Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 12 з 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форуму: Soffii  
Женские секреты счастливой семейной жизни
LavikaДата: Вівторок, 19.03.2019, 13:25 | Сообщение # 166
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
БЕСЦЕННЫЙ УРОК ОТ МОЕГО МУЖА

Когда-то муж преподал мне бесценный урок. Я сперва его не поняла и надула губы. Посчитала толстокожим и
упрямым ослом, ничего не смыслящим в семейной жизни. И только спустя
время осознала, насколько он был прав. Мы поженились далеко не юными:
ему исполнилось 42 года, мне – 36 лет. Оба состоявшиеся, реализованные и
имеющие на все свою точку зрения. Первое время пребывали
в эйфории, а потом незаметно, чересчур увлекшись новым статусом и
обустройством семейного гнездышка, я стала совершать одну глупость за
другой.

Забросила степ-аэробику и курсы английского языка в пользу выпечки малиновых кексов и чистки ковров. Звонила ему на работу и
интересовалась продажей сегментных шаровых кранов серии Flow-Tek S-19.
Шила лоскутные покрывала, собирала на службу «тормозки» и утюжила
простыни с двух сторон. Вырезала фетровых зайцев и закатывала лечо.
Освоила декупаж и соление скумбрии. Похудела, издергалась, пытаясь стать
идеальной хозяйкой, и загнала себя в состояние жертвы.

Тот день помню, как сейчас. Наступила первая суббота ноября, зарядил дождь,
смахивающий на серо-зеленый чай, и на кухне с самого утра горел свет. Он
пил молоко и с раздражением наблюдал, как нарезаю сыр, холодную
телятину и помидоры. Трижды повторил, что будет только молоко и никаких
сэндвичей. Я кудахтала и мыла разделочную доску. Наконец-то не выдержал:


— Послушай, мне не нужно служить, подавать обеды из пяти блюд, стерилизовать чашки и унитаз. Мы не рабы друг другу, и я не вся твоя
жизнь, а всего лишь часть. По счастливой случайности мы встретились,
влюбились и нашли общий знаменатель. Точку стыковки. Место, в котором
хорошо вдвоем. Все остальное – это личное. Так что не пытайся в меня
врасти и не ставь мои интересы во главе угла. Не нужно быть лучше или
хуже, просто оставайся собой. Той, которую полюбил. Легкой, полной
задора и драйва. А ты сейчас растворяешься во мне и уходишь в тень.

Он швырнул стакан в раковину и отправился в спортзал. Я осталась посреди
развороченной кухни, пытаясь переварить сказанное. Усилием воли
проглотила набежавшие слезы, выбросила слоеное тесто, оставила в покое
сотейники и запихнула в чемоданы декоративные подушки. Умылась,
позвонила учительнице английского и открыла файл с незаконченным
рассказом.

С тех пор я не хозяйка, не мастерица по коклюшным кружевам и не менеджер по продажам шаровых кранов. Не служу, не пытаюсь
угодить и ничего не доказываю. С тех пор я – просто я.

(из сети)
LavikaДата: Вівторок, 19.03.2019, 14:20 | Сообщение # 167
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
За свою семью, за отношения надо биться. Даже когда уже упал и лежишь полностью без сил. Даже когда отчаяние накрыло с головой. Сдаваться нельзя. Лучше попробовать ещё раз. В очередной раз, попытаться дать своей любимой, возможность вернуть потерянное уважение к тебе. Но модно быть слабым.

Слабохарактерность всячески поддерживается и культивируется. Появилось первое серьёзное препятствие, возникла сложность в отношениях – надули губки и встали в позу. Ой, меня обидели. Ах, меня не ценят. Не моя женщина. А что ты сделал, чтобы ценили? Выложился ли ты до дна или опять скатился к привычной халяве?
Выживают лишь те пары, которые смотрят в одном направлении. Летят к одной цели.

Но птица не может парить на одном крыле, а семья не в состоянии быть счастливой усилиями лишь одного супруга. В таком случае полёт неизбежно сорвётся в штопор. Для того, что бы спасти отношения, что бы вернуть потерянное уважение к мужу, надо прикладывать старания обоим. И ей и ему. Шаг навстречу с одной стороны, шаг навстречу с другой. Всё по-честному. По справедливости, о которой так часто вспоминает сильный пол. Мужчине важно сделать этот шаг первому. Ведь он же лидер. Сделать хоть что-то, за что она сможет поблагодарить его от всего сердца. Хоть что-то, чем он сумеет порадовать мать своих детей, и притушить её беспокойство.

Просто вернуть к нему былое почтение, без его собственных усилий невозможно. Поэтому, очень многое зависит от мужа. От того самого первого шага. От его смелости, решительности и даже где-то безбашенности. В хорошем смысле слова. Но бесстрашия всё меньше, зато оправданий тьма.
- Она такая сложная, меня не ценит, с ней так не просто, что скоро сойду с ума. Поэтому соскакиваю. Третий раз, пятый раз. Седьмой раз - и всё не та женщина. Перевелись хорошие. Один я прекрасный Д’Артаньян...

Ты говоришь матриархат. Засилье голубых в мире. Мужиков гнобят. Потеря традиций. Да никто никого не гнобит.. Сами, по своему желанию стали похожими на женщин. Сами размякли, утонули в зоне комфорта. И это перевоплощение происходит ежедневно. Слева и справа. Кругом нытьё и жалобы о том, как трудно, как невыносимо жить в семье. Поэтому соскакиваю и ищу новенькую, свеженькую, ещё полную сил. Чтобы поездить теперь на ней.

Однако за свою семью, за отношения надо стоять грудью. Не ездить, а защищать. Просто найди в себе силы вести себя правильно. Придёт момент, и твоя жена снова будет верить тебе и оттает. Не прекращай вести себя достойно! И не жди каждую минуту - Ну, когда уже она снова будет такой же милой, как раньше?! В этом корыстном ожидании ты мучаешься, напрягаешься, и ей от этого тоже плохо, ведь она чувствует твоё напряжение. Плюс, её тормозит боль от накопленных обид, так как рана в сердце не заживает мгновенно.

За свою семью, за отношения надо бороться, в том числе и ей.
Необходимо делать свой шаг навстречу. Верить в него. Верить, в тот прекрасный лучик света, что снова вспыхнет в его душе. Даже когда внутри всё уже клокочет, и гневные слова вырываются наружу. Слова способные разрушить любую семью. Но женщинам в этом кипении важно знать, что такие слова это бомбы. Бомбы, пробивающие любую оборону.

Необходимо знать, что обсуждать недостойное поведение мужа, можно лишь с некоторыми. Некоторыми и очень редкими людьми. Авторизованными дилерами и никак иначе. Спрашивать совета, разбирать, критиковать поступки мужа или своё состояние, (свои реакции на него), желательно лишь с духовниками или теми, кто на это способен. Например, с психологами, которые хранят профессиональную тайну или с отдельными квалифицированными астрологами. Выговаривать, сбрасывать внутренне напряжение, возможно и с женщиной, но лишь с такой, которая старше и мудрее и обязательно той, что имеет за плечами счастливую семейную жизнь. Только в таком случае её советы будут мудрыми, добрыми и смогут помочь. А вот мама, подруги, знакомые почти всегда на такую роль не подходят. Хотя так, безусловно, легче – Набрала привычный номер, услышала знакомый голос и вывалила всё, что наболело. Остановитесь - это верный шаг к разрушению семьи. Это медленно, но неотвратимо губит уважение к мужу.

Гневные слова, обиды, переживания, беспокойства, которые намертво засели в голове, можно нейтрализовывать на бумагу. Берёте тетрадь и начинаете рукой записывать в неё все свои горести, страхи. Просто выливаете рукой на бумагу всё то, что накопилось. Пишите и Отпустит. Станет легче. Но для этого способа нужна регулярность и время на то, чтобы отболело, отлегло, зажило. Пишите и спасёте семью. Запасайтесь тетрадями. Это ваш шаг навстречу. Именно из таких небольших шагов навстречу друг к другу, рассеиваются мрачные тучи недоверия, и оживает счастье в доме.

Как семья не сможет быть счастливой, усилиями лишь одного супруга, так и человек вряд ли сможет быть счастлив один. Для счастья нужны взаимоотношения. Взаимные чувства. Доверительные, искренние, прочные. Так много усилий к карьере, славе, деньгам. Но даже, если я стану самым знаменитым, самым богатым, самым сильным, самым влиятельным, но при этом останусь один – благополучия, состояния лучезарного покоя не будет, хоть ты тресни.

Так устроено, что нам нужны отношения. Критически нужны. Всем без исключения. Поэтому достичь счастья, означает просто беречь, взращивать отношения с другими людьми. И в первую очередь с самыми родными. С любимой женой, с детьми, с родителями. Коснуться счастья означает ценить семью. Осознавать, что всё драгоценности мира находятся уже рядом и понимать, что в гордом одиночестве счастливым быть не получится. Мне обязательно нужен кто-то, кого я сделаю счастливым, и именно таким образом стану гармоничным сам. Не выбирайте тех, с кем можно жить. Выбирайте тех, без кого жить невозможно.

Volodar Ivanov
LavikaДата: Вівторок, 19.03.2019, 15:32 | Сообщение # 168
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Задолбало всё. Устала от одного и того же каждый день. Держусь из последних сил, когда же он заметит, когда догадается, что мне нужна помощь? Нет. Не заметит. Вы же молчите. Несмотря на то, что изматывающий марафон - уборка, готовка, стирка, магазины, прогулки, поликлиника и хронический недосып превратил вас в озлобленного робота. Готового скоро сломаться или кого-нибудь прибить.

Просьбу о помощи нужно обязательно озвучивать. Вслух. Без так всё усложняющих намёков, без иносказаний. Чётко.
- Милый, мне не справится. Мне нужна помощь. Конкретно вот в этом и в этом. Дайте мужчинам возможность проявить себя. Не молчите. Не ждите. Не вынашивайте в себе злость. Озвучьте вашу просьбу. Но сделайте это максимально мягко. Попробуйте сдержаться, когда внутри всё уже клокочет. Пожалейте болезненное мужское эго. Дайте ему возможность сохранить лицо. Иначе найдёт коса на камень. Иначе, это будет расценено как атака, как обвинение, и в ответ вы услышите лишь рычание или угрюмое неподчинение.

Но призыв о помощи недостаточно озвучить один раз. Даже чётко и вслух не спасает. Один раз ничего не значит. Один раз часто пролетает мимо, никак не задерживаясь в голове. Вообще. Тем более если просьба сказана мимоходом, себе под нос, обычной интонацией. Один раз в таком случае в мужской голове звучит примерно так – Неплохо было бы, (когда-нибудь) погулять с ребёнком или сходить в магазин. Но это не так важно. И я ещё не решила, нужно ли это или нет. Уточню позже..

- И муж честно ждёт этого позже. А второй раз вы уже не повторяете. Обиделись. Голова начала взращивать обиду. А зря.
Другая причина почему игнорируются просьбы банальна - Муж в этот момент, возможно был отключен, загружен или увлечён. Мужик имеет уникальную опцию - выключать мозг, когда раздражитель невозможно устранить, но его надо слушать. Встроенная защита от перегрузки.

Выключению внимания учат в школе. Противная училка. Скукота. Тоска смертная. Но есть выход - Нажал на кнопку, - звук выключен. Красота. На душе снова спокойно. Погрузился во внутренний мир.. Звонок на перемену - снова возвращаемся во внешний мир. Туман сказанного улетучивается, как морок. Поэтому неуспеваемость. Поэтому круглые глаза полные искреннего удивления – Когда ты мне об этом говорила? Не помню.

Второй момент. Обрабатывать одновременно две задачи или страшно сказать три, мы не можем. Может только Цезарь или богоподобные личности. Но таких среди мужчин не много. У большинства запрос на помощь ставится в текущую очередь и если подтверждения на исполнение не поступило, значит, он не такой важный. Вследствие чего невнятная просьба удаляется из списка задач. Как не серьёзная и второстепенная.

Удивляться тому, что муж вас не услышал не надо.. У него было тайного умысла специально сделать вам больно. Показать как вы ему не важны. Подчеркнуть, как он вас не любит. Поэтому повторяйте просьбу второй или в четвёртый раз, как и в первый. Также максимально мягко, но чётко. При этом заглядывайте в глаза, чтобы убедится, что кнопка отключения внимания не была нажата. Что он не зависает во внутреннем мире.

Стыдится просить помощь нелепо, второй ребёнок это действительно большая нагрузка, для некоторых уже невыносимая. Хотя комплексовать не нужно, даже если он у вас всего один малыш. Ждать того, что мужчина оценит, заметит, посочувствует, войдёт в положение бесполезно. Раз молчите, значит, вас всё устраивает. Значит, всё движется в рабочем режиме.. Но это неправильно. И это опасно. Семья движется на скалы.

Почему женщины молчат, хотя уже падают от усталости? Всё просто. Они считают, что их усталость очевидна, и видна мужу. Что их переутомление без сомнения торчит, что не заметить его невозможно. Так как судят о муже по себе.

Женщина устроена так, что она догадывается, она чувствует, что нужно другому человеку. Это сконструировано природой. Когда ребёнок плачет, мать должна догадаться, что случилось. Что с ним происходит. Почувствовать, где болит, что доставляет ему неудобство. Женские сенсоры очень чуткие к чужой беде. Они направлены наружу. Но женщине такой чуткой до чужой боли, бывает так трудно сформулировать почему ей плохо самой. Так трудно поймать это чувство. Поэтому любимому надо помогать ей и задавать наводящие вопросы. Так как плохо ей уже давно, а она не понимает что происходит, превращаясь во что-то неприятное.

У мужчин наоборот есть некоторая отстранённость. Безучастность. Для того чтобы идти к своей цели. Чтобы чужие эмоции не меняли его решимости. Не сбивали с курса. Поэтому локаторы повернуты внутрь. Слушаем свою мечту, вследствие чего молчаливые сигналы S.O.S от своей любимой, слабо пробиваются к приёмной станции.

Призыв о помощи можно написать красным фломастером на плитке в ванной. Можно красиво изложить его в письме и вручить лично в руки, если горло уже сдавило от обиды. Но главное донести своё состояние. Достучаться докричаться, доложить. Тогда он заметит, что в стройном процессе домашней идиллии произошёл сбой. Что-то не так. Надо вносить коррективы.

Результат будет. Поверьте, не все мужчины безнадёжны. Не молчите. Не ждите. Не вынашивайте в себе злость. Прекращайте молчать и ждать. Мило, мягко, многократно озвучьте свою усталость. Порой и этого уже достаточно. Начался диалог. Главное его продолжать, не останавливаться. С его помощью и с помощью методичных усилий мужа, озлобленный робот начнёт превращаться в милую фею.

Volodar Ivanov
LavikaДата: Середа, 20.05.2020, 14:16 | Сообщение # 169
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ОДНАЖДЫ МУЖ ПОНЯЛ, ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ЖЕНОЙ

Ему подсказал один специалист, что с женой проблемы. Стоило задержаться на полчаса — она звонила. Она подсовывала книги, и фильмы смотрели по ее выбору. Она принуждала ходить в спортзал. Она заставляла есть ту еду, которая, по ее мнению, была полезной. Ну, не то что заставляла, но готовила так, правильно. И принудила мужа бросить курить. И с друзьями не приветствовала встречи; друзья любили выпить, а жене это не нравилось… В общем, много унижений приходилось выносить этому мужчине, но он понял, как много проблем, только когда ему глаза открыл специалист. И понял, что десять лет жил в аду. В тюрьме. И стал все делать назло жене, говорить, что она оторвала ему крылья и все остальное. Он даже решил пожить отдельно, на свободе, и специалист горячо его поддержал.

Я спросила: «Что у вас было, когда вы женились?». Мужчина сказал: «ничего не было. Ни машины, ни квартиры не было. Она говорит, что по любви вышла замуж. А я думаю теперь, специально выбрала такого неудачника, чтобы им помыкать». Я спросила снова: «А сейчас что есть?». Машина хорошая, квартира, дом за городом есть. Фирма своя есть и небольшое производство. Сын в первый класс пошел. Еще есть снегоход — на нем здорово кататься в лесу, с женой и сыном в выходные! Семья есть, здоровье, деньги…

Как же так? Ничего не было. А потом связались с тираном и деспотом — и все появилось. И курить бросили, и пить. И живете хорошо, все вас уважают… Семья, здоровье, благополучие, уважение общества — не было этого, а теперь есть. Добились! Достигли! Значит, вряд ли вам оторвали крылья. А звонит — беспокоится потому что. И, если что случится, бросится вас искать. И найдет. Может, это навязчивая забота. Может, ненужное внимание. Давление, нарушение границ и вообще — надоело… Но всегда стоит посмотреть, что было — и что стало. Прежде, чем ругать жену, которая любит и заботится, как умеет.

И мужчина подумал. И сказал, что он любит жену-то. И сына любит. А из друзей уже мало кто остался, кто спился, кто в тюрьме сидит, собственно говоря. И готовит жена вкусно. И курить не хочется совершенно. И дома очень хорошо, если честно. Вообще хорошо, что дом есть. И жена есть. Что бы он делал без жены? Да и про крылья он загнул, действительно. Крыльев не было. А сейчас — есть. Жена и сын. Так решительно сказал мужчина и пошел домой — тем более, жена звонила уже два раза…

Анна Кирьянова
LavikaДата: Четвер, 02.07.2020, 14:54 | Сообщение # 170
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО

Есть женщины, которым повезло. Поцелованные небесами, они рождаются привлекательными, и все в них
притягивает взгляд – и лицо, и фигура, и жесты. Отцы всегда называли их
«своими принцессами». А мамы подавали пример женственными нарядами и
милой улыбкой.

А есть женщины, которым не повезло. Сложная красота, сложная ситуация в семье. Родители внушали им, что главное –
ум. Их мамы всю жизнь сгибались под тяжестью сумок в одном и том же
платье. Их отец никогда не говорил им комплименты. Вместо первых
свиданий они зарабатывали первые деньги. И выросли – задумчивыми,
сложными, без кокетливых ситцевых платьев на тоненьких бретельках. И их
очень редко зовут на свидания.

И тогда этим девушкам приходится учиться всему самостоятельно. Адский труд – взрастить в себе совершенно
новую женщину: легкую, манящую, игривую. Научиться ценить не только
свой ум, но и тело. Научиться любоваться собой в зеркале. Научиться
улыбаться, когда просто идешь по улице. Научиться слушать любимую музыку
и смеяться над мужскими шутками. Сменить все навязанные жизнью
привычки. И, несмотря на данные Богом условия, позволить себе – быть
красивой.

Тамрико Шоли «Внутри женщины».
LavikaДата: Вівторок, 06.10.2020, 14:13 | Сообщение # 171
Виктория
Группа: Администраторы
Сообщений: 16401
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Женщине ни в коем случае нельзя спускать с рук недостойное поведение своего мужчины. Его нельзя игнорировать, нельзя молчать. Нужно чётко обозначать своё несогласие с дурными поступками мужа. Несогласие с его
жестокостью, трусостью, обманом, безответственностью, предательством,
подлостью, сквернословием. Соглашаясь с такими поступками, потакая ползучей деградации, она сама взращивает
"самолюбивого монстра" в своей семье, который потом переступит через
неё. Неизбежно "укусит" и отравит своим ядом.

Рано или поздно, но зашкаливающее эго, без внешнего тормоза, заставит мужчину потерять
берега. Безнаказанность рождает вседозволенность. Вседозволенность
рождает - беспредел. Любая, любящая своего мужчину жена, сопротивляется
его нравственному падению. Так как она интуитивно понимает, что вместе с
деградацией мужа, и её состояние неизбежно будет ухудшаться.
Срабатывает инстинкт самосохранения и начинается борьба за выживание.
Духовное выживание. Жена это спасительный парашют, который не позволяет
разбиться вдребезги об удовольствия этого мира.

Когда женщина молчит, проглатывает очередной жёсткий косяк мужа, - семья уверено
движется на скалы. Поверьте, не все мужчины безнадёжны. Не молчите. Не
ждите. Не вынашивайте в себе злость. Прекращайте молчать и ждать. Мило,
мягко, но уверенно озвучьте свою несогласие. - "Я не могу это принять".
Порой и этого уже достаточно.

Женщина не должна терпеть недостойное поведение своего мужа. Точка. Но это не означает неуважение к
мужу. Это не означает - выставлю его за дверь. Это борьба за светлую
сторону в его душе. И многим это сейчас просто не под силу. Но я не
осуждаю женщин. Так как хорошо понимаю их. Конечно, нелегко спасать
человека, который бьёт тебя по рукам. Если бы хотя бы не сопротивлялся!
Не говоря уже о помощи. Но ведь почти всегда в ответ на помощь от
ползучего разложения души, мужчины бьют. Бьют психологически, бывает
распускают руки. И деградируют. Стремительно деградируют прячась за
мёртвыми ритуалами. За пустым догматизмом, дутыми авторитетами. За
красивыми цитатами из священных писаний. Абсолютно не понимая, что же
такое настоящая любовь к ближнему.

Мужчина сам творит ад или рай в своей семье. Сам строит отношения; каждодневными поступками,
действиями. Шаг за шагом. День за днём. По капле, по кирпичику создавая,
в конечном счёте, ту реальность, которая у него находится внутри. У
кого-то это свет. А кого то тянет к привычным и желанным удовольствиям.
Но только любовь может быть настоящей целью в жизни и только ради неё и
создан этот материальный мир. Создан как тренажёр. Чтобы я научился
любить. Чтобы смог забыть о своём эгоизме, от которого так трудно
избавится. Спасибо тебе родная за этот парашют.

Володар Иванов
  • Сторінка 12 з 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація