Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Домашние растения
РадаДата: Понеділок, 28.01.2013, 21:16 | Сообщение # 106
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Искорка! Ты просто волшебница! У меня никогда не получалось почему-то разведение фиалок. Фотографии , которые я выложила, с московской выставки фиалок, а твои цветочки ничем не уступают!



Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
РадаДата: Понеділок, 28.01.2013, 21:45 | Сообщение # 107
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Пестролистные бегонии

Подходят для выращивания в теплых светлых комнатах с окнами на восток или запад. Они не любят прямые солнечные лучи, так как у них очень нежные листья, склонные к ожогам.
Еще один очень важный момент: опрыскивание листьев может приводить к загниванию, появлению белого налета или ожогов. И поэтому для увлажнения воздуха необходимо наливать воду в отдельный поддон, а для удаления пыли рекомендуются "душевые процедуры".

Несколько интересных фактов.
В настоящее время род бегониевых включает около тысячи видов однолетних и многолетних травянистых растений, полукустарников и низкорослых кустарников, из которых выведено более 10 тысяч гибридов и сортов.

А обнаружена бегония в XVII веке, по одной версии на острове Гаити французским монахом Ш. Плюшье, который описал незнакомое ему растение и назвал его в честь губернатора острова и цветовода-коллекционера Мишеля Бегона - бегонией.

По другой - в Вест-Индии французским ботаником Шарлем Плюмьером, обнаружившим и описавшим первые шесть видов растений неизвестного до селе рода. Этот род он назвал «бегония» в честь покровителя экспедиции мсье Бегона, любителя и коллекционера редких растений.

С тех пор ученые обнаружили несколько сотен подобных растений в Северной и Южной Америке, тропических и субтропических районах Азии и Африки.

В России бегонии известны давно, а после 1812 года они получили название «ухо Наполеона», так как с нижней красной стороны лист бегонии похож на отмороженное ухо.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Понеділок, 28.01.2013, 22:49
нет доступа
РадаДата: Понеділок, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 108
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Внешний вид бегоний очень разнообразен. Даже травянистые растения варьируют по размерам - от крошечных, всего 3-4 см, до весьма крупных, с ползучими или клубневидно утолщенными корневищами, кустарники с одревесневающим прямостоячим стеблем, формы вовсе лишенные стебля, у которых листья отходят прямо от скрытого под землей клубня, вьющиеся по земле растения.

Среди видов имеются эпифиты (автотрофные растения, не имеющие связи с почвой и селящиеся на стволах и ветвях других растений), селящиеся в перегное трещин коры деревьев тропического леса и лианы с уплощенными стеблями, взбирающиеся с помощью воздушных корней на высочайшие деревья, свешиваясь вниз тонкими ветвями с косыми листьями и многоцветковыми соцветиями.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Понеділок, 28.01.2013, 22:29
нет доступа
РадаДата: Понеділок, 28.01.2013, 22:07 | Сообщение # 109
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Пожалуй, еще более, чем форма, разнообразна окраска листьев бегоний. Они могут быть окрашены в самые различные оттенки зеленого, при этом верхняя сторона либо остается однотонной, либо покрыта пятнами и узорами серебристого, красного и желтого цветов.
Эти пятна бывают разбросаны в беспорядке или располагаются рядами вдоль жилок. Нижняя же сторона листовой пластинки бегоний часто бывает окрашена в красный, фиолетовый, коричневый цвета самых разных оттенков.
Листья, стебли, а нередко даже и цветы бегоний покрыты опушением разной степени густоты и жесткости – от мягких нежных волосков до грубой «шерсти», как у бегонии борщевиколистной.




Вселенная заботится обо мне!!!


Сообщение отредактировал Рада - Понеділок, 28.01.2013, 22:24
нет доступа
ИскоркаДата: Вівторок, 29.01.2013, 14:39 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 372
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ЛАНА,
Рада,

Очень люблю цветы, люблю выращивать, а потом фотографировать.


Пришло время исполнения желаний!

нет доступа
ИскоркаДата: Вівторок, 29.01.2013, 14:52 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 372
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рада, Очень красивые бегонии! Очень понравились. Сама их выращиваю, но скажу не всем из них подходят домашние условия, а особенно подоконник.
Несколько моих бегошек.





Пришло время исполнения желаний!

нет доступа
ИскоркаДата: Вівторок, 29.01.2013, 14:56 | Сообщение # 112
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 372
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!




Пришло время исполнения желаний!

нет доступа
РадаДата: Вівторок, 29.01.2013, 20:14 | Сообщение # 113
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Искорка!
Ничего себе несколько! Да у тебя целая оранжерея!
У меня всего два окна, не так много места, поэтому и цветов немного, но я их обожаю и развожу в школе, благо там окон море. А дома у меня три декабриста (название простонародное): розовый, сиреневый и белый. и два шикарных фикуса бенджамина.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 29.01.2013, 20:24 | Сообщение # 114
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Искорка, Ты Волшебница! Только у светлого и чистого человека могут быть такие цветы!

Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Роскошная❀МарисольДата: Вівторок, 29.01.2013, 22:34 | Сообщение # 115
Вкусная девушка
Группа: V.I.P
Сообщений: 1231
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рада, а что за цветок в Сообщении # 138, очень понравился tongue

нет доступа
РадаДата: Вівторок, 29.01.2013, 23:11 | Сообщение # 116
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Марисоль,
это разновидность декабриста.Правильное название этих цветов зигокактус или шлюмбергера.
Сейчас их выведена тьма-тьмущая разных расцветок.Они продаются в цветочных магазинах в большом количестве.




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
ИскоркаДата: Середа, 30.01.2013, 13:41 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 372
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рада,
Цитата (Рада)
А дома у меня три декабриста (название простонародное): розовый, сиреневый и белый. и два шикарных фикуса бенджамина.

Это у тебя (можно на ты? ) скромненько так, а я уже не могу мне нужно много и везде! И разных, и красивых! biggrin


Пришло время исполнения желаний!

нет доступа
ИскоркаДата: Середа, 30.01.2013, 13:44 | Сообщение # 118
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 372
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ЛАНА, Спасибо! Цветочная фея, так сказать. biggrin

Пришло время исполнения желаний!

нет доступа
ИскоркаДата: Середа, 30.01.2013, 13:50 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Позитивчики
Сообщений: 372
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Рада,
Красавцы!!! Вот от них энергетика силы, радости исходит. hands


Пришло время исполнения желаний!

нет доступа
РадаДата: Середа, 30.01.2013, 19:17 | Сообщение # 120
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 5204
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Герань.


Как красиво герань цвела –
Зажигалась, горела, пылала!
На окошке моем «весна»:
Зиму всю герань простояла.
И давала мне силы жить,
Восполняя потребность в счастье.
Я успела его полюбить –
Цветик этот в аленьком платье!

Ирина Будакова




Вселенная заботится обо мне!!!
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація