Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архів - тільки для читання
Этап №9 ФИНАЛ. Денежная уборка дома II. Чистый четверг.
ღEtwal_DeèsღДата: Вівторок, 19.04.2016, 20:37 | Сообщение # 1
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


Сегодня 28 апреля сегодня у нас большой финал и специальная подборка к Чистому Четвергу и Страстной Пятнице.
Для начала мы опять устроим денежную уборку дома 28 апреля.


Денежную воду мы приготовили в прошлый четверг.
Как и в прошлый раз пылесосим и вымываем пол обычной водой.
Затем я предлагаю вам начитать денежные аффирмации на банку с монетками, то есть дополнительно зарядить денежной энергий :
произносим следующие слова:" Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.Бог богат, я богата." повторите 27 раз над банкой, нашептывайте и представляйте визуализируйте, как вам повышают зарплату, или ваше дело приносит вам больше прибыли, в общем включите фантазию.
Наговоренную денежную водичку разделите на две банки, одной мы будем мыть квартиру, другой после мытья будем "освящать" денежной энергией дом.

I. Затем выливаем нашу одну из водичек в чистое ведро (добавляете воды если надо обычной) и начинаем мыть руками от входной двери,по часовой стрелке одну за другой комнаты, мысленно приговаривая:"Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.Бог богат, я богата.Да будет так во благо мне и всей моей семье". Когда закончили мытье, не забудьте водичку поблагодарить, и вылить на улицу под любое дерево, тоже желательно со словами, мол как дерево растет расцветает, так и мои денежные дела идут, растут, процветают.

II. Далее, второй денежной водичкой мы опрыскиваем наш дом, желательно взять веточку любого деревца, от входной двери по часовой стрелке опрыскать весь дом, все углы постоянно приговаривая нашу денежную формулу :"Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.Бог богат, я богата. Да будет так во благо мне и всей моей семье!"
Остатки воды, можно вылить в цветочки в доме:)

Прибыльной вам уборки, денежного достатка, материального изобилия и финансового благополучия!!!
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 27.04.2016, 15:40 | Сообщение # 2
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Великий (Чистый) четверг
28 апреля 2016 года

И, взяв хлеб и благодарив,
преломил и подал им, говоря:
сие есть тело Мое,
которое за вас предается;
сие творите в Мое воспоминание
Евангелие от Луки, 22:19



Тайная вечеря (фрагмент), Леонардо да Винчи, 1494—1498

На неделе перед Пасхой для православных христиан наступает Великий (Чистый) Четверг. Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. Согласно Евангелию, на Тайной Вечере Иисусом Христом был установлен обряд евхаристии — Святого Причастия.

Этот обряд признается всеми христианами — православными, католиками, лютеранами — верующие вкушают вино и хлеб, подразумевая под ними Тело и Кровь Иисуса Христа. С Великого Четверга и до воскресенья во всех православных храмах церковные службы посвящаются воспоминаниям о земных страданиях Спасителя.

С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. Верующим необходимо прийти в храмы, исповедаться и причаститься. В доме прибирают, пекут куличи, красят яйца. В Чистый Четверг принято встать до восхода солнца и выкупаться — символически очиститься от грехов и суеты.

В Чистый Четверг русские крестьяне очищали дом, двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. В первую очередь обновляли и мыли иконы и лампады. Потом тщательно мыли полы, стены, потолки избы, стол и лавки, оттирали песком, скоблили ножом. В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».

После уборки, проведенной в Чистый Четверг, в домах не убирали и не мели полы до Пасхи, чтобы «не засорить глаза лежащему во гробе Христу». В некоторых областях в этот день перемывали всю посуду в доме, а молочные крынки еще и окуривали женскими волосами, объясняя важность этого занятия тем, что посуда осквернена прикосновением Иуды Предателя.

В этот день устраивалась большая стирка — перестирывалась вся одежда, постельное белье, скатерти, занавески и полотенца, а также коврики, половики и подстилки. Все выносилось на просушку во двор, а вся семья в ночь с четверга на пятницу ложилась спать на «гороховине», гороховой соломе, которую расстилали на полу. На Русском Севере, например, матери учили дочерей, а тещи — невесток: «Все надо выстирать, даже портяночка и та Пасхе радуется».

Необходимость уборки в Чистый четверг объясняли еще и тем, что празднику Воскресения Христова радуются не только люди и природа, но и животные и каждая вещь и предмет.
нет доступа
SolnyshkoДата: Середа, 27.04.2016, 15:40 | Сообщение # 3
Счастливая миллионерша
Группа: Фея сайта
Сообщений: 2192
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР Солнышку нашего сайта,прекрасной креативной девченочке!
ВОЛШЕБСТВО ЧИСТОГО ЧЕТВЕРГА

Чистый четверг – особенный день, день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
В первую очередь в этот день наводят порядок в жилище, во дворе, стирают и, конечно же, сами моются. Все это при соблюдении определенных правил помогает сохранить или вернуть здоровье, избавиться от сглаза, порчи и всякой энергетической грязи, а также «зарядиться» радостью и любовью к окружающему миру.


Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет?

Для дома:

Про то, что в Чистый четверг следует устраивать генеральную уборку, знают все. Но большинство жителей городов реагируют сейчас на это одинаково – Когда???? После работы??? Да у меня столько дел, что я вряд ли в будний день смогу это сделать!. Друзья, если нет времени и сил надраивать весь дом, то кто мешает сделать «ритуальную» уборку, пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах, просто обозначив уважение к этому дню – делаю все, что могу, – вот пыль протерла!

Для сердца:

Существует народное поверье, что, затевая генеральную уборку в доме в чистый четверг, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда, утерянные любимые и нужные предметы. Я же скажу Вам больше – не только предметы, но и нужных нам любимых людей. Да –да, если Вам все никак не удается найти того самого – единственного, или единственную, включите в программу уборки и эту задачу: разберите в ванной, выделите место под его зубную щетку и бритву, разберите шкаф, освободите для него полку, купите новые тапочки и поставьте их около двери носками внутрь дома и даст Бог!

Кроме того, наши бабушки имели специальные слова, чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, которые произносили во время четвергового купания: «Как светел и красен чистый четверг, так и я (имя) буду для всех прекрасной».

Для денег:

Так же актуальная для всех нас тема – деньги и их количество. Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги, включая «виртуальные» (кто-то вам должен, или грядет проект, который может их принести и т.п.), то они в течение года появятся и не будут переводиться. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Каждый раз пересчитывая можно приговаривать: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт». Ни в коем случае во время пересчета нельзя брать телефонную трубку, или с кем-то разговаривать, только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк.



нет доступа
SolnyshkoДата: Середа, 27.04.2016, 15:40 | Сообщение # 4
Счастливая миллионерша
Группа: Фея сайта
Сообщений: 2192
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР Солнышку нашего сайта,прекрасной креативной девченочке!
ВОЛШЕБСТВО ЧИСТОГО ЧЕТВЕРГА

продолжение


Для исполнения желаний:

Считается, что если в Чистый четверг переставить в доме много предметов с одного места на другое, то проблем с деньгами не будет. Может быть, это поверье и правильное, но мой опыт показывает, что эта техника работает в первую очередь не на привлечение денег, а на исполнение желаний.

Для любви:
Не чужд Чистый четверг и любовной магии. Чтобы приворожить любимого, нужно в этот день умыться до зари и, выйдя на улицу, обсохнуть на ветру, говоря на его порывы: «Пусть любит меня (имя), как пьяница — вино, как червь — яблоко, мать — первое дитяти, кобыла — своего жеребяти. Возьми мои, ветер, слова, отнеси не на море, не на остров, а крабу (имя) в ретивое сердце. Сохни, вода, с моего лица, сохни, кровь молодца (имя). Аминь».

Мужчины же вместо этого произносят: «Вода — с лица, девица-краса — до молодца! Как люди воду любят, так бы и меня (имя) любила. Как светел и ясен Чистый четверг, так и я, раб Божий (имя), буду для нее светом в окошке. Аминь».

Для защиты:

И последняя важная особенность Чистого четверга и его удивительная возможность заключается в следующем: если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна.

Волшебная «четверговая соль».

Так же обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в Чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года. Четверговая соль, употребляемая в пищу, излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально. Четверговая соль, разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи. В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

Учтите, что с Чистого четверга до Пасхи из дома ничего нельзя отдавать — иначе не будет удачи.



нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 27.04.2016, 16:15 | Сообщение # 5
Ведающая
Группа: Фея сайта
Сообщений: 4924
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Чистый Четверг: правила уборки

Святой и светлый день, когда необходимо посвятить себя чистоте и порядку во всем доме. Узнайте, на что следует обратить внимание во время уборки.

Где убрать и что помыть?
  • В Чистый Четверг принято вставать и купаться до того момента, когда взойдет солнце. Таким образом, вы символически очищаетесь от грехов и суеты.
  • В этот день очищают дом, квартиру, веранду и двор.
  • В первую очередь, следует очистить иконы и лампады.
  • Затем тщательно вымывают полы, стены, потолки, выметают все углы и перемывают всю посуду.
  • В Чистый Четверг всегда устраивают большую стирку: перестирывают всю постель, полотенца, одежду, скатерть, шторы и тюль.
  • Не забивайте снять паутину и протереть поверхность на шкафах и тумбах.

    Правила уборки

  • Женщина должна убирать в платке на голове.
  • Нельзя убирать после захода солнца и до окончания Пасхи.
  • В этот день следует зажечь церковную свечу.
  • Когда будете мыть пол, положите монеты в миску: говорят, что это к достатку.
  • Не выносите мусор после захода солнца, чтобы в семье не было раздоров.
  • Выбросьте всю побитую посуду.
  • В Чистый Четверг пересчитайте все имеющиеся в доме деньги 3 раза, это принесет вам богатство.
  • После уборки умойтесь водой из-под крана и плесните воду на лицо 3 раза, затем перекреститесь.
  • Платок, в котором вы убирали, простирайте.
  • нет доступа
    ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 27.04.2016, 16:15 | Сообщение # 6
    Ведающая
    Группа: Фея сайта
    Сообщений: 4924
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
    Что нужно успеть сделать в Чистый четверг


    Последний четверг Страстной недели, перед Пасхой, для православных является Великим. В народе его называют Чистым, поскольку перед праздником Воскресения Христова принято очищать душу молитвами.
    В связи с этим днем в народе существует много примет.
    Если в Чистый четверг искупаться до восхода солнца, то весь год будешь здоров. Эта примета связана с тем, что вода в это утро приобретает волшебные целебные свойства. Она способна смыть все грехи, которые накопились в течение года. Кроме того, такая вода успокаивает. Не стоит лениться, а лучше встать в Чистый четверг рано утром до рассвета, и принять душ или ванну. Если вы не верите в силу Четверговой воды, то хотя бы чистым будете в этот день.

    нет доступа
    ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 27.04.2016, 16:16 | Сообщение # 7
    Ведающая
    Группа: Фея сайта
    Сообщений: 4924
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
    Ритуал на удачу и счастье к празднику Чистый Четверг

    Значимой приметой в Чистый четверг считается четверговая соль.
    Четверговая соль приготовление и применение
    Готовят ее из простой соли или освящая в церкви, или ложа на всю ночь возле образа Иисуса Христа и горящей лампады.


    Четверговая свеча на удачу

    Еще одной очень важной приметой является четверговая свеча. Ее приносят горящей из церкви, поджигают от нее лампаду или другую свечу. После с принесенной обходят весь дом, начиная от дальних комнат, доходят до порога и тушат.

    Кто живет в частном доме, и у кого есть домашние животные, желательно обойти с этой свечой и помещения для скота.

    Огарок свечи не выбрасывают, а хранят весь год. Использовать ее можно только если кто-то заболеет или случится какое-то несчастье. Просто так поджигать ее, если в доме отключили свет нельзя.

    Четверговая свеча и целебная вода


    Ритуал на удачу и счастье

    Этот ритуал можно делать в разные дни, но особую силу он имеет в Чистый Четверг, следующую за ним пятницу и субботу. Для его проведения нужно, чтобы никто не мешал. Обычно его выполняют вечером, когда все повседневные хлопоты уже закончились.
    нет доступа
    ღEtwal_DeèsღДата: Середа, 27.04.2016, 16:33 | Сообщение # 8
    Ведающая
    Группа: Фея сайта
    Сообщений: 4924
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта


    29 апреля 2016 - последняя пятница Великого Поста, которая называется Страстной. Она посвящена смерти и страданиям Иисуса Христа, поэтому считается, что в этот день нужно вести себя максимально сдержанно и скромно.


    Что же нельзя делать в Страстную пятницу.

    1. Убирать в доме. По традиции, в пятницу должны быть сделаны все приготовления к Пасхе, и накануне - в чистый четверг - убран дом.В Страстную Пятницу ни в коем случае нельзя стирать.

    2. Выяснять отношения. Ругаться не стоит и в любой другой день года, но считается, что скандалы в этот день - самые неприятные, и их тяжелее всего сглаживать.

    3. Переедать. Последний день поста - самый строгий, и православные люди не употребляют ничего, кроме воды, до самого позднего вечера. В этот день ты тоже можешь подключиться к посту и воздержаться от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. А если ты пока не готова идти на такие жертвы, как минимум, не переедай.

    4. Веселиться и пить алкоголь. Так что если ты соблюдаешь православные традиции, вычеркни эту пятницу из своего тусовочного календаря.

    5. Садить растения. Считается, что все, что бы ты ни посадила в этот день, скорее всего, завянет. Но вот петрушка, наоборот, даст самый пышный урожай. Так что если решишь заняться своим садиком на подоконнике, лучше повременить с посевными работами.

    Страстная пятниц 2016: что можно делать

    Нужно и можно больше молиться, читать Библию, посещать церковь. Можно посвятить время общению. Главное, чтобы разговор не перешел в русло сплетен и осуждения ближних. Можно говорить о том, как было бы лучше, но не следует обсуждать чужие "минусы".

    В этот день также хорошо посетить больных, одиноких, родственников, которых давно не видели. Можно сходить на кладбище, ведь во время праздников на это нередко не хватает времени. Главное - помнить, что пост - время духовного очищения и самовоспитания, поэтому делайте добрые дела не ради мнения окружающих, а для своей души.

    Обычаи на Страстную пятницу

    нет доступа
    ☆Natali☆Дата: Четвер, 28.04.2016, 16:52 | Сообщение # 9
    Философ
    Группа: Рейки
    Сообщений: 382
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За обучение в Школе КР За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    Цитата ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯ ()
    Обычаи на Страстную пятницу. В этот же день хозяйки готовят куличи обрядовые пасхи и куличи.

    О да, я уже прикинула на завтра фронт работ )))


    нет доступа
    Гламурная❀РоскошкаДата: Четвер, 28.04.2016, 17:55 | Сообщение # 10
    Светлая Душа
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 977
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За 750 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, Solnyshko, Добрый День, Драгоценные Волшебницы!

    Фронт дел огромен! Планы у меня на сегодня, как у Наполеона-Дай Бог осилить tongue

    Благо*Дарю, за Изобильную информацию, есть и то, что я знала и делаю каждый год, но есть и новое для меня smile

    Любви, Вам, Роскоши и Процветания во всём!


    Я Гламурная Роскошка :)
    Как удачливая кошка,
    Рыжим нам всегда везёт!
    Вот такой девиз на год:)
    нет доступа
    $♥Богатка♥$Дата: Четвер, 28.04.2016, 19:19 | Сообщение # 11
    Философ
    Группа: Рейки
    Сообщений: 366
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    Девочки, привет, красавицы! Хатку отдраила, осталось шторы погладить, но седня я уже пас )) Если что после праздников отглажу )) Углы и стены квартиры денежной водичкой побрызгала, правда, ее не хватило на туалет-ванную ))) С радостью проговаривала аффирмацию про Изобилие, просто супер! Остальное не делаю, т.к. от религии отошла давненько, но в любом случае поздравляю всех с наступающим светлым праздником Пасхи!!!
    Всем чистоты, легкости, изобилия и процветания и МИР вашим домам!!!



    нет доступа
    ღСчастливаяДата: Четвер, 28.04.2016, 19:22 | Сообщение # 12
    Волшебница
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1628
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    Благодарю столько информации и вся в одном месте.

    Полы вымыла с подготовленной водой. Только добавила ещё соли в ведро. Водой всё обрызгала, палочку зажгла - сижу балдею)


    нет доступа
    ingigerdaДата: Четвер, 28.04.2016, 20:21 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 626
    Статус: офлайн
    За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    Так. Уборку заряженной водой закончила. Вечером себя почищу))

    Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть. (Лао Цзы)
    Космическое изобилие привносит огромный поток денег в мою жизнь. С каждым вдохом моя удача и мои доходы растут.
    46017
    нет доступа
    Yuli4ka-happyДата: Четвер, 28.04.2016, 20:27 | Сообщение # 14
    Наблюдатель
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 51
    Статус: офлайн
    За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯, Solnyshko,Благодарю за полезную информацию, многое использовала)))устала трошки, но довольная)Всех С Праздником!!!)

    Я Благодарна за Божественное процветание,изобилие,здоровье, любовь, счастье, радость, удачу и все Блага идущие потоком в мою жизнь!!!Во Благо!)
    нет доступа
    vasolinaДата: Четвер, 28.04.2016, 21:13 | Сообщение # 15
    Наблюдатель
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 50
    Статус: офлайн
    За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
    Благодарю за столько полезной информации!!! Много чего сделала .
    нет доступа
    • Сторінка 1 з 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Пошук:

    НАШ ЧАТ
    Щоб додати необхідна авторизація