Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Обучение и развитие детей
KaterinДата: Четвер, 12.05.2011, 23:53 | Сообщение # 16
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
alsu73, спасибо вам большое за ваш комментарий и за ваши подсказки, мы в Украине тоже по Жуковой занимались, все его очень хвалят...


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ludikkosДата: П`ятниця, 13.05.2011, 09:05 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: V.I.P
Сообщений: 347
Статус: офлайн
За 100 Сообщений Мастер Рейки За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девчата, я что-то раньше не увидела эту тему. Замечательный подняли вопрос. Я вот уже 25 лет. Как проработала с учениками начальной школы. Кроме того, я мама 4 детей. Во всём согласна с Алсу. Не нужно бежать впереди паровоза, хотя и очень хочется. Каждый ребёнок - это целый мир. И наша задача не научить его читать и писать раньше времени, а сделать его развитие наиболее гармоничным. По опыту я убедилась, что нет детей. у которых просто нет талантов. Важно вовремя заметить и помочь этому таланту развиться. И не криком и пинками, а любовью и добротой. И ключики нужно искать к каждому свои. И, обязательно, настраивать на успех. Вот кем вырастет ребёнок, если каждый день слышит, что он бестолочь или, ещё лучше: дебил?... Поэтому ,милые мамочки, запаситесь терпением, спокойствием и уверенностью, что ваше чадо самое талантливое, самое красивое и самое послушное. И поверьте, так и будет.

Что касается раннего развития, то очень хорошо выполнять пальчиковую гимнастику, сочетая со стихотворениями. А вообще, если кому-то интересно получить более подробные рекомендации, то пишите в личку. Я отвечу.


нет доступа
helen_kaДата: П`ятниця, 13.05.2011, 10:17 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
alsu73, ludikkos, огромное Вам спасибо за советы.Более того важно,что эти советы дают профессионалы. Я сама препод.по образованию, и в школе работала года 3-4,но поняла,что между начальной школой и средней огромная разница....,здесь нужен какой-то особый подход...

нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 13.05.2011, 10:48 | Сообщение # 19
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Quote (ludikkos)
А вообще, если кому-то интересно получить более подробные рекомендации, то пишите в личку. Я отвечу.

Людочка))мне ооочень интересно))!!!
У меня сынок разговаривает на своем "французком" языке, а ему скоро 3 года.. Вот я очень переживаю по этому поводу, хотя пока меня успокаивают, говорят вот когда 3 года исполнится, то там будет видно....


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
alsu73Дата: П`ятниця, 13.05.2011, 13:29 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 59
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Magic♥LOVE, Вы очень переживайте по поводу своего малыша-меньше гиперопеки-больше личностного развития.Будьте спокойны-ваш малыш просто особенный,ведь он один такой.Зачем ему быть похожим на других.Я когда то смотрела передачу про ведущего "Поле чудес" Леонида Якубовича.Рассказывали о его детстве ну и.т.д. Выступала его мама:"Ленечка не разговаривал до 4-х лет,куда только не водили.Однажды попали на прием к одному старому профессору-неврапотологу.Так вот после долгого осмотра он заявил:"Мне кажется ему с вами не о чем разговаривать))) ребенок абсолютно здоров.оставьте его в покое и он сам заговорит)))"Так вот наконец в 4,5 года он заговорил и видите до сих пор не умолкает)))".Вот так вот!!!Старайтесь меньше равняться на других и слушать всякие советы подружек и друзей.В 3 года формирование личности идет и в силу своего темперамента ,характера,души и.т.д.ребенок сейчас сосредотачивается на том что ему интересно...возможно он любит рисовать,играть в какую то свою игру или что то еще.Побольше принимайте участие в этой его любимой игре и сами разговаривайте-не важно говрит сам ребенок или нет,не заставляйте насильно повторять за вами,нивкоем случае не ругайте.Еще очень важно,при общении с малышом нельзя взрослым самим искажать слова-что часто любят делать все.Общайтесь с малышом как с личностью и любите безгранично таким какой есть!!!Берегите от семейных скандалов и ссор,склок и.т.д Многие ребенка воспринимают как таксиста,сидят сзади говорят о чем угодно,ссорятся,обсуждают поведение друг друга и думают он не слышит)))Любое "плохое "поведение ребенка-это протест родителям.семье.Значит что то не так,а ребенок -это зеркало семьи...Удачи и любви нашим замечательным деткам!!!


Сообщение отредактировал alsu73 - П`ятниця, 13.05.2011, 13:37
нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 13.05.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Quote (alsu73)
, Вы очень переживайте по поводу своего малыша-меньше гиперопеки-больше личностного развития.

Алсу, спасибо за ценные советы.. Да, это мне говорят психологи, что я гиперопекаю ребенка, и что надо отделять свое я от его...
Я сейчас стараюсь контролировать свои действия и слова по отношению к сыну.... пока не всегда получается, но все же работа идет...например я всегда говорила МЫ...вот посмотрите какие МЫ большие, как МЫ хорошо кушаем, как МЫ......и т.д. теперь стараюсь говорить Сынуля такой большой, сынок хорошо кушает и т.д ....
Еще раз благодарю)))))


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 13.05.2011, 17:14 | Сообщение # 22
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девочки, раз уж все делятся, то можно и мне спросить совета... хотя я давно над этим вопросом работаю и успехи есть очень хорошие, и все же... что делать если ребенок у меня очень медлительный, я бы даже сказала мечтательный, порой рассеянный... вроде и умеет делать быстро и вовремя, когда захочет или когда есть стимул, но вот просто так, без стимула, бывает если не подгонять каждые 5 минут, то в школу может ооочень долго собираться, а то и вовсе забыть что нужно делать... я с этим много работаю, и улучшения конечно есть, но все же... иногда это ох как нервирует... sad


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 13.05.2011, 17:27 | Сообщение # 23
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Quote (Katerin)
что делать если ребенок у меня очень медлительный,

а у меня сынок, ну очень активный..даже слишком..и в саду воспитатель всегда жалуется, что он не может спокойно посидеть на занятиях и постоянно отвлекается...ну, что я могу ей сказать...вот и отвечаю, что возраст такой, перерастет))


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 13.05.2011, 17:47 | Сообщение # 24
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Magic♥LOVE, так понимаешь, как играть или скакать так он у меня тоже активный... tongue а вот как что-то делать, собираться куда-то.... или за вещами своими смотреть... часто вещи в школе забывает или еще где... учительница в плане учебы хвалит, хорошо читает, считает и т.д., только говорит что все время отвлекается... sad и часто задание последним заканчивает...


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: П`ятниця, 13.05.2011, 18:02 | Сообщение # 25
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Quote (Katerin)
олько говорит что все время отвлекается... sad и часто задание последним заканчивает...

вот и у нас также...я даже книжку не могу ему почитать, так как через секунду он уже в игрушках ковыряется и если пару слов ему прочту, то уже хорошо)


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 13.05.2011, 18:38 | Сообщение # 26
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Magic♥LOVE)
я даже книжку не могу ему почитать, так как через секунду он уже в игрушках ковыряется

неее.... с книжками у нас наоборот, слушает затаив дыхание, очень любит, и сам читает, если не ленится.... surprised smile



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
alsu73Дата: П`ятниця, 13.05.2011, 20:54 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Позитивчики
Сообщений: 59
Статус: офлайн
За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Katerin, ваш ребенок очень сосредаточен на внутреннем мире,ему действительно должны быть интересны сказки,сказки в стихах.Какое то время вам нужно набраться терпения,чем больше вы будете нервничать по поводу такой медлительности-тем больше малыш будет сосредотачиваться на этой( для вас проблеме))))Могу ошибаться.простите,возможно вы в раннем детстве клали его спать с собой часто? Еще хочу вас обрадовать-ваш ребенок будет очень ответственным и надежным.Если вы сейчас постарайтесь понять его внутренний мир,вы для него станете другом на всю жизнь.Поговорите с ним о чем он мечтает,кем хочет стать в будущем.что ему нравится,чтобы он хотел иметь...с такими детьми нужно чаще вести задушевные беседы...будьте на его волне,пусть даже на медлительной...потом он будет прислушиваться к вашим словам...и еще раз какой бы ни был ребенок-поддерживайте его и помогайте... еще помните -они личности,он может даже заявить-что ему так нравится-быть медлительным.Можно ему ответить так:"Конечно ты можешь делать так как тебе нравится,но если ты постоянно будешь опаздывать-ты не сможешь успевать делать то то...будешь опаздывать на встречи,на работу....а ты у меня очень умный и хороший.у тебя будет самая лучшая работа.Твои друзья на тебя будут обижаться,если будешь опаздывать(привидите пример,вот ты ждешь друга на улице-а он медленно собирается и опаздывает...а ты ждешь и ждешь его ну и.т.д).А так как ты у меня самый лучший и друзья у тебя будут самые хорошие,поэтому жаль если так будет...." Вы конечно можете сами найти слова-главное пусть они будут как рекомендация,поддержка и всегда спокойно и доброжелательно объясняйте почему то или иное поведение вы считайте неприемливым.Уважайте своих детей.Мы должны воспитать их так,чтобы они свободно могли обходиться без нас,но всегда хотели и нуждались в нашей поддержке и любви.
нет доступа
KaterinДата: Субота, 14.05.2011, 00:16 | Сообщение # 28
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
alsu73, спасибо за ответ и разъяснения. Да, разговариваем часто, ему нравятся наши беседы, многое объясняю. Но бывает, что под горячую руку, когда что-то забудет важное еще чего, могу и разозлиться. Потом, конечно, объясняю из-за чего я рассердилась и поругалась. alsu73, я его уважаю и стараюсь всячески это показывать, если поругаю, то потом обязательно напоминаю и о его хороших качествах, ставлю на вид что у него хорошо получается и т.п. Девочки, но неужели никто из вас вообще не ругается на детей, неужели этого ВООБЩЕ нельзя и не рекомендуется делать, а нельзя ли так ребенка разбаловать? Ну это мои мысли вслух, скажите свое мнение.
Quote (alsu73)
,возможно вы в раннем детстве клали его спать с собой часто

alsu73, да, с собой бывало клала спать в раннем детстве, а я читала книгу одного автора, сейчас не помню, что ребенка рекомендуется до полтора года как можно чаще держать на руках, класть с собой спать, чтобы был тесный контакт с матерью, она даже делала исследования, что такие дети намного спокойнее, лучше развиваются и успешнее по жизни. К сожалению, сейчас не припомню автора, у меня почистили компьютер от вируса и книга была удалена вместе со многими другими, постараюсь вспомнить название, я ее читала пару лет назад и она на меня произвела сильное впечатление. Там также писалось о вреде колясок, манежей, кроваток и всего, что отделяет ребенка от матери в первые месяцы жизни.....
Кстати, я в детстве была такой же медлительной и рассеянной, помню сколько было у меня из-за этого неприятностей, вечно не успевала чего-то, поэтому сейчас стараюсь помочь своему ребенку избежать подобных проблем... Я и сейчас частенько опаздываю... sad Хотя у меня и образование, и не одно, и считаю, что я очень ответственная, даже чересчур, а вот опаздания пока побороть полностью не удается smile



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ludikkosДата: Субота, 14.05.2011, 07:42 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: V.I.P
Сообщений: 347
Статус: офлайн
За 100 Сообщений Мастер Рейки За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Magic♥LOVE, Оленька, Алсу очень профессионально даёт рекомендации. Я с ними во всём согласна. Как методически заниматься с ребёнком давай в личной переписке, чтобы не засорять форум ненужной информацией.

_________________________

Katerin, Екатерина, я согласна, что в раннем детстве ребёнка нужно класть спать с собой. Так он быстрее успокаевается, чувствует защиту, растёт более спокойным. Вот почему цыгане самые лучшие матери? Они неряшливы, вечно неухожены... а матери самые лучшие? Да потому, что ребёнок с матерью -цыганкой находится постоянно, всегда с ней. Контакт близкий с матерью - очень-очень важен для ребёнка. И если в нём ограничивать, то возникает тревожность, замкнутость, а иной раз и агрессия.

И ещё: в любом возрасте с ребёнком нужно говорить как с личностью, обращаясь к нему уважительно, давая возможность решать самому и делать собственный выбор.


нет доступа
KaterinДата: Субота, 14.05.2011, 14:13 | Сообщение # 30
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ludikkos, спасибо!


Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація