Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 8 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Чакры-энергетические центры
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 29.09.2016, 18:33 | Сообщение # 106
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
продолжение

Меж бровная чакра (Аджна)— это центр управления, поскольку ее задачей является развитие независимой, сильной личности. Содержание духовных качеств в себе, необходимы для счастливой цельной жизни. Полная активизация этих качеств проявляется к 35годам, когда мы накапливаем жизненный опыт, позволяющий нам оценить идеи, поглотившие нас в прошлом. В случае психологической задержки человека, связанных с культурным или семейным давлением, чакра активизируется для борьбы за преодоление этих сдерживающих факторов ради ее продуктивной работы.

КАЧЕСТВА И СВОЙСТВА


Местоположение: между бровями.

Возраст появления резонанса чакры: 35—42 года.



КАК ПРОБУДИТЬ МЕЖБРОВНУЮ ЧАКРУ — «ТРЕТИЙ ГЛАЗ»


УТВЕРЖДЕНИЯ ДЛЯ МЕЖБРОВНОЙ ЧАКРЫ

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ МЕЖ БРОВНОЙ ЧАКРЫ


КРИСТАЛЛЫ

ЦВЕТ ЧАКРЫ: ИНДИГО
Это цвет универсального целителъства. Отображает ясный и чистый уровень сознания, предполагает обособленность. Используется для разблокировки закупоренной энергии в различных частях тела и эффективного снятия жара, уменьшения заблокированных эмоций, может снизить степень гноящегося воспаления и успокоить нервы, страдающие от стрессов. Ассоциируется с прозрачными мыслями, независимыми действиями и суждениями. Человек, находясь в голубой комнате, быстро успокаивается.

РАБОТА НАД НЕГАТИВОМ


Сообщение отредактировал ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯ - Четвер, 29.09.2016, 18:34
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 29.09.2016, 18:43 | Сообщение # 107
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
продолжение

Коронная чакра (Сахасрара) это вершина просветленности. Она соединяется с нашей божественностью и является неисчерпаемым источником целительной и духовной энергии энергетической системы человека. Чакры ступеньки лестницы, открывающие нам горизонты любови, духовности и исцеления: начинают свой путь с корневой чакры, закрепляющей нас в жизни, до последней исполненной чистой духовной энергии коронной чакры.

КАЧЕСТВА И СВОЙСТВА

Местоположение: вершина черепа.

Возраст появления резонанса чакры: 42—49 лет


КАК ПРОБУДИТЬ КОРОННУЮ ЧАКРУ

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ

ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СВЯТОСТИ

УТВЕРЖДЕНИЯ ДЛЯ КОРОННОЙ ЧАКРЫ

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ КОРОННОЙ ЧАКРЫ

КРИСТАЛЛЫ

ЦВЕТ ЧАКРЫ: ФИОЛЕТОВЫЙ
Это цвет космического знания. Известен как антисептик, уменьшающий боль и снимающий напряжение. Выступает как щит на пути негативной информации, обладает защитным цветом для ищущих духовность, помогает растворить эго. У людей с хрупким эго фиолетовый цвет может вызвать смятение и дезориентацию. Уравновешивается желтым цветом, который поднимает настроение и дает надежду. Фиолетовый цвет хорош для пожилых людей, поскольку он резонирует с их стадией жизни и не оказывает стимулирующего действия. Цвет применяется при оказании помощи больным эпилепсией и алкоголизмом, поскольку восстанавливает силы коронной чакры.

РАБОТА НАД НЕГАТИВОМ
нет доступа
EllenДата: П`ятниця, 30.12.2016, 13:53 | Сообщение # 108
Счастье и Удовольствие
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4364
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива За сердце полное любви




я вижу очевидное
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 30.01.2017, 16:07 | Сообщение # 109
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ

Практикуйте специальную крийю для открытия нейтрального ума и сердца.
Обращайте внимание на раскрытие иного уровня пробуждённости, когда вы осознанно соединяетесь с нейтральным пространством сердца и ощущаете существование всеобщего миролюбивого присутствия.

Перед практикой, подумайте над ситуацией, которую вы бы хотели увидеть с иной, более возвышенной, бесконфликтной точки зрения, в пространстве спокойствия.
Не думайте. Слушайте и чувствуйте.


Восприятие является не только ментальным, оно также включает чувствование.
Третий глаз и сердце сонастраивают ум и тело/эмоции и интегрируют две полярности души. В нейтральном пространстве пробуждается способность наблюдать за ощущениями.

Упражнение 1 – открывает третий глаз
Упражнение 2 – расширяет нейтральное пространство по всей ауре
Упражнение 3 – открывает пространство сердца
Упражнение 4 – открывает и расширяет пространство сердца в руках
Упражнение 5 – открывает пространство сердца
Упражнение 6 – очищает нимб и ауру вверх от области сердца
Упражнение 8 – расширяет пространство сердца в сознании

Ощущайте, как каждое упражнение расширяет пространство сердца и ум.

1. ЙОГА МУДРА: В позе Лотоса (в Простой позе) наклонитесь, коснувшись лбом пола, вытянитесь и поднимите руки вверх. Соединяя лопатки. Долгое дыхание 3 минуты.

2. В ПОСТОЙ ПОЗЕ: наклонитесь вперёд на 60 градусов, обхватите противоположные лопатки и создайте натяжение, правая рука под левой. Удерживайте позу с долгим глубоким дыханием 3 минуты.

3. Руки вытянуты прямо вперёд, параллельно земле, пальцы вытянуты в сторону. Ощущайте сердце в основании ладоней. Удерживайте позу с долгим глубоким дыханием 3 минуты. Затем напрягите руки и расслабьтесь. Направьте энергию в сердце. Повторите это 2 раза.

4. Круговыми движениями трите рука об руку от центра ладоней 3 минуты.

5. Руки согнуты в плечах и расположены по сторонам от тела: левая рука находится на расстоянии от тела, а правая руки – прижата. Ладони смотрят друг на друга. Медитируйте на энергию между руками 7-15 минут.

6. УНИЧТОЖИТЕЛЬ ЭГО:
Руки вытянуты вверх, под углом 60 градусов, кончики пальцев – на подушечках ладони, большие пальцы вытянуты вверх. Долгое глубокое дыхание 1-2 минуты, затем 1-2 минуты дыхание Огня.

7. Повторите Упражнение 4.

8. Расположите ладони на расстоянии 10-15 см от сердечного центра, ладони смотрят друг на друга, правая наверху, левая внизу. Наблюдайте золотой мяч из света между руками. Расширяйте свет с каждым вдохом. 10-15 минут.


Гуру Раттана
www.gururattana.yxp.ru
LavikaДата: Понеділок, 30.01.2017, 16:53 | Сообщение # 110
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Проекция третьей чакры: Солнечное сплетение

Солнечное сплетение энергетически связывает нижние и высшие чакры. Обычно оно не рассматривается как самостоятельная чакра, а входит в состав Манипуры, наряду с Пупочным центром. Но функции, энергетика и цели Пупочного центра и области Солнечного сплетения (находящегося между пупком и сердцем) различны. Энергия Пупочного центра очень точная и однонаправленная. А энергия Солнечного сплетения более сложная, глубокая и относится к нашим эмоциям.

Мы можем на какое-то время открыть Сердечный центр, но он не останется надолго в этом состоянии, если мы не разберемся со своими эмоциональными блоками. Поэтому мы должны сфокусировать внимание на той части тела, где расположены самые глубинные из них. В районе Солнечного сплетения находятся самые глубинные страхи, гнев и тоска. И мы в состоянии встретиться с ними, освободить их, присвоить их силу и начать действительно проживать свои чувства, а не зажимать и блокировать их.
Чтобы познать Бога внутри себя, нам необходимо избавиться от эмоциональных паттернов и боли.
Мы должны осознанно проработать наши подсознательные страхи. Но этого не достаточно. Игры ума — рационализация, суждения и рассуждения, абсолютно не связаны ни с телом, ни с чувствами. А уровень сознания Солнечного сплетения может быть достигнут только через чувства, а не через умозаключения.

Итак, чтобы избавиться от телесных блоков, нам нужно прежде всего почувствовать, допустить до себя свои эмоции и связанную с ними энергию. Признавая и осознавая энергию, протекающую в теле, мы преобразуем темную энергию в светлую.
Когда мы получаем какой-либо опыт и осознаем связанные с ним эмоции, мы присваиваем эту энергию. Иными словами, мы берем силу из этого опыта. Энергия движется свободно в теле, и мы можем использовать ее по своему усмотрению. Мы свободны.

Ключ к проработке всех негативных эмоциональных блоков и паттернов, живущих в Солнечном сплетении, — понимание того, что они – это не вы. Но осознавая их, вы входите в контакт с собой настоящим.
Процесс избавления от самых глубоких негативных эмоций – страха, гнева и печали включает в себя:
— дыхание;
— чувствование;
— самоанализ.

Спуститесь вниз в кроличьею нору и наблюдайте. В темноте спрятана ваша свобода:
— прикоснитесь к себе;
— чувствуйте себя;
— будьте честны с собой в отношении того, что вы видите и ощущаете.

На самом дне печали вы обнаружите удовольствие. На дне гнева найдете способность действовать, а на дне страха – любовь. Иными словами, вы обретете свое Высшее Я, свою Самость.
Гнев, страх и печаль – трое врат, через которые нам нужно пройти, чтобы открыть сердце.
— Когда мы лицом к лицу сталкиваемся со своими страхами, мы освобождаемся от программ неприятия и подавления и открываемся для внутренней и внешней коммуникации.
— Когда мы признаем и проживаем свой гнев, мы разбиваем блоки на пути энергии. В этом случае у нас появляется внутренняя мотивация и мы способны действовать.
— Когда мы сдаемся своей печали, мы уходим от сопротивления. Когда мы расслаблены и нам не нужно бороться, то, что когда-то нас беспокоило, больше не заставит волноваться и быть разбитыми на кусочки.

Уровень сознания Солнечного сплетения – кульминация нашей встречи с первичными человеческими потребностями. Потребности заложены во всех чакрах, особенно в тех, которые относятся к нижнему энергетическому треугольнику. В Солнечном сплетении мы должны испытать главную перестройку психики, чтобы погрузиться в высокие вибрации Любви. Когда мы пройдем через это, то наши чакры откроются и будут вибрировать на чистых, свободных частотах. Мы свободны, а значит способны проявлять свою истинную сущность, таланты и качества, заложенные на уровне сознания каждой из чакр.

Мы открываем путь к Сердцу, когда:

— Страх преобразуется в любовь. Мы осознаем свое достоинство, чувствуем, что мы признаны, мы на связи с окружающим миром и находимся в безопасности.
— Энергия гнева переходит в способность действовать.
Мы можем двигаться вперед и подтверждаем то, что не находимся под влиянием рока, а сами строим свою судьбу.
— Печаль становится способностью сдаваться.
Мы движемся от беспомощности к спокойствию. Когда мы не сражаемся сами с собой, к нам приходят ответы.

Целью Солнечного сплетения является успокоение глубинной, часто сознательной тревоги и достижение спокойствия. Когда мы бесстрашны и пребываем в мире сами с собой, то достигаем глубокой центрированности, из которой уже можем действовать свободно и непринужденно.

Перевод с английского Стефанович Е.
LavikaДата: Понеділок, 30.01.2017, 16:55 | Сообщение # 111
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Пупочный центр

«В Пупочным центре находится очень мощная психическая сила. Она лежит там подобно кобре, а проснувшись, двигается по шести центрам тела и пробуждает их своим прикосновением. Когда она прикасается к Седьмому центру, человек познает все. Когда она смешивается с аурой, то нимб озаряется прекрасным светом и у человека начинает все получаться». Йоги Бхаджан

Древние тексты говорят нам о том, что вся йога начинается с Пупочного центра. Пупочный центр является точкой, вокруг которой «движется» тело. Это — центр трансформации энергии в теле. Ясная концепция энергии и принципов работы Пупочного центра необходима для того, чтобы правильно понимать природу медита­ции и осознанности.
Поэтому первым центром, который нужно стимулировать, чтобы поднять энергию сознания, является Пупочный центр. Он описывается в Упанишадах следующим образом:
«Пупочный центр покоится в центре живота в чакре, называе­мой Манипура. Он распола­гается между пупком и нижней частью позвоночника. Он имеет эфирную форму птичьего яйца. В нем берут начало 72000 нервных каналов, из которых 72 являются самыми важными».

Чтобы самостоятельно определить местоположение Пупочного центра, положите три пальца на живот, прямо под пупок. Пупочный центр находится в глубине тела под ниж­ним пальцем (это примерно на 5-7 см ниже пупка). Он не совпадает с самим пупком, но связан с ним.

Пупочная чакра хорошо известна во всех культурах как центр физического здоровья. Интуитивно человек знает, что это — источник энер­гии. Именно из этого центра исходит энергия «ци», или Прана. Младенец в утробе матери питается через Пупочный центр. Это — его линия жизни, главный центр энергии и очищения. У взрослых Пупочный центр становится основой, центром, откуда человек действует и куда интуитивно возвращается за ресурсом.

Пупочную чакру соотносят с элементом Огня. Она выде­ляет жар и регулирует пищеварение. Огонь превращает всё в пепел. Он очищает всё до состояния воздушного пара. С другой стороны, он может всё разрушить. При положительном развитии он возвышает. При должном балансе огонь может быть источником тепла, но если за ним не сле­дить, он может нести ожоги и травмы. Если огонь силён, в нём можно сжечь свои дурные привычки. Таким образом, сильная Пупочная чакра даёт способность избавляться от негативных привычек и создавать новые, возвышающие привычки.

Сильная Пупочная чакра дарит человеку силу придерживаться того или иного образа действий, иными словами, силу воли. Часто встречаются люди, не­способные придерживаться диеты, долго фокусировать ум на чём-либо, или те, кто хотел бы это уметь, но никогда не пробовал. Им не хватает выносливости и намерения. Если усилие под­держивается, то это входит в привычку. Как привычка, она поддерживает себя сама. Пупочная энергия необходима для того, чтобы без труда выполнять обязательства перед другими и самим собой.

Автор Стефанович Е.
SoffiiДата: Середа, 10.05.2017, 13:07 | Сообщение # 112
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ

Нездоровая корневая чакра(муладхара) транслирует следующее послание:


Жизнь тяжела и ужасна.Я чувствую опасность,мир враждебен.Я жертва обстоятельств.Я недостоин изобилия и процветания.Мне не нравится мое тело.

Здоровая,открытая корневая чакра:

Жизнь легка и полна красоты.Я в безопасности,меня защищают и ведут.Я отвечаю за качество моей жизни.У меня есть право на самовыражение.Я люблю свое тело.

Заблокированная сакральная чакра (свадхистана):

Я не умею любить и не принимаю себя.Я несовершеннен и не ценю себя.Я блокирую сексуальность,испытываю проблемы в отношениях.Я не доверяю ни жизни,ни людям.Я не умею наслаждаться жизнью.

Сбалансированная сакральная чакра:

Я себя принимаю и люблю.Я верю в собственное совершенство.Я наслаждаюсь своей сексуальностью, и с радостью выражаю ее.Я доверяю жизни.Впускаю радость и удовольствия в мою жизнь.

Заблокированная чакра солнечного сплетения(манипура):

Я боюсь своей силы.Я насаждаю свою волю другим людям.Я не могу отпустить хватку контроля.У меня занижена самооценка.Я не уверен в себе и часто сомневаюсь в своих силах.

Активная сбалансированная чакра манипура:

Я выражаю свою силу в умиротворении.Моя сила ведет к переменам в мире,просто потому что я - это я.Я транслирую уверенность в себе,куда бы я ни пошел.Я побуждаю свое окружение использовать их собственную силу.

Закрытая сердечная чакра (анахата):

В моем сердце живет разочаровние и боль.Я помню обиды и предательства.Мое сердце закрыто.Я не позволяю себе чувствовать.Я не следую велениям сердца.

Активная анахата:

Мое сердце исцелено, мое сердце открыто.Я дарю себе мою любовь.Я проводник мира,любви и радости.Я прощаю себя и тех кто причинил мне боль.Я люблю каждую часть себя.

Горловая чакра закрыта (вишудха):

Я не умею выражать свои чувства и мысли.Я постоянно чувствую комок в горле.Я с пылом отстаиваю собственное мнение.Мне сложно выразить себя.Мои мысли постоянно путаются.

Когда в горловую чакру посылается энергия,ее послания меняются:

Я выражаю свою истину с легкостью.Мои мысли ясны и мне легко выражать их.Я с уважение отношусь к л юдям,которые выражают свою истину.Моя горловая чакра открыта.Я благодарен за легкость,с которой я выражаю себя.

Чакра третьего глаза (аджна).

Заблокирована:


Я не считаю себя знающим и мудрым.Я не доверяю собственной интуиции.Я фокусируюсь на негативе.Я ценю мнение других выше чем свое собственное.У меня ограниченная картина мира.

Активная аджна:

Я доверяю моему внутреннему знанию.У меня хорошая интуиция.Мое внутреннее видение сильно развито и я доверяю ему.Я чрезвычайно интуитивное,психически одаренное существо.Я иду по своему духовному пути.

Коронная чакра (сахасрара).

Закрыта:


Я чувствую себя одиноким и брошенным. Эго управляет моей жизнью. Я боюсь двигаться вперед. Я не достоин любви и благосостояния.Я жиу разумом и логикой.

Активная коронная чакра:

Каждое мгновение каждого дня меня поддерживает божественная любовь.Я проживаю свою божественную природу.Я един со вселенной.Я благославен, я любим.Я выхожу за рамки и ограничения легко и просто.



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
SoffiiДата: Понеділок, 04.09.2017, 20:32 | Сообщение # 113
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Чакра является основной точкой контакта между эфирным и физическим телами, или проводниками, через которые мы питаемся солнечными и праническими силами вселенной. Чакры, в понимании индейцев “преобразователи жизненной энергии”. Чакры открываются постепенно, начиная с самый нижней, в течение созревания человека.

Как происходит блокировка чакр?

Первая чакра – красный цвет. Kопчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

Вторая чакра – оранжевый цвет. Чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение.
Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Третья чакра – желтый цвет. Пупок – это энергетический центр организма, отвечает за силу намерения.
Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, разочарование. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

Четвертая чакра – зеленый цвет. Сердце, участвует во всех процессах жизни человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, тaк кaк состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

Пятая чакра – голубой цвет. Горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.
Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. Ложь заразна, это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

Шестая чакра – синий цвет. Третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.
Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, иллюзии. Не нужно брать на себя больше, чем вы можете унести. Звездная болезнь всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

Седьмая чакра – фиолетовый цвет. Над головой – соединение с космической энергией.
Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все – дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное – отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо своё, отпустите все.

источник



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
LavikaДата: Понеділок, 05.02.2018, 17:14 | Сообщение # 114
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Водовороты энергии

В теле есть семь чакр — семь хранилищ энергии, и у каждой своя цель. Заблокировать чакры можно тем или иным эмоциональным состоянием. Необходимо сделать так, чтобы все они были открытыми. Это важный жизненный опыт. Вы готовы?

Сначала мы должны открыть чакру земли. Она находится у основания позвоночника и отвечает за выживание. Ее блокирует страх. Ответьте себе на вопрос: чего вы боитесь больше всего? Познайте все свои страхи и поймите, что они — лишь ваши видения. Вы просто хотите выжить. Необходимо освободиться от страхов. Примите их, и пусть они плывут по течению.

Далее следует чакра воды. Эта чакра отвечает за радость. Она блокируется чувством вины. Вспомните все, что вас гнетет, за что вы вините себя. Примите реальность: все это уже случилось, не позволяйте этому отравлять вашу энергию. Если вы хотите измениться и быть здоровыми, вам необходимо простить себя.

Следующая — чакра огня. Она находится в животе. Эта чакра отвечает за силу воли, ее блокирует стыд. Чего вы стыдитесь? Учитесь принимать себя такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Помните: принимая себя, мы меняемся.

Четвертая чакра находится в сердце. Она отвечает за любовь. Ее блокирует скорбь. Вспомните все, о чем вы скорбите. Возможно, вы не можете отпустить то, что давно потеряли. Возможно, вы пережили большую потерю, например близкого человека. Но поймите: любовь — это тоже энергия, и она повсюду. Все те люди, которые ушли от вас, не исчезли из этого мира. Они остались в вашем сердце и переродились благодаря силе любви. Пусть эта боль течет сквозь вас. Поплачьте и отпустите.

Пятая чакра — чакра звука. Она находится в горле и отвечает за правду. Ее блокирует ложь. Та ложь, которую мы произносим сами. Нельзя врать самому себе. Обманывая других, вы не можете обмануть себя. Внутри вас накапливается стыд, горечь — все это блокирует течение энергии в вашем теле, создавая напряжение и всевозможные проблемы со здоровьем. Учитесь быть честными с самими собой. Для меня честность — от слова «честь», которое говорит за себя. Подумайте над этим.

Шестой источник энергии — чакра света. Она находится в центре лба и отвечает за озарение. Ее блокируют иллюзии. Самая большая иллюзия в этом мире — иллюзия разобщенности. Внешние различия между людьми — лишь видимость, суть вещей одна и та же. Мы все как один народ, но мы живем так, будто мы разные, с оглядкой на национальность или вероисповедание. Смотрите глубже, мы все взаимосвязаны. Если вы откроете свое сердце и разум, вы поймете: все в мире — элементы единого целого. Учитесь видеть суть, природу всего сущего.

Седьмая чакра — чакра мысли. Она находится в области макушки и отвечает за космическую энергию. Ее блокируют земные привязанности. Подумайте о том, что держит вас в этой жизни. Отпустите все привязанности, пусть они растворятся в потоке жизни. Все, что есть у вас, приходит и уходит. Все в этом мире дано нам во временное пользование. Берите от жизни все, что она вам дает, но отпускайте, если это должно уйти. Иначе энергия космоса не сможет наполнить вас. Если мы цепляемся за все земное, высшее нам недоступно.

Только открыв все чакры, мы научимся контролировать себя и управлять своей жизнью. Приятие — великая практика, которая снимает все преграды на пути к самим себе, на пути к совершенству.

http://guruyoga.ru
  • Сторінка 8 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація