Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Древнеславянские секреты женственности » Славянская гимнастика "Квітка" (Практика занятий славянской гимнастикой "Квітка")
Славянская гимнастика "Квітка"
HeavenlyДата: П`ятниця, 14.12.2012, 12:55 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
А вот тут тоже сугубо индивидуальный вопрос, есть те, кто энергии видят и чувствуют чуть ли не от рождения, а с началом практик могут ориентироваться в потоках и без наставничества. А есть и такие, которые даже под руководством опытного мастера не смогут почувствовать поток. Кому что дано. Это и набора и структурирования и распределения энергии касается.

Те, кому дано, сами практики создают и нас работе с энергиями учат)))))))))))))) Но и такому человеку толчок нужен. А мне - хорррр-ро-ший пинок!!! (Пингвин - птица гордая, пока не пнешь - не полетит) wink

Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
Эта проблема может иметь не только энергетическую причину, но и психосоматическую, а уже от неё идёт всё остальное

По сутулости - однозначно, что не только вампирические привязки ссутуливают. Есди в вашей семье властная мама, постоянно забирающая энергию по 4 чакре, то вы все автоматически пытаетесь чакру прикрыть, чтобы и себе энергии оставить, а чем прикрыться? Сжаться в комок, пытаясь стать меньше и невидимее.
Конечно, и груз нерешенных проблем на плечи давит, и (я о пожилых людях) дети великовозрастные,и муж на шее сидят, все это верно.... Так мало своих "нахлебников", реальных, еще и невидимые к ним с удовольствием присоединятся, вот ведь как!

А о сутулости - так это к описанию базовой основной позиции будем плавно переходить. )))))))))
нет доступа
HeavenlyДата: П`ятниця, 14.12.2012, 13:18 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Причин, почему я не слышу потоки энергии самостоятельно, может быть много, вплоть до тех, что в прошлых жизнях меня за это как ведьму наказали. Может, ум беспокойный, не утихомиришь никак. А к славянам я и в прошлых воплощениях принадлежала, видела себя однажды женщиной, жившей на русском севере, волосы у меня были светло-русые и длииииные... А до этого картинку показали, что я была тварью какой-то (не человеком) женского пола, выслеживала молодого красавца как с картин К.Васильева с вполне определенными сексуальными намерениями wacko Но это все так, лирическое отступление)))))

Вот и получается, что если женщина не слышит этого «изначального», для этого нужен инструктор, которая слышит. Прогиб, плечи, локти, сгиб коленей, даже голова, поднятая или нет , может быть относительным фактором - стою вроде бы так, а ничего не происходит, а роль абсолюта представляется лишь чувствование родового потока женщиной - или он есть, или его нет.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: П`ятниця, 14.12.2012, 13:39 | Сообщение # 18
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
Те, кому дано, сами практики создают и нас работе с энергиями учат)))))))))))))) Но и такому человеку толчок нужен. А мне - хорррр-ро-ший пинок!!! (Пингвин - птица гордая, пока не пнешь - не полетит)

Я как-то сама без учителей, но и видеть и чувствовать могла всегда, только бежала от этого, пока не наткнулась на информацию и не научилась с этим работать и защищаться от лишнего, но сама до изобретения практик пока не дошла biggrin biggrin biggrin
Quote (Heavenly)
А к славянам я и в прошлых воплощениях принадлежала, видела себя однажды женщиной, жившей на русском севере, волосы у меня были светло-русые и длииииные... А до этого картинку показали, что я была тварью какой-то (не человеком) женского пола, выслеживала молодого красавца как с картин К.Васильева с вполне определенными сексуальными намерениями

Интересно, а как-то не заморачивалась по поводу того кем была в прошлом, знаю только одно - кроме как в России жить не смогу, путешествовать да, а вот жить-увольте, не моя земля. не моя энергия.
Quote (Heavenly)
Вот и получается, что если женщина не слышит этого «изначального», для этого нужен инструктор, которая слышит. Прогиб, плечи, локти, сгиб коленей, даже голова, поднятая или нет , может быть относительным фактором - стою вроде бы так, а ничего не происходит, а роль абсолюта представляется лишь чувствование родового потока женщиной - или он есть, или его нет.

Я после начала занятий гимнастикой начала, наконец добралась, разбирать те проблемы, которые тянутся из поколения в поколение, но во время упражнений всегда даю телу идти самому, потому как когда делала по описанию-один напряг и отвлечение на физический аспект, но никак не сосредоточенность на процессе и на энергии.
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 14.12.2012, 13:43 | Сообщение # 19
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Heavenly)
А до этого картинку показали, что я была тварью какой-то (не человеком)

А кееем? surprised surprised surprised



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
HeavenlyДата: П`ятниця, 14.12.2012, 14:27 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
сама до изобретения практик пока не дошла


Время, значит, не пришло. Да изобретать-то ничего не надо, все изобретено уже, а вот донести, скомпоновать, обработать....

Quote (Katerin)
А кееем?

Какой-то тварью не слишком хорошей - не животным и точно не человеком. Красавец стоял на поляне неподвижно, как будто давал возможность себя разглядеть. Славянин, волосы до плеч светлые, глаза голубые, а фигура о-о-о! wacko А я его разглядывала,прячась в кустах и слюну глотала, потом потихоньку обходить, подкрадываться начала. И все, больше ничего не видела.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: П`ятниця, 14.12.2012, 14:30 | Сообщение # 21
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
Время, значит, не пришло. Да изобретать-то ничего не надо, все изобретено уже, а вот донести, скомпоновать, обработать....

частично этим и занимаюсь.
Quote (Heavenly)
Какой-то тварью не слишком хорошей - не животным и точно не человеком.

Quote (Heavenly)
И все, больше ничего не видела.

А больше и не надо, главное, что воплощение увидела.
нет доступа
HeavenlyДата: Субота, 15.12.2012, 20:04 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Буквально пара слов о базовой позиции, а точнее, о моих ошибках в ней.

Сейчас я сравниваю базовые позиции в верхнем мире в Рождении Звезды и Квитке.
Стопы на ширине плеч и параллельны и там, и там.
Ноги чуть присогнуты в РЗ и значительно согнуты (почти полуприсед) в Квитке.
Спина слегка прогнута в пояснице в РЗ и - вот тут- то у меня и было не то! - в Квитке мне надо не столько прогнуться в пояснице, сколько приподнять вверх копчик, тем самым добиваюсь растяжки крестцового отдела позвоночника. Если не очень понятно, могу описать подробнее.
На грудь почти не обращается внимания в РЗ, в Квитке нужно грудину приподнять по возможности выше - у меня это плохо получается.
Руки и там, и там одинаково - плечи вниз, локти вперед.
Голова в РЗ вздернута, в Квитке из-за выдвинутой груди голова сама поднимается.

Что важно в Квитке - прогиб в крестцово-поясничном отделе назад и в грудном - вперед. Кстати, в восточных практиках для открытия 4 чакры как раз рекомендуется упражнение с прогибом вперед в грудном отделе, где-то картинку видела.
нет доступа
HeavenlyДата: Понеділок, 17.12.2012, 21:18 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
О роли прогиба в грудном отделе я написала - открывает сердце с т. зр. эзотерической и формирует отличную осанку с т.зр. физической.
А вот о роли прогиба в крестце пишу сейчас.

Очень и очень упрощенно (на уровне моего тепершнего восприятия): славянский энергетический потенциал, энергоинформационный комплекс Род участвует в процессе размножения и деления клеток. Локализуется Род в кретцово-поясничной зоне. Растягивая позвоночник, мы пробуждаем к активной деятельности энергию Рода, который, в свою очередь, способствует формированию особого, магического восприятия мира, а также формирует красивое тело и восстанавливает здоровье.
нет доступа
Елена77Дата: Вівторок, 18.12.2012, 09:04 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Рейки
Сообщений: 318
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Heavenly, я бы не сказала, что энергия от гимнатики (Рождение звезды) слабая, ее просто надо суметь почувтсвовать и принять, скорее она тонкая... для этого, мое мнение, не должно быть блоков, чтобы она свободна могла проходить, да и супер силная энергия на нашем любительском уровне в основном как было написано выше и не надо пока, мы не профессионалы... Например занятия йога на физическом уровне очень хорошо прорабытывает снятие блоков, да и разум очищает тоже неплохо, т.к. ее основа это осознанное расслабление тела через дыхание на основе физ. нагрузках (асанах). Такая сильная энергия, про которую вы написали, скорее прошибает все блоки энергетические зажимы, может для этого вам такую сильную и дают пока, не думаю, что для основы именно такая нужна. Мое мнение, чтобы почувтсвовать какую либо энергию, надо очиститься и снять блоки, энергетические зажимы. И у всех они разные, индивидуальная особенность, согласна, что грудной отдел замый зажатый.
нет доступа
HeavenlyДата: Вівторок, 18.12.2012, 11:52 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Елена77, я завидую тем людям, которые могут самостоятельно прочувствовать энергию в РЗ, я чувствую только в рейки и теперь в Квитке, потому и не знаю, какая она в РЗ. Если бы у меня все получилось еще 2 года назад, я не стала бы ничего раскапывать-разыскивать. Но... Освоить самостоятельно не получилось, а РЗ этому и не учит, если получилось само по себе, значит, получилось, а если нет, то или жди, пока наконец-то найдешь со временем это чувствование.. А вот времени и нет.

Мне еще и нравится в Квитке то, что объяснено - что, почему, зачем. Не просто подняли ногу, а активизировали определенную стихию. Не просто сделали прогиб, а точно указано, в каком месте и для чего это.

К тому же сами упражнения в Квитке сливаются в танец, энергетику которого я, с моей имеющейся нечувствительностью, ощутила через видео мутное, нечеткое, но потрясающее http://vk.com/videos-18943693?z=video-18943693_161124976%2Fclub18943693
Именно этот сюжет был первым, что я увидела о Квитке.
нет доступа
HeavenlyДата: Середа, 19.12.2012, 13:32 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
О работе с символами в Квитке.

Тот расчет, который в Стоячей воде и РЗ делается на упражнения, в Квитке используется для расчета индивидуальных символов. Они приведены в конце книги Адамовича в верном порядке, не перепутаны (почему-то такое мнение в инете ходит). Если понадобится уточнение, могу сделать скан с книги.

Таким образом, в Квитке упражнения выполняются по чувствованию женщины, а символы подбираются по расчету.

У меня главный НМ9, а по порядку будет так: ВМ9, СМ5, НМ2, ВМ4, СМ4, НМ3, НМ9. Я пока работаю с НМ9 и ВМ1.
Символы нижнего мира во время упражнения находятся только в нижней чаре, а ВМ1 поднимаю в верхнюю.

Сам процесс выполняю так: принимаю базовую позицию ВМ,символ представляю перед глазами, переношу его в нижнюю чару, там сразу становится тепло, начинаю выполнять движение скрутки, тепло потихоньку поднимается в грудь, затем наклон или завязь, символ и тепло в центре лба, ноги на носочках, далее выпрямляюсь, опускаю символ в нижнюю чару и делаю выброс, представляя, как символ выходит. Если работаю с НМ9, то он всегда в животе.

Я, конечно, теряю внимание к символу, сосредотачиваясь на форме движения. Сегодня изучала динамическую скрутку, она как-то помощнее пошла)))). Тепло явно пока ощущаю только в нижней чаре, в средней и верхней скорее визуализирую. Считаю, что так как грудной отдел не раскрыт, грудь особо вверх не поднимается, потому и энегрию почти не чувствую.

И еще заметила, что для ощущения вибрации мне надо заниматься непрерывно в течение 20-25 минут. Ну мышцы, конечно, раслабляю, руками-ногами потрясу, и вновь начинаю. Какая-то у меня задумчивая энергия....
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 19.12.2012, 13:46 | Сообщение # 27
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
Какая-то у меня задумчивая энергия....

smile Да это, скорее всего, не энергия задумчивая, а блоков много, препятствий в виде установок от мамы-бабушки-прабабушки, тёти тоже тут, подруги, свои "тараканы" , обиды и прочие "прелести" эмоциональные. Пройдёт.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 19.12.2012, 13:49 | Сообщение # 28
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
Таким образом, в Квитке упражнения выполняются по чувствованию женщины, а символы подбираются по расчету.

То есть те, какие хочешь, в количестве каком хочешь и произвольном порядке? Выстроенная работа идёт только с символами?
нет доступа
HeavenlyДата: Середа, 19.12.2012, 15:55 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
То есть те, какие хочешь, в количестве каком хочешь и произвольном порядке? Выстроенная работа идёт только с символами?

Да, какие ты сама чувствуешь, что надо делать, те и делаешь. Конечно, на начальном этапе руководствуешься схемой построения упражнения, которая показана на видео, а потом уже отдельные упражнения выстраиваются в танец, примеры которых опять-таки есть на видео.

А символы используешь свои.
Вот совет лично для меня - цитирую:"По расчету получается гороскоп Н9.
Можешь работать только с этим символом. И в верхнем мире, и в среднем и в нижнем. Только символ все время находится в нижней чаре.
Можно прорабатывать полностью гороскоп
В4 С5 Н2
Н9
В9 С4 Н3
сначала прорабатываешь линию С5 Н9 С4, затем Н2 Н9 В9, и завершение В4 Н9 Н3. Получается что основной символ Н9 прорабатывается 3 раза"

Я на сегодняшний день только в ВМ и немного в СМ прорабатываю то, что советует инструктор. Сама никакой необходимости не ощущаю)))))))))
нет доступа
HeavenlyДата: Середа, 19.12.2012, 18:17 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
Да это, скорее всего, не энергия задумчивая, а блоков много, препятствий

Меня удивляет то, что энергию рейки я чувствовала и до инициации, когда просто читала форумы про рейки. У меня в центре ладоней легкая вибрация, похожая на щекотку, начиналась. А в гимнастиках - никак.....
нет доступа
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Древнеславянские секреты женственности » Славянская гимнастика "Квітка" (Практика занятий славянской гимнастикой "Квітка")
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація