Крамниця виконання бажань

сайт для жінок та дівчат

( · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · ПУТІВНИК· Пошук · RSS )
Обучение и развитие детей
KaterinДата: Субота, 14.05.2011, 16:42 | Сообщение # 31
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Magic♥LOVE, вот что нашла про непоседливость.
Ошо, "О детях"
Непоседливость



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Субота, 14.05.2011, 16:52 | Сообщение # 32
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Katerin, Благодарю ! Прочитала с удовольствием!
Quote (Katerin)
Его непоседливость может быть абсолютно безвредной, но его ругают из-за потенциальной угрозы непослушания. Если беспрепятственно позволять ребенку так резвиться, то он вырастет в бунтаря. Его будет трудно приструнить, нелегко заставить стрелять в других и уничтожить его самого.
Из ребенка-бунтаря вырастет бунтарь-подросток.

К сожалению нас так воспитали и мы в свою очередь также воспитываем детей...Очень хорошо, что сейчас есть много источников информации в которых мы можем много почерпнуть для себя важного и нужного и учимся быть естественными...Спасибо!


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
KaterinДата: Субота, 14.05.2011, 18:30 | Сообщение # 33
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Magic♥LOVE,
Девочки, вспомнила название той книги. Жан Ледлофф. "Как вырастить ребенка счастливым". Загружу ее к нам в библиотеку, у кого будет желание - почитаете.



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Понеділок, 16.05.2011, 09:55 | Сообщение # 34
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Quote (Katerin)
Девочки, вспомнила название той книги. Жан Ледлофф. "Как вырастить ребенка счастливым". Загружу ее к нам в библиотеку, у кого будет желание - почитаете.

Катериночка, спасибо дорогая)) скачала книгу, читаю))


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
KaterinДата: Четвер, 19.05.2011, 16:19 | Сообщение # 35
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
ОШО. О ДЕТЯХ. (отрывок)




Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 20.05.2011, 20:08 | Сообщение # 36
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Ошо - новатор и революционер, иногда совсем непросто понять и принять о чем он пишет... Вот еще отрывок. "О детях".

surprised surprised surprised



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
helen_kaДата: П`ятниця, 20.05.2011, 21:37 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Katerin, отличная информация!!!!

Я тоже иногда кричу на дочку.Кстати,заметила , что когда я подавляю своё недовольство,то оно всё равно выходить, и именно так как говорит Ошо,т.е холодное..... Поэтому предпочитаю кричать сразу...)))) ( шучу))) ,но это не мешает мне безумно любить свою малышку и она,проказница, это прекрасно чувствует !!!)))


нет доступа
KaterinДата: П`ятниця, 20.05.2011, 22:39 | Сообщение # 38
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
helen_ka, ты знаешь, у Ошо конечно много полезной информации, я давно занимаюсь по его техникам, медитациям, посещала ошо-клуб много лет, проходила у них тренинги, последний совсем недавно - с месяц назад... я знаю, что его техники и медитации реально работают, проверено на себе! Но! Иногда сложно с ним согласиться и с его советами.... Ну как это позволить ребенку делать абсолютно все и не обращать внимания.... в голове не укладывается такой совет, если честно... хотя в другом во многом согласна с его рекомендациями... И еще, я еще почитываю Веды иногда из рассылки Олега Торсунова и других источников... так вот, их рекомендации по воспитанию во многом полностью расходятся с ошовскими..... surprised
Я думаю, что общих правил для всех наверное не существует и надо слушать еще и себя, да и дети все разные, к каждому нужен свой подход. Не знаю как это еще объяснить....
Quote (helen_ka)
когда я подавляю своё недовольство,то оно всё равно выходить, и именно так как говорит Ошо,т.е холодное.....

Да, это так....



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
helen_kaДата: П`ятниця, 20.05.2011, 22:51 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (Katerin)
надо слушать еще и себя, да и дети все разные, к каждому нужен свой подход. Не знаю как это еще объяснить....

Иногда можно и прикрикнуть,но иногда ,не знаю как это объяснить,просто чувствую,что крик не метод...и действую по ситуации,объясняю или даже уговариваю...Бывают разные ситуации и нужно просто их чувствовать...Никогда наверное не смогу понять мамочек которые позволяют себе орать и бить детей на улице...Меня это вводит в шок....Я в большей степени всегда стараюсь с ребенком договориться и у меня никогда не возникает ситуаций ,когда дочь закатывает мне истерики ,например,посреди детского магазина....( хотя бабушке с дедушкой такую истерику закатить может.)))))


нет доступа
ludikkosДата: Субота, 21.05.2011, 08:29 | Сообщение # 40
Мастер-Учитель Рейки
Группа: V.I.P
Сообщений: 347
Статус: офлайн
За 100 Сообщений Мастер Рейки За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Девчата, да, всё понятно и мы все живые люди со своими чувствами, терпением и нетерпением. Однако попробуйте воздержаться от окрика и каждое своё действие и требование ребёнку объяснить, как взрослому. Дети этот момент очень оценивают и получаются очень хорошие результаты в воспитании.

На моих глазах мой брат и его жена так воспитывали своего сына. Ребёнок уже вырос. Он взрослый. Но очень спокойный человек, с неповреждённой психикой. И, самое главное, он вырос на самоуважении и всегда чувствовал, что он тоже имеет право на своё собственное мнение.

Чёткие и аргументированные доводы практически любой ребёнок воспринимает адекватно. Лучше объяснять спокойным тоном несколько раз, а требования выдвигать обоснованные и не противоречащие одно другому. Если нельзя, то всегда должно быть только нельзя, а если можно, то всегда обосновано почему так и почему так...


нет доступа
KaterinДата: Субота, 21.05.2011, 13:18 | Сообщение # 41
Счастливая
Группа: V.I.P
Сообщений: 2053
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ludikkos)
На моих глазах мой брат и его жена так воспитывали своего сына. Ребёнок уже вырос. Он взрослый. Но очень спокойный человек, с неповреждённой психикой. И, самое главное, он вырос на самоуважении и всегда чувствовал, что он тоже имеет право на своё собственное мнение.

ludikkos, спасибо большое, ценный совет!



Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
helen_kaДата: Субота, 21.05.2011, 14:17 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: V.I.P
Сообщений: 731
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Quote (ludikkos)
Лучше объяснять спокойным тоном несколько раз,

Тем более,что это даёт куда больший результат,чем истеричный крик...)))

ludikkos, большой спапибо за советы!!!!


нет доступа
Magic♥LOVEДата: Середа, 25.05.2011, 05:41 | Сообщение # 43
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Веселые отпечатки
Просто гениальная книга!





Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Середа, 25.05.2011, 05:47 | Сообщение # 44
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Найдено на просторах Интернета, думаю, может быть полезно.

Попробуем обобщить и хоть как-то систематизировать, что же нужно делать (и чего не делать), чтобы растить настоящего мужчину, истинного гражданина (а не хапугу), ответственного отца семейства с малых лет.


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Magic♥LOVEДата: Середа, 25.05.2011, 07:35 | Сообщение # 45
Волшебница
Группа: Фея сайта
Сообщений: 3463
Статус: офлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия
Из просторов инета:

Манипулирует или ?

Лишь бы дитя не плакало.
Существует 5 главных детских жалоб, в которых не нужно искать скрытого смысла, на них следует реагировать НЕМЕДЛЕННО,чтобы малыш чувствовал вашу заботу и внимание. Оторвитесь от самых важных дел, если ребенок жалуется ,что он голоден, болен, хочет пить или спать, или что ему страшно.
Во всех остальных случаях есть некая скрытая причина «плаксивого поведения».

Если его все обижают.
Если ребенок постоянно жалуется на сверстников,то вероятно он находится под гиперопекой взрослых.
Решение: объясните логику поведения других детей,что нужно делать,как себя вести,но никогда не вмешивайтесь в его ссоры с другими людьми – пусть учится самостоятельно решать свои проблемы!

Если он часто жалуется на взрослых, значит, вы, взрослые, предъявляете к нему противоположные требования.
Решение: Договоритесь между собой о единых требованиях к ребенку.

Если ему «скучно».
Если ваше чадо вечно жалуется на скуку и выглядит весьма недовольным и плаксивым, то его раздирают 2 чувства: он хочет,чтобы его развлекали, второе – он боится оторвать вас от дел, скорее всего вы – вечно заняты и частенько отсылаете его в его комнату со словами «поиграй в свои игрушки. Или пойди и уберись!»
Решение: каждый вечер вместе с ребенком тщательно планируйте его день на завтра ,чтобы ему некогда было скучать. Вместе нарисуйте фломастерами на большом листе бумаги красивое расписание дня: когда гулять, когда читать, когда рисовать, помочь маме, смотреть мультики, когда ужинать, когда ложится спать.

Если «он устал и больше не может».
Первая причина – хочет обратить на себя ваше внимание.
Вторая – напротив, чересчур задавлен опекой и вниманием и хочет, чтобы его оставили в покое, хотя бы на полчаса.
Третье – он манипулирует вами, когда вы поручаете ему «неинтересное» (с его точки зрения ) задание.
Решение: не важно какая причина, главное не критикуйте, сначала поинтересуйтесь, достаточно ли хорошо он себя чувствует, чтобы например пойти погулять или посмотреть мультик, а затем предложите ему выполнить задание до того, как он пойдет гулять или смотреть телевизор, чтобы у него не было причин для отговорок.

Если он «хуже всех».
Если на любое поручение или предложение ребенок отвечает, что у него не получится или «я не умею, я хуже всех», значит, взрослые переусердствовали со сравнениями с соседскими Машами и Петями.
Решение: только ободрение, а не понукание, типа «А ну-ка, навались, нечего хныкать, тренируйся и всё получится». Далее , от простого к сложному , вместе сделайте то, что вызывает у него затруднения. Если необходимо, запишите его в секцию или худ. школу. Постоянно подчеркивайте успехи малыша : «Умница! Как ты быстро выучил стих! Как красиво застелил постель! Как быстро съел кашу!»

Если ему «плохо»
Грустное лицо и ответ на вопрос : «Как дела? – Всё плохо». Выясните, почему ребенок начал … завидовать другим. Ведь, наверняка, он затем добавит: «А вот Лёшке хорошо, у него есть ролики, мопед, РСР и т.д.»
Решение: этому ребенок научился у взрослых, перестаньте жаловаться на судьбу в его присутствии. Возьмите за правило, каждый вечер подробно рассказывать ему, что хорошего произошло у вас, у бабушки и у дяди, у сестры, у кошки и т.д., тем самым заряжая его оптимизмом , и научая его радоваться каждому дню жизни!


Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
нет доступа
Пошук:

НАШ ЧАТ
Щоб додати необхідна авторизація