Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Выбираем бытовую технику
Magic♥LOVEДата: Четвер, 15.03.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Хочу попросить совет. Кто пользуется мультиваркой? В чем ее преимущества или слабые стороны? Планирую купить нового помощника на кухне, но вся в сомнениях. Предложений много, но отзывы противоречивые.

Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
КукусикДата: П`ятниця, 16.03.2012, 19:08 | Сообщение # 2
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: офлайн
Кстати тоже интересуюсь, хнаю только у меня подруга с работы, в ней йогурт делает.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Субота, 17.03.2012, 05:32 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
А я интернет штурмую... выяснила для себя, что мультиварки бывают двух видов : скороварки и медленноварки. Так вот, обладатели что одного вида, что другого вида мультиварок очень довольны, но также отмечают и слабые стороны . И так хочется обсудить с кем-то какже выбрать идеальную мультиварку.)

Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Неділя, 08.07.2012, 04:26 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Стоит ли покупать пароварку?

Диетологи всех стран сходятся во мнении по поводу полезности блюд, приготовленных на пару. Многие из них призывают отказаться от сковородок и различных кастрюль и готовить пищу только в пароварке.

Насколько это целесообразно? Почему пища, приготовленная на пару, такая вкусная и полезная? Давайте попробуем разобраться.

Польза пароварки:


Еда, которую мы готовим в пароварке, становится диетической, поэтому она подойдет для всех тех, кто страдает заболеваниями пищеварительной, сердечно-сосудистой системы.

Пища, приготовленная на пару полезна тем, кто пытается бороться с лишним весом.

Для детей, беременных женщин, пожилых людей, для тех, кто подвержен постоянным стрессам – пароварка станет незаменимым помощником.

Пароварка является своеобразной профилактикой различных болезней.

В пароварке сохраняются практически все полезные вещества и витамины, содержащиеся в продукте. Если при варке мы теряем 30-50% процентом витаминов, то при приготовлении на пару всего 1-5%. Разница огромная, не так ли?

Готовить в пароварке можно практически любой продукт (за исключением макарон, некоторых видов грибов, фасоль, горох и некоторые субпродукты).

Пища в пароварке не пригорит, никуда не сбежит, не пересушится.

Пароварка- это огромная экономия времени. Ведь за один раз можно приготовить несколько блюд, только помните, что те блюда, которые готовятся долго, нужно ставить в нижний контейнер, а те что быстро, в верхний.

Блюда, готовящиеся в пароварке не надо постоянно мешать – все что нужно сделать – это установить время и продолжать заниматься другими делами. Когда пища будет готова, пароварка сама выключится.

Пароваркой может пользоваться любой, даже тот, кто совершенно не умеет готовить.

В первое время пища, приготовленная в пароварке, может показаться излишне пресной, на ней не будет румяной корочки, но вы очень быстро привыкните к новым вкусам и пароварка станет вашим надежным партнером на кухне. Блюда можно разнообразить различными соусами и заправками, тогда вкус станет более привычным.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
ЗинаДата: Субота, 14.07.2012, 15:37 | Сообщение # 5
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: офлайн
Иногда готовлю на пару, но обхожусь без специальной пароварки. Есть такое устройство,которое похоже на дуршлаг и ставится на обычную кастрюлю.... вот с помощью нее
нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 03.08.2012, 10:39 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
И вот ,как говорится, не прошло и полгода и я приобрела мультиварку. Привезла ее из Китая, не могла пройти мимо, тем более она была русифицированной.


готовила не так много : тушенный картофель с мясом, суп вермишелевый, сегодня приготовила борщ. Мой муж в восторге, говорит очень вкусно и жалеет, что раньше не купили. Так что рекомендую всем.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
LavikaДата: Субота, 04.08.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Magic♥LOVE, Олечка как интересно, и как еда? вкусно готовит? я никогда не ела с мультиварки, но так впечатляет вот и себе подумываю прикупить biggrin
Magic♥LOVEДата: Субота, 04.08.2012, 17:21 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Миллионерша, Так как у меня очень напряженный график, то она просто помощница!!! Вкус обычный, все зависит от приправ,которые мы привыкли добавлять в те или иные блюда. Радует тот факт, что ты затратив минимум времени и усилий получаешь полноценную еду. Например: как я готовила борщ, который как вы знаете я категорически не умею варить, но здесь он удался ,судя по пустым тарелкам моих домочадцев..)
Я порезала на кусочки мясо и поставив режим ЖАРКА ,налив немного масла закинула в кастрюлю мясо, пока оно подтушивается я кидаю морковь и лук, перец болгарский и все немного тушу, а потом слегка поджариваю. Тем временем я шинкую капусту и режу картофель, все закладываю в кастрюлю,добавляю воды, соль, приправы, ставлю режим ТУШЕНИЕ, и еще свеклу режу на кусочки и кладу в корзину для готовки на пару и устанавливаю ее в кастрюлю, и все занимаюсь своими делами..затем когда услышу сигнал об окончании готовки, я вынимаю корзину со свеклой, а саму мультю не выключаю, она находится в режиме подогрева, так вот свеклу я тру на терке, добавляю немного уксуса и сахара,закладываю в кастрюлю и даю покипеть минут пять.. и все...Даже если я отвлеклась и вышла из дома, моя еда приготовится и будет меня ждать, подогреваемая в мульте столько, сколько нужно.

Вот вкратце о готовке в ней..но я учусь)



Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
ЛАНАДата: Вівторок, 07.08.2012, 14:58 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: V.I.P
Сообщений: 1207
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Могу добавить несколько слов про пароварку. Овощи в ней получаются особенно вкусными и сочными, не теряя свой первоначальный вид и цвет.

Время для счастья - сейчас...
Место для счастья - здесь...
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Четвер, 20.09.2012, 04:13 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Уже много написано о вреде микроволновки для приготовления пищи. Но микроволновая печь используется не только для разогревания и размораживания пищи.

С помощью микроволновки можно сделать массу полезных вещей.

Полезные советы


Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

Но и это далеко не все, на что способна микроволновая малышка. Еда в микроволновке – это уже привычно, а ведь СВЧ можно использовать не только для продуктов.

Что еще можно делать в микроволновке

Стерилизовать губки для мытья посуды. Вовсе не обязательно их выбрасывать, их прекрасно можно «реанимировать» в микроволновке.

Также в СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.

Можно быстро приготовить отличную самодельную грелку, насыпав в чистый носок крупу или соль и нагрев его пару минут.

Из множества мелких огарков можно сделать одну нормальную свечу – соберите огарки в посуду, растопите, а потом влейте в форму с фитилем из нити.

Также и с мылом – из обмылков легко получится один целый кусок.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 21.09.2012, 04:59 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Советы профессиналов: дефекты в работе швейной машины



Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
katuhaДата: Понеділок, 22.04.2013, 15:33 | Сообщение # 12
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: офлайн
У меня мультиварка.Очень удобно.Можно залажить все ингридиенты сразу,поставить нужную програму и время,и спокойно заниматься своими делами)Я в ней и пеку,и супы ,каши варю,короче всё всё делаю.Даже холодец в ней делала.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Вівторок, 23.04.2013, 02:49 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
katuha, спасибо за отзыв)))

А я вчера в своей мультиварке йогурт делала.. Пока еще результат в холодильнике дозревает, вечером обязательно отпишусь. Делала следующим образом
Кипятила 1 литр молока, остудила до температуры в которой комфортно пальчику ,который мы в это молочко опустили( тщательно вымытый пальчик)))). А пока молоко остывает, я стерелизовала стаканы, брала наши советские граненые ,у меня было 3 стакана и одна поллитровая банка. Затем обдала кипятком ситечко, ложку и тарелочку, куда в последствии буду ложку класть. Все стерилизованные предметы я выложила на чистое полотенце и дала водичке стечь. Для закваски я покупала живой йогурт( в магазинах они стоят в холодильниках и имеют маленький срок хранения, типа активии ,но без добавок) , в моем случае это был бифидобактерин (местного производства ). И вот молочко остыло, я аккуратненько снимаю пенку и кладу йогурт, по отзывам норма закваски разная : от 1 столовой ложки до 100 мл., я для верности налила 100 мл размешала и разлила в стерильную тару, сверху я каждый стаканчик накрыла пищевой пленкой. Затем если у Вашей мультиварки есть режим"йогурт", то вам счастье, а если нет, то не расстраиваемся. Наливаем в чашу мультирарки теплую воду чтобы она была по плечики нашим стаканчикам, и выбираем режим "подогрев" минут на 20-30, затем отключаем (я укутала мультиварку пледиком, чтобы тепло сохранилось лучше) и оставляем на ночь... Сегодня утром я открыла мультю, а там еще было даже очень тепло и йогурт был жидкий, но я решила, что еще процесс не закончен и поставила в холодильник, чтобы он загустел))) Надеюсь у меня все получится)))

РЕЗУЛЬТАТ:
Увы, может местный производитель закваски подвел, но йогурт не получился......
Но , сегодня попробую снова , теперь в качестве закваски возьму Актимель)) о результате отпишусь



Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
LavikaДата: Вівторок, 23.04.2013, 09:09 | Сообщение # 14
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Magic♥LOVE, Олечка незнаю, как в мультиварке, я помню как бабушка ряженку делала в деревне)))) молоко кипятить в зависимости, что хотим если ряженку то кипятим до цвета легкого какао, если йогурт то кипятим не долго, когда скипятила, остудить в Теплое еще молоко закваску положить, можно и сахару, если не хотим сильно кислый йогурт и замотать теплым, одеялами, полотенцами и оставить созревать, обычно готова ряженка или йогурт как полностью остынет. Обычно бабушка так и делала в кастрюльке, откуда ряженка быстро расходилась))) потому, как вкусняшка)
LavikaДата: Вівторок, 23.04.2013, 09:18 | Сообщение # 15
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Олечка, закваску может на рынке у местных бабулей взять, она точно будет качественной.
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація