Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Древнеславянские секреты женственности » Славянская гимнастика "Квітка" (Практика занятий славянской гимнастикой "Квітка")
Славянская гимнастика "Квітка"
HeavenlyДата: Середа, 12.12.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Славянская гимнастика "Квітка"

(Практика занятий славянской гимнастикой "Квітка")


Славянское искусство "Квітка" многогранно - это по сути женская магия - гимнастика, которая позволяет женщине быть здоровой,
красивой, быть любимой, рожать здоровых детей, так как Квітка позволяет включаться в энергии рода, которые и дают женщине эту силу,
ведь по сути женщина должна быть носителем мудрости и знаний - силы рода.
Квітка - это и сакральный танец, и боевое искусство.
нет доступа
HeavenlyДата: Середа, 12.12.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Сразу сообщаю, что все, изложенное ниже, является моим мнением и оно не всегда объективное потому, что личное… Если мой инструктор согласится меня исправлять, то я буду рада написать, что именно я излагаю неверно.
Что такое Квитка? Это психофизическая система, воссозданная замечательно умной, красивой женщиной Оксаной Сергуновой. Оксана практикующий врач-невропатолог, психотерапевт, живет в Запорожье, у нее есть муж и 2 детей. Мастер Рейки. К слову, фигура у нее – я обзавидовалась. Плавные линии, приятные глазу округлости, где надо – много, где не надо (на талии) – мало. Никакого лишнего веса не с точки зрения глянцевых журналов, а с точки зрения зрелой женщины. И сексуальность не высказываемая, а такая… Имеющаяся….))))))))
Несколько лет назад Оксана была сертифицированным инструктором гимнастики «Стоячая вода», подтверждать сертификат не стала, так как начала воссоздавать свою систему «Квитка». Маленькой девочкой Оксану начала приобщать к славянской гимнастике ее прабабушка, но, как это часто бывает, советы старших не воспринимаются как руководство к действию. К Адамовичу Оксана пришла, удивившись тому, что об этом можно говорить, и есть люди, которые хотят заниматься славянскими практиками. Затем сработала родовая память, и сейчас мы можем наблюдать явление воссозданной славянской практики – искусства Квитка.
В ней условно выделяются разделы:
1) Психофизическая практика, позволяющая корректировать и исцелять тело, отношения, личную жизнь.
2) Целительское искусство - исцеление себя и других наложением рук, а также коррекция и программирование пространства (это для меня из области фантастики).
3) Танец Квитка
4) Боевое искусство Квитка - тайнознание.
Это чуть истории, интересно же – откуда ноги растут…
Что представляет собой упражнение гимнастики? Вот на видео можно посмотреть. То, что у Рождения звезды отдельное упражнение, в Квитке – это элемент движения одного упражнения. Я считаю подход Квитки более логичным с исторической точки зрения. Действительно, вряд ли наши прапрабабки замирали в интересной на взгляд стороннего наблюдателя позе посреди избы. А вот танец, состоящий из сакральных элементов, вполне могли танцевать.
Каковы же сакральные элементы?
Базовые позиции на 3 уровнях – Мирах Верхнем, Среднем и Нижнем. Это присуще только славянской практике, потому что в других женских практиках – другие исходные положения.
Спираль, скрутка – в Верхнем и Среднем Мирах. Упрощенно говоря, это поворот тела или его части. Это прослеживается и в других практиках – вспомните воронки у Ларисы Ренар или суффийские кружения, кружения в SpinFly, или движения рук, тела по восьмеркам в Mandala Dance. В Рождении звезды это упражнения ВМ 4,5,6,8,9 ; СМ 6,7,8,9 ; НМ скрутки не использует.

Узел, Завязь, Росток – это как точка в предложении, от нее начинается обратное движение энергии. Посмотрите у Ренар – руки над головой, в Mandala Dance,в SpinFly. В Рождении Звезды ВМ 2,6,7; СМ 1,8,9 ; НМ 6,8,9.

Работа с животным тотемом - покровители наших славянских родов, потому в других практиках, присущих другим родам и народам, такие элементы не появятся, у них они свои. В Рождении звезды – все упражнения ВМ на 1 ноге, в СМ – выведение и отведение ног, в НМ – подъемы и отведения ног. Если тотем – птица, то в Рождении звезды это элементы Крыло, а в СМ – упражнения 2 и 3, где руки в стороны.
Как выглядит одно упражнение в Квитке? Базовая позиция в 1 из Миров, начало набора энергии в нижнюю Чару (о них чуть позже), а далее – продвигая энергию вверх, скрутка и узел как итог. Затем выход и выброс. Если это работа с животным или птичьим тотемом – подключение к работе рук или ног. То есть это медленное, плавное, сосредоточенное движение с фиксацией в отдельных точках. Энергетически – набор энергии, продвижение вверх с фиксацией в области живота – груди- лба. Ну проще говоря, районы 2,4,6 чакр. Дошли до верха – спускаем вниз и выпускаем наружу.
Похоже ли на подъем Кундалини – не знаю пока … wink
нет доступа
HeavenlyДата: Середа, 12.12.2012, 21:40 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
С чего начинался мой путь к славянской гимнастике? Пару лет назад я поняла, что живу как-то не правильно, нет у меня энергии, ничего не хочу делать, не хочу двигаться. А домашние дела – семью – обязанности всякие-разные никто не отменил. Это еще при том, что я уже год как уволилась с работы и давала только частные уроки.

Случайно попалась на глаза ссылка на гимнастику чаровниц Адамовича. Сходила, посмотрела, почитала, понравилось. Как делать – не поняла. Тут же услужливый интернет выдал ссылку на видео Марии Гусевой. Я посмотрела – вроде доступно, все показано, рассказано. У Адамовича еще символы какие-то, не поняла ничего. Нашла страницу Марии в ЖЖ, пишет она легко, читать интересно. О! Вижу – семинар в Москве через месяц будет. Я люблю поучиться, тем более у основательницы гимнастики, и плата вполне доступна. Решено, записалась, приехала. Это была зима 2010 - 2011 года. Послушала, посмотрела, все 27 упражнений, базовые стойки, выбросы какие-то. Очень понравилось то, что через некоторое время я и сама свою энергию увеличу не с помощью чего-то там далекого, а с помощью энергии своей родной, славянской. Ну то, что я не на 100% славянка, это понятно, но уж на 50% - точно. Значит, это моё изначальное, родное, и никаким образом навредить не должно, а будет только лучше. Еще и просветительские цели у меня стояли – научить подруг и заниматься вместе. Вместе-то веселее! Лепота!

Ни о какой энергетической составляющей не задумывалась, считала, что как-то само по себе появится и напрягаться не надо.
Делала гимнастику ок. 2 месяцев, начала понимать – что-то не так делаю…. Нет никакой энергии, никакой блондинистости, даже агрессии, о которой много написано нет. Ни-че-го. Читала-смотрела-искала, так и не поняла. Убедившись в собственной бестолковости, бросила занятия. Но проблемы остались – энергии мало, денег тоже не густо, с мужем как соседи, в общем, как-то не очень…

Весной этого, 2012 года, я занималась практикой «Походы в Волшебный Город». Она мне мозги перевернула и на место поставила. Замечательная вещь, но сейчас не об этом. Вся история началась этим летом.

Вспомнилось мне в связи с женскими практиками, что я в общем-то владею знаниями о славянской гимнастике. Возобновила занятия. Чуть больше месяца прозанималась – чуда не произошло((((((( А к этому времени я уже имела понятие об энергиях, чувствовала движение и с удовольствием практиковала Рейки, на сегодняшний день у меня 2 ступень УРР. Ау, энергия? Покажись!

И вот однажды я нашла короткое видео - я смотрю его и понимаю, я как будто вижу, как женщина работает с энергией. Меня немного потрясывало даже, я чувствую у себя в теле, что она делает. И я так же хочу!

Сначала я заказала книгу, думая, что найду ответы на вопросы. Месяц назад посетила семинар, а до этого был вебинар. Такой информации я ни от кого раньше не слышала. Я не особо эзотерикой и энергетическими практиками интересовалась, мне больше телесное чувствование нравится, реальное, что-то делать, видеть. Книгу читать тяжело, 70% непонятного, но ведь не все идут от ума, я предпочитаю на тело полагаться, считая, что если тело научится, то и ум поймет интуитивно.

Но сама не справилась. И попросила помощи.

Вот и отчет по сегодняшнему занятию. Кратко, но эмоционально.

Сегодня утром позанималась с Еленой - инструктором Квитки по скайпу. Наговорила она мне кучу комплиментов, что все вроде бы и неплохо, но энергию у себя я не ощущала! Связь поначалу прерывалась, а потом - мы обе засмеялись! - мы ее пробили!
Выстраивали базовую позицию - у меня немного крестец приподнялся!!! Ура!!!

Ноги, конечно, болят сильно. И жарко стало. Елена сказала, что не стоит ждать каких-то сверхъестественных ощущений - жар вполне может быть признаком набора энергии.

И вот в какой-то момент меня затрясло!!! Сначала ноги затряслись, просто ходуном заходили, это намного сильнее, чем в фитнесе. Там мышца трясется от напряжения и слегка, а здесь меня заколотило так, что подумала, что я сейчас потеряю равновесие и упаду.

Во второй подход с использованием символа меня заколотило и в начале упражнения. А когда стали набирать энергию тотема-животного, затрясло все тело. Очень интересное ощущение. И необычное, и приятное.
Внешне все выглядит совсем просто - стою, присогнув ноги и подняв копчик, руки на спине. Ничего не делаю внешне. А внутри в животе представляю символ. Поставила на носок одну ногу и моя нога начинает трястись. Немного наклоняюсь в сторону, затем вперед - начинает трясти тело. Потом выпрямляюсь и делаю выброс - внешне это никак не проявляется, а ноги просто ходуном ходят. Потрясающе!!!

Я понимаю, что Елена своей энергии подкинула мне. Попробую завтра позаниматься самостоятельно, послушать себя, что получится.
нет доступа
LavikaДата: Середа, 12.12.2012, 21:54 | Сообщение # 4
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Heavenly, можно я вопрос задам?
Скажите, а зачем в гимнастике нужны тотемы животных и птиц?
Мне кажется человек сам по себе совершенен и самодостаточен, зачем с людской энергией мешать энергию животного??? wacko
Например делая любые женские практики не желательно даже, чтоб в комнате было животное какое-либо.
Вы уверены, что за тотемами не стоят сущности?
HeavenlyДата: Середа, 12.12.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Миллионерша, домашние животные и тотемы - это не одно и то же.
Практики тотемов - не только у диких племен и аборигенов из экзотических стран или у шаманов.
Очень упрощенно говоря - каждый из славянских богов проявлял себя людям в образе животного. В сказках русских - козленочек, царевна-лягушка, медведь - это энергоинформационные потоки славянского мироздания. Да, это сущности, но они высшие, светлые и славянские.
нет доступа
LavikaДата: Середа, 12.12.2012, 22:28 | Сообщение # 6
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Heavenly, а зачем вообще нужны тотемы в гимнастике?
Я понимаю, что вы новичек в гимнастике, но прочла что вы занимаетесь Рейки, меня например мой Мастер учила никогда ни с какими сущностями не иметь дело, потому мы что мы люди незнаем кто и что точно стоит за определенной сущностью. Они могут маскироваться, представлятся кем и чем угодно и так далее. Поэтому я таких вещей очень опасаюсь.
Я к этому отношусь так, у них свой мир у нас свой, нато мы и люди. Живем в разных мирах, я им желаю мира и добра, но иметь с ними дело увольте.
Зачем нам их энергия вообще? Человек создан уже совершенным, все потенциалы нужно искать в себе и только в себе.
LavikaДата: Середа, 12.12.2012, 22:36 | Сообщение # 7
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Quote (Heavenly)
Практики тотемов - не только у диких племен и аборигенов из экзотических стран или у шаманов.

Вот то то и оно, а уровень развития какой у этих племен и шаманов? как жили тысячу лет в лесу, так и еще столько же проживут не знаний ни развития, а кушая как говорится здоровую пищу и ведя здоровый образ жизни они живут не более 40 лет, умирая от обычных простуд и вирусов в лесу или в бедных деревеньках. Разве нам на них нужно равняться? cry
HeavenlyДата: Четвер, 13.12.2012, 13:41 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Миллионерша)
а зачем вообще нужны тотемы в гимнастике? Я понимаю, что вы новичек в гимнастике, но прочла что вы занимаетесь Рейки, меня например мой Мастер учила никогда ни с какими сущностями не иметь дело, потому мы что мы люди незнаем кто и что точно стоит за определенной сущностью. Они могут маскироваться, представлятся кем и чем угодно и так далее. Поэтому я таких вещей очень опасаюсь. Я к этому отношусь так, у них свой мир у нас свой, нато мы и люди. Живем в разных мирах, я им желаю мира и добра, но иметь с ними дело увольте. Зачем нам их энергия вообще? Человек создан уже совершенным, все потенциалы нужно искать в себе и только в себе.

Здесь я вижу 3 вопроса: 1 - проявление осознанного подхода к своему занятию - зачем нам энергия тотемов; 2 - осознанность в выборе практики - сущности разного рода; 3 - необходимость наставничества при освоении нового - "меня например мой Мастер учила..."

Писать придется много, поэтому буду отвечать на 1 вопрос - что такое тотемы и для чего они нам нужны, если нужны вообще?

Давайте сразу отойдем от слова "сущность" - как я поняла, оно у многих имеет отрицательную окраску, заменим на слово "силы". Силы - светлые и темные или высшие и низшие, хорошо?

В Ведах Верховный Господь Говинда Кришна в одном из своих проявлений имеет гигантскую форму змея Ананта Шеши, наполненного всеохватывающей потенцией.

В египетской мифологии свой пантеон и культ богов, воплощённых в небесных светилах, камнях, деревьях, зверях, птицах, змеях и т. д. - вспомните изображения богов и богинь с головами животных и птиц.

А прекраснейшие древнегреческие мифы?
В культе Геры сохранились следы тотемизма; мы имеем сведения, что ее иногда изображали, например, с головой лошади. Аполлон - один из древнейших богов Греции. В его культе ясно сохранились следы тотемизма. Так, например, в Аркадии поклонялись Аполлону, изображенному в виде барана. Первоначально Аполлон был богом, охраняющим стада.
Артемида - богиня-охотница - первоначально была покровительницей животных, как домашних, так и диких. Сама Артемида в древнейшее время изображалась иногда в виде животного, например, медведицы. Так изображалась Артемида брауронская в Аттике, недалеко от Афин. Затем Артемида становится богиней охранительницей матери во время рождения ребенка, дающей благополучные роды, Как сестра Аполлона, бога света, она считалась также богиней луны и отождествлялась с богиней Селеной. Культ Артемиды - один из распространенных в Греции. Знаменит был ее храм в городе Эфесе (Артемида эфесская).
Бог Пан, хотя и являлся одним из древнейших богов Греции, имел в гомеровскую эпоху и позже, вплоть до II в. до н.э., мало значения. Уже то, что бог Пан изображался как получеловек - полукозел (пережиток тотемизма), указывает на древность этого бога. Первоначально Пан - бог леса, бог пастухов, охранитель стад. Даже в Аркадии и в Аргосе, где Пана больше чтили, его не включали в числа богов-олимпийцев. Но постепенно бог Пан утрачивает свой первоначальный характер и становится богом-покровителем всей природы.
Афина - богиня мудрости - представала в образе совы.
Да и сам Зевс, бывало, шалил, появляясь перед богами и смертными то в образе лебедя, орла и проч.

Все вышеперечисленные культуры никак нельзя упрекнуть в отсталости и низком уровне развития, верно? И не факт, что те нынеживущие племена настолько отсталые и недоразвитые лишь только потому, что не использут блага цивилизации. На сегодняшний день в США и Канаде группы Амишей разделены на несколько основных групп. Амиши Старого Чина, фермеры, обрабатывают землю запряженными лошадьми, традиционно одеты, не используют в домах электричество или телефон. Члены церкви не служат в армии, не принимают никакой финансовой помощи от государства, не платят налоги в общенациональный пенсионный фонд США. Они тоже низкоразвитые?

В нашем сознании веками уничтожалось все славянское, объявлялось убогим и неправильным. Я не склонна считать себя умнее, здоровее или счастливее своих предков только потому, что живу в доме с центральным отоплением и пользуюсь интернетом, что-то приобретя, мы что-то потеряли(((

Вернемся к славянской мифологии. Каждый из славянских богов имел свое тотемное отражение, форму, в которой он являл себя в повседневной жизни. Род становился Соколом, Перун - Волком, Велес - Медведем, Макошь - Совой и т.п.

Почему они принимали эти формы? 1.По определенным энергетическим взаимоотношениям миров богов - Прави и людей - Яви требовалось много энергии обоих миров для появления богов в их реальном облике. Потому вибрации божественного понижались до приемлемых для мира людей планов через явление тотемной силы.

2.Важно помнить, что наши боги славянские - это наши прародители.От них пошел род славянский. В земной ипостаси они использовали специфическую духовную практику - оборотничество как инструмент совершенствования.

3.И по сей день культивируется способ общения с богами через их Дух. Святой Дух как Ипостась Господа Нашего приходил к людям в образе голубя, он и по сей день на иконах так изображается.

4. Также в настоящее время Господь Наш Иисус Христос называем Агнцем, воплотившийся в человека Бог.
А сколько ипостасей у Кришны?

То есть подражание образу животного никак не принижает наш человеческий облик, а иных людей, пожалуй, и возвысит;). Но это шутка.

Давайте теперь вспомним выражение "расправить крылья". С чем оно ассоциируется? Прошу ответить, потом продолжим.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 13.12.2012, 19:00 | Сообщение # 9
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
Давайте теперь вспомним выражение "расправить крылья". С чем оно ассоциируется? Прошу ответить, потом продолжим.

Ну лично у меня первая ассоциация возникает всегда с Ангелом, но не как не с птицами или бабочками, или мышами летучими.
И вот вопрос назрел - тотемы подключаются сразу же, или по прошествии конкретного времени, например как Адамович оговаривает, что при занятии по его системе, работать с символами можно начинать только через год практики только с упражнениями, когда будет выстроено тело-т.е. все стойки телом выучены, когда всё без напряга и усилий, без заваливаний, когда будет навык работы с энергией, когда женщина её чувствует.
Quote (Heavenly)
И вот в какой-то момент меня затрясло!!! Сначала ноги затряслись, просто ходуном заходили, это намного сильнее, чем в фитнесе. Там мышца трясется от напряжения и слегка, а здесь меня заколотило так, что подумала, что я сейчас потеряю равновесие и упаду.

Во второй подход с использованием символа меня заколотило и в начале упражнения. А когда стали набирать энергию тотема-животного, затрясло все тело. Очень интересное ощущение. И необычное, и приятное.

Я, насколько поняла, занимаетесь вы не так давно, а уже дуют энергию от символов и тотемов? Какая-то нагрузка не слабая получается, даже при условии, что человек имеет опыт общения и работы с энергиями.
нет доступа
HeavenlyДата: Четвер, 13.12.2012, 19:38 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
тотемы подключаются сразу же

Символы сразу же. Я работала с символом Н9 - он мой основной и для пробы брали Н1. Символ смягчает нагрузку на физичекое тело и помогает ощутить связь с Родом.
О том, что вводятся тотемные элементы - тут нет ничего особенного.В Рождении звезды, а значит, и у Стоячей воды – все упражнения ВМ на 1 ноге,я не вспомню сейчас их номера; в СМ – выведение и отведение ног, в НМ – подъемы и отведения ног. Если тотем – птица, то в Рождении звезды это элементы Крыло, а в СМ – упражнения 2 и 3, где руки в стороны. То же сразу , с первого занятия вводятся.
Quote (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
Какая-то нагрузка не слабая получается

Знаешь, самая большая нагрузка - это стоять в базовой позиции Прави - верхнего мира.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Четвер, 13.12.2012, 20:08 | Сообщение # 11
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
О том, что вводятся тотемные элементы - тут нет ничего особенного

Ну это понятно, а вот то, что мастер даёт энергию тотемную так скоро, я думала, что сначала идёт работа с меньшими энерго-нагрузками, т.е. пока тело не встанет в нужную позицию, с тотемными элементами или без сильную энергию не подключат, чтобы не было проблем при проходе её через тело
Quote (Heavenly)
Знаешь, самая большая нагрузка - это стоять в базовой позиции Прави - верхнего мира.

Это всё-таки индивидуально у каждого, кому какая энергия ближе.
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 13.12.2012, 22:49 | Сообщение # 12
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16397
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Heavenly, как вас зовут?:))))
А сколько стоит инструкторская помощь в гимнастике? happy

Heavenly, можно спросить о ваших успехам в гимнастике? сколько вы занимаетесь уже, период? и какие успехи, замужем ли вы? :)))
Наши успехи и неуспехи можно почитать на сайте, а хотелось узнать и о ваших благодаря этой гимнастике:)))))

Просто если все хорошо, и гимнастика Рождение звезды например отлично работает, что ТАКОГО дает Квитка, что например именно ей следует заниматься? smile
HeavenlyДата: П`ятниця, 14.12.2012, 11:02 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Меня зовут Ирина, замужем 20й год, сын в 11 классе. А успехи мои описаны выше, ничего не утаила biggrin

По занятиям - я уже писала, что у меня есть книга "Моя чаровница Квитка" - там теория, я была на семинаре Оксаны Сергуновой в Москве, а практикой занимаюсь по скайпу с Еленой, т.к. все инструкторы в Украине, а я в Подмосковье. Если хотите, то Вконтакте есть он-лайн адреса инструкторов, по которым можно связаться и обсудить интересующие темы.

Я не могу вставить видео в сообщения, достаточно один раз посмотреть обе гимнастики, и сразу станет ясно, в чем отличие Квитки и Рождение звезды.

Для меня Рождение звезды получилось как легкие по физической нагрузке упражнения на растяжку и равновесие - но не как энергетическая гимнастика. А фитнес я видала и поэффективнее.
нет доступа
HeavenlyДата: П`ятниця, 14.12.2012, 11:04 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 48
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Расправить крылья; взлететь над суетой; лететь, как птица– олицетворение свободы тела и души, свободы проявлений лучших качеств. А как насчет лебединой верности? Это вершина любви, верно? Мы не становимся вот этим голубем, который сидит на подоконнике, в буквальном смысле.
1.Все качества и понятия тотема мы усваиваем в духовном плане путем имитации его повадок.
2. Работа с тотемом животных связана с энергией стихий и энергией вегетативного цикла развития растений и чередований лунных фаз. Отведенная рабочая нога служит антенной набора энергии, стоящая на земле связывает с землей.
В мире Прави.
Выведение ноги в сторону – активизация стихии ветра, вперед – огня, назад – стихии воды. Сведение колен – энергия земли, вращение конечности – активизация эфирного пространства.
Вегетативный цикл – энергия семени (земля), прорастание корня (вода), энергия ствола, стебля (огонь), листья (ветер), цветы (эфир). Нога движется так: колени вместе, назад, вперед, в сторону, вращение, вновь к колену.
Лунные фазы – 1 фаза ветер, 2 фаза вода, 3 фаза огонь, 4 фаза земля. Нога идет в сторону – назад - вперед - к колену.
В мире Яви.
Нога движется к колену (земля) - вперед (огонь )– в сторону (ветер) – назад (вода) – вращение в суставе (эфир).
В мире Нави.
В сторону (ветер )– сведение коленей (земля) – к животу (вперед) (огонь0 - назад (вода) - вращение в суставе (эфир).

В любом случае – нравится вам это или нет, но, занимаясь гимнастикой Рождение звезды, вы все равно выполняете сакральные элементы взаимодействия с энергией тотемов, только делаете это неосознанно, не понимая, для чего поднимать ногу или раскрывать руки.

О сущностях и силах. Рейки нам знакомо, потому проведем сравнение.
Как мы понимаем, что нам навредит, а что нет в рейки? Во-первых, присоединяя нас к потоку рейки мастер изначально ставит защиту от темного, низшего, призывая высшие силы. Во-вторых, во время практики мы призываем Высшие Светлые Силы, Высшее Я или как-то по-другому их называя, помочь нам провести сеанс рейки. Еще мы используем символы рейки, например, Сей-Хе – Ки, носящий защитную функцию. Как работает бессимвольная техника рейки, я не знаю, т.к. мне нравятся символы. То есть, пока у нас нет практики, мы доверяем своему мастеру, а потом и сами может ориентироваться в потоке энергии. Если я что-то упустила, прошу дополнить и уточнить.

Как мы поймем, с чем или с кем работаем в Квитке?

Здесь защитой нам служит а)правильная базовая позиция,
затем б)наблюдение инструктора за выполнением нашей практики,
в) думаю, что символы как обереги (но с этой стороной я пока не работаю).
И, конечно же,г) наше намерение – мысли, стремления, чувства, с которыми идем на занятие. В процессе практической работы женщины ее энергия структурируется особым образом, все имеющиеся (если есть) энергетические привязки низших отпадают – Род берет нас под свою защиту, а силой и мощью наших предков мы гордимся и восхищаемся.

К структурированной энергии низшим силам со злыми намерениями без нашего согласия не подступиться. И совсем другое дело – когда энергия неструктурированная, но практиками энергетическими накапливаемая…. Легкая пожива…

Вот и подошли к вопросу наставничества – ведь нужно же не только показать, куда руки-ноги пристроить, но и помочь свой путь к светлым силам найти. А то всяко-разно своего не упустит, я надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю.
Все мы видим пожилых людей, спина которых становится сгорбленной, сутулой. Весь груз своих лет у себя на плечах несут. С точки зрения восточной медицины, именно по спине, особенно в верхней её части, проходят основные и самые важные энергетические каналы. Сутулясь, мы перекрываем их. А распрямляясь, мы обеспечиваем свободный доступ энергии космоса. И не стоит упускать из внимания, что энергетические привязки любят сосредотачиваться именно здесь…
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: П`ятниця, 14.12.2012, 11:49 | Сообщение # 15
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Quote (Heavenly)
Вот и подошли к вопросу наставничества – ведь нужно же не только показать, куда руки-ноги пристроить, но и помочь свой путь к светлым силам найти. А то всяко-разно своего не упустит, я надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю.

А вот тут тоже сугубо индивидуальный вопрос, есть те, кто энергии видят и чувствуют чуть ли не от рождения, а с началом практик могут ориентироваться в потоках и без наставничества. А есть и такие, которые даже под руководством опытного мастера не смогут почувствовать поток. Кому что дано.
Это и набора и структурирования и распределения энергии касается.
Quote (Heavenly)
Все мы видим пожилых людей, спина которых становится сгорбленной, сутулой. Весь груз своих лет у себя на плечах несут. С точки зрения восточной медицины, именно по спине, особенно в верхней её части, проходят основные и самые важные энергетические каналы.

Эта проблема может иметь не только энергетическую причину, но и психосоматическую, а уже от неё идёт всё остальное. Я вот всю свою жизнь сутулая, сейчас всеми возможными способами распрямляюсь, отец сутулый ходил, брат крючком ходит, дочка тоже была сутулая, потихоньку выпрямляется в последствии моей работы над собой, а вот сын мой-грудь колесом, спина прямая. Уж не знаю откуда у нас это пошло, НО на нас постоянно давила, да и сейчас пытается мать, чтобы всё было так, как нравится и хочется ей, чтобы мы ей всё обо всём рассказывали, а от этого хочется спрятаться-сутулость, постоянное давление никто не выдерживает, ни люди ни механизмы, отсюда гипертония.
нет доступа
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Древнеславянские секреты женственности » Славянская гимнастика "Квітка" (Практика занятий славянской гимнастикой "Квітка")
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація