиной, который был продиктован ей из подсознания. Сегодня очень многие люди учатся «общаться» со своим подсознанием. Оно никогда не искажает правду. Оно никогда не хитрит. Каждый из нас способен «слышать» свою душу и внимать ей.

Этот текст – своего рода разъяснение тому, что значит БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ. Не что мы «должны делать», а КАК ЧУВСТВОВАТЬ, чтобы мужчина ощущал эту женственность, а мы, в свою очередь, ощущали его силу и энергию – потому что и то и другое взаимосвязано!


ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Обращаясь к женщинам, я хочу попросить вас быть как можно более разными, т.к. именно в противоположности заложено значение энергетического движения. Когда вы уменьшаете свою способность к принятию, вы становитесь отдающими – т.е. наполняетесь мужскими энергиями. Нужно помнить: женская энергия – принимающая, мужская – отдающая.

Это оказывает влияние на притяжение женщин к мужчинам. Учитесь становиться целостными через себя, через свое самовыражение в жизни. Когда Вы умеете проявляться как мужское и женское в одном, становясь целым, вы проявляетесь с противоположным полом как целое. В основе этого проявления лежит механизм отдачи и принятия.

Что это значит?

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии. Необходимо научиться и принимать (женское) и отдавать (мужское).

Для того, чтобы сохранять очаг, рожать, женщине нужно уметь принимать: его решения, его реакции, его суть, не рассуждая.
Как только женщина начинает рассуждать: а прав ли он? – она останавливает поток любви.
И переходит в состояние разума. Любовь не рассуждает – она окутывает.
Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не была ему «мамочкой», а ПРИНИМАЛА его. Для него очень важно быть первооткрывателем в пространстве семьи.

Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины отдавать свою силу женщине; любовь женщины состоит в принятии мужчины, умение охватить любовью эмоциональной энергией – ставит женщину в ряд человеческих добродетелей. Нежность, смирение, уважение, терпимость – эти четыре энергии учат мужчину жить через великодушие. Вокруг него образовывается защитное поле, сила которого – жизненные стремления, рост карьеры.

Если женщина обладает этими энергиями –
мужчина становится великодушным, и вокруг него образуется защитная энергетическая оболочка: рост карьеры, жизненный успех, эмоциональное равновесие. По статистике, мужчины быстрее уходят из жизни. Но если рядом с мужчиной женщина, которая обладает и умеет проявлять эти качества – мужчина не попадет в передрягу, у него не будет инсультов, инфарктов…

Если женщина способна охватить мужчину чувственной любовью
, то соединяется определенная сила мужчины и женщины, которая руководит рождением человеческих тел. Уже сейчас остро ощущается недостаток этой энергии (чувственной любви женщины), чтобы производить здоровых детей. Бесплодие – женщина перестала быть чувственной. Она стала любить разумом «Он будет хороший отец» и пр. Она по сути его не любит и тем самым губит мужчину. Современные женщины несут слишком много мужских энергий: Жизнь наших бабушек и прабабушек была наполнена войнами, трагедиями, тяжелым трудом. В результате – женщины перестали любить чувствами. Когда задаешь женщине вопрос: «Замуж выходили – любили?», часто слышишь такой ответ: «А зачем? Он хорошо зарабатывает. Детей любит. Будет хорошим отцом». Такая «любовь» переходит в обостренное чувство собственности. И женщины путают его с любовью. И никому не дают свободы – ни мужу, ни детям. А отсюда вытекает еще огромное количество психологических проблем.

Человек просто становится не способным к рождению себе подобных от отсутствия животворящей энергии, которая образуется от недостатка любви. Это происходит потому, что человек заменил Любовь чувств – на Любовь разума.

У женщин стали меняться энергии, которые необходимы для продолжения рода: женщина стала тоже отдавать сама, проявляя чрезмерную заботу о сыне, мешая проявиться его мужским качествам; о муже, становясь ему не женой, а мамочкой. Это есть – мужские способы творения своим умом. Все это оказывает влияние на обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в паре.

Подводя итог, мы можем сказать, что главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений!


источник
Галатея4760Дата: Субота, 16.06.2012, 17:41 | Сообщение # 243
Заглянул на огонек
Группа: Позитивчики
Сообщений: 11
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Очень хороший материал) Мне понравился, спасибо, Миллионерша!
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 26.06.2012, 00:07 | Сообщение # 244
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
«Хочешь иметь – отпусти».
Практика по освобождению от привязок


Часть первая

Когда-то в детстве я стала свидетельницей взрослого разговора двух соседок. Одна из них рассказывала о том, что у ее мужа появилась любовница. «Хочешь удержать – отпусти» - в заключение всего произнесла вторая. Мне, конечно, показался этот вывод очень странным. Ну семья сохранилась и, более того, их отношения стали совершенно другими – настоящими и крепкими. В последствие, они родили еще двое детей. Я до сих пор общаюсь с этой семьей.

Став взрослой я узнала, что это один из законов этого мира: хочешь иметь – отпусти. Мы приходим сюда для развития. Приходим сами и уходим сами. Все, кто встречаются нам на нашем пути, даются нам как учителя. А для них мы являемся учителями. В том числе и наши дети – мы впускаем их в этот мир, но при этом, они не становятся нашей собственностью.

Все привязки тянут, приземляют, не дают свободно идти. И поэтому жизнь всегда отрывает нас от того к чему мы привязаны. Я думаю, многие замечали, когда чего-то очень хочется, думаешь об этом постоянно, весь мир как будто противится этому и ничего не получается. А когда просто пожелал, особенно не волнуясь о результате – все идет «как по маслу». Или в отношениях: как только привязываешься к кому-то, он становится равнодушным.

В большинстве случаев для того чтоб решить какую-то проблему, касающуюся отношений, материального достатка, поставленных целей и тд., достаточно просто отпустить.

Что значит отпустить?
Это значит мысленно и на уровне чувств полностью расстаться (с человеком, целью, желанием, работой). Представить, что этого больше никогда не будет, пережить боль расставания и отпустить.
Я расскажу, на примере одной практики по освобождению от привязок «Будда- практики». Саму практику я приведу в следующей статье.

Расставаться нужно со всем. Это не значит, что нужно рассориться со всеми и не желать ни чего. Отпускание это состояние свободы от всего. Любая привязка тянет энергию. Чем больше привязок, тем меньше энергии.

Чтоб понять, возьмите какой-то предмет и сожмите со всей силы его в кулак, как будто вы его удерживаете. Попробуйте провести день в таком состоянии, делайте повседневные дела. Какое первое желание у вас возникнет? Конечно, освободить кулак. А теперь положите этот предмет и пользуйтесь им тогда, когда вам надо. Все в этом мире находится на таком же доступном расстоянии, когда вы свободны от всего. Когда человек освобождается, вдруг все само начинает притягиваться, потому что здесь сила.

Практика по освобождению от привязок.

Автор ее В. Лермонтов. Сначала я опишу, как стоит выполнять ее и на что обратить внимание, а в следующей статье саму практику.


Будда – практика «Освобождение от привязанностей»


Автор практики «Освобождение от привязок» В. Лермонтов. Я процитирую ее в том виде, в котором дает ее автор. Потому что считаю его просто настоящим волшебником и практики его по-настоящему волшебные.
LavikaДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:39 | Сообщение # 245
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как открыть в себе женщину? Развитие женственности. Часть 1


Чтобы стать настоящей женщиной, нужно не мало над собой поколдовать. Как открыть в себе женщину? Как стать настоящей женщиной, неотразимой и желанной? Давайте попробуем вместе. Развитие женственности - это не простой путь, но и ничего сложного в нем нет. Лучше посвятить пару месяцев себе, чтобы потом всю оставшуюся жизнь мужчины посвящали вам.

1.Определитесь со своими желаниями. Что вы хотите на самом деле? Может, ваши желания навеяны общественным мнением, родителями или еще чем-то еще. Может, они совсем не ваши?

Например, почти все женщины говорят, что хотят замуж. Только на вопрос - зачем? - многие не могут ответить. Как часто бывает, девушка хочет сделать карьеру, и ей в данный момент совсем не до мужа и детей, а все вокруг спрашивают: «Ну, а у тебя как дела, замуж не вышла?» А ей и так хорошо: есть поклонники и внимание. Но замуж неохота: к чему эти стирки, уборки, готовки, пеленки. Конечно, это хочется, но не сейчас, потом. Определитесь, чего вы хотите сейчас.

Вы можете это сделать. Но слово могу – это приоритет мужчин. В вашем лексиконе должно быть несколько другое слово. Почувствуйте разницу: «я хочу выйти замуж», «я хочу выглядеть на все сто», «я хочу быть успешной и счастливой» и «я могу выйти замуж», «я могу выглядеть на все сто», «я могу быть успешной».

Руководствуйтесь в первую очередь эмоциями, а не разумом.

2. Чистота и порядок в доме и в теле. Почаще выбрасывайте все воспоминания о прошлом, особенно, если оно неприятно. Держите в чистоте свое тело и мысли. Обычно хаос в доме говорит о том, что у вас не все в порядке в жизни: нет определенных целей и желаний. Или их так много, что не знаешь, за что взяться.

Не жалейте старые вещи, ненужные фотографии. Не копите на когда-нибудь. Обычно такие вещи и предметы с целью «когда-нибудь пригодиться», не нужно никогда. Продайте или отдайте кому-нибудь. Дом должен обновляться, как ваши мысли и чувства. Выкинув что-то, вы почувствуете облегчение.

3. Настоящая женщина разговаривает ласково и мягко, без агрессии. Хотя жизнь так устроена, что очень сложно быть ласковой и нежной, настаивая на своем. Хотя при таком стиле общения и настаивать не придется – все получится само собой.

4. Обязательно хвалите себя, других женщин и мужчин. В психологии есть такая практика: люди разбиваются по парам и начинают на время говорить друг другу сначала хорошие слова, потом ругательные и критичные. И самое интересное, что на хвалебные слова у нас всех фантазии хватает раз в пять меньше, чем на ругательные. Учитесь хвалить себя и других. Возможно, это пока действует, поскольку мы не привыкли к такому общению. Если вы не можете похвалить, допустим, свою мать за ее постоянную критику в ваш адрес, то приглядитесь к себе: возможно, у вас проблемы с принятием женщин, своего женского начала, со своим женским здоровьем или детьми.

5. Выражайте любовь.
Это могут быть объятия, поцелуи, радость от каких-то вещей и предметов, от хорошей погоды. Поглаживания и пощупывания чудесным образом влияют на организм. Вы начинаете лучше чувствовать тело, выражать свои эмоции.

6. Избирательность в сексуальных отношениях. Если у женщины много сексуальных партнеров, она истощает себя, теряет свою энергию. Говорят, если у женщины много мужчин, у нее нет никого. Она не взаимодействует со своим партнером полностью. Вступайте в сексуальные отношения только с любимым мужчиной, иначе вы можете потерять себя. Отодвигайте день секса после знакомства. Чтобы заинтересовать мужчину, нужно немало энергии, так не растрачивайте ее раньше времени.

Развитие женственности - путь к счастливой жизни. Немножко преобразуйте себя, и вы будете желанными, счастливыми и успешными.


источник
LavikaДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:57 | Сообщение # 246
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как открыть в себе женщину? Развитие женственности. Часть 2.

Давайте вспомним, что мы с вами – женщины. Как открыть в себе женщину в наш непростой век? Какой должна быть настоящая женщина? Наверное, женственной и грациозной, загадочной и привлекательной. Продолжаем раскрывать в себе то, о чем мы часто забываем – свою женственность.


7. Ничего так не радует женщину больше, чем свое отражение,
когда оно действительно приятно глазу. Конечно, у всех бывают ситуации, когда проходя мимо зеркала, мы, оценивая себя со стороны, очень нелестно о себе отзываемся типа: «Боже, какой ужас!» или что-то еще в этом роде. Но как бы там ни было, мы должны быть довольны всегда, будем довольны мы – будут довольны и мужчины вокруг нас.

Тогда начнем с внешности. Волосы должны быть всегда в порядке. Говорят, что любого

человека оценивают по его голове и обуви. Не важно, что на вас надето, но эти две детали всегда должны быть в ажуре. Волосы женщины – это отражение ее мыслей. Красивая и ухоженная голова – залог вашего успеха. Если ваши волосы висят паклями – не тешьте себя надеждой, что у вас нет горячей воды вот уже целый месяц, сломался фен и расческа исчезла из поля зрения. Может, голова ваша забита всякой ерундой?

8. Руки. Посмотрите на ваши руки и ногти.
Как они выглядят, нравится ли вам это? Как говорят мужчины, красивые руки хочется целовать! Ухаживайте за ними. Если вам приятно смотреть на них самой, это будет приятно и мужчинам. А мы ведь этого хотим? Сильное внимание мужчин притягивает красный лак.

9. Наше тело жаждет прикосновений. Отличное средство почувствовать свое тело – массаж. Массаж разгоняет все застоявшиеся энергии в организме, чтобы они не давили нас изнутри, вызывая болезни. Чем сильнее мы будем чувствовать свое тело, тем у нас больше шансов быть здоровыми. А кому нужна больная женщина? Лучше позаботиться о себе заранее.

10. Ванна с ароматными маслами, пеной а вдобавок и с лепестками роз действует на организм чарующе. Когда вы лежите в ванной и расслабляетесь, вы наполняетесь спокойствием и умиротворением, вы начинаете сиять не только чистотой тела, но и глазами.

11.Ничто так не радует женщину как шопинг. Если у вас депрессия, выйти из нее – самое лучшее средство. Ходите по магазинам, примеряйте то, что вам нравится. Может, найдете что-то новое для себя, что вам идет. Не обращайте внимание на цену. Если вещь очень нравится, деньги на нее находятся прямо из ниоткуда.

12. Просите помощи у мужчин и не стесняйтесь. Чем больше вы просите, тем вероятнее шанс, что вы ее получите. Позвольте сделать им что-нибудь для вас. Почувствуйте заботу о себе со стороны жизни. Это очень приятно. И забудьте на время, что вы все можете сделать сами. Конечно, можете, только вот надо ли все тянуть на себе, не проще ли сбросить часть проблем на другие плечи?

13. Общение с другими женщинами дает вам силу. Вы можете выложить своим подругам все, попросить совета, услышать что-нибудь вразумительное. Вы же сами чувствуете, если вам плохо – нужно поделиться и вам станет легче. Это замечательный способ для усиления своей энергии.

14. Разговоры по телефону – это выплеск энергии. Общайтесь, сколько вам хочется, не бойтесь висеть на телефоне из-за упреков со стороны близких. Лучше, если вы выложите все подруге, чем вечером на своего любимого.

15. Почаще выходите на улицу, а еще лучше – выезжайте на природу. Общение с природой очень полезно для женщины, особенно для зачатия ребенка.

Это далеко не все советы о развитии женственности. Поговорим о других – в следующих статьях.

Суть всех советов такова:
делайте себе приятное почаще и побольше, тогда поднимается самооценка и все в жизни происходит так, как вы хотите.


источник
LavikaДата: Вівторок, 26.06.2012, 17:02 | Сообщение # 247
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как открыть в себе женщину? Развитие женственности. Часть 3.



Как открыть в себе женщину, которая глубоко спряталась, и вытащить ее наружу? Развитие женственности – путь к себе, к своему внутреннему я. Почувствуйте себя, и вы почувствуете в себе женщину. Продолжаем развивать в себе женственность. Начало в предыдущих статьях.

16. Танцы – очень важный элемент для развития женственности
. Во время танца тело расслабляется и энергия восстанавливается. Вспомните себя, когда вы приходите домой с работы, уставшая и измученная. А вас пригласили на день рождения. Вы идете, еле передвигая ноги, и отрываетесь по полной: развлекаетесь, танцуете – и откуда только силы берутся?

17. Почаще слушайте спокойную медитативную или классическую музыку.
Можно это делать перед сном или за чашкой чая.

18. Йога, медитация способствуют
восстановлению жизненно важных сил организма возможно, даже больше, чем все остальные советы. Особенно хороший результат достигается у тех, кто действительно умеет расслабляться. Хорошо, если йогой вы занимаетесь у профессионала. Желательно, чтобы это была женщина. Только женщины могут делиться своей энергией. Мужчина может только насытить тело энергией, научить делиться он не сможет, только из-за того, что он – мужчина.

19. Все свои дела оставляйте на работе, не носите их домой. Оставьте тяжелые размышления там же. Женщине очень полезно побыть девочкой – наивной, искренней, восторженной. Это дарит неповторимую молодость. Несмотря на парадокс, это очень важное качество для бизнес-леди. Они помогает в общении с мужчинами.

20. Пение. Когда человек поет,
у него расслабляется гортань, а ,как известно, все невысказанные эмоции и слова собираются именно в этом месте. Чтобы выплеснуть все ненужное, человеку нужно попеть или покричать. Отличным способом разгрузки является громкий крик. Лучше это делать в лесу – кричите от души, все равно вас никто не услышит (наверное). А если вы находитесь возле железной дороги, то можете своим криком заглушить даже шум поезда (шутка).

21. Если вы хотите замуж, общайтесь с женщинами, особенно замужними. Это настроит вас на нужный лад. Ходите к ним в гости, почувствуйте все прелести домашнего очага, эту эйфорию домашнего уюта. Это скорее притянет к вам мужчину, чем общение в ночных клубах, где много одиноких женщин.

22. Если у вас есть сад,
побудьте немного садоводами, поухаживайте за цветами. Общение и телесный контакт с природой действует на организм умиротворяющее. Конечно, это не значит, что вы должны копаться в огороде с утра до вечера в определенной позе. Наслаждайтесь общением с цветами, потрогайте их, почувствуйте их нежные лепестки.

23. Ваш дом – ваша крепость. Как же нас страшно раздражают разные неполадки! Унитаз течет, дверь скрипит, вода в кране неплотно закрывается или крепления на дверях у шкафа сломались. До всего этого мужчине нет дела. Он это просто не замечает. Если мужчина не хочет помогать вам исправлять все недочеты, не тратьте на него нервы и силы. Проще нанять человека, чтобы все починить, чем терять свою энергию на постоянные уговоры.

24. Вы давно хотели в подарок себе цветы, а
вам никто не дарит? Подарите себе их сами! Цветы снимают негатив. Очень приятно осознавать, что этот букет - для вас. Не плачьте в подушку, лучше купите букет цветов.

25. Носите юбки и платья. Если вы хотите очаровать мужчину, не надевайте брюк на первые 7 свиданий. Хотя все женщины очень любят брюки, не уподобляйтесь мужчинам, отличайтесь от них. На женщину в юбке мужчина обращает внимание намного больше, чем на даму в джинсах.

26. Просмотр романтического фильма или чтение
романтической книги поднимает в душе желание быть такой же как главная героиня: нежной, красивой, женственной и счастливой. А желание – это движущая сила на пути к счастью и успеху.

27. Плавание возрождает женскую сексуальность, действует на организм, как и танцы. При чем здесь действуют все группы мышц, разгоняя энергию по телу и не давая ей застаиваться. Отдыхайте почаще на озерах, морях, реках – у любых источников воды.

28. Если в вашей жизни появилась нерешаемая проблема – разберите какой-нибудь завал в доме. Это высвободит огромную энергию для созидания, и проблема начнет решаться. Кстати, проверенный способ, особенно, если при этом вещи не перекладывать с места на место, а выбрасывать лишние.

Это, конечно, не все способы доставить себе удовольствие. Развитие женственности - путь не короткий, но мы планомерно идем к этому, и поверьте, результат не заставит себя ждать

источник
LavikaДата: Середа, 27.06.2012, 17:39 | Сообщение # 248
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женское состояние - ДЕВОЧКА.


Состояние Девочки для взрослой женщины – это тот островок Веры, Надежды, Любви, восторга и волшебства…который навсегда хранит эдакий огонек озорства в глазах.

Чем старше мы становимся, тем сложнее нам сохранять образ Девочки. Просто с возрастом мы все привыкаем объяснять, пояснять и разучиваемся со-творить вместе с миром.

В чем особенность этого состояния?


Позитивное состояние Девочки – это картинки Девочки, которая умеет смеяться, восторгаться, доверять, играть, умеет слушать, просить и принимать что-то от Мира.

То есть качества Девочки помогают отказаться от тяжелой роли Женщины-лошади и передать управление и командование Мужчине – мужу. Естественно и легко.

Слова из книг Ларисы Ренар:

- Самое главное состояние, которому нужно уделять внимание - это состояние Девочки.

Именно Девочка получается любовь, заботу, подарки.

Однако состояние ДЕВОЧКИ является сложным для нас!...Ведь именно Девочек у нас самого раннего детства учат быть ответственными за все: за будущую семью, за детей, за Мужчин, в конце концов! Всё время: должна, должна, должна...быть и сильной и мудрой и хозяйственной и много чего другого!... А ведь наличие стольких "ДОЛЖНА» убивает легкость и доверие Мужчинам.

Скажите, кто из нас слышал в детстве от мамы, что мальчики, Мужчины смогут решить любую задачу? А девочке нужно просто быть рядом…??? Я думаю, таких – мало.

Поэтому сейчас мы вырываем из рук Мужчины молоток и сами вбиваем в стену гвоздь. А если не сами, то наблюдаем и думаем: а я бы сделала это лучше…

И можно заставлять себя «верить в мужчину» долго… А нужно изменить состояние, чтобы Вера в него и Любовь сами изливались из сердца. И это, кстати, возможно.

Одной из причин, почему Женщинам с трудом удается стать доверяющей, нежной, мягкой - это Большое Эго и Гордыня.

Многие Женщины на самом деле бояться перейти в позицию Девочки. Потому как это безусловное доверие к Мужчине, который рядом. А чтобы доверять - нужно его принимать.

Есть одна техника, которая может проверить насколько женщина готова к состоянию "Девочки": попробуйте мысленно поклониться вашему мужу, Мужчине.

Какие у вас ощущения? Если есть хоть намек на то, что "это унижение!", значит, перебор мужской энергии не дает проявиться тонкой вибрации Венеры. Истинно женской планеты.

Что мешает состоянию "Девочки":

- неуважение к мужу, Мужчинам. Когда обсуждаем мужа с подружками, надсмехаемся над Мужчинами. Вроде бы и не со зла, но..!

* спорим с Мужчиной. И поучаем его, как нужно жить и что делать.
* критикуем Мужчину. Особенно страшна критика прилюдно.
* боимся отдавать Любовь, ожидаем непременной отдачи.
* думаем, что нас нельзя любить просто так, по праву рождения.
* не умеем смириться с тем, что Мужчина может быть прав. Если нет терпения молча выслушать Мужчину и не вставить поучение, значит уже есть над чем работать.

По поводу правоты. Уже здесь писала, на сайте, как мне очень хорошо помогает фраза-напоминалка: Я ХОЧУ БЫТЬ ПРАВОЙ? ИЛИ СЧАСТЛИВОЙ?

Девочка ПРИНИМАЕТ Мужчину, идет за ним, следуя, а не пытаясь обогнать, указать дорогу и тем более, не берет руль в свои руки. Ей это просто не нужно. При этом она так открыта и готова давать Любовь, что ей не приходится специально что-то делать.

При всей наполненности состояния Девочки не стоит забывать, что это грань Женщины, а не ребенка. Поэтому-то Девочке важно уметь кокетничать. С мужем это тоже нужно уметь. Вот тут тоже у Женщин часто случаются ошибки: мужа вычеркивают из тех, кому можно «строить глазки» и очень даже зря.

Улыбка - обязательная составляющая Девочки.

(Домашнее задание: улыбаться мужу, любимому, пока он что-то говорит. Молчать и улыбаться. )

В состоянии Девочки радость, принятие и т.д. сигнализируют подсознательно: "ты не обязан делать то, что мне хочется, ты можешь быть собой", "то, что ты сделал для меня - я радуюсь, я ценю, отношусь с уважением" я сейчас счастлива - и это благодаря тебе"…

Из книг Ларисы Ренар:

Девочка дает Мужчине восхищение, внимание, признание, доверие, принятие. И получает взамен заботу, нежность, Любовь, подарки, защиту.

ЖЕНЩИНЫ САМИ УКЛАДЫВАЮТ МУЖЧИН НА ДИВАН!!!

Своими мыслями, что они не справятся, не смогут, ошибутся…Постепенно это убивает в Мужчине желание действовать. И тогда придется все тащить на себе…и какое уж тут состояние Девочки…

Важно понимать:


Если состояние Девочки осознанное, когда Женщина ответственна за свою жизнь, когда она взрослая, и включает "Девочку", когда нужно, это показатель того, что в ней раскрыта важная грань ее Женственности, которая отвечает за энергию Любви, принятия-дарения.

Если образ Девочки – это инфантильность, то есть Женщина "зависла" в состоянии ребёнка по каким-то причинам, то такая Женщина-ребенок вряд ли сможет создать серьёзные отношения....

Состояние Девочки - это не инфантильность и не недоразвитость. Это те эмоции, которые может ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ испытывать взрослая серьезная Женщина, потому что в ней живет эта Девочка. И ощущения жизни они могут быть в этот момент такими же яркими и сочными, как в детстве. А Мужчина - большой и сильный, как папа. И ты в него веришь и знаешь, что за ним ты как за каменной стеной.

Девочка - это состояние ДОВЕРИЯ и ВЕРЫ. Это отсутствие понятия "Я САМА". Это восхищение Мужчиной (как папой в детстве). Это беззащитность и знание того, что вокруг тебя есть сильные Мужчины, и они в любую минуту тебя поддержат и защитят от всех напастей. Тебе не нужно в этом состоянии проявлять свой ум, силу... Тебе нужно просто БЫТЬ!

Помогала нам разобраться в этом прекрасном состоянии психолог Татьяна Романова.

В следующий раз мы поговорим с ВАМИ о состоянии «Я – сама». Оно тесно связано с состоянием Девочки, поэтому это будет в продолжении этой же темы. А затем будем учиться ДОСТИГАТЬ состояния Девочки. Контролируемого, осознанного, управляемого.
Не забудьте про домашнее задание ))))
Растущей Любви вам – ЖЕЛАЮ!
источник
LavikaДата: Середа, 27.06.2012, 17:52 | Сообщение # 249
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Пути потери женской энергии.

Женщина – как Солнце, вокруг которого вращаются планеты. ТАК задумано Природой, что именно Солнце дарит всем свет, энергию, жизнь.

Точно так же задумано, что именно Женщина дарит Мужчине энергию. Мужчина получает энергию только от Женщины (если он не занимается какими-то специальными практиками духовными). Именно Женщина создает пространство Любви, в котором либо всем хорошо и уютно, радостно, либо … как на сковородке.

Но наполнять всех Любовью Женщина может лишь тогда, когда сама наполнена Любовью, когда её энергетический сосуд – полон.

Но так бывает далеко не всегда. Очень часто мы испытываем чувство опустошения, разочарования, усталости, хотя, казалось бы, только что встали, отдохнули.

Куда же уходит женская энергия? Как растрачивает Женщина свою энергию?

Беспорядочные связи с многочисленными Мужчинами.


Эмоциональная зависимость от Мужчин.


Негативные эмоции, негативные убеждения, мысли.


Большая ответственность.


Анекдот:

Девушка: Дорогой, мне так тяжело идти, давай отдохнем. И рюкзак… ну очень тяжелый.

Юноша: Потерпи, дорогая. Ну, еще несколько километров и будет привал….


…….

Девушка: Дорогой, ну у меня совсем не осталось сил. Давай хоть немного отдохнем .

Юноша: Ты у меня сильная, со всем справишься….. Потерпи, дорогая, запланированное место привала – уже совсем-совсем близко…. Я его уже прямо вижу!

……….

Девушка: Дорогой, ну так тяжело… Где твой привал?

Давай ты хоть вылези из рюкзака.

Мы сами их туда посадили и тащим.

Обеспечивать, защищать и принимать решение – мужские функции. Он начинает чувствовать себя МУЖЧИНОЙ.


На работе – да, Женщина может принимать какие-то решения, брать ответственность на себя. Но опять – таки – только в рамках своих должностных обязанностей, по-женски и через Любовь! А вот в отношениях – давайте отдадим это право - Мужчинам. Как только Женщина отдает ответственность Мужчине, она становится мягче, нежнее, плавне. А Мужчина, наоборот – больше, сильнее , мужественнее. Когда мы готовы отдать ответственность, тогда появится тот, кто её готов взять.

Если вы передадите ответственность Мужчине хотя бы на энергетическом уровне - он начнет меняться.

Роды.


Перечисленные пункты – очень сильные «вампиры» женской энергии.

На что еще расходуется энергия:


*На обдумывание. Думы думаем… детали, анализ, как это будет, что скажут…. К чему это приведет… Пришла мысль - берешь и делаешь. Если нет такой возможности сейчас – записала, отпустила и ждешь момента, когда можно будет сделать.
*Наши запертые эмоции. Не позволяешь себе выражать «нравится - не нравится», «что хочу» – эмоции как бы запираются в клетках нашего теле. И на это, на удержание этих эмоций там, расходуется очень много энергии. Не запирай эмоции в теле, позволяй им выйти. Тарелка, подушка,… гнев не должен оставаться внутри, чтобы не поедать нашу энергию. Но не забывай про «экологичность»: наш выход гнева не должен кому-то навредить. Пар из чайника должен выходить в безопасное пространство
*Вовлечение в жизнь других людей (мужа, детей, родственников, подруг и пр.). Если живешь не своей жизнь, а жизнью другого человека. Забота, решение их проблем, принятие решений за них, желание подстелить соломки, раздача направо и налево советов (даже когда совсем не просят). Уважай свою жизнь и жизнь другого человека. Дай ему прожить СВОЙ ценный опыт
*На борьбу. Доказываем кому-то что-то. Точка зрения, противоположная твоей – всегда неверная точка зрения. Знакомо? Просвещаем, убеждаем. Наша идея – самая правильная. Помним: Истина другого- тоже верна. Не существует истины единой для всех. С уважением относимся к мнению и пути других. Но и со своего пути - не сворачиваем. Он важен ДЛЯ ТЕБЯ! ТВОЯ истина настолько же сакральна, как и истина других людей.
*Бразды контроля. Контроль мнения, поведения других людей.
*Страх.

Когда перестаем всё это делать, высвобождается огромный поток энергии, который можно направить на осуществление каких-то творческих планов, приносящих удовольствие, на финансовое изобилие.

Все эти пункты потери энергии мы подробно рассматривали на нашем очередном занятии. И не только рассматривали, но еще и делали практические упражнения.

Проделали прекрасную «медитацию на отпускание мужчины», в которой легко и с любовью отпустили прежних Мужчин, освободив тем самым место новой Любви.

Еще научились одной весьма эффективной практике со свечой на очищение от негативных эмоций.

А затем сделали практику на передачу ответственности Мужчине (можно реальному мужчине, можно просто собирательному мужскому образу).

На сегодня это – всё.
<a class="link" href="http://u.to/pOsjAg" title="http://strmama.ru/stati/zhenskii-klub/puti-poteri-yenergi.html" rel="nofollow" target="_blank">
С огромной Любовью к ВАМ, Лариса.</a>
LavikaДата: Четвер, 28.06.2012, 16:47 | Сообщение # 250
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Мне нравится быть Женщиной!

Я женщина, невидимой рукой
Начертан мне предназначенья путь –
Испить любви целительный настой,
Добра постигнуть истинную суть…


Есть женщины, которые несут свой тяжкий женский крест, как вечную муку или наказание, и плачут, и плачутся, и проклинают свою судьбу. Раздражаясь и комплексуя, сравнивая себя с мужчинами и расстраиваясь от этого сравнения. Потому что оно, как правило, оказывается не в их пользу.

Тот, кто не дружит со своей природной оболочкой и с тем, что ему дано от рождения, как правило, раздражён и недоволен. Болезненно ревматичен и уныл. Он не умеет любить никого, кроме себя.

Зачем мне всё это?
Это выдуманное страдание, эта поза, которая якобы возвышает меня в моем страдальческом ареоле избранности. Мне не нравится жаловаться!

Мне нравится быть хозяйкой!

Пожалуй, это первая причина, по которой мне нравится быть женщиной. Женщины – хозяйки изначально, ещё с пещерных времён. Хранительницы очага. Мне нравится быть хозяйкой своей жизни. Обустраивать всё по своему вкусу, образу и подобию. Изменять пространство вокруг и внутри. И видеть, чувствовать, как оно изменяется под влиянием моих мыслей, поступков, движений.

Мне нравится создавать уют и украшать свой дом, свою жизнь, свою внешность. Это заложено во мне генетически. Хранительница очага, которую не вытравишь никакими новомодными моющими средствами эмансипации. И это здорово.

И если порой я не успеваю изменять и обустраивать свой дом, мне не хватает на это средств и времени, то я ни за что не откажусь от обустройства своего рабочего места, своей карьеры, своего окружения.

Я всё время нахожу себе фронт работ. Даже если не осознаю этого. И мне это нравится, словно я несу ответственность за то, что происходит вокруг меня. Какие люди меня окружают, как они себя ведут, как говорят, что едят, о чём спорят.

Нет, пожалуй, ни одной сферы жизни, которая не интересовала бы меня с точки зрения моего активного вмешательства. Я активно изменяю жизнь вокруг.

Я люблю быть привлекательной!


Вызывать желание. Иногда даже жгучее желание. Меня просто заводит, когда я могу свести кого-нибудь с ума, настолько, что он теряет дар речи и стоит как баран, глядя на меня, как на новые ворота, и не смея поднять глаза.

Мужчине никогда не понять, зачем женщина столько времени уделяет своей внешности. Тратит массу сил, средств, нервных клеток. Для вот для этого самого мига – чтоб кто -то, глядя на неё, потерял бы голову.

Вы думаете, что так проявляется стремление к власти? Возможно… Но мне так сладко осознавать эту странную власть над ним, сильным и независимым мужчиной.

Я обожаю нравиться! И мне совершенно не стыдно крутиться перед зеркалом и тащиться от новых шмоток. Потому что я знаю всему этому цену.

И сколько бы на самом деле не стоили все эти маленькие детали создания моего неповторимого прелестного облика, их настоящая цена неизмерима. Она в моём гармоничном самоощущении своей востребованности. Это как гипноз, которому ты сама невольно поддаёшься, чувствуя себя увереннее, значимее.Словно продолжение неба, солнца, мира, я чувствую себя капелькой росы на прекрасном цветке жизни.

Ах, как приятно по весне, надев какую-нибудь умопомрачительно тонкую кофточку и короткую юбочку, умело оголив самые привлекательные места, накинув воздушную паутинку какого-то загадочного аромата, двинуться вдоль по Питерской лёгкой походкой Венеры, дыша духами и туманами, и видеть, точнее чувствовать боковым зрением, как все они падают от изумления, сраженные моей неземной красотой, милой прелестью и лёгкой ненавязчивостью совершенства.

Мне нравится, что я могу позволить себе быть слабой!

Непоследовательной, взбалмошной, легкомысленной, непостоянной, такой, какой является сама жизни. Мне кажется в силу своей гибкости, женщина является самым ярким воплощением непредсказуемого течения жизни. Она, как поток, который никогда не стоит на месте, а течёт, течёт куда-то, изменчиво прекрасный в своей новизне.

Ей легко приспособиться, так же легко перестроиться, она может жить в невыносимых условиях и при этом умудряется, представьте, не ломаться. А лишь гнуться и делаться ещё более гибкой.

Мне нравится себе это позволять, никто не нависает надо мной, не говорит о том, что я должна быть сильной, стойкой, надёжной, железобетонной. И я не пытаюсь быть таковой. С чистой совестью я позволяю себе быть слабой и получать от этого удовольствие.

Потому что только тот может считаться по-настоящему сильным, кто позволяет себе быть слабым. Вот поэтому я так счастлива! Меня не интересуют твёрдокаменные законы долженствования и порядка. Которые придумали для себя мужчины, пытаясь весь мир и всю жизнь им подчинить.

Я позволяю себе быть спонтанной и изменчивой, вплетаясь в ритм и стиль эпохи, времени, жизни, дня, минуты. Так, как не может сделать никто. Я позволяю себе быть собой! Не подчиняясь законам силы.

Мне нравится сочинять!


Никто не может себе позволить столько фантазировать, как женщина. Я умею так сочинить, что никакому писателю-фантасту даже и не снилось. Фантазировать на тему собственной жизни, и жизни своих родственников.

К примеру, живём мы в каких-нибудь далёких от совершенства условиях с людьми так же далёкими от совершенства. От суровой правды жизни у кого-то может поехать крыша, и он впадет в уныние и апатию. А я могу себе позволить расцветить всё это удивительными ни с чем не сравнимыми радужными цветами своей богатой фантазии…..

И вот уже куда-то улетучивается уныние, пессимизм, апатия. Потому что в один прекрасный момент все мои фантазии каким-то волшебным образом превращаются в реальность. Представляете? Я сама себе волшебник. Фея, умеющая преобразовывать действительность, только силой своего воображения.

Я легка на подъём!


Я сама легка и легко поддаюсь внушению, если мне что-то нравится, я увлекаюсь этим и легко вступаю в новые отношения и настраиваюсь на новый виток жизни. Во мне много подвижности, как в воде, в речке, которой вечно нужно куда-то бежать.

И даже если меня держат путы семьи, я легка на подъём и всех окружающих подниму с дивана, если это понадобиться. Потому что вокруг так много нового и интересного. И я хочу всё успеть, всюду побывать. И не стесняюсь ни своему любопытству, ни своей восторженности, ни способности обо всем иметь своё мнение.

Мне необходимо участвовать в жизни, мне невыносимо бездействие и отсутствие интереса к событиям, которые разворачиваются на моих глазах. Поэтому я легка на подъём. Я изменяюсь и раскрываю свои объятья ветру, дующему в лицо.

Я обожаю быть матерью!

Задолго до самого факта материнства я уже готова к этой природой заложенной во мне великой миссии, я люблю животных и маленьких существ, я стремлюсь подарить свою любовь миру, потому что в этом и проявляется моя жажда материнства. Обогреть, защитить, накормить, оградить.

А когда в моей жизни действительно появляется маленький человечек, мой ребёнок, нет счастливее существа на свете, чем я. Материнство – это особое великолепное состояние высокой моей значимости на земле. Это ни с чем не сравнишь.

Когда маленькое, беззащитное создание, когда-то бывшее тобой, вдруг отделяется от тебя и становится самостоятельной единицей мироздания. И ты имеешь к этому самое непосредственное отношение.

Это великолепное состояние всепоглощающей любви. Априорной, безусловной любви, которая не зависит ни от чего. Она есть. Просто есть и всё, и ты становишься счастливой только оттого, что испытываешь её.

Я обожаю любить!

Мне знакомо чувство не зависящей ни от чего любви. Полной и бескорыстной отдачи любимому человеку, независимо от того, является ли он великим или заслуженным, богатым или продвинутым.

Просто я могу любить его ни за что. За то, что он есть. За то, что он такой, за то, что наполняется моё сердце непонятными тёплыми течениями ни с чем не сравнимого чувства.

Только я способна на такое. Я могу простить и понять, и почувствовать так глубоко, как не может ни одно живое существо на свете. Вам кажется, что всё это похоже на самолюбование. Не знаю.

Мне нравится не скрывать свои чувства!


Женщина может позволить себе плакать и смеяться, бурно выражать эмоции и не надевать на себя строгие маски и каменные выражения лица. Она может себе это позволить и делает это с удовольствием!

Потому что чувствительна и эмпатична, потому что она умеет ценить прекрасное и способна почувствовать самые тончайшие оттенки чувств. В женщине сильна не логика ума, а логика чувства. Душа, сердце, тонкие движения внутренних состояний, которые она ощущает почти на физическом уровне, доступны только женщине.

Она специалист по биолокации и интуиции. Она чутко улавливает психологическое состояние другого человека по каким-то мельчайшим едва заметным движениям, деталям. Она чувствует настроение аудитории, лишь только входя в помещение, словно нюх у неё на это.

После прочтения вам ещё грустно оттого, что вы женщина? Тогда мы идём к вам! :)


Ирина Власенко
LavikaДата: Четвер, 28.06.2012, 17:39 | Сообщение # 251
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женская сексуальность


Современный образ жизни и то, как воспитываются девочки в наше время, привело к тому, что сегодня мы можем наблюдать у женщин два вида сексуальности – женскую и мужскую.

Есть женщины, которым удалось, не смотря ни на что, сохранить в себе женскую сексуальность. Их достаточно мало, особенно в больших городах. У большинства современных женщин проявляется все же мужской тип сексуальности.

О чём идёт речь?

Есть большая разница между мужской и женской сексуальностью. Разница заключается в том, что мужская сексуальность активна, а женская очень спокойна и постоянна.

Женский энергетический центр находиться внизу живота, в области матки. Важно, чтобы это центр был наполнен. Это даёт женщине устойчивость. Когда мы на моих тренингах схематически изображаем женщину, то рисуем треугольник основанием вниз. То есть внизу много, вверху мало.

У мужчин всё наоборот. Их сила вверху. В голове много, внизу мало. Если говорить о сексуальной энергии, то когда энергия мужчины устремляется вниз, она сразу же начинает искать разрядки, выхода, т.к. собирать её там, внизу просто негде.

Для женщины, соединённой со своим женским центром, который наполнен, сексуальное желание очень приятно и привычно. Это состояние в котором она может проживать всю свою жизнь, а не жажда, которую срочно нужно утолить…

Это состояние лёгкого возбуждения – нормально для женщины в женском состоянии. И оно не требует каких-то срочных действий. Ей не нужно искать мужчину, срочно соблазнять кого-то, вообще инициировать секс или знакомство. Ей просто хорошо, и ничего не нужно выплескивать, от чего-то освобождаться….

Такая женщина может подарить мужчине истинное удовольствие
и наслаждение в сексе… Она наполнена этим сладким нектаром удовольствия, который притягивает мужчин, пробуждает в них импульс… И она может наполнить этим нектаром мужчину.

Если же женщине хочется секса, её распирает от желания срочно куда-то деть эту сексуальную энергию… Если женщина получает самое большое удовольствие не от накопления энергии, а от освобождения от неё – её сексуальность выстроена по мужскому типу. Для таких женщин случайные связи нормальное дело.

Женщина в женском состоянии мужчину просто так не подпустит. Ей хорошо внизу, и мужчине нужно еще за ней поухаживать, подобраться… Это некое состояние постоянного лёгкого оргазма, наслаждение самой собой… Её возбуждение не зашкаливает, как у мужчины, оно приятное и комфортное.

Секс с такой женщиной и для такой женщины совершенно другой. Это качественно разный секс, когда женская сексуальность развита по мужскому и женскому типу.

Если у женщины мужской тип сексуальности, то ей доступен только клиторальный оргазм. Если вообще доступен. Тогда, как женщина с расслабленным и наполненным женским центром, в состоянии постоянного лёгкого оргазма переживает сладость секса всей собой, а волны оргазма разливаются по всему её телу…

И многим современным женщинам нужно перестраиваться, чтобы в один прекрасный момент всем своим существом наконец-то пережить, что значит быть Женщиной. Какое это наслаждение…

Возможно, это ещё раз вдохновит тех из вас, кто уже занимается взращиванием себя как женщины ещё и ещё… Вдохновит заниматься женскими практиками, менять ритм жизни, носить женскую одежду, заниматься тем, что вас наполняет и делает женственнее, а не наоборот…

Главное помните, что эта перестройка требует времени… Но если продолжать, то у вас обязательно получиться…

Знать и понимать недостаточно… В какой-то момент это упадёт в глубину, и станет вашим. И вот тогда всё произойдет. Пока это на уровне ума – это просто знание и оно бесполезно. Когда это становится вашим – вы начинаете этим жить. Вот здесь то и начинается Волшебство.

Я искренне желаю вам это ощутить!

С любовью,

Ирина Крылова
Прикрепления: 6308364.jpg (71.3 Kb)
LavikaДата: Понеділок, 02.07.2012, 15:45 | Сообщение # 252
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Танец Мандала

Сокровенный танец жизни, открытие ее женской сути и узнавание в себе Богини.



Танец Мандала - позволяет почувствовать силу женской энергии во всей ее красоте.

Танец Мандала очень похож на восточные танцы. Но его предназначение - не просто показать женщину. Он не для публики. Он танцуется внутри себя. Это - медитация. Танец Мандала помогает женщине стать самой собой и пройти период изменения физического тела гораздо быстрее.

Танец всегда преображает женщину. Танцуя, женщина становится самой собой.

Танец Мандала - глубинная практика, трансформирующая женское тело, в соответствии с природными силами, заложенными в женщину изначально. Принципы и движения, лежащие в основе танца Мандала - естественны и универсальны, и позволяют гармонизировать и выстраивать потоки энергий на всех уровнях.

Через танец происходит лечение тела и души, устранение проблем, таящихся в глубинах нашей памяти. Это единение не только со своей собственной женской сутью, но и со всеми женскими проявлениями Вселенной.


Mandala Dance lesson - part I


Mandala Dance lesson - part II


Практикуя Танец МАНДАЛА - вы позволите себе быть наполненной, сбалансированной , более женственной и чувственной , направлять энергию на решение важных жизненных ситуаций. Сохранять баланс и уверенность в отношениях и на работе. Поддерживать свое женское здоровье и усиливать свою жизненную энергию и силу. И главное любить и дарить Любовь и благодарность миру.
Мы протанцовываем в теле структуру восьмерок, круга, спирали и волны. Основная форма это восьмерка, через которую соединяются все центры и направления, и выстраивается баланс нашей энергии. Спирали и волны дают направление энергии, а круги объединяют все различные рисунки.

Главное - танцуйте в длинных юбках и любимых украшениях!
LavikaДата: Понеділок, 02.07.2012, 16:08 | Сообщение # 253
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Медитация на раскрытие женского аромата
«Бессмертная Роза Любви»



Уже давно ни для кого не секрет, что наш возраст в первую очередь выдаёт тот тонкий, почти незаметный обонянием запах, который испускает наша гормональная система. Этот аромат заполняет пространство вокруг нас, привлекая к нам мужчин или наоборот отталкивая их от нас. И если духи с феромонами дают такой эффект на расстоянии в несколько метров, то эта медитация оказывает эффект притяжения мужчин в пространстве, которое может исчисляться километрами. Эта медитация использовалась древними жрицами острова Крит и, возможно, именно поэтому минойская культура была такой удивительно волшебной и женственной, а её женщины были такими утончёнными и пленительно прекрасными.

Лягте удобно на пол. Ноги согните максимально и ступни плотно поставьте на пол. Ударьте несколько раз ступнями об пол, чтобы ощутить их. Руки положите на живот, в область лобка. Левая рука сверху. Сделайте глубокий, максимально глубокий вдох и на выдохе позвольте грудной клетке опуститься самой, под силой тяжести, вниз и почувствуйте пол, как надёжную опору под собою. И снова максимально глубокий вдох, и на выдохе позвольте грудной клетке снова опуститься самой, под силой тяжести, вниз, и приятному, лёгкому расслаблению волнами растечься по телу. И снова максимально глубокий вдох, и на выдохе вы можете увидеть и почувствовать, как грудная клетка опускается вниз сама по себе под силой тяжести, и лёгкое, приятное расслабление растекается по телу приятными, лёгкими потоками, расслабляя его всё больше и больше.

И сейчас вы можете представить себе, что ваше тело начинает проваливаться сквозь пол спиной вниз. И вы, как Алиса в тоннеле белого кролика, падаете, мягко паря вниз спиной. Это падение может сопровождаться звуками, образами, мыслями, ощущениями. Мы просто падаем спиной вниз, мягко паря как пёрышко. Это парение может расслаблять наше тело всё больше и больше. Мы падаем спиною вниз, всё глубже и глубже, дальше и дальше. И там, далеко внизу под нами мы можем увидеть и почувствовать тоненькую, светящуюся полоску реки. Мы падаем спиной вниз, и мы всё ближе и ближе к поверхности реки. И вот мы уже парим над поверхностью реки.

Сделайте глубокий вдох выдох и позвольте телу опуститься на поверхность реки. Волны реки подхватывают наше тело и несут его, мягко омывая и расслабляя лёгкими, приятными прикосновениями. Лёгкие, приятные прикосновения волн расслабляют наше тело всё больше и больше. И постепенно, вода начинает растворять наше тело слой за слоем. Вода омывает наше тело слой за слоем, растворяя и очищая его, убирая всё напряжённое, всё ненужное.

Тело растворяется в воде, и вот мы уже полностью слились с рекой… и мы течём… течём, как капелька воды в огромной реке… реке без начала и конца… реке начала начал… реке, в которой рождается всё, и в которую всё возвращается, чтобы начать новый цикл жизни… мы – река, река жизни… и в этом состоянии воды вы можете увидеть и почувствовать, как в вашем женском центре просыпается маленькое семечко розы… питаемое водой реки жизни, оно начинает расти… и вот уже бутон прекрасной розы готовится распуститься внизу живота… вода жизни питает розу, и бутон раскрывается, наполняя чудесным ароматом низ живота… может быть, он имеет цвет, или пульс, или звук… позвольте аромату вашей розы растечься по всему телу, заполняя его своим ароматом… удивительный аромат розы может заполнить ваши бёдра… голени и икры… ступни…

Позвольте аромату розы заполнить ягодицы и живот… спину и грудь… Аромат, испускаемый вашей розой, может заполнить плечи и растечься по рукам, заполняя предплечья… заполняя кисти рук… Позвольте аромату розы заполнить шею и голову… Аромат розы может проникать в каждую клеточку нашего тела, омолаживая и исцеляя нас… аромата розы так много, что он, переполняя наше тело, начинает растекаться в пространство вокруг нас, наполняя его чудесным, волшебным ароматом розы… Наше тело испускает аромат розы – волшебный, прекрасный – заполняя им пространство вокруг нас настолько далеко, насколько мы этого хотим… вы можете попросить свою розу испускать аромат столько, сколько вам будет это необходимо, даже тогда, когда вы выйдете из медитации…

И когда вы насладитесь наполненностью ароматом розы столько, сколько вам этого захочется… сделайте три глубоких вдоха-выдоха… мягко потянитесь всем телом… и откройте глаза…

А можно провести эту медитацию в ванне с розовыми лепестками...


по книге Эжени МакКвин "ЖЕНСКИЕ МЕДИТАЦИИ на каждый день для любого случая"
ღEtwal_DeèsღДата: Понеділок, 02.07.2012, 16:19 | Сообщение # 254
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Миллионерша)
Медитация на раскрытие женского аромата

И никаких духов с феромонами или приворотных зельев не надо Прямо ведьмой (от слова ведать) себя ощущаю smile
нет доступа
agniaДата: Середа, 11.07.2012, 15:19 | Сообщение # 255
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 44
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Медитация просто удивительная, после нее такая легкость появляется. Виктория спасибо вам большое за ваш труд!!!
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація