Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ЖЕНСТВЕННОСТЬ
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 22:50 | Сообщение # 76
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Женская кулинарная магия

Приготовление пищи для мужчины – это ещё один из способов, которым женщина вовлекает мужчину в свое пространство и оставляет его там.

Не зря существует знаменитая поговорка про "путь к сердцу... ". Мужчина привязывается к той женщине, которая ему готовит.

Приготовление еды и подача её на стол – это магия, творчество, алхимия! Женщина вкладывает в кушанье свои состояния, и синтезирует не только новые вкусовые качества блюда, а наделяет его ещё и энергией, которая питает кроме физического плотного тела и тонкие тела человека.

Захотела женщина изменить мужчину – приготовила пищу с соответствующим намерением, приправила самой главной специей – любовью, и мужчина, съедая, получает посыл и в физическое и в тонкое тело. Вот она – женская магия.

Подать вкусно приготовленную пищу – это тоже искусство и важное умение, и зачастую это продолжение женской красоты и изящества, выраженное вот в таком вот действе.

Вообще, женщине под силу негласно управлять эмоциями семьи с помощью различных вкусов пищи, и это знание о вкусах и эмоциях отражено в аюрведе. С этой наукой многие сейчас знакомы.

Итак, какие же эмоции несут вкусы? (с этой информацией меня познакомило интернет-сообщество по аюрведе)

Сладкий вкус дает нам удовлетворенность, умиротворение, ощущение счастья, любви и радости. Неудивительно, ведь эта глубинная установка возникла с того времени, как нас прикладывали к груди – ведь материнское молоко сладкого вкуса! Однако, что происходит, если мы начинаем злоупотреблять сладким? Тогда сладкий вкус дает нам жадность, чрезмерную привязанность к чему-либо.

Кислый вкус стимулирует нас на поиск вовне, но если мы переборщим с кислым, то в результате появится зависть. Почему это чувства одного происхождения, ведь кажется, что они совсем не связаны? Поиск нового сопровождается процессом отбора нужного (ведь всего вокруг так много!), а если я начинаю сравнивать и сравнивать с самим собой, то, обнаруживая, что я в чем-то уступаю кому-то еще, может развиться зависть.

Соленый вкус – горячий и влажный – дает нам жизнелюбие, усиление интереса – ведь несоленая пища кажется нам пресной и «неинтересной» - к вещам, людям, поступкам, действиям. Этот вкус усиливает наше желание и стремление к чему-либо, однако при избытке этого вкуса создается излишняя концентрация этих желаний, возникает жажда наслаждений. Одним словом эту эмоцию можно назвать «вожделение».

Острый вкус самый горячий из всех вкусов, поэтому неудивительно, что употребление этого вкуса стимулирует экстравертированность, открытость, ориентированность вовне, возможность строить теплые, дружеские отношения. Однако, если мы употребляем, скажем, перец чили, без меры, то можем прийти к ситуации, когда вместо перечисленных выше положительный качеств возбуждающий и стимулирующий острый вкус даст нам гнев, раздражительность, нетерпение, ненависть, ревность.

Горький вкус в правильном количестве дает нам чувство легкой неудовлетворенности, побуждающей нас к дальнейшим действиям, дает желание перемен. Однако избыток горького вкуса дает уже разочарование, неверие в себя, избыток неудовлетворенности.

Поскольку вяжущий вкус является холодным и тяжелым, стягивающим и осушающим, то неудивительно, что его психологическое действие- стимулирование интровертности, направленности психики вовнутрь, уклонение от возбуждения и стимуляции.

Однако при неправильном применении этот вкус оборачивается другой своей составляющей: вызывает страх, неуверенность, тревогу. Недаром же в состоянии страха человек перестает действовать – здесь качество вяжущего вкуса прекращать какое-то действие проявляется так же, как и в случае диареи, когда мы применяем вяжущие растения (кора дуба, корки граната и т.д.).

Готовьте осознанно и с любовью, вкладывая в пищу самое лучшее, что есть в вас!

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 22:54 | Сообщение # 77
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Гордость

У каждой из нас есть знакомая или подруга, которая внешне прекрасно выглядит, имеет пару высших образований, хорошую работу, всего добивается сама своим трудом, успешна, но вот парадокс – она ОДИНОКА! Мужчины либо не задерживаются рядом с ней, либо притягиваются слабохарактерные неудачники, рядом с которыми «каши не сваришь». А вот «серая мышка», которая ничем не выделяется, купается в мужском внимании, и притом, рядом с ней очень мужественные, достойные мужчины. Досадно, не так ли? Почему так? Почему одна так величественна и красива – одинокая, а другая «невзрачная» живет счастливой жизнью?

Все дело во внутреннем состоянии, которое мы источаем.

Успешная, самостоятельная, деятельная - от нее так и веет силой, любой мужчина подумает, прежде чем подойти, ведь вступать в отношения с ней, значит начать с ней конкурировать негласным образом, а потом, возможно, и на деле.

Эта женщина смотрит свысока, измеряет горделивым взглядом достоин ли он ее, тем самым уже подсознательно унижая любое мужское достоинство, ставя себя выше, она уже бросает мужчине вызов, он должен доказать ей, что лучшее ее…

Да и как тут проявишь в полной мере свои мужские качества, когда их уже изначально поставили под сомнение! Мужчина в доли секунды подсознательно оценивает такой расклад и говорит себе – «нет, лучше уж я издалека на нее посмотрю, не больше».

Другое дело простая скромная девушка – с ней легко и просто познакомиться, ибо в ней нет оценивающей надменности, мужчине подсознательно проще проявить себя, т.к. на него не давят тяжелой артиллерией из списка личных заслуг. Эта девушка более женственна, что тянет и привлекает мужчин бессознательно, ибо природа так распорядилась, что мужчину не оставляет равнодушным проявление женственности.

Они вдохновляют своей мягкостью и нежностью, умением принимать недостатки, о них хочется заботиться т.к. они позволяют это делать мужчине, а именно проявить полностью его мужскую природу.

Железная бизнес-леди с жестким стержнем внутри не вдохновляет на подвиги! А вот нежная, милая, кроткая, слабая вызывает целую гамму трепетных эмоций, и ради этого хрупкого создания хочется сделать все что угодно, чтобы она была счастлива!
Потому выбирая тот или иной путь, развивая в себе те или иные качества, задумайтесь о том чего же вы хотите на самом достичь?

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 22:55 | Сообщение # 78
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Воля

Воля – это качество, которое женщине нужно очень аккуратно и избирательно применять к себе. Чрезмерно прокачивая в себе силу действовать, можно нанести вред нежной женской природе.

Вспоминая себя в прошлом, я часто ругала себя за то, что отклонялась от намеченных целей и желаний, расстраивалась, что очередной пунктик не выполнен. В результате муштровала себя еще сильнее; да, что-то реализовывалось, но это происходило благодаря труду, который был выполнен почти с надрывом, на накале воли, но вот счастья и радости от воплощения поставленной цели не было, что удручало ещё больше.

Но когда я осознала и прожила, что женская природа не терпит жёсткого давления и активного делания, то некоторые вещи в жизни начинали образовываться сами собой: половина дел отпала за ненадобностью, другая - сделалась легко, буквально играючи, стало лучше с финансами, улучшились отношения с окружающими, начало происходить много маленьких каждодневных чудес.

Женская энергия плавна и мягка, и следуя своей сути можно улучшить качество жизни, не надрываясь и не травмируя себя при этом. Текучая женская энергия не терпит жёсткого ограничения и требования, ей нужна свобода и простор, чтобы раскинуться в своём богатстве и благости, но, в то же время, необходимы некие рамки и направление, которое задает мужчина.

Интуиция проявляется там, где спокойно и свободно, где нет внутреннего жандарма, который бесконечно требует отчёта, тогда ты точно знаешь в каком направлении нужно течь, где подождать, а где ускориться. Вот тогда нет усталости, а полученные результаты вдохновляют на что-то новое и приносят радость и удовлетворение. Отпустим уже сейчас своего внутреннего жандарма?

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:03 | Сообщение # 79
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Женская независимость



Современными юными девушками движет идея о независимости. Заканчивая ВУЗ, многие начинают усиленно работать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и иметь высокий уровень дохода для самостоятельного обеспечения себя, и это хорошо, если речь идёт о психологическом взрослении и обретении финансовой свободы в отношениях с родителями.

Многие мамы, имеющие неудачный опыт общения с мужчинами, дают своим дочкам установку: «на мужчин надежды нет, да и мало ли что… вдруг ты останешься одна, без всего, поэтому умей всегда постоять за себя». Чем это оборачивается для их милых девочек? – прекрасные и нежные, созданные вдохновлять, движимые установкой, что на мужчин надежды нет и подсознательным страхом быть брошенными, вынуждены изматывать себя на работе, чтобы обеспечить себе внутренний комфорт. Увы, мамы мало задумываются о причинах своей неудавшейся личной жизни, предпочитая считать, что за их отношения в паре ответственность лежит на ком-то другом. Но родителей не выбирают. Многие просто не знают, как строить отношения в паре: ни в школе, ни в институте этому не учат. Дорогие мои, я не за раболепие перед мужчиной и полную зависимость от него, как любят впадать в крайности приверженцы стервологии , ярого феминизма, да и просто глубоко обиженные женщины. Я за гармоничное распределение мужских и женских ролей, за счастливые пары. Если женщина полностью обессиливает на работе, что на себя не остаётся ни времени, ни сил, то она начинает терять своё очарование и притягательность, интерес мужа к ней ослабевает. У него становится всё меньше причин помогать жене, заботиться о ней, возникают ссоры и обиды, а она всё более уставшая и раздражённая.
Я не против женской работы, многим постоянно находиться дома просто скучно. Я за ту работу, которая наполняет женщину, а не изнуряет её, и она идёт домой к своей семье вдохновлённая и умиротворённая, делится с ними этим своим состоянием. Работа нужна женщине как ещё один источник получения удовлетворения, а не для выживания.
Активные действия по добыче мамонтов – это мужская функция. И мужчина с радостью её реализует, если рядом с ним спокойная, довольная, вдохновляющая жена, а не измождённая и раздражённая мегера.
Если бы многие мамы это знали, они бы учили своих дочек вдохновлять мужчин, а не активным заработкам, в страхе остаться одной.
Те, кто сейчас находится в ситуации, что вынуждены зарабатывать, обеспечивая себя и ребёнка, задумайтесь – в чём лично ваша ответственность за сложившуюся ситуацию? Проанализируйте ваши взаимоотношения с мужчинами.

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:05 | Сообщение # 80
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Женские качества и состояния, способствующие привлечению мужчины


Мужчина, как и всё в нашей жизни, приходит тогда, когда есть готовность его принять и определенное внутреннее состояние, чтобы его привлечь. Какое же состояние должно быть внутри, чтобы мужчина отозвался своим вниманием? Эта статья небольшой обзор таких женских качеств и состояний.

Легкость

Это качество проявляется, когда мы отпускаем чрезмерный контроль и снимаем эмоциональное отягощение. Контролировать можно все что угодно: ситуацию, себя, другого. Когда есть контроль, то он задает определенные рамки, и порой мы не можем впустить в свою жизнь непривычное, необычное, довериться Вселенной.

Эмоциональное отягощение проявляется, когда мы зациклены на своих проблемах и отравлены ядовитыми эмоциями, на наших лицах появляется печать тяжелой и неудавшейся жизни.

Однажды, мне довелось общаться с очень интересным мужчиной, и я спросила его: « А как ты выбираешь с кем знакомиться?». На что он ответил: «Если я вижу, что у нее недовольное выражение лица – ни за что не подойду. Это сразу обнуляет для меня ее возможную внешнюю привлекательность».

«Почему?» – удивилась я.

«Для меня это сигнал о возможных будущих проблемах в отношениях. Есть риск, что бы я ни делал – она так и останется недовольна жизнью, и будет продолжать клевать мне мозг. Мое внимание будет занимать ее эмоциональное состояние, вместо того, чтобы вложить силы и энергию в развитие своего дела. Мне важно, то как я буду себя чувствовать рядом с женщиной. Так что я избирателен» .

Ну и по традиции, вопросы к себе: что меня внутренне отягощает? Что делает недовольной? Как я могу добавить легкости себе?


Открытость


Это когда вы готовы идти на контакт, принимать новый опыт взаимодействия с другим человеком. Если у вас есть какие-то опасения, недоверие или предубеждения в адрес мужчин, то они делают вас закрытой внутренне, и другому человеку, в частности мужчине, не удаётся выстроить с вами контакт. А любые отношения рождаются, когда этот контакт случается.

В студенческие годы у меня была знакомая, которая внешне была очень привлекательна, одно время мы близко общались. Она очень хотела отношений, и на неё обращало внимания много мужчин. Но ничего не поучалось т.к. она внутренне «захлопывалась», как только мужчина делал попытку с ней познакомиться, и он не мог к ней пробиться. Я, недоумевая, спрашивала её: «Почему ты себя так ведешь, тебе они не нравятся?». – «Нравятся», - отвечала она. Тогда я недоумевала ещё больше, силясь понять причины её подобного подведения. Хотя сейчас, работая психологом и имея опыт собственной терапии, могу предположить в чем было дело: для нее само взаимодействие мужчинами было очень напряжно, т.к. были тяжёлые отношения с отцом, с которым не было контакта. И все другие мужчины, вероятно, воспринимались как продолжение отца. Она отгораживалась от него и так же от других мужчин.

Спросите себя, закрываетесь ли вы от мужчин? Если да, каким образом это происходит? Для чего вам это нужно? Как ты смотришь на других людей? Открыто ли ты встречаешь их взгляды, или отворачиваешься, отстраняешься? Как происходит ваш контакт с новыми, незнакомыми людьми, как вы при этом себя ведёте? Почему так?

Сексуальность, чувственность, способность наслаждаться

Это мощная сила влечения, и одна из важных составляющих привлекательности. Мужчины чувствуют наполненных, сексуальных женщин. И слетаются к ним, как мотыльки на свет. Женщина, принимающая себя, свое тело, умеющая наслаждаться, получать удовольствие - всегда сексуальна. И это не только наслаждение в постели, а в жизни, в каждодневных мелочах, в общении с другими. Когда женщина находится в состоянии удовлетворенности, она превращается в магнит. Состояние наслаждения притягивает. Женщина, которая сама умеет наслаждаться, может подарить наслаждение и другому.

Тема, на самом деле, сложная. Много неразберихи в наших женских головах относительно своей сексуальности и способности наслаждаться. Сколько табу, предписаний, мифов в отношении секса и сексуальности, получения удовольствия нас окружает! Сколько психологических травм было нанесено девушкам, когда их сексуальность начинала проявляться. И в результате зажатое, напряженное тело, которое не может испытывать удовольствие. Тело, которое сжимается, когда его касается мужчина. Тело, которое хочется спрятаться, когда его замечает мужчина.

Вопросы к себе: Как вы проявляете свою сексуальность? Есть ли у вас какие-то негативные установки в отношении секса и сексуальности, удовольствия? Если вы прячете или подавляете свою сексуальность, запрещаете себе получать удовольствие, то для чего вам это нужно? Сколько наслаждения и удовольствия можете себе позволить сейчас? В чем оно проявляется? Что можете сделать, чтобы удовольствия было чуточку больше? Как вы относитесь к своему телу? Насколько принимаете его и уважаете?

Игривость, кокетливость

Это качество способно разжечь интерес в мужчине. С помощью него можно ненавязчиво пригласить мужчину в свое пространство, вовлечь туда его. Взглядом, жестом, улыбкой. Очень многих воспламеняет и не оставляет равнодушными некая непредсказуемость, загадочность.

Вопросы к себе: Умеете ли вы строить глазки? Позволяете ли себе кокетничать, флиртовать? Как вы можете принести элемент игры в повседневную жизнь?


Уверенность в себе


Сколько женщин избегают общения с мужчинами, закрываются от них, потому что считают себя недостаточно хорошими, привлекательными и т.п. Сколько женщин боится раскрыться навстречу мужчине от того, что считают свои «ноги кривыми, уши торчащими, живот огромным» и т.п. И из-за этого сознательно и бессознательно выбирают дистанцию, лишь бы мужчина не смог рассмотреть и обнаружить эту часть, которая несовершенна.

Женщина, которая искренне ценит и принимает себя, всегда будет привлекательной! Она позволяет себе просто быть и не сомневается в своей ценности для мира!

Желание быть идеальной для мужчины мешает полноценно выстраивать контакт с ним и наслаждаться общением! Ведь в этот момент вы не с ним, а с самой собой, со своей озабоченностью о том, как произвести лучшее впечатление и затушевать какие-то недостатки. А отношения могут начать зарождаться только тогда, когда между двумя образуется контакт. И это одна из многих причин, почему после первого свидания нет продолжения.

Что ж, тема уверенности в себе очень важная, и здесь, вряд ли, помогут книги и советы, и зачастую необходима глубокая работа со специалистом.


Состояние радости


Радость наполняет женщину и создается очень сильное энергетическое поле, которое притягивает. В этом поле хочется быть, греться, получать удовольствие.

Радостные люди легки, более открыты, общительны, они выглядят безопасно, потому с ними проще установить контакт, заговорить, познакомиться. Радостные люди улыбаются, и это делает их красивее, обаятельнее. Радость для женщины самая лучшая косметика!

Вопросы к себе: Сколько радости сейчас в вашей жизни? Что вы можете сделать для себя, чтобы радости было больше?


Расслабленность


Расслабленная женщина плавнее двигается, по-другому располагается в пространстве, тело становится более гибким и мягким, манящим. И это важно. т.к. свое внутренне состояние мы так же транслируем через тело. Расслабленная женщина умиротворяет, и это сигнал мужчине, что тут ему будет хорошо. А мы все так устроены, что стремимся туда, где комфортно.

Да и всё свое женское обаяние, силу своих чар мы можем реализовать только тогда, когда расслаблены.

Что ещё вам может помочь привлечь мужчину?

Конечно, свой опыт! Вспомните, какой вы были, когда раньше знакомились с мужчинами? Какие качества и состояния были проявлены у вас в этот момент? В каком настроении вы тогда находились? Что вам помогло тогда привлечь мужчину? Как то же состояние вы можете воссоздать сейчас?

Исследуйте себя, создавайте необходимые состояния и привлекайте самых лучших мужчин в свою жизнь!

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:07 | Сообщение # 81
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Женщина по имени Земля

Сегодня хочу посвятить пост очень значимой для каждого из нас Женщине!
Женщине по имени Земля. Каждый день мы соприкасаемся с ней своими ногами, подпитываемся её энергией, пользуемся дарами, которые она щедро предоставляет нам в виде плодов, именно из неё произрастают деревья, травы и цветы.
Ранее было много сказано о значимости энергии стихии Земля в каждом из нас.

Для женщин – это базовая энергия, материальная энергия плодородия и благости, стабильности и покоя. Но сегодня я не хочу писать о том, что к ней очередной раз нужно обратиться за энергией, чтобы проявить в себе недостающие качества.
Сегодня я хочу благодарить её, и не хочу брать, а желаю дать сама… Каждая женщина нуждается в любви, и она тоже.
И сегодня она так же нуждается в нас, как и мы в ней, и сейчас для неё сложный период, т.к. ей всё труднее и труднее с каждым днём служить нам. Потому я хочу сказать ей: «Земля, я люблю тебя!

Я благодарю тебя за то, что ты есть, за то, что ты безвозмездно преподносишь нам свои дары и питаешь нас благостью, принимаешь, перерабатываешь и уравновешиваешь в себе отдаваемое нами.

Я благодарю тебя за возможность быть здесь, ходить по тебе, присутствовать, ощущать тебя! Земля, я прошу у тебя прощения за то, что когда-либо осознанно или неосознанно причиняла вред тебе. Я люблю тебя!».


Дорогие мои подруги и друзья, если в вас откликаются эти слова, то я прошу вас присоединиться ко мне, и, произнося этот текст, прошу послать из своего сердца лучик любви, который обязательно дойдёт до адресата, если вы будете искренны.

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:08 | Сообщение # 82
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
С чего начинается женщина?

Конечно, с маленькой девочки! Маленькая девочка начинает осознавать свою принадлежность к женскому полу, отождествляя себя с мамой.

А затем, по истечению некоторого времени, её женственность формируется ещё и во взаимоотношениях с отцом, братьями и сёстрами.

Но первоисточником женственности для девочки является именно мама. Она бессознательно копирует все модели поведения, вбирает и впитывает в себя роли и типы эмоциональных реакций мамы. Уже здесь зарождается самооценка, и осознание своей ценности как женщины. Тут малышка учится любить, заботиться, доверять, полагаться, просить, получать.
Но действительно ли мы получаем эти знания, чтобы выйти во взрослую жизнь психически здоровой личностью и гармонично строить отношения с мужчинами, другими людьми и миром? К сожалению, нет.

В большинстве своём мы с вами являемся поколением, чьих матерей и бабушек «съел» советский строй и коммунистическая идеология. У них было очень мало личных интересов, а если таковые возникали, то это тут же порицалось и жёстко критиковалось. Люди жили сознанием того, что, прежде всего есть долг: стране, народу, партии, семье. Долг, честь и совесть – вот основные понятия, которые культивировались как ценности и идеалы общества, посредством которых и велось управление народом.
В женщине воспитывался дух передовой работницы, и она легко могла пойти на тяжёлую мужскую работу, т.к. в послевоенное время необходимо было восстанавливать страну после разрухи.

Страну достаточно быстро восстановили, а вот женственность сломали. От выполнения мужской работы и задавленная долгом, женщина грубела, черствела, крепчала волей. И постепенно превращалась в бабу и мужичку.
Дочки таких матерей впитывали в себя все жёсткие установки, модели поведения, способы общения с мужчинами. И получали вот такую передачу женственности, точнее, её отсутствия, которое всё больше входило в норму.

Дети воспитывались в строгости и дисциплине, от них требовалось хорошо учиться, быть послушными и покладистыми. Но всё, что на самом деле требуется ребёнку – это любовь родителей, это чувство того, что ты глубоко любим и нужен. Нас, в большинстве своём, воспитывали матери, которые сами не научились выражать грамотно свои чувства, понимать своей ценности как женщины, своих истинных желаний и гармонично выстраивать отношения с мужчинами.
Они сами были глубоко несчастны внутри, задавленные долгом и совестью. Что, безусловно, выражалось в нервных срывах, криках и скандалах, там где безопасно. И, как всегда, раздражение доставалось самым близким. «Пока не уберёшь свои игрушки, гулять не пойдёшь», «Посмотри, какая Леночка чистенькая ходит, а ты вся перемазалась, замарашка», «Положи на место, я сказала», «Перестань орать, всё равно я тебе ничего не куплю, у нас денег нет», «Опять не стёрла крошки со стола», «Снова натоптали в прихожей», «Кроме слова хочу, есть ещё и слово НАДО», «Господи, за что мне такие бестолковые дети», «Как я сказала, так и будет, и без разговоров», «Кто так пол моет, проще самой всё сделать, ни о чём попросить нельзя» и т.д. и т.п.
Все эти выражения, порой мы слышали не один раз на дню, и было больно и обидно. Откуда взяться высокой самооценке, креативности, свободе самовыражения, если все эти слова превращаются в наши действующие программы и установки. А вместо подобных упрёков просто хочется услышать: «Я люблю тебя, моя девочка!», и именно в такие моменты мы больше всего нуждаемся в одобрении, принятии и близости. Но мы теряем контакт со своими родителями, перестаём им доверять, отчуждаемся, закрываемся.

Ребёнку вообще очень важно иметь контакт с родителями, чтобы в любой момент он мог что-то спросить у них, или просто обнять и побыть рядом, читай – удостовериться, что его любят. Убедился – пошёл дальше играть счастливый и спокойный. Но как быть, если мама и папа целый день на работе, а в детском садике воспитательница, которой одновременно надо следить за двадцатью такими же малышами. А после работы мама быстрее бежит готовить, стирать и убирать, или в изнеможении падает на диван, и её единственное желание, чтобы её оставили в покое. Очень мало близости получают дети, поэтому порой и являются такими приставучими и капризными, но им включают мультики, отправляют играть в игрушки.

Жизнь советской, постсоветской и современной женщины по своей структуре мало изменилась, несмотря на разные декорации, которые их сопровождают. Женщины и по сей день много работают, тянут на себе быт, детей, по-прежнему заботятся о себе по остаточному принципу, если сил хватит. И девочки, видя всё, что происходит с их мамами, не хотят жить так же. Если на всю эту картину ещё накладывается дефицит родительской ласки, любви и внимания, то они отказываются от такого примера женственности. Они вообще не хотят становиться женщинами. И не становятся. А любой отказ – это прежде всего защита. Защита от боли.

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:09 | Сообщение # 83
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ценность Женщины

Женщина, прежде всего, ценна своим состоянием. Самое значимое, чем она может поделиться миром – это её Любовь.

Но чтобы полноценно делиться, нужно самой до краёв быть наполненной этим чувством, тогда можно с радостью отдавать его и наполняться вновь и вновь, словно черпая из неиссякаемого источника. Она как огонёк, к которому слетается всё живое. Именно состояние, в котором находится женщина, вызывает соответствующий отклик у мужчины. И они тянутся туда, где тепло, ласково и приятно, где есть какая-то загадка и магия, а каждая женщина, если она изнутри женственна, обладает потрясающей магичностью. И ничего специального не нужно делать, чтобы привлекать внимание мужчин, нужно просто быть… Женщиной.

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:10 | Сообщение # 84
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Что мешает проявлению и раскрытию женственности?

Что мешает проявлению и раскрытию женственности:

● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты

● Короткие мальчишеские стрижки

● Суета, торопливость, бешеный ритм

● Чрезмерная социальная активность

● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами

● Ссоры и споры, особенно с мужчинами

● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком smile

● Соперничество в работе, жесткая конкуренция

● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства

● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость

● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)

● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность

● Осуждение, сквернословие, гнев, обида

● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)

● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность

● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.

● Отсутствие личное, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день

● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука

● Отсутствие полноценного ночного сна

Возможно, при прочтении данного списка внутри у кого-то возникнет протест, но попытайтесь закрыть глаза и представить себе обратную ситуацию, что при этом вы будете чувствовать? Где проще будет раскрыть лепестки цветку вашей женственности: в покое, смирении, покладистости или в нескончаемой бизнес-гонке?

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:11 | Сообщение # 85
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
У нас с вами нет другого выбора, кроме как быть собой - все остальное делает нас несчастными.
Только зная свои особенности, свои индивидуальные черты, вы можете прийти к той женственности, которая будет комфортна для вас, к той женственности, в которой вы будете чувствовать себя свободной. И сможете стать той женщиной, которая живет в согласии со своим внутренним существом, а не по женственному шаблону, не по чьим-либо предписаниям. Так формируется здоровая, зрелая женственность, так взращивается мудрость.

"Правильная" жизнь женщины – это такая жизнь, которую она выбрала на основе своих чувств, в результате слышания своего внутреннего существа. И только оно может вам дать самый точный ответ - как жить и какой женщиной быть.

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:12 | Сообщение # 86
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Каждая девушка и женщина хочет быть любимой...

Каждая девушка и женщина хочет быть любимой. Но социум беспощадно давит, устанавливая свои рамки, в которые «приходится» вписываться порой в ущерб себе.
Даже маленькие девочки знают, что в глазах окружающих их значимость возрастает, если рядом с ними есть мальчик.
В мире взрослой женщины всё то же самое. И пары всё чаще и чаще образуются только для того, чтобы повысить свою ценность в глазах окружающих.

Эта тенденция задаётся еще в школе, когда девочки-подростки уже осознанно и целенаправленно начинают искать себе пару. «Если у тебя есть парень, то это круто!», а если нет, значит, ты изгой, над тобой подшучивают, высмеивают и сплетничают о твоих «неудачах», что порождает массу комплексов и неврозов.
На смену школьным годам приходит студенчество. Тут не иметь парня уже становится просто не прилично. И если по-прежнему не удается взаимно влюбится, то это перерастает в глубокую проблему.

Растёт внутренний запрос на создание отношений, но вместе с тем увеличиваются и внутренние напряженности в связи с неудачами. И девушки часто идут на создание отношений с «посредственными» парнями только ради того, чтобы не быть «синим чулком» и не остаться «старой девой», стараясь всячески избежать данного клейма. Давление социума и семьи в этом плане очень велико.

Одноклассницы уже замужем, родители просят внуков… внутренний конфликт становится всё ярче. В такой ситуации девушки часто берут то, что «дают», причем вразрез своим чувствам, убеждая себя: «стрепится-слюбится».
Но отношения в такой паре часто далеки от идеала, ведь её созданию послужил страх одиночества, а не любовь.

Дети, рожденные в таких парах, не видят любви родителей и растут в её дефиците. Видя взаимные упреки матери и отца, они как губки впитывают в себя их модели поведения. Разводы в этих парах совершенно обычное явление.

А что происходит с женщиной, когда у неё нет любви, особенное, если она вступила в союз с мужчиной?

Она начинает чахнуть, как прекрасная птица в клетке, и это тут же отражается на её здоровье, красоте, семье, благосостоянии!
Её энергия утекает, жизнь теряет краски и всё превращается в серую рутину… может быть, чтобы заранее избежать данных ситуаций стоит посмотреть правде в глаза и признать, что необходимо работать над своим внутренним миром, встретится лицом к лицу со своим собственным страхом и прожить его, а не прятаться от него?

Не взирая на давление, стоит слушать себя и своё сердце, ведь ежесекундно совершая выбор, мы тем самым строим свою жизнь, и не только свою, но закладываем еще и будущее своих детей.

© Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:13 | Сообщение # 87
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Как я восстанавливала свою женственность



Это ещё одна из честных и длинных историй. Мой запрос на восстановление женственности в первую очередь был связан с проблемами во взаимоотношениях с мужчинами. Я долго не понимала что не так в моей жизни, пока однажды не наткнулась в одной из книг по популярной психологии на упоминание темы женственности и на взаимосвязь в отношениях с противоположным полом.

Тема меня заинтересовала, и даже воодушевила - мне стали видны ориентиры и пути разрешения моих проблем. Но с другой стороны встало множество и других вопросов: как же вернуть себе, восстановить, обрести и не потерять женское состояние! Это было чуть больше 8 лет назад.

В то время не было такого массового наплыва информации по данной теме, существовали лишь редкие книги, единичные тренинги по данной тематике. Я стала прилежно выполнять рекомендации, которые давались в книгах. Перестала носить джинсы и перешла на юбки и платья. На первых порах джинсы еще висели в моем шкафу, хотя я их не носила и даже не вспоминала про них. Потом как-то осенью стало дождливо и холодно и я надела их.

Отчётливо помню, что весь день я ощущала жуткий дискомфорт, и даже раздражение по этому поводу, что чувствую себя в джинсах не уютно, будто меня по вертикали пополам делят. После этого с джинсами я распрощалась, и слышала очень много вопросов от подруг и знакомых – почему я хожу только в юбках, ведь так много классных брюк и джинс??? Но я улыбалась и молчала, а потом все перестали обращать внимание, и даже как-то сами стали больше носить юбки. Произошли ли какие-то глобальные изменения в моей жизни от этого? Нет, революции не случилось, но какие-то очень тонкие ощущения себя изменились, и мне так стало более комфортно.

Следующим этапом для меня было возвращение к своей телесности, к осознанию себя в женском теле. В этом мне очень сильно помогли танцы. Я всегда считала, что женственная женщина проявляет себя еще и через особый язык тела. Меня всегда завораживали восточные танцы, и мне казалось, что женщина, танцующая танец живота должна быть очень женственной, поэтому я записалась на танцы.Не сразу, конечно, после продолжительных сборов я таки дошла!

Мне очень повезло, волею судьбы я попала к прекрасному преподавателю, которая помимо танца живота вела ещё и импровизированные танцы (под этим названием была зашифрована танцевально-двигательная терапия и контактная импровизация). И я с энтузиазмом кинулась в свободное движение. Это помогло мне перестать отождествлять себя только с мозгом и вернуться к своей телесности, к пониманию того, что «Я» есть не только моя голова, мои убеждения, ментальные конструкции, воплощенный дух, но и тело, которое желало, чтобы его осознавали и не отказывались от него с перевесом в пользу интеллекта и духовности. Это возвращало меня к осознанию материальности бытия, заземляло, и помогло снять перекос, в котором лидировала голова.

Я встречалась со своими телесными блоками, зажимами, которые автоматически вскрывали и подавленные чувства и эмоции, их создавшие. Тело и психика связаны между собой, это уже давно не секрет. В танце я проживала множество разных чувств: и гнев, и боль, и ярость, и нежность, и любовь, поток, текучесть и т.д. Для меня это стало мощнейшим средством самовыражения и отдушиной. Незаметно начали меняться мои движения, появилось мягкость, плавность, даже какая-то кошачья крадучесть и осознание того, что через движение можно придти к открытию очень многих состояний. Этой весной я прошла соответствующее обучение и получила сертификат по танцевально-двигательной терапии, и сейчас в своих работах обязательно использую её элементы.

Итак, что же я делала дальше в попытках восстановить свою женственность. В основном все книги и тренинги были снабжены рекомендациями о том, что надо любить себя. И я старалась, усердно медитировала, выполняла рекомендации, но революции снова не произошло! Это был долгий период качель «туда-сюда»: облегчения снова сменялись тяжёлыми периодами.

В один прекрасный момент я дошла, что называется «до ручки». В ту пору я находилась в бесперспективных отношениях с одним мужчиной, и была одержима идеей всё исправить, конечно же, путём восстановления своей женской силы, чтобы он тут же осознал какую ценность я для него представляю. Но что-то было не так. И тогда я впервые пошла к психологу. Розовые очки спали, иллюзии растворились, я начала соприкасаться со своей болью и травмами. Все оказалось не так просто, не только в женственности дело, да и до неё еще предстояло добраться, сквозь череду травм, психологических защит и боли. С тем мужчиной я распрощалась, и терапию до конца не довела.

Эмоциональные качели «туда-сюда» продолжались. В один из периодов мне встретился человек, который занимался биоэнергетической работой и предложил свою помощь. Я согласилась. Началась чистка и восстановление работы энергетических центров. Стало легче. Нижние центры начали оживать.

В какой-то момент я изъявила желание уметь то же, что и он, и попросила научить. Он согласился, и сказал, что задатки способностей есть, но их надо развивать. Я училась принимать, передавать, применять энергию. Знакомилась с различными качествами энергии и т.д. Это был очень интересный период моей жизни, и я очень благодарна этому человеку за его помощь.

Следующий большой виток в процессе восстановления моей женственности и пути к самой себе был сделан с помощью моей учёбы на психолога. Чтобы консультировать людей, необходимо самим было пройти терапию, и пришлось доделывать когда-то начатое. Всякие самые разные чувства лились рекой, этому ещё способствовало моё занятие танцами. Вскрывались травмы, боль выходила наружу, всё это заново проживалось, выражалось.

Я познакомилась с огромной зоной неосознаваемого в себе. Я не хотела быть такой же, как мама, не принимала её, отвергала, а, следовательно, и не хотела быть женщиной. В мужчинах я искала родителей, хотела от них той любви, которую дают родители своим детям, я подменяла роли, т.к. шла в отношения незрелой травмированной девочкой. Требовала от них того, чего они мне априори не могут дать!

Как хорошо, что всё это лечится!))) И моё мнение, да и других психологов таково, что без проработки своих травм, сценариев, эмоциональных отношений тяжело укрепиться в женском состоянии, если есть такая потребность. Укрепиться так, чтобы снова не выбрасывало в жесткость, контроль и доминирование. Чтобы действительно быть женщиной, естественной и расслабленной, а не имитировать женское поведение. Чтобы действительно быть, а не казаться.

С множественностью проявления женского и с огромным спектром женских состояний мне посчастливилось познакомиться с помощью архетипов. Для меня это было огромной поддержкой в проживании разных женских качеств, в освоении женских ролей. Арехтипы - это огромнейшее сокровища, которые проявляются в нас через архетипическую память, т.е. память историческую, помогающую воспользоваться опытом наших очень далёких предков. Архетипы - это огромное подспорье, и женскую энергию можно почерпнуть из этих мощных древних источников Женской силы.

С помощью образов разных богинь и героинь мифов можно войти в контакт с нашей внутренней женщиной, интегрировать отторгнутые её части, получить недостающие состояния, активизировать внутренние ресурсы женственности, включить, встроить мягко и не напрягаясь в жизнь новые модели поведения.

В своё время мне была передана способность фокусировать архетипический поток на человека, по методу В. Лебедько, что значительно увеличивает возможность проживания того или иного архетипа человеком. Как правило, знакомство с архетипом как полное чувственное проживание его, а не как «книжное знание» эмоционально насыщает психику человека и делает ее более устойчивой, помогает найти нужное состояние, исцелить части своей личности. Для меня работа с архетипами самая любимая из практики. Я часто пользуюсь этим и очень довольна результатами.

Ну, вот я и поделилась с вами, дорогие девочки, своей достаточно краткой историей о том, каким путём я шла к восстановлению своей женственности, к её раскрытию, и иду сейчас, потому что практика не прекращается, и мне ещё есть куда идти и стремиться, есть куда в этом расти и развиваться, и это процесс, в котором я нахожу удовлетворение, т.к. каждый раз открываются всё новые и новые слои и срезы смысла, чувств и качеств!

Путей, по которым можно пройти - множество, в этом и заключается, так называемое жизнетворчество! Может быть, кому-то данная история будет полезна и кто-то для себя возьмёт на вооружение какие-то идеи, понимания, и применит их в жизни и получит пользу!!!

Расцветайте, дорогие девочки, вдохновляйте тех, кто рядом с вами!

С любовью, Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:20 | Сообщение # 88
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Вебинар "Извилистая дорога женской судьбы"



Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:23 | Сообщение # 89
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Архетипы. Взгляд на женское развитие



Что там было:

● классификация женских типажей через архетипы

● взгляд на жизненные сценарии и отношения с мужчинами через архетипы

● практика прикосновения к сакральной женственности


Юлия Боженова
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Середа, 02.12.2015, 16:20 | Сообщение # 90
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5981
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Пригласи легкость и сложное станет проще!

Пригласи легкость и сложное станет проще!
Доказано многократно личным опытом.

А как у вас? Нужна вам вообще легкость? Для каких целей?

В определенные моменты жизни я задумалась: а что вообще значит для меня легкость и как она влияет на мою жизнь?



Легкость - для меня означает свободу, свободу ума, тела, мыслей, чувств. Легкость - это состояние, в котором я не ощущаю преград и препятствий, напряжения.
И это важное состояние для жизни. Когда я ощущаю легкость, то мои дела делаются быстрее и проще, а так же лучше отношения с людьми.

Как я приглашаю легкость в свою жизнь?

• Легкость в теле

Здесь в ход идут все телесные практики, которые есть в моем арсенале. В основном, занимаюсь спонтанными танцами, терапией малых движений, иду в баню, на массаж, на прогулку. Из тела уходит лишнее напряжение, становится свободнее дышать.

• Легкость в эмоциях

Эта легкость приходит ко мне, когда я внимательна ко всем своим чувствам. К печали, унынию, злости и т.п.

Сейчас объясню, что это за "странный" способ такой.

Да, на первый взгляд эти чувства отягощают , и потому мы часто от них отворачиваемся, избегаем проживать. Но парадокс в том, что эти чувства никуда никуда не деваются, просто помещаются на более глубокие слои нашего бессознательного и дадут о себе знать с утроенной силой при любой возможности. Неясная тревога как следствие подавления чувств - когда "колбасит", а по какой причине не понятно!

Отягощение эмоциональной сфере как раз дают не прожитые чувства и эмоции. Потому, даже если мы делаем вид, что все хорошо, то тяжесть остается - ощущение камня в груди, груза на плечах и т.п.

Что делаю я: честно злюсь, честно горюю, честно печалюсь. Тогда, когда я даю им возможность быть,проживаю чувства до последней капли, они не задерживаются со мной, а просто выходят. И после этого легкость появляется естетственным образом и остается со мной.
Это естественная легкость, для которой не надо создавать специальных условий и вырабатывать ее. Она такая же естественная как дыхание.

• Легкость в мыслях, в голове


В основном, меня одолевают тяжелые мысли, когда присутствует тревога. Соответственно, рассмотрев внимательно свою тревогу, вступив с ней во взаимодействие, и устранив ее, в мыслях появляется легкость.
Часто легкость в голове появляется, когда я перевожу внимание в тело и начинаю расслаблять его.

Пример из быстрого и доступного.

Когда я ощущаю, что моя голова перенапряжена, загружена какими-то мыслями и это напряжение мне дискомфортно, я пробую расслабить шею и разжать напряженную челюсть.

Что именно делаю: начинаю совершать очень медленные движения головой, например круговые, но в основном, то, что тело просит, и в этом медленном, внимательном движении постепенно происходит расслабление, и тяжесть из головы уходит.

Впервые этот способ ко мне пришел на танцевальной терапии, когда я пришла на занятие и была погружена в мыслях о сложной ситуации и решении, которое мне надо принять. Моя голова и шея были перенапряжены. Преподаватель как раз дала группе соответствующее задание. Погрузившись в его выподение, моя голова расслабилась, и о, чудо, когда напряжение спало, следом пришла замечательная идея, и нашлось решение сложного вопроса! С тех пор всегда использую!

В другие сферы моей жизни легкость втекает, когда я разбираюсь с этими тремя пунктами, особенно, со вторым! Как только внутри меня легкость, то я ее переношу и в свои дела.

Но это мои способы!

А как вы приглашаете легкость в свою жизнь? На физическом, эмоциональном, умственном планах? Что для вас значит легкость?

Предлагаю взять бумагу и ручку, и просто начать об этом писать.

© Юлия Боженова
ВЕРНОСТЬ СЕБЕ - www.julia-bozhenova.ru
нет доступа
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація