Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Отношения между мужчиной и женщиной
LavikaДата: Неділя, 04.11.2012, 19:40 | Сообщение # 76
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
5 критических ошибок в отношениях и что с этим делать

1. Принцип автоматизма.
Это - ошибка думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически.Оглянитесь вокруг, все в природе либо подвергается разрушению внешними силами, либо саморазрушается. То же происходит и с отношениями. Если один или оба партнера перестают в них вкладываться, то разрыв неминуем.

2. Принцип сахара
Это - ошибка отдавать всю себя мужчине, забыв о других сферах жизни. Мужчина и отношения - это лишь часть твоих интересов, но не все на свете.У женщины должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т.д. Иначе потом будет классическое: "Я на тебя лучшие годы, а ты..." Живи своей жизнью!

3. Принцип заморозки
Это - ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенстоваться.Наш мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят более быстрые. Нужно быть интересной своему мужчине, а самый лучший для этого способ - всегда узнавать новое, жить с интересом и т.д.

4. Принцип гири

Это - ошибка привязывать мужчину, лишая его личного пространства.Перечитате предыдущие пункты, и поймите - мужчине тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Если же человек не умеет сочетать личную свободу и верность в отношениях - подумайте, а нужен ли вам такой?

5. Принцип "каждый за себя"
В паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом.Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке.Подумайте прямо сейчас, что вы можете сделать для укрепления ваших отношений и делайте!
KaterinДата: Четвер, 15.11.2012, 10:54 | Сообщение # 77
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Из мужского журнала MAXIM

"Я старомоден. Я думаю, что приличные девушки не ходят по клубам. Им там искать нечего.

Я старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше.

Я старомоден. Я думаю, что отношения строятся на доверии. И если говоришь «я тебя люблю», то эти три слова обязывают. Хотя бы к тому, чтобы бояться потерять доверие.

Я старомоден. Я считаю, что девушка должна вести себя прилично. Приличность девушки – главное достоинство ее парня.

Я старомоден. Я думаю, что девушке непозволительно ругаться матом. Ругаются бабы, а не девушки.

Я старомоден. Я считаю, что гулящая девушка – не девушка. Она просто дура.

Я старомоден. Если девушка моя, то она моя. Во всех отношениях. И только моя.

Да, я старомоден. И эту старую моду я передам своим сыновьям, как мой отец передал мне ее от деда. Поэтому в нашем роду всегда любили и уважали своих матерей, жен и дочерей."



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Вівторок, 25.12.2012, 08:12 | Сообщение # 78
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО РУШИТ НАШИ СЕМЬИ
Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. — Я требую развод, — начал я спокойно.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 28.03.2013, 17:04 | Сообщение # 79
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Почему это не работает???

Дорогие девочки, многие из вас встречались с информацией о том, что для того, чтобы наладить свои отношения с мужем или мужчиной, его надо принимать таким, какой он есть, хвалить и благодарить, перестать спорить, осуждать его действия и т.д.
Эти советы многие внедряют в жизнь. Хорошие советы! Но… работают они не у каждой. Давайте разбираться, почему так.

Чтобы все эти советы работали на 100% - вы должны на самом деле его принимать, по-настоящему хвалить, по-настоящему благодарить, по-настоящему с ним соглашаться…
Если внутри вас нет глубинного принятия своего мужчины, нет подлинной благодарности к нему, нет ощущений того, что он на самом деле для вас самый лучший – исполнение этих советов превращается лишь в игру актера. Вы делаете вид, что согласны, т.к. в лекции вам рассказали о том, какие преимущества женщине даёт бесконфликтность, покладистость и смирение, но внутри вас живёт протест, более того, теперь он подавляемый. Ваш мужчина слабо поверит в ваши прекрасные речи.
Любое общение всегда происходит одновременно на двух уровнях – на сознательном и на бессознательном. Послания нашего бессознательно проявляются через тело – его позу или жесты, через слова, которые мы делаем ключевыми в нашей речи, через интонацию, даже если на первый взгляд все выверено и звучит как надо. Особенно в русской речи это проявляется очень отчетливо. Мужчина остаётся глух, т.к. не чувствует настоящего посыла. Ведь все можно выразить и без слов – это язык чувств.
Подобные эксперименты в общении со своим мужчиной, без подкрепления настоящими чувствами, лично мне напоминают американскую улыбку. Это фальшиво. В глаза тебе улыбаются, но при этом ты всеми фибрами своей души чувствуешь, что этому человеку до тебя нет никакого дела, либо ты ему неприятен.
У меня в студенческие годы был опыт жития в Америке, первые 3 недели были самыми ужасными, люди казались мне на столько фальшивыми в этих мимических условностях, что вызывало дополнительный стресс к адаптации, но потом привыкла, всё же приспособилась.
Но вернёмся к важной теме.
Откуда же взяться настоящему принятию, подлинной благодарности, истинному восхищению, и как следствие к счастливой семейной жизни?
«Стараться быть лучше» - это избитое решение, которое переносит вашу проблему в ложную сферу.
Дорогие мои девочки, любое принятие начинается прежде всего с самопринятия. Вас раздражает и заводит в других то, что вы не приемлите для себя. Или пытаетесь требовать от других то, что требуете от себя – скрыто или явно, но не можете удовлетворить свою потребность, т.к она остается на глубинном бессознательном уровне.
Ваша агрессия, направленная на кого-то – это уже следствие, а подлинная причина лежит в другом месте. Как правило, корни подобных ситуаций - это непрожитый какой-либо болезненный и травмирующий опыт, то с чем психологически вы не смогли справиться, и вытеснили это в бессознательную сферу.
И ваш мужчина (или другие люди) своим поведением напоминает вам о том, что у вас есть «больное место». Давайте вспомним, если у вас болит голова, то вас начинает раздражать всё: любой малейший звук, шорох, движение. Всё это отражается на больной голове так, будто по ней ударяют. В случае с непрожитым травматическим опытом – ситуация аналогичная.
Это может быть болезненный опыт наших родительско-детских отношений, подростковых комплексов и т.д. Если скрытых чувств нет, ситуация прожита, то и реакции ваши останутся адекватными.

Что же поможет исцелиться? – только проживание подлинных чувств, встреча лицом к лицу с травмирующим опытом, выражение всего скрытого.

Как правило, когда истинные чувства будут распознаны и выражены, то «неадекватные» эмоции испаряются, и появляется возможность посмотреть на человека и обстоятельства по-другому, вот тут-то и появляется то самое принятие. И уже рождается совсем иное взаимодействие, что тут же сказывается на качестве отношений.

© Юлия Боженова
KaterinДата: П`ятниця, 29.03.2013, 20:08 | Сообщение # 80
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Неділя, 19.05.2013, 21:25 | Сообщение # 81
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Отрывок из книги В.Мегре

Обыкновенные муж и жена


«Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

— А ты?

— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.»



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
kalinaДата: Середа, 22.05.2013, 09:05 | Сообщение # 82
Книжник
Группа: Позитивчики
Сообщений: 131
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Очень умная и поучительная притча! Лишний раз подтверждает, что всё всегда зависит от самого человека. А многие хотят просто получить готовое не приложив никаких усилий
нет доступа
KaterinДата: Понеділок, 03.06.2013, 20:42 | Сообщение # 83
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Письмо Любимому...

"Мой Любимый, сегодня я прочувствовала свою сущность, свою Женскую Природу, я наконец-то поняла ее, и мне хочется поделиться с Тобой. Знаешь, порой мы мечтаем о невозможном счастье. Может быть, тебе, как и мне раньше, виделось, что когда мы обретем друг друга, то в жизни настанет полный штиль, навсегда… Но это ли счастье?

Я переживала какое-то время, что я не такая идеальная, как нужно Тебе, и винила себя за это. Но потом набралась смелости, чтобы увидеть другую сторону себя, ту самую неосвещенную сторону Луны.

Любимый, возможно, Я не такая, как ты представлял…

Моя женская природа подобна горной реке… Она может быть тиха и спокойна, как в ясный солнечный день, она может волноваться от дуновений и порывов ветра, может быть полноводной и бурлящей по весне, либо наполнившись чувствами-дождями… Иногда она может пересыхать, а от холода и вовсе может замерзнуть… Любимый, помни: ты не сможешь остановить Реку, но если Ты расчистишь ей русло по её течению, — она никуда от Тебя не уйдет, а потечет по Твоему руслу и подхватит Тебя на пути к Твоей цели…

Может, это тебя разочарует, но ты несможешь заставить Реку быть лишь в одном каком-то состоянии, но если Ты будешь ярким, теплым, ласковым Солнцем, Тебе удастся растопить любой лёд, а Мне не останется ничего другого, кроме как отражать Тебя в Себе. Любимый, я желаю Тебе быть моим Солнцем — любящим и мудрым, чтобы я могла отражать в себе Твою радостную, теплую, мудрую мужскую природу!..

Помни, Любимый, Я — Река, я не могу отражать в себе только Тебя, во мне будут отражаться все, кто встретится на моём пути… Но Тебе нечего опасаться, будучи Солнцем, ведь звёзд много, а Солнце — только Одно.

Это не значит, что Тебе нужно будет светить всё время, без отдыха, нет, Любимый. Мы с Тобой, следуя своей природе, иногда будем устраивать живописные закаты, чтобы потом с радостью встречать прекрасные рассветы! А иногда Тебе нужно будет уходить за тучки и даже позволить пролиться дождю, чтобы потом своим появлением подарить мне чудо-радугу, и чтобы я в который раз поняла, как сильно Я Тебя Люблю!..

Мой Любимый, Ты мудр, и знаешь многое о Воде. Ты знаешь и то, что она будет нести в себе ту структуру, какой мыслью, мелодией, образом Ты её зарядишь. Я запомню всё, что ты скажешь мне обо мне. И стану такой.

Мой Любимый, Ты ведаешь, река может принимать разные формы, она так переменчива, ты слышал, что невозможно войти в одну и ту же реку дважды, я хочу Тебя честно предупредить: у Тебя не будет другого варианта, кроме как развиваться, меняться, а иногда и подстраиваться(чтобы не тратить силы понапрасну)… Но открою секрет: если Ты сможешь опередить меня, тогда сам сможешь подставлять Реке нужные Тебе сосуды, разной глубины и формы, чтобы она их заполняла.

Любимый, когда ты входишь в реку, чтобы искупаться и поплавать, то можешь обнаружить, как вода выталкивает тебя, чтобы ты не утонул. Тебе не следует обижаться на это, просто помни — такова природа водной стихии, это проявление её заботы о Тебе.

Иногда Тебе может показаться, что со мной трудно, тебе захочется остановить мой бурный поток…Пожалуйста, помни, Любимый, что стоячая вода превращается в болото. Тебе оно не понравится.

Если однажды Ты почувствуешь усталость, или наоборот Тебе понадобится Вдохновение — подойди ко Мне, посиди рядом, понаблюдай движение Воды, послушай её журчание, почувствуй покой и умиротворение… омой Своё лицо в Моей прохладе, окунись в Меня, расслабься и какое-то время плыви по моему течению, доверься и почувствуй, Мы — Одно.Я наполню Тебя новыми силами.

Береги чистоту помыслов Своих. Тогда Я смогу утолить твою жажду и напоить Тебя Чистой, Живой Водой.

Река стремится к морю-океану Божественной Любви.

Я — Река. Я создана такою Любящей Вселенной специально для Тебя.”

© Женщина



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
DianaДата: П`ятниця, 13.12.2013, 13:25 | Сообщение # 84
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: офлайн
Да, красивое и очень романтичное, я такое не смогла бы написать сама.
нет доступа
Lala35Дата: П`ятниця, 13.12.2013, 16:21 | Сообщение # 85
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: офлайн
Да , действительно писать такое - надо талант иметь .
нет доступа
Виктория6835Дата: Субота, 14.12.2013, 13:20 | Сообщение # 86
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: офлайн
Замечательное письмо. И как хорошо, когда есть кому посвятить эти строки.
нет доступа
MonaYaДата: П`ятниця, 21.03.2014, 21:57 | Сообщение # 87
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: офлайн
Распечатала себе всё что здесь написано.
нет доступа
SoffiiДата: Понеділок, 25.08.2014, 11:55 | Сообщение # 88
Счастье
Группа: Фея сайта
Сообщений: 5928
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Секреты финансового благополучия За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
Муж мне изменил/изменяет. Как мне жить?




Это очень больно. Я знаю. Больно так, что скручивает все внутри. Первое, что надо сделать, справиться с болью.

Варианты:

1. Идти в лес и рассказывать все деревьям, плакать, просить забрать боль, тоску, печаль и трансформировать во что-то хорошее или растворить в свете Божественной любви;
2. Писать письма мужу, в них высказывать все, что вы хотите сказать, писать обо всем, что идет из вас, затем сжигать с обращением к огню: «Огонь, забери, боль, печаль в пепел преврати. Благодарю!»;
3. Открыть воду в кране, вода бежит, обращаетесь к воде с той же просьбой и благодарностью, затем начинаете все рассказывать, плакать, искренне выражать все эмоции. Поблагодарите, умойтесь, вымойте руки до локтя, мысленно смывая все свои печали.

Вам станет легче. Теперь, когда боль не столь остра, необходимо понять, для чего эта ситуация произошла и что делать дальше.

Возможно следующие:

1. Несмотря на обиду, Вы чувствуете некоторое облегчение, потому что ситуация помогла осознать Вам, что Вы уже готовы идти дальше и строить свою новую жизнь, а отношения с этим человеком изжили себя. В этом случае можно поблагодарить судьбу за то, что помогла Вам поставить точку и за понимание, что Вы готовы к новым, настоящим, душевным отношениям;
2. Никакой легкости вы не чувствуете. Вы бы хотели уйти от этого человека, только из-за обиды или ему назло, но, на самом деле, вы не готовы к расставанию. Загляните внутрь себя и спросите свое сердце, оно не обманет Вас, только если Вы сами не захотите обмануться. В этом случае, если Вы уйдете из отношений из-за обиды, вероятнее всего ситуация повторится со следующим мужчиной. Т.е. сбежали с урока, получите повторный, пока не отработаете.

Если Ваш вариант второй, начинайте разбираться, какие причины привели к тому, что в Вашей жизни стали происходить подобные события. Как правило, эти причины сводятся к нескольким основным:

1. Вы не любите и принимаете себя такой, какая Вы есть. Вы и Ваша жизнь Вам самой не интересна, так почему она должна быть интересна кому-то еще? Если это про Вас, уже с сегодняшнего дня начинайте создавать новое поле любви вокруг себя. Просыпаясь, глядя в зеркало, говорите себе: «Я очень тебя люблю! Что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы порадовать?». И делайте! Пусть это будет мелочь, но капли радости, как драгоценные камни будут придавать Вашей ауре новые красивейшие цвета. В течение дня задавайте себе вопрос: «Что бы мне хотелось именно для себя?», «Что я люблю?», «Что я любила?». Делайте записи и реализуйте. Раскрывайте Ваши новые грани и новые таланты. Выходите за рамки, которые Вы установили себе сами. Станьте самодостаточной. Пусть Вам станет хорошо и интересно проводить время самой с собой;
2. Вы не принимаете своего мужа, таким, какой он есть. Вы хотите его усовершенствовать и переделать. Вы взяли на себя функции Господа. Но, вспомните, даже Господь представляет нам полную свободу воли быть такими, какими мы хотим, и меняться по собственной воле, но не по чужой. Не надо «лепить» мужчину, любите и принимайте его таким, какой он есть. Да, с алкоголем , друзьями, увлечениями, компьютерной зависимостью и пр. Если Вас это не устраивает, Вы можете, разве что показать это легким изменением оттенка настроения и просьбой ребенка о том, что Вам хотелось бы. Но не обидами, претензиями, давлением, условиями и контролем. Измены следствие побега от всего того, что я перечислила. Уходите, только не пилите и не переделывайте, это не приносит никакой пользы, кроме еще большего ухудшения отношений. Учитесь принимать своего мужчину и создавать для него пространство любви дома, где он может действительно расслабиться и отдохнуть, а не быть «при оружии» для защиты от Ваших нападений;
3. Вы сами когда-то встречались с несвободными мужчинами. Раскайтесь, мысленно просите прощения у тех женщин, которым Вы принесли много боли;
4. Вы сами мысленно изменяете своему мужу и флиртуете с другими. Вспоминаете с сожалением о бывших мужчинах. На тонком плане все это тоже измены, вы получаете тоже в ответ только на физическом плане. Поселите в свои мечты исключительно образ мужа.

Когда Вы наметили новые шаги, самое главное, наберитесь терпения! Если вы хотите, по-настоящему, любовных отношений Вам придется пройти долгий путь изменения себя. Отмечайте на нем любые маленькие победы, они будут вдохновлять Вас! Не ждите всего и сразу. Просто сейте новые зерна и дождитесь, пока они прорастут, не надо «вытаскивать» ростки из земли.

В созидании новой себя Вам может мешать следующее:

1. Картины с изменами крутятся в Вашей голове. Кроме того, подобные мысли снова притягивают подобные ситуации. Нужно их трансформировать. Например, превращать картинки в пепел мысленно, пусть рассыпаются. Менять образы негативные на позитивные из будущего, как Вы счастливы с мужем, как Вы проводите время вместе. Что Вы видите, чувствуете, слышите. Оживляйте эти картины! Чтобы не гулять в негативное прошлое или будущее, пребывайте «здесь и сейчас». Концентрируйтесь именно на том, что происходит в настоящий момент;
2. Вы сравниваете себя с кем-то, кто, как Вам кажется лучше или стройнее или моложе Вас. Это неправда. Нет никого лучше или хуже, мы все одинаково совершенные и одновременно разные воплощения Божественного замысла. Мужчина идет к другой, не потому что она лучше, а потому что Вы не сумели принять его таким, какой он есть, потому что Вы не даете ему любви и ощущения значимости. Измените это.
3. Новые знаки об изменах, когда он приходит «в духах и помаде» и пр. Скажите себе, это мой урок, все это происходит для меня и помогает мне расти. Это всего лишь следствия того, что вы создавали ранее. Уже сейчас вы посадили новые зерна, и значит, скоро будут новые ростки и новые знаки. Мысленно перенесите себя наверх, т.е. смотрите на ситуацию и себя в ней, как бы сверху, осознавая, что сейчас происходит. Не выясняйте отношений, это бесполезно. Скорее всего, ничего не изменится, пока не изменитесь Вы сами. Вы можете «насильственными» методами «приковать» мужа цепями дома, но ведь Вам важно вернуть в семью его душу, Вам важно, чтобы он сам хотел быть с Вами, а это только через методы, описанные выше.

Продолжайте работать и наполнять радостью каждый момент своей жизни!

Я желаю Вам настоящих, полнорадостных, верных, любовных отношений и счастья!


Наталья Грефенштейн



ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
LavikaДата: Четвер, 04.09.2014, 15:41 | Сообщение # 89
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Законы, по которым живет система "Мужчина-женщина"

Оказывается, эти законы уже открыты, причем относительно недавно! Я очень верю, что наступит время, когда их будут преподавать в школах, как основной предмет. Ибо незнание этих законов очень дорого нам обходится... Пока между мужчиной и женщиной идет борьба за власть, счастья не будет. И только когда они осознают себя равноправными партнерами с совершенно разными качествами, появится сила пары, то самое единое тело, в котором оба чувствуют себя целостными.

Задумайтесь над замечательным выражением «противоположный пол». То есть такой пол, который противостоит. В правом углу ринга - мужчины, в левом - женщины. Бокс! Вечная борьба противоположностей. Такое чувство, что мы разговариваем на разных языках... По крайней мере, вкладываем разный смысл в одни и те же слова. И мысль о том, что противоположности сходятся, помогает мало.

Раньше мы были одним целым

Говорят, что раньше мы были одним целым, а затем Бог нас разделил. А то, знаете ли, скучно в раю в полной гармонии. Нам борьбу подавай, столкновение разных качеств, развитие через противостояние. Только вот насчет правил этой борьбы Всевышний забыл нас просветить, указаний не дал ни в скрижалях, ни через пророков. Сказал только, каким должен быть конечный результат: «И прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть» (Быт. 2-24).

Прилепиться у нас хорошо получается, а вот стать плотью единой - пока не очень. Хотя создать из двух плотей еще одну мы умеем, а потом начинаем упрекать эту самую нами созданную плоть: мол, родителей не уважаешь, не то и не так делаешь...

Иногда в порыве страсти мужчина и женщина могут ощутить прекрасное единство, соединение на каком-то более высоком уровне, когда нет тебя и меня, но есть какое-то волшебное существо без имени и прошлого. А встав с постели и окунувшись в обыденную реальность, мы забываем язык нашего мудрого тела и передаем командование голове. Но у головы одна задача: любыми способами доказать свою правоту.

В школе нас учат физике, химии и т.д. Мы знаем, что если сунуть пальцы в розетку, то непременно ударит током. Или, как говорила знаменитая Алиса, «если выпить содержимое пузырька с надписью «Яд», то почти наверняка почувствуешь легкое недомогание». А кто учит нас строить отношения, разрешать конфликты?

Ребенок вопреки


Есть такая наука системология, и она говорит, что любая система развивается по своим законам, которые напрямую связаны с качествами составляющих ее элементов. Система «я - моя собака» живет по одним законам, «я - мой начальник - мои деньги» - по другим, а «я - мой мужчина» по третьим. По каким же законам живет система «мужчина - женщина»? Оказывается, эти законы уже открыты.

Женщина вырастает из девушки, девушка из маленькой девочки, а маленькую девочку создают ее родители. Соответственно, мужчина тоже вырастает из юноши, а юноша - из мальчика. На родителях лежит ответственность за то, что в их семье появились будущая женщина или будущий мужчина. Кому-то из вас, дорогие читатели, наверняка знакомо чувство вины перед родителями, чувство, что родители хотели идеального ребенка, а родилась (или родился) я. Но для того чтобы воспитать идеального ребенка, надо самим быть идеальными людьми. А так не бывает. Если я плохо рисую, то не могу обижаться на картину за то, что она не передает мой замысел, что краски не такие, как хотелось, линии кривые.

Родившийся ребенок - отнюдь не белый лист, он прошел процесс родов и имеет некий (не всегда приятный) опыт. Представьте, что вы создаете свою картину на листе, где уже есть непонятные линии и цветные пятна. Чтобы писать картины, надо долго учиться, а быть родителями никто не учит. Зато перед глазами яркий пример собственных «предков». И мы, как родители, решаем: одно из двух - или я буду таким (такой) же как папа (мама), или ни в коем случае не буду. И вот вам страшная тайна, она же закон семейных систем: ребенок в семье рождается точно такой, какой необходим системе! Точно до миллиметра и миллиграмма. И с микронной точностью ребенок отражает то, что родители в себе или в других видеть категорически не хотят. Ребенок ничего не делает просто так - все, что он делает, направлено на благо родителей! Я говорю не только о маленьких детях. Каждый из нас является ребенком наших родителей всю свою жизнь. И когда мы встречаем своего партнера, то встречаются две семьи, две системы. У каждой - своя история, свой опыт, свои потребности. И так не бывает, что я люблю этого мужчину, но ненавижу его родителей. Мой мужчина навсегда останется сыном своих папы и мамы, а мне будет партнером, это разное, он не должен выбирать что-то одно.

Дающий - выше

Один из законов семейных систем гласит, родители дают, а дети берут и никогда наоборот. То, что дали родители, мы передаем своим детям, так продолжается всю жизнь.

В партнерских отношениях существует обмен «брать - давать». Энергия, как вода, течет сверху вниз: от того, кто выше - к тому, кто ниже. Чтобы взять, надо стать ниже. Родители - выше, дети - ниже, потому что есть два закона:

1. Выше тот, кто был в системе раньше;
2. Создатель выше создания, создатель дает, созданный берет.


И в отношениях «мужчина - женщина» дает тот, кто сейчас, в данной ситуации, выше, то есть компетентнее, сильнее, обладает большими ресурсами. Значит, чтобы взять, надо стать ниже. Когда ты самый сильный, правый, и самый «знающий», как надо, то тебе невозможно ничего дать. Бывает так, что на жене весь воз забот о семье: и денег она больше зарабатывает, и дом на себе держит, и всегда знает, что делать в критических ситуациях. А еще такая женщина страдает из-за того, что муж самоустранился и не помогает ей ни в чем. Но по закону системы так и должно быть. Женщина чувствует себя больше (значимей, умнее), а муж из любви к ней с такой позицией соглашается. Но невозможно ничего дать тому, кто больше, вот он ей ничего и не дает. Так выражается его любовь.

Мужчина счастлив, когда женщина с благодарностью берет все то, что он может ей дать. Но обычно мы, женщины, редко благодарим, не просим, а требуем. Или пытаемся занять собой все сердце мужчины, вытеснив оттуда его маму и предыдущую любовь, а иногда и детей.

Женщина (внутри себя) не ведает о собственной ценности. Поэтому ей нужны ценные вещи: бриллианты, красота, статус. Мужчина изначально знает свою ценность, и если он дарит себя женщине, то она должна по достоинству оценить этот дар и прямо сказать ему об этом.

Если мужчина служит женщине-оба счастливы


Мужчина, если подарил себя, то сделал и показал очень много, так что говорить о любви уже лишнее.

Женщина выбирает мужчину, она решает. Мужчине же остается соглашаться или нет (если он мечтает быть выбранным другой).

Мужчина - дух, женщина - материя.

У мужчины свой путь, и он счастлив, если следует за своей мечтой (и это не женщина!).

Вспомните "Алхимика" Коэльо: мужчину зовет путь, а дело женщины - или следовать за ним, или преданно ждать. Но когда мужчина возвращается победителем, он несет все свои достижения к ногам женщины.

Мужчина служит женщине, а не наоборот, как часто бывает в наших семьях. Если мужчина служит женщине - счастливы оба.
В сердце мужчины должна жить мечта свершить что-то великое. Мужчина - дух, женщина - материя. Дух входит в материю и просветляет ее. Дух оплодотворяет, материя рождает.
Помните стихотворение бурятского поэта Баира Дугарова «Звезда кочевника», которое настолько глубоко показывает предназначение женщины и мужчины:

ЗВЕЗДА КОЧЕВНИКА


Мужчине - путь, а женщине - очаг.
И чтобы род мой древний не зачах,
роди - молю и заклинаю - сына.
Стрела летит, покуда жив мужчина.
Мужчине - дым, а женщине - огонь.
И чтоб в бою мой не споткнулся конь,
я должен знать, что юрту греет пламя,
как предками завещанное знамя.
В мужчине - дух, а в женщине - душа.
Травинка держит небо трепеща.
Без очага, без сына, без любимой,
как одинокий смерч, развеюсь над равниной.


Для мужчины женщина сама по себе великая ценность, она решает, быть или не быть их паре, она может продолжить его род, у нее есть чувства. Если мужчина проявляет для женщины ее ценность (мехами или комплиментами, услугами или стихами), то он получает от мира намного больше материальных благ.

Идеи рождает женщина, она небрежно обращается с ними, у нее их сколько угодно, они для нее не ценны. Мужчина берет идеи, придает им образ и вид, идет в мир и реализовывает их. Результаты приносит женщине, а она этим пользуется.

Пока у мужчины и женщины идет борьба за власть, счастья не будет. Как только они осознают себя равноправными партнерами с совершенно разными качествами, появляется сила пары, то самое единое тело в котором оба чувствуют себя целостными. Смотрели детский фильм «Золотой компас»? Там у каждого человека был свой Даймон, потеря которого приравнивалась к смерти. Мы - такие же Даймоны друг для друга. Без настоящего партнера мы не совсем живые. Пробуем объединиться с чужими Даймонами, потому что разучились чувствовать своего. Если мы идем из не особо комфортного места ребенка, то и наше место взрослого не будет чудесным. Это тоже закон: в хорошее место идут из хорошего, в плохое - из плохого...

Таких законов множество, и хорошо бы все их знать. Но это для тех, кто хочет стать профессионалом своей жизни. Здесь усилий нужно приложить не меньше, чем при изучении ядерной физики или юриспруденции.

Для остальных хорошо бы просто знать технику безопасности и самые основные законы. В этом могут помочь книги Хеллингера, Вебера, Э. и Д. Хигсов, а также многих других уважаемых авторов. Один из законов этого Прекрасного Мира гласит: ищите и обрящете. Или просто верьте, что все, что происходит в вашей жизни, - правильно и священно, начиная от нежеланных гостей и заканчивая пожаром в квартире. Все происходит по закону, и лучшее место для вас - то, где вы находитесь сейчас.
Источник: kabansk-info.ru
LavikaДата: Середа, 17.09.2014, 13:06 | Сообщение # 90
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Как быть, если муж заставляет таскать тяжести?

Елена: "Как быть, если муж заставляет меня заниматься тяжёлым физическим трудом — копать землю в саду, таскать тяжести?"

Добрый день, Мария! Я в эти выходные прослушала твою конференцию про то, как вдохновить мужчину на развитие (ты, кстати, тоже можешь прослушать эту конференцию, дорогой читатель, в нашем Публичном Архиве — примечание редакции). Как ты права в том, что многие прочитанные знания мы не применяем в жизни! Я книгу про языки любви давно уже читала и даже знаю языки любви моего мужа. Это служение и прикосновения.

В выходные ездили в огород (у нас нет своего огорода, мы помогаем его сестре), и я решила делать всё, что просит муж. Мы с ним развесили травы, и он потом предложил таскать землю на тачке. Я согласилась на его предложение, хотя я была уставшая, и у меня немного болела голова. Я знала, что помощь для него важна. Но результат моего участия в этом процессе был удивительный. Муж был счастлив и с воодушевлением рассказывал мне о своих планах.

У меня такой вопрос возник. Как мне быть в тех ситуациях, когда муж хочет, чтобы я помогала ему в делах, когда явно это не женская работа, и мне тяжело это делать, например копать землю, таскать тяжести, участвовать в строительстве? Я стараюсь неженские дела не делать, а он обижается. Всё дело в том, что его мать и сестра дают ему примеры мужественных женщин: они без устали работают в огороде, таскают тяжести, сами строят парники (мужчин у них нет). На их фоне я выгляжу лентяйкой и бездельницей.

Как найти тот баланс, чтобы и говорить на языке мужа, то есть помогать ему, и при этом слушать себя и не загонять себя?


Елена.



Леночка, доброго дня! Благодарю за вопрос. Когда я его читала, то увидела Вас маленькой девочкой. Такой образ получился. Я посмотрела на Вас не на то, какая вы есть в реалии, а через тонкий план.

Ваша душа пожелала развиваться гармонично и создала такую ситуацию в реальности, где Ваше тело тоже физически развивается наравне с душой. Для того, чтобы вырасти. Женское тело — это энергетически сильное тело. Мужское — физически сильно. Этим мы и отличаемся друг от друга.

Для женщины её физическое тело — божественный инструмент трансляции любви.
И если женщина мало занимается развитием своего тела или совсем не уделяет ему внимания по-женски, то тогда окружающие начинают помогать, кто как может, из Любви.

Ваш муж создаёт Вам ситуацию для Вашего же блага, для развития Вашего тела. Но делает это так, как умеет. Он мужчина, и для него развивать тело — это нагружать его. Нагружая Вас физической работай, он так заботиться о Вас, из Любви к Вам. И честь ему за это и хвала.

Развивать тело по-женски — это танцевать или заниматься женской гимнастикой, которые не только дарят жизнь через движение, но и укрепляют энергетическое тело женщины, повышают вибрации, очищают от энергетических блоков и старых программ жизни. Для меня — это танец "Мандала" и женская Славянская гимнастика "Рождение звезды". Каждая женщина ищет своё. Это может быть и массаж в разных вариациях или восточное искусство творения женского тела. Важно, чтобы это было по душе и доставляло энергетическую пользу и радость.

Языки любви между мужчиной и женщиной
— тоже важная часть творения жизни. Женщине важно научиться говорить не только на тех, что соответствуют её мужу, а на тех, которые близки ей. В этом проявится её любовь к себе самой.

Своими вариантами языка мужчина помогает женщине посмотреть на себя в зеркало, и он так помогает ей развить в самой себе те качества, которые проявят любовь в их паре. То есть собой, своими проявлениями мужчина помогает женщине обратить внимание на саму себя. В Вашем случае — это служение и прикосновение. Леночка, прикасайтесь к себе, к своему телу почаще. Обратите внимание на себя. Обратите внимание на то, как Вы заботитесь о себе. Тогда и с мужем будете разговаривать на его языках легко, без тяжелой физической работы. Он возьмёт на себя тяжелый труд и будет заботиться о Вас. Возможно, у него появится желание не только радоваться Вашим прикосновениям, но и он начнёт доставлять радость прикосновения Вам. Чтобы это произошло, покажите миру, что Вы этого хотите. Начните заботиться, служить сама себе и прикасайтесь к своему божественно прекрасному телу. Безусловно гармонизация ситуации и осознание Вашего мужа, что вы божественный и хрупкий цветочек, произойдёт не в одночасье. На это необходимо время. Но Ваша осознанная любовь к себе и к мужу со временем сотворит чудо.

Ещё важно постепенно присоединить и остальные языки Любви
. Сначала по отношению к себе. Начните дарить себе подарки, говорить себе слова поддержки и проводите время с собой качественно. Муж подхватит и эту волну. Так вы вместе постепенно выйдете на обоюдно гармоничное звучание, как любящие себя и друг друга мужчина и женщина. Всех благ Вам!

С любовью к Вам, Мария Бражникова

автор и ведущая курса "Женское счастье"
.
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація